Города на Мурмане
16 Мая 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заначка  (Прочитано 8425 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 23 Марта 2006, 21:50 »

Заначка это русское выражение спрятанного, отложенного на "чёрный день". Заначкой может быть что угодно. Бутылка водки, деньги, вещи , иногда даже оружие...В карман куртки своей полез. И  опаньки...нашёл денежки ***дцать рублей мягко говоря. Может от жены заначку сделать?    
Вот и хотел бы узнать заначка от жены это хорошо? Это необходимость?
Надо ли иметь на счету так сказать свою заначку...Можно ли таким образом обманывать друг друга...Это то о чём она (он)  не должны знать.
Мой тогда ещё 8-летний сынок сделал первую в своей жизни заначку в 50 руб. Положил деньги в томик Сталина, которого почему-то называл Лениным. Дочка из всех книг выбрала почитать именно её. Денежку порвала на кусочки и положила между страниц. Ох он и бушевал потом на жизнь неудавшуюся....    
За бугром уж точно нет никаких заначек. Там я полагаю у каждого свой счёт и остальных так сказать по рифме не ё    , что и как там находится !!!
Надо ещё оказывается уметь делать эту самую заначку. а иначе знаете как жёны обижаються...Хотя и они горазды на такие штучки.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006, 21:52 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #1 : 23 Марта 2006, 22:04 »

Вот действительно вопрос: хорошо или плохо?
И как посмотреть, вроде бы обидно, что от тебя прячут, или сама прячешь  - кому то обидно.
Скажу честно: у меня всегда есть заначка, но вот почему - незнаю. Инстинкт наверное, хотя муж мне за всю нашу жизнь - мне слова не сказал насчёт трат, всё всегда делаю, как считаю нужным. И самое смешное, что заначка моя просто так, не для чего, сама не знаю...

У мужа всегда есть деньги - машина, запчасти, подарки, цветы и т. д., но он никогда ничего не прячет... Вот зачем эта тема, чтобы я теперь мучалась угрызениями совести, пришла пора что то менять...  
Записан

"высокие отношения"
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #2 : 23 Марта 2006, 22:48 »

Не надо ничего менять. Оказывается, что почти все имеют заначки друг от друга. Это и смешно и грустно одновременно. И внизу ещё не самый плохой способ траты заначки. Но мужик убивается.
Бывают такие скандалы ого, когда внезапно обнаруживается. Это почти как маленькая измена у некотрых квалифицируется.


* zanachka_1_.jpg (44.42 Кб, 500x504 - просмотрено 824 раз.)
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 23 Марта 2006, 22:50 »

Цитировать

За бугром уж точно нет никаких заначек. Там я полагаю у каждого свой счёт и остальных так сказать по рифме не ё    , что и как там находится !!!
 
у нас даже счёт общий ... Так что заначка невозможна впринципе ..
Да и в принципе наличкой и не пользуемся - пластик .. вот тебе и заначка..

Правда опять же все транзакции можно видеть в ин-нете..
Записан

Кузнецов Дмитрий
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Питер
Сообщений: 15


WWW
« Ответ #4 : 24 Марта 2006, 01:01 »

А вот я например, все всегда от всех заначиваю!!!! А как иначе??? Взять например праздники........   Как сделать сюр-приз (дорогой) без неё??? Вт я своей девушке падарил серьги и кольцо с брюликами, вот была радость!!! А если б не заначка, то хрен не брюлики!!!!!!!!!      
Записан




+++++++++ЯЯЯ+++++++++++ЯЯЯ++++++++++++
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 24 Марта 2006, 08:18 »

а нас есть заначки... правда они особо не скрываются, но никто особо и не допытывается, каков размер заначки и где она находится.. муж еще иногда удивляется, а мне совсем параллельно....
страшно сказать - за 7 лет брака я так и не выяснила, сколько же зарабатывает мой благоверный....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 24 Марта 2006, 09:12 »

никогда не занимался такой фигней,  а нафига денюжка в стопочке лежит не тужит...вот и весь сказ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #7 : 24 Марта 2006, 11:39 »

Был общий счет, платьбы картой или через и-нет. Дома в столе всегда лежало около 3,000 крон (примерно 120 УСД) - на "всякий пожарный". Моя половинка всегда знала о этих деньгах, знала, где лежат, сколько, но ни разу без спроса не взяла. Так что заначек, как таковых - не было.
Сейчас разошлись, но деньги все равно перевожу на ее счет (нахрена за дополнительный счет платить), а она мне после получки приносит кэш. Так что сейчас еще проще - заначки не от кого делать (не от себя-же    )
Записан

С наилучшими пожеланиями
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #8 : 24 Марта 2006, 23:29 »

Цитировать


У мужа всегда есть деньги - машина, запчасти, подарки, цветы и т. д., но он никогда ничего не прячет...
напротив, умело прячет.
а я деньги не прячу, у меня их просто нет    
Записан

вне политики, вне конкуренции
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #9 : 28 Марта 2006, 22:49 »

Elena М. >> мне кажется, что ты просто не знаешь про заначку мужа...
Записан
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #10 : 28 Марта 2006, 22:58 »

Цитировать
Elena М. >> мне кажется, что ты просто не знаешь про заначку мужа...
Не хотела отвечать, потому как не переубедишь...

Так вот: я абсолютно уверена в том, что у мужа нет заначки, или того что подразумевается под этим словом. Потому как деньги в семье у нас общие, пользуемся вместе, ставим в известность кто и сколько и зачем берет. А счёт вообще на моё имя, т.к. муж не любит заниматься всякого рода бухгалтерией.

И вообще у него в кошельке всегда приличная сумма денег, но из этого тайны он не делает, и если это можно назвать заначкой, то пусть так и будет.

И кстати могу похвастатся: я ни разу за свою жизнь не лазила у него по карманам.  
Записан

"высокие отношения"
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #11 : 30 Марта 2006, 15:27 »

Elena М. >>
тогда объясни мне сей факт: у вас всё "общее, счёт на твоё имя и т.д."  но У ТЕБЯ ТО ЗАНАЧКА ЕСТЬ!!!!!


Так почему ты уверена, что у мужа нету?
Записан
Elena M.
Гость
« Ответ #12 : 30 Марта 2006, 16:14 »

Цитировать
но У ТЕБЯ ТО ЗАНАЧКА ЕСТЬ!!!!!


 
Я сама не знаю зачем. И я уже исправилась.

Ну уверена я в своём муже и всё тут. Не могу объяснить...
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #13 : 30 Марта 2006, 16:26 »

Elena M. >> а что плохого то в заначке? И доверие тут абсолютно не причём, кстати. Я тоже доверяю своей половинке, и она мне тоже. Но у меня есть деньги окоторых она не знает, и предполагаю что и у неё есть. И я не вижу ничего в этом плохого. В противном случае может получиться так:

-Дорогая, дай мне 3000 р.
-Зачем любимый?
-Тебе на подарок!

Вот, хотябы для таких случаев и нужны "заначки"

 
Записан
Elena M.
Гость
« Ответ #14 : 30 Марта 2006, 16:49 »

Да не в этом речь! У него есть деньги в кошельке и где он их берёт меня не касается, но их заначкой не назовёшь. А карточка на которой находится зарплата у меня.  
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #15 : 30 Марта 2006, 21:57 »

Elena M. >> Вы сами себе противоречите, уважаемая.
1) Вы не проверяете мужу карманы. Так? Да, так.
2) У мужа всегда есть деньги, но вы не знаете где он их берёт, и сколько их. Так? Да, так.

Так вот, уважаемая. ЭТО И ЕСТЬ ЗАНАЧКА!!!! Просто не факт, что у него нету ещё какогонибудь места, помимо бумажника.
Записан
Elena M.
Гость
« Ответ #16 : 30 Марта 2006, 23:06 »

Цитировать
Так вот, уважаемая. ЭТО И ЕСТЬ ЗАНАЧКА!!!! Просто не факт, что у него нету ещё какогонибудь места, помимо бумажника.
Я устала спорить и что то доказывать. Дорогой Агент ФСБ, давайте останемся каждый при своём мнении.  
Записан
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #17 : 01 Апреля 2006, 01:41 »

Можеж отдохнуть Elena M. на  маём плече  B)
темболеезёма
А ты за поморанчевова апелсина, или за йульку ))) галасовало??? и как тебе нашы.... днепропетровские?  B)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 01:43 от =SS= » Записан

И ниипёт!
Elena M.
Гость
« Ответ #18 : 01 Апреля 2006, 09:15 »

Цитировать
Можеж отдохнуть Elena M. на  маём плече  B)
темболеезёма
А ты за поморанчевова апелсина, или за йульку ))) галасовало??? и как тебе нашы.... днепропетровские?  B)
Мерси. Так это всё задрало, что на выборы не пошла. До сих пор сами не знают, кто победил и сколько голосов у кого украли.  Если бы пошла, то голосовала бы наверное за зелёных, они на мой взгляд самые безобидные, хотя догадываюсь, что и там не всё так просто...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!