Города на Мурмане
04 Мая 2024, 02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9025068 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #8920 : 02 Июля 2016, 14:02 »

Хрена ввернул дядя Си... После такого впору памперсы пиндосам и подпиндосникам резко бежать менять... Это те не какое то там сранное гомосячное нато.



Ты в какой стране живешь? Крепкий союз уже давно существует и в той же пропорции, что и количество жителей

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8921 : 02 Июля 2016, 14:03 »

               НЕ СМЕШИ НАРОД !

   КИТАЙ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВСТУПАЕТ НИ В КАКИЕ СОЮЗЫ НИ С КЕМ  !!!

  ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ  СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИНИЯ .



А дядюшка Си заявляет обратное....... И это ЕГО идея. Или вы считаете, что лидер Китая публично врёт?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8922 : 02 Июля 2016, 14:11 »

А дядюшка Си заявляет обратное....... И это ЕГО идея. Или вы считаете, что лидер Китая публично врёт?

  Я считаю , что тебя опять обманули  Кремлёвские пропагандосы , наврав  для малообразованного   быдло населения России то что вообще СИ не говорил .

  Или ты считаешь что  официальное Государственное Радио Китая Врёт ?

Серебро , ещё раз на форуме люди не из дремучей тайги , где до сих пор радио нет .

У участников Форума не одно высшее образование и свободное владение несколькими языками , их трудно   забыдлить Кремлёвской ЛЖИВОЙ пропагандой !

« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 14:16 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8923 : 02 Июля 2016, 16:46 »

Видимо, ты там был частым визитёром, раз все "корридоры" знаешь?! На кого "работал", на КГБ, или на МВД? Чей хлопец будешь?

Не, я по части измены Родине. Когда-то там выдавали справки об отсутствии судимости, которые нужны для виз. Вот и приходилось к ним обращаться, чтобы съездить на отчет к шефу.  Потом эту службу перенесли в другое помещение, на Папанина, и последний раз справку я уже получал там.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8924 : 02 Июля 2016, 16:49 »

 Я считаю , что тебя опять обманули  Кремлёвские пропагандосы , наврав  для малообразованного   быдло населения России то что вообще СИ не говорил .

Северная Корея во всем ее блеске. Где американские бездомные благодарят товарища Кима за гуманитарную помощь, а корейская команда побеждает на ЧМ по футболу. Россия наконец достигла этого рубежа.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8925 : 02 Июля 2016, 16:54 »

Не гони лошпадей, я завтра бате позвоню, разузнаю. Сегодня уже поздно. Но что-то мне подсказывает.....

Это элементарно, Дам. Открываем Википедию, набираем "Мурманск проспект Ленина" и видим следующее фото, подписанное "Здание ФСБ и МВД"


Они, кстати, на выезде со двора этого здания поставили себе персональный светофор, чтобы генералу не приходилось ждать просвета в трафике, когда он соизволит поехать пообедать. Причем светофор этот ЕМНИП работал не по "кнопке" от дежурного прапорщика, а как обычный, по времени, и весь главный городской проспект каждую минуту тормозился на пустом месте. Чтобы знали, кто в доме Хозяин, и делали "Ку!"!

PS. О, светофор как раз на снимке. И как раз с красным светом, хотя никто не выезжает. И четыре машины делают "Ку!"  Еще раз: это не перекресток, просто выезд с Главного Двора.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 17:12 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #8926 : 02 Июля 2016, 16:57 »

видишь ли, чудо рАссейское, солдаты бегали на самых дешевых лыжах с этими дебильноватыми креплениями под валенки. с офицерами, естественно. частенько - в маскхалатах и с автоматами. насчет боекомплекта - думаю, без него. хотя, не проверял. вполне могли в целях тренировки рожки холостыми забить. типа - чтоб служба мёдом не казалась. скатываться вниз по достаточно крутым склонам сопок даже мне на нормальных лыжах иногда страшновато было. есть там места, где можно запросто шею сломать. а они на вот этом дерьме с АК за спинами скатывались на тех самых лыжах. что, на мой взгляд - достаточно смело. т.к. с точки зрения контроля лыж - в ботинках ими управлять намного легче, чем в валенках.
извини, что фотографии не представлю в доказательство своих слов. смартфонов и цифровиков тогда не было. а за фотографирование военных объектов и т.п. меня вполне могли бы и познакомить с КГБ. поближе.
чего я, как ты понял, успешно избежал.
Последний раз спрашиваю, в каком году ты видел бойцов на лыжах, обутых в валенки? Интересуюсь, как офицер запаса, начинавший военную службу в далёком 1982 году, в запасе с 2013-го.
Цитировать
насчет возраста.. судя по твоим постам, тебе лет 5-10. не больше. но мне пофиг  
Брехло ты инфантильное.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8927 : 02 Июля 2016, 17:22 »

Это элементарно, Дам. Открываем Википедию, набираем "Мурманск проспект Ленина" и видим следующее фото
На фото мы видим лишь здание ФСБшной управы, управление МВД распологается за ним,  в отдельном здании, объединяет их лишь  эвакуационный тонель, поэтому и адрес у этих зданий один.

Цитировать
Они, кстати, на выезде со двора этого здания поставили себе персональный светофор, чтобы генералу не приходилось ждать просвета в трафике, когда он соизволит поехать пообедать. Причем светофор этот ЕМНИП работал не по "кнопке" от дежурного, а как обычный, по времени, и весь главный городской проспект каждую минуту тормозился на пустом месте. Чтобы знали, кто в доме Хозяин!

PS. О, светофор как раз на снимке. И как раз с красным светом, хотя никто не выезжает.   Еще раз: это не перекресток, просто выезд с Главного Двора.
Сфетофор на выезде из силовых управлений, это не прихоть отдельных чинушь, это вполне оправданная, и необходимая мера. А свои невзрослые домыслы, и догадки о "персональных светофорах", оставь для бабушек, и детишек.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 17:31 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8928 : 02 Июля 2016, 17:44 »

На фото мы видим лишь здание ФСБшной управы, управление МВД распологается за ним,  в отдельном здании, объединяет их лишь  подземный эвакуационный тонель, поэтому и адрес у этих зданий один.


Если так упираешься в очевидной ошибке, делаем следующий шаг. Открываем Яндекс-карты, набираем в строке поиска "Мурманск Ленина 64" (выпадают подсказки - выбираем "УМВД России по Мурманской области, Россия, Мурманск, проспект Ленина, 64"), дальше "посмотреть на панораме" и получаем вот это фото:



Видишь две отдельных двери и два отдельных набора табличек? Красные - МВД, голубые - ФСБ. Памятник посередке, вроде бы, чекистский, МВДшный побольше размером, но чуть сбоку - он виден на предыдущем снимке.

А "отдельное здание во дворе" было построено лет на 20-30 позже этого. И туда НЕТ ВХОДА для простых посетителей: только через главный корпус. Поэтому для "главного офиса" УВД оно в принципе не годится. Так что бросай врать, тем более так глупо.

А что до отдельного выезда для "спецслужб", так есть с того же двора другой выезд: на пересекающую проспект Милицейскую, ныне Дзержинского. Но это непонтово: генералу выезжать в какой-то боковой проезд. Должен весь главный проспект тормозиться!
И для служебных машин есть элементарная вещь: светофор не по таймеру, а по кнопке от дежурного, как я описал. Надо выехать - нажали кнопку, свет переключился. А все остальное время трафику горит "зеленый". Но сделали ведь иначе. Чистые понты.
Причем сделали это в середине 2000-х, до того как-то "спецслужбы" справлялись без всякого светофора. Тем более, что движение на Ленина не слишком активное: есть более удобные маршруты.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #8929 : 02 Июля 2016, 18:09 »

P.S. И ещё, напомни мне хотябы год, когда под одной крышей жили МВДшники с (ФСБ)КГБшниками, очень меня заинтересовал этот "исторический факт". 
Живут Dam, живут. Актуально и ныне.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8930 : 02 Июля 2016, 22:52 »



У участников Форума не одно высшее образование и свободное владение несколькими языками , их трудно   забыдлить Кремлёвской ЛЖИВОЙ пропагандой !

"Кремлевская пропаганда" - это миф.


Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8931 : 02 Июля 2016, 22:54 »

"Кремлевская пропаганда" - это миф.





                       https://www.google.es/?gws_rd=ssl#q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8932 : 02 Июля 2016, 23:25 »



Ты превращаешься в политзомби. Вот и все. Вместо осмысления фактов, ты перестаешь думать. Это печально.

P.S. Нет никакой пропаганды - есть политика Кремля.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8933 : 03 Июля 2016, 00:35 »

В российской Перми грабитель 3 часа избивал девушку- кассира на глазах у равнодушных покупателей
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8934 : 03 Июля 2016, 00:43 »

P.S. Нет никакой пропаганды - есть политика Кремля.

А вот это воистину гениально!

Абсолютно точно. Это не пропаганда, это политика Кремля. И нет у него никакой другой политики, кроме как изображать успехи по ТВ.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8935 : 03 Июля 2016, 00:45 »

Последний раз спрашиваю, в каком году ты видел бойцов на лыжах, обутых в валенки? Интересуюсь, как офицер запаса, начинавший военную службу в далёком 1982 году, в запасе с 2013-го.   Брехло ты инфантильное.

в 80-м точно видел их. запомнил потому, что Олимпиада была в этом году. вроде видел и позже. но точно не уверен, я на лыжах катался ради удовольствия. да и солдатские тренировки проходили не ближе 3-4 км. от Мурманска. пару раз натыкался на колонны техники, которую зимой куда-то перегоняли. но там место было - достаточно крутой спуск, видно дорогу сверху, а снизу уже нет, в низинку скатываешься. а во время спуска на солдат точно смотреть некогда, там чуть ошибешься - и справа обрыв в метра 3. один раз туда чуть не улетел, отделался треснувшей лыжей.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8936 : 03 Июля 2016, 00:57 »

Страна бедняков

Число бедных в России растет, причем многие из них готовы к протестам.


                         Бедность переходит в наступление

В условиях кризиса все больше россиян живут за чертой бедности. По данным Росстата, в первом квартале 2016 года число бедных резко увеличилось и составило 22,7 млн человек (в четвертом квартале 2015 года их насчитывалось 14,4 млн).

 Однако в реальности малоимущих еще больше. Количество людей, испытывающих нехватку денег даже на продукты питания и одежду, выросло за последний год с четверти до свыше 40% населения.



                                            Президенту доверяют почти 90% хорошо обеспеченных и только 55% малоимущих граждан.

 Правительству - более 70% первых и около 30% вторых.

 Что особенно важно - бедными труднее манипулировать.

 Телевидению верит почти половина богатых и только менее трети материально необеспеченных.

 В российских условиях эти данные демонстрируют не только недоверие к власти со стороны многих малоимущих, но и то, что они достаточно смелы, чтобы его открыто высказывать.

http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2/a-19371625

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8937 : 03 Июля 2016, 01:01 »

в 80-м точно видел их. запомнил потому, что Олимпиада была в этом году. вроде видел и позже. но точно не уверен, я на лыжах катался ради удовольствия. да и солдатские тренировки проходили не ближе 3-4 км. от Мурманска. пару раз натыкался на колонны техники, которую зимой куда-то перегоняли. но там место было - достаточно крутой спуск, видно дорогу сверху, а снизу уже нет, в низинку скатываешься. а во время спуска на солдат точно смотреть некогда, там чуть ошибешься - и справа обрыв в метра 3. один раз туда чуть не улетел, отделался треснувшей лыжей.

А где около Мурманска солдаты бегали на лыжах?
Я солдат видел только на Кривом озере, возле Сафоново, но это от Мурманска километров 15. Это, правда, уже в 2000-х, и видел я их издалека: моя лыжня шла вдоль противоположного берега.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8938 : 03 Июля 2016, 01:29 »

Кривое Озеро , не возле Сафоново а возле Сафоново 1 .

             Сафоново на берегу Кольского залива а Сафоново 1 ,, Малый ,,  несколько в глубине от береговой линии залива .
 От Сафоново километра 3 на Север .

                                         
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8939 : 03 Июля 2016, 02:28 »

Кривое Озеро , не возле Сафоново а возле Сафоново 1 .

             Сафоново на берегу Кольского залива а Сафоново 1 ,, Малый ,,  несколько в глубине от береговой линии залива .
 От Сафоново километра 3 на Север .

                                        

Хорошо, убедил, от аэродрома, что в Сафоново-не-знаю-сколько (уже закрытого, вроде бы?). Не тот, что в Североморске-не-знаю-сколько-но-не-три-и-не-семь, а что ближе к Мурманску.
Впрочем, я севернее североморского КПП бывал очень редко, вдоль дороги там ничего не знаю. Только сопками на лыжах однажды забрался до дороги на Щукозеро и обратно, а так обычно не дальше Черногубского.

Вах! У маня на Гугл-картах пропало озеро, что севернее Черногубского, по которому я шел к той дороге! Верхневаенгское вроде бы? Или Средневаенгское? На спутниковом снимке видно, а на карте нарисована суша! Дам, ваши хакеры спрятали какой-нибудь секретный объект?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 02:30 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!