Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9018655 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11780 : 01 Июня 2017, 05:04 »

Большекаменский завод «Звезда» сокращает число рабочих мест для приморцев
https://news.mail.ru/economics/29927050/?social=ok


Не нашел в тексте новости упоминания о сокращении рабочих мест, лишь привлечение молодых специалистов из СПб и Н.Новгорода. И оригинал называется куда адекватнее: "Работа в Приморье заинтересовала студентов из центральной России"

Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #11781 : 01 Июня 2017, 06:14 »

Оригинал написан за пределами края, а местные журналисты более приближены к реалиям, вот и подправили название, привязав его к реалиям дальневосточной жизни. Там и с гектаром подобная ситуация. Местным предлагают землю на севере края, в глуши, при этом местная блоть и московские товарисчи, активно получают землю на юге, в престижных районах.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11782 : 01 Июня 2017, 06:47 »

Оригинал написан за пределами края, а местные журналисты более приближены к реалиям, вот и подправили название, привязав его к реалиям дальневосточной жизни.


Оригинал на владивостокском сайте, а измененное название на news.mail.ru. Скорее уж наоборот.

И по известным фактам куда больше похоже, что оригинал ближе к реальности. Насколько я помню, в Большом Камне решили конверсировать "Звезду", привлечь корейцев и развернуть масштабное строительство чего-то полезного вместо ремонта АПЛ. Строили новые здоровенные цеха. Естественно, что им нужен новый персонал. А инженеров-судостроителей вообще готовят мало вузов. Откуда во Владике набрать местных? Старые советские уже не в том возрасте, а новые туда не ехали. А если и есть там какой-нибудь "международный университет" с заявленной соответствующей специальностью, то веры его дипломам... Вот и обратились в проверенную питерскую Корабелку. Тем более что речь идет всего-то о паре десятков узких специалистов - не тянет на "сокращение числа рабочих мест для приморцев".

Интереснее, кого наберут в качестве рабочих. Их должно быть во много раз больше. Не протолкнут ли корейцы своих, не доверяя российским работягам?
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #11783 : 01 Июня 2017, 09:58 »

Поздно батенька. Уже. Правда не корейские работяги, а гастарбайтеры со всего света. Местные не в почете, хотя там спецов достаточно. "Звезда" - единственный из ДВ-заводов, не прекращавший работу после развала Союза. Плюс ко всему, там уже, как и во всем Приморье проблемы со своевременной выплатой зарплат.

Работодатели задолжали жителям Дальнего Востока миллиард рублей зарплат
https://news.mail.ru/economics/29938815/?frommail=1

Да и нет для местных высоких зарплат на "Звезде". Только у приезжих менеджеров.

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11784 : 01 Июня 2017, 14:14 »


В МВД посчитали правомерным задержание читавшего «Гамлета» мальчика
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11785 : 01 Июня 2017, 14:38 »

«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали», — рассказали в информационно-аналитическом отделе митрополии.

Орловские попы усердно ищут дно  



В аварию попал скандальный Rolls-Royce священника Лавры



это Украина. просто МП (московский патриархат).
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11786 : 01 Июня 2017, 15:40 »

Участники конкурса «Кто выпьет больше водки» попали в реанимацию, победитель не выжил
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11787 : 01 Июня 2017, 21:13 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11788 : 02 Июня 2017, 02:37 »

Константин Семин. Ответы на вопросы. 31.05.2017

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11789 : 02 Июня 2017, 13:39 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11790 : 02 Июня 2017, 14:19 »

Хореографы брали детей в заложники ради платы за бесплатные занятия
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11791 : 02 Июня 2017, 14:25 »



https://twitter.com/Blog_Fiesta/status/870544231106056192

 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11792 : 02 Июня 2017, 16:36 »

Путин призвал чиновников помогать богатым вкладывать деньги
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11793 : 02 Июня 2017, 17:09 »



stpellegrinoВообщем, совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов, ни в одном из джетов не получалось сомкнуть глаз. Ни один из слуг не смог меня утешить. Час откровения настал. Я - Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара. Рацион моего питания состоит из лобстеров, посыпанных макадамией и шафраном, заваленных икрой белуги - альбиноса, и девонских крабов. Короче говоря, из всего, что вам не по карману, так как ваш рабский карман - мой карман, расшитый бриллиантами 60 карат. Надеюсь, объяснять, что вся жидкость, поступающая в мой организм, не моложе моих лет, вам не придётся. Сплю я на мраморной говядине, присыпанной гагачим пухом. Перед каждым физическим усилием делаю любимую процедуру - золотое обёртывание. Процедура заключается в обертывании тела в чистый слиток золота. Золото, конечно, добывает народ. Процедура, конечно же делается на народные деньги. По спец пром-коду "ДеньгиНарода" скидка 1%. Некоторые холопы пишут, что, проживая во дворце, я не могу рассуждать о 5-этажках. Ну почему же? В моем дворце 6 этажей, так что рассуждения вполне обоснованы 🤷🏼‍♀️Занимаюсь я воровством. Мне очень повезло, так как папа мой главный вор страны и учит меня всем тонкостям этого прибыльного искусства. Недавно он поддержал сундуком с награбленным мое начинание. По пром-коду "ДочьВора" скидка на новый курс для молодых амбициозных предпринимателей. У меня 13 рабов : Жуан, Хуан, Агафрий, Верелло, Чук, Аркадий, Базилио, Шо, Ки-Дзи, Точуку, Вася, Дима, ну и третий сами представляете. Как-то раз отправила Агафрия на закрытую распродажу санкционных продуктов, и он вместо сыра Пуле, купил Камамбер...Ну, я думаю каждый меня поймёт, пришлось уволить неуча. Я слышала, что люди работают, но уверена, что вашу холопскую долю я не познаю. Я нигде не учусь, потому что тупа от рождения, но это не проблема, так как диплом мне, разумеется, купят! В конце концов, если мне что-то понадобится - я просто куплю раба на деньги народа! Так что, будущее - за мной!

https://www.instagram.com/p/BUzXIxrgwYY/

когда хотела постебаться, но в голове вместо мозгов опилки..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11794 : 02 Июня 2017, 17:33 »

Александр Сотник: Страх на штыках

Слова Бориса Немцова о «ё…нутости» Путина оказались вовсе не словами, а точно поставленным диагнозом. Сложно поверить, что такой огромной страной, как Россия, может управлять человек с отмороженной головой. В первые годы его президентства вопрос «who is mr. Putin» казался актуальным, и его задавали все иностранные журналисты – вместо того, чтобы порыться в биографии и найти внятный ответ: «неприметный офицеришко КГБ среднего звена, с незапоминающимся лицом, бесцветным взглядом, имевший прозвище «моль» и вовремя пристроившийся к Собчаку; проворовавшийся, но спасенный Анатолием Чубайсом». Сегодня становится все более очевидным, что Россией управляет глубоко больной человек, сошедший с ума от власти, абсолютно развращенный, судорожно цепляющийся за президентство, поскольку не мыслит свое существование вне этой должности.

Похоже, единственный из западных политиков, кто разглядел в Путине не «грозного спец-интригана», а насмерть перепуганного свихнувшегося психопата – это Эммануэль Макрон, встретившийся с ним в Версале. Сам факт приема высшего российского чекиста в этом королевском дворце нес с собой знак. Десять лет назад, в 2007-м, Николя Саркози принимал здесь ливийского диктатора Каддафи. Никто из глав государств и правительств более не удостаивался столь «высокой чести». Никто, кроме Путина в мае 2017-го. Намек на знак равенства с фигурой Каддафи не мог не уязвить «всемогущего», который на переговорах смотрелся бледно, как и положено «моли», а в момент итоговой пресс-конференции – так и вовсе потерялся: то морщился, то вздыхал, то начесывал лысину. Ему явно было не по себе.

Кстати, добирался до Парижа «великий и ужасный» тоже непростым путем. Как и положено перепуганному диктатору, повсюду подозревающему заговор, вояж в Париж осуществлялся сразу на трёх бортах. В этой спецоперации были задействованы три «Илюшина», один из которых летел напрямую во Францию, второй через Сербию, а третий через Румынию. То ли ему накануне приснился Качиньский, то ли просто обуял животный страх – мы можем лишь догадываться. Но факт остается фактом: даже редкий шанс выбраться на авансцену мировой политики предъявил международному сообществу неуверенного в себе параноика-вырожденца, пребывающего в плену собственных страхов, иллюзий и инстинктов. Он был даже не смешон – он был жалок, как щипач, которого вот-вот схватят за руку в трамвае. На его лице застыла гримаса полуулыбки-полуиспуга. С этой гримасой он ходит давно, но никогда еще на переговорах столь высокого уровня он не представал таким ничтожным. И то, что эскапада Макрона о российских СМИ, превращенных в разветвленную агентуру влияния и пропаганды, была безмолвно проглочена – говорит об одном: Путину нечего ответить, либо для него это уже неважно. Все, ради чего он приехал в Париж – это ради вербовки Макрона, который был взбешен попытками Кремля повлиять на ход президентских выборов во Франции. Позицию Макрона не удалось даже смягчить, не говоря о полученной Путиным публичной выволочке.

Ситуация внутри «элит» в России меняется. «Папа» не вымолил отмену санкций. А ведь именно это и было главным условием для пролонгации его власти. Более того: его появление в Версале дало лишний повод говорить о невероятной слабости кремлевского «лидера»: «Владимир Владимирович уже не тот. Акела постоянно промахивается. Стоит и переминается на трибуне, как троечник перед учителем» - вот о чем шепчутся за его спиной. И «Акеле» остается лишь одно: таскаться по храмам и прочим церковным учреждениям, где усиленно вымаливать для себя продление «дней государевых», раз уж с санкциями не получилось. Но даже здесь он смотрится нелепо. Ему-то говорили: «либо трусики, либо – крестик», а он понял по-своему – скинул труселя и нацепил «голдового гимнаста». Привез в Москву «чудотворные мощи» - и получил очередное стихийное бедствие: обычный майский ливень, вновь объявленный «ураганом, которого Москва еще никогда не видела». А в прошлом году было затопление – опять же от обычного весеннего дождя.

Объяснение здесь простое: воровство бюджетных средств по всей площади «вертикали». «Путиниздят» всё, что только можно. Бешеными темпами. На любых участках, где только доведется. Поэтому любой природный форс-мажор тотчас превращается в подлинную катастрофу. Украдены ливневые стоки и дороги, уворованы медицина и образование, уничтожены градостроительство и промышленность, пенсии и страхование. Коррупционная саранча секторально пожирала страну все последние семнадцать лет – вот вам и руины. И теперь по поводу каждого дождичка в четверг приходится банально лгать на весь мир о том, что «такого бедствия еще не видел свет, все деньги кончились, держитесь, денег нет…» А еще перекладывать ответственность на Запад, который бесконечно гадит, потому что ненавидит и завидует. Наверное, он завидует нашим дальнобойщикам, которым уже проще стоять по обочинам дорог, нежели перевозить грузы, платя непомерный оброк Ротенбергам. Или врачам, судорожно решающим математическую задачку «как прожить на полученную зарплату?»

Внутреннее социальное напряжение витает в атмосфере нагнетающихся Кремлем страхов. И если на Арбате за чтение стихов инстинктивно хватают мальчиков – воля ваша, но с психикой у власти большие проблемы. Путин сидит на штыках с 7 мая 2012-го, когда стало понятно: проезд кортежа по пустой зачищенной Москве – это символ окончательного опустошения страны, зачистки ее от всего живого и движущегося. И чем ближе спецоперация по пролонгации власти Путина на очередные 6 лет – тем больший психоз мы будем наблюдать на всех уровнях неадекватной системы.

Кремль готовится к 12 июня. Сегодня сложно сказать: сыграет ли «спецуха» на опережение и взорвет что-нибудь в Москве, чтобы объявить «особое положение в целях борьбы с терроризмом» и запретить любое движение в столице до осени или не взорвет? Но один ход Путин уже сделал. Он фактически передал Росгвардии часть полномочий регулярной армии. Эта новость прошла незамеченной, ее нарочито сгладили в информпространстве, дабы не напугать обывателя, а она важна, ибо обостряет штыки, на коих громоздится тушка Путина, до состояния вспарывающих лезвий.

26 мая 2017 года Путин подписал указ, в соответствии с которым по решению президента в оперативное подчинение командующим округами нацгвардии «могут быть переданы соединения и воинские части Вооруженных сил, иные формирования и органы». У Внутренних войск, на базе которых создана нацгвардия, возможности использовать армию не было. То есть, при необходимости части Внутренних войск могли подчинить армии, но не наоборот. Закон о нацгвардии обязал Минобороны предоставлять при необходимости гвардейцам вооружение, технику и т. д. в условиях чрезвычайных ситуаций и в военное время. При этом каких конкретно случаях президент намерен подчинять военнослужащих нацгвардии, в указе не объясняется.

Как бы то ни было, мы имеем дело с подготовкой хозяина Кремля к чему-то очень масштабному, причем разворот этих событий ожидается именно на территории России. Учитывая экономическую нестабильность, можно предположить, что это будет всплеск недовольства большой части населения. Будет ли он вызвал экономическим обвалом или вспышкой социально-политического недовольства – сегодня можно только гадать. Налицо лишь факт подготовки Кремля к предстоящему внутреннему обострению.

Путин затачивает штыки. Его цель – удержаться любой ценой. Власть – все, остальное – ничто. И ни обнищание масс, ни их вымирание его не остановят. Он будет убивать еще больше и агрессивнее. От спец-убийств перейдет к массовым. Его интересы изначально не совпадали с интересами России, но оголтелая пропаганда долгое время микшировала эту тему. Правда, с каждым днем это становится более явным, и никакие разговоры о санкционных кознях Запада скоро будут не в силах увести общество и недовольные «элиты» от главной повестки дня: избавиться от Путина и его ближайшего окружения. Избавиться любой ценой. Чем скорее – тем лучше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11795 : 02 Июня 2017, 20:21 »

В иркутский штаб Навального пришли с битами
Избит сын предпринимателя, сдавшего помещение сторонникам оппозиционера
02.06.2017


На сына иркутского предпринимателя Сергея Бугаева Владилена напали в среду вечером. «Сегодня в 18.30 в помещение, которое арендовал штаб Навального на Тимирязева, 38, зашли трое человек, осмотрелись, вышли, и через одну-две минуты зашли уже вшестером-всемером и начали избивать находящегося там сына нашего арендодателя, который занимался там косметическим ремонтом»,— сообщил в Facebook руководитель штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов. В руках у нескольких нападавших были биты. В это время в помещении находились еще двое знакомых Владилена Бугаева, их нагрянувшие неизвестные удерживали.

Владилену Бугаеву в итоге в травмпункте было наложено шесть швов, врачи подозревают, что у него может быть сотрясение мозга. «Били так, что кулаком сломали одну из дверей»,— написал господин Беспалов. Избивая сына арендодателя, нападавшие выкрикивали «Ты предатель!», «Ты сторонник Навального!». Сергей Беспалов написал заявление в управление ФСБ Иркутской области, а Владилен Бугаев обратился в полицию.



Дорогу нашим славным батальонам!
Штурмовики идут, чеканя шаг.

Вангую: ребята отделаются максимум штрафом. Рублей в пятьсот. На всех.

А тех орлов, что плеснули кислотой в глаза Навальному, так и не нашли. Хотя их имена вычислили на следующий же день.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11796 : 03 Июня 2017, 00:15 »

.


Новосибирец устроил дебош перед полётом в Анталью и остался дома
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11797 : 03 Июня 2017, 06:19 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11798 : 03 Июня 2017, 16:10 »





                                  Виктор Ерофеев: Почему детям не везет с Россией, а России - с детьми

Задержание мальчика, декламировавшего на улице Шекспира, и объявленное в канун Международного дня защиты детей Десятилетие детства, - как это совместить? Отвечает Виктор Ерофеев




                     Не везет России с детьми. Их рождается слишком мало. Демографический кризис, смертность торжествует над рождением. Это торжество обернется в ближайшее время десятками тысяч человек в год. Население тает, ибо в стране падает уровень жизни. Как же иначе, если на Земле только Россия шагает в ногу, а остальные страны - не в ногу? Изоляция и конфронтация - не лучшие помощники деторождения.

На этом фоне Путин принял решение (буквально накануне 1 июня, Дня защиты детей) объявить в России Десятилетие детства. Ну, конечно, власть и к приближенные к ней шумно обрадовались. Однако показная кампания в стиле советских пятилеток скорее свидетельствует о бездарном подходе к будущему страны. Примут бюрократические постановления, отчитаются в их выполнении, обложат, видимо, малодетные семьи дополнительными налогами - а детям об этого счастья не прибавится.   

                                  Не везет детям с Россией. На словах их здесь любят, отзываются восторженно. Их ожидает прекрасная детская литература Корнея Чуковского и Самуила Маршака. Но на деле куча проблем. Многие дети рождаются нежеланными, их оставляют в роддомах или подкидывают, или (бывает и такое) выбрасывают в мусорные баки. Детей часто воспринимают как обузу. Родители на них кричат, нередко их бьют. Детская статистика ужасает. Дети пропадают сотнями без вести, гибнут от побоев, бегут из семьи. Детские дома и больницы в российской провинции - мучительное зрелище.

                    Недавний пример полицейской жестокости по отношению к 10-летнему мальчику, который в центре Москвы читал прохожим монолог Гамлета "Быть или не быть", взорвал соцсети. Как можно! Мальчика обвинили в попрошайничестве, насильно потащили в полицию, несмотря на присутствие его близких, продержали там до полуночи! Об этом доложили Путину, но его пресс-секретарь невозмутимо ответил это дело не входит в повестку дня президента. Ну конечно! Десятилетие детства входит, а юный чтец Шекспира в нее не укладывается.

                      http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8/a-39073148
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11799 : 03 Июня 2017, 16:17 »


                               
Задержание мальчика, декламировавшего на улице Шекспира, и объявленное в канун Международного дня защиты детей Десятилетие детства, - как это совместить? Отвечает Виктор Ерофеев


Ну как савместить? Надо бороться с такими родителями которые торгуют своими детьми в грязных политических целях! 
Записан
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!