Города на Мурмане
04 Мая 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9024816 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11540 : 13 Мая 2017, 00:36 »

Все лучшее, что было. Плюс - сам придумывает что-то...


Он такой затейник...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11541 : 13 Мая 2017, 00:50 »



Во всяком случае нестандартно мыслить он умеет...
Записан

Йоу
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #11542 : 13 Мая 2017, 07:06 »

Как заявляет тов. МОЛОТОВ, Польшу сокрушил совместный удар ДВУХ дружественных армий. Полагаете, одна из них совершaла преcтупление, а вторая, делая то же самое, - нет?

Если кто- то говорит нечто немного несоответствовавшее истине ради конъюнктуры - ему надо верить?
Цитировать
А про "бескровное вступление в Польшу" - почитайте исторические документы. Или хотя бы книжку Мельтюхова - пожалуй, лучшего специалиста-историка по предвоенной РККА. И сам Молотов четко и ясно называет это ударом РККА по Польше. Но конечно все они ничего не понимают: в Вашей же голове ясно написано: бескровный ввод войск, а не война.

Давайте посмотрим на более краткую версию: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8_(1939)
Самое главное: операция началась более чем на 2 недели позже, чем немецкая. 17 сентября польское правительство ушло на территорию Румынии. Кому нужен был ещё один удар? Власть уже не защищается - идёт банальное "добивание". Немцы уже давно говорят: вы вообще собираетесь брать то, о чём договорились, или нам всё забирать?
И только тут вмешивается СССР. Польши как государства практически нет. Вот что говорил Молотов на тот момент - и это была только констатация фактов:
Цитировать
Товарищи! Граждане и гражданки нашей великой страны!
События, вызванные польско-германской войной, показали внутреннюю несостоятельность и явную недееспособность польского государства. Польские правящие круги обанкротились. Все это произошло за самый короткий срок.
Прошло каких-нибудь две недели, а Польша уже потеряла все свои промышленные очаги, потеряла большую часть крупных городов и культурных центров. Нет больше и Варшавы как столицы польского государства. Никто не знает о местопребывании польского правительства.

По факту, Германия разбила Польшу, а СССР подобрал остатки - то это не значит, что какие-то более поздние высказывания могут поставить это под сомнение.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11543 : 14 Мая 2017, 12:53 »

Центральный Банк России выкупили Ротшильды

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11544 : 14 Мая 2017, 17:22 »

Давайте посмотрим на более краткую версию:

Немцы уже давно говорят: вы вообще собираетесь брать то, о чём договорились, или нам всё забирать?
По факту, Германия разбила Польшу, а СССР подобрал остатки - то это не значит, что какие-то более поздние высказывания могут поставить это под сомнение.

Где-то я это уже читал... А, вспомнил - "Bы вообще собираетесь открывать Второй фронт, как договаривались? Или нам все себе забирать?" А подлые союзники сначала дождались, пока враг будет разбит, и только потом вмешались.

Нужны еще доказательства, что СССР был союзником Гитлера?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11545 : 14 Мая 2017, 17:41 »

Вы знаете, я уверен: погода на улице хреновая, потому что президент играет в хоккей. Если бы он полюбил футбол, травка бы зеленела, потому что сама природа склоняется перед величием. А куда она денется? Чем еще объяснить тот феномен, что, играя в одной команде с Буре, Фетисовым и Касатоновым, именно он, наш президент, становится лучшим бомбардиром, причем всегда. Просто и лед под ним глаже, и ворота противника шире, и шайба как намагниченная летит куда надо.
Уверен, если бы он играл на скрипке или сочинял стихи, или увлекся, скажем, теоретической физикой, результат был бы тот же, то есть фантастический. И мы бы так же радовались за него, как за себя. Смотришь, как он снова забивает, а чувство – будто это тебе зарплату повысили, и ничего больше не надо, только играл бы он, родимый, дальше: хоть за ветеранов, хоть за кого. И забивал бы, и забивал!..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11546 : 14 Мая 2017, 18:35 »

Силуанов призвал китайцев профинансировать модернизацию России

Международные финансовые институты, в том числе азиатские банки, должны активнее инвестировать в реальный сектор экономики России. Как сообщает ТАСС, с таким призывом на форуме "Шелковый путь" в Пекине выступил в воскресенье министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, в первую очередь в России ждут азиатских инвесторов в проекты развития инфраструктуры, больше 50% которой, по данным Счетной палаты, достигло критической стадии износа.

"Если мы говорим о развитии инфраструктуры, то подразумеваем, что те вложения, которые мы ждем от инвесторов, должны быть окупаемы. Что для этого нужно? В первую очередь, нужно аккумулирование финансовых ресурсов. Мы считаем, что это должны быть международные финансовые организации", - сказал министр.

Он напомнил, что совместно с Китаем уже созданы несколько международных финансовых институтов развития - АБИИ (Азиатские банк инфраструктурных инвестиций), Новый банк развития БРИКС, но привлечь существенные ресурсы под эффективные проекты им пока не удается. "Мы должны объединить усилия в привлечении финансирования", - призвал Силуанов китайских банкиров.

По итогам 2016 года объем инвестиций в реальный сектор экономики РФ упал на 8,5%, до 12,9 млрд долларов. При этом почти всю сумму обеспечила сделка по продаже госпакета "Роснефти". Без нее прямые инвестиции рухнули в 5,5 раз - до 2,6 млрд долларов.

Инвестиции идут туда, где где есть конкуренция, а людям созданы условия для бизнеса и вложения денег. В России же экономику "взяло в тиски" государство, а судебная система коррумпирована и не защищает права инвесторов, отмечает в докладе по России Всемирный банк.
"Частные и иностранные компании не готовы сегодня инвестировать в Россию из-за кризиса доверия", - согласен директор программы "Экономическая политика" Московского Центра Карнеги Андрей Мовчан.

По его словам, непоследовательная и нелогичная политика в области законотворчества и правоприменения, а также в области экономики и предпринимательства "продемонстрировала инвестиционному и бизнес-сообществу как внутри, так и за пределами России, что власть ненадежна, настроена враждебно по отношению к предпринимателям, поддерживает высокий уровень коррупции, склонна к приоритизации государственных интересов, программ и бизнесов в ущерб частным".

"Естественной реакцией стал отказ от инвестиций в Россию - сперва в долгосрочные, а потом и в любые проекты - и отъезд местных предпринимателей и инвесторов", - констатирует Мовчан.



Отмечу еще, что деньги за "Роснефть" в Россию так и не пришли: в реальности за ее передачу неизвестным иностранным частным лицам заплатили из российской же казны.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #11547 : 14 Мая 2017, 19:18 »

Где-то я это уже читал... А, вспомнил - "Bы вообще собираетесь открывать Второй фронт, как договаривались? Или нам все себе забирать?" А подлые союзники сначала дождались, пока враг будет разбит, и только потом вмешались.

Нужны еще доказательства, что СССР был союзником Гитлера?
Союзником очень условным. Да и ситуации несопоставимые: Польша как-то Гитлера в критическое положение не поставила, под Берлин её войска не пришли... Так что аналогии тут нет.  Помощи - тоже. И союза - тоже, просто договорённость.
СССР не помог Германии захватить Польшу (в отличие от союзников позже, которые-таки помогли - Германия ещё держалась, просто перелом прошёл)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11548 : 14 Мая 2017, 21:18 »




Отмечу еще, что деньги за "Роснефть" в Россию так и не пришли: в реальности за ее передачу неизвестным иностранным частным лицам заплатили из российской же казны.

Нашим горе-оппозиционерам тоже заплатили. Но не из российской, а из американской казны.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11549 : 15 Мая 2017, 00:42 »

Нашим горе-оппозиционерам тоже заплатили. Но не из российской, а из американской казны.

Если это так, то Навальный куда патриотичнее путинских друзей. Он забирает деньги у американцев и везет их в Россию, а путинцы - прямо наоборот. 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11550 : 15 Мая 2017, 00:57 »

Lazy, будущее есть только у сильных и независимых партий. А наша оппозиция просто слепо копирует западные либеральные идеи, вступая в союзы непонятно с кем. Либерализм - это тупиковая модель, и в России его не построить. Они этого, увы, не понимают...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11551 : 15 Мая 2017, 01:18 »

Lazy, будущее есть только у сильных и независимых партий. А наша оппозиция просто слепо копирует западные либеральные идеи, вступая в союзы непонятно с кем. Либерализм - это тупиковая модель, и в России его не построить. Они этого, увы, не понимают...

Будущее - то ли будет, то ли нет, давай лучше взглянем на то, что люди реально делают сегодня.

Оппозиционеры, по твоей версии, берут деньги у Госдепа, перевозят их в Россию и тратят в России на занятие, которое никогда не приведет к желаемой цели. Но деньги-то они привозят и тратят, и тем укрепляют российскую экономику, создают рабочие места (и не только в Росгвардии, но и в сфере услуг, где они тратят деньги).

А путинские друзья наоборот под крики о патриотизме берут деньги из России и увозят тратить на Запад. В результате вон уже даже на новые "Калибры" для многострадального "Кузи" денег нет.

Получается, оппозиционеры даже против своей воли сегодня помогают России, а путинцы - вредят...  
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 01:20 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11552 : 15 Мая 2017, 01:29 »

Lazy, ты сейчас говоришь о ворах. Воры есть везде. Я же говорю про сами идеи и лозунги оппозиции. А идеи у них одни - либеральные. Стоит ли удивляться тому, что их население встречает негативно. Причем, либералы не в почете и на Западе. Либералы - это своего рода меньшинство. А ты хочешь, чтобы они стали большинством. Этого не будет никогда. Отдельные почитатели у либералов, конечно, будут. Но народ их никогда не поддержит.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11553 : 15 Мая 2017, 03:24 »

Lazy, ты сейчас говоришь о ворах. Воры есть везде. Я же говорю про сами идеи и лозунги оппозиции.

Вот только я не могу вспомнить другой страны, где воры полностью захватили бы государство и перестроили его исключительно в инструмент воровства.

А касательно либералов и их лозунгов... вообще-то суть либерализма выражается предельно просто: "вы не мешаете жить мне, и я не мешаю жить вам". Полагаешь, российское население не согласно с таким лозунгом?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 04:56 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11554 : 15 Мая 2017, 09:14 »

Вот только я не могу вспомнить другой страны, где воры полностью захватили бы государство и перестроили его исключительно в инструмент воровства.

А касательно либералов и их лозунгов... вообще-то суть либерализма выражается предельно просто: "вы не мешаете жить мне, и я не мешаю жить вам". Полагаешь, российское население не согласно с таким лозунгом?

Конечно не согласно. И хочет совсем другого: Нам все должны!!! Хлеба и зрелищ!!!

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Федор
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11555 : 15 Мая 2017, 10:56 »

Вот только я не могу вспомнить другой страны, где воры полностью захватили бы государство и перестроили его исключительно в инструмент воровства.

А касательно либералов и их лозунгов... вообще-то суть либерализма выражается предельно просто: "вы не мешаете жить мне, и я не мешаю жить вам". Полагаешь, российское население не согласно с таким лозунгом?
Думаю, нет ! "Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11556 : 15 Мая 2017, 12:24 »

Вот только я не могу вспомнить другой страны, где воры полностью захватили бы государство и перестроили его исключительно в инструмент воровства.

Что то с памятью твоей стало. 
Древний Рим к примеру. Германия накануне Гитлера. США после ограбления своего населения перешло к ограблениям в глобальных масштабах, да еще и узаконив свое воровство. 

А касательно либералов и их лозунгов... вообще-то суть либерализма выражается предельно просто: "вы не мешаете жить мне, и я не мешаю жить вам". Полагаешь, российское население не согласно с таким лозунгом?

Подмена народовластия "дерьмократией". Равноправия мультикультурализмом. СВоБоДы(Совестью ВОдительсва БОгом ДАнного) вседозволенностью в выборе грехов, и ущемлением праведности.

Позволить чьей-то невидимой руке рынка безнаказано разворовывать народное добро?

Полагаею, российское население не согласно с таким лозунгом. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11557 : 15 Мая 2017, 13:31 »


А путинские друзья наоборот под крики о патриотизме берут деньги из России и увозят тратить на Запад.

Путинским друзьям на запад деньги тратить путь закрыт. Санкции-c. 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #11558 : 15 Мая 2017, 16:31 »

http://www.ng.ru/economics/2017-05-12/1_6986_vvp.html
12.05.2017 У российской экономики "раздвоение личности"
Потребители опровергают отчеты властей о надвигающемся росте ВВП
Повседневные расходы россиян в апреле сократились с учетом инфляции сразу на 9% к апрелю 2016-го. Это худшая динамика за последние три года. Впервые за пять лет апрельские расходы российских потребителей оказались ниже январских. Такие данные исследовательского холдинга «Ромир» противоречат официальным отчетам правительства и Центробанка, в которых утверждалось, что у нас началось потребительское оживление. Когда спрос снижается, не могут расти ни торговля, ни производство, становятся туманными перспективы и новой надежды России – сельского хозяйства.
Снижение доходов населения неизбежно приводит к сокращению потребительского спроса, что, в свою очередь, ведет к стагнации производства и замедлению инвестиционной активности.
….главный экономист Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач. Клепач пришел даже к такому выводу: «В первом квартале этого года промышленность перестала быть драйвером… Основным фактором роста стал потребительский спрос, который смог поддержать общий рост экономики в первом квартале». Хотя он и предупредил, что «рассчитывать на устойчивость роста потребления еще рано». Другими словами, пока россияне сокращают свои расходы, власти и близкие к ним экономисты рапортуют о потребительском оживлении.
В некоторых секторах оживление действительно наблюдается – например, в сфере автопродаж. Но это скорее признак не общего улучшения ситуации, а дальнейшего материального расслоения.

http://www.ng.ru/economics/2017-05-15/1_6987_capital.html
15.05.2017 Отток валюты увеличился в два раза
Капитал уходит из РФ, не дождавшись дружбы с Трампом и отмены санкций
Чистый отток капитала из России в январе–апреле 2017 года достиг 21 млрд долл., что в 2,1 раза больше по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года (9,8 млрд долл.). Ранее российские чиновники надеялись на замедление оттока капитала из страны.
Возрастающий уровень оттока капитала говорит о том, что все надежды на улучшение в экономике, которые были в третьем и четвертом кварталах прошлого года, сходят на нет, считает ведущий экономист «Центра развития» Валерий Миронов. «Тогда были надежды на улучшение ситуации в связи с избранием президентом США Дональда Трампа, на снятие санкций, на стабильный рост стоимости нефти из-за соглашения с ОПЕК. В связи со всем этим наблюдался рост стоимости акций российских компаний, приток иностранных инвесторов обеспечивал рост сбыта гособлигаций. Сегодня понятно, что надежды на быстрые пророссийские действия Трампа были наивными, отмены санкций пока не предвидится, рост стоимости нефти не такой большой, как ожидалось (его сдерживают поставки сланцевой нефти из США). Что касается наших банков, то они размещают свои свободные средства за рубежом, не видя перспектив в отечественной экономике. До встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в июле на саммите «двадцатки» в Гамбурге я ожидаю вторую волну оттока капитала за рубеж за счет корпораций», – сказал Миронов.

https://www.dp.ru/a/2017/02/03/V_Rossii_pojavilas_novaja
3 февраля 2017, В России появилась новая схема отмывания денег


http://www.ng.ru/world/2017-05-15/1_6987_china.html
15.05.2017 Китай создает новый мировой экономический порядок
Индия и Япония проигнорировали саммит Шелкового пути
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал вложить 124 млрд долл. в строительство портов, дорог и других видов инфраструктуры в мире. Но, как говорят эксперты, модернизация трассы Китай – Центральная Азия – Европа может снизить значение Транссиба. Кроме того, роль КНР в бывших советских республиках будет расти, а российская – падать.
Однако Япония и Индия воздержались от участия в форуме, опасаясь, что под лозунгом развития скрываются геополитические амбиции второй экономики мира. Как отмечает Би-би-си, руководители США и ряда других западных стран тоже не прибыли. Они подозревают, что Китай предъявляет претензию на глобальное лидерство в тот момент, когда Америка и Европейский союз заняты своими внутренними проблемами.
Частью будущей трассы должна стать скоростная железная дорога Москва–Казань. Китай в принципе выставляет жесткие требования. Должны использоваться его оборудование, его рабочая сила и чтобы ему принадлежала доля предприятия. Такова ситуация в Мьянме, Пакистане.
Неизвестно, будет ли приносить прибыль дорога Москва–Казань. Но если она не будет прибыльной, то российское правительство обязуется покрывать убытки. Еще один минус для России, проистекающий из строительства Нового шелкового пути, заключается в том, что оно должно существенно увеличить экономическое и геополитическое влияние КНР в Центральной Азии, тогда как относительное влияние России при этом неизбежно будет сокращаться,

http://www.ng.ru/economics/2017-05-15/1_6987_help.html
15.05.2017 Помощь малоимущим отложили на пару лет
На продовольственные карточки денег в бюджете не хватило

http://www.donnews.ru/130-tysyach-zhiteley-Rostova-riskuyut-ostatsya-bez-gaza-iz-za-dolgov_29526
130 тысяч жителей Ростова рискуют остаться без газа из-за долгов 15 мая 2017
10 тысяч из них уже уведомлены об отключениях
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11559 : 15 Мая 2017, 16:39 »

Думаю, нет ! "Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя".

А это не то же самое в другой формулировке? Свобода и есть состояние, когда никто не укзаывает человеку, как ему жить.
Записан
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!