Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9018754 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7840 : 09 Марта 2016, 20:26 »

Письмо Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому


Как жилось княжне, когда она стала французской королевой? Почему ей приходилось молчать и прикидываться безграмотной? А также, предостережение отцу, невыполнение которого сейчас истребляет весь русский род! Всё это мы сможем узнать из её письма…
 
Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен! Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают.

Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — не ймут науку, и все тут.
«Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.
У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Ещё!» Я ему приготовила ещё. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».
В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.
Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7841 : 09 Марта 2016, 23:21 »

загадка: что это такое? 







отгадка: памятник Ленину после реставрации

 

вот же Обама цуко... и тут успел 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7842 : 10 Марта 2016, 00:00 »

Одни и те же эксперты одновременно выступали в прямых эфирах Первого и НТВ

 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #7843 : 10 Марта 2016, 02:57 »

Публикуя это обращение, мы не собираемся выгораживать автора письма и не стремимся его как-то оправдать. Каждый, кто совершил преступление, должен понести наказание. Но степень вины и меру наказания определяет государство. Написавшего этот текст заключенного СИЗО государство к смертной казни не приговаривало — де-юре, но поставило его жизнь под угрозу — де-факто.
ФСБ, использовав своего агента, попросту его сдало. И сдало дважды. Первый раз — забыв о его существовании. Второй — раскрыв по звонку рецидивиста (!) из камеры следственного изолятора (здесь можно поставить второй восклицательный знак) самую свою охраняемую тайну — агентуру.
Мы склонны верить автору обращения, поскольку «Новой» известны некоторые из указанных в письме персонажей. Как, например, Сергей Хаджикурбанов — бывший сотрудник московского РУБОПа, осужденный сначала за превышение служебных полномочий, преследовавшийся за похищение человека и вымогательство и приговоренный в итоге к длительному заключению за организацию убийства нашего обозревателя Анны Политковской. И нам известно, что многие из своих преступлений он совершал при поддержке своих друзей из управления ФСБ по Москве. Хаджикурбанов сел, офицеры ФСБ — нет. И Хаджикурбанову действительно было кому позвонить, чтобы раскрыть тайну агента.
Теперь человеку угрожает смертельная опасность: в СИЗО, на этапе и в любой колонии, куда бы его ни поместили.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/72143.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7844 : 10 Марта 2016, 08:21 »

загадка: что это такое? 


вот же Обама цуко... и тут успел 

На бандеру похож. Видать пришел порядок наводить.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7845 : 10 Марта 2016, 13:59 »

Николай Стариков. Секреты Эмиссии Денег!



Николай Стариков - что такое денежная эмиссия? История развития денег и как страны пришли к бумажным деньгам. И долг как основа денег.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #7846 : 11 Марта 2016, 00:43 »

«ПОДВОДНЫЕ КАМНИ» РОССИЙСКОЙ АКВАКУЛЬТУРЫ / АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВ
http://www.iarex.ru/articles/52352.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7847 : 11 Марта 2016, 01:07 »

ФБР проникло в российскую шпионскую сеть в Нью-Йорке с помощью скрытых записывающих устройств
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7848 : 11 Марта 2016, 02:32 »

Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати России Михаила Лесина стали травмы головы, передает РИА «Новости».

«Причина смерти — тупые силовые травмы головы», — заявила директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон.

В заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что характер смерти Лесина не установлен.

Сообщается, что полиция продолжает активное расследование.

Тело экс-министра печати России и бывшего главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина было обнаружено в одной из гостиниц в столице США Вашингтоне 5 ноября. 13 ноября Лесин был похоронен в Лос-Анджелесе.

В 1999–2004 годах Лесин возглавлял Министерство печати, в 2013–2015 годах — «Газпром-медиа».


http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/11/n_8352767.shtml

не полоний, но это однозначное убийство..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7849 : 11 Марта 2016, 03:15 »

Государственный департамент США считает присутствие российских троллей на своих платформах приятным вызовом, а также приветствует освещение своей деятельности на российском ТВ, каким бы оно ни было. Об этом «Газете.Ru» рассказала заместитель помощника государственного секретаря США в Бюро по связям с общественностью Мойра Уэйлан.

«Мы рады, что российское ТВ стало одним из самых главных потребителей нашей информации, другой вопрос, что эта информация используется не по назначению. Но это тоже часть нашего присутствия в медийном пространстве», — отметила чиновница.

По ее словам, российские тролли обожают инстаграм Госдепа и другие онлайн-платформы американского дипломатического ведомства.

«Тролли — это большой вызов на таких площадках, как Facebook. Конечно, мы бы хотели видеть там настоящий диалог, но вместо него полоса комментариев подчас превращается в набор фраз, по которым очень легко можно определить тролля», — добавила Уэйлан.

Вместе с тем, даже присутствие троллей Госдеп считает положительным знаком, «За нами следят, это хорошо. Но мы хотели бы заглушить этот шум и привлекать настоящих людей для разговора. У нас есть политика, запрещающая удалять негативные комментарии — это часть демократии, это часть того, кто мы есть», — подытожила Уэйлан.

Ранее сообщалось, что Госдеп США заведет Snapchat.


http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/03/11/n_8353061.shtml

кажется, я знаю, почему так мало Дама, сталкера и прочих тут уже.. с госдепом воюют 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #7850 : 11 Марта 2016, 14:55 »

http://www.kommersant.ru/doc/2935004
«Вертолеты России» могут улететь в ОАЭ

http://www.donnews.ru/Dolyu-holdinga-Vertolety-Rossii-v-kotoryy-vhodit-Rostvertol-mogut-prodat-fondu-iz-OAE_23885
Долю холдинга «Вертолёты России», в который входит «Роствертол», могут продать фонду из ОАЭ
Рассматривается возможность покупки 25% акций

http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-unichtozhili-125-tonny-svezhih-fruktov-iz-Polshi-i-Ispanii_23887
В Ростовской области уничтожили 12,5 тонны свежих фруктов из Польши и Испании
На санкционных продуктах была изменена маркировка
Напомним, что на этой же неделе жители Ростовской области активно обсуждали уничтожение 18 тонн свежих шампиньонов из Польши на ростовском полигоне ТБО «Чистого города».
За неполные три месяца 2016 года сотрудниками управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия изъято из незаконного оборота и уничтожено более 80 тонн фруктов и овощей, попавших под продовольственное эмбарго России.
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #7851 : 11 Марта 2016, 15:01 »

Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати России Михаила Лесина стали травмы головы, передает РИА «Новости».

«Причина смерти — тупые силовые травмы головы», — заявила директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон.

В заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что характер смерти Лесина не установлен.

Сообщается, что полиция продолжает активное расследование.

Тело экс-министра печати России и бывшего главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина было обнаружено в одной из гостиниц в столице США Вашингтоне 5 ноября. 13 ноября Лесин был похоронен в Лос-Анджелесе.

В 1999–2004 годах Лесин возглавлял Министерство печати, в 2013–2015 годах — «Газпром-медиа».


http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/11/n_8352767.shtml

не полоний, но это однозначное убийство..

Я бы приветствовал "ледоруб", но от него не "тупые" травмы А вообще - "собаке собачья смерть". Все эти "временщики" во власти имеют "тёплое" место в США или Лондоне, на худой конец в Израиле. Надо что-то с этим делать))
Есть тут одно "умственное изыскание" от твоих друзей))) Я его приведу "без купюр". Если, они, идиоты думауют, что тем навредят России, так нет - тем они ПОМОГУТ России. Так что я полностью и целиком "за"!!!
Цитировать
В США захлопнули мышеловку для русских элит Maria Rabinky, «NewRezume» 10.03.2016 11:45
Богатым русским бежать из Москвы уже некуда: «их» Америки больше нет. Половина Госдумы пьет литрами валерьянку. А дело в следующем...

В США захлопнули мышеловку для русских элит
В конце прошлой недели Министерство финансов США выпустило на первый взгляд рутинный документ, в котором сообщалось, что принадлежащая структурам американского Минфина специализированная финансовая полиция FinCEN начнет идентификацию и отслеживание анонимных покупателей элитной недвижимости, начав работу в двух точках ее концентрации — нью-йоркском Манхэттене и флоридском Майами-Дейт.

Совсем недавно, в декабре 2015-го, меры по дополнительному ужесточению проверок источников финансирования приобретения элитной недвижимости ввела Великобритания. В этой стране контроль происхождения средств возложен на риелторов, это вменено им в обязанность, хотя, по сообщениям британских аналитиков финансового рынка, ответственность скорее номинальная.

Другая ситуация во Франции — там покупку недвижимости оформляет назначенный государством нотариус, и контроль происхождения денег возложен на банковские структуры, а государство контролирует счет, с которого производится оплата.

Аналогичные по задачам, хотя и другие по конструкции, модели контроля происхождения средств, из которых осуществляется покупка элитной недвижимости иностранцами, есть и в Испании, и в Италии, и в Германии.

На первый взгляд, в запуске своей системы Минфином США нет ничего необычного — но только на первый взгляд.

Если вникнуть в детали, становится понятным, что реальные цели, поставленные перед FinCEN, вовсе не предотвратить покупку элитной недвижимости на «грязные» деньги — а, напротив, дать такую возможность для политиков и бизнесменов из стран, где у Америки свои глубинные интересы, и надежно «завесить» на крючок уже после сделки.

И первой в списке этих стран, в которой интересы США будут обеспечиваться таким образом, официально названа Россия.

Прежде всего, эксперты по вопросам противодействия отмыванию денег давно обращали внимание, что США много лет оставались единственной страной с привлекательной элитной недвижимостью, которая не вводила систему контроля происхождения денег — даже формальную. Более того, много лет только элитную недвижимость в США можно было купить за мешок наличных — в Европе эта практика прекратилась еще два десятилетия назад, в 1990-е.

То, что эта недвижимость не покупалась для проживания, давно известно властям. Официальные данные Бюро переписи населения Нью-Йорка показывают, что 30% всех квартир в квадрате между 49-й и 70-й улицами и между Пятой и Парк-авеню на Манхеттене пустуют, по крайней мере, десять месяцев в году.

И по поводу собственников тоже не было иллюзий.

Авторитетное исследовательское бюро в области элитной недвижимости «Проперти Шарк» в своих отчетах уже несколько лет отмечает, что начиная с 2008 года примерно 34% продаж в элитных домах Манхэттена были совершены в интересах анонимных покупателей, средства для которых либо были перечислены с номерных счетов зарубежных банков, либо куплены через специально зарегистрированные компании с закрытым составом владельцев, зачастую тоже с иностранной юрисдикцией.

Такая тактика, отмечают специалисты «Проперти Шарк», крайне редко применяется местными покупателями жилой недвижимости, поскольку не позволяет претендовать на налоговые вычеты — но благоприятствует анонимности иностранных собственников.

Более того, ни от кого не скрывался даже процент, который берут себе юристы Нью-Йорка за «анонимизацию» недвижимости.

Поскольку при продаже недвижимости на Манхэттене предъявляется вся история перепродаж, даже сегодня в базе данных риелторов можно увидеть, например, конкретное объявление о продаже квартиры с тремя спальнями в элитном комплексе One57, которую юридическая фирма приобрела от своего имени за 32 миллиона долларов и сразу же выставила на продажу за 41 миллион, но уже в пакете с зарегистрированной непрозрачной компанией (в американской юридической практике — так называемая LLC), на которую и переведена запись недвижимости. Полностью легально.

Эта «особая скромность» покупателей учитывалась даже в архитектуре зданий. Так, при строительстве жилого комплекса Time Warner Center были предусмотрительно спроектированы несколько входов в его 192 квартиры — не только через главные двери двух башен, но и через магазины торгового комплекса и входящий в комплекс зданий Mandarin Oriental Hotel. Даже этажность здания замаскирована — то, что видится с улицы как 80-этажные башни, на самом деле имеет 53 этажа с огромными двухсветными окнами на каждом.

Одним словом, все всё понимали, и уже давно. Так что ничего не мешало уже много лет назад поставить барьер «грязным деньгам» в элитной недвижимости США.

Детали программы, которую теперь запускает Минфин США и его полиция FinCEN, позволяют утверждать, что сделано это было сознательно.

Программа FinCEN принципиально отличается от любой европейской программы — прежде всего тем, что она не контролирует покупку недвижимости, а контролирует собственников уже совершенных покупок — причем на много лет назад. И в этом ее уникальность.

Для этого реализован механизм контроля не сделки и не собственника, а бенефициаров страховки, без которой такая недвижимость не эксплуатируется. А поскольку страховка всегда выплачивается на территории, где недвижимость физически находится, — то есть в США, то сколько веревочка подставных покупок не вейся, страховщик всегда точно знает, кто сегодня реально владеет тем или иным пентхаусом на Манхэттене или виллой в Майями-Дейт. С именем, фамилией и номером мобильного телефона, очень часто начинающегося на +7… или +86…

Пытаться же скрыть себя от своего собственного страховщика — значит, дать ему в руки легальный инструмент отказать в выплате, чем он немедленно воспользуется.

До вчерашнего дня страховщики недвижимости не были обязаны раскрывать имена бенефициаров страховок элитной недвижимости. Теперь они будут предоставлять эти данные FinCEN — причем в надзорном порядке, даже без судебного предписания.

*

Мышеловка захлопнулась

Вторая особенность системы, запущенной FinCEN, также отличающая ее от любой европейской системы препятствия проникновения нелегальных денег в сферу инвестиций в элитную недвижимость, — то, что сама сделка не контролируется и не подвергается сомнению. То есть, если итальянские или испанские, например, финансовые контролеры обнаружат подозрительные финансовые потоки, они сделку обязаны заблокировать.

Американские финансовые полицейские, по введенным со вчерашнего дня правилам, сделке препятствовать не обязаны. Они ведь контролируют не риелторов, не покупателей и продавцов, не юристов — они контролируют страховщиков недвижимости. Никто из участников сделки не получит ни одного уведомления или запроса.

Отловленных мышек вытряхнули в клетку-накопитель и поставили мышеловку открытой на прежнее место.

Новая инициатива Министерства финансов является частью более широкой федеральной программы.

Казначейство США и федеральные правоохранительные органы (прежде всего, ФБР) на этой же неделе вышли с совместным заявлением, что они начинают собственные программы расследования деталей продаж элитной недвижимости, которые включают в первую очередь прекращение анонимного характера собственности специализированных обществ с ограниченной ответственностью, известных в американской практике как LLC, и введения новых процедур сделок, в которых раскрытие бенефициаровLLC-продавцов будет обязательным.

Эта линия давления предназначена для того, чтобы предотвратить быстрый «сброс» недвижимости теми, кого всерьез встревожит программа FinCEN.

На клетку с пойманными мышами повешен замочек.

По официальным данным мэрии Нью-Йорка, только во второй половине 2015 года в Манхэттене было зарегистрировано 1045 продаж жилой недвижимости стоимостью больше чем $3 млн каждая, — в совокупности на сумму около $6,5 млрд.

Серия статей в городских изданиях Нью-Йорка конца 2015 года называет несколько десятков известных русских фамилий, которые владеют элитной манхэттенской недвижимостью — включая действующих государственных чиновников и парламентариев. Раскрытие этих фамилий читателям не является предметом интереса настоящего материала.

Однако новая программа FinCEN позволяет понять, зачем им позволили эту недвижимость приобрести.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 15:43 от Жорес » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7852 : 11 Марта 2016, 21:46 »

у Кличко появился сильный конкурент


 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #7853 : 11 Марта 2016, 22:26 »

Кличку до него далеко - это уровень Черновецкого
Давно так не смеялся
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7854 : 11 Марта 2016, 23:07 »

Картина флорентийского художника Сандро Боттичелли "Раб на галере" (холст, масло). XV век, Италия.



 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7855 : 11 Марта 2016, 23:21 »

Картина флорентийского художника Сандро Боттичелли "Раб на галере" (холст, масло). XV век, Италия.




Путин действительно работает не покладая рук. А если нужно более наглядное фото...


* ave.jpg (31.02 Кб, 214x154 - просмотрено 688 раз.)
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7856 : 12 Марта 2016, 04:10 »

интересно
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7857 : 12 Марта 2016, 04:32 »

Пост самарского поэта Александра Гутина о самарских дорогах и плохой уборке снега, размещенный на его странице в Facebook, вероятно, лег в основу уголовного дела о клевете. Как сообщает Гутин, в выходные у него дома побывали полицейские, дабы убедиться, на его ли компьютере был написан указанный текст. Возбуждение дела по факту клеветы подтвердили в ГУ МВД России по Самарской области, уточнив, что пока в деле фигуранты отсутствуют. Дело было возбуждено в рамках проверки по заявлению главы Самары Олега Фурсова.

https://ovdinfo.org/express-news/2016/03/11/v-samare-zaveli-ugolovnoe-delo-za-post-v-facebook-o-plohoy-uborke-snega
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7858 : 12 Марта 2016, 04:34 »

Руководитель военной полиции Камчатки оказался дважды судимым наркоманом

 

До 70% сыров, колбас и сливочного масла на российских прилавках оказались фальсификатом. В колбасе вместо мяса — соя, сыр большей частью «растительный».
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 04:35 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7859 : 12 Марта 2016, 04:59 »



Участников  "обморочной" акции против повышения цен, завершившейся в пятницу вечером в гипермаркете "Магнит" на улице Чернышевского, 56а в Саратове, задержали сотрудники полиции. 

По мнению самих молодых людей, - в основном, членов саратовского отделения движения "Хрюши против", - это задержание ничем не мотивировано. Всего во флешмобе "Упади замертво" приняли участие около десяти человек. Шестеро из них в данный момент ожидают транспорт, чтобы проехать в отделение полиции для выяснения личности. 

В свою очередь сотрудники полиции сказали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что задержание произошло "для выяснения обстоятельств". Впрочем, какие именно обстоятельства конкретно имеются в виду, полицейские пояснить не смогли. 

Разбирательство между сторонами продолжалось на парковке гипермаркета в течение примерно получаса. В итоге всех участников флешмоба отпустили по домам. С организатора акции Василия Пашкина сотрудники полиции взяли объяснение. 

"Я в машине объяснил полицейским, что наша акция была абсолютно законной. В  законодательстве нет определения самого понятия флешмоб. Сотрудники пытались мне предъявить "организацию незаконного массового мероприятия", но это неправильно. По сути нас задержали за то, что мы пришли в магазин и просто упали в обморок", - сказал Пашкин.


http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/12/1497235.html
Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!