Города на Мурмане
03 Мая 2024, 21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 676 677 [678] 679 680 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9019161 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13540 : 02 Декабря 2017, 09:56 »

Я и не настаиваю, воля каждого пребывать в заблуждении
А ты знаешь разницу между правдой, и истиной? Нет?
А ты в курсе, сколько можно искусственно создать "заблуждений", подобных твоему?!
В условиях "холодной войны", при информативных возможностях 21-го века, можно насочинять, и растиражировать столько всего....
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13541 : 02 Декабря 2017, 10:03 »

А ты знаешь разницу между правдой, и истиной? Нет?
А ты в курсе, сколько можно искусственно создать "заблуждений", подобных твоему?!
В условиях "холодной войны", при информативных возможностях 21-го века, можно насочинять, и растиражировать столько всего....

Так я же тебе это и пытаюсь сказать, что отсутствие способности логического мышления погружает российского индивидуума в мир сказок в который, по твоему, он не верит

+
Лично я могу отличить откровенную ложь от истины очень просто : ложь - не логична
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 10:05 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13542 : 02 Декабря 2017, 10:07 »

Скажет телевизор, что кто-то герой все знают, что он герой, а завтра скажут, что нож в спину от бывшего героя и все будут знать врага в лицо
Вот описали "Украину" в полном объёме (а что ещё может описать "украинец"?)! Там, правда, больше действует вторая часть - но действует же! И альтернативы не допускаются вообще!
В России ТВ - не "секрет успеха". Одним ТВ сыт не будешь, это понял ещё Ельцин - один раз с трудом сработало (и то висело на грани), а на второй потребовалось нечто. И это нечто оказалось большим, чем всё остальное, что было в том режиме.
Скорее, политика в отношении ТВ нужна, чтобы не прокатили внешние "наезды" на Путина - вот это да. А сделать из ничего героя - это не сюда. И, собственно говоря, в 2010-2012 гг. одного телевизора не хватало - 60%-й результат Путина обусловлен именно тем, что псевдолибералы подставились - "возглавили протест", к которому не имели особого отношения. Так что пустышку на ТВ не раскрутят - нужно ещё кое-что (мягко говоря). Вот как только это "кое-что" будет - ТВ поможет защитить его от нападок иностранных псевдолибералов, которые даже в чисто белом легко найдут чёрное.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #13543 : 02 Декабря 2017, 10:08 »

вечером вспомнились люди которые так и не поверили, что американцы были на Луне и много лет
продолжают доказывать свою версию, видимо пока сами туда не слетают, так и не поверят...
     У меня приятель был в детстве в одном дворе росли, после наши дорожки разошлись, он  
стал сильно бухать. Однажды я его встретил на улице, первое что он попросил, это деньги на
спиртное. Я сказал, что денег у меня нет, но есть бутылка водки в холодильнике, позвал зайти
и подлечится. Реакция его была неожиданной , сперва он не хотел идти со мной, сказал, что дескать:-
"Ты меня обманываешь, так не бывает, чтобы целый пузырь стоял в холодильнике и его никто не выпил",
но всё таки пошёл за мной и всю дорогу спрашивал:- "Вот мы придём к тебе, ты откроешь холодильник
и там на самом деле стоит водка?". Я ему говорю:- "да стоит, холодная, и если её достать, то на ней
капельки росы от тепла покажутся".
     Идём, молчим, он снова тот же вопрос и в глазах недоверие:- "вот так вот прямо и стоит, и ты её
даже не трогал? И вчера стояла?". Отвечаю:- "И вчера стояла". Пришли домой, он как завороженный идёт
за мной и глядит даже не мигая, как открывается дверь холодильника.  При виде запотевшей бутылки водки
его глаза открылись словно большие круглые озёра, раздался возглас:- "Вот это да!". И вдруг ещё один
вопрос, который сразил меня наповал:- "А там не вода?" И только тогда, когда из открытой бутылки в рюмки
полилась загустевшая от холодка водочка и он выпил её, взгляд его немного успокоился, глаза-озёра стали
уменьшаться, приятель детства вытер припотевший от волнения лоб, довольно ойкнул, всё стало на свои места.
На прощание я дал ему с собой ещё одну бутылку, из тех, что по сию пору стоят у меня на лоджии, в ящике
уже 15 лет подряд, оставшиеся с поминок по любимой тёще. Уходил он от меня весьма довольный, всё время
повторяя:- "Это же надо, кому скажи не поверят, водка стоит прямо в холодильнике и даже не тронутая!"
По слухам в позапрошлом году он уехал из Мурманска, к своей маме на Рязанщину и работает грузчиком
в магазине.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13544 : 02 Декабря 2017, 10:12 »

Вот именно! У Путина такое доверие есть, Шойгу и Лавров тоже могут получить, Медведев - условно, а остальные - "сбоку припёку". Надо проявить себя - и не запятнать в перевороте. А если сделать ставку на то, "какой Путин был плохой", то и будет, как говорится, "ноль целых хрен десятых" (С) на ближайших выборах. И не потому, что Путин такой хороший, а потому, что перед следующим "королём" будут задавать вопрос "а чего добился ты"(С)? С ответом - "ничего, только Путина свалил". И это понимают!
А в РФ королей не спрашивают а кричат "Осанна!!!"
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13545 : 02 Декабря 2017, 10:17 »

Вот описали "Украину" в полном объёме (а что ещё может описать "украинец"?)! Там, правда, больше действует вторая часть - но действует же! И альтернативы не допускаются вообще!
В России ТВ - не "секрет успеха". Одним ТВ сыт не будешь, это понял ещё Ельцин - один раз с трудом сработало (и то висело на грани), а на второй потребовалось нечто. И это нечто оказалось большим, чем всё остальное, что было в том режиме.
Скорее, политика в отношении ТВ нужна, чтобы не прокатили внешние "наезды" на Путина - вот это да. А сделать из ничего героя - это не сюда. И, собственно говоря, в 2010-2012 гг. одного телевизора не хватало - 60%-й результат Путина обусловлен именно тем, что псевдолибералы подставились - "возглавили протест", к которому не имели особого отношения. Так что пустышку на ТВ не раскрутят - нужно ещё кое-что (мягко говоря). Вот как только это "кое-что" будет - ТВ поможет защитить его от нападок иностранных псевдолибералов, которые даже в чисто белом легко найдут чёрное.
Сам дурак - сильный аргумент
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13546 : 02 Декабря 2017, 10:18 »

Да я в курсе кому, вернее чему вы доверяете
Скажет телевизор, что кто-то герой все знают, что он герой, а завтра скажут, что нож в спину от бывшего героя и все будут знать врага в лицо
Ты не поверишь, но телик смотрим в основном только мы, старики, и то, избирательно, через "сито", и через "анализ".
Молодёжь (сужу по своим деткам) вообще политикой не интересуется, и в принципе правильно делает, хотя.....
Лично я, политикой стал увлекаться в районе 40-летнего возраста, и то благодаря этому ресурсу.
Тогда...., когда "это" можно было ещё называть форумом, было интересно общаться, с интересными людьми, толковать на различные темы, и на политические в том числе.
 Потом, когда "ресурс" продали заграницу, для пропагандоновских целей, форум превратился в политический гадюшьник.
Последние лет пять, захожу сюда чисто по привычке.
И то, что здесь происходит нынче, меня сильно огорчает.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13547 : 02 Декабря 2017, 10:23 »

А в РФ королей не спрашивают а кричат "Осанна!!!"
Много примеров "королей"? "Сперва добейся" - вот о чём говорят. Путину пришлось с трудом зарабатывать поддержку - но это на фоне недееспособного Ельцина. "Затмить" Путина - это надо постараться. Впрочем, я представляю, как мог бы "постараться" незваный преемник. Только вот США это не понравится. Или, наоборот, понравится - "баба с возу - кобыле легче".
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13548 : 02 Декабря 2017, 10:24 »

Сам дурак - сильный аргумент
А ты хотя бы попытался БЫ вникнуть в цитируемый пост?! Или тебе по барабану?
Походу, тебе платят за любую "ответку" агрессору?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13549 : 02 Декабря 2017, 10:24 »

Ты не поверишь, но телик смотрим в основном только мы, старики, и то, избирательно, через "сито", и через "анализ".
Молодёжь (сужу по своим деткам) вообще политикой не интересуется, и в принципе правильно делает, хотя.....
Лично я, политикой стал увлекаться в районе 40-летнего возраста, и то благодаря этому ресурсу.
Тогда...., когда "это" можно было ещё называть форумом, было интересно общаться, с интересными людьми, толковать на различные темы, и на политические в том числе.
 Потом, когда "ресурс" продали заграницу, для пропагандоновских целей, форум превратился в политический гадюшьник.
Последние лет пять, захожу сюда чисто по привычке.
И то, что здесь происходит нынче, меня сильно огорчает.
бывает человечество сокращается до одного человека....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13550 : 02 Декабря 2017, 10:25 »

Сам дурак - сильный аргумент
На "ты дурак"? Адекватный.
А так - с деструктивом работать намного проще, чем с конструктивом. И в России научились работать именно с конструктивом, а на "Украине" - до сих пор мучаются с деструктивом. Без шанса на развитие, потому что на конструктив нет спроса.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13551 : 02 Декабря 2017, 10:31 »

А ты хотя бы попытался БЫ вникнуть в цитируемый пост?! Или тебе по барабану?
Походу, тебе платят за любую "ответку" агрессору?

Есть такой анекдот. Чапаев спрашивает у Петьки:
- Петь, что это у меня коричневое на пальце?
- Говно, Василий Иваныч.
- Точно не шоколад?
Петька понюхал.
- Нет, говно, Василий Иваныч.
- Ты уверен, что не шоколад?
Петька попробовал.
- Говно, Василий Иваныч!
Чапаев:
- И я вот тоже думаю - откуда у меня в жопе может быть шоколад!

Ты мне предлагаешь быть Петькой?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13552 : 02 Декабря 2017, 10:32 »

На "ты дурак"? Адекватный.
А так - с деструктивом работать намного проще, чем с конструктивом. И в России научились работать именно с конструктивом, а на "Украине" - до сих пор мучаются с деструктивом. Без шанса на развитие, потому что на конструктив нет спроса.
Не напрягайся - у меня на такое иммунитет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13553 : 02 Декабря 2017, 10:33 »

бывает человечество сокращается до одного человека....
Тебе, там на Украине, виднее! Множество ярких примеров тому.....!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13554 : 02 Декабря 2017, 10:37 »

Не напрягайся - у меня на такое иммунитет
Вряд ли "это", называется иммунитетом. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13555 : 02 Декабря 2017, 10:40 »

Не напрягайся - у меня на такое иммунитет
На что? На деструктив на ТВ? Тогда поздравляю - побольше бы таких украинцев - глядишь, и майдана бы не было. Ни очередного, ни внеочередного. Это, кстати, хорошо перекликается с приведённым Вами анекдотом.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13556 : 02 Декабря 2017, 10:40 »


Есть такой анекдот. Чапаев спрашивает у Петьки:
- Петь, что это у меня коричневое на пальце?
- Говно, Василий Иваныч.
- Точно не шоколад?
Петька понюхал.
- Нет, говно, Василий Иваныч.
- Ты уверен, что не шоколад?
Петька попробовал.
- Говно, Василий Иваныч!
Чапаев:
- И я вот тоже думаю - откуда у меня в жопе может быть шоколад!

Ты мне предлагаешь быть Петькой?
Нет. Я просто предлагаю тебе, не искать в жопе шоколад!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 10:43 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13557 : 02 Декабря 2017, 10:45 »

Нет. Я предлагаю тебе, не искать в жопе шоколад!
А ты хотя бы попытался БЫ вникнуть в цитируемый пост?! Или тебе по барабану?
То ищи, то не ищи - определись со своими предложениями
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13558 : 02 Декабря 2017, 10:48 »

А ты хотя бы попытался БЫ вникнуть в цитируемый пост?! Или тебе по барабану?
То ищи, то не ищи - определись со своими предложениями

Ну что тебе ответить на "это"?!
Видимо, не в той жопе ищешь!
А в продолжение дискуссии, кино (Я прав, а ты не права.):    


Разговор с психологом (то же в тему)  :
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 11:44 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13559 : 02 Декабря 2017, 12:39 »

Ну что тебе ответить на "это"?!
Видимо, не в той жопе ищешь!
А в продолжение дискуссии, кино (Я прав, а ты не права.):    
http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=j3d7Rr0bAiU

Разговор с психологом (то же в тему)  :
http://www.youtube.com/watch?v=ytambWy5ULs&list=RDj3d7Rr0bAiU&index=2

смешное видео
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 676 677 [678] 679 680 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!