Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9015742 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13740 : 09 Декабря 2017, 22:42 »

Вспомним, о чем шла речь:

Видим: речь шла именно об ученых, а не об "Открытой России". Налицо с Вашей стороны подмена темы.
Учёные тоже могут выбирать себе направление. Какие-то не связаны с "Открытой Россией", какие-то можно привязать, а какие-то - легко связываются. По первым вариантам придётся стараться изо всех сил, конкуренция огромная, по третьим, если привязать - IMHO все двери открыты даже для посредственности. Куда пойдут последние? И прихватят с собой некоторых других?
Цитировать
Второй передерг:

Один раз Вы признаете, что гранты международных (=западных) фондов работают так же, как и российские, а потом отрицаете, что они могут давать деньги на развитие России. Получается, что Ваш грант от РНФ тоже направлен не на развитие России.
Бред. Гранты международных фондов, не направленные против России (и не связанные с Россией - более того, часть из них вообще невозможно привязать к России, они универсальны), конечно, есть. Но в них могут участвовать учёные любых стран - или не любых, и в этом случае россиянам там нечего искать. Там, где можно - российские учёные (настоящие учёные, и не предатели) очень сильно конкурируют с иностранными - кто-то выигрывает, а большинство - проигрывает (как из-за низкого уровня, так и из-за особенностей российской науки, то, что у нас "в теме", за рубежом пока не интересно - к этому ещё нужно "протоптать дорожку", и наоборот). У тех, кто конкурировать не может, выбор невелик: либо смириться с отсутствием грантов (и использовать классические варианты уровня хозрасчёта и инициативных НИР, реже госпроектов), либо использовать наши гранты (которые не многим хуже, но их тоже ограниченное количество), либо поискать иностранные гранты с привязкой к России - всякий там мониторинг экологической ситуации, который может оказаться на грани с секретностью, а то и хуже, вообще что-то уровня влияния действий военных на что-то. Есть и варианты вообще "за гранью" - взять вполне себе секретные наработки, и попробовать конкурировать на их основе - с довольно большой степенью вероятности успеха, но это - уже явное преступление.
Цитировать
Ну и о том, что такое "Открытая Россия", Вы ни малейшего понятия не имеете. Она не получает никаких "грантов из-за рубежа" - она создана и напрямую финансируется Михаилом Ходорковским. Упоминание ее - очередная глупость и самоуверенное невежество.
Эти два слова - не обязательно привязка к Ходорковскому, хотя и он тоже лезет с финансированием. Я использовал их в контексте развития "открытости" России. Обратите внимание - слово "открытая" я написал с маленькой буквы, т.е., это - не название партии, так что отношение к Ходорковскому очень опосредованное. Да, если бы писал, например, finko, на это можно было бы и не смотреть.
Цитировать
И отметим также, что в той области, с положением в которой Вы лично знакомы, Вы видите, что западные гранты действуют так же, как и российские, то есть не во вред России.
Ещё раз: и во вред, и не во вред. Заказы по экологическому мониторингу, конечно, не близки ко мне, но не настолько и далеки. Я лично знаком только с внутрироссийскими грантами, и могу предположить, что некоторые иностранные могут действовать и аналогично. Всё зависит от конкретной тематики. А какую тематику можно получить от российских учёных? Зачастую - как раз на грани с секретностью.
Цитировать
И такой человек с абсолютно антинаучным мировоззрением (неспособностью критически оценивать информацию и отбрасывать - или хотя бы не распространять - слухи, противоречащие наблюдаемой реальности) для сегодняшних российских студентов является представителем ученых, на примере которого они формируют представление о науке.
А что можно отбросить? Как раз я делал выводы на основании тех данных, которые у меня есть. Есть гранты, куда соваться бесполезно (кстати, о которых я не знаю и с которыми не сталкивался - только предполагаю, что они могут быть похожи на наши гранты РНФ и на систему, принятую для публикации в иностранных изданиях), и есть - "модное", где можно пролезть - прежде всего, экология, о чём я и говорю (и о чём, по крайней мере, слышно "неподалёку"). И что может легко оказаться на границе секретности. Именно об этом я и говорю. Но, как известно, псевдолибералы любят читать только то, что подтверждает их мнение и легко придираются к этому.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 22:50 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13741 : 09 Декабря 2017, 22:43 »


   А я не знаю кого и что финансирует Ходорковский ,

   Но путин его явно опасается , раз препятствия всякие чинит .

  Видимо  задница у подонка путина в дерьме , коли оппозиции боится ,

   Какой же он путин тогда сильный лидер ?

                                      
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13742 : 09 Декабря 2017, 22:45 »

Я хочу сказать, что Ходорковский прямо финансирует "Открытую Россию" из своего кармана. И все это не имеет никакого отношения к научным грантам.

Я почему-то склонен предполагать, что в "личных карманах" этого члена очень большие дырки, а превратить научные гранты от "наших друзей",  в  простые "пожертвование прихожан", в нашей стране, к сожалению, не составит особого труда.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13743 : 09 Декабря 2017, 22:56 »

  А я не знаю кого и что финансирует Ходорковский ,

   Но путин его явно опасается , раз препятствия всякие чинит .

  Видимо  задница у подонка путина в дерьме , коли оппозиции боится ,

   Какой же он путин тогда сильный лидер ?

                                      
Ну во первых, фильтруй базар! И подбирай слова при характеристиках президента моей страны! У меня имеется масса неприличных слов в адрес твоего канцлера, но я почему-то воздерживаюсь от их озвучивания.
А что касается твоего Ходарковского, то такая величина как Путин эту вошь просто не замечает.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13744 : 09 Декабря 2017, 23:04 »



       Мне поровну твой президент и канцлер вместе взятые .

       У меня есть личное мнение и я его свободно высказываю .

       
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13745 : 09 Декабря 2017, 23:40 »

Я почему-то склонен предполагать, что в "личных карманах" этого члена очень большие дырки, а превратить научные гранты от "наших друзей",  в  простые "пожертвование прихожан", в нашей стране, к сожалению, не составит особого труда.


Ты не представляешь, сколько там желающих по дороге присосаться к научным грантам. Они же обязаны идти через бухгалтерию института, а не "черным налом", как у какого-нибудь российского сенатора. Одни "накладные расходы" на всяких уборщиц-сторожей и прочих бухгалтеров хорошо если в 20% обойдутся. А дальше обычный налог на ФЗП и соцвзносы... сколько там они нынче? Процентов 30? Или все 40? И это только вполне официальные "отгрызания", не считая начальников, желающих быть включенными в грантополучатели за свою подпись на всяких документах.

Не говоря о вообще опасности нынче иметь дело с финансированием из-за границы. Шибко много товарищей капитанов развелось, и все голодные. И при таком количестве вовлеченных в процесс передачи денег найти кого-нибудь, считающего себя обделенным, чтобы стал свидетелем антироссийских замыслов...

Так что научные гранты - уж точно самый последний механизм, который станут использовать для каких-либо вражеских целей. Куда проще показать два пальца какому-нибудь из многочисленных Игорь Иванычей, под угрозой проблем для его виллы на Лазурном берегу, квартиры в Майами или яхты в Карибском море. А ему даже колбаску будет вручить некому - чай, не Россия.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13746 : 09 Декабря 2017, 23:52 »

Тысячи посылок россиян застряли на таможне

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13747 : 10 Декабря 2017, 00:09 »

А дальше обычный налог на ФЗП и соцвзносы... сколько там они нынче? Процентов 30? Или все 40? И это только вполне официальные "отгрызания", не считая начальников, желающих быть включенными в грантополучатели за свою подпись на всяких документах.
А вот тут Вы, скорее всего, не правы! Вознаграждения по грантам налогом не облагаются! Это - не ФЗП. Про соц.взносы на 100 % не уверен (но, скорее всего, тоже "мимо"), а вот с подоходным - проверено лично - удивился и специально смотрел законы. Не облагаются - и всё тут. И не так важно, откуда грант. А накладные расходы вполне легко ограничить 10 %. Отсюда - достаточно красивый способ получился для финансирования: налогов нет, ответственности - тоже. С "чёрным налом" куда неприятнее будет, а накладные расходы тоже никуда не денутся, а с учётом незаконности придётся платить что-то всем, кто в курсе.
Цитировать
Не говоря о вообще опасности нынче иметь дело с финансированием из-за границы. Шибко много товарищей капитанов развелось, и все голодные. И при таком количестве вовлеченных в процесс передачи денег найти кого-нибудь, считающего себя обделенным, чтобы стал свидетелем антироссийских замыслов...
Грантов-то? Главное правильно фонд обозвать, тогда всё будет легко и красиво (думаю, к "Фонду поддержки теоретического обоснования досрочной отставки Путина" внимание появится всё равно, несмотря на законность ). И ответственность появится только у тех и тогда, когда будет нарушен конкретный закон.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13748 : 10 Декабря 2017, 00:14 »

Учёные тоже могут выбирать себе направление. Какие-то не связаны с "Открытой Россией", какие-то можно привязать, а какие-то - легко связываются.

Связь ученых с "Открытой Россией" примерно такая же, как их связь с джинсами Wrangler: кому-то нравятся, но с их работой это не связано никак от слова вообще. "Открытая Россия" - это про другое, а не про науку. Ляпнули глупость, так хоть имейте ум не упираться, что "так оно и есть, раз я написал!"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13749 : 10 Декабря 2017, 00:22 »

А вот тут Вы, скорее всего, не правы! Вознаграждения по грантам налогом не облагаются! Это - не ФЗП. Про соц.взносы на 100 % не уверен (но, скорее всего, тоже "мимо"), а вот с подоходным - проверено лично - удивился и специально смотрел законы.

Зарплата, которая регулярно платится из гранта, не входит в ФЗП и не облагается подоходным? Еще что придумаете?

Вы скорее всего спутали с зарплатой какую-нибудь компенсацию расходов из гранта (например, на поездки. Хотя, помнится, бухгалтеры МГТУ умудрялись брать подоходный налог даже со стоимости билетов для проезда в командировку. Впрочем, у них же были дипломы экономистов выпечки того же МГТУ).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13750 : 10 Декабря 2017, 05:19 »



9 декабря 2017
Президент Киргизии списал долг перед Россией

 
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал закон о ратификации договоренностей между Киргизией и Россией о полном списании госдолга республики, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

В 2012 году главы двух государств договорились об урегулировании путем списания долга республики перед РФ на общую сумму 488,9 миллиона долларов. В мае 2013 года Россия списала Киргизии 188,9 миллиона,

Оставшуюся сумму планировалось урегулировать в течение 10 лет — по 30 миллионов долларов ежегодно. В 2017 году страны договорились о возможности единовременного урегулирования госдолга, остаток которого составил 240 миллионов долларов, передает РИА Новости.



Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!  




А также:

05 АПР, 2016
Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн

Президент России Владимир Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн. Таким образом, Россия выполнила свою часть соглашения, подписанного в 2014 году

Документ в конце марта был принят Государственной думой и одобрен Советом Федерации.

В 2014 году помощник президента России Юрий Ушаков объяснял журналистам, что решение о списании задолженности Узбекистана должно открыть возможности для поставки в эту страну российской военной техники под новые кредиты.  



31 ЯНВ, 2016 23:31
Россия списала долг Монголии


Президент России Владимир Путин 31 января подписал закон о ратификации межправительственного соглашения, которое Россия и Монголия подписали в 2010 году. ​

В подписанном документе указывалось, что общая сумма урегулируемых финансовых обязательств Монголии по категориям задолженности по состоянию на 14 декабря 2010 года составляет около $174,2 млн. Соглашение позволяет Монголии не выплачивать 97,8% урегулируемой суммы, то есть около $170 млн.

Министр финансов Алексей Кудрин после подписания соглашения заявлял, что Россия рассмотрит возможность предоставления Монголии нового кредита в объеме $125 млн.



28 сентября 2017
Россия простила странам Африки долг в 20 миллиардов долларов


Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #13751 : 10 Декабря 2017, 06:52 »

И ответственность появится только у тех и тогда, когда будет нарушен конкретный закон.
"Был бы человек, статья - найдётся."(©-народная примета)
Ученые - не исключение.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13752 : 10 Декабря 2017, 08:40 »

Зарплата, которая регулярно платится из гранта, не входит в ФЗП и не облагается подоходным? Еще что придумаете?
Ещё раз: не зарплата, а вознаграждение. Основную зарплату человек получает по месту работы.
И да, не облагается. Я вознаграждение по гранту в квиточке вижу (и на карточку оно приходит отдельной суммой). Как и подоходный. И я тоже очень удивился и слегка испугался - но простой запрос в интернете дал ссылку - и на обсуждение, и на сам закон. Не облагается вознаграждение по гранту налогами. Вот не облагается - и всё тут. Хотите - проверьте, хотите - поверьте.
Цитировать
Вы скорее всего спутали с зарплатой какую-нибудь компенсацию расходов из гранта (например, на поездки. Хотя, помнится, бухгалтеры МГТУ умудрялись брать подоходный налог даже со стоимости билетов для проезда в командировку. Впрочем, у них же были дипломы экономистов выпечки того же МГТУ).
С компенсацией вообще всё понятно. А наши бухгалтеры уже научены, финансовые проверки идут часто. Хотя я не удивлюсь, если при Ельцине с законами было всё неоднозначно.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13753 : 10 Декабря 2017, 08:45 »

Связь ученых с "Открытой Россией" примерно такая же, как их связь с джинсами Wrangler: кому-то нравятся, но с их работой это не связано никак от слова вообще. "Открытая Россия" - это про другое, а не про науку. Ляпнули глупость, так хоть имейте ум не упираться, что "так оно и есть, раз я написал!"
С "Открытой Россией" - связь так себе, а вот с "открытой Россией" - вполне может. Набирая "открытая Россия" я не имел в виду конкретную партию, а именно ряд инициатив, исходящих из-за рубежа на поддержку "демократии" и "открытости" в России. Ещё раз: для меня заглавная буква достаточно критична. Если бы я писал о конкретной партии или организации - я бы написал её с заглавной буквы. А слова "открытая" и "Россия" приватизировать невозможно.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #13754 : 10 Декабря 2017, 10:13 »

Тысячи посылок без ИНН застряли на таможне и складах авиаперевозчиков, зарубежные интернет-магазины и курьерские службы несут большие убытки из-за новых правил Федеральной таможенной службы (ФТС) России, заявил РИА Новости директор по развитию российского агрегатора служб доставок Shiptor Андрей Лямин.
http://www.tks.ru/news/nearby/2017/12/09/0001
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13755 : 10 Декабря 2017, 14:28 »




                             В Москве сорван показ фильма "Полет пули" о войне на Украине

   В кинотеатр "Октябрь" во время показа фильма "Полет пули" ворвалось около 50 сторонников пророссийских сепаратистов. Один из них облил экран мочой. Сотрудники ОМОНа вывели зрителей из зала и вызвали подкрепление.

Корреспондент Русской службы Би-би-си, находившийся в зале, передает, что зрителей было около 200 человек. В самом начале показа люди с флагами "Новороссии" и в камуфляже ворвались в зал. От ворвавшихся отчетливо доносился запах алкоголя.


До показа люди с флагами "Новороссии" пытались пройти в зал без билетов.

После того как один из активистов облил экран мочой, по залу начало распространяться зловоние, и многие зрители начали выходить сами. Ворвавшихся выгнал ОМОН,

Зал охраняло около 50 сотрудников ОМОНа в касках, которые после случившегося попросили всех зрителей выйти. Для них сделали коридор.

Это уже не первый визит сторонников пророссийских сепаратистов в кинотеатр "Октябрь", где фильм показывают в рамках фестиваля "Артдокфест". В субботу они уже приходили на показ "Полета пули" и заявили, что на следующем показе у организаторов будут "серьезные проблемы".

Видеозапись их разговора с президентом фестиваля Виталием Манским опубликовала в "Фейсбуке" режиссер фильма Беата Бубенец.

Ранее киносеть "Каро" отменила показ документального фильма о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве в рамках "Артдокфеста".

По словам Манского, в "Каро" дали понять, что требование снять картину с показа поступило сверху.


http://www.bbc.com/russian/news-42299458
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13756 : 10 Декабря 2017, 16:51 »

«РЕВОЛЮЦИЯ ОЛИГАРХОВ» ПУТИН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ (10.12.2017)

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13757 : 10 Декабря 2017, 17:07 »



                      Самый главный олигарх в РФ это путин .

                     А ворон ворону глаз не выклюет .

                                                   
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #13758 : 10 Декабря 2017, 19:12 »

А ворон ворону глаз не выклюет.
Вороны в террариумах не живут.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13759 : 10 Декабря 2017, 19:15 »



      Зато Олигархи живут .

                       
Записан
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!