Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9015460 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8940 : 03 Июля 2016, 02:59 »

А где около Мурманска солдаты бегали на лыжах?
Я солдат видел только на Кривом озере, возле Сафоново, но это от Мурманска километров 15. Это, правда, уже в 2000-х, и видел я их издалека: моя лыжня шла вдоль противоположного берега.

озеро Глубокое знаешь? ну вот туда, поднимаешься мимо многоэтажек (справа гаражи, карьер) и пошел-пошел от города. там еще Окуневка. ну и трассу на Колу надо перескочить.
вот в тех краях и бегали солдаты.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8941 : 03 Июля 2016, 03:19 »


В России растет количество конфликтов и акций протеста из-за задержек зарплаты
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8942 : 03 Июля 2016, 11:55 »

А вот это воистину гениально!

Абсолютно точно. Это не пропаганда, это политика Кремля. И нет у него никакой другой политики, кроме как изображать успехи по ТВ.

Зачем Кремлю что-то изображать? Зачем Кремлю вообще телевидение. ТВ от Кремля никак не зависит.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8943 : 03 Июля 2016, 12:33 »

немного о "законах Яровой"



 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8944 : 03 Июля 2016, 12:38 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8945 : 03 Июля 2016, 12:46 »

Кто король? Я король!

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк обратился к президенту США и лидерам ЕС с требованием не снимать антироссийские санкции.

http://ria.ru/caricature/20160701/1455938662.html


* 8976.jpg (140.67 Кб, 966x622 - просмотрено 554 раз.)
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8946 : 03 Июля 2016, 14:35 »

Зачем Кремлю что-то изображать? Зачем Кремлю вообще телевидение. ТВ от Кремля никак не зависит.



 Телевизионная власть Путина: Кремль на всех каналах

Цензура ему не нужна, его методы контроля тоньше. Доклад организации "репортёры без границ" свидетельствует: через семь лет после убийства Анны Политковской пропаганда Владимира Путина работает как сорошо смазанная машина. Телевизионные передатчики являются главными опорами власти Кремля.

Москва/Гамбург Когда речь идёт о свободе слова в России Владимира Путина, "репортёры без границ" не всегда церемонятся. В мае французское отделение организации изобразило на плакате хозяина Кремля с холодной улыбкой и вытянутым средним пальцем. Он был включён в "список врагов свободной прессы". Хотя акция и привлекла внимание, но вряд ли она сильно уменьшила число симпатизирующих Путину, скорее уменьшила число симпатизирующих организации.

Большего внимания заслуживает доклад немецкого отделения "репортёров без границ", опубликованный в этот понедельник. "Кремль на всех каналах - Как Российское государство управляет телевидением" - таков его заголовок. Ульрике Грушка из "репортёров без границ" опросила для доклада около тридцати телевизионных функционеров и журналистов. Многие сотрудники государственных телеканалов были согласны говорить только анонимно из страха потерять работу.

В итоге получилось описание механизмов, которыми Кремль обеспечивает контроль над телевидением, "центральной опорой, на которой держится государственная власть".

Доклад содержит неприятную правду: несмотря на Фейсбук, Твиттер и российские социальные сети власть государственного телевидения непоколебима. 90 процентов россиян узнают политические новости прежде всего из телевизора. Каждый вечер три государственных канала работают на российского президента.

Двенадцать минут продолжалась элегия, которой Дмитрий Киселёв, ведущий программы "Вести недели" канала "Россия" в прошлом году поздравлял Путина с днём рождения. Этим воскресеньем Киселёв внушал многомиллионной аудитории, что Россия "одна из свободнейших стран мира". Российская журналистка Ирина Петровская возражает, что телевидение, как в советские времена, является частью аппарата власти.

В отличие от времён правления коммунистов не существует организации, осуществляющей цензуру. Путинская пропаганда работает тоньше. Она не пытается запретить всякую критику, она удовлетворяется контролем над средствами наибольшей досягаемости. В сети и в киосках Москвы нет недостатка в материалах, критикующих руководство России. Отвечая на критику Запада, Кремль охотно указывает на это разнообразие мнений.
Контроль над средствами наибольшей досягаемости.

Оно, однако, заканчиватся на телевидении. "В отличие от Сталина Путин понял, что ему не нужен тотальный контроль над средствами массовой информации" - говорит работающий в России в области СМИ голландский предприниматель Дерк Зауэр.

 Для Путина приоритет имеет только телевидение. Как Кремль обеспечивает свою власть над телевидением, показывает пример трёх телеканалов.

 После развала Советского Союза сменявшие друг друга олигархи становились у руля главных российских ТВ-каналов. Критика Кремля тогда была обычным делом, критика хозяина канала - табу. Сразу после своего избрания Путин сделал восстановил контроль над каналами:

    Первый канал сегодня на 51 процент принадлежит государству, остальное делят друг Путина Юрий Ковальчук и Роман Абрамович.
    Канал "Россия" принадлежит государственному медиа-холдингу.
    Канал НТВ был в 2000 году при помощи спецподразделений полиции передан под контроль государственному концерну "Газпром".

75 процентов всех российских домохозяйств имеют возможность смотреть НТВ, 95 процентов - "Россию" и 99 процентов - Первый канал. Для сравнения: критикующую Кремль "Новую газету", для которой писала Анна Политковская, даже в Москве имеет возможность читать только один процент населения. НТВ является "длинной рукой" прокуратуры и спецслужб. Репортёры НТВ выгоняли наблюдателей за выборами от неправительственной организации "Голос", преследовали сотрудников американского посольства, а когда в марте следователи проводили обыск в бюро правозащитной организации "Мемориал", они взяли с собой и съёмочную группу НТВ.

В 2012 году НТВ передал в эфир нечёткие кадры якобы встречи российского оппозиционера с эмиссаром грузинского президента Михаила Саакашвили и утверждал, что противники Кремля получали деньги от заклятого врага Путина для насильственного свержения его (Путина) власти. Бывший ведущий НТВ Павел Лобков вскоре признался, что на канале существует специальная группа для политических "спецпроектов".
Телеканал "Дождь" - тормозимый канал оппозиции.

В 2010 Медиа-предприниматель Наталья Зиндеева начала амбициозный проект: независимый телеканал "Дождь". Канал популярен прежде всего среди интеллектуалов. В 2012 канал организовал выборы в координационный совет российской оппозиции и теледебаты кандидатов.

Канал борется с двумя проблемами: недостаток финансов и невозможность достичь большой аудитории. Мало фирм отваживаются разместить на канале рекламу. Студии расположены в бывшем заводском цехе, обстановка в них спартанская. Вначале передачи можно было смотреть только по интернету, сейчас некоторые кабельные сети включили канал в свои пакеты.

В прошлом году канал подал заявку на включение в список каналов, которые цифровыми средствами должны транслироваться по всей стране. Заявки спортивных и музыкальных каналов были удовлетворены, заявка ТВ "Дождь" нет. Канал могут принимать 0.2 процента населения.
ОТР - общественно - правовоё фиаско Медведева.

После массовых протестов против фальсификаций на выборах уходящий президент Медведев в конце 2011 года пообещал реформы - и новый, более независимый от государства канал. Но его наблюдательный совет всё так же был назначен Кремлём. Главой нового канала Владимир Путин назначил Анатолия Лысенко, 76-летнего ветерана советского телевидения. В заголовках новостей канал появляется главным образом тогда, когда директор Лысенко снова жалуется на недостаток финансирования. В эфир канал до сих пор не вышел. В Твиттере у него 851 поклонник.

"Кремлю вообще не требуется вмешиваться в повседневную редакционную практику", говорит Алексей Симонов из организации "Гласность". Константин Эрнст, директор Первого канала, формулирует это так: Естественно наши новости государственно окрашены, было бы смешно, если бы это было не так.

В России это распространённое мнение. Редакции больших каналов не имеют права перечить руководству. Они являются, как говорит депутат от партии Путина "Единая Россия", "для провинции словом Москвы, словом Кремля". Молодая сотрудница ТВ редакции рассказала "репортёру без границ", что она не "хотела заниматься политикой, не разбирается в ней и не знает, кто прав и кто нет. Я хотела только делать хорошую журналистику".

Когда она только начинала работать, она сняла демонстрантов, которые пели песню, критикующую Кремль. Она безропотно вырезала эту сцену из репортажа, так как коллеги ей пояснили, что "что мы тогда больше денег не получим".


                          http://alik-abdulin.narod.ru/tv.html


https://www.google.es/?gws_rd=ssl#q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD++%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC++%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8947 : 03 Июля 2016, 15:59 »

Кто король? Я король!


Ведь для короля самое важное - чтобы ему повиновались беспрекословно. Непокорства он бы не потерпел. Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания.
 - Можно мне сесть? - робко спросил Маленький принц.
 - Повелеваю: сядь! - отвечал король и величественно подобрал одну полу своей горностаевой мантии.
 Но Маленький принц недоумевал. Планетка такая крохотная. Чем же правит этот король?
 - Ваше величество, - начал он, - могу ли я вас спросить...
 - Повелеваю: спрашивай! - поспешно сказал король.
 - Ваше величество... чем вы правите?
 - Всем, - просто ответил король.
 - Всем?
 Король повел рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звезды.
 - И всем этим вы правите? - переспросил Маленький принц.
 - Да, - отвечал король.
 Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких пределов и ограничений.
 - И звезды вам повинуются? - спросил Маленький принц.
 - Ну конечно, - отвечал король. - Звезды повинуются мгновенно. Я не терплю непослушания.
 Маленький принц был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
 - Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
 - Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
 - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
 - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
 - А как же заход солнца? - напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.
 - Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.
 - А когда условия будут благоприятные? - осведомился Маленький принц.
 - Гм, гм, - ответил король, листая толстый календарь. - Это будет... Гм, гм... Сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление.


Яценюк - разумный король 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8948 : 03 Июля 2016, 16:07 »

Хорошо, убедил, от аэродрома, что в Сафоново-не-знаю-сколько (уже закрытого, вроде бы?). Не тот, что в Североморске-не-знаю-сколько-но-не-три-и-не-семь, а что ближе к Мурманску.
Впрочем, я севернее североморского КПП бывал очень редко, вдоль дороги там ничего не знаю. Только сопками на лыжах однажды забрался до дороги на Щукозеро и обратно, а так обычно не дальше Черногубского.

Вах! У маня на Гугл-картах пропало озеро, что севернее Черногубского, по которому я шел к той дороге! Верхневаенгское вроде бы? Или Средневаенгское? На спутниковом снимке видно, а на карте нарисована суша! Дам, ваши хакеры спрятали какой-нибудь секретный объект?

                                     Зачтено .

    Добавлю только что из Мурманска в Североморск  автобус  номер 105 ходит , через  Сафоново .

   А в Сафоново 1  из Мурманска отдельный автобус номер 107 , а из Североморска в Сафоново 1  автобус  номер  101 .

  В Сафоново 1  аэродром  Морской Авиации был а в Сафоново Штаб авиации Северного Флота и политотдел , позже музей авиации основали , Классный Музей .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8949 : 03 Июля 2016, 16:16 »


 Телевизионная власть Путина: Кремль на всех каналах

Та ты шо? Ужасть какая! 
Я сегодня ещё не разу "ящик" не включал, нужно будет проверить. Ну и задачку ты мне подкинул, у меня в "ящике" больше сотни каналов, эдак до утра придётся проверять.
Изверг ты.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8950 : 03 Июля 2016, 16:18 »

А где около Мурманска солдаты бегали на лыжах?
Да ещё,  и в валенках!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8951 : 03 Июля 2016, 16:22 »

Та ты шо? Ужасть какая! 
Я сегодня ещё не разу "ящик" не включал, нужно будет проверить. Ну и задачку ты мне подкинул, у меня в "ящике" больше сотни каналов, эдак до утра придётся проверять.
Изверг ты.

                           Не стоит на эту хрень тратить столько много времени ,

                           Но конечно не следует зацикливаться на телеканале  ,, Звезда ,,  который неоднократно ловили за руку на явном вранье и

                           уж конечно не  апофиоз путино Гебельсовкой пропаганды  ,, Россия 24 ,, .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8952 : 03 Июля 2016, 16:43 »

                         

                           Но конечно не следует зацикливаться на телеканале  ,, Звезда ,,  который неоднократно ловили за руку на явном вранье и

                           уж конечно не  апофиоз путино Гебельсовкой пропаганды  ,, Россия 24 ,, .
Ну вот, уже легче,  а то напугал..., на всех каналах Кремль...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8953 : 03 Июля 2016, 16:50 »

Ну вот, уже легче,  а то напугал..., на всех каналах Кремль...

На основных Российских да , Кремль .

На телеканалах по интересам , в меньшей мере .

На местных , региональных сплошной Кремль , попробуй анти Кремль покажи , так  денег губерния или регион не получат ,

воровать будет не откуда .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8954 : 03 Июля 2016, 19:39 »

немного о #дедывоевали: http://mi3ch.livejournal.com/3414768.html
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8955 : 03 Июля 2016, 19:57 »

Цитировать
Ракеты «Днепр» в России запустят без Украины
«Одновременно ракете решено сменить имя — теперь она будет называться «Байкал»»
Россия откажется от участия Украины при старте ракет «Днепр». Носитель планируется переименовать в «Байкал» и запускать собственными силами. Расчет полетного задания для системы управления планируется передать в НПО машиностроения, а обслуживание и подготовку будут выполнять специалисты Ракетного центра имени Макеева.
Российская компания «Космотрас» продолжит без помощи украинских специалистов пусковую кампанию ракет «Днепр», которые являются модификацией межконтинентальных баллистических ракет «Воевода» (по классификации NATO — SS-18 Satan).
«За то время, пока сохранялся мораторий на пуски ракет «Днепр» (последний старт состоялся 26 марта прошлого года),процесс их подготовки и обслуживания был перестроен таким образом, чтобы обходиться без украинских специалистов, — говорится в сообщении. — Одновременно ракете решено сменить имя — теперь она будет называться «Байкал».
«Мы видим, что носитель такого класса востребован рынком — у нас портфель заказов на пять пусков, и большой интерес у потенциальных заказчиков. Хотя из-за моратория некоторые клиенты от наших услуг отказываются. Например, SkyBox передал заказы индусам, европейцам и американцам», — отметил генеральный директор компании «Космотранс» Александр Серкин.
В настоящее время в России осталось 11 ракет РС-20Б, которые возможно использовать до 2020 года. После этого планируется модернизировать модификацию РС-20В, которые выпускались до 1992 года. Таких носителей в России осталось более 50 единиц. Востребованность конверсионных ракет обусловлена тенденцией к уменьшению размера и массы космических аппаратов.
Ранее правительство РФ издало распоряжение, в соответствии с которым допускается возможность проведения утилизации боевых ракет посредствам их дальнейшей конвертации в космические носители.
https://lenta.ru/news/2016/07/01/satan/
Стартуют "Днепры" (которых наклепали дофигища, а с дежурства уже давно сняли, и их теперь полюбасу утилизировать, либо либо через запуск, либо через разделку болгаркой), с пускового комплекса "Ясный" (по сути бывшая в/ч МБР шахтного базирования). Запускает "Космотранс". ПН не великая, но и не дорого 3 тонны на орбиту запульнуть, тож очередь стоит.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8956 : 03 Июля 2016, 21:53 »


 Телевизионная власть Путина: Кремль на всех каналах

  Дима Билан на всех каналах. Кстати, будет время посмотри его последний клип "Неделимые".
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8957 : 03 Июля 2016, 21:54 »



Яценюк - разумный король 

Без королевства...
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8958 : 04 Июля 2016, 01:44 »

Выпускники Академии ФСБ уничтожили собственную профессиональную репутацию не успев начать службу
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8959 : 04 Июля 2016, 06:47 »


Забавная новость Не понятно, какая муха укусила того генерала, что поднял шум Выпускники ВЗЯЛИ НА ПРОКАТ на 3 часа по 1.5 т.р./час машины покататься ПОСЛЕ выпускного (то есть в личное свободное время, на личные деньги, кстати не великие, 4.5 т.р. может позволить себе любой студент.
В чем проблема, я лично не понимаю........
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!