Научные труды
<< < (13/13)
Смайлик:
Все ругаете СССР. Напрасно. Он ведь больше не воскреснет. А насчет насилия... Советую посмотреть фильм Царствие Небесное. Уверяю, что после просмотра этого фильма у вас сложится впечатление, что безбожники коммунисты гораздо гуманнее крестоносцев.
alex_fag:
Цитата: Mi Mi Mi от 18 Июля 2013, 22:33

Все ругаете СССР. Напрасно. Он ведь больше не воскреснет. А насчет насилия... Советую посмотреть фильм Царствие Небесное. Уверяю, что после просмотра этого фильма у вас сложится впечатление, что безбожники коммунисты гораздо гуманнее крестоносцев.

При внимательном прочтении монографии вы могли бы заметить, что я никого не ругаю. Я привожу факты и делаю выводы, которые из них следуют.
По поводу исторических событий глубокой древности или совсем недавних историки до сих пор спорят: происходили ли они в действительности таким образом, как их изображают в произведениях искусства. Есть группа историков, которые утверждают на основе сравнительного анализа, что вся предшествующая история, которую преподают в наших школах и вузах, выдумана. По крайней мере это касается исторических событий так называемых "Средних веков". Но это, конечно же, спорный вопрос.
Что касается отечественных  "безбожных коммунистов" , скажу следующее.  "Коммунизм" марксистского толка и "коммунизм" правившей в нашей стране политической элиты - это две совершенно различные идеологии, о чем я и пишу в монографии. И потому я никак не приписываю коммунистам репрессии, осуществлявшиеся в нашей стране правившими лидерами страны, поскольку они по своему менталитету никакими коммунистами и не являлись, хотя и называли себя таковыми. Они присвоили титул, который им никогда не принадлежал.
Lazy:
Цитата: alex_fag от 22 Августа 2013, 01:50

Есть группа историков, которые утверждают на основе сравнительного анализа, что вся предшествующая история, которую преподают в наших школах и вузах, выдумана.


Маленькое уточнение: правильно будет "есть группа НЕ-историков..."  ;)
Black Serge:
Цитата: alex_fag от 22 Августа 2013, 01:50

Что касается отечественных  "безбожных коммунистов" , скажу следующее.  "Коммунизм" марксистского толка и "коммунизм" правившей в нашей стране политической элиты - это две совершенно различные идеологии, о чем я и пишу в монографии. И потому я никак не приписываю коммунистам репрессии, осуществлявшиеся в нашей стране правившими лидерами страны, поскольку они по своему менталитету никакими коммунистами и не являлись, хотя и называли себя таковыми. Они присвоили титул, который им никогда не принадлежал.


Вы к тому, что следующий "коммунизм - V-2.0" будет белым и пушистым?  ;)

Они действовали в официальном качестве, наименование "коммунистический" было включено в их официальный статус.
Chrome:
Цитата: Black Serge от 25 Августа 2013, 01:29

Вы к тому, что следующий "коммунизм - V-2.0" будет белым и пушистым?  ;)

Они действовали в официальном качестве, наименование "коммунистический" было включено в их официальный статус.


В этом смысле, у коммунизма, конечно, нет двойников или дублёров. Нет их и у капитализма. И, разумеется, нет в природе, никакого Коммунизма-2. Или Ленина-3. Это чистая конспирология.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница