Города на Мурмане
04 Мая 2024, 02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9025007 раз)
sevtik-petik
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 47


Пушистики правят миром!


« Ответ #9780 : 10 Октября 2016, 17:01 »

Все политики знают чего они хотят. Только народу другие желания говорят
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9781 : 10 Октября 2016, 18:09 »

Россия глазами Google maps



Никто в мире не сможет поставить такой народ на колени. Хотя бы на колени.

Это, кстати, Агенту, на тему изменения доступности автомобилей в России после 1991.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 18:13 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9782 : 10 Октября 2016, 18:11 »

Заставь дурака Богу молиться... 



Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9783 : 10 Октября 2016, 18:28 »



фото несостоявшейся жертвы 

Иностранка в русском аду...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9784 : 10 Октября 2016, 18:31 »


Никто в мире не сможет поставить такой народ на колени. Хотя бы на колени.



Ты еще не видел стопроцентных трезвенников.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9785 : 10 Октября 2016, 20:34 »

«Вы инвестируете в глупость», - говорил Путину старый мудрый еврей

Посмертное интервью Шимона Переса, где президент Израиля рассказал, как советовал Владимиру Путину не «вести себя, как царь», предлагал ему помощь, а коллега жаловался на Украину, НАТО и потерю денег в Ливии, опубликовано в журнале Tablet. Кремль коротко признал, что президенты беседовали не раз.

«Я сказал ему: «Вам 63 года – мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь нагадить Америке?

Он говорит: «Нет».

Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы в переговорах с Обамой?

Он говорит: «Почему вы спрашиваете?».

Я сказал: послушайте, я не шпион, как бы там ни было – скажите мне.

Он говорит: «А вы как думаете?»

И я сказал: Америка победит, и неважно, что вы будете делать.

«Почему?» – спросил он.

Потому, что они удачливые, а вы – нет.

Я рассказал ему больше. Что видит утром американец, когда просыпается? На юге – Мексика, и они принимают мексиканцев в своей стране. На севере – Канада, и они лучшие в мире друзья. А справа и слева – рыба в воде.

О чём должен беспокоиться Обама? Вот вы: вы просыпаетесь утром, и что у вас есть? Япония, Китай, Афганистан? Бог мой! Они знают, что у вас огромные земли, а вы не даёте им и пяди. Вы владеете 20 процентами пресной воды – и ничего не даёте. Поэтому, что когда в Сибири растает снег, первое, что вы увидите, будут китайцы. Потому что на востоке множество китайцев, но не так много русских.

Второе, что я сказал ему: у Америки наилучшее соотношение между площадью земель и числом людей. А у вас – наихудшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Бог мой! А вот чего у вас нет – это людей. Ваши люди гибнут. Не обманывайте себя аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему продолжительность жизни русских – 62 года, а американцев – 82 года?

А потом я сказал ему: вы ведёте себя, как царь. Я сейчас очень откровенен. Я сказал: что делали цари? Они развивали два города – Санкт-Петербург и Москву как витрины. Там вы найдёте всё, что захотите. А остальная Россия – как Нигерия, занесённая снегом. Люди у вас умирают. Вы не даёте им жизни. Думаете, они простят вас?

Почему Америка – великая? – спросил я его. Потому что они – из отдающих. Почему в Европе проблемы? Потому что они – из берущих. Америка даёт – и люди думают, это потому, что она щедрая. А я думаю, что она мудрая. Отдавая, ты создаёшь друзей. Самые выгодные инвестиции – заводить друзей.

Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они отдали умиравшей Европе. И таким образом они показали, что это – лучшая инвестиция в мире.

Нет ни одной европейской страны, которая не побывала бы империей: Франция, Британия, Португалия – все. И что случилось? Они были выброшены и ушли ни с чем. Англия, величайшая империя от восхода до заката, все океаны, а милые мирные индийцы выкинули их и не оставили им ничего, кроме трёх маленьких островов, и они не знают, что с ними делать.

Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда – самая большая растрата в жизни. Вы инвестируете в глупость».
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9786 : 10 Октября 2016, 20:59 »

Lazy, если много смотреть ТВ, то от политики и от политиков в глазах начинает двоиться. Поневоле представишь себе Путина в стиле поп-арт....

Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #9787 : 10 Октября 2016, 21:18 »

В начале было слово - о том, что Ролдугин используя талант музыканта заработал деньги
и купил в Дом Музыки для одарённых детей две скрипки и две виолончели работы кремонских
мастеров Гварнери и Страдивари, - " на протяжении многих лет.. организацией концертов..
продвижением русской культуры за рубежом.. я горжусь, что у меня есть такие друзья"..
- и орден.

Но видимо Ролдугин почуял, что-то неладное.. вспомнил, что Страдивари и Гварнери делали
большие и взрослые инструменты явно не для детских рук, что он музыкант третьего ряда и
мировая слава с ним никогда не соприкасалась и деньги, которые зарабатывали великие
музыканты на покупку собственного Страдивари ему никогда законным путем с тем чтобы
показать декларацию не заработать..

Тактика резко поменялась и все измышления Путина о детях и великой русской культуре
развеялись как дым.

По словам Сергея Ролдугина, у него самого таких денег нет " НИ В ЛЕВОМ, НИ В ПРАВОМ
КАРМАНЕ"! Все покупки делаются на средства благотворителей, назвать имена которых я
не могу.. на виолончели "Стюарт" играю я сам, - поделился Сергей Ролдугин. - В случае
если я не смогу играть, инструмент перейдёт государству!

Остальные инструменты со слов Ролдугина находятся в Доме Музыки. Их воровать никто
не будет, потому как не смогут продать. Кто играет на шедеврах Сергей ничего не сказал.

Всё же интересно, кто ему подогнал меценатов? И как долго он будет нести ахинею которую
приходиться повторять президенту постоянно перевирая факты?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9788 : 10 Октября 2016, 22:45 »



Всё же интересно, кто ему подогнал меценатов? И как долго он будет нести ахинею которую
приходиться повторять президенту постоянно перевирая факты?

Мне самому интересно. Сколько можно все это обсуждать, когда в моде давно другие стили.



* musik.jpg (339.18 Кб, 1920x1200 - просмотрено 486 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9789 : 11 Октября 2016, 01:56 »

Мне самому интересно. Сколько можно все это обсуждать, когда в моде давно другие стили.

Вот когда кто-нибудь из музыкантов тeх стилей станет миллиардером, как Ролдугин, тогда и скажешь, что их стили нынче в моде. А пока что самый богатый в мире музыкант - скромный виолончелист. Значит, в моде по-прежнему классика!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9790 : 11 Октября 2016, 08:06 »

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОКУРКИ
Я каждый день утром, когда между командировками оказываюсь в своем поселке под Москвой, бегаю на зарядку - 1,5 км до большой дороги и 1,5 км обратно. В перчатках и с двумя пакетами. Собираю по обочинам мусор.
Хорошая физкультура кстати: бежишь трусцой и на бегу поклоны бьешь.
Каждый день два пакета полных пустых бутылок, пивных банок, оберток от мороженного, фантиков, упаковок от сока и кефира, бумажек всяких, пачек сигарет и даже гандонов.
Скоты, конечно, спору нет. Это не исправить. Они срут себе под ноги, не замечая этого. Они так же голосуют, кстати, то есть срут себе на голову, не замечая этого. Но я не об этом сейчас.
Раз в неделю я изменяю своему расписанию и иду пешком с одним пакетиком. Не бегу. А медленно иду. Сейчас объясню, почему. В этот день, раз в неделю, я собираю окурки. На бегу это невозможно. Тут, как за грибами идешь. Точный глаз нужен.
Так вот! Окурков, в отличие от остального мусора стало меньше. Если раньше раз в неделю я собирал в среднем 600 окурков, то теперь только 400!!! Не потому, что перестали под ноги себе бросать, а потому, что сигареты дороги. Кризис налицо.
И, что важно: если раньше, еще год-два назад, часто встречались длинные окурки после двух-трех затяжек. Сейчас почти никогда. Все окурочки, что попадаются мне теперь, докурены под завязочку, до самого фильтра.
Захожу в беседку на пруду, которую сам поставил для всех детей поселка. Там сидят дети,(лет по 10-13) играют в карты, в дурака. Не какие-то деревенские дебилы от папы-алкголика и мамы-идиотки, а милые такие, "культурные" московские дети (здороваются). У одного отец крутой бизнесмен. У других девочки и мальчика мама пианистка, а бабушка поэтесса. У другого мальчика вся семья ученые-биологи (такие еще свстречаются, не все уехали).
Так вот, что бы вы думали? Весь пол в беседке завален мусором! Это при том, что я им прямо в беседку элегантную урну поставил. Кидают мимо. Весь пол в фантиках, обертках от Твикс и Марса, в подсолнуховой шелухе.
Я им говорю: "Ребята, давайте, уберемся в вашей беседке. Принесите из дома веник и совок и подметите все это.
Они с недовольным видом (такую игру сломал им) говорят: "Хорошо." Лениво выходят из беседки и ... ичезают.
Потом приходит таждик и убирает за ними.
Я поставил им лавочки-качели на пляже из золотого песка. Они сломали им крыши на следующий день. Два внука одного ДЕТСКОГО писателя в прошлом году на нашем пруду кидались камнями в утят, и убили двух.
Утка сидит на яйцах в кустах, так они лезут к ней, сгоняют и яйца кидают в пруд со смехом...
Дети скотов. Без шансов.
И эти скоты будут мне говорить, что я РОДИНУ НЕ ЛЮБЛЮ!
А ведь как все эти скоты упираются, как хотят в своем скотстве, в своем Скотском Мире всех своих соседей держать.
Даже воюют за свои СКОТСКИЕ идеалы...

https://www.facebook.com/sergei.loiko/posts/10206384013271529
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #9791 : 11 Октября 2016, 08:10 »

Цитировать
Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1.
http://vg-news.ru/n/124004

Ну вот и по туристам договорились, как я пониманию))) И по картошке с пшеницей.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9792 : 11 Октября 2016, 09:39 »

Ну вот и по туристам договорились, как я пониманию))) И по картошке с пшеницей.
давно ты так не смешил
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #9793 : 11 Октября 2016, 10:51 »


http://izvestia.ru/news/636932
10 октября 2016,  Египет предоставит России военную базу
Москва и Каир ведут переговоры по восстановлению военно-воздушной базы в Сиди-Баррани
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов Россия, по его мнению, — гарант стабильности в Северной Африке.
До 1972 года советский ВМФ использовал базу в этом египетском городе с целью наблюдения за американскими военно-морскими силами, но никогда не располагала там сильными ударными группировками, «поскольку это было не по карману».
Другой вопрос состоит в том, где взять на это средства, поскольку вряд ли нам предоставят базу на безвозмездной основе.

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115901
07.10.2016 Пресс-выпуск № 3216 Проблемный фон страны
Главные проблемы России, по оценкам граждан, в настоящий момент сосредоточены преимущественно в экономической сфере.
Низкие зарплаты (15%) и экономические трудности (14%) по-прежнему возглавляют рейтинг проблем страны (составленный по данным открытого вопроса), В ТОП-5 также входят инфляция (12%) и безработица (12%).
В течение года фиксируется рост озабоченности проблемами здравоохранения - эта проблема второй месяц подряд держится на третьей строчке народного рейтинга. Каждый десятый в числе проблемных тем называет образование (10%), социальную политику (9%), низкие пенсии (8%), коррупцию и бюрократию (8%).

http://www.ng.ru/economics/2016-10-11/1_minfin.html
11.10.2016 Минфин верстает деструктивный бюджет на ближайшую трехлетку
Счетная палата раскритиковала планы Антона Силуанова посадить экономику в долговую яму
Российский бюджет ждут непростые времена – после почти полного исчерпания резервов правительству придется уже с будущего года резко наращивать внутренний долг.
Резервный фонд будет исчерпан уже к концу 2017-го, а Фонд национального благосостояния усохнет почти вдвое к концу 2019-го.
…. рост внутреннего долга угрожает стабильности рубля, если же госдолг превысит 20% ВВП, то это осложнит возврат к приемлемым инвестиционным рейтингам.
Также эксперты обратили внимание на риски, которые таит в себе чрезмерный оптимизм Минфина по поводу будущего оживления потребительской активности за счет роста зарплат в частном секторе. «Если прогнозы Минфина относительно роста доходов населения не будут реализованы, мы можем увидеть разбалансировку региональных бюджетов, которым потребуются дополнительные средства для выполнения социальных обязательств. В этом случае правительству нужно будет в экстренном порядке искать дополнительные источники финансирования, поскольку никто не хочет допустить роста социальной напряженности».   

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/10/10/n_9202727.shtml
СМИ: в Петербурге утвердили суточную норму хлеба на случай войны 10.10.2016

http://www.donnews.ru/Shahty-okazalis-gorodom-s-samoy-dorogoy-holodnoy-vodoy-v-Rossii_26627
Шахты оказались городом с самой дорогой холодной водой в России
Годовая стоимость услуг ЖКХ здесь превышает 45,6 тысяч рублей

http://www.donnews.ru/Gukovo-stal-hudshim-iz-300-krupneyshih-gorodov-Rossii_26759
Гуково стал худшим из 300 крупнейших городов России
Ростов занял 178-е место
Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России.

http://www.donnews.ru/Shahtery-Kingkoula-oprovergli-informatsiyu-o-pogashenii-dolga-pered-nimi_26763
9 октября 2016  Шахтёры «Кингкоула» опровергли информацию о погашении долга перед ними
Некоторым выплатили всего по 250 рублей
Добыча угля на шахтах прекращена в июне прошлого года в связи с тем, что горняки, которым не выплачивали заработную плату, отказались выходить на работу. С апреля этого года на шахтах прекращена откачка воды, и сейчас они затапливаются.

http://www.donnews.ru/Shahtery-Kingkoula-ugrozhayut-perekryt-trassu-i-zheleznuyu-dorogu_26767
10 октября 2016 Шахтёры «Кингкоула» угрожают перекрыть трассу и железную дорогу
Они уже побывали в приёмной Путина
После того как прокуратура Ростовской области сообщила, что держит ситуацию под контролем и людям уже выплатили более 137 млн рублей, появилось заявление инициативной группы шахтёров и других сотрудников «Кингкоула», где эта информация названа не соответствующей действительности.
«Заявляем: в реальности — это сумма выплаченных заработных плат в 2015 году за 2014-2015 год. Она не входит в те 300 млн рублей задолженности, которая с 2015 года остаётся непогашенной. Таким образом, имеет место недостоверная информация, долги перед шахтёрами остаются всё в том же объёме, что и были», — говорится в заявлении.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9794 : 11 Октября 2016, 15:00 »

Неизвестные похитили из автомобиля семьи липчан экспедиционный багажник с телом мертвой родственницы. Об этом во вторник, 11 октября, сообщает Gorod48 со ссылкой на правоохранительные органы.

Семья из четырех человек (муж, жена, ребенок и его бабушка) отправились на машине из Липецка в Сочи, однако по дороге 77-летняя женщина скончалась. Прибыв на курорт, близкие документально оформили ее смерть и временно оставили тело в сочинском морге, решив похоронить ее в Липецке.

Отдохнув на море, семья приобрела экспедиционный багажник, где разместила тело усопшей и закрепила его на крыше автомобиля, чтобы перевезти домой.

На обратном пути липчане остановились на ночлег в одном из кэмпингов на трассе в Ростовской области. Вернувшись утром к машине, они обнаружили, что багажник с содержимым пропал, пишет Gorod48.

Правоохранительные органы ведут поиски тела.

«Лента.ру» не смогла найти в открытых источниках официального подтверждения информации о данном происшествии.


https://lenta.ru/news/2016/10/11/ad/

название темы на Ленте доставляет особо 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9795 : 11 Октября 2016, 16:23 »

Ну вот и по туристам договорились, как я пониманию))) И по картошке с пшеницей.


А оригинал про "Мистрали" найдете? Почему-то у меня Ваша ссылка ведет на какой-то АБАКАНСКИЙ сайт. Далековато от Египта. А они ссылаются на безвестного блоггера, а с того ссылка - на 404.

Слишком похоже на очередной "выигрыш сборной России чемпионата мира по футболу, гандболу и бадминтону": новость для внутреннего употребления, для подъема на сегодня духа одноклеточного лохтората, который завтра про это не вспомнит и не удивится: а где же обещанные "Мистрали"? Тем более что в последние дни разворот на такие "новости" вполне очевиден: "базы на Кубе и во Вьетнаме" из того же разряда.


http://izvestia.ru/news/636932
10 октября 2016,  Египет предоставит России военную базу
Москва и Каир ведут переговоры по восстановлению военно-воздушной базы в Сиди-Баррани

Другой вопрос состоит в том, где взять на это средства, поскольку вряд ли нам предоставят базу на безвозмездной основе.

А вот еще новость из того же ряда. Но "Известия" мало-мальски соблюдают приличия: в заголовке крупно пишут "ЕГИПЕТ ПРЕДОСТАВИТ БАЗУ", а в тексте уточняют, что лишь ведутся переговоры (вообще-то о подобных переговорах обычно не оповещают публично, если действительно надеются договориться). А в конце еще и сообщают, что денег на базу нет, и все это скорее из разряда фантазий. Но кто ж из патриотов дочитает до этого места? Там столько мелких букв надо разглядеть и вспомнить.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 16:32 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9796 : 11 Октября 2016, 19:13 »

Вот когда кто-нибудь из музыкантов тeх стилей станет миллиардером, как Ролдугин, тогда и скажешь, что их стили нынче в моде. А пока что самый богатый в мире музыкант - скромный виолончелист. Значит, в моде по-прежнему классика!

Это дешевая разводка, чтобы скомпрометировать Путина. Я к таким вещам отношусь критически.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9797 : 11 Октября 2016, 20:31 »

Это дешевая разводка, чтобы скомпрометировать Путина. Я к таким вещам отношусь критически.

То есть как? Ты не веришь, что Ролдугин потратил кучу миллионов долларов на закупки виолончелей Страдивари (или кого там) для детских музыкальных школ?

Или ты считаешь, что такой бескорыстный благотворитель не может иметь в друзьях Путина? Или что Путин не может иметь такого человека в друзьях? Кто из них кого компрометирует?

В чем именно состоит разводка?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9798 : 11 Октября 2016, 20:40 »

То есть как? Ты не веришь, что Ролдугин потратил кучу миллионов долларов на закупки виолончелей Страдивари (или кого там) для детских музыкальных школ?

Или ты считаешь, что такой бескорыстный благотворитель не может иметь в друзьях Путина? Или что Путин не может иметь такого человека в друзьях? Кто из них кого компрометирует?

В чем именно состоит разводка?

В сложности самой схемы. Старинные инструменты, классическая музыка, антиквариат. Все это слишком сложно. Поверь, настоящие коррупционеры воруют и без таких запутанных схем. К тому же все это не получило огласки, как в Исландии, например. А значит и обсуждать все это не имеет смысла. Просто это все в духе желтой прессы. А желтая пресса никогда не говорит правду. Стоит ли этому всему так слепо верить...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9799 : 11 Октября 2016, 20:42 »

В сложности самой схемы. Старинные инструменты, классическая музыка, антиквариат. Все это слишком сложно. Поверь, настоящие коррупционеры воруют и без таких запутанных схем. К тому же все это не получило огласки, как в Исландии, например. А значит и обсуждать все это не имеет смысла. Просто это все в духе желтой прессы. А желтая пресса никогда не говорит правду. Стоит ли этому всему так слепо верить...

Про благотворительность и закупленные виолончели говорил сам Путин. Это его ты обозвал жалким земляным червяком желтой прессой?
Записан
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!