Города на Мурмане
14 Мая 2024, 02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вижу! Мир прекрасен!  (Прочитано 13823 раз)
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« : 15 Сентября 2012, 17:55 »

Лет восемь назад, работая в глухом, отдаленном месте Кольского полуострова, на линиях, встретил в лесу человека возращавшегося с рыбалки на сига. Поздоровались. Разговорились. Мужчине оказалось 75 лет, в отцы мне годится. С интересом взял из рук мою рабочую карту и стал рассматривать, что то спросил, я достал очки - дальнозоркость, и объяснил. Посмотрел он на меня и говорит, а я ведь тоже раньше очками пользовался. Пытался лечить, пил таблетки форте, разные капли, операцию делал. Всё бесполезно... Но вылечил. Рецепт никто не рассказывал, просто вспомнил как в молодости мать, отцу танкисту ослепшему на Курской Дуге (сам я воевал в конце войны), глаза черничным соком промывала, после отец на один глаз видеть стал, причем довольно неплохо, пошёл работать. Врачи удивлялись и не верили, что такое возможно...

Прошли годы, зрение стало падать. Вспомнил отца с мамой и стал собирать зрелую и крупную чернику, давить из неё сок, после тщательно через марлю фильтровать... добавлял простую кипячёную воду в пропорции 1:2, и в маленькую баночку, оттуда в пузырек, как пойду вечером душ принимать, наберу пипетку и по пять капель в каждый глаз. Лекарство хранил всегда в холодильнике, чтобы раствор не забродил. Часть ягод по пакетикам и в морозилку. Во время лечения старался очки одевать как можно реже. И в конце концов перестал ими пользоваться, раз в году, в сентябре повторяю профилактику закапывания и газету читаю без очков до следующего урожая..

Прошло время и я вспомнил рассказ старого рыбака, очки ведь носил по прежнему. Решил сделать всё так как он мне рассказал.. Первым делом конечно в инет, а там по черничным каплям информации совсем не густо, их в врачебном деле не применяют совсем. Только таблетки форте, но это как говорится всё в желудок, а пипетка с каплями практически прямая инъекция в глаз.

Так вот, когда после первого применения обострилось зрение, я поначалу испугался, а со второго раза пошёл в магазин и забыл дома очки, иду и более менее читаю все надписи, спокойно достал деньги у кассы, расплатился...

Лечение проходит так. Полезное совмещаю с приятным, ложусь в ванную с добавками, набираю полную пипетку капель, капаю в глаза, можно сказать - промываю, не считая капель, терплю небольшое жжение о котором предупреждал старый рыбак...
Результат, зрение значительно улучшилось, уже получается читать рядом расположенный текст. Стараюсь очками пользоваться реже, чтобы не сбивать настройку. В магазин хожу уже без очков, пошла третья неделя лечения. У старика кстати была близорукость, возможно она этими каплями вылечится гораздо эффективнее. Тем более в инете прочитал, что полностью восстановила зрение женщина 82 года, бывший корректор. Где то ещё читал, что во время войны английским и немецким лётчикам перед вылетом выдавали большие черничные таблетки! Вот и я рискнул выровнять свой полёт, хотя многие и отговаривали этого не делать, без совета с врачём! Но скажите, какой врач даст добро на такие эксперименты? Просто я поверил старому фронтовику, такими вещами не шутят!

Первоначального обострения зрения не пугайтесь! Небольшого, кратковременного жжения тоже..
Удачного лечения!.

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 20:25 от Аметист » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1 : 15 Сентября 2012, 19:18 »

И ещё. Приятно выйти на улицу, и прочитать все надписи какие только есть на проносящемся мимо транспорте. А ведь три недели назад я этого даже не мог себе представить!.. Не думаю, что помогла какая то вера в чудо. Это лишнее. А вот капель у меня осталась только одна банка. Близкие разобрали. Эффект тот же, чисто физический, без всякой веры..
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 15 Сентября 2012, 19:37 »

    Блокаднице   79 лет , очень пожилой женщине в России  мозг  парили ,,, светилы  глазные  лепилы ,,  несколько лет .

    В Финляндии сделали операцию на глазах  катарартам   2  глаза  ,   каждый  глаз  1 600 евро сама операция    и 3 приема у врача до операции  1 прием  150 евро .  И полесле   операции  , после каждого глаза по 150 евро .   Сама операция с момента захода в клинику и выхода из нее заняла около 3 часов .


    Сейчас видит лучше  чем когда была молодая ,  появилось второе дыхание к жизни  .

     В России все   ,, лечившие ее глазные  лепилы ,,  из Питера  в осадок выпали , когда она к ним появилась  после операции в Финляндии  , а российские подружки ......    

     Врач сделал более 3 000 операций , ни одного упрека .

    Во время операции рядом дежурил второй врач для подстраховки , мало ли  хрусталик с места сдвиниться , тогда  врач его бы на место ставил .

    Естественно  атмосфера и общение с мед персоналом  у  блокадницы вызывал слезы благодарности .


     Вот  адрес в интернете   http://www.silmasairaala.fi/espoo/
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 19:40 от finko » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3 : 15 Сентября 2012, 19:43 »

Операция не каждому по карману, а черника она в лесу, рядом. Жаль в этом году черная таёжная не встретилась, но и обычная хороша. Видимо прямое закапывание в глаз оказывает благотворное влияние не только на хрусталик, но и на глазное дно, возможно и на глазной нерв. Не знаю, пусть над этим думают-гадают специалисты. Мне и моим близким лекарство помогло, а это главное.
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #4 : 15 Сентября 2012, 19:51 »

А это не от Малахова?
Может попробовать...
Что то подсаживаться стало зрение, врачи говорят очки не нужны, но знаки на дороге как то хреновенько видно...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #5 : 15 Сентября 2012, 21:27 »

А это не от Малахова?
Может попробовать...
Что то подсаживаться стало зрение, врачи говорят очки не нужны, но знаки на дороге как то хреновенько видно...

Нет не от Малахова! От того фронтовика и той женщины из типографии, которая в 82 года без очков читает. Всё собрал воедино и написал. Три недели как лечу сам.

Зрение великая ценность! Надо его беречь... Офтальмологи применяют экстракт черники, всем известны таблетки форте, есть ещё капли витаминные где этот зкстракт присутствует. Но всё это неэффективно.
Черничных капель нет ни в одной аптеке мира. Факты применения черничных капель редки, сведения спонтанны. Лично сам (и не только) убедился в их эффективности. Счёл своим долгом довести до моих земляков полезную информацию. Мурманчане в основной своей массе живут скромно, не смотря на треск пропаганды так называемой власти.
Здоровье и жизнь у нас одни, а ягода черника под боком. На месячное лечение и просто дальнейшую профилактику, каждому из нас хватит несколько горстей. Сок фильтруйте тщательно, давите любым из доступных способов. Лучше всего наверное разводить дистилированной водой... я развел кипячёной. Впервые замороженные ягоды так же пойдут в дело.. Думаю пузырек лекарства сделать несложно. Пипетки продаются в любой аптеке.

В эффективности убедитесь практически с первого, второго применения, тем более Вы пока очками вообще не пользуетесь.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 21:33 от Аметист » Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #6 : 15 Сентября 2012, 22:13 »

Черники в лесу еще полно)
Ладно, капну раз.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7 : 16 Сентября 2012, 00:05 »


    Естественно  атмосфера и общение с мед персоналом  у  блокадницы вызывал слезы благодарности .





Странная реакция. Ведь в 1941—1944 годах войска Финляндии участвовали в блокаде Ленинграда.
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #8 : 16 Сентября 2012, 09:23 »

Офтальмологи используют экстракт черники , есть он в таблетках форте, в каплях витаминных и всё..
вот только эффекта нет, чернику и таблетки можно есть мешками, но это не поможет когда со зрением
серьёзные проблемы, так же и витаминизированные капли с экстрактом, где даже цвет ягоды не виден.

Знаете ли Вы, что рак на начальной стадии эффективно лечится соком свеклы? Можете даже не перечислять какие вещества и витамины содержит этот сок, это не имеет никакого значения... как выяснили ученые, раковые клетки погибают в результате атаки яркого свекольного цвета, так как для них этот цвет непривычен и неприемлим, поэтому лечение соком свеклы должно идти не по "графику",
ближе к спонтанному применению.

Возможно, что черничные капли имеют тот же эффект... всё дело в цвете, который и промывает наши глаза, очищая их от вредных "примесей".. ИМХО.. но это уже неважно, не за горами тот день когда в аптеках появятся настоящие черничные капли в чистом виде, может быть с добавкой мёда или других витамин, но не в качестве добавки к витаминам... черники в наших лесах полно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 16 Сентября 2012, 12:21 »


Странная реакция. Ведь в 1941—1944 годах войска Финляндии участвовали в блокаде Ленинграда.



                                У тебя  однобокое   искаженное , запропаганденное  представление о положении вещей умноженное на  малограмотность .

                                Начни повышение своего уровня образования с изучения  зимней войны 1939 года и линии границы , между СССР и Финляндией да 1939 года .  Откроешь много интересного и удивительного .   После этого урока , прочитай  снова  что ты там написал вверху    .


                               Ну а от себя добавлю  что финны до сих пор  одинаково бережно хранят могилы советских и немецких солдат  , которые находятся на территории Финляндской Республике а также устраивают встречи советских и финских ветеранов . Так почему же финские врачи должны  плохо относиться к пациентам из Российской Федерации  ? 

       


                             


                         
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10 : 16 Сентября 2012, 12:25 »

Операция не каждому по карману, а черника она в лесу, рядом. Жаль в этом году черная таёжная не встретилась, но и обычная хороша. Видимо прямое закапывание в глаз оказывает благотворное влияние не только на хрусталик, но и на глазное дно, возможно и на глазной нерв. Не знаю, пусть над этим думают-гадают специалисты. Мне и моим близким лекарство помогло, а это главное.

     Написал по теме , возможно информация кому нибудь пригодится .

П.С.  Очень жаль что  путин до сих пор не может проплатить операции тем немногим  ветеранам , кто доживает свой век .

        Зато  Селигер   рулит 
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #11 : 16 Сентября 2012, 14:18 »

Медвед! Не надо сюда политику...

Вот отклик врача из Португалии (другой сайт):-

Черника, химический состав:
6% - сахара.
0.6 % -Пектиновые соединения( пирокатехиновой группы)
-Органические кислоты( лимонная, яблочная, молочная хинная, янтарная.)
Антоциановый Гликозид! - Видимо весть фокус в его присутствии, в сочетание с С коротином, инозидом, и микроэлементов, - марганца и двухвалентного железа, - Достигается эффект снижения внутриглазного давления, с локальным расширением микрососудов дна глазного яблока, что в свою очередь улучшает питание сетчатки.
В широкой фармакологии применить как медикамент в каплях не удастся из -за необходимости введения стабилизаторов ( консернвантов), которые сведут на нет проникающую способность данной композиции( по всей видимости лечебный эффект заключается еще и в соотношении выше перечисленных субстанций.)
Так, что только свежий сок, или хранящийся в холодильнике.
при закапывании можно снизить концентрацию ( Резь должна тоже снизиться) разбавляя физ .раствором- 1 к 3 так как, физ. раствор, повысит проницаемость роговицы глаза.
Рецепт интересный.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #12 : 16 Сентября 2012, 17:12 »

Итак. С учётом поправки на врача из Португалии.
Пошёл в аптеку, купил физраствор - хлорид натрия для инфузий. Прочитал инструкцию. Спектр применения широкий, в том числе для разбавления лекарств, при интоксикациях, промывании глаз. Пришел домой, банку с каплями развёл пополам с физраствором, до этого черничный сок был разведен кипячёной водой 1:1

Отлил немного капель в пузырек, набрал в пипетку и закапал глаза. Сразу почувствовал комфорт при применении. Кратковременная резь стала значительно слабее, секунд пять, не более. Ну и объём лекарств увеличился вдвоё.

Что же, окончательный рецепт за русским врачом из Португалии:-

На одну часть тщательно профильтрованного черничного сока, три части физраствора. Всё хранится в холодильнике. В том числе в морозилке замороженные ягоды черники (первая заморозка сохраняет все полезные вещества), если они у Вас будут...

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 17:21 от Аметист » Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #13 : 16 Сентября 2012, 18:37 »

Итак...
ЭЭЭ)
Вы как нибудь с рецептом определитесь)))
На чернику, издалека, я пока в окно смотрю. Хреновато, правда, видно.
Меня жена пока еще за штаны удерживает, чтобы я в лес не ломанулся.
А тут варианты оказывается есть))))
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #14 : 16 Сентября 2012, 19:49 »

Теперь рецепт уже не мой. На физрастворе комфортнее получилось. Резь совсем маленькая , не как на воде. Сок черники одна часть, физраствор три... вот и весь рецепт. Днём испытал. В лес далеко ходить не надо, в пределах видимости дороги. Я её сегодня даже в Долине Уюта на сопках видел. Пять пригорошень набрать даже ребенку не сложно. Пока ещё не поздно.
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #15 : 16 Сентября 2012, 20:27 »

Долина Уюта)
До неё км 150)
У нас покрупнее, и видимо полезнее))))
Соберу, положу в морозильник и буду ждать другой информации...
Ну вас на фиг, информация интернетовская
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #16 : 17 Сентября 2012, 21:16 »

внимательнее читайте... ссылки на интернет в интернетзаметке имеются..
а так хоть горшком назовите, лишь бы черника на пользу и на здоровье.
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #17 : 21 Сентября 2012, 02:40 »

Черника собрана, физ раствор в наличии.
Информацию в интернете прочитал.
Зрение улучшается у всех от разных препаратов.
И от черники, и от мочи бешеного осла.
Про то что от черники стало хуже вроде никто - ничего.
Главное - стерильность.
Ну что...
Одеваю марлевую повязку...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #18 : 21 Сентября 2012, 12:31 »

Черника собрана, физ раствор в наличии.
Информацию в интернете прочитал.
Зрение улучшается у всех от разных препаратов.
И от черники, и от мочи бешеного осла.
Про то что от черники стало хуже вроде никто - ничего.
Главное - стерильность.
Ну что...
Одеваю марлевую повязку...
.. и лови осла))))
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #19 : 21 Сентября 2012, 20:47 »

Осла не нашел
Под ржание семейства занимался колдовством с черникой.
Понадобился шприц для точности измерения и фильтрации семечек.
Естественно, пока все смеялись - сбился с подсчета.
Получилось то ли 1-3 то ли 1-3.5.
Закапал. Глаза покраснели. Потом прошло.
Посмотрев на меня, супруга тоже подключилась к эксперименту.
Пока не прозрел.
Если потом не отпишусь - значит ослеп
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!