Города на Мурмане
08 Мая 2024, 09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СТОРОНА МУРМАНСКА  (Прочитано 114230 раз)
Sharu
Гость
« Ответ #40 : 21 Января 2005, 18:23 »

To:
ГРИБОК
Не знаю-не знаю... На портале "7нот" мои песни сейчас на 3-м и 7-м месте по скачиваниям... Может это ты чего не догоняешь??
и на форумах профессиональных вокалистов их хвалят...Только на Мурманском форуме сидит умный Грибок и всех хает. Сам то что слушаешь - ТАТУ или "Зверей"???
Записан
DiMeTs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #41 : 24 Января 2005, 15:58 »

ГРИБОК, #42 >>Ты непонятный человек, как впринципе и твой ник... Ты стесняешся того, что не разбераешься в музыке....
Записан

Вне Себя
Ворон
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #42 : 24 Января 2005, 16:07 »

Акаша, #12 >>
DEMIURG издал дебютный альбом! В феврале спрашивайте в магазинах города! Тираж ограничен!
Записан
alena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #43 : 24 Января 2005, 20:59 »

Есть классная группа - ГРАНИ, они записали 4 диска, и вообще песни классные. Они раздают свои диски и кассеты бесплатно, только надо позвонить по телефону 31-82-52 и спросить Валеру.
Записан
DiMeTs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #44 : 25 Января 2005, 15:32 »

alena, #46 >>Если бы эта группа была действительно классная, то они бы продавали свои диски, а не отдавали за бесценок... Их диски просто никто не будет покупать...
Записан

Вне Себя
Рост
Гость
« Ответ #45 : 03 Февраля 2005, 00:28 »

Битл, #10 >>
У меня однокурсник вроде с ними в контактах...
Записан
Рост
Гость
« Ответ #46 : 03 Февраля 2005, 00:38 »

www.horend.narod.ru
Записан
кибер-гот
Гость
« Ответ #47 : 04 Февраля 2005, 10:22 »

Какое кульное выражение - Мурманская сцена. Да какая, нахрен, тут сцена? Сплошной змеиный клубок из недомузыкантов и ваще не музыкантов. Элементарное неумение большинства играть прикрывается пафосной идейностью. А уж если кто и сделает что-то неплохое, то все как один начинают это хаять. Да, большинство мурманских команд играет митал. Но представить, какого качества эта музыка поможет тот факт, что большинство этих, с позволения сказать,  музыкантов, просто не знают, для чего вообще существует гитарный комбик, почему важно иметь хорошую гитару (а не те дрова на которых большинство так сказать гитаристов так сказать играет), отчего важно что такое  барабанное "железо" и массе подобных нюансов... К сожалению, в т.н. "культурной столице мира" практически нет даже более-менее прилично записанного состава. Зато есть масса снобов, которые точно знают, кто, как и с каким звуком должен играть.
Немеренное кол-во групп вообще существует только виртуально. То, что было в Ледовом на последнем, эээ, нонстопгринпис фестивале иначе, как похоронами сцены и не назвать. Из всей этой выступающей шатии-братии хорошо выступили только Banana Skin. Остальные не смогли себя превозмочь и показать что-нибудь приличное. Цирк уродов, вот на что это было похоже. И вся сцена такая же. Знаете отчего это? От постоянного стремления к дешевой популярности. От нежелания учиться играть. От нежелания заработать на приличный аппарат. От тотальной зависти и злобы. От косности, одним словом.
Кстати, Trixxxter, Nailed и Demiurg вовсе не rip. Они даже что-то ковыряют в своих компах. Наверно, вырабатывают "настоящий, миталлический пластмассовый звук"... Но они хоть что-то делают. Стремятся к чему-то. Не то, что некоторые, в числе которых S.I.D.E. или Full Decay, которые, похоже, совершенно забыли о таком необходимом для каждой группы аттрибуте, как новый альбом. Или, хотя бы, новый концертный материал. Впрочем, их выступления - отличный фон для местной "тусовки", которой наверняка пофик, что происходит на сцене и вне ее... А также  замечательный повод похохмить для известной алкопарочки Лаврухи (Banana Skin) и Яра (Childermas), которые уже давно совместно пропили не один стэк Mеsa/Boogie. Но у этих-то фриков хотя бы альбомы их групп продаются в магазине...
Про электронную музыку вообще отдельный разговор. Отчего-то создается впечатление, что DJ Groove так и останется единственным открытием заполярных электро-просторов.
Да, с полной ответственностью могу заявить, что и московская и питерская сцена хоть и богаче материально, но явно беднее на таланты. И становится так тоскливо, что мы, мурманчане, ничего и не делаем для улучшения ситуации.
Печально...
Извините за многословие.
Записан
Trixxter
Гость
« Ответ #48 : 12 Февраля 2005, 04:23 »

Кибер гот - риспект тебе от первого и до последнего слова!
Записан
DM666
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #49 : 12 Февраля 2005, 13:15 »

Эх...я вот думаю натурально, что наши местные типа музыканты(хотя к половине из них ,наверное, это слово с трудом можно применить) и так называемые критики( а это к вам товарищи) в большинстве собой просто пи***лы и прогонщики...Зловонная, полная зависти и непонимания атмосфера, как я вижу, здесь уже давно устоялась...И видимо так и будет стоять...И при том, что как бы там не ставили 5-ки нашим мурманским говно-продуктам в Дарксити, я считаю сцены все равно нет...Сплошная посредственность, отсутствие идей, блин, даже ведь содрать грамотно не могут...Сплошная пьянь, торчи и просто быдло...Хочу выразить отдельный respect Naily(brothers), Banana Skin, Yar & Childermas, МОР, Old Wainds!
P.S.: 2Trixxter и Кибергот: вы вот говорите так пафосно, а сами-то кто ваще? да еще и инфу исковерканно доносите...разберитесь точно.
Записан
DiMeTs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #50 : 12 Февраля 2005, 23:38 »

Ну да... Вы забыли про группу The JAHngle, которая лучше всех групп вместе взятых в Мурманске!
Записан

Вне Себя
Zer0
Гость
« Ответ #51 : 15 Февраля 2005, 20:28 »

Respekt2Nailed
Записан
Забей
Гость
« Ответ #52 : 22 Февраля 2005, 13:03 »

А вообще-то Мурманский рок - в Х*й никому не срался. Блин кому нужны эти дурацкие тексты типа: "Я наливаю тэкилу..." и т.д. А если группа делает попытку вырваться - то эта попытка заканчивается неудачей. Этот город, в котором каждая группа живет одной мечтой, что они будут комуто нужны в Москве или в Питере и никакой души на мой взгляд в их творчестве нету.
Хотя есть команда в мурманске, которая на мой взгляд - ЗАЕБ**ИСЬ - это JAHngle и драйвная команда I.D., хотя играть АЙДИ не умеют вовсе. Еще была раньше команда: COrnholio(вроде так пишется)

Воропаевский Old Band - это кабацкий вариант, в котором ничего общего с роком нету. Хотя музыканты они хорошие. У них нету своих идей. И поэтому они наигрывают каверы Битлов, АйсиДИси и т.д. А такого  добра как Олд Бенд по россии матушке навалом.

Про Banana Skin вообще нечего говорить. Когда летом я зашел в магазин и увидел на прилавке их диск - то подумал что наверное классная команда, а потом когда послушал то понял какое это дегенератство смешенное с дешевыми текстами. На каждую их песню на диске ушло у меня по 15-20 секунд прослушивания. В общем мне как обывателю скромно сказать НЕПОНРАВИЛОСЬ. Понтов дофига, а весом нифига.

Метал этот дешевый вообще маразм. Пытаются играть его пол Мурманска, а тольком то никто и не умеет. В общем и с металом облом. Тем более что эта музыка своеобразная для узкого круга людей.

Далее что касается начинаюших групп.
Все плачут: "Дайте нам нормальные инструменты и хорошую аппаратуру и мы сделаем что-нибудь стояшее", а когда им дают все что они просят - выясняется что они играть не умеют вовсе, а и играют в основном блекуху да детуху. Причем, в основном каверы. В общем тоже как никак пусто. В текстах одна кровь или любовь-морковь и прочая мура.

Музыканты. С хорошими музыкантами тоже голяк пактически. Гитарист СанСергеич Воропаев теряет форму так как нету конкуренции и ненакого равняться. Будкин - тоже старичок уже... Список можно продолжать.
Молодые музыканты. На них без смеха смотреть невозможно. Все хотят мяса и колбасы. А на гитарах играть то толком никто не умеет. только I.D. - они хоть и не умеют играть, но драйв от них исходит классный.

Обидно блин...
Извиняюсь за резкость. Но это лично мое мнение и некоторых моих знакомых
Записан
trixxxter
Гость
« Ответ #53 : 22 Февраля 2005, 18:26 »

Забей >> > Извиняюсь за резкость.
Ты извинись за свою тупость, а не резкость. Я помер со смеха, когда прочёл твои речи о том что Бананы говно, а Айди рулят=))) От бананов на сцене идёт несравненно бОльший драйв чем от этих твоих школьников... И новые вещи куда более круче чем то что было выложено на "party"... Хотя что такому дятлу как ты объяснять... от твоих слов за милю несёт гнилью... Ты даже не можешь допустить того, что Москва и Питер некоторым группам и на х не нужны... есть другие цели.. Но ты со своими "некоторыми знакомыми" (которые как мне кажется и есть те самые Айди) до этого ещё совсем нескоро допрёте... Не строй из себя эксперта, ты таковым не являешься.
Записан
Рэм
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #54 : 23 Февраля 2005, 14:54 »

trixxxter, у каждого человека есть своё мнение, и если ты с ним не согласен, то не стоит навязывать своё.

"Хотя что такому дятлу как ты объяснять... от твоих слов за милю несёт гнилью..."
"Не строй из себя эксперта, ты таковым не являешься."
--> а ты у нас невъ***нный эксперт, да?

ИМХО, Забей во много прав, и про бананов в том числе, хотя с некоторыми изложенными им позициями я не соглашусь.
Записан
Tickster
Гость
« Ответ #55 : 01 Марта 2005, 18:15 »

Рэм >> ну давай........ научи меня жить, детка=) Играйте дальше в своём гавённом Айди (ну или ходите к ним на репы с их девочками) и не выёживайтесь
Записан
Zer0
Гость
« Ответ #56 : 01 Марта 2005, 18:20 »

большинству наших групп надо бы избавиться от лишнего пафоса и де*ьма в голове и учиться нормально играть
Записан
Рэм
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #57 : 02 Марта 2005, 12:44 »

Tickster, я не из айди и на репах у них не был никогда, так что язычком болтай меньше, ладно?
Записан
Trixxter
Гость
« Ответ #58 : 03 Марта 2005, 15:49 »

Язычком болтаешь ты, когда делаешь своей мадам куни лингус...
А я говорю о том, что оценить их "творчество" "по достоинству" могут либо они сами, либо их псевдофанатки, либо такие же паиньки-мгтушники как они сами...
И к слову... я что-то соображаю в музыке, в технике её исполнения, продюссирования и звукового дизайна. Ты даже не знаешь с кем говоришь... И хорошо что не знаешь... Хорошо что никто этого не знает=)
Всё. Topic is closed. Можете не утруждать себя ответами в мой адрес, я заткнулся.
Полностью разделяю фразу ZerO=)
Записан
Zer0
Гость
« Ответ #59 : 03 Марта 2005, 22:05 »

запишут демку, забацают страничку в инете и готово. "мы ни**аца музыканты!"
или купил чел электруху, ни черта не умеет, чё-то там квинтами ипашит, ему до-ре-ми сидеть и учить, а всё туда же - "группа!! реппа!!"
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!