Города на Мурмане
03 Мая 2024, 22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9020872 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10380 : 31 Декабря 2016, 18:31 »

Патриоты могут не поверить, но это действительно так. Измерьте расстояния между крайними точками на глобусе (или в Google maps, он тоже измеряет расстояния по дуге большого круга), а не на привычной плоской карте, искажающей объекты на сфере.

И в чём вопрос? Площадь России чуть больше половины не самого маленького материка. Правда, картинка неудачная, форму России, наложенную на Африку, представили в неудачном, трудноузнаваемом ракурсе.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #10381 : 31 Декабря 2016, 20:26 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10382 : 31 Декабря 2016, 23:59 »

И в чём вопрос? Площадь России чуть больше половины не самого маленького материка. Правда, картинка неудачная, форму России, наложенную на Африку, представили в неудачном, трудноузнаваемом ракурсе.

А если еще вспомнить, что 70% территории России - абсолютная пустыня с плотностью населения примерно как в Сахаре...

Как полагаете, вместе взятые Мали, Нигер, Чад, Верхняя Вольта, Заир и Судан являются ли лакомым куском, о захвате которого денно и нощно мечтают проклятые пиндосы? Вот и ценность России примерно такая же.

А что до размеров России, так я был удивлен, когда узнал, что расстояние от восточной до западной границы Индонезии примерно такое же, как от Москвы до Охотского моря. Только населения в Индонезии вдвое больше. И экономика, в отличие от российской, растет. Скоро уже придется России смотреть на Индонезию как сегодня на Южную Корею: снизу вверх с глубокой завистью. А я ведь еще помню, как когда-то сверху вниз смотрели даже на Японию. Sic transit gloria mundi, на протяжении всего одной человеческой жизни.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10383 : 01 Января 2017, 00:01 »

Вообще-то это был мой вопрос  
Забыл удалить. Всё-таки, Новый Год, мысли не о том, хоть я и непьющий (вон, Паулюса с Пауэрсом перепутал, впрочем, и первый тоже вполне себе пример).
Цитировать
Любой, у кого есть мозги, знает. Только судьи российского суда все никак не могут решить эту проблему. Ну и роспропагандисты старательно сомневаются.  
Все, конечно, всё знают. Вопрос, откуда.
Цитировать
Разница в том, что Бута задержали по американскому ордеру законные власти Таиланда. Таиландский суд рассмотрел запрос на его выдачу, выслушал российские возражения и решил, что предъявленных доказательств достаточно для выдачи.
А Савченко могли задержать власти де-факто ДНР на территории де-факто ДНР. А могли - российские власти на территории России. Граница местами весьма условная, так что...
Цитировать
А с Савченко все было совершенно по-другому. Если ее захват в Донбассе можно еще как-то сопоставить с первоначальным задержанием Бута, то дальнейшая передача абсолютно незаконна, потому о ней и врут напропалую.
И только Вы, конечно же, знаете правду? Вам кто, лично Бородай об этом рассказал? А, может быть, Стрелков? Или Вы с Путиным панибратски общаетесь (он-то, возможно, и в курсе)? Законности на Украине нет с 20-х чисел февраля 2014-го года. В ДНР и в ЛНР есть прообраз законности, кое-чего не хватает, но на тот момент не хватало куда большего. Так что говорить о законной-незаконной передаче (если вообще такая передача была) очень сложно. Впрочем, Савченко - довольно колоритный персонаж. Нет, разумеется, она - не агент Путина (это просто нереально), максимум, ей парочку фактов преподнесли. Дело в том, что она была вырвана из поля пропаганды на два года (к вопросу о том, что этой пропаганды "нет"), и вернулась в него со старыми представлениями. Вот и получилось "Саше привет", не подготовили её, что это - местные, донбасские "террористы", которых "надо убивать". Впрочем, не она первая, не она последняя среди ярых приверженцев Майдана, познакомившихся поближе с ДНР и ЛНР, и изменивших позицию в отношении них на более терпимую. Может, правда, так можно помирить людей? Не надо только ссорить с той стороны.
Цитировать
И еще мелочь - Бута не задерживали, чтобы обменять на пойманных "своих", а именно чтобы наказать за содеянное им.
Вы думаете, что Савченко сразу хотели обменивать? Как-то с хронологией не вяжется. Обменяли в конце концов, после долгого процесса, как огромную подачку.
Цитировать
А когда хватают хватают первого попавшегося гражданина страны, на которую хотят надавить, и требуют в обмен освободить сколько-то своих "товарищей, томящихся в застенках", это и есть классический способ действий всяких идейных террористов, включая Хезболлу.
Савченко-то - "первый попавшийся гражданин страны"? Может, она не имела  отношения к ВСУ и добробатам? Случайно себе гуляла по стране, забрела в ДНР (ну что же, одна страна... была,  почему бы не побродить... А тут её хвать - и злые ополченцы злым русским отдают). Нет, отношение к делу она точно имела. Можно было (до решения суда) спорить о степени её вины, о том, связана ли её деятельность с атакой на журналистов, в какой степени и т.п.  Но к нон-комбатантам она не относилась. Впрочем, что-то мы отошли от темы...
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 00:04 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10384 : 01 Января 2017, 00:36 »

А если еще вспомнить, что 70% территории России - абсолютная пустыня с плотностью населения примерно как в Сахаре...

Как полагаете, вместе взятые Мали, Нигер, Чад, Верхняя Вольта, Заир и Судан являются ли лакомым куском, о захвате которого денно и нощно мечтают проклятые пиндосы? Вот и ценность России примерно такая же.
Нет, конечно, США не интересно захватывать Россию (это только у Вас "управлять миром" и "захватить мир" - это одно и то же). А вот "либерал-демократам"-рефлексистам может быть интересно разбить Россию на кусочки, некоторые из которых весьма "вкусные". Впрочем, и хочется, и колется - решить проблему с ЯО не удастся так, как решали с СССР, так что часть ракет точно упустят, часть - полетит, причём, скорее, в США (среди "кусочков" найдутся и агрессивно-безумные, а выяснить, кто виноват, будет почти нереально).
Цитировать
А что до размеров России, так я был удивлен, когда узнал, что расстояние от восточной до западной границы Индонезии примерно такое же, как от Москвы до Охотского моря. Только населения в Индонезии вдвое больше.
И что? Индонезия - островное государство, такая длина ничего не значит. А Охотское море довольно сильно "въедается" в материк; вот если бы Вы до Японского измерили...
Цитировать
И экономика, в отличие от российской, растет.
Ну, российская тоже почти выходит на рост. С другой стороны, сильный рост всегда очень, очень опасен. Падать больнее будет.
Цитировать
А я ведь еще помню, как когда-то сверху вниз смотрели даже на Японию. Sic transit gloria mundi, на протяжении всего одной человеческой жизни.
Не равняйте всё по ВВП. Это - далеко не единственный показатель, даже не самый главный. По политическому - Япония очень глубоко внизу. А если брать ВВП по ППС, то не так сильно мы и отстаём. А в остальном - просто Япония поближе к мировой кормушке. Закроется кормушка для неё - и что от Японии останется? Сотня с четвертью миллионов японцев, сбывающих свою продукцию по "китайским" ценам. А с этим будет сложно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10385 : 01 Января 2017, 00:50 »

А в остальном - просто Япония поближе к мировой кормушке. Закроется кормушка для неё - и что от Японии останется? Сотня с четвертью миллионов японцев, сбывающих свою продукцию по "китайским" ценам. А с этим будет сложно.

Расскажите же наконец, а где находится эта самая кормушка? Кто же это такой добрый, что кормит весь мир? И кто кладет деньги в ту тумбочку, из которой он их достает?

А то одновременно говорят, что пиндосы кормят все примкнувшие к ним страны и одновременно их же грабят (ведь трудно вообразить, как они грабят страны, которые с ними воюют). В моей голове такая диалектика не укладывается.

А сужу я как раз не по размеру ВВП, а по качеству жизни людей. Про Японию говорить не буду, там я был меньше двух дней, а в Китае многокилометровые кварталы жилых новостроек, небоскребы, линии метро, мосты, автобаны, скоростные поезда потрясают. И все это создано за последние 25 лет. Пытаюсь найти когда-нибудь в истории СССР период такого же роста качества жизни - не нахожу. Зато вижу, как по той же траектории взлетают другие азиатские страны.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 01:01 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10386 : 01 Января 2017, 00:55 »

Расскажите же наконец, а где находится эта самая кормушка? Кто же это такой добрый, что кормит весь мир? И кто кладет деньги в ту тумбочку, из которой он их достает?
А какая валюта является де-факто главной общемировой? Видимо, там и кормушка. Конечно, сделанная по принципу АО "МММ", правда, с серьёзнейшими "подпорками" и даже с некоторыми механизмами "спуска пара" под названием "кризисы".
Цитировать
А то одновременно говорят, что пиндосы кормят все примкнувшие к ним страны и одновременно их же грабят (ведь трудно вообразить, как они грабят страны, которые с ними воюют). В моей голове такая диалектика не укладывается.
А что делал Мавроди с лёнями голубковыми? И кормил, и грабил. Чего было больше в конце, думаю ясно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10387 : 01 Января 2017, 01:06 »

А какая валюта является де-факто главной общемировой? Видимо, там и кормушка.

Деньги нельзя есть. А также в них нельзя жить, на них нельзя ездить, и т.п.

Если Японию "подкармливают", то кроме долларов (и гораздо важнее долларов), в нее должны откуда-то приходить все те блага, которые японцы покупают за подброшенные доллары. Значит, где-то должно этих благ стать меньше. Вот и назовите мне то место, где в результате экономического сотрудничества с США стало настолько меньше благ, чтобы американцы могли этими изъятыми благами резко поднять уровень жизни Германии, Японии, Кореи, Китая... далее везде.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #10388 : 01 Января 2017, 01:56 »

С Новым Годом, Россия!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10389 : 01 Января 2017, 04:48 »




                          С НОВЫМ ГОДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ !


                                                     
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10390 : 01 Января 2017, 05:01 »



                          С НОВЫМ ГОДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ !


                                                     

С Новым Годом!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10391 : 01 Января 2017, 05:01 »

Голоса миграции. «В России человек человеку - бревно»

Её зовут Сайли. Таких, как она, в Центральной Азии называют метисами: отец - таджик, мать - русская. Сайли с детства мечтала о России. Мама, учительница русского языка и литературы, привила своим детям любовь к этой стране, откуда она была родом. Бог щедро наградил Сайли: рыжие волосы, зеленые глаза, высокий рост, симпатичные веснушки. Внешность фотомодели. Друзья и родные любят её за веселый и добрый нрав. Она мечтала окончить Российско-Таджикский славянский университет и уехать на работу в Петербург. И вот, наконец, она едет в Россию. В Москву.

Мечты должны сбываться

«Пусть у меня всё будет хорошо. Да иначе и быть не может! Я еду на родину мамы. Я не видела Россию, но очень сильно её люблю. Работы не боюсь, на любую пойду, даже посудомойкой. Это будет для меня трамплином, я всё же добьюсь всего. У меня есть образование, я знаю языки. Боже, помоги мне в этом», - я повторяла это, как мантру, снова и снова. В глубине души я надеялась, что некто умный и наблюдательный заметит меня и поможет получить работу переводчика в каком-нибудь агентстве.

Моя двоюродная сестра Назира занималась бизнесом и порой брала меня с собой в Турцию и Дубай. Это она рекомендовала мне поехать в Москву, а моя мама её поддержала.

Итак, мне 23 года, и я еду одна в большой город. В Москве меня ждал мой кузен Касым, но я всё равно воображала, что я очень самостоятельная и справлюсь со всеми трудностями сама. Касым обещал мне помочь обустроиться, снять квартиру.

Кошмарный сон или реальность?

Самолет приземлился в аэропорту Домодедово поздно ночью. Я стояла в очереди вместе со всеми пассажирами нашего рейса. Мимо нас прошли сотрудники таможенной службы. Почему-то они очень странно на меня посмотрели. «Наверное, потому, что я одета по-европейски, это так нехарактерно для мигрантов», - успокаивала я себя.

Во время досмотра мой паспорт вызвал, как мне показалось, странные вопросы.

«Что ты делала в Дубае и Турции?» – спросил меня молодой офицер.

«Сестра с собой брала как помощницу».

«Почему вы ездили именно туда?»

«Там все бизнесмены покупают товары, а я знаю английский, и сестра нуждалась в моей помощи. А вы разве не ездили туда отдыхать - до недавнего времени?» - иронично поинтересовалась я.

Почему-то это взбесило офицера. Со словами «Ты ещё и английский знаешь?» он приказал мне выйти из очереди и последовать за ним. В отдельном кабинете он стал допрашивать меня с пристрастием. Я отвечала на его вопросы, но не понимала, чего он от меня хочет. Казалось, мне снится страшный сон. Я ведь ничего плохого не делала. Полмира отдыхает в Турции и Дубае. В чём же я виновата?

Не чувствуя за собой никакой вины, я не прятала глаз, прямо отвечала на вопросы.

Потом в кабинет зашли еще какие-то офицеры. Больше всего их возмутило, что я не молчала. «Заткнись, или мы сейчас отведём тебя в обезьянник. Не хватало ещё, чтобы чурка выпендривалась», - злился этот молодой офицер.

«Почему вы меня оскорбляете? Кто вам дал право?» – сказала я.

«Ты у нас в стране, поэтому закрой рот и слушай. Сейчас мы закатаем твои пальчики, может, ты в розыске», - ответил офицер.

«А что это такое - закатать пальчики? Дайте мне хотя бы позвонить, меня в аэропорту ждут», - я уже плакала, не понимая, что происходит.

«Перебьёшься», – бросил один из офицеров.

Пришел какой-то мужчина в гражданском, намазал мне пальцы черными чернилами, потом с силой прижал их к бумаге. Я только потом поняла, что это было. «Я же не преступница, зачем вы это сделали?» - спросила я.

Молодой лейтенант криво усмехнулся и швырнул мне мой паспорт с криком: «Забери свою филькину бумагу и пошла вон отсюда. И не дай бог тебе попасть опять в мою смену!»

Попытка понять и осмыслить

Я шла по аэропорту будто оплёванная, с грязными пальцами, не понимая, сон это или явь. Что это было вообще? Почему они на меня набросились? Я даже прошла мимо двоюродного брата, но он меня окликнул. Увидев меня растерянной и зарёванной, испугался.

«Что случилось? Почему ты так долго? Почему не написала, когда доехала?» - засыпал меня вопросами. А я потерянно молчала, не зная, что сказать.

Потом мы ехали на машине, и я, глотая слезы, рассказывала ему о том, что со мной произошло. Выслушав меня, брат сказал: «Тебе не надо было отвечать им с вызовом, надо было молчать. Надо было извиняться все время».

«А почему я должна извиняться, если я ни в чём не виновата?»

«Потому что это их страна, а мы здесь просто работаем».

«Но мы же люди, мы же такие же, как они».

«Смешная ты. Мы не люди для них, они нас в упор не видят. Я надеюсь, что этот случай тебя чему-нибудь научит».

Я горестно вздохнула: «Не знаю, что делать и куда мне идти. Хотела поехать в Питер, там найти себе работу и жить счастливо».

«Нет, в Питер ты не поедешь, пока поживёшь с нами. У нас две комнаты на метро Царицыно, там живут десять парней. Ну, ничего, ребята поймут, мы тебе освободим одну комнату. А там ещё балкон есть. И сейчас лето. Можем спать и там. Всё, успокойся, мы уже доехали». Касым помог мне выйти из машины.

Касым жил вместе с десятью земляками на девятом этаже 13-этажного дома. Меня напоили чаем, накормили, освободили комнату. Ребята успокаивали меня, как могли.

«Почему они с тобой так поступили? Ведь ты так хорошо говоришь по-русски и одета по-европейски, и внешность у тебя европейская. Странные они, эти русские», – пожал плечами Одил, 25-летний душанбинец.

«А у неё визы в Турцию и Дубай. Вы же знаете, как они относятся к этим странам», - ответил Касым.

«Да и не только это: увидели красивую девушку и выпендривались, надо же было показать свою власть. А ещё их оскорбило её свободное поведение. Она общалась с ними как равная с равными. Сайли, запомни, они никогда не будут вести себя с тобой на равных. Ты для них все равно из Таджикистана, поэтому не старайся быть здесь своей», - посоветовал мне Касым. И добавил: «Завтра у нас с Одил отгул, будем искать тебе работу».

«Я диплом с собой взяла, у меня три языка - русский, таджикский, английский», - начала было я перечислять, но Касым меня оборвал: «Про диплом забудь. Спрячь его до лучших времен. Мы тут все с образованием, а работаем на стройках, в сферах обслуживания. Я видел объявление - в кафе за углом требуются посудомойки. Вот туда завтра и пойдем».

Серые будни

Ночью я долго не могла уснуть, всё размышляла, не понимая, что происходит. Меня утомил и оглушил этот большой шумный город. Было тоскливо и грустно.

На следующий день я, Касым и Одил пошли в кафе. Меня взяли на работу с мизерной зарплатой.

Рабочий день был длинный - с восьми утра и до поздней ночи. Посуды было много, от постоянного стояния у меня ныли спина и ноги. Уставала очень. Из веселой, жизнерадостной девочки я скоро превратилась в уставшую женщину с потухшими глазами. Хорошо, что квартира была недалеко. И кто-то из ребят меня всегда встречал.

В свой единственный выходной я стирала и гладила вещи своих земляков - таких же бедолаг, как и я. Убирала квартиру. Ребята много раз предлагали сходить с ними в парк, в кино, пойти на вечеринку. Я отказывалась. Хотя Касым мне выправил все документы, я боялась всех и вся. Боялась этот большой город, боялась людей. Единственные места, куда я ходила, - это кафе, где я работала, и квартира, в которой мы жили.

Я тосковала по дому, по родителям. Звонила им и разговаривала нарочито бодрым голосом. В социальных сетях переписывалась с друзьями. Многие из моих однокурсников и друзей остались в Душанбе. Они завидовали тому, что я живу в Москве. Однажды я не выдержала и рассказала друзьям в общем чате о том, что произошло со мной в аэропорту. Рассказала, как тяжело здесь жить таджикам, каким унижениям они подвергаются. Они были шокированы моими словами. Эта исповедь дала мне какое-то моральное удовлетворение. Хоть кто-то не поедет вслед за мной...

Люди, помогите!

Однажды одна из моих подруг, будучи проездом в Москве, назначила мне встречу на Арбате. «Посидим, поболтаем, у меня есть два дня» - просила она меня. Отпросившись с работы, я поехала на встречу. Пообщавшись с подругой, я немного оттаяла. Мы вспомнили студенческие годы, свои шалости.

Было ещё светло, когда мы распрощались. Я спустилась в метро и стала ждать электричку. Тут моё внимание привлёк пожилой мужчина, который нетвердой походкой шел по платформе. Я невольно стала следить за ним. «Чистый и опрятный, на пьяницу не похож, вроде» - подумала я. Вокруг было много людей, никто не обращал на него внимания. Я набралась смелости и подошла к нему.

«Что с вами, может вам чем-то помочь?» - спросила я его.

«Помогите, мне плохо, ноги меня не слушают», - с трудом произнес он.

«Люди, помогите, человеку плохо! Хотя бы позвоните в «скорую помощь»! Я не знаю, как это сделать? Пожалуйста, я вас прошу!» - я кричала на всю платформу метро. Все делали вид, что не слышат меня и не видят.

Пожилой человек споткнулся и упал. Я заплакала. Подложила ему под голову свою сумку и кинулась к парню, который стоял недалеко. Я плакала и умоляла его позвонить в «скорую помощь». Раздражённый моей навязчивостью, парень, в конце концов, стал звонить. Я присела рядом с пожилым человеком, достала из сумки бутылку воды, намочила платок и положила ему на голову. Он тяжело дышал.

Час пик. Вокруг много народу. А у меня было впечатление, что я и этот больной человек - одни на этой платформе метро. Наконец, приехала «скорая», его положили на носилки. Я молча шла рядом. Когда носилки погрузили в машину «скорой», лицо человека внезапно посерело и дёрнулось. Дыхание участилось. Врачи засуетились вокруг больного, но было уже поздно. Он умер. Врач сказал мне, что поздно вызвали «скорую». Я беспомощно смотрела на мёртвого человека и глотала слезы. Пыталась сдержать их, а слезы шли и шли.

«Как же так, почему так произошло? Я что, попала в другое измерение, я в другой жизни, где человек человеку - бревно?» - эти вопросы вертелись в голове, пока шла домой. Молча, не говоря ни слова, прошла к себе в комнату.

«Я ничего в этой жизни не понимаю. Может быть, так и нужно. Может быть, это норма» - пыталась найти оправдание поведению людей. Но разум, принципы, на которых меня воспитывали с детства, отказывались принимать такую реальность.

На следующий день я вышла к ребятам и сказала: «Мальчики, я решила уехать домой. Я здесь больше ни дня не останусь».

Касым молчал. Он знал: если Сайли что-то решила, переубедить её невозможно.

«У меня есть моя зарплата, за этот месяц, но этого, наверное, на билет не хватит. Не знаю, что делать», - призналась я. Ребята молча собрали денег и Одил с ещё одним парнем поехали покупать билет для меня.

Я молила Бога, чтобы не попасть в смену того молодого офицера, который так оскорблял и унижал меня в день прилёта. И Бог услышал мои молитвы. Я уехала к себе домой в Душанбе с твердой решимостью больше не возвращаться в Россию. Никогда».


http://www.fergananews.com/article.php?id=9214
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10392 : 01 Января 2017, 05:19 »

Масштабный блэкаут произошел в субботу в Мурманске, сообщает корреспондент агентства FlashNord.

По предварительным данным, без света остались дома, административные здания, железнодорожный вокзал, расположенные в центре города. Также не работают светофоры.

В диспетчерской ОАО «Мурманская горэлектросеть» не смогли ответить на вопрос, когда будет возобновлено электроснабжение.

Этот блэкаут стал третьим с начала ноября: предыдущие произошли 8 и 30 ноября.


http://flashnord.com/news/masshtabnyy-blekaut-proizoshel-v-murmanske-v-polyarnuyu-noch
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10393 : 01 Января 2017, 21:39 »

А тут её хвать - и злые ополченцы злым русским отдают

Вот так роспропагандеры разоблачают сами себя. 

Именно это российским судом отрицалось. По "судебной" версии, добрые ополченцы ее ОТПУСТИЛИ после поимки. А дальше она сама поехала в Россию, поселилась в гостиницу в Воронеже, где ее совершенно случайно задержала ФМС, когда она САМА туда обратилась.

Тому бреду, что пишут в приговорах российские суды, даже роспатриоты не могут поверить, как ни стараются.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10394 : 01 Января 2017, 23:06 »

Вот так роспропагандеры разоблачают сами себя. 
Именно это российским судом отрицалось. По "судебной" версии, добрые ополченцы ее ОТПУСТИЛИ после поимки. А дальше она сама поехала в Россию, поселилась в гостиницу в Воронеже, где ее совершенно случайно задержала ФМС, когда она САМА туда обратилась.
А Вам не показалось, что в той моей фразе был юмор? Что с таким юмором я немножко другую версию интерпретирую?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10395 : 01 Января 2017, 23:24 »



                        На форуме  люди читают  написанный тобой  текст

                       А не то что бродит в твоей черепной коробке .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10396 : 01 Января 2017, 23:43 »

Деньги нельзя есть. А также в них нельзя жить, на них нельзя ездить, и т.п.
Нельзя. Но денег можно "напечатать" (и не только) больше, чем на них можно купить товара. Значит, лишние надо куда-то деть. Например, вложить в сомнительные предприятия, в чужую экономику, в военную промышленность. Причём вкладывать должны все и всё время, и чем дальше - тем больше. Давайте построим условную финансовую схему, скажем, хлебопекарного предприятия (калькуляцией себестоимости такого предприятия в США я ни разу не занимался, так что цифры "от балды").
Допустим, они продают булку по 50 центов за штуку. Из этих 50 центов 20 идёт на сырьё и материалы, 10 - на содержание предприятия (арендная плата, всяческие текущие выплаты, коммуникации), 10 - на зарплату, 5 - на амортизацию в той или иной форме и 7 - как "прибыль", то есть, пойдёт на счета для погашения задолженностей, расширения предприятия, выплату дивидендов и т.п.. Не сошлось? Не важно, для отчёта занизим амортизацию, может, даже "похимичим" с зарплатой - и все кредиторы и инвесторы увидят красивую картинку. Копать глубоко не будут, т.к. деньги надо пристроить. Кто усомнится в нашей честности - пойдём в соседний банк, а с ними больше дел иметь не будем. Если что - всегда можно в какой-то месяц что-то временно урезать, чтобы получить баланс, но пока всех устраивает - зачем напрягаться? Инвестиции в расширение предприятия текут рекой, кредит взять - только свистни, рефинансироваться - ещё проще. Ведь когда-то сырьё и материалы стоили 18 центов, и всё сходилось. Ладно, вернёмся к работникам с их зарплатой. Всем им в сумме достаётся по 10 центов с булки, при этом, скажем, 8 они тратят на товары и услуги (в т.ч. и те же булки), 3 - на все финансовые обязательства, ещё 1 - куда-то вкладывают. Опять не сошлось? Какая мелочь! Кредиты-то на что? И в этой схеме есть три уязвимых места: структура расходов (как только произойдёт резкое изменение, возникнет либо сразу катастрофический рост кредитов, либо за счёт избытка свободных денег рост цен, чего не допускают, либо вложение избыточных денег абы куда - хотя этим тонко управляют за счёт той же ставки, но это опасно при большой задолженности); постоянный, пусть и постепенный, рост задолженности (рано или поздно с ней придётся что-то делать или банкротиться) и ограничения для роста экономики (если мировая экономика заполнена, то вкладывать деньги некуда, их будут вкладывать туда, где нет даже видимости рентабельности).

Цитировать
Если Японию "подкармливают", то кроме долларов (и гораздо важнее долларов), в нее должны откуда-то приходить все те блага, которые японцы покупают за подброшенные доллары. Значит, где-то должно этих благ стать меньше. Вот и назовите мне то место, где в результате экономического сотрудничества с США стало настолько меньше благ, чтобы американцы могли этими изъятыми благами резко поднять уровень жизни Германии, Японии, Кореи, Китая... далее везде.
По благам Япония, в основном, самодостаточна. Но вот вкладываться в проекты (и прожекты) она может. Сырьё закупит у России, чего-то понастроит. Другое дело, что чем больше денег вкладывать, тем меньше будет реальных проектов, а больше - прожектов. И тем больше избыточных денег достанется рядовым японцам. Которые до поры до времени большую их часть тратят на собственные проекты, граничащие с прожектами, меньшую - пытаются вложить в те же США, а лучше - в места, где есть что развивать. Идеальный вариант - "расчищенное поле". Только вот с "цветными революциями" всё плохо: там продолжают стрелять, воюют все против всех, выгоды нет - разве что собирать пожертвования или вкладывать деньги в военных. Такой халявы, как развалившийся соц.лагерь, нет. Стран с недоразвитой экономикой полно, но оттуда денег не вернуть по причине полного отсутствия, единственный вариант - поставить там "сборочные цеха", но эту нишу занял Китай, и не известно, выйдет - не выйдет где-нибудь в Эфиопии, где квалификация потенциальных "рабочих рук" нулевая, и над изделиями, собранными там, будут смеяться даже китайцы.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10397 : 01 Января 2017, 23:44 »


                        На форуме  люди читают  написанный тобой  текст

                       А не то что бродит в твоей черепной коробке .
Если кто-то не нашёл юмора во фразе "А тут её хвать - и злые ополченцы злым русским отдают" - это их проблема.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10398 : 01 Января 2017, 23:55 »

Нельзя. Но денег можно "напечатать" (и не только) больше, чем на них можно купить товара.
.....
Стран с недоразвитой экономикой полно, но оттуда денег не вернуть по причине полного отсутствия, единственный вариант - поставить там "сборочные цеха", но эту нишу занял Китай, и не известно, выйдет - не выйдет где-нибудь в Эфиопии, где квалификация потенциальных "рабочих рук" нулевая, и над изделиями, собранными там, будут смеяться даже китайцы.

Вы не воду разливайте, как преподаватель марксизма-ленинима, а ответьте простыми словами: откуда берутся все те материальные блага, которые ПОТРЕБЛЯЮТ жители стран, которые "подкармливают" США?

Пример с МММ не приводить: большинство вложившихся в МММ никаких благ не получали, а только отдавали деньги, т.е. их уровень потребления снижался. В случае с Германией, Японией, Тайванем, Кореей, Китаем... картина обратная. Они живут лучше, чем до сотрудничества с США.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10399 : 02 Января 2017, 08:43 »

Вы не воду разливайте, как преподаватель марксизма-ленинима, а ответьте простыми словами: откуда берутся все те материальные блага, которые ПОТРЕБЛЯЮТ жители стран, которые "подкармливают" США?
У стран, находящихся вблизи кормушки, проблема - не получить минимум благ для полуголодного существования жителей, а "впарить" сытым жителями избыток. Предприятия работают на пике производительности, которая была установлена по пиковому спросу. За товар надо выручить хотя бы большую часть себестоимости, а если товар никому не нужен - предприятие окажется в глубоком минусе, и его ждёт судьба сланцевиков: пару лет - на больших кредитах, а потом банкротство.
Цитировать
Пример с МММ не приводить: большинство вложившихся в МММ никаких благ не получали, а только отдавали деньги, т.е. их уровень потребления снижался.
МММ - чисто финансовая составляющая пирамиды. Всего лишь способ "вложить" избыточные деньги. А тут в многослойную пирамиду впутали не только финансово-кредитные организации, но и производителей в США, в Китае, остатки производства в ЕС. Так что Ваш вопрос - примерно того уровня, откуда МММ брало бумагу, чтобы напечатать свои акции.
Цитировать
В случае с Германией, Японией, Тайванем, Кореей, Китаем... картина обратная. Они живут лучше, чем до сотрудничества с США.
Естественно, уровень жизни простых граждан лучше... А вот собственное производство резко снизилось.
Записан
Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!