Города на Мурмане
04 Мая 2024, 04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9026052 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7860 : 12 Марта 2016, 05:05 »

В Москве началась забастовка метростроевцев, которые пять месяцев не получают зарплату
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7861 : 12 Марта 2016, 07:57 »

Путин действительно работает не покладая рук. А если нужно более наглядное фото...


Не определю точно автора, но то, что это не Боттичелли, очевидно. Стиль совсем другой. Может, Перов? Или Серов?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7862 : 12 Марта 2016, 08:21 »



Такие продукты нынче в России могут позволить себе лишь олигархи. Ибо соя и пальмовое масло продукты валютные. А валюта нынче дорогая. Народу попроще приходится довольствоваться качественными  натуральными отечественными продуктами. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7863 : 12 Марта 2016, 09:18 »

Народу попроще приходится довольствоваться качественными  натуральными отечественными продуктами. 

Товарищи, у мeня для вас две новости, плохая и хорошая. Начну с плохой: жрать нам нечего, кроме г***. А теперь хорошая: зато г*** хоть обожрись.

Тут недавно Дам, как раз работающий в сфере продовольственного ритейла (вроде я правильно помню?), с презрением отзывался об отечественном алкоголе и говорил, что пьет только импорт. Вы уж там разберитесь, товарищи патриоты. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7864 : 12 Марта 2016, 10:46 »

Тут недавно Дам, как раз работающий в сфере продовольственного ритейла (вроде я правильно помню?), с презрением отзывался об отечественном алкоголе и говорил, что пьет только импорт. Вы уж там разберитесь, товарищи патриоты.  

Дам пьет элитный импорт. И в разумных количествах. 
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #7865 : 12 Марта 2016, 12:29 »

Россия сегодня, это два, три дурака, общающихся между собой в этой теме.
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #7866 : 12 Марта 2016, 13:56 »

Россия сегодня, это ......

Российские подлодки заставили в ужасе бежать самый мощный американский авианосец
http://topbignews.ru/rossijskie-podlodki-zastavili-v-uzhase-bezhat-samyj-moshhnyj-amerikanskij-avianosec/

Цитировать
Авианосец Военно-морских сил США «Теодор Рузвельт», этот ужасный «бегемонт в сто тысяч тонн огневой мощи», продемонстрировал всю свою мощь, проплыв от залива Стокс в порт Госпорт, привлекая к себе внимание тысяч зрителей, которые даже выстроились на берегу Solent, чтобы лицезреть этого морского гиганта.

Однако это не помогло ему навести такой же трепетный ужас на российских моряков, когда он в сопровождении с боевыми сторожевыми кораблями выдвинулся к операционной зоне Северного флота, который был поставлен на прошлой неделе на полную боевую готовность — в ответ на создавшееся «военное положение», то есть реальную угрозу со стороны Соединенного Королевства.

Три российские подводные лодки класса «Акула» Северного флота РФ без труда обыграли в военных маневрах и военной тактике «Теодора Рузвельта», полностью «отключив его» и заставив бежать в ужасе с «морского поля боя» и прятаться у побережья Гемпшир в спокойных для него водах Великобритании. Он стал «законной мишенью» для российских подводников, которые тут же и продемонстрировали это американскому нахалу, после чего вся спесь с него слетела — и очень даже быстро.

Успешная «отключка» авианосца была проведена при помощи реализации секретного оружия под названием «magrav технологии», которое уже использовалось против подобных американских военных кораблей, поэтому нет ничего удивительного в том, что и этот «бегемонт» США в панике бежал с «морского поля боя».

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7867 : 12 Марта 2016, 14:55 »

зато КрымНаш 
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #7868 : 12 Марта 2016, 15:09 »


Классное видео!!! Распутица. Весна. Видимо Сибирь. Удивляет "ракурс" съемки, временами кажется, что кто-то бодро так едет параллельно луже по хорошей дороге Но наверное он просто идет по уши в "каках" :'(
Кстати, а каким боком ты сюда Крым приплёл?
Это Россия, парниша...... А она - огромная, причем таких размеров, что ты вряд ли себе это вообще можешь представить.
На тебе еще - наслаждайся!!!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 15:11 от Жорес » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #7869 : 12 Марта 2016, 15:18 »

Да, оказывается у "Акул" много модификаций и все очень страшные
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7870 : 12 Марта 2016, 15:46 »

Это Россия, парниша...... А она - огромная


в мемориз...
т.е. то, что "она - огромная" - это оправдание, чтобы гадить где угодно и не заниматься своей страной?
не строить дороги, не благоустраивать территорию...
а махать колорадскими флажками и вопить по пьяни "КрымНаш!", так?

вот тебе еще видео из "Это Россия, парниша..."

.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7871 : 12 Марта 2016, 16:19 »

а с Лесиным все интереснее и интереснее...

Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал документ таможенной и пограничной службы США, из которого следует, что экс-министр печати РФ Михаил Лесин, скончавшийся, по официальным данным, 5 ноября 2015 года, покинул территорию США 15 декабря 2015 года.
 
Навальный опубликовал копию заграничного паспорта, который, по его словам, принадлежал Лесину, а также полную справку о прохождении пограничного контроля. Справка была получена через форму на официальном сайте таможенной и пограничной службы США.
 
«Железный факт заключается в следующем: 15 декабря некто с паспортом Лесина пришел на погранконтроль в США и пересек границу, не вызвав подозрений у офицера-пограничника. После терактов 911, как вы сами знаете, на границе все довольно строго, так что паспорт там действительно проверяют и с личностью реально сличают. Можно предположить, что это тело вывезли, при нем был паспорт и это такая процедура, что в базе отмечается как будто уехал живой человек. Но кого тогда похоронили 13-го в Лос-Анджелесе?» — написал Навальный.


http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/12/1497265.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7872 : 12 Марта 2016, 16:41 »

«Муж зарабатывает 25 тысяч рублей, хотя работает торговым представителем в большой корпорации. Я в отпуске по уходу до трех лет. На домашней подработке 14 тысяч получаю. И двое детей! Задолбало меня выбирать в магазине между яблоками и бананами что-нибудь одно. Сижу реву, как дура. Надо к школе 2000 сдать уже неделю назад, а у меня 1500 осталось в кошельке, и стыдно признаться: в родительском комитете все знакомые и думают, что у меня все хорошо».

Надежда П., Московская область
...
«Обидно от того, что в жопе мы оказались не потому, что лентяи, алкоголики, дураки. Все было хорошо, держались на плаву, мой туристический бизнес приносил прибыль, пусть и меньше, чем в 2014 году, но стабильно. А потом бац — Турция. У меня ноябрь в ноль, декабрь в минус, в январе закрылись и все распродали. Думали: ну, муж-то наемный сотрудник, руководящая должность, крупная стабильная фирма, проживем на его зарплату. Пару дней назад новости: новых объектов нет, всех ИТР под сокращение, начальство остается на три месяца закрывать сданные объекты. А дальше, если ничего нового не появится, то все свободны. Зарплата на эти три месяца — 30 тысяч. Все, приплыли».

Ольга А., Екатеринбург.
...
«Больше всего бесит качество продуктов, которые и раньше говном были, а теперь хоть совсем не ешь. И перспектива одеваться у наших производителей одежды и обуви за бешеные деньги. Когда смотрю на все эти "наряды", реветь хочется. Я все детство провела в нищенской одежде. И это мой пунктик — хорошо выглядеть и ребенка одевать только со вкусом, а не во все подряд».

Марина С., Иркутск.
...
«Я хотя бы на несчастную Турцию и Египет собирала раз в год! Такая счастливая была в эти моменты. Знаю — не олигарх и ничего особенного не достигла. Но ведь среднестатистические люди тоже хотят быть счастливыми и радоваться жизни хоть немного».

Наталья Ф., Сергиев-Посад.
...
«Нет у меня абсолютно ничего. Зарплата 25 тысяч, съем комнаты — 8. Есть ребенок, за садик уже долг накопили 6 тысяч. Няне надо 2 тысячи в месяц, но без нее никак! Работаю с 9 до 18 часов, потом надо до дома добраться. Ну и садик, как водится, до 18. Папа алименты не платит. Платил раньше за садик. А теперь ему зарплату не платят».

Светлана Д., Свердловская область.
...
«Только начали жить чуть лучше, и опять сократили обоих. Сил уже просто не остается. Видимо, надо смириться с тем, что мы состаримся в нищете, и уже перестать рваться к хорошему».

Анна С., Волгоградская область.
...


http://lenta.ru/articles/2016/03/09/poverty/

ну что, где там рассказчики о том, как россияне стали жить богато и красиво при руководстве "раба на галерах"?
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #7873 : 12 Марта 2016, 18:19 »

«Муж зарабатывает 25 тысяч рублей, хотя работает торговым представителем в большой корпорации.........
И я даже почти верю. И даже почти проникся и прослезился, только вот одно "но"...... Открой "вакансии" ну скажем в Московской области. Да что там "вакансии" открой сразу "вакансии в Макдональдз", ну чтобы нагляднее и доступнее...... 30т.р. если умеешь кричать "свободная касса". Так, что фигню про 25 т.р. торгпреда в большой корпорации - это стеб, ну или человек вообще не умеет работать. Как правило 25 т.р. - зарплата, а дальше БОНУСЫ. И вот БОНУСЫ перекрывают зарплату в 2-3-5 раз, в зависимости от работоспособности конкретного идивидума.
Ну да я не о том, собственно. Жить и в правду стало сложнее, не-не не обольщайся на продукты, самые лучшие и дорогие хватает с излишком и всем, то же самое про одежду и бытовуху.... А вот про поездки на отдых "за границу" многим придется забыть из-за курса, слишком накладно становится, хотя если откроют Египет, то все еще вполне доступно.
Так, что песни, песнями, а уроки уроками. А уроки просты - чем дольше будут санкции, тем быстрее страна научится зарабатывать самостоятельно, а не сидеть на кредитах. Чем ниже будет цена не нефть, тем быстрее страна слезет с нефте-газовой иглы.
Так, что все верно и правильно идет. А сложности, временные, мы переживем)))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7874 : 12 Марта 2016, 20:16 »

Три российские подводные лодки класса «Акула» Северного флота РФ без труда обыграли в военных маневрах и военной тактике «Теодора Рузвельта», полностью «отключив его» и заставив бежать в ужасе с «морского поля боя»

Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» (SSBN «Typhoon» по кодификации НАТО) — серия советских и российских подводных лодок, самые большие в мире атомные подводные лодки (и подводные лодки вообще).
Для борьбы с авианосцами непригодны: это "стратеги". И на ходу из них на сегодня остался только один.

Как минимум автор абсолютно безграмотен. Но скорее просто очередной платный фантазер.

Цитировать
Северного флота, который был поставлен на прошлой неделе на полную боевую готовность — в ответ на создавшееся «военное положение», то есть реальную угрозу со стороны Соединенного Королевства.

Дурдом.

Жорес, я начал было набирать к Вам уважение... похоже, зря: опять постите откровенный бред.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7875 : 12 Марта 2016, 20:28 »

а с Лесиным все интереснее и интереснее...


Сергей Пархоменко копнул эту историю. Там действительно любопытно.

ФБР, когда начались всякие санкции, начало расследование в отношении российских денег, по статье об отмывании средств, полученных преступным путем. И вот после этого Лесин, имевший green card и массу барахла за океаном, срочно рванул в США.

А еще через несколько месяцев взял и умер.

По-моему, явно крыса попыталась соскочить, сдав подельников. А уж подельники ли отомстили нарушителю омерты или защита свидетелей включилась раньше - не так и важно. Важно, что государство российское полностью выродилось в классическую мафию. И радость Жореса по поводу применения мафиозных методов подтверждает, что это злокачественное перерождение уже успешно пустило метастазы на всех уровнях обшества.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #7876 : 12 Марта 2016, 20:31 »


Жорес, я начал было набирать к Вам уважение... похоже, зря: опять постите откровенный бред.



Так он не выбирает, что дают то и постит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7877 : 12 Марта 2016, 20:36 »

Открой "вакансии" ну скажем в Московской области. Да что там "вакансии" открой сразу "вакансии в Макдональдз", ну чтобы нагляднее и доступнее...... 30т.р. если умеешь кричать "свободная касса".

Помню, еще лет десять назад в Мурманске в течение года постоянно в рекламных блоках шло одно и то же объявление о наборе грузчиков на склад, с зарплатой от 20 тыс (в те времена - ОЧЕНЬ много). И почему-то никак не набирались. Я поинтересовался у знающих людей, что за странность такая. Объяснение оказалось просто: "испытательный срок" три месяца с зарплатой в разы меньше, а потом "к сожалению, вы нам не подходите" и следующий лох, клюнувший на большую зарплату в объявлении.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #7878 : 12 Марта 2016, 23:27 »

Прямо документальное кино:



но уже не смешно
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #7879 : 12 Марта 2016, 23:33 »

Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» (SSBN «Typhoon» по кодификации НАТО) — серия советских и российских подводных лодок, самые большие в мире атомные подводные лодки (и подводные лодки вообще).
Для борьбы с авианосцами непригодны: это "стратеги". И на ходу из них на сегодня остался только один.

Как минимум автор абсолютно безграмотен. Но скорее просто очередной платный фантазер.

Дурдом.

Жорес, я начал было набирать к Вам уважение... похоже, зря: опять постите откровенный бред.



Может да, а может и нет, как знать. Я лично не силён в морском деле. Кстати есть и другие источники этого "события" (http://esoreiter.ru/index.php?id=0315/26-03-2015-190753.html&dat=news&list=03.2015 ) . И, даже если оно банально выдумано, то вполне могло бы быть реальностью. Мы же помним, как наши, ну в смысле российские, а не ваши канадские, СУ-шки заглушили какую-то американскую лоханку так, что все на борту обделались. Помним? Почему бы аналогичный фокус не провернуть с подлодок? Хотя, конкретно по этому эпизоду и у меня есть сомнения, но не в том, что НЕ МОГЛИ, а в том , что ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ.
Но я вас уверяю, это очень невинная ошибка, кстати с сылкой на источники, по сравнению с тем, что тут регулярно размещают всякие проходящиемиом, финки и венды.......
Записан
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!