Города на Мурмане
03 Мая 2024, 21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9019832 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13940 : 20 Декабря 2017, 13:23 »

В России произошел масштабный сбой в работе кассовых аппаратов

В городах страны в разгар предновогодней торговли в магазинах произошел сбой из-за проблем с фискальными регистраторами марки Штрих-М-01Ф. Онлайн-кассы массово выдали ошибку из-за обновления прошивки.

«Реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?» — написал в Facebook генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев.

«Не открывается сессия кассира, поэтому работать и обслуживать покупателей невозможно. Просто какая-то технологическая катастрофа. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера. Будем связываться с московскими производителями аппаратов, разбираться в проблеме», — прокомментировал он владивостокскому изданию VL.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13941 : 20 Декабря 2017, 13:51 »

С тебя то майданные подачки уже обратно вынули через комуналку и инфляцию? Или теперь по гроб жизни расчитываться будешь и по наследству долги передашь? 

Нормально заработал? 

Майданные подачки? Это ты про что? Там ведь вроде одними печеньками платили... 

И интересно, за что, в таком случае, дерут шкуры с россиян? Они ведь такие смирные, никаких майданов не допускают. За компанию?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13942 : 20 Декабря 2017, 15:38 »

Сотрудничество церковников с чекистами сочли нормой
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13943 : 20 Декабря 2017, 16:40 »

С тебя то майданные подачки уже обратно вынули через комуналку и инфляцию? Или теперь по гроб жизни расчитываться будешь и по наследству долги передашь? 

Нормально заработал? 


Россия за месяц увеличила инвестиции в гособлигации США на $1,1 млрд

 

эй, запутинцы, когда у вас начнутся проблемы с деньгами, ВСПОМНИТЕ ЭТОТ ПОСТ..


Путин продлил срок «заморозки» пенсионных накоплений 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13944 : 20 Декабря 2017, 19:20 »

В Мурманск по спецзаказу привезли итальянские генераторы снега

в Мурманск привезли генераторы СНЕГА из Италии.. 
убийственная новость.
Смешно дураку, что рот на боку.

Системы пылеподавления используются для создания безопасных и комфортных условий работы персонала и техники на объектах с большим количестве взвешенных частиц в воздухе или сильными запахами.

Мощные снеговые пушки смонтировали на высоких опорных конструкциях и будут включать при перегрузке угля в порту, чтобы препятствовать распространению пыли.

Установки также способны производить водяную пыль и распылять ее, так же как и снег, в радиусе 110 метров.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13945 : 20 Декабря 2017, 19:46 »


Закупка проходит у единственного поставщика в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Какое отношение к государственному оборонному заказу имеет День Знаний "газетёнка почему-то не разъяснила.
Исполнение контракта запланировано не на 1-е сентября, а до 1-го сентября.
Приурочить его исполнение можно будет к любому из этих праздников предшествующего месяца:
1 августа 2018
среда
День тыла вооруженных сил
День образования Службы специальной связи
День инкассации

2 августа 2018
четверг
День ВДВ

5 августа 2018
воскресенье
День железнодорожника2018
Международный день пива
Международный день светофора

6 августа 2018
понедельник
День железнодорожных войск

7 августа 2018
вторник
День специальной связи и информации Федеральной службы охраны

8 августа 2018
среда
Международный день альпинизма
Всемирный день кошек

9 августа 2018
четверг
День победы в Гангутском сражении (1714)

11 августа 2018
суббота
День физкультурника2018

12 августа 2018
воскресенье
День строителя2018
Международный день молодежи
День ВВС

13 августа 2018
понедельник
Международный день левшей

15 августа 2018
среда
День археолога

16 августа 2018
четверг
День малинового варенья

19 августа 2018
воскресенье
День авиации2018
День тельняшки

22 августа 2018
среда
День флага

23 августа 2018
четверг
День победы советских войск в Курской битве (1943)

26 августа 2018
воскресенье
День шахтера2018

27 августа 2018
понедельник
День кино
 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13946 : 20 Декабря 2017, 20:00 »

Всю полицию Грозного подчинили младшему лейтенанту Кадырову

в подчинении у Кадырова находятся несколько полковников, подполковники, майоры, капитаны и другие старшие чины полиции. Предыдущий начальник грозненского УМВД Абушайх Висмурадов имел звание полковника. 

неважно, какое у тебя звание, важно, какая у тебя фамилия 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13947 : 20 Декабря 2017, 20:00 »

....местные власти сочли британскую компанию недобросовестным владельцем из-за опасений относительно несвоевременной выплаты зарплат работникам шахты в первые недели после ее покупки.
 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13948 : 20 Декабря 2017, 20:04 »

Всю полицию Грозного подчинили младшему лейтенанту Кадырову

в подчинении у Кадырова находятся несколько полковников, подполковники, майоры, капитаны и другие старшие чины полиции. Предыдущий начальник грозненского УМВД Абушайх Висмурадов имел звание полковника. 

неважно, какое у тебя звание, важно, какая у тебя фамилия 
Не фамилия красит человека, а человек фамилию!
Мамлей-красаУчик! 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #13949 : 20 Декабря 2017, 20:15 »

А я давно письма не получаю,
Напрасно жду ответа на своё,
Твою открытку старую читаю,
Мне под расписку выдали её!

Была она конечно заказная,
И почерк вязью сразу я узнал,
Я получил её в начале мая,
Когда с этапом город покидал!

Уже зима и белый снег повсюду,
На Севере хватает снега всем,
Меня не жди и больше я не буду,
Писать тебе любимая совсем!

Мы далеко, отсюда нет возврата,
Здесь человек дешевле комара,
Недалеко ложится брат от брата,
Когда цинга заходит в лагеря!

Не выжить нам, огонь из пулемета,
Последнее лекарство от властей,
Там не могилы - гиблые болота,
И тысячи расстрелянных людей!..
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13950 : 20 Декабря 2017, 20:38 »

А я давно письма не получаю,
Напрасно жду ответа на своё,
Твою открытку старую читаю,
Мне под расписку выдали её!

Была она конечно заказная,
И почерк вязью сразу я узнал,
Я получил её в начале мая,
Когда с этапом город покидал!

Уже зима и белый снег повсюду,
На Севере хватает снега всем,
Меня не жди и больше я не буду,
Писать тебе любимая совсем!

Мы далеко, отсюда нет возврата,
Здесь человек дешевле комара,
Недалеко ложится брат от брата,
Когда цинга заходит в лагеря!

Не выжить нам, огонь из пулемета,
Последнее лекарство от властей,
Там не могилы - гиблые болота,
И тысячи расстрелянных людей!..
А кто автор?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13951 : 20 Декабря 2017, 20:55 »

....местные власти сочли британскую компанию недобросовестным владельцем из-за опасений относительно несвоевременной выплаты зарплат работникам шахты в первые недели после ее покупки.
 


оригинальный повод для отжима бизнеса.
особенно шикарно, учитывая текущие задолженности по зарплатам в РФ.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13952 : 20 Декабря 2017, 21:03 »

Пенсионерка задушила шестимесячного внука из жалости к дочери
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #13953 : 20 Декабря 2017, 22:39 »

оригинальный повод для отжима бизнеса.
особенно шикарно, учитывая текущие задолженности по зарплатам в РФ.
Ты если сюда что-то тянешь, не ленись читать это до конца, и хотя-бы малость включай мозг, если он у тебя есть.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13954 : 20 Декабря 2017, 22:41 »

Закупка проходит у единственного поставщика в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Какое отношение к государственному оборонному заказу имеет День Знаний "газетёнка почему-то не разъяснила.
Исполнение контракта запланировано не на 1-е сентября, а до 1-го сентября.
Приурочить его исполнение можно будет к любому из этих праздников предшествующего месяца:

Э, не путай. Указанный в контракте срок готовности, который должен быть обязательно соблюден, - именно День знаий. А к дню ВДВ автозаки не нужны, это ж не школьники-навальнинцы, а тихие спокойные люди в тельняшках.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13955 : 20 Декабря 2017, 22:46 »

....местные власти сочли британскую компанию недобросовестным владельцем из-за опасений относительно несвоевременной выплаты зарплат работникам шахты в первые недели после ее покупки.
 


Чего-то я не понимаю. Так они задерживали зарплату или были опасения, что они задержат зарплату? И на этом основании Рудык под давлением подписал документы о передаче шахты структурам бизнесмена Александра Щукина.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13956 : 20 Декабря 2017, 23:04 »

Не фамилия красит человека, а человек фамилию!
Мамлей-красаУчик! 

Всегда удивлялся, а откуда вообще берутся младшие лейтенанты? Ведь из училищ выходят сразу с двумя звездочками.

Единственное объяснение, которое я смог придумать, - разжалование. Но кто ж разжалует КАДЫРОВА?


– Ладно, пишите, – вздохнул обвиняемый. – Я старый человек, получаю пенсию двенадцать рублей, а глаза у меня открыты и видят, где чего дают. В воскресенье утром в двадцать минут восьмого меня разбудила моя жена Циля. Записали? Она сказала: «Мойша, у нас нечего есть. Ты должен пойти на базар и продать что-нибудь из вещей». А я имею профессию сапожника, и у меня всегда есть немножко кожи. Я взял старые хромовые голенища и пошел на базар. И тут ко мне подходит этот ваш идиот и спрашивает, какое я имею право спекулировать. Я ему объясняю, что спекуляция – запишите – это когда покупают дешево, а продают дорого. А я ничего не покупаю, я только продаю. Тогда он спросил, какая у меня фамилия, и я ему сказал. И он взял меня за шиворот и потащил в ваше отделение. А вокруг собрался народ, и все стали говорить, что тут поймали шпиона. А я вам должен сказать откровенно, что я совсем не шпион. У меня есть очень хорошая профессия, и свой кусок хлеба я всегда заработаю. А если ему не понравилась моя фамилия…

– Какая фамилия? – перебил Миляга и занес ручку над протоколом.

– Моя фамилия – Сталин.

Капитан вздрогнул, но тут же не забыл улыбнуться.

– Как вы сказали?

– Вы хорошо слышали, как я сказал.

Капитан пришел в себя. Он встречал всяких сумасшедших, в том числе и страдающих манией величия. Он мигнул Свинцову, тот сделал движение рукой, и самозванец – много ли ему надо? – свалился со стула. Шлем отлетел в сторону.

– О-ой! – застонал он, поднимаясь. – Ой, начальник, этот ваш идиот таки снова дерется! Вы видите, у меня из носа течет кровь. Я прошу записать это в ваш протокол.

С трудом поднявшись, он стоял перед капитаном и держался за нос, из которого действительно падали на пол большие красные капли.

– Ну ничего, – улыбнулся капитан. – Человек погорячился. Но у него были основания. Он, может быть, нервный, а вы его оскорбляете, называя идиотом. В его лице вы оскорбляете и те органы, которые он собой представляет. Я уже не говорю о том, что вы посмели называть себя именем, которое всем нам слишком дорого, которое в нашей стране может носить только один человек, вы знаете, о ком я говорю.

– Ой, начальник! – покачал головой самозванец. – Зачем вы так строго со мной говорите? Вы даже не можете себе представить, что с вами будет, когда вы посмотрите мой документ. Вы будете вместе с вашим идиотом вылизывать с пола мою кровь языком. А потом я буду приходить к вам и буду снимать штаны, и вы вместе с вашим идиотом будете целовать меня в заднее место.

Новый удар Свинцова свалил его с ног. При этом изо рта его вылетела вставная челюсть, стукнулась о косяк и раскололась надвое. Обхватив голову руками, самозванец стонал и выкрикивал что-то бессвязное.

– Свинцов, – сказал капитан, – а в самом деле, где его документы?

– Не знаю, – сказал Свинцов, – не смотрел.

– Посмотри.

Свинцов нагнулся над потерпевшим, обшарил и положил на стол капитана старый засаленный паспорт. Капитан брезгливо раскрыл паспорт, посмотрел и глазам своим не поверил. Может быть, первый раз в жизни улыбка сползла с лица капитана. Ему показалось, что в кабинете темно, он включил настольную лампу. Буквы, четко выведенные канцелярской тушью, прыгали перед глазами Миляги, он никак не мог их сложить. Слатин, Сатлин, Салтин… Нет, все-таки Сталин. Сталин Моисей Соломонович. Неужели родственник? Капитана знобило. Он уже видел себя приставленным к стенке. Бог ты мой, что же это такое! Ведь отец Сталина, кажется, был сапожник!

– Свинцов! – сказал капитан, не слыша собственного голоса. – Выйди из кабинета!

Свинцов вышел. Но это не облегчило положения капитана. На какое-то время он просто сошел с ума и производил совершенно бессмысленную работу: то придвигал к себе какие-то бумажки, то отодвигал их. Потом схватил пресс-папье, придавил им паспорт, подул на паспорт и двумя руками осторожно подвинул его к краю стола.

А задержанный, между прочим, все еще лежал на полу. Он лежал в прежней позе, скорчившись и держа голову двумя руками, словно боялся, что иначе она вовсе отвалится.

Капитан отодвинул стул и, приняв стойку «смирно», произнес во весь голос, словно командовал:

– Здравствуйте, товарищ Сталин!

Сталин отнял от лица одну руку и недоверчиво покосился на капитана.

– Здгавствуйте, здгавствуйте, – осторожно сказал он. – Мы уже виделись.


Как раз к дню чекиста 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13957 : 21 Декабря 2017, 00:05 »

Всегда удивлялся, а откуда вообще берутся младшие лейтенанты? Ведь из училищ выходят сразу с двумя звездочками.

Единственное объяснение, которое я смог придумать, - разжалование. Но кто ж разжалует КАДЫРОВА?



Какой мамлей?  он же целый генерал-майор
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13958 : 21 Декабря 2017, 00:25 »

Какой мамлей?   он же целый генерал-майор


И этот случай тоже описан у классиков:  

СОН КАДЕТА БИГЛЕРА ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ В БУДАПЕШТ
Он - майор, на груди у него signum laudis и  железный крест. Он едет инспектировать участок вверенной ему бригады. Но не может уяснить себе, каким образом он, кому подчинена целая бригада, все еще остается в чине майора. Он подозревает, что ему был присвоен чин генерал-майора, но "генерал" затерялся в бумагах на полевой почте.
...
Два ангела в форме полевой жандармерии высаживают генерала Биглера из автомобиля, берут его за шиворот и отводят наверх,
на второй этаж.
- Ведите себя прилично перед господом богом, - говорят они ему у дверей и вталкивают внутрь.
Посреди комнаты, на стенах которой висят портреты Франца-Иосифа и Вильгельма, наследника престола Карла-Франца-Иосифа,   генерала Виктора Данкеля, эрцгерцога Фридриха и начальника генерального штаба Конрада фон Гетцендорфа, стоит господь бог.
- Кадет Биглер, - строго спрашивает бог, - вы меня узнаете? Я бывший капитан Сагнер из одиннадцатой маршевой роты.
Биглер оцепенел.
- Кадет Биглер, - возглашает опять господь бог, - по какому праву вы присвоили себе титул генерал-майора? По какому праву вы, кадет Биглер, разъезжали в штабном автомобиле по шоссе между вражескими позициями?
- Осмелюсь доложить...
- Молчать, кадет Биглер, когда с вами разговаривает бог.
- Осмелюсь доложить, - еще раз, заикаясь, начинает Биглер.
- Так вы не изволите замолчать? - кричит на него бог, открывает дверь и зовет: - Два ангела, сюда!
В помещение входят два ангела с ружьями через левое крыло. Биглер узнает в них Матушича и Батцера.
Уста господа бога вещают:
- Бросьте его в сортир!
Кадет Биглер проваливается куда-то, откуда несет страшной вонью.


А тут, видать, генеральские звезды украли и заменили на маленькие то ли на почте (как в России принято), то еще в Кремле (там сидят воры почище любой почты). Главное, чтобы аллах на Кадырова не осерчал.  


Собеседники «Кавказского узла» отмечали, что о Хас-Магомеде Кадырове практически ничего не известно за исключением того, что он был помощником главы Чечни и перед назначением в УМВД Грозного чуть более месяца возглавлял республиканское управление наркоконтроля. Также известно, что до службы в силовых структурах Кадыров был обычным госслужащим. Кроме того, «Фонтанка» сообщает, что в августе этого года он поступил в Чеченский государственный университет, где будет обучаться экономике.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 00:31 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13959 : 21 Декабря 2017, 02:21 »

И этот случай тоже описан у классиков:  

СОН КАДЕТА БИГЛЕРА ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ В БУДАПЕШТ
Он - майор, на груди у него signum laudis и  железный крест. Он едет инспектировать участок вверенной ему бригады. Но не может уяснить себе, каким образом он, кому подчинена целая бригада, все еще остается в чине майора. Он подозревает, что ему был присвоен чин генерал-майора, но "генерал" затерялся в бумагах на полевой почте.
...
Два ангела в форме полевой жандармерии высаживают генерала Биглера из автомобиля, берут его за шиворот и отводят наверх,
на второй этаж.
- Ведите себя прилично перед господом богом, - говорят они ему у дверей и вталкивают внутрь.
Посреди комнаты, на стенах которой висят портреты Франца-Иосифа и Вильгельма, наследника престола Карла-Франца-Иосифа,   генерала Виктора Данкеля, эрцгерцога Фридриха и начальника генерального штаба Конрада фон Гетцендорфа, стоит господь бог.
- Кадет Биглер, - строго спрашивает бог, - вы меня узнаете? Я бывший капитан Сагнер из одиннадцатой маршевой роты.
Биглер оцепенел.
- Кадет Биглер, - возглашает опять господь бог, - по какому праву вы присвоили себе титул генерал-майора? По какому праву вы, кадет Биглер, разъезжали в штабном автомобиле по шоссе между вражескими позициями?
- Осмелюсь доложить...
- Молчать, кадет Биглер, когда с вами разговаривает бог.
- Осмелюсь доложить, - еще раз, заикаясь, начинает Биглер.
- Так вы не изволите замолчать? - кричит на него бог, открывает дверь и зовет: - Два ангела, сюда!
В помещение входят два ангела с ружьями через левое крыло. Биглер узнает в них Матушича и Батцера.
Уста господа бога вещают:
- Бросьте его в сортир!
Кадет Биглер проваливается куда-то, откуда несет страшной вонью.


А тут, видать, генеральские звезды украли и заменили на маленькие то ли на почте (как в России принято), то еще в Кремле (там сидят воры почище любой почты). Главное, чтобы аллах на Кадырова не осерчал.  


Собеседники «Кавказского узла» отмечали, что о Хас-Магомеде Кадырове практически ничего не известно за исключением того, что он был помощником главы Чечни и перед назначением в УМВД Грозного чуть более месяца возглавлял республиканское управление наркоконтроля. Также известно, что до службы в силовых структурах Кадыров был обычным госслужащим. Кроме того, «Фонтанка» сообщает, что в августе этого года он поступил в Чеченский государственный университет, где будет обучаться экономике.

Сразу нельзя было ясность внести?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!