Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9016625 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8900 : 01 Июля 2016, 21:38 »

А еще интересно здание слева. Это тоже довольно новое здание ФСБ, построенное в 1990-х. В советские времена КГБ занимал во много раз меньшие площади, разделяя один дом (в другом месте города) с УВД. А теперь эта опухоль пошла пускать метастазы повсюду.

умеешь удивить. когда я жил в Мурманске, МЕНЬШЕ ВСЕГО меня интересовало КГБ.
даже не знал, где они находятся.
не до этого было.
зато все грибные места (и ягодные) - знал 
а зимой можно было неплохо побегать на лыжах.. иногда даже солдатские группы попадались. тоже на лыжах бегали. в валенках 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8901 : 01 Июля 2016, 22:07 »

умеешь удивить. когда я жил в Мурманске, МЕНЬШЕ ВСЕГО меня интересовало КГБ.
даже не знал, где они находятся.
не до этого было.
зато все грибные места (и ягодные) - знал 
а зимой можно было неплохо побегать на лыжах.. иногда даже солдатские группы попадались. тоже на лыжах бегали. в валенках 

Ты не знал "большой дом" на Ленина 64? Там еще висела табличка "Прием граждан от населения круглосуточно". Впрочем, у меня школа была рядом, может, поэтому я их знал.

А в начале "нулевых" я, помню, с удивлением узнал, что в этом доме обитают ДВЕ ОТДЕЛЬНЫХ организации: КГБ/ФСБ и УВД. Когда гебисты пришли к власти, они своим выделили деньги на ремонт, и ровно половина дома оказалась отремонтирована, свежепокрашена, с новой блестяшей крышей, а вторая милицейская половина так и стояла облезшая еше пару лет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8902 : 01 Июля 2016, 22:16 »



Россия - великая держава! 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8903 : 01 Июля 2016, 23:09 »


а зимой можно было неплохо побегать на лыжах.. иногда даже солдатские группы попадались. тоже на лыжах бегали. в валенках 

В валенках, солдатские подразделения? Судя по твоим "воспоминаням", тебе как минимум лет 50, а судя по "мудрым постам", лет эдак 19-20, не более.
Если тебе действительно 50, то медицина, твой случай объясняет просто:
либо это - http://www.psyportal.net/4637/ponyatie-zaderzhki-umstvennogo-razvitiya/
либо - http://st.asvomed.ru/php/content.php?id=1711
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8904 : 01 Июля 2016, 23:22 »

Ты не знал "большой дом" на Ленина 64?
А в начале "нулевых" я, помню, с удивлением узнал, что в этом доме обитают ДВЕ ОТДЕЛЬНЫХ организации: КГБ/ФСБ и УВД.
Когда гебисты пришли к власти, они своим выделили деньги на ремонт, и ровно половина дома оказалась отремонтирована, свежепокрашена, с новой блестяшей крышей, а вторая милицейская половина так и стояла облезшая еше пару лет.
Как всегда при....дел, сказочник. Мурманск знаю не хуже тебя. А в здании этом, долгие годы служили мои хорошие знакомые по рыбалке, и охоте. Так что, врать то ты волен, но не всем. Глупость ты сморозил непростительльную. Никогда  здания не ремонтировали "на половину", даже в лихие 90-е, за их состояние (тем более на центральном проспекте) никогда не отвечали ни МВД, ни ФСБ, за всё были в ответе городские власти, даже при совдепии. Далёк ты от реалий, фантазёр.
P.S. И ещё, напомни мне хотябы год, когда под одной крышей жили МВДшники с (ФСБ)КГБшниками, очень меня заинтересовал этот "исторический факт". 
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 23:40 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #8905 : 01 Июля 2016, 23:27 »


Россия - великая держава!  
Наконец то ты это осознал! 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8906 : 01 Июля 2016, 23:29 »

Дэбил, что тебя, безмозглого сосунка, так рассмешило? Терроризм не знает границ, заруби себе это на свём детском курносом носике.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 23:45 от Dam » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8907 : 01 Июля 2016, 23:34 »



Россия - великая держава! 

Когда переехал не помню
 Наверное был я бухой
Мой адрес не дом и не улица
Мой адрес сегодня такой…
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8908 : 02 Июля 2016, 00:54 »

Как всегда при....дел, сказочник. Мурманск знаю не хуже тебя. А в здании этом, долгие годы служили мои хорошие знакомые по рыбалке, и охоте. Так что, врать то ты волен, но не всем. Глупость ты сморозил непростительльную. Никогда  здания не ремонтировали "на половину", даже в лихие 90-е, за их состояние (тем более на центральном проспекте) никогда не отвечали ни МВД, ни ФСБ, за всё были в ответе городские власти, даже при совдепии. Далёк ты от реалий, фантазёр.
P.S. И ещё, напомни мне хотябы год, когда под одной крышей жили МВДшники с (ФСБ)КГБшниками, очень меня заинтересовал этот "исторический факт".  


Если ты не знаешь, что здание на Ленина 64 как минимум с 1970 по 2010 делили областное управление КГБ (и его потомки) и управление внутренних дел, ты не знаешь Мурманска. На крыльце там две двери, правая в УВД, а левая в КГБ. И не знаю, есть ли переходы на верхних этажах, но первый этаж у них отделен друг от друга глухой стенкой. И в каждой половине свой собственный дежурный прапорщик.

А покрашено у них пол-здания было где-то в начале 2000-х. Точную дату, конечно, уже не помню, но пока не увидел, мне не приходило в голову, что там два столь разных "жильца".

Ну и для общего развития, что "никогда здания не ремонтируют наполовину!" Это, правда, не Мурманск, а Петропавловск-Камчатский, но как видишь, тут не то что пол-дома не отремонтировано, а вообще давно развалилось, и даже кусты на cгоревшем чердаке успели вырасти, а в другой половине живут.

« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 01:13 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #8909 : 02 Июля 2016, 01:38 »

Если ты не знаешь, что здание на Ленина 64 как минимум с 1970 по 2010 делили областное управление КГБ (и его потомки) и управление внутренних дел, ты не знаешь Мурманска. На крыльце там две двери, правая в УВД, а левая в КГБ. И не знаю, есть ли переходы на верхних этажах, но первый этаж у них отделен друг от друга глухой стенкой. И в каждой половине свой собственный дежурный прапорщик.

Видимо, ты там был частым визитёром, раз все "корридоры" знаешь?! На кого "работал", на КГБ, или на МВД? Чей хлопец будешь?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8910 : 02 Июля 2016, 01:41 »

Если ты не знаешь, что здание на Ленина 64 как минимум с 1970 по 2010 делили областное управление КГБ (и его потомки) и управление внутренних дел, ты не знаешь Мурманска.
Не гони лошпадей, я завтра бате позвоню, разузнаю. Сегодня уже поздно. Но что-то мне подсказывает.....
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8911 : 02 Июля 2016, 01:46 »



Ну и для общего развития, что "никогда здания не ремонтируют наполовину!" Это, правда, не Мурманск, а Петропавловск-Камчатский, но как видишь, тут не то что пол-дома не отремонтировано, а вообще давно развалилось, и даже кусты на cгоревшем чердаке успели вырасти, а в другой половине живут.

Ещё раз повторяю, в Мурманске, на центральных проспектак (Кольский, Ленина), подобное не допускали даже в любимые тобой 90-е. ЮАНДЕРСТЕНДМИ, Lazy?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #8912 : 02 Июля 2016, 09:58 »

Ещё раз повторяю, в Мурманске, на центральных проспектак (Кольский, Ленина), подобное не допускали даже в любимые тобой 90-е. ЮАНДЕРСТЕНДМИ, Lazy?
Dam, я конечно не в теме, но ради интереса узнаю у своих родственников что там и как, меня другое в вашем споре зацепило: Lazy пишет 0 2000-х, а ты ему о 90-х, как-то не корректно с твоей стороны
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8913 : 02 Июля 2016, 11:05 »

Ты не знал "большой дом" на Ленина 64? Там еще висела табличка "Прием граждан от населения круглосуточно". Впрочем, у меня школа была рядом, может, поэтому я их знал.

А в начале "нулевых" я, помню, с удивлением узнал, что в этом доме обитают ДВЕ ОТДЕЛЬНЫХ организации: КГБ/ФСБ и УВД. Когда гебисты пришли к власти, они своим выделили деньги на ремонт, и ровно половина дома оказалась отремонтирована, свежепокрашена, с новой блестяшей крышей, а вторая милицейская половина так и стояла облезшая еше пару лет.

нет, не знал. в Мурманске меня МЕНЬШЕ ВСЕГО интересовало, где находится КГБ. насчет ремонта РОВНО ПОЛОВИНЫ - не удивлен. понты и придурки - вот что это.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8914 : 02 Июля 2016, 11:08 »

Дэбил, что тебя, безмозглого сосунка, так рассмешило? Терроризм не знает границ, заруби себе это на свём детском курносом носике.

особенно, когда этот терроризм нужно придумать. чтобы очередная звездочка упала на погоны 

тогда внезапно отделение ИГИЛ (которые запрещены в РФ) могут обнаружить в Архангельске, Кандалакше, Онеге..
а если поискать получше - может даже в Мурмашах? 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8915 : 02 Июля 2016, 11:17 »

В валенках, солдатские подразделения? Судя по твоим "воспоминаням", тебе как минимум лет 50, а судя по "мудрым постам", лет эдак 19-20, не более.
Если тебе действительно 50, то медицина, твой случай объясняет просто:
либо это - http://www.psyportal.net/4637/ponyatie-zaderzhki-umstvennogo-razvitiya/
либо - http://st.asvomed.ru/php/content.php?id=1711


видишь ли, чудо рАссейское, солдаты бегали на самых дешевых лыжах с этими дебильноватыми креплениями под валенки. с офицерами, естественно. частенько - в маскхалатах и с автоматами. насчет боекомплекта - думаю, без него. хотя, не проверял. вполне могли в целях тренировки рожки холостыми забить. типа - чтоб служба мёдом не казалась. скатываться вниз по достаточно крутым склонам сопок даже мне на нормальных лыжах иногда страшновато было. есть там места, где можно запросто шею сломать. а они на вот этом дерьме с АК за спинами скатывались на тех самых лыжах. что, на мой взгляд - достаточно смело. т.к. с точки зрения контроля лыж - в ботинках ими управлять намного легче, чем в валенках.
извини, что фотографии не представлю в доказательство своих слов. смартфонов и цифровиков тогда не было. а за фотографирование военных объектов и т.п. меня вполне могли бы и познакомить с КГБ. поближе.
чего я, как ты понял, успешно избежал.

насчет возраста.. судя по твоим постам, тебе лет 5-10. не больше. но мне пофиг 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8916 : 02 Июля 2016, 12:09 »

Экипаж разбившегося в Иркутской области самолета МЧС Ил-76 указывал на плохую видимость перед полетом. Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на источник в ведомстве.

При этом руководство регионального управления МЧС настояло на совершении полета.

«Есть задача — не допустить прошлогодних пожаров. Вот их и отправили, хотя экипаж сопротивлялся, говорил, что видимость никакая. Но руководство посчитало иначе и заставило парней лететь», — рассказал собеседник агентства.


http://www.novayagazeta.ru/news/1704822.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8917 : 02 Июля 2016, 13:05 »

Дэбил, что тебя, безмозглого сосунка, так рассмешило? Терроризм не знает границ, заруби себе это на свём детском курносом носике.




а в сарае у них была захомячена Точка У. с ядерной боеголовкой 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8918 : 02 Июля 2016, 13:53 »

Хрена ввернул дядя Си... После такого впору памперсы пиндосам и подпиндосникам резко бежать менять... Это те не какое то там сранное гомосячное нато.

Цитировать
РОССИЯ И КИТАЙ СОЗДАДУТ АЛЬЯНС, ПЕРЕД КОТОРЫМ НАТО БУДЕТ БЕССИЛЬНО: ЗАЯВЛЕНИЕ СИ ЦЗИНЬПИНА
О необходимости союза России и Китая заявил в своем выступлении, 1 июля, лидер КНР Си Цзиньпин. Россия и Китай создадут альянс, который будет способен противостоять НАТО.

На торжественном собрании, посвящённому 95-летию Коммунистической партии Китая, Си Цзиньпн говорил о необходимости союза между Китаем и Россией, который, как он полагает, способен будет определить будущее мирового устройства.

"На грани радикальных перемен сегодня находится мир. Мы наблюдаем, как рушится Европейский союз, терпит крах экономика Соединённых Штатов. Все это приведет к новому мироустройству. Уже не будет как раньше никогда. Всего через десять лет мы увидим новый миропорядок, доминировать в котором будет российско-китайский союз" - заявил китайский лидер.

Кроме экономических отношений, которыми Россия и Китай не должны ограничиваться, страны способны создать альянс, альтернативный НАТО.

"Сегодня мы наблюдаем агрессивные действия со стороны Вашингтона в отношении и России, и Китая. Полагаю, что конец империалистическим стремлениям Запада положит альянс, который могут создать Россия и Китай и перед которым НАТО будет бессильно" - сказал он.

Кроме того, Си Цзиньпин отметил необходимость модернизации китайской армии, заявив, что создание армии, соответствующей международному статусу Китая - важнейшая стратегическая задача для страны на сегодняшний день.
http://www.eer.ru/a/article/u123265/02-07-2016/52708
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8919 : 02 Июля 2016, 13:58 »

               НЕ СМЕШИ НАРОД !

   КИТАЙ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВСТУПАЕТ НИ В КАКИЕ СОЮЗЫ НИ С КЕМ  !!!

  ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ  СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИНИЯ .



                                      Вот что официально Китай заявляет


     ,,  Китай намерен активно участвовать в создании общемировой системы управления и готов внести в эту систему собственные наработки и достижения. "Мы будем вместе с людьми всего мира работать над тем, чтобы мировой порядок и глобальная система управления двигались в направлении справедливости и благоразумия", -- заверил Си Цзиньпин.

Китай уверен, что люди всех стран мира могут сообща преобразовать давление в силу, риски – в новые возможности, а также заменить конфронтацию и противостояние сотрудничеством, а монополию – обоюдовыгодными сделками, отмечает Си Цзиньпин.

 Он также сказал, что Китай никогда не будет прибегать к угрозе применения военной силы и необоснованно и непродуманно «бряцать оружием» на пороге чужого дома.

Бряцание оружием не демонстрирует реальной силы и возможностей и никого не пугает, отметил Си Цзиньпин, подчеркнув, что Китай продолжит проводить военную стратегию активной обороны.  ,, .

                    http://russian.cri.cn/841/2016/07/01/1s585462.htm

              Никаких предложений о создании какого бы то ни было союза против кого бы то ни было даже близко не упоминается  !

   Хватит ВРАТЬ и таспространять ВРАНЬё !



« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 14:05 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!