Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9018090 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8360 : 30 Апреля 2016, 04:00 »

В Сочи спилили кедр, посаженный Юрием Гагариным 55 лет назад

В Сочи спилили кедр, посаженный первым космонавтом Юрием Гагариным вместе с местными жителями 55 лет назад. По иронии судьбы кедр был спилен в День Космонавтики, 12 апреля 2016 года, сообщает издание «Кавказский узел».

Местная жительница Лидия Косань рассказала, что, когда Гагарин сажал эти кедры 15 мая 1961 года вместе жителями Сочи, ей было 12 лет. Улица, на которой она жила, называлась Ореховая аллея. А после посадки здесь кедров первым космонавтом улица получила имя Гагарина.

По словам местной жительницы Ирины Захарченко, когда строители начали пилить кедр, она лично звонила в мэрию и в полицию, но на место ЧП никто не приехал. «Документы на спил не предоставили. Это был роскошный красавец-кедр», - рассказала женщина.

Рабочие заявили, что разрешение на спил ими получено якобы от директора УЛПХ города Андрея Терехова. Уверяли, что кедр может упасть на стоящий рядом дом. Само разрешение никто из местных жителей не видел.

«Этот кедр выстоял не одну бурю в Сочи. И по его корням видно, что никакого угрожающего наклона он не имел. Стоял ровно. Просто кому-то он просто помешал, возможно, поставить очередной ларек, и поэтому пал жертвой», - заявила член Географического общества Алла Юсупова.

При этом рабочие спилили и магнолию, которая росла рядом с кедром.


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 04:08 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #8361 : 30 Апреля 2016, 11:17 »

О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НИКОЛАЙ НОСОВ В "НЕЗНАЙКЕ НА ЛУНЕ"?

30.04.2016 08:29
"Незнайка на Луне" отражение современной действительности в России. В мире в котором правит только жажда денег, наживы и развлечений люди превращаются в баранов.



А ведь нас предупреждали еще в детстве… Незнайка на Луне и «Общество по выращиванию гигантских растений» (Н. Носов, 1964 год) Отрывки.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ: «- К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
- «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
- Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
- Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить»

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА: «Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать».

РЕКЛАМА: «Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».

МОНОПОЛИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ: « – Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы».

КОНТРОЛЬ ЗА ТЕХНОЛОГИЯМИ: «Вы представляете себе, что может случиться, когда на нашей планете появятся эти гигантские растения? Питательных продуктов станет очень много. Всё станет дёшево. Исчезнет нищета! Кто в таком случае захочет работать на нас с вами? Что станет с капиталистами? Вот вы, например, стали теперь богатыми. Вы можете удовлетворять все свои прихоти. Можете нанять себе шофёра, чтоб возил вас на машине, можете нанять слуг, чтоб исполняли все ваши приказания: убирали ваше помещение, ухаживали за вашей собачкой, выколачивали ковры, натягивали на вас гамаши, да мало ли что! А кто должен делать всё это? Всё это должны делать для вас бедняки, нуждающиеся в заработке. А какой бедняк пойдёт к вам в услужение, если он ни в чём не нуждается?.. Вам ведь придётся самим всё делать. Для чего же тогда вам всё ваше богатство?.. Если и настанет такое время, когда всем станет хорошо, то богачам обязательно станет плохо. Учтите это».

ЧЕРНЫЙ ПИАР: « – А что. Общество гигантских растений может лопнуть? – насторожился Гризль (редактор газеты) и пошевелил своим носом, как бы к чему-то принюхиваясь.
– Должно лопнуть, – ответил Крабс, делая ударение на слове «должно».
– Должно?… Ах, должно! – заулыбался Гризль, и его верхние зубы снова впились в подбородок. – Ну, оно и лопнет, если должно, смею уверить вас! Ха-ха!…».

СОСТОЯНИЕ НАУКИ: «Незнайка спросил, почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то время как у лунных ученых нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить средства на дело, которое не сулит больших барышей.
- Лунных богачей не интересуют звезды, — сказал Альфа. — Богачи, словно свиньи, не любят задирать голову, чтоб посмотреть вверх. Их интересуют одни только деньги!».

ЗАКОННОСТЬ: « – А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИЕМЫ: «- Что это, по-твоему? — спросил полицейский. — Ну-ка понюхай.Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
- Резиновая палка, должно быть, — пробормотал он.
- «Резиновая палка»! — передразнил полицейский. — Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно — УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! — скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!».

МЕТОДЫ: «между Миглем и Фиглем было большое сходство: оба были скуластые, широколицые, у обоих были низкие лбы и темные, жесткие, подстриженные ежиком волосы, начинавшиеся чуть ли не от самых бровей. Несмотря на большое внешнее сходство, в характерах Фигля и Мигля было большое различие. Если Фигль был коротышка сердитый, не терпевший, как он сам утверждал, никаких разговоров, то Мигль, наоборот, был большой любитель поговорить и даже пошутить. Как только дверь затворилась за Фиглем, Мигль сказал Незнайке:
- Осмелюсь вам доложить, милейший, что во всем полицейском управлении первое лицо — это я, так как первое, что вы видите, попадая сюда, это не что иное, как мое лицо. Хы-хы-хы-ы! Не правда ли, остроумная шутка?…
…Знаете, кто вы?
- Кто? — с испугом спросил Незнайка.
- Знаменитый бандит и налетчик, по имени Красавчик, совершивший шестнадцать ограблений поездов, десять вооруженных налетов на банки, семь побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов! — с радостной улыбкой сообщил Мигль.
Незнайка в смущении замахал руками.
- Да что вы! Что вы! Это не я! — сказал он.
- Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно, припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и все будет в порядке, честное слово!
…Ну дайте хоть пятьдесят тысяч… Ну, двадцать… Меньше не могу, честное слово! Дайте двадцать тысяч и убирайтесь себе на все четыре стороны».

КРЕДИТ: «- Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.
- Ну, а автомобиль ты починил потом? — спросил Незнайка.
- Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег».

МЕДИЦИНА: «Доктор внимательно осмотрел больного и сказал, что его лучше всего поместить в больницу, так как болезнь очень запущена. Узнав, что за лечение в больнице придется уплатить двадцать фертингов, Незнайка страшно расстроился и сказал, что он получает всего лишь пять фертингов в неделю и ему понадобится целый месяц, чтоб собрать нужную сумму.
- Если протянуть еще месяц, то больному уже не нужна будет никакая медицинская помощь, — сказал доктор. — Чтобы спасти его, необходимо немедленное лечение».

СМИ: «Здесь были и «Деловая смекалка», «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах…».

СИСТЕМА В ЦЕЛОМ: «…у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран».

...Большой бедлам собрался в кабинете у господина Спрутса за большим круглым столом...Узнав, какая беда им грозит в связи с появлением гигантских растений, члены бредлама пришли в волнение и все, как один, присоединились к предложению господина Спрутса, который сказал, что все дело с гигантскими растениями необходимо убить в зародыше, то есть еще до того, как оно разовьется в полную силу...Значит, три миллиона фертингов должны дать мы им?
Совершенно верно, подтвердил господин Спрутс. Мы им.
А не они нам?
Нет, нет. Не они нам, а мы им.
Тогда это для нас невыгодно, заявил Скрягинс. Если бы три миллиона дали они нам, это было бы выгодно, а если мы им невыгодно...

Источник: planeta.moy.su[/b]
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #8362 : 30 Апреля 2016, 11:54 »

Когда искал картинку "в сберкассе денег накопил...", Гугл мне ТАКОЕ выдал... Как раз в тему к твоей истории про новый автомобиль.



В отличие от тебя, патриоты.  


Это ты про такие импортные авто? 


ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ НОВЫЕ МАШИНЫ

30.04.2016 08:56



Я работаю на мультибрендовом сервисе. Основная масса приезжающих машин относится к двум самым распространенным автоконцернам:

1. примерно 40% наших клиентов ездят на машинах концерна VAG (Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bentley)

2. еще процентов 30% – это группа Ford/Mazda/Volvo. Хотя Вольво стоят немного особняком, по большому счету, это всё тот же Форд.

По ним у меня больше всего статистики, есть и другие марки.

С каждым годом я все больше убеждаюсь, что существует что-то типа заговора у этих корпораций. Нет, я не параноик, и не сторонник конспирологических теорий. Да, возможно, об этом уже писали. Просто хочу высказать свое мнение по этому поводу.

Есть у меня наблюдение: старые машины, сделанные примерно до середины девяностых, приезжают к нам, в основном, на техобслуживание. Это касается вообще любых машин любых марок, особенно японцев, особенно праворуких. Время от времени они меняют изношенные элементы подвески и тормозов, но это нормально и не вызывает никакого удивления и возмущения. Так и должно быть.

Удивление и возмущение начинает зреть у меня в глубине души, когда я смотрю, что происходит с новыми машинами. Владельцы большинства машин, спроектированных после середины девяностых, выкладывают за обслуживание и ремонт намного больше, чем владельцы старых машин. И это происходит не потому, что мы берем больше денег за работу, а по следующим причинам:

1. ремонтировать современные машины приходится намного чаще, да и замена многих деталей сложнее. К примеру, необходимо снимать подрамник, чтобы поменять втулки стабилизатора. С точки зрения удобства обслуживания – феерический бред. Но сделано это специально.

2. запчасти стоят значительно дороже, потому что много не продается по частям, а только агрегатом в сборе. На Джетте, например, в оригинальном каталоге втулки переднего стабилизатора вообще не деталируются и не продаются отдельно от стаба. Опять же феерический бред, специально, чтобы больше срубить бабок. Нет, конечно, русская смекалка и здесь не подкачала, и давно найден заменитель, но фат есть факт.

В результате, ценник на обслуживание большинства машин стремительно увеличивается.

Большинство деталей и агрегатов современных машин производится с учетом запрограммированного раннего износа и выхода из строя. Причем машина с конструкционной точки зрения спроектирована таким образом, чтобы усложнить механикам замену этих деталей, и, следовательно, увеличить стоимость работ.

Вот вам примеры, чтобы не быть голословным:

- светодиодные повторители поворота, габаритки, лампочки подсветки номерного знака и салона. Скажете, красиво? Красиво, но деталь меняется только целиком, отдельно лампочек не бывает.

- замена лампочек на многих современных машинах (Citroen/Peugeot, Ssang Yong из того, что первым приходит в голову) со съемом бампера (если спереди) или с разбором салона (если сзади)

- не деталируемая отдельно рулевая тяга на многих Ниссанах. В оригинале продается только в сборе с рейкой. Слава Богу, хоть меняется не в сборе

- датчики массового расхода воздуха, продаваемые ТОЛЬКО вместе с патрубком (сумма больше раза в три)

- приводные валы, которые нельзя разобрать, и которые продаются только в сборе.

- блоки ДВС, которые продаются только вместе с поршневой и кучей мелочи

- вкладыши, продающиеся только вместе с коленвалом

- фордовские двигатели, на которые вообще нет ремонтных деталей, типа вкладышей, поршневых колец и так далее

- передние нижние рычаги, которые в оригинале идут только в сборе, и к которым нет оригинальных шаровых и сайлентблоков

- ступичные подшипники в сборе со ступицей или даже в тормозным диском (Пежо/Ситроен, задний диск)

- несъемные (разрушаемые при снятии) датчики ABS

- топливные фильтры в сборе с неразборным топливным насосом, причем при его замене нужно разбирать салон



Отдельно скажу про Шкоду, которая меня недавно просто выморозила. В дроссельной заслонке есть шестеренка, которая регулирует, насколько открыта или закрыта заслонка. И она там, сука, пластиковая! Деталь стоит в двигателе, там жарко, она должна постоянно двигаться, а она ПЛАСТИКОВАЯ!

Дальше больше. Меняется это все безобразие только вместе с блоком дроссельной заслонки, который в свою очередь меняется вместе с впускным коллектором.

Я больше не хочу ездить на Шкоде, а Вы?

Сейчас выросло уже целое поколение людей, которые считают НОРМАЛЬНЫМ менять топливный насос в сборе или передние рычаги в сборе. Многие умные люди приводят тонну аргументов в защиту этой привычной им позиции:

«Ну как же, зачем запрессовывать в рычаг неоригинальный сайлент, это же будет не заводская сборка, он будет хуже!», – говорят они.

Рычаг – это железяка. Если в этой железяке износился один сайлентблок, зачем менять саму железяку, если и шаровая, и второй сайлентблок живы и здравствуют?

«Зачем менять фильтр тонкой очистки отдельно от насоса? У них примерно одинаковый срок службы!», вторят они тому, что слышали от сотрудников дилера. Ну конечно, у них одинаковый срок службы, это так запрограммировано. И он, этот срок, кстати, меньше, чем вы думаете. Так и чешутся руки полностью переделать топливные системы на многих машинах, ей Богу, вернуться к старому, раздельному надежному насосу с фильтром-сеточкой в баке и подвесными фильтром снаружи бака…

Примеров очень много, суть одна. Все современные автомобили – одноразовые, сделанные из говна и палок, и завернутые в красивую фольгу со светодиодами. Они запрограммированы развалиться в труху по плану по истечению гарантийного срока. Могут начать разваливаться и раньше, но это будет решено по гарантии.

Вы скажете, что же делать?

Старую машину тоже сложно содержать, особенно те, что уже давно сошли с конвейера. Какими бы простыми и надежными они ни были, время берет свое.

Я обратил внимание на простую статистику: весь VAG, весь Ford, все французы приезжают к нам часто, выкладывают приличные суммы за ремонт и запчасти. Дай, думаю, посмотрю, кто к нам редко приезжает.

Из премиальных брендов – Мерседес. BMW и Audi давно превратились в кормушки, высасывающие деньги из кошельков с бешенной скоростью. Мерс не такой, как оказалось. Во-первых, на него практически нет неоригинальных запчастей, за исключением расходников. Это уже кое о чем для меня говорит. Во-вторых, они реально редко ремонтируются. Многие проезжают по 250-300 тысяч без серьезных замен, выполняя только то, что положено по регламенту, и то, что изнашивается (колодки, подвеска).

Вот недавно поменяли на 360 000 км на S-Classe помпу, потекла. На C-Classe свежем недавно меняли пару датчиков. За ближайшие полгода это ВСЕ. Больше ничего не делали глобального.

Понятно, что Мерс далеко не всем по карману. Я искал что-то попроще, и обратил внимание на Hyundai/KIA. Удивительно, но все то же самое, что и с мерсом, особенно на внедорожниках и больших машинах. Да, на Солярисах и Рио бывают косяки, но что мне нравится в этих корейцах – это старые принципы в запчастях. Ну нету там такого бреда, чтобы привода в сборе менять, или блок дроссельной заслонки с коллектором вместо одной шестеренки.

Фишка Хёнде понятна и читаема. Они хотят отхватить нужную им часть рынка, после чего они начнут вести себя так же, как и остальные. Возможно, уже начали, ведь у них за последние несколько лет прошло уже два обновления модельных рядов. Возможно, новые машины делают уже по новым правилам, просто до нас они еще пока не докатились, поскольку они еще на гарантии.


Источник: kramola.info
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8363 : 30 Апреля 2016, 13:58 »

Это ты про такие импортные авто? 


ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ НОВЫЕ МАШИНЫ

...

вообще-то это старая тема. странно, что ты только сейчас об этом узнал.
это называется "контролируемый износ". и да, это сговор производителей по всему миру. когда то, что сломалось дешевле заменить новым, чем ремонтировать. такие дела.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #8364 : 30 Апреля 2016, 14:24 »

вообще-то это старая тема. странно, что ты только сейчас об этом узнал.
это называется "контролируемый износ". и да, это сговор производителей по всему миру. когда то, что сломалось дешевле заменить новым, чем ремонтировать. такие дела.

Это называется "разводить на бабки". 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8365 : 30 Апреля 2016, 14:52 »

Это называется "разводить на бабки". 

эта тема была сделана в 90-х. именно тогда сперва перед автопроизводителями, а потом и перед другими встала проблема. как продавать новую продукцию, если старая еще работает и не ломается. и ломаться не собирается. именно поэтому, сейчас вся техника проектируется с сроком работы в районе 5-6 лет. потом начинает сыпаться. и чем старее, тем больше портится, делая ее ремонт невыгодным. это как раз международный сговор производителей.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8366 : 30 Апреля 2016, 16:00 »

немного о Диме Киселеве. интересно 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8367 : 30 Апреля 2016, 17:29 »

О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НИКОЛАЙ НОСОВ В "НЕЗНАЙКЕ НА ЛУНЕ"?

30.04.2016 08:29
"Незнайка на Луне" отражение современной действительности в России. В мире в котором правит только жажда денег, наживы и развлечений люди превращаются в баранов.

Правильно.
В стране, где сначала много веков в кровь и плоть народа вбивали главный закон "я начальник - ты дурак", начальниками вдруг стали люди, истово верившие в Книгу (и для которых самыми главными преступлениями были попытки усомниться в Книге и что-то поменять в ее положениях - ревизионизм, или хотя бы применять их не буквально, а в соответствии со складывающейся обставовкой - оппортунизм). Вот они и принялись строить "правильное общество, как описано в Книге". 70 лет пытались,а потом вдруг выяснили, что книжка была неправильная. Что оставалось делать? Разумеется, их преемники взяли другую книгу и стали строить капитализм по ней.
Только если в 90-х все-таки у руля были образованные люди, которые взяли знакомый им и как-то претендовавший на научность "Капитал", то в 2000-х пришли полные гопники, у которых все представления о капитализме были получены из "Незнайки на Луне". Вот это и построили.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #8368 : 30 Апреля 2016, 18:23 »

Правильно.
В стране, где сначала много веков в кровь и плоть народа вбивали главный закон "я начальник - ты дурак"



Много веков вбивали говоришь? 

Ты про это?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8369 : 30 Апреля 2016, 18:45 »

Много веков вбивали говоришь? 

Ты про это?


изволь знакомиться с историей своей страны. про хамство, лизоблюдство и абсолютный беспредел жители территории, нынче занимаемой РФ писали неоднократно. из века в век..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8370 : 30 Апреля 2016, 18:47 »

Много веков вбивали говоришь?  

Ты про это?


Нет, про Magna Carta -  Великую Хартию Вольностей. Правовой акт об ограничении прав королевской власти в Англии, сохраняющий силу уже более 800 лет.

А Россия и по сей день находится в глубоком средневековье и не желает оттуда вылезать. Для чего и приводит подобные тексты: видите, у всех же так было! Да, все когда-то какали и писали в пеленки и ползунки. Но те, кто продолжает это делать и в солидном возрасте и считает, что так и надо, называются дебилами. Вот и Россия стараниями Национального Лидера и его друзей превращена в страну-дебила.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8371 : 30 Апреля 2016, 18:50 »

изволь знакомиться с историей своей страны. про хамство, лизоблюдство и абсолютный беспредел жители территории, нынче занимаемой РФ писали неоднократно. из века в век..

Вот только одна мелочь. Все, кто это писали, в понятие "Россия" включали также и нынешнюю Украину (впрочем, некоторые относили ее к области влияния не менее дикой Турции: обитатели Дикого Поля).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8372 : 30 Апреля 2016, 18:54 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #8373 : 30 Апреля 2016, 19:46 »

Нет, про Magna Carta -  Великую Хартию Вольностей. Правовой акт об ограничении прав королевской власти в Англии, сохраняющий силу уже более 800 лет.

А Россия и по сей день находится в глубоком средневековье и не желает оттуда вылезать. Для чего и приводит подобные тексты: видите, у всех же так было! Да, все когда-то какали и писали в пеленки и ползунки. Но те, кто продолжает это делать и в солидном возрасте и считает, что так и надо, называются дебилами. Вот и Россия стараниями Национального Лидера и его друзей превращена в страну-дебила.

Регулярного вырезания населения как в Европе , в России вообще никогда не было.

А насчет какать в штанишки. В США в середине двадцатого века осудили официально пожилую афроамериканку с больными ногами. За то что она не уступила место в автобусе "белому господину". 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8374 : 30 Апреля 2016, 22:13 »

Регулярного вырезания населения как в Европе , в России вообще никогда не было.

Слово "зачистка", вероятно, английское?

В середине ХХ века в СССР выселялись с мест их проживания целые народы. С уничтожениием на месте тех, кто не мог или не желал переезжать и умиранием тех, кто не был способен вынести переселение и условия на новом месте. Обще количество убитых - сотни тысяч. Никакой английской Елизавете подобные масштабы не снились.

А в самом конце ХХ века куда-то бесследно исчезли примерно 200 тысяч русскоязычных жителей российского города Грозный. Количество убитых чеченцев никто просто не считал.

Или без всяких войн и переселений, в начале 1930-х умерли около 5 млн (оценка снизу, опять точно никто не считал) русских, украинских и казахских крестьян. Правда, войска все-таки были применены: изолировали раёны, чтобы мерли на месте, а не разносили бедствие по всей стране.

Или сталинский приказ 0428 о выжженной земле: сжигать дотла все жилье в полосе 50 км от линии фронта. А дело было той самой зимой 1941. Специально для этого в тыл немцев забрасывались группы поджигателей. А если крестьяне их ловили, не давая сжигать свои дома, потом этих крестьян публично вешали как врагов народа, как было в знаменитой подмосковной деревне Петрищево.

А если интересна более далекая история, то поинтересуйся, куда делось адыгское население присоединенных к России северокавказских территорий в XIX веке. Кто не сбежал, русские цари не виноваты.

Или политика спаивания северных народов. Да, это делали злые купцы, а добрый царь не виноват - царь в России никогда ничего не знает.

Или посмотри на знаменитую картину "Утро стрелецкой казни". Добавь еше, что казнь эта была устроена не сразу после бунта и расследования, а спустя значительный срок, когда вернувшийся из-за границы Петр решил, что без него казнили слишком мало бунтовщиков.

И борьба с раскольниками, где были такие же "зачистки".

А если копнуть еще глубже, то вылезут всякие неврюевы рати, с помощью которых одни Святые князья дотла сжигали вотчины других Святых князей в борьбе за власть.


Так что заявлять, что "регулярного вырезания населения в России не было" может только тот, кто понятия не имеет о русской истории. Разница с Европой лишь в том, что там это и в те годы не всеми одобрялось, и к недовольным даже короли прислушивались (не зря упомянутый Иоанн Грозный, прозванный Васильевичем, попрекал ту же Елизавету, что у нее всем "торговые мужики владеют" и заботятся не о Величии Державы, а о выгоде), а в России сами казнимые были рабами в душе и считали, что царь "имеет право", потому и не протестовали особо против самого такого стиля отношений, а только против персонального распределения "обязанностей": кто казнимый, а кто палач. И по сей день не протестуют, а князья-убийцы по-прежнему числятся в Святых.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 22:14 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8375 : 30 Апреля 2016, 22:23 »


          1  Мая в России и СВЕТЛАЯ  ПАСХА .
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 04:17 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8376 : 01 Мая 2016, 00:09 »



А Россия и по сей день находится в глубоком средневековье и не желает оттуда вылезать.

 


* 87.jpg (89.86 Кб, 600x509 - просмотрено 602 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8377 : 01 Мая 2016, 00:46 »



И снова Россия сравнивает себя с другими странами такими, как они были много веков назад.
Сила США в том, что они способны меняться без катастроф. Как и Британия вот уже чуть не полтысячи лет. А России с ее автоматическим закостенением любой сформировавшейся власти каждый раз, чтобы сделать шажок вперед, приходится сначала взрывать мешающую этому государственную систему "до основанья, а затем..."
Но в мире кое-что поменялось в последние полвека. Произошла глобализация, и теперь те люди, которые делают тот самый шажок вперед, могут не тратить гигантские усилия на преодоленое сопротивления закостенелого государства, а просто переехать в другое, более удобное, и заниматься творчеством, а не борьбой. И те страны, которые не могут создать привлекательные условия для таких людей, отстали уже навсегда.
Правда, с другой стороны властям это как раз удобнее: меньше давление недовольных бунтарей изнутри страны. Но расплата за это удобство - смерть страны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8378 : 01 Мая 2016, 03:51 »



                                   Вот уровень путинской России .

                   Россия и Зимбабве будут сообща бороться с санкциями


Россия и Зимбабве договорились сообща бороться с санкциями США и Евросоюза, заявили представители российско-зимбабвийской межправительственной комиссии.

В ходе встречи министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что обе страны считают несправедливыми введенные в их отношении санкции, осуждают их и выступают за их полную отмену.

Мантурова поддержал министр иностранных дел Зимбабве Симбараше Мумбенгегви.

"Мы должны через механизм межправительственной комиссии объединить наши усилия для предотвращения ущерба для наших экономик, нанести который хотели авторы этих необоснованных и аморальных мер", – цитирует его агентство РИА Новости.

Экономические санкции в отношении Зимбабве были введены США и Евросоюзом в начале 2000-х годов. В 2013 году Евросоюз отменил большинство из них, однако сохранил персональные санкции в отношении президента Роберта Мугабе и его семьи.

В свою очередь, санкции со стороны США до сих пор действуют в полном объеме.

В отношении России санкции со стороны США и Евросоюза были введены в 2014 году. Первоначально поводом стала аннексия Крыма, однако затем санкции неоднократно расширялись уже из-за вооруженного конфликта в Донбассе.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160430_russia_zimbabwe
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8379 : 01 Мая 2016, 04:32 »



                          Экономист ВШЭ: Россияне вошли в режим жесткой экономии

Индекс потребительской активности в России достиг рекордно низкого уровня. Экономист Георгий Остапкович объяснил причину: так долго реальные доходы населения не падали уже 20 лет.



  Индекс потребительского доверия в России в первом квартале 2016 года достиг самых низких значений за всю историю наблюдений. Как показал опрос, к экономии теперь стремятся 76 процентов россиян.

Так, 59% респондентов теперь отказываются от трат на развлечения, 61% - от новой одежды, а 52% признались, что перешли на более дешевые продукты питания. У 18 процентов вообще не остается свободных денег после трат на основные нужды. Таким образом авторы исследования приходят к выводу, что состояние российских потребителей можно охарактеризовать как "истощение".

Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович в интервью DW объяснил: россияне давно не переживали столь затяжного падения доходов, поэтому стараются экономить. Отвечая на вопросы DW, Остапкович подчеркнул, что ситуация может улучшиться, но во многом это зависит от цен на нефть.

http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B2%D1%88%D1%8D-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B8/a-19225497
Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!