Города на Мурмане
04 Мая 2024, 03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11849925 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8120 : 19 Июня 2015, 15:58 »


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8121 : 19 Июня 2015, 19:38 »

Карта мира по Кучме:




И еще немного о географии: нет больше разницы между Донбассом и Афганистаном.

« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 19:47 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8122 : 19 Июня 2015, 20:04 »



                    Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине

Выделяемые 300 миллионов долларов могут быт потрачены на контрбатарейные радары, противотанковое оружие и разведывательную помощь.




Сенат США одобрил законопроект об оборонной политике, включающий большой пакет военной помощи украинским вооруженным силам, которые сражаются с пророссийскими сепаратистами на востоке страны, и предусматривающий новые меры по противодействию более агрессивной стратегической позиции России.

Законопроект был принят в четверг 71 голосом против 25. Документ предусматривает оборонные расходы в размере 612 миллиардов долларов и определяет, как будут распределяться эти средства в 2016 фискальном году.

«Это реформаторский законопроект», – отметил председатель комитета Джон МакКейн. «Он содержит масштабные реформы в сфере обороны, отвечающие вызовам современного, более опасного мира».

Согласно описанию законопроекта об ассигнованиях на национальную оборону, предоставленному Сенатским комитетом по вооруженным силам, документ дает президенту право предоставлять летальную военную помощь Украине и выделяет 300 миллионов долларов на военную технику для украинских войск, в том числе на контрбатарейные радары, противотанковое оружие и разведывательную помощь.

В целях сокращения оборонного сотрудничества с Россией, которую США считают агрессором в украинском конфликте, законопроект предусматривает ограничение на использование Пентагоном российских ракетных двигателей (не более девяти) и требует, чтобы Министерство обороны предоставило подробный план разработки и ввода в эксплуатацию американской модели ракетного двигателя к 2019 году.

Пентагон ранее активно использовал российские ракетные двигатели для вывода на орбиту спутников.

Также законопроект требует, чтобы министр обороны представил план возможных ответов на нарушение Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года, включая потенциал ответных ударов и активную оборону.

Пентагон также должен будет добавить оценку структуры и потенциала российских войск в Арктике, Калининграде и Крыму к ежегодному отчету о российских достижениях в области обороны и безопасности и оценить российскую военную стратегию в Арктическом регионе.

Законопроект также требует провести оценку возможности расширения присутствия американских сухопутных войск в Восточной Европе, «чтобы ответить на вызовы со стороны России».

Министру обороны рекомендуется принять участие в разработке стратегии по противодействию российской пропаганде в Европе в рамках российской концепции «гибридной войны».

Палата представителей уже приняла свою версию законопроекта, однако Белый дом пригрозил наложить вето, поскольку принятая в четверг версия Сената осложняет закрытие военной тюрьме в бухте Гуантанамо, что давно обещал сделать президент Барак Обама.

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-senate-ukraine/2828732.html
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8123 : 19 Июня 2015, 20:48 »


                    Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине

Выделяемые 300 миллионов долларов могут быт потрачены на контрбатарейные радары, противотанковое оружие и разведывательную помощь.

А вот это я помню)) Было весело. 3 штуки поставили там котрбатарейных? И как в анекдоте 2 просрали 1 потеряли)))
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8124 : 19 Июня 2015, 21:44 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8125 : 19 Июня 2015, 22:33 »


                    Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине

Выделяемые 300 миллионов долларов могут быт потрачены на контрбатарейные радары, противотанковое оружие и разведывательную помощь.



на самом деле, там чуток интереснее.

ну и еще про американцев.

сенатор МакКейн (да, тот самый, которого уже хоронили в Ру-СМИ) - сейчас в Днепре.
пока что вот вам инфа по его визиту: http://www.unian.ua/politics/1091588-do-dnipropetrovska-pribula-delegatsiya-na-choli-z-senatorom-ssha-makkeynom.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8126 : 19 Июня 2015, 22:55 »

А вот это я помню)) Было весело. 3 штуки поставили там котрбатарейных? И как в анекдоте 2 просрали 1 потеряли)))


                            Куда же США  тягаться с военной помощью  которую Россия поставляет  террористам на Востоке Украины .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8127 : 20 Июня 2015, 00:41 »

ВСУ
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8128 : 20 Июня 2015, 01:43 »

оказывается, Обама и тут виноват
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8129 : 20 Июня 2015, 06:10 »

Да, на Украине нет фашизма.
Публичный концерт в честь дивизии СС "Галичина" в Ивано-Франковске.

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8130 : 20 Июня 2015, 06:36 »

Да, на Украине нет фашизма.
Публичный концерт в честь дивизии СС "Галичина" в Ивано-Франковске.

Не напомните, в какой стране недавно поставлен памятник начальнику управления Рейхсминистерства по делам оккупированных территорий? И собираются ставить еще один, насколько я знаю.

И в какой стране ультраправые европейские партии (те, которые с советских времен и примерно до 2010 в российских СМИ называли неофашистскими) устраивают международный съезд за счет принимающей стороны? Это уже даже не старички-ветераны или память о них.

Прежде, чем бросать упреки Украине, взгляните в зеркало.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8131 : 20 Июня 2015, 06:44 »

1. Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.

И какая твоя в этом заслуга? Чем гордишься-то? Тем, что при твоей жизни русский мир, созданный предками, стремительно сдувается?

Про брехуна-президента и прочее даже комментировать лень.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8132 : 20 Июня 2015, 09:08 »

Елена Королёва
Я - Горловка! Я вся в слезах.
Я - в клочья сердце, в клочья душу.
Я - жуткий стон, ужасный страх.
Я - крик, просящийся наружу.

Я - Горловка. Замерзший пес,
Рычащий, раненый судьбою.
Я - дом, кричащий миру SOS,
Я - снег, залитый детской кровью.

Я - Горловка, я - чей то враг,
От взрывов, спрятался в подвале,
За поднятый Российский флаг
Меня из градов убивали.

Я - Горловка, я - весь Донбасс!
Я жизнь, тонущая в печали.
Я Мир прошу:"Спасите нас!",
Но Мир молчаньем отвечает.

Я - дочь, которую страна
От сердца мамы отлучила,
Родные узы порвала,
И на майдане застрелила.

Я - сын, попавший под обстрел,
Без рук без ног, с лицом в осколках.
Я - дед, который не успел
Уйти от взрыва с остановки.

Я - мамочка с дитем в руках ...
Застывшим взглядом в небо смотрим.
Я - бабушка с лицом в слезах,
Мой дом снарядами разгромлен.

Я та семья, что не ушла
От взрывов спрятаться в подвале...
Я та Одесская душа,
Которую весной сжигали.

Я - Мариуполь, я - Луганск,
Я - Волноваха, я - Стаханов,
Я - горе, что пришло от вас,
Скоты, набившие карманы.

Я - плач детей, я - сон под град,
Я - боль погибшего народа,
От пуль украинских солдат
И президентского урода.

Непокоренная, жива!
Седая, хриплая от воя,
Родная Горловка моя,
Достойна Города - Героя!
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8133 : 20 Июня 2015, 09:08 »

Про брехуна-президента и прочее даже комментировать лень.
Если вы про Порошенко, полностью с вами согласен.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8134 : 20 Июня 2015, 14:29 »

Елена Королёва
...
Я - Мариуполь, я - Луганск,
Я - Волноваха, я - Стаханов,
...
Родная Горловка моя,
Достойна Города - Героя!

а "Я - Аляска" еще нет?
смешно.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8135 : 20 Июня 2015, 14:45 »

Если вы про Порошенко, полностью с вами согласен.

Третий Рейх не ратифицировал документы Крымской конференции и не признавал юрисдикцию Нюрнбергского трибунала, но это его не спасло.

https://twitter.com/Varfolomeev/status/612235593532186624
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8136 : 20 Июня 2015, 15:12 »

Картинка удалена как бездоказательная.

Я предупреждал Вас об особо пристрастном к Вам отношении. Это оно и есть.

Lazy
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 18:13 от Lazy » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8137 : 20 Июня 2015, 15:48 »

Сотрудник МВД Украины перешедший на сторону ополчения, высказывает свою позицию в отношении государственного переворота на Украине, но что более интересно - он указывает на то, что списки батальона "Торнадо" слил "Киберберкуту" именно он, а сам "Киберберкут" является организацией, которой сливают информацию сотрудники МВД Украины, которые выступают против киевской хунты.

Собственно насчет источников звучит достаточно правдоподобно, ведь значительная часть утечек публикуемых "Киберберкутом" исходила из недр МВД, что особенно касалась списков личного состава карательных батальонов включенных в МВД и НГУ.

http://colonelcassad.livejournal.com/2245546.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8138 : 20 Июня 2015, 16:32 »

Сотрудник МВД Украины перешедший на сторону ополчения, высказывает свою позицию в отношении государственного переворота на Украине, но что более интересно - он указывает на то, что списки батальона "Торнадо" слил "Киберберкуту" именно он, а сам "Киберберкут" является организацией, которой сливают информацию сотрудники МВД Украины, которые выступают против киевской хунты.

Собственно насчет источников звучит достаточно правдоподобно, ведь значительная часть утечек публикуемых "Киберберкутом" исходила из недр МВД, что особенно касалась списков личного состава карательных батальонов включенных в МВД и НГУ.

http://colonelcassad.livejournal.com/2245546.html
http://www.youtube.com/watch?v=JeAgDznIizE


красота. интересно, что он "запоет" на допросе в Службе
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8139 : 20 Июня 2015, 16:44 »

Ходорковский предлагает возвращать Украине Крым "постепенно". Навальный говорит примерно то же самое: дескать, "не так все просто, там люди..."
Стесняюсь спросить: а когда аннексировали - соображали, что там все непросто, или именно поэтому и позволили себе устроить аншлюс?
На мой взгляд, если ты украл у приятеля какую-то вещь - возвращать ее надо не частями, а - целиком, и с глубокими извинениями на уровне искреннего раскаяния. И никогда больше так не поступать: не зариться на чужое и уж - тем более - не красть.
А "зеленые человечки" выводятся с чужой территории за сутки. Единственное, что придется делать "по частям" - так это выплачивать контрибуцию, поскольку надо объективно подсчитать нанесенный ущерб, согласовать суммы и количество траншей для выплаты.
Теперь насчет крымчан.
Те, которые приветствовали аннексию, могут либо уехать в Россию, если уж они так не хотят жить под юрисдикцией Украины (для отъезжающих существуют процедуры, и они не понравятся будущим эмигрантам, ибо одно получение паспорта гражданина РФ - вещь адовая), либо - пройти процедуру люстрации (извините, но они предали государство, бросившись в объятия оккупантов).
Ну, а те, кто так или иначе противился оккупационному режиму, не нуждаются в острой защите. Они и так будут довольны возвращению Крыма в Украину. И именно они будут принимать решение о дальнейшем статусе полуострова в составе этой страны. Они, а не оккупанты. Это - их земля, их судьба, их будущее, но уж никак - не мое, Ходорковского или Навального.
Пока что - увы - все эти высоколобые рассуждения по Крыму похожи на заигрывание политиков с пропутинской оболваненной аудиторией, которая уже и сама не рада этому "бутерброду": масло протухло, и на украденный предмет уже вырабатывается стойкая изжога. А принцип "сам - не ам, и другим не дам" в данном случае настолько глуп и близорук в политическом плане, что лишь увеличивает цену контрибуции, которую в будущем неизбежно придется заплатить.


https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/772430856203115
Записан
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!