Города на Мурмане
04 Мая 2024, 08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9029188 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7420 : 27 Января 2016, 20:04 »

...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7421 : 28 Января 2016, 00:29 »

Мурманские власти выселяют украинских беженцев на улицу

"Россия своих не бросает...", да?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7422 : 28 Января 2016, 00:38 »

У бюджетников Шелковского района Чечни вычитают около 70% из зарплат после того, как их начальником стала Хеди Геремеева, сестра Руслана Геремеева, одного из фигурантов дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Ваха Геремеев, начальник полиции района и родственник Геремеевой, отказывается проверять данные о преступлении, сообщает правозащитный центр "Мемориал" со ссылкой на сотрудников соцзащиты.

После того, как эти сведения стали достоянием СМИ, в прокуратуре Чечни пообещали проверить эти сведения. "Завтра непосредственно на месте, в Шелковском районе, вновь будет начата проверка, дополнительная, уже по этому материалу. Официально вам заявляю, что проверка инициирована, доложено об этом руководству прокуратуры республики", – сообщил РИА "Новости" представитель Чеченской прокуратуры.

Жители района, которые работают в Комплексном центре социального обслуживания населения, пожаловались правозащитникам, что с мая 2015 года стали получать примерно 30% от своей законной зарплаты. Сумма, которую им стали выдавать, оказалась даже меньше минимального размера оплаты труда.

По словам сотрудников, в бухгалтерии учреждения есть две ведомости о выплате зарплаты. В одной из них зафиксирована сумма, равная 30% от официальной зарплаты. Ее подписывают сотрудники, после чего получают деньги. Есть и другая ведомость, по которой сотрудникам якобы выдают и оставшиеся 70%. В ней никто из работников не расписывается. Подписи в этой бумаге, как сообщает "Мемориал", подделываются.

Все сотрудники госучреждения об этом знают, но не обращаются в правоохранительные органы, боясь навлечь на себя гнев руководства. Некоторые отказывались расписываться в получении зарплаты, но их заставляли писать заявление об уходе в отпуск без содержания, а деньги не возвращали. "Вопрос о том, куда, в чей карман идут положенные сотрудникам деньги, остается открытым", – говорится в сообщении.

При этом как раз с мая 2015 года руководителем Отдела труда и социального развития населения Шелковского района стала Хеди Геремеева. Это родная сестра Руслана Геремеева, бывшего замкомандира батальона "Север". Пресса называла его возможным организатором убийства оппозиционера Бориса Немцова. Правда, следствие посчитало организатором и заказчиков другого человека. К той же семье принадлежат начальник Шелковского ОМВД Ваха Геремеев и сенатор от ЧР Сулейман Геремеев.

Правозащитный центр "Мемориал" уже попросил прокуратуру провести проверку по данным фактам. "Кроме этого, мы просили при наличии оснований для вывода о совершении преступлений направить материалы в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании", – говорится в сообщении правозащитников. При этом проверку проводили сотрудники ОМВД Шелковского района, то есть подчиненные Вахи Геремеева. Они отказались возбуждать уголовное дело.

Сотрудники госучреждения указали, что правоохранители действительно побывали в центре, но во время "проверки" полицейские не только не реагировали на жалобы, но и угрожали жалобщикам увольнением, вынудив их подписать заявление об отсутствии жалоб. "Проводить экспертизу подписей на ведомостях выдачи зарплаты никто и не думал", – посетовали правозащитники.

Ранее жители Чечни неоднократно сообщали о поборах. Так, в середине декабря 2015 года жительница Надтеречного района Айшат Инаева обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову с жалобами на то, что с работников госучреждений начали взимать так называемые "предоплаты" за жилищно-коммунальные услуги. История закончилось тем, что женщину публично обвинили в клевете и вынудили каяться.

В прошлом году "Открытая Россия" представила фильм про Рамзана Кадырова, в котором говорилось, что каждый чеченец ежемесячно в обязательном порядке платит взносы в Фонд имени Ахмата Кадырова.


http://newsru.com/russia/27jan2016/chechnya.html

красота.. видимо, на очередной Роллс-Ройс не хватает? 
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #7423 : 28 Января 2016, 16:52 »

[quote author=Dam link
                               .
Смешались в кучу люди, кони....
Грамотей, завтра, по трезвому ты прочитаешь свою пьяную ахинею, и сгоришь со стыда.                                                           
[/quote]



    Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.

Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы...

      ...Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
- С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
- В самый сложный для нашей страны момент отобрали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крыма преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
- Развязали войну на Донбассе, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.

А так же:
- За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
- За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
- За лживые методы ведения войны - непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
- За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
- За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
- За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
- За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
- За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
- За то, что наши дети просят на Новый Год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
- За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
- За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
- За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
- За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
- За "убивать хохлов", за "чтобы с вашими детьми все с голоду подохли", за "холодомор", за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
- За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
- За наших пленных - Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
- За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменяемого размера.

И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
- В то, что они не знали.
- В то, что их обманули.
- В то, что они считали, что так лучше.
- В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
- В то, что мы один народ.
- В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
- В то, что они искренне раскаялись.
- В то, что они больше не будут.
- В то, что они считают нас братьями.
- В то, что они изменились.
- В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
- В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
- В то, что они просто боялись.
- В то, что они не виноваты - по любой причине.
- В любое иное их оправдание.

Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще - активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.

Я не требую от них извинений.

Мне глубоко нас рать на их мнение о нас, собственно ,как и на их извинения.
На то, как оно меняется.
Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного - время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.

Я хочу зафиксировать только одно - мы не братья и никогда ими не были.
С момента основания киевским князем Москвы, она - от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву.
В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву - особенно.
И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
Более того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки - как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы "россияне" хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их "хорошо" отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.

Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз - когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать - последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.

Поэтому, этим Манифестом я заявляю - хватит!
Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении - либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.

Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
Без оглядки на должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.

Да будет так.


   Киев, 11/01/2016.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #7424 : 28 Января 2016, 17:04 »

   Рожают украинка, россиянка и афроамериканка. Мужья сидят, ждут. К ним выходит медсестра, выносит троих младенцев и говорит: — Вы знаете, в родильном отделении случайно перепутали детей. И сейчас мы не знаем, где чей. Украинец мигом хватает негритёнка и бросается бежать.Ему в спину хором кричат: — Так понятно же, что не твой!.. — А мне пофиг! Главное, что не кацап!.    

   Детей из интерната в Братске били электрошокером.   http://fedpress.ru/news/society/news_society/1453982349-detei-iz-internata-v-bratske-bili-elektroshokerom


    Значит так... куплю здесь 100 рублей за гривну, поеду в Белгород, там куплю 100 баксов - профит!
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/9174_1644774142452631_7111419342297113591_n.jpg?oh=6eaffc131a16917937606246402b05b5&oe=5732989B
 
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 17:10 от Platton » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #7425 : 28 Января 2016, 17:17 »


  Ванга: будущее мира и России

 Знаменитая Ванга - одна из самых авторитетных ясновидящих прошлого столетия. Часть ее предсказаний сбылась в буквальном смысле, а часть… люди просто не поняли. Одно из пророчеств провидицы гласит, что скоро в мир придет новое учение, которое радикальным образом перевернет жизнь человечества. Но это произойдет только после падения Сирии.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #7426 : 28 Января 2016, 17:18 »

  Ванга: будущее мира и России

 Знаменитая Ванга - одна из самых авторитетных ясновидящих прошлого столетия. Часть ее предсказаний сбылась в буквальном смысле, а часть… люди просто не поняли. Одно из пророчеств провидицы гласит, что скоро в мир придет новое учение, которое радикальным образом перевернет жизнь человечества. Но это произойдет только после падения Сирии.

  https://pp.vk.me/c627425/v627425041/33a12/TQLg3JsKeyE.jpg
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #7427 : 28 Января 2016, 19:19 »

Автор: Platton
Ванга: будущее мира и России... Скоро в мир придет новое учение, которое радикальным образом перевернет жизнь человечества. Но это произойдет только после падения Сирии.
- Украинец мигом хватает негритёнка и бросается бежать.
- Мы,  украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
- Значит так... куплю здесь 100 рублей за гривну, поеду в Белгород, там куплю 100 баксов - профит!


Похоже, у парнишки, с голодухи моСк совсем отказал.   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7428 : 28 Января 2016, 23:25 »

Начиная с июля, по словам Улюкаева, наметилось движение в позитивную сторону, которое продолжается по сей день. «Население и бизнес перестали быть чувствительными к колебаниям курса. Привыкли, что у нас свободное курсообразование, поэтому не стоит сразу бежать в обменники и менять структуру своего инвестиционного портфеля», - заявил министр.

Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7429 : 29 Января 2016, 02:03 »

Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей
Наш корреспондент протянула четыре недели на минимальную московскую пенсию


Нищебродом я стала по заданию редакции. На месяц. Жила в Москве на 12 000 рублей — это минимальная столичная пенсия.

..................................

Социальный эксперимент, на который я решилась, показал, что на минимальную пенсию выжить в принципе можно, но жить нельзя.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7430 : 29 Января 2016, 03:11 »

в тему к Lazy: «Дочь ходит в школу с полиэтиленовым пакетом — на рюкзак денег нет». К побывавшему в Тольятти Дмитрию Медведеву не смогли прорваться бывшие работники предприятия «АвтоВАЗагрегат». Полгода 1500 семей живут без денег
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7431 : 29 Января 2016, 03:41 »

Конечно по неверному. Всех либералов к стенке. 

  Начинать как я понимаю надо с Жириновского

                                             
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7432 : 29 Января 2016, 19:36 »

В Бурятии тысяча человек сидят без отопления в -35 и ждут помощи от Путина

а где же доблестные МЧС? а они везут новый "гумконвой" в Донбасс 

Бурят? как я рад
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #7433 : 29 Января 2016, 22:16 »


А сколько без отопления сидит в твоей "благополучной нэньке", не знаешь? А то, что в два раза выросли тарифы на отопление, то же не в курсе? Хотя зачем тебе эти знания, наверняка за всё платят папа с мамой, и за тепло, и за "светло", и за твой интернет...
Тогда какого члена лезешь в российскую глубинку, пацан?
 
Цитировать
а где же доблестные МЧС? а они везут новый "гумконвой" в Донбасс   
   

Ваше, проигравшее в карты своё очко, "правительство", не в состоянии помочь своим гражданам, вот и приходится нам отправлять гумконвои.

Нищеброды, попрошайки.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #7434 : 29 Января 2016, 22:28 »

как я жила месяц на 12 000 рублей[/size][/url]
Наш корреспондент протянула четыре недели на минимальную московскую пенсию[/b]
Нищебродом я стала по заданию редакции. На месяц. Жила в Москве на 12 000 рублей — это минимальная столичная пенсия.
Социальный эксперимент, на который я решилась, показал, что на минимальную пенсию выжить в принципе можно, но жить нельзя.
"Автор" сего эссе, видимо что-то перепутала.   12000 рублей, это - максималка, по Москве, и области. Видимо папа у корреспонденши получает "скромную персональную пенсию", от сюда и "свои понятия" о пенсиях, о её "минимумах", и "максимумах".





« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 22:34 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #7435 : 29 Января 2016, 22:34 »


Я всегда говорил, но повторюсь ещё раз, ты дегенерат, и подонок.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7436 : 29 Января 2016, 22:40 »

А сколько без отопления сидит в твоей "благополучной нэньке", не знаешь? А то, что в два раза выросли тарифы на отопление, то же не в курсе? Хотя зачем тебе эти знания, наверняка за всё платят папа с мамой, и за тепло, и за "светло", и за твой интернет...
Тогда какого члена лезешь в российскую глубинку, пацан?
  Ваше, проигравшее в карты своё очко, "правительство", не в состоянии помочь своим гражданам, вот и приходится нам отправлять гумконвои.

Нищеброды, попрошайки.

какого хрена вы, уроды, лезете в Украину? кто вас звал? и лично у тебя никто ничего не просил. так что, сиди молча, "спасатель"... в Бурятию поезжай, людям помоги. Или слабо? только языком тут и умеешь трындеть?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7437 : 29 Января 2016, 22:42 »

Я всегда говорил, но повторюсь ещё раз, ты дегенерат, и подонок.

А ведь это буквально "правда глаза колет". Тебе привели видео, сделанное про-донбасским агентством News Front в донецком (луганском?) госпитале и показывающее визит про-донбасского Кобзона к раненым "защитникам ЛДНР". И почему-то это видео вызывает у тебя такое возмущение.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7438 : 29 Января 2016, 22:44 »

"Автор" сего эссе, видимо что-то перепутала.   12000 рублей, это - максималка, по Москве, и области. Видимо папа у корреспонденши получает "скромную персональную пенсию", от сюда и "свои понятия" о пенсиях, о её "минимумах", и "максимумах".

Кто-то нам на днях рассказывал про пенсию под штуку евро, а зарплату и вааще... Не помнишь, кто это был? Или это было давным-давно, в позапрошлую пятницу?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #7439 : 29 Января 2016, 23:28 »

Кто-то нам на днях рассказывал про пенсию под штуку евро, а зарплату и вааще... Не помнишь, кто это был? Или это было давным-давно, в позапрошлую пятницу?
Видишь ли Ленивый, пенсии госслужащих, тем паче у тех, у кого условия службы были "особенными", почти во всех странах мира отличаются от обычных трудовых пенсий.
Записан
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!