Города на Мурмане
02 Мая 2024, 21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к людям с нестандартной ориентацией?  (Прочитано 557737 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #420 : 22 Мая 2012, 19:37 »

Припозднилась, конечно, но я отвечу. Есть такой надёжный критерий, Лэйзи. Библия-ответы на все вопросы. Вообще на все!!!

А мы общество, должны защищать правильную модель поведения человека. А то устроили тут бардак.

Мне отмщение, и аз воздам. А вы да не судите и не судимы будете. Такой ответ устраивает?

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.


Не лезьте со своими правилами в чужую жизнь. Не берите на себя право решать за других, что для них хорошо, а что плохо. Возлюби ближнего таким, какой он есть, и не карай его за то, что он не совпадает с твоими представлениями о правильном и неправильном, а прощай ему его недостатки. Бог - это Любовь, а не набор рецептов. По-моему, смысл христианства (Нового Завета в Библии) и его отличие от предыдущей "версии" единобожия (базирующейся на Ветхом Завете и наиболее близкой к нынешнему иудаизму) именно в этом.

А строгие "пуристы", гордящиеся своей правильностью, в Новом Завете тоже описаны. Под именем фарисеев.
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #421 : 23 Мая 2012, 01:16 »

Все это происки Сатаны!!

Цитировать
А мы общество, должны защищать правильную модель поведения человека.
Кто устанавливает, что "правильно"?? Библия? Боженька?

Почему в продвинутых, благополучных европейских странах есть ЛГБТ-свобода и даже в некоторых узаконены однополые браки? Потому, что у них здоровое толерантное общество. А мы, Господа, остались в средневековье в глубооокой яме с дерьмом и выбираемся только в поисках ведьм, которых надо срочно-срочно сжечь.

Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #422 : 23 Мая 2012, 02:18 »

Фея, что ж всё к царской России возвращаетесь? Любовь в ней была редким явлением, хоть на интуитивном уровне...но...люди это понимали. И право выбора пола исходило из такого совместного воспитания. (1 причина).
Вторая же заключалась в том, что при подобном воспитании закладывалось определенное уважение к лицу другого пола (всё-таки!!!) и основы равноправия (!)... а потом уже - опа, секрет оказывается, интерес какой-то...
....................
А Вы всё к геям да к лесбиянкам свели, к смене пола, растлению... Да и американцы тоже... не в ту степь пошли.
Какой век на дворе, сударыня, не забыли?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #423 : 23 Мая 2012, 03:28 »

Все это происки Сатаны!!
Кто устанавливает, что "правильно"?? Библия? Боженька?


Каждый устанавливает это сам. Я, например, - против геев.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 03:31 от Медвед » Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #424 : 23 Мая 2012, 03:50 »

Мне отмщение, и аз воздам. А вы да не судите и не судимы будете. Такой ответ устраивает?

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.


Не лезьте со своими правилами в чужую жизнь. Не берите на себя право решать за других, что для них хорошо, а что плохо. Возлюби ближнего таким, какой он есть, и не карай его за то, что он не совпадает с твоими представлениями о правильном и неправильном, а прощай ему его недостатки. Бог - это Любовь, а не набор рецептов. По-моему, смысл христианства (Нового Завета в Библии) и его отличие от предыдущей "версии" единобожия (базирующейся на Ветхом Завете и наиболее близкой к нынешнему иудаизму) именно в этом.

А строгие "пуристы", гордящиеся своей правильностью, в Новом Завете тоже описаны. Под именем фарисеев.

Лэйзи, ты смотри кто перед тобой. Я не порицаю геев, не сужу, не пытаюсь казаться лучше за счёт них. Я не пытаюсь казаться правильной Фрекен Бок. Я говорю о том, что в жизни каждого человека есть свои испытания, свои рубежи, которые ему надо преодолеть. Преодолев их, он помудреет душой.
Мне ничего не мешает любить геев, но защищать их право на порок - полный бред. Нельзя так легко к этому относиться. И правила не мои. Есть общие правила для всех. Скоро ещё все начнут с собаками трахаться. А что тут такого? Собакам нравится. У них ещё и полость рта асептическая - профилактика половых болезней. Одни плюсы.
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #425 : 23 Мая 2012, 04:09 »

Анимус, у тебя были знакомые геи-лесбиянки? Вот и у меня тоже есть.
Аня - бисексуалка. Как раз из "продвинутой страны". Рассказывала, как здорово, когда тебя 2 члена трахают. И не так как вы подумали, а в одно место одновременно. Ей было 13 лет, когда её соблазнила 16-летняя сестра с подругой.
Гриня и Саня. Они братья, оба полу-геи. Саня уехал в Москву, распространял косметику и танцевал в балете транссексуалов Зазы Наполи.
Гриня был моей "подружкой". Мечтал о сексе с мужиками. Сильными, богатыми, решающими все его проблемы. И сами они худенькие, вкусно пахнут ночным кремом и умеют красить ногти. А почему они такие? Я думаю, всё дело в их маме. Она очень любопытная женщина, смесь этакой маленькой девочки и салдафона. Вот парни такими и воспитались. Но если бы не было всей этой педирастии по телику и в головах людей, то согласитесь, и Ане с Гришей и Саней пришлось проще.
У всех уже крыша поехала на почве секса и наркоты. Как будто самое важное в жизни шикарно трахаться.
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #426 : 23 Мая 2012, 04:14 »

Анталия, не смогла понять, что ты хотела сказать. Но всё равно скажу! :-)))
И при царской России любили столько же, сколько и сейчас. И об этом много книжек писали и стихи сочиняли. Я не думаю, что режим правления как-то влияет на чувства. У меня вот прапрабабка из под отцовской воли к любимому прапрадедке убежала. Была любовь, Анталия!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #427 : 23 Мая 2012, 04:51 »

Мне ничего не мешает любить геев, но защищать их право на порок - полный бред. Нельзя так легко к этому относиться. И правила не мои. Есть общие правила для всех.

А как отличить порок от не-порока? Кто берется судить?

"Общие правила для всех" регулярно в истории переворачиваются на 180 градусов. С теми же геями: в Древней Греции это было абсолютно общепринято. Секс между юношами и их наставниками был частью процесса вхождения во взрослую жизнь. Более того - в знаменитой своими военными успехами Спарте гомосексуальные отношения между воинами считались скрепляющими боевое братство и повышающими сплоченность войска. Или совсем классика - великие герои Ахиллес и Патрокл из "Илиады" были любовниками.

А если подойти с другой стороны и отмести языческую Грецию - мы же христиане! - то окажется, что грех-порок вообще любой секс, кроме прямо нацеленного на продолжение рода. Выбросьте все средства предохранения и больше не грешите. Не говоря о всяких извращениях типа орального, петтинга и прочей мерзости. И, соответственно, носить слишком откровенную одежду - тоже грех. Черное глухое платье до полу, платок на голову, и никак иначе. Про пляжи и купальники вообще говорить нечего.

Так как отличить, где порок, а где норма?
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #428 : 23 Мая 2012, 16:59 »

А я вот не знаю где норма.
Бил соседа по комнате в общежитии до полусмерти. Когда он почему то решил, что его .....
В то же время свальный грех проходил на ура.
Девчонки Молодцы! Гомосеков бил по лицу.
Я грешен?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 17:23 от VorchuN » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #429 : 24 Мая 2012, 02:54 »

Анталия, не смогла понять, что ты хотела сказать. Но всё равно скажу! :-)))
И при царской России любили столько же, сколько и сейчас. И об этом много книжек писали и стихи сочиняли. Я не думаю, что режим правления как-то влияет на чувства. У меня вот прапрабабка из под отцовской воли к любимому прапрадедке убежала. Была любовь, Анталия!
При таком построении первой фразы, вторая фраза должна выглядеть следующим образом:
Но всё равно отвечу! :-)))

Так что, как говорится с легкой руки, - "Досвидос". Не забудь к наркологу сходить, "милая".
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #430 : 24 Мая 2012, 03:16 »

Подумал и сам своих мыслей испугался.

Бог создал человека по образу и подобию своему .

Бог , по православию и инославию троичен  .

Может поэтому люди то же в определении сексуальных предпочтений троичны ,  гетеросексуалы , гомосексуалы , лесбиянки ?

Но БОГ безгрешен , а тут речь идет и сексуальных предпочтениях  !

А с другой стороны БОГ ОТЕЦ , СЫН , и Святой Дух  ,  ни слова о женском начале ?

Вот написал последнее и какое то фарисейство получается .  Ведь БОГ  это ВСЕ .

А с другой стороны Господь сказал , что он пришел  для грешников а не для праведников .




« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 04:40 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #431 : 24 Мая 2012, 03:35 »

А я вот не знаю где норма.
Бил соседа по комнате в общежитии до полусмерти. Когда он почему то решил, что его .....
В то же время свальный грех проходил на ура.
Девчонки Молодцы! Гомосеков бил по лицу.
Я грешен?

                                И что  голубой после проведенной экзекуции изменил свои  сексуальные предпочтения ?
                                А ты занимаясь как я понимаю групповым сексом, наслаждая свои похотливые телесные вожделения , в то же время принимая решения что  грешен голубой ,   еще и спрашиваешь     ,  а грешен ли  ты ?  

                                Не СВЯТ уж точно, если не сказать БОЛЬШЕ !
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 03:37 от finko » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #432 : 24 Мая 2012, 04:45 »

Finko, Вы снова в какие-то дебри лезете.
Отвечаете поначалу, что нужно дарить ЛЮБОВЬ (если почитаете старые темы, то, может, и найдёте). Но нельзя дарить то, что может быть кинуто в грязь. Нельзя любить всех подряд - приводит к всеядности и обжорству. Нельзя ЛЮБИТЬ того, кто не достоин ЛЮБВИ (пояснение к первому).
Поэтому проводится "разделение" - и я отдыхаю. Просьба временно не беспокоить.
П. С.: Реально чувствую себя отвратительно.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #433 : 24 Мая 2012, 05:03 »

Я не вы а ты .

Не у земного врача ТЕБЕ надобно  утешение и лечение искать .
Вот просто иди в церковь , и забей на  народ  который вокруг, и на дькона , и на батюшку ,
Ты не к ним в гости иди а к НЕМУ !  


              А когда душа на изнанку вывернится , и мочи не будет ни дышать , ни видить , а только вселенский ужас от тяжести греховной , за прошлое сделанное , и прожитое , ПОКАЙСЯ РЫДАЯ и как заново родишься , а ОН рядом и почувствуешь его СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ .

          
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 05:11 от finko » Записан
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #434 : 24 Мая 2012, 12:28 »

Вечный вопрос, как отличить хорошее от плохого. Мини-юбка - это гадость?
Цитировать
Можете придумать какой-нибудь надежный критерий отличия добра от зла, который бы сработал в перечисленных выше случаях?
Мини-юбка провоцирует представителей одного пола насиловать представительниц другого. Это гадость?
Цитировать
Если сын приведет Васю, значит, это было заложено в его генетике.
Вы уверены? Наука до сих пор не дала точного ответа относительно причин гомосексуализма. И генетическая предрасположенность вовсе не обязательна.
Цитировать
Мне отмщение, и аз воздам. А вы да не судите и не судимы будете. Такой ответ устраивает?
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
А почему Вы вдруг отмели Ветхий Завет? Отношение древних иудеев к гомосексуализму известно (да и современных иудеев это касается).
Ладно, достаточно и в Новом Завете соответствующих цитат:

Цитата: Новый Завет
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению
Цитировать
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным
Цитировать
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение
Цитировать
 
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники
Цитировать

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

Очевидно, даже в Новом Завете относительно гомосексуализма нет никакой двусмысленности.


Цитата: =Lazy
А как отличить порок от не-порока? Кто берется судить?
Цитировать
"Общие правила для всех" регулярно в истории переворачиваются на 180 градусов.
Цитировать
Так как отличить, где порок, а где норма?
Конечно, старый-добрый вопрос о добре, зле, морали и относительности её принципов... Только вот в данном случае снова двойные стандарты просматриваются. Допустим, нормы нет ни в чём, а есть абсолютный плюрализм. Что будем делать с преступниками? Маньяками? Педофилами? Наказывать? Лишать прав? Но кто же нам дал право их судить, если нет никаких моральных ориентиров, никакой "системы координат"? Стало быть, о морали Вы забываете, лишь когда это выгодно Вам...
Цитировать
С теми же геями: в Древней Греции это было абсолютно общепринято. Секс между юношами и их наставниками был частью процесса вхождения во взрослую жизнь. Более того - в знаменитой своими военными успехами Спарте гомосексуальные отношения между воинами считались скрепляющими боевое братство и повышающими сплоченность войска.
А ещё в Спарте была узаконена педофилия: во время агоге юных спартанцев "пользовал" их наставник. А ещё будущие воины в ходе обучения занимались убийствами илотов, пытками и т. д. Как вам такие примеры воспитания?
Что до педерастии в воинских сообществах, в данном случае можно привести и обратный пример: в римских легионах гомосексуализм карался смертью.
Цитировать
Или совсем классика - великие герои Ахиллес и Патрокл из "Илиады" были любовниками.
Только вот не известно, были ли таковыми их гипотетические прототипы. Как неизвестно точно, существовали ли они вообще.
Цитировать
А если подойти с другой стороны и отмести языческую Грецию - мы же христиане!
Если это сказано с иронией, то непонятно, для чего же Вы сами цитировали Библию?
Цитировать
Не говоря о всяких извращениях типа орального, петтинга и прочей мерзости. И, соответственно, носить слишком откровенную одежду - тоже грех.
Слишком откровенная одежда попирает права окружающих, многим из которых вовсе не хочется ежеминутно сходить с ума от похоти. И не для себя же женщина одевается в супер-мини. А у тех, кто вокруг, она при этом согласия не спрашивает.

Цитата: Animus
Почему в продвинутых, благополучных европейских странах есть ЛГБТ-свобода и даже в некоторых узаконены однополые браки?
Вы считаете, уровень экономического развития как-то связан с толерантностью и легализацией гомосексуализма? Почему же, например, США переживали небывалый экономический подъём после Второй Мировой Войны, когда в стране царила строгая (по нынешним меркам) пуританская мораль?
Цитировать
Потому, что у них здоровое толерантное общество
Толерантное - да. Здоровое - не уверен.
Цитировать
А мы, Господа, остались в средневековье в глубооокой яме с дерьмом и выбираемся только в поисках ведьм, которых надо срочно-срочно сжечь.
А Вы считаете, что в Средневековье только так и развлекались? К слову сказать, ведьм жгли (именно жгли) ещё в Античности. А в Европе пик "охоты на ведьм" пришёлся не на Средневековье, а на Эпоху Возрождения.


Цитата: finko
Может поэтому люди то же в определении сексуальных предпочтений троичны ,  гетеросексуалы , гомосексуалы , лесбиянки ?
Теологическое обоснование "правомочности" существования ЛГБТ?   Но есть же ещё некрофилы, зоофилы, педофилы...
Цитировать
Вот написал последнее и какое то фарисейство получается .  Ведь БОГ  это ВСЕ .
И те, к примеру,  кто сжигал Дрезден напалмом - тоже?
Цитировать
А с другой стороны Господь сказал , что он пришел  для грешников а не для праведников .
Вот именно! И чего же он требовал от этих самых грешников? Объявить свой грех нормой?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 15:21 от LEGIONER » Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #435 : 24 Мая 2012, 21:26 »

Фея, не сравнивайте:то, что Вы описали про Ваших друзей-полугеев, это не гомосекуализм, это конкретное жеманное "п***рство". Я против этого, и против зомбоящика впринципе. 

Мне просто хочется, что бы никто не указывал посторонним людям с кем им спать и не осуждал за то, что кто-то спит\любит\встречается\живет с представителем своего пола....они же не в Вашей койке спят!
 
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #436 : 25 Мая 2012, 00:26 »

Фея, не сравнивайте:то, что Вы описали про Ваших друзей-полугеев, это не гомосекуализм, это конкретное жеманное "п***рство". Я против этого, и против зомбоящика впринципе. 

Мне просто хочется, что бы никто не указывал посторонним людям с кем им спать и не осуждал за то, что кто-то спит\любит\встречается\живет с представителем своего пола....они же не в Вашей койке спят!
 
Да конечно жеманное пидарство! Но ведь таких большинство!!! А почему? И я не осуждаю геев, я осуждаю натуралов, которые воспринимают это как должное. У нас само общество какое-то через чур толерантное. Всякой чернухи, видимо, нахавались и уже ничем нас не удивить. Ведь 85% геев и лесбиянок - именно социальные мутанты. Родившиеся обыкновенными людьми.
Случай один недавно прочитала в газете. Парень - спортсмен на тренировке по регби получил серьёзную травму и впал в кому. Очнувшись в 28 лет понял, что он стал геем. До комы у него была девушка, все друзья были натуралы. А сейчас он выучился на парикмахера и завёл любовника. Врачи сказали, что что-то в организме произошло. Вот такие новости из мира спорта. 
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #437 : 25 Мая 2012, 00:31 »


Так что, как говорится с легкой руки, - "Досвидос". Не забудь к наркологу сходить, "милая".
И чего? Думаешь нарколог мне поможет твои бредни разобрать?  Адьос, бамбуча! 
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #438 : 25 Мая 2012, 01:03 »

А как отличить порок от не-порока? Кто берется судить?

"Общие правила для всех" регулярно в истории переворачиваются на 180 градусов. С теми же геями: в Древней Греции это было абсолютно общепринято. Секс между юношами и их наставниками был частью процесса вхождения во взрослую жизнь. Более того - в знаменитой своими военными успехами Спарте гомосексуальные отношения между воинами считались скрепляющими боевое братство и повышающими сплоченность войска. Или совсем классика - великие герои Ахиллес и Патрокл из "Илиады" были любовниками.

А если подойти с другой стороны и отмести языческую Грецию - мы же христиане! - то окажется, что грех-порок вообще любой секс, кроме прямо нацеленного на продолжение рода. Выбросьте все средства предохранения и больше не грешите. Не говоря о всяких извращениях типа орального, петтинга и прочей мерзости. И, соответственно, носить слишком откровенную одежду - тоже грех. Черное глухое платье до полу, платок на голову, и никак иначе. Про пляжи и купальники вообще говорить нечего.

Так как отличить, где порок, а где норма?

Ну тогда так долго можно разбираться. У Леонида Андрева есть рассказ "О том как поп чёрта делать добро учил". Чёрт задавал те же вопосы. Я чувствую где добро и зло. Большинство людей тоже.
А про секс в книге сказано, что б мы им занимались на здоровье. Только в некоторые церковные даты следует немного ограничиться.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #439 : 25 Мая 2012, 17:51 »

А про секс в книге сказано, что б мы им занимались на здоровье. Только в некоторые церковные даты следует немного ограничиться.

Нда? А где именно, с точной цитатой, не подскажете?

Цитировать
Я чувствую где добро и зло. Большинство людей тоже.

Я тоже чувствую. Только мое чувство значительно отличается от Вашего. А уж от чувства какого-нибудь мусульманина и вообще, хотя мусульманин может жить в одном доме со мной.

А совсем недавно по историческим меркам большинство людей считало добром поймать и съесть человека из соседнего племени. Правда почему-то считали злом,  когда их самих ловили и ели. А еще недавнее добром считалось сжечь живьем иноверца. Не опасаетесь, что Ваши "чувства" имеют такое же отношение к действительному добру и злу?

Чувство - вещь слишком субъективная, чтобы построить на ней прочные общественные отношения. Иначе мгновенно скатимся к массовым расстрелам на основании пролетарского сознания - вот совсем свежий пример "чувств" большинства. Чувствами слишком легко манипулировать, превращая общество в стадо. Чем и пользуются мошенники всех мастей вот уже сколько веков.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!