Города на Мурмане
02 Мая 2024, 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к людям с нестандартной ориентацией?  (Прочитано 557745 раз)
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #460 : 06 Июня 2012, 22:00 »

Конкретный пример можно получить? С цитатой?
Я стараюсь использовать несколько другой способ дискуссии. "Ваши аргументы не соответствуют действительности: они опровергаются этим и этим". Поэтому приведите пожалуйста пример бездоказательного навешивания мной ярлыков на Ваши аргументы.

Примеры из одного и того же Вашего поста:
Цитировать
Ложность Вашего утверждения очевидна.

Цитировать
Опять у Вас отсутствие логики.

Цитировать
Ваш тезис ложен.

Если мои аргументы ложны и логика в них отсутствует, сие было бы и так очевидно даже без Ваших указаний.
Цитировать
Следует не призывать "взять в толк", а как-то обосновать. Именно вокруг истинности или ложности данного утверждения и идет спор (более точно - о том, является ли это вожделение "железно прошитым" на биологическом уровне или продуктом культуы).

Для меня научный факт не является предметом спора. Похоть заложена в человеке от природы и продолжать толочь воду в ступе относительно Ваших безосновательных опровержений сего мне как-то не с руки.
Цитировать
Моя задача, правда, намного проще: чтобы доказать ложность какого-либо утверждения, достаточно привести один-единственный пример его невыполнения. Я приводил достаточно много таких примеров.

Корректность Ваших примеров вроде "в фильмах об индейцах дикари ходят голышом, не испытывая возбуждения" поставлена под сомнение. А значит, их приведение не является аргументом.
Цитировать
Тем не менее, мужчины там не испытывают непрерывного вожделения

Верно. Никто и не утверждает, что они непрерывно смотрят на женщин.
Цитировать
Более того - христианские миссионеры достаточно много усилий потратили на внушение обращаемым в христианство индейцам, что ходить голыми плохо, потому что как-то связано с сексом. Индейцы этого не понимали.

Индейцы не понимали не того, что нагота связана с сексом. Они не понимали, чем вредна сексуальная распущенность.
Цитировать
Ваши же опровержения этих моих утверждений сводятся к "не верю". Фильмы - неправильные, рассказы миссионеров - вранье. А на самом деле все обстоит так, как должно быть по Вашим представлениям, потому что иначе быть не может. По-моему, такие возражения называются голословными.

Голословны бездоказательные утверждения об отсутствии возбуждения у индейцев.
Цитировать
Будете возражать? Только конкретно, проверяемыми фактами, а не эмоциональным "да возьмите же в толк...".

Сначала Вы приведите факты. Фильмы об индейцах полны художественного вымысла.
Цитировать
Для тех времен Ваше утверждение сводится к "вид любой женщины мгновенно вызывал у мужчины вожделение".

Процитируйте-ка фрагмент моего текста, в котором шла бы речь о возбуждении при виде любой женщины.
Цитировать
На самом деле понятий "раздетая" или "одетая женщина" тогда не существовало в принципе и, соответственно, не существующий раздражитель не мог закрепиться на биологическом уровне.

Вот в данном слчуае как раз любая женщина (или почти любая) могла быть предметом вожделения. О полигамии в первобытном обществе Вы что-нибудь слышали?
Цитировать
Возьметесь опровергнуть?

Конечно. Ваш изначальный посыл ложен - первобытные люди тоже "заводились".
Цитировать
Используя данное Вами же определение и действующую классификацию болезней - МКБ 10 пересмотра - выясняем, что диагноза  "гомосексуализм" не существует. Сегодняшняя психиатрия в лице Американской психиатрической ассоциации и Всемирной Организации Здравоохранения считают так. Так что спорите с психиатрией Вы, а не я, обзывая психиатров "политиками". Я же, в отличие от Вас, считаю достаточно сведущими в своем деле тех, кто создает классификации болезней, определяет, что является болезнью, а что - нет. Я доверяю их решению. А Вы?

Вы вообще посты читаете? Например, этот:

Цитата: LEGIONER
Гомосексуализм - психическое заболевание, нравится Вам это или нет. Признавая его нормой, политики просто-напросто заткнули психиатрам рот. Не опровергнув научные доводы "гомофобов",  толерасты директивным образом повелели считать гомосексуализм нормой.

Вы наступаете на одни и те же "грабли". Гомосексуализм вычеркнут из МКБ психиатрами не по своей воле.
Цитировать
Да, в психиатрии нет полного единства мнений по этому вопросу. Но психиатрическая диагностика вообще вещь достаточно зыбкая и расплывчатая. Подозреваю, Вы просто никогда с ней не сталкивались, потому и судите так уверенно.

Вам явно виднее. Виднее даже, чем самим медикам.
Цитировать
Алаверды: Вам это лично Трумэн сообщил? Откуда Вы знаете, что было "в первую очередь", а что во все остальные? У серьезных политиков любое действие многоцелевое.

Вообще, для историков сие является очевидным. Считая ядерные бомбардировки Японии чисто военной операцией, Вы рискуете не дотянуть даже до уровня школьного учебника.
Цитировать
Опять не знаете материала, о котором говорите. Экономике Японии летом 1945 уже ничто не могло нанести ущерба, ввиду отсутствия экономики как таковой. Все было разбомблено до основания.

Не подменяйте одно другим, как Вы это любите делать. Перечитайте мою фразу, если не поняли смысла:

Цитата: LEGIONER
Что же касается ядерных бомбардировок, несмотря на то, что оба города и имели кое-какое значение, серьёзного ущерба экономике и Вооружённым Силам Японии они не нанесли.

Таким образом, речь шла именно об ущербе от бомбардировок. Или Вы возьмётесь утверждать, что именно уничтожение Хиросимы и Нагасаки подорвало японскую экономику?
Цитировать
А вооруженные силы оказались изолированы на дальних театрах. Перебросить их в Японию было невозможно: американцы полностью контролировали небо и море, и истребители TF-38/58 гонялись уже за отдельными конными повозками на японских дорогах, из-за отсутствия более достойных целей.

А где шла речь о переброске японских войск в метрополию?
Цитировать
Поэтому и "планируемое бегство правительства в Манчжурию" тоже ненаучная фантастика.

Учите матчасть. Вариант с "бегством" рассматривался. Читаем:
Цитировать
По плану с кодовым наименованием «Яшма вдребезги» японское командование предполагало эвакуацию императора на континент и превращение Японских островов в сплошную зону смерти для американского десанта.

http://www.soldatru.ru/read.php?id=1248

Цитата: Lazy
Снова полнейшее невежество. Бомбардировка Токио по количеству жертв оставила Дрезден далеко позади - японская архитектура создавала идеальные условия для развития огненного шторма.

Имелись в виду ядерные бомбардировки, о которых у нас и шла речь.
Цитировать
А Киото был в списке целей для ядерных бомб.

Но он не был в конечном счёте избран в качестве цели, что и было указано мной выше.
Цитировать
Да, ядерные удары на фоне предыдущих налетов не особо выделялись. Но они должны были произвести психологическое потрясение: всего один самолет с одной бомбой - и города нет. Требовался шок, чтобы японцы задумались о капитуляции, а не воевали по-самурайски до последнего, включая детей и женщин, как было на Гуаме и Сайпане.

Воевать до последнего поначалу собирались. План "Яшма вдребезги" учитывал и настроения значительной части населения. Только вот вступление в войну СССР "отрезвило" японское руководство в ещё большей степени. Война для Японии стала совершенно бесперспективной. И дело не только в разгроме Квантунской Армии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #461 : 07 Июня 2012, 01:51 »

Примеры из одного и того же Вашего поста:

Да Вы шулер, батенька! Я ведь просил примеры бездоказательных ярлыков. Привожу Ваши "примеры" и то, что мной было написано на самом деле:
Цитировать
Ложность Вашего утверждения очевидна.
Не верите - взгляните опять на дикарей: постоянная обнаженность есть, а постоянного возбуждения нет. Ложность Вашего утверждения очевидна.

Цитировать
Опять у Вас отсутствие логики.
В гетеросексуальной семье это возможно точно в такой же степени. Опять у Вас отсутствие логики.

Метод очевиден: доказательства Вы отрезаете, оставляя только выводы из них. Жульничаете.


Цитировать
Для меня научный факт не является предметом спора.

Парламент - не место для дискуссий (С)

Делаем вывод: с научными методами и наукой вообще Вы не знакомы. Наука, по одному из лучших ее определений, это то, что можно опровергнуть. Научные факты как раз "являются предметом спора", и в этом споре и заключается процесс развития науки. А "не является предметом спора" только священное писание.

Вспомню Ваши собственные слова:
Цитировать
Хорошо. Доведём до абсурда. Вы лично встречались с Лермонтовым, Декартом, Сунь Цзы?
Декарт как раз и призывал сомневаться во всем, не принимать на веру никаких "научных фактов". Похоже, Вы, как и с петербургским законом, снова сослались "для солидности" на то, чего не читали. Однако, тенденция.


Conclusions:

Продемонстрировано, что мой оппонент:
1. Не знаком с широко известными историческими фактами, но уверенно судит, кто в истории прав, а кто виноват.
2. Понятия не имеет о науке и научной методологии, но берется решать, что есть научная истина, а что нет.
3. Регулярно приводит в качестве аргументов ссылки на документы и авторов, которых сам он не читал, надеясь напугать оппонента солидно звучащими названиями.
4. Использует классические шулерские и демагогические приемы.




Цитировать
Процитируйте-ка фрагмент моего текста, в котором шла бы речь о возбуждении при виде любой женщины.
Пожалуйста:
Цитировать
Обнажённое или по большей части обнажённое женское тело вызывает прилив похоти. И сие не вбито социумом, но предопределено биологией.

Удовлетворены? Или женское тело имеется не у любой женщины?

Цитировать
Голословны бездоказательные утверждения об отсутствии возбуждения у индейцев.
Вообще-то доказывать обычно принято не отсутствие чего-либо, а наличие. Тем не менее, отсутствие возбуждения у мужчин-индейцев определяется визуально в фильмах об их жизни. Если не знаете, как это делается - спросите. Объясню подробнее.

Да, на всякий случай: фильмы об индейцах, о которых я говорю, - это не "Чингачгук - Большой Змей" и "Виннету - вождь апачей", а документальные фильмы о быте первобытных народов Амазонии (или разных тропических островов). Их можно увидеть на каналах типа National Geographic. Художественный вымысел в таких фильмах отсутствует - очередное Ваше возражение не в тему.

Цитировать
Вот в данном слчуае как раз любая женщина (или почти любая) могла быть предметом вожделения.  О полигамии в первобытном обществе Вы что-нибудь слышали?

Оп! Еще один демагогический прием - подмена тезиса. Ранее Вы утверждали, что обнаженное тело обязательно вызывает прилив похоти, что предопределено биологией. А теперь - всего лишь "могла быть". Разница огромная и принципиальная. Разумеется, женщина может вызывать у мужчин вожделение. А может и не вызывать, даже раздетая.

Скажу больше: это даже не связано с полигамией и первобытными временами. Так же точно любая (или почти любая) женщина может быть предметом вожделения в любом обществе. А может и не быть. Но от общества к обществу меняются ситуации, в которых включается биологический механизм возбуждения. Его включение или невключение определяется культурными традициями, системой сигналов, принятых в данном обществе. Вот что я доказываю.



Цитировать
Гомосексуализм - психическое заболевание, нравится Вам это или нет. Признавая его нормой, политики просто-напросто заткнули психиатрам рот. Не опровергнув научные доводы "гомофобов",  толерасты директивным образом повелели считать гомосексуализм нормой.

Гомосексуализм вычеркнут из МКБ психиатрами не по своей воле.

Вам явно виднее. Виднее даже, чем самим медикам.

Утверждение о вынужденном вычеркивании абсолютно голословно. Знать это может только каждый конкретный голосовавший психиатр и то только за себя, а не за всех. И как правило человек не хвастается, что он что-то сделал вынужденно. Либо приведите ссылку на многочисленные рассказы-признания голосовавших психиатров, либо откажитесь от бездоказательного их обвинения в преступлении - нарушении медицинской этики (признание больных людей здоровыми - явное нарушение). Напомню, что бездоказательное обвинение кого-либо в преступлении является клеветой.

Опять на всякий случай: слова "нравится вам это или нет" являются не доказательством, а демагогическим приемом.



Ну и про любимую Японию.

Цитировать
Учите матчасть. Вариант с "бегством" рассматривался. Читаем:

Статья в журнале "Солдаты России" это, конечно, авторитет. А вот Масатакэ Окумия, видевший все это своими глазами из токийского штаба, почему-то об этом не знал. Как и Лиддел Гарт, Моррисон, Роскилл и другие английские и американские историки и мемуаристы, описывавшие войну на Тихом океане. И с самурайской логикой никак не сходится бросить свою страну и отступить за границу. Да и с практикой тоже - везде японцы умирали на обороняемых позициях, а не эвакуировались куда-то даже для продолжения войны.

Так что очередная фантастика. Как с советской разведкой, знавшей загрузку каждого транспорта в Данциге.

Цитировать
Цитировать
Алаверды: Вам это лично Трумэн сообщил? Откуда Вы знаете, что было "в первую очередь", а что во все остальные? У серьезных политиков любое действие многоцелевое.

Вообще, для историков сие является очевидным. Считая ядерные бомбардировки Японии чисто военной операцией, Вы рискуете не дотянуть даже до уровня школьного учебника.

У Вас какой язык родной? По-русски "многоцелевое" и означает "не чисто военное". Так что к школьным учебникам обратитесь сами. Начните с "Родной речи".

А какая из целей была важнее - прекращение гибели американских солдат в давно выигранной войне или запугивание слишком разошедшегося Сталина - об этом знал только Гарри С. Трумэн. А первоочередной прицел на Сталина был "очевиден" только для советских историков от КПСС, считавших, что весь мир спит и видит, как бы навредить делу строительства коммунизма. Помнится, Эллочка Щукина тоже была уверена, что цель жизни  дочери миллиардера Вандербильда - борьба с ней, Эллочкой.

Цитировать
Цитировать
Опять не знаете материала, о котором говорите. Экономике Японии летом 1945 уже ничто не могло нанести ущерба, ввиду отсутствия экономики как таковой. Все было разбомблено до основания.

Не подменяйте одно другим, как Вы это любите делать. Перечитайте мою фразу, если не поняли смысла:

Цитировать
Что же касается ядерных бомбардировок, несмотря на то, что оба города и имели кое-какое значение, серьёзного ущерба экономике и Вооружённым Силам Японии они не нанесли.

Таким образом, речь шла именно об ущербе от бомбардировок. Или Вы возьмётесь утверждать, что именно уничтожение Хиросимы и Нагасаки подорвало японскую экономику?

И где Вы разглядели подмену? Да, ядерные удары не нанесли серьезного ущерба экономике Японии. Потому что экономики уже не было - почитайте того же Окумию. Это примерно как наша переписка не наносит ущерба Вашей вилле на Канарах, ввиду отсутствия такой виллы.

Цитировать
Воевать до последнего поначалу собирались. План "Яшма вдребезги" учитывал и настроения значительной части населения. Только вот вступление в войну СССР "отрезвило" японское руководство в ещё большей степени. Война для Японии стала совершенно бесперспективной.

Его императорское величество Хирохито с Вами не согласен. Он в своей речи 15 августа объяснил причины принятия решения о капитуляции. Вступление в войну СССР отдельно упомянуто не было (СССР был только назван в перечне единого фронта держав - противников Японии), а вот о ядерных бомбах он говорил довольно много. О "разгроме" же Квантунской армии он и вообще упоминать не мог, потому что в тот момент никакого разгрома еще не было (посмотрите даты хоть в статье, на которую ссылаетесь).

Но Вы, конечно, знаете истинные мотивы императора куда лучше самого императора.


Резюме: не позорьтесь. Истории 2 мировой Вы не знаете. И не советую изучать ее по советским учебникам. Извлечь оттуда некое приближение к истине, конечно, можно, но для этого требуется подойти к ним научными методами, сопоставляя и перекрестно проверяя то, что рассказывается в разных местах. Вылезшие нестыковки покажут, что именно пытались спрятать. Но научным методом Вы не владеете, и этот путь не для Вас.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 01:56 от Lazy » Записан
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #462 : 07 Июня 2012, 16:14 »

Цитата: Lazy
Да Вы шулер, батенька! Я ведь просил примеры бездоказательных ярлыков.

Я привёл примеры ярлыков вроде "да пошли Вы".
Цитировать
Метод очевиден: доказательства Вы отрезаете, оставляя только выводы из них. Жульничаете.

Ваш метод тоже очевиден: вместо аргументации Вы стараетесь лишь разозлить оппонента и спровоцировать его на хамство, дабы в дальнейшем выставить себя пострадавшим невинным святошей, который честно предоставляет аргументы вроде "индейцев в фильмах" и пеньюаров на женах советских военных...
Цитировать
Делаем вывод: с научными методами и наукой вообще Вы не знакомы. Наука, по одному из лучших ее определений, это то, что можно опровергнуть. Научные факты как раз "являются предметом спора", и в этом споре и заключается процесс развития науки. А "не является предметом спора" только священное писание.

Это Вы демонстрируете полное отсутствие представления о научных методах. Научный факт может быть опроврегнут лишь обоснованно, но Вы не привели никаких аргументов, достойных упоминания. Это даже на серьёзную лженауку не тянет - тот же Фоменко свои доводы хоть как-то пытается обосновать.
Цитировать
Декарт как раз и призывал сомневаться во всем, не принимать на веру никаких "научных фактов". Похоже, Вы, как и с петербургским законом, снова сослались "для солидности" на то, чего не читали. Однако, тенденция.

А Вы сами-то читали этот закон? Я в нескольких постах просил предоставить цитаты и обсудить их. И где они? Так кто из нас "не читал, но осуждает"? Осуждать-то Вы начали, разве не так?
Цитировать
Продемонстрировано, что мой оппонент

В свою очередь, мой оппонент продемонстрировал:

1) Уровень исторических знаний, сопоставимый со знаниями школьника-троечника, чего явно недостаточно для серьёзных дискуссий.
2) Применение двойных стандартов и отсутствие беспристрастности относительно исторических оценок.
3) Демагогию как метод ведения дискуссии. К примеру, излюбленный приём - переставить смысл аргументации оппонента "с ног на голову".
4) Оскорбительную манеру ведения диалога и провокаторство.
5) Постоянный "слив" аргументов оппонента и игнорирование предоставляемых им доказательств.

Вывод: дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Она приведёт лишь к эскалации возникшей напряжённости и взаимным оскорблениям.

Цитировать
Удовлетворены? Или женское тело имеется не у любой женщины?

Один из примеров, связанных с п. 3. Перечитайте ещё раз:
Цитировать
Обнажённое или по большей части обнажённое женское тело вызывает прилив похоти. И сие не вбито социумом, но предопределено биологией.

Где здесь упоминания о любых женщинах?
Цитировать
Вообще-то доказывать обычно принято не отсутствие чего-либо, а наличие. Тем не менее, отсутствие возбуждения у мужчин-индейцев определяется визуально в фильмах об их жизни. Если не знаете, как это делается - спросите. Объясню подробнее.
Да, на всякий случай: фильмы об индейцах, о которых я говорю, - это не "Чингачгук - Большой Змей" и "Виннету - вождь апачей", а документальные фильмы о быте первобытных народов Амазонии (или разных тропических островов). Их можно увидеть на каналах типа National Geographic. Художественный вымысел в таких фильмах отсутствует - очередное Ваше возражение не в тему.

Это были документальные фильмы о похоти у индейцев? Не смешите.
Цитировать
Оп! Еще один демагогический прием - подмена тезиса. Ранее Вы утверждали, что обнаженное тело обязательно вызывает прилив похоти, что предопределено биологией. А теперь - всего лишь "могла быть". Разница огромная и принципиальная. Разумеется, женщина может вызывать у мужчин вожделение. А может и не вызывать, даже раздетая.

И снова возвращаемся к п. 3. Придравшись к словам, Вы изменили смысл указанного фрагмента. Могла быть и была в том случае, если представала перед чьими-нибудь очами.
Цитировать
Скажу больше: это даже не связано с полигамией и первобытными временами. Так же точно любая (или почти любая) женщина может быть предметом вожделения в любом обществе. А может и не быть. Но от общества к обществу меняются ситуации, в которых включается биологический механизм возбуждения. Его включение или невключение определяется культурными традициями, системой сигналов, принятых в данном обществе. Вот что я доказываю.

Самец испытывает возбуждение при виде самки. Поэтому (отчасти) и была изобретена одежда. Предлагаете вернуться в полуживотное состояние, в коем прибывали представители первобытно-общинной формации?
Цитировать
Утверждение о вынужденном вычеркивании абсолютно голословно. Знать это может только каждый конкретный голосовавший психиатр и то только за себя, а не за всех. И как правило человек не хвастается, что он что-то сделал вынужденно. Либо приведите ссылку на многочисленные рассказы-признания голосовавших психиатров, либо откажитесь от бездоказательного их обвинения в преступлении - нарушении медицинской этики (признание больных людей здоровыми - явное нарушение). Напомню, что бездоказательное обвинение кого-либо в преступлении является клеветой.

Я их уже приводил. Множество ссылок было приведено в ходе предыдущей дискуссии. Все они были Вами "слиты". Вы предпочли забыть о них. Можно привести ещё, например, это:
Цитировать
Действительно, в 1992 году ВОЗ исключила «гомосексуализм» из перечня диагнозов. Но, поступив так, она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (ADA), которая исключила гомосексуализм из своего «справочника по диагностике и статистике» (DSM), то есть из перечня психологических расстройств.

Цитировать
Изгнанию подверглось само слово “гомосексуализм”, как стигматизирующее (клеймящее). Теперь это — “нормальный вариант сексуальной ориентации”. Более того, правление Американской психиатрической ассоциации приняло в 1999 г. единодушное обращение к Всемирной психиатрической ассоциации с призывом изъять из всех руководств по психиатрии всякое упоминание о гомосексуализме как психическом расстройстве, то есть не только как психической болезни, но даже как психическом отклонении. Мы усматриваем здесь извращение представления как о науке, так и о правах человека. Для нас это смешение совершенно различных аспектов (научного и социологизированно-прагматичного) и лоббирование интересов одной группы за счет других. Ведь большинство расстройств сексуальных предпочтений (фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм) “ничем не хуже”. Между тем исключение из МКБ-10 гомосексуализма не сопровождалось исключением ни других перверзий, ни других форм психической патологии.


http://warrax.net/93/07/hs.html

Т. е. гомосексуализм был в этих списках. И вычеркнули его под давлением, а не из-за научного опровержения доводов старых психиатров. Что и требовалось доказать. Вернее, что и было доказано ранее, а затем благополучно "слито" Вами.
Цитировать
И с самурайской логикой никак не сходится бросить свою страну и отступить за границу.

Почему Вы не потрудились хоть немного почитать приведённый материал? Планировалась организация всеобщего сопротивления в метрополии. А эвакуация касалась именно императора и правительства. В общем, Вам не угодить. Без ссылок - голословно, со ссылками - "не авторитетно". Одним словом, Вы не приемлете никаких доказательств, поставив себя в заведомо выигрышное положение. Сие даёт мне моральное право "сливать" Ваши тезисы в том же духе. Так что пора нам с Вами уже заканчивать этот "срач".
Цитировать
У Вас какой язык родной? По-русски "многоцелевое" и означает "не чисто военное". Так что к школьным учебникам обратитесь сами. Начните с "Родной речи".

Знаете, в Средневековье и частично в Раннем Новом времени оскорбления считались нормой во время дискуссии. Например, Лютер в переписке с Генрихом VIII так и поступил, облив оппонента грязью. Тоже самое - Вы. Вместо доводов стараетесь лишь зацепить собеседника, пытаясь "утопить" смысл в оскорбительных выпадах. В итоге собеседник неизбежно перенимает Вашу манеру ведения "дискуссии".
О том, что сие действие - многоцелевое, никто и не спорил.
Цитировать
А какая из целей была важнее - прекращение гибели американских солдат в давно выигранной войне или запугивание слишком разошедшегося Сталина - об этом знал только Гарри С. Трумэн. А первоочередной прицел на Сталина был "очевиден" только для советских историков от КПСС, считавших, что весь мир спит и видит, как бы навредить делу строительства коммунизма.

О том, что Холодная война грядёт, можно было судить уже в 1945. И даже ранее. Так что данная точка зрения вполне обоснована. Да, решили попугать. Попугать советского медведя, наложившего руки на Восточную Европу и "лезущего" в Азию. О наступательном потенциале СА в этот период Вы не можете не знать. Именно его вкупе с амбициями Сталина и опасался Запад. Думаете, речь в Фултоне у Черчилля в 1946 году "созрела" за день до выступления? Или Рузвельт  и Трумэн - слепцы?
Цитировать
Потому что экономики уже не было - почитайте того же Окумию.

Значит, не нанесли особого ущерба "тому, что осталось".
Цитировать
Это примерно как наша переписка не наносит ущерба Вашей вилле на Канарах, ввиду отсутствия такой виллы.

Зато у Вас наверняка имеется вилла в упомянутом регионе и уж ей-то наша переписка точно ничем не навредит.
Цитировать
Его императорское величество Хирохито с Вами не согласен. Он в своей речи 15 августа объяснил причины принятия решения о капитуляции. Вступление в войну СССР отдельно упомянуто не было (СССР был только назван в перечне единого фронта держав - противников Японии), а вот о ядерных бомбах он говорил довольно много. О "разгроме" же Квантунской армии он и вообще упоминать не мог, потому что в тот момент никакого разгрома еще не было (посмотрите даты хоть в статье, на которую ссылаетесь).
Но Вы, конечно, знаете истинные мотивы императора куда лучше самого императора.

Я склонен в своих выводах основываться на фактах, а не СЛОВАХ ПОЛИТИКОВ. Хирохито необходимо было как можно весомее обосновать капитуляцию перед милитаристами-фанатиками, надрезавшими себе затем животы в центре Токио. Дело даже не в "разгроме" Квантунской Армии, а в самом факте вступления СССР в войну. Полностью же значение ядерных бомбардировок японских городов мной и не отрицалось.
Цитировать
Резюме: не позорьтесь. Истории 2 мировой Вы не знаете.

Не позорьтесь Вы, пытаясь за оскорблениями спрятать отсутствие аргументов, историческое невежество и дилетантизм.
Цитировать
И не советую изучать ее по советским учебникам.

Может, историю следует изучать по Вашим постам?
Цитировать
Но научным методом Вы не владеете, и этот путь не для Вас.

Зато научным методом "владеете" Вы, рассматривая оскорбления как альтернативу аргументации, фактам и доказательствам. Это не смешно.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 16:19 от LEGIONER » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #463 : 08 Июня 2012, 23:54 »

Lazy, вот Вы защищаете голубых, а они тем временем преступления совершают:

На Кубани поймали прокурора-трансвестита

На Кубани в одном из сел помощник прокурора, переодевшись в женщину, приставал к девочкам. Следователи начали в его отношении проверку. Интересно, что уличенный в переодевании прокурор несколько лет назад выступал обвинителем по делу педофила.

Вечером 4 июня Константин Фоминов, старший помощник Белореченского межрайонного прокурора в селе Первомайское подошел к девочкам-подросткам на улице и завел разговор. При этом работник прокуратуры был одет в платье, корсет, обут туфли на высоких каблуках, а голову украсил париком.

"Девочки стали кричать. Взрослые его схватили, он стал говорить, что он работник прокуратуры", – сообщили "Интерфакс" в пресс-службе Следственного комитета по региону. После этого местные жители вызвали полицию. По некоторым данным, помощник прокурора уже не раз гулял по селу, переодевшись в женщину.

В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю официально подтвердили факт задержания Фоминова. Но на вопросы правоохранителей мужчина заявил, что ехал со свадьбы, где играл роль ряженого, сообщает Life News. В отношении помощника прокурора начата проверка, рассказал старший помощник руководителя краевого Следственного комитета Иван Сенгеров.

В настоящее время старший помощник прокурора Белореченксого района Константин Фоминов уволен из органов прокуратуры после подачи заявления об освобождении от должности по собственному желанию в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения за пределами Краснодарского края, говорится на официальном сайте краевой прокуратуры.

Интересно, что несколько нет назад Фоминов выступал гособвинителем по делу педофила Романа Погребняка. Погребняк был приговорен в 2009 году Краснодарским краевым судом к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, напоминает РИА Новости. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех мальчиков девяти, десяти и 14-ти лет.

http://www.dni.ru/incidents/2012/6/8/235045.html
Записан

Йоу
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #464 : 09 Июня 2012, 02:39 »

Дорогие гомофобы, представьте, что Вы родились не заплесневелым гетеросексуалным снобом, а геем. с благополучным воспитанием, хорошей семьей, без  инцидентов с нападением педофилов и пр, просто однажды вы поняли, что просто не тянет вас к женщинам.
Что бы вы делали? Лечились, выпрыгнули из окна, пошли в церковь??

Цитировать
вот Вы защищаете голубых, а они тем временем преступления совершают:
а Вы совершаете преступления против нашего мозга.

Как прокурор-трансвестит соотносится с "голубыми"?  



« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 02:45 от Animus » Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #465 : 09 Июня 2012, 02:51 »

Одно хочу сказать: истина в этом споре не родится.
Очень много теорий, что гомосексуализм - это болезнь, много опровергающих это.

А меж тем, вы говорите о людях, тоже имеющих право на жизнь.

Вас медленно унижает, обворовывает, порабощает правительство, и что бы вы не замечали этого подкидывает газетные утки про прокуроров-трансвеститов, педофилов, гей-парады. Должно же быть у народа кого сжечь на костре!
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #466 : 09 Июня 2012, 15:12 »

Цитата: Animus
Дорогие гомофобы, представьте, что Вы родились не заплесневелым гетеросексуалным снобом
Дорогие гомофилы, представьте, что Вы родились не в либерал-толерастическом обществе, погрязшем в маразме борьбы за "права" тех, кого следует лечить, а в том Царстве Разума, о котором мечтали, например, просветители XVIII века. Как отнесётесь Вы в этом случае к гомосексуалистам, копрофилам, доггерам, педофилам, некрофилам и прочим крайне нездоровым людям, пытающимся объявить своё поведение нормой и выставляющим его на показ, занимающимся пропагандой?
Цитировать
Что бы вы делали? Лечились, выпрыгнули из окна, пошли в церковь??
Знаете, многие гомосексуалисты, включая тех, кто "из хорошей семьи" искренне желают исцелиться от своего недуга. Но либерал-толерастия лишает их такой возможности, практически покончив с психиатрическими исследованиями и лечебной практикой в данной области.
Цитировать
Очень много теорий, что гомосексуализм - это болезнь, много опровергающих это.
Проблема в том, что теперь эта тема в психиатрии табуируется. Совершенно не по-научному специалистов и простых смертных заставили "принять на веру" то, что нетрадиционная ориентация - норма.
Цитировать
А меж тем, вы говорите о людях, тоже имеющих право на жизнь.
Только не надо ложных обвинений в смертных грехах. Здесь никто этого не отрицал. Просто больным людям необходима помощь.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #467 : 09 Июня 2012, 20:04 »

Дорогие гомофилы, представьте, что Вы родились не в либерал-толерастическом обществе, погрязшем в маразме борьбы за "права" тех, кого следует лечить, а в том Царстве Разума, о котором мечтали, например, просветители XVIII века. Как отнесётесь Вы в этом случае к гомосексуалистам, копрофилам, доггерам, педофилам, некрофилам и прочим крайне нездоровым людям, пытающимся объявить своё поведение нормой и выставляющим его на показ, занимающимся пропагандой?Знаете, многие гомосексуалисты, включая тех, кто "из хорошей семьи" искренне желают исцелиться от своего недуга. Но либерал-толерастия лишает их такой возможности, практически покончив с психиатрическими исследованиями и лечебной практикой в данной области.Проблема в том, что теперь эта тема в психиатрии табуируется. Совершенно не по-научному специалистов и простых смертных заставили "принять на веру" то, что нетрадиционная ориентация - норма.Только не надо ложных обвинений в смертных грехах. Здесь никто этого не отрицал. Просто больным людям необходима помощь.

           Гомосексуализм ,   успешно прошел все этапы развития человеческой цивилизации, начиная от каменного века , до интернет цивилизации .
           И ничто его не поколебило , ни костры инквизиции , ни сталинско  гитлеровские репрессии .

           А Болезнь это принятие закона в России о митингах!
 И людям в Кремле действительно необходима  медицинская помощь.

А гомосексуалистов надо оставить в покое , в стране  это самая маленькая проблема из всех возможных , которая на повседневную жизнь российских граждан не влияет !
  
Записан
Nfnmzyf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #468 : 09 Июня 2012, 20:17 »

Ну так и сидите спокойно со своими отклонениями по своим домам, нечего вылезать на площади и  демонстрировать это.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #469 : 09 Июня 2012, 20:38 »

Ну так и сидите спокойно со своими отклонениями по своим домам, нечего вылезать на площади и  демонстрировать это.

                           Я лично гетеросексуал , не гомосексуал !

                          Если это ,,камешек в мой огород ,, .


                          А если Россия себя обозвала демократической страной , то кроме приватизации Кремлем слова  , ПАРАД,, , на 9 мая , или 7 ноября ,
                         надо принимать и право граждан россии , проводить любые парады , от Лав Парада , до парадаОогородников, или парада Домохозяек .

                        Это и есть Демократия , что записано в Конституции Российской Федерации .

                        А насколько я понимаю Вы не против Российской Конституции . 

                       

                         

                       
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #470 : 10 Июня 2012, 01:48 »

А мне вот по фиг.
Пока кто  нибудь не нацелиться в мою индивидуальность.
Да вы делайте что хотите. Меня только не трогайте.
Записан
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #471 : 10 Июня 2012, 12:00 »

Цитата: finko
Гомосексуализм ,   успешно прошел все этапы развития человеческой цивилизации, начиная от каменного века , до интернет цивилизации .
           И ничто его не поколебило , ни костры инквизиции , ни сталинско  гитлеровские репрессии .
К чему это? Люди всегда чем-то болели.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #472 : 10 Июня 2012, 14:15 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #473 : 11 Июня 2012, 03:24 »

LEGIONER, если Вы не в состоянии отвечать прямо на поставленные вопросы, не отвечайте вовсе.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #474 : 11 Июня 2012, 12:10 »

Если Вы об этом
Цитата: Animus
Что бы вы делали? Лечились, выпрыгнули из окна, пошли в церковь??
cчитаю необходимым в упомянутой Вами ситуации лечиться.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #475 : 11 Июня 2012, 21:43 »

Дорогие гомофилы, представьте, что Вы родились не в либерал-толерастическом обществе, погрязшем в маразме борьбы за "права" тех, кого следует лечить, а в том Царстве Разума, о котором мечтали, например, просветители XVIII века.


Интересно, кого Вы называете "просветителями XVIII века"?

К примеру, я уже приводил в этой теме высказывание Вольтера: "Мне ненавистны Ваши убеждения, но я отдам жизнь за Ваше право из высказывать". Впрямую проецируется на право гомосексуалистов проводить парады.

И ненавистную Вам идею "прав человека" придумали именно они - просветители.

Вообще основная историческая заслуга мыслителей эпохи Просвещения - разрушение представлений о чьем-то монопольном праве на истину. До них церковь указывала всему миру, что является нормой, а что - душевной болезнью (тогда это называлось "одержимость дьяволом"), и назначала соответствующее лечение. Сегодня Вы пытаетесь делать то же самое, и при этом ссылаетесь на просветителей? Оригинально, мягко говоря.




Цитировать
Знаете, многие гомосексуалисты, включая тех, кто "из хорошей семьи" искренне желают исцелиться от своего недуга. Но либерал-толерастия лишает их такой возможности, практически покончив с психиатрическими исследованиями и лечебной практикой в данной области. Проблема в том, что теперь эта тема в психиатрии табуируется.


Сокаридеса лишили права медицинской практики? Или ему и его последователям запретили проводить исследования? Или поставили караул у дверей их кабинетов, прогоняющий обращающихся к ним гомосексуалистов? Ведь все, происходящее внутри кабинета - медицинская тайна, и технически невозможно запретить считающему себя больным обратиться к врачу.

Можете рассказать, в чем конкретно заключалось "лишение их такой возможности"? Или опять будете только повторять "халва"?

Для ответа рекомендую почитать статью Кочаряна по Вашей же ссылке http://warrax.net/93/07/hs.html - она опровергает сказанное Вами о запретах. И советую сопоставить хотя бы в отношении стиля ее с размещенной там же статьей Севастьянова. По-моему, просто прочтение их дает отличное представление об уровне научности аргументов гомофобов.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #476 : 12 Июня 2012, 00:57 »

А гомосексуалистов надо оставить в покое , в стране  это самая маленькая проблема из всех возможных , которая на повседневную жизнь российских граждан не влияет !
  



А вот в Ватикане, например, так не считают:

Ватикан отругал монахиню за пропаганду гомосексуализма

Монахиня — защитница гомосексуалистов прогневала Ватикан.

Ватикан жестко раскритиковал книгу «Просто любовь», написанную американской монахиней Маргарет Фарли, сообщает BBC. Написанная еще в 2005 году книга посвящена сексуальной этике, изложенные в ней взгляды на мастурбацию, гомосексуальные союзы и повторные браки вызвали возмущение Святого престола. Там говорят, что идеи сестры Фарли могут причинить «смертельный вред» верующим и никак не согласуются с учением католической церкви о сексуальной этике.

Маргарет Фарли призывает уважать гомосексуалистов и даже выступает в защиту однополых браков. Однако Ватикан настаивает: гомосексуальные акты «неверны по своей сути» и «противоречат законам природы».

Монахиня является почетным профессором христианской этики Йельского университета. Она получила 11 почетных ученых степеней и была президентом «Общества христианской этики» и «Католического теологического сообщества Америки».

Напомним, что в 2008 году Ватикан демонстративно отказался присоединиться к декларации ООН о декриминализации гомосексуализма.

http://news.mail.ru/society/9180410/
Записан

Йоу
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #477 : 12 Июня 2012, 01:46 »

К примеру, я уже приводил в этой теме высказывание Вольтера: "Мне ненавистны Ваши убеждения, но я отдам жизнь за Ваше право из высказывать". Впрямую проецируется на право гомосексуалистов проводить парады.

Гей-парад - не есть просто высказывание своих взглядов. Гей-парад - средство пропаганды. Одно дело - высказывать свою точку зрения, другое - навязывать её, как поступает гей-движение, пытаясь заклеймить своих противников, обвинив их во всех мыслимых грехах.
Цитировать
И ненавистную Вам идею "прав человека" придумали именно они - просветители.

Почему Вы считаете, что эта идея мне ненавистна? Я лишь против подмены понятий. И любую идею можно довести до абсурда. Например, признав право на убийство или воровство.
Цитировать
Вообще основная историческая заслуга мыслителей эпохи Просвещения - разрушение представлений о чьем-то монопольном праве на истину.

А речь и не идёт о монопольном праве на истину. Речь о том, что в нашем случае является этой самой истиной.
Цитировать
До них церковь указывала всему миру, что является нормой, а что - душевной болезнью (тогда это называлось "одержимость дьяволом"), и назначала соответствующее лечение.

Это не так. Церковь не имела научных (медицинских) обоснований своей деятельности. Да и "лечение" не было таковым. Сравнивать психиатров и церковников не считаю корректным.
Впрочем, я не склонен поддерживать и очернение Ватикана, равно как и сказки о мириадах людей, якобы угробленных Инквизицией.
Цитировать
Сегодня Вы пытаетесь делать то же самое, и при этом ссылаетесь на просветителей?

Я сослался на просветителей, будучи глубоко убеждён в том, что общество, к которому мы пришли (и тем паче - то, к которому движемся) очень далеко отстоит от того Царства Разума, о котором мечтали мыслители Эпохи Просвещения. Кстати, до толерантности к геям они не додумались.
Цитировать
Сокаридеса лишили права медицинской практики? Или ему и его последователям запретили проводить исследования? Или поставили караул у дверей их кабинетов, прогоняющий обращающихся к ним гомосексуалистов? Ведь все, происходящее внутри кабинета - медицинская тайна, и технически невозможно запретить считающему себя больным обратиться к врачу. Можете рассказать, в чем конкретно заключалось "лишение их такой возможности"? Или опять будете только повторять "халва"?

Сокаридесу мешали. В своей книге "Смерть Запада" Бьюкенен цитирует Сокаридеса:
Цитата: Сокаридес
Активисты не стали мельчить. Они приступили к обработке мировых — не национальных! — светил психологического сообщества и сумели нейтрализовать их полным переосмыслением самого термина «гомосексуальность». В 1972 и 1973 годах они переизбрали руководящие органы Американской психиатрической ассоциации и, проведя ряд маневров и интриг, буквально за ночь «исцелили» гомосексуальность как явление. Ассоциация по их наущению заявила, что влечение к лицам своего пола не является противоестественным. Это всего лишь индивидуальная особенность — столь же нейтральная, как, скажем, леворукость. Тех, кто не соглашался с этим политическим переосмыслением, вскоре заставили замолчать с помощью административных мер. Наши лекции отменялись без предупреждения, наши исследования и статьи без объяснения причин отвергались научными журналами. А в обществе тем временем происходили куда более серьезные вещи.
Телевизионные и кинопродюсеры принялись снимать фильмы, пропагандирующие гомосексуальность как норму жизни. «Голубой» журнал поучал Голливуд, что и как следует снимать. Издатели перестали брать рукописи, в которых содержались хотя бы намеки на возражения против гомосексуальной революции. Геи и лесбиянки руководили сексуальным воспитанием в школах, внедрялись в деканаты и университетские советы. Законодательные собрания штатов одно за другим отменяли законы, объявлявшие содомию преступлением

Сами исследования, связанные с ЛГБТ, в итоге оказались на обочине психиатрии. Точнее, они были насильственно оттеснены на эту "обочину".
Цитата: Lazy
Для ответа рекомендую почитать статью Кочаряна по Вашей же ссылке http://warrax.net/93/07/hs.html - она опровергает сказанное Вами о запретах.

Вот, например, цитата из указанной Вами статьи:
Цитировать
Решение APA изъять гомосексуализм из DSM было представлено публике как базирующееся на твердой научной основе, хотя эта основа фактически отсутствовала... APA и другие так часто повторяли те же самые ложные утверждения, что общественность и даже Верховный суд теперь считает само собой разумеющимся, что наука доказала, что гомосексуализм – совершенно нормальный вариант человеческой сексуальности, если она рано фиксируется и не изменяется ...» – пишет Д. Сатиновер. Цитируемый автор характеризует влияние гей-организаций на Американскую психиатрическую ассоциацию, Американскую психологическую ассоциацию (the American Psychological Association) и Национальную ассоциацию социальных работников (the National Association of Social Workers), которое склонило их пренебречь научной скрупулезностью и подлинным исследованием, чтобы поддержать политические цели гомосексуального сообщества

Цитата: Lazy
И советую сопоставить хотя бы в отношении стиля ее с размещенной там же статьей Севастьянова. По-моему, просто прочтение их дает отличное представление об уровне научности аргументов гомофобов.

Конкретно статья Севастьянова (не являющаяся единственной в данной подборке) не выдаётся за научно-псхиатрическую. Она написана в весьма резком стиле. Но разве сие что-то опровергает?
Главное - приведённые в подборке статей факты и цитаты психиатров.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 13:28 от LEGIONER » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #478 : 12 Июня 2012, 03:24 »


А вот в Ватикане, например, так не считают:

Ватикан отругал монахиню за пропаганду гомосексуализма

Монахиня — защитница гомосексуалистов прогневала Ватикан.

Ватикан жестко раскритиковал книгу «Просто любовь», написанную американской монахиней Маргарет Фарли, сообщает BBC. Написанная еще в 2005 году книга посвящена сексуальной этике, изложенные в ней взгляды на мастурбацию, гомосексуальные союзы и повторные браки вызвали возмущение Святого престола. Там говорят, что идеи сестры Фарли могут причинить «смертельный вред» верующим и никак не согласуются с учением католической церкви о сексуальной этике.

Маргарет Фарли призывает уважать гомосексуалистов и даже выступает в защиту однополых браков. Однако Ватикан настаивает: гомосексуальные акты «неверны по своей сути» и «противоречат законам природы».

Монахиня является почетным профессором христианской этики Йельского университета. Она получила 11 почетных ученых степеней и была президентом «Общества христианской этики» и «Католического теологического сообщества Америки».

Напомним, что в 2008 году Ватикан демонстративно отказался присоединиться к декларации ООН о декриминализации гомосексуализма.

http://news.mail.ru/society/9180410/



                                           А в Италии и практически во всех странах Европы так считают   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #479 : 15 Июня 2012, 02:51 »

Согласен. В католических странах Европы к гомосексуалистам довольно плохо относятся.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!