Города на Мурмане
16 Мая 2024, 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 286712 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #140 : 30 Сентября 2009, 21:31 »

Тор, ты либо идиот, либо првокатор....
...А может, всё вместе?!

скорее ты самый обыкновбенны пи, неспособный понимать текст ..

что конкретно тебе  не  нравится в моём изложении?

то что СССР и Россия это не  одно и тоже?
то что при СССР поделили народ  на  плохих  и хороших ?
то что это заслуга  коммунистов, таких  как этот  долгих?

писать пислульку вроде  твоей - это и есть быть прапорщиком.
Хочешь подискутировать - приводи аргументы покруче,  чем "сам дурак" ..

ждёмс ..
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 09:05 от 55244 » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #141 : 30 Сентября 2009, 21:48 »

да  ладно - явно вышло из пропорций история ..

1. кому мешало название  кабачка "антисоветская"? что в этом такого плохого? Хватит.. современная Россия и СССР это обсолютно разные  государства. да.. и там и там жили теже  самые  люди,  но в любом случае  это обсолютно разные  режимы.  И хватит делить мир  на  "красных" и "белых".  это то что этот  журналист и хотел сказать . Не  надо узурпировать память об СССР - она  была не  только великой и славной,  но ещё  были миллионы,  которые  были уничтожены или же  назначены в изгои общества.
Напомню,  что славный город  Мончегорска, как раз  был населён подобными "изгоями".
2. показателен тот  факт,  кто собственно подал жалобу на  название  забегаловки  - Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС.
Вот именно этих и надо бы судить за  то что они сумели противопоставить целые  поколения и именно они были основой того режима..
 

 П.С .и не  надо так бурно реагировать народ .. - чем больше  имоций - тем больше  будет копиастеров ... им это нравится ..


1)а при чем здесь "антисоветская"?ты видимо не в курсе,что разрешения на вывеску получено не было и люди незаконно её повесили. о чем еще можно говорить?
а насчет журналиста,прежде чем что-то говорить надо думать,человек должен отвечать за свои слова,его же никто не посадил,не избил или только он имеет право на свою точку зрения?
насчет миллионов ты загнул,но это ничего я привык!
и с чего это ты взял,что Мончегорск был заселен изгоями?по себе людей не судят

2)ты забыл добавить,что этот человек воевал,получил тяжелое ранение,смог стать большим профессионалам в металлургии,его до сих пор чтят люди в Норильске и всего этого он добился сам.а кто такой предбаник я хз,какой-то мудило который унижает ветеранов.
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #142 : 30 Сентября 2009, 21:54 »


1)а при чем здесь "антисоветская"?ты видимо не в курсе,что разрешения на вывеску получено не было и люди незаконно её повесили. о чем еще можно говорить?

то если назвали бы советская - то тоже  бы сняли? Нигри,  откуда  ты вытащил эту инфу?
Цитировать
а насчет журналиста,прежде чем что-то говорить надо думать,человек должен отвечать за свои слова,его же никто не посадил,не избил или только он имеет право на свою точку зрения?.

а  что он такого сказал? ты про статью или про что-то другое?
Цитировать
насчет миллионов ты загнул,но это ничего я привык!
и с чего это ты взял,что Мончегорск был заселен изгоями?по себе людей не судят


в чём загнул? в миллионах? Дык .. тогда  не  ко мне - а  к историкам .. 
А в Мончегорск, если ты не  вкурсе  когда  именно ссылали. ещё  при мне  была "химия" , а  ещё  одно из  названий Мочегорска  в народе  было- МончеОрск .. уж много было народу из  Орска и совсем не  по своей воле..  Я  себя к этим "изгоям" не  могу причислить - я по собственной воле  туда  приехал ..
Цитировать
2)ты забыл добавить,что этот человек воевал,получил тяжелое ранение,смог стать большим профессионалам в металлургии,его до сих пор чтят люди в Норильске и всего этого он добился сам.а кто такой предбаник я хз,какой-то мудило который унижает ветеранов

Нигри,  воевали очень многие и многие  получили ранения или просто не  пришли с  той войны ,  но им не  памятников,  не  улиц  в их  честь именно потому как вот  такие  политруки их  и гнобили и самое главное - именно политруки поделили народ  на СВОИХ  И ЧУжИХ. 

Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #143 : 30 Сентября 2009, 22:11 »

1)адвокат шашлычной,написал у себя в блоге,фамилия островский

2)я именно про статью

3)химики жили на ленинградке,а насчет орска,все они были по своей воле,т.к. Геннадий Петрович Ермаков,как раз был оттуда. ты просто по думай головой,как можно сидельцев из одного города (считай банда)))))))концентрировать в одном месте. в Мончегорске даже зон то никогда не было,окстись.
а историки они разные,вообще то сейчас сидит больше народа чем в те времена

4)да никто никого не делил или ты думаешь,что кто побывал в плену не может быть засланным казачком,это война.а насчет улиц ты не прав,я живу на улице Докукина,он был снайпером и погиб в 41 или 42 году,а на доме висит табличка и всегда стоят цветы,что жил 2 герой советского союза,разведчик,полковник,кстати воевал на кольском пол-ве и там же получил первую звезду,а вторую за то что со своим отрядом в 100 человек захватил в корейском пусане 3 тыщ.человек во главе с каким-то генералом.

А Долгих получил ранение в бою,большую часть жизни прожил в Норильске,где такие условия для жизни,что якуты оттуда сбегали,после года работы.И кстати он дважды герой соц.труда,а это дорого стоит.
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #144 : 30 Сентября 2009, 22:23 »

1)адвокат шашлычной,написал у себя в блоге,фамилия островский



возможно - я не вкурсе.. дело не  в шашлычной а  совсем в другом
Цитировать

3)химики жили на ленинградке,а насчет орска,все они были по своей воле


увы не  все.. и сидельцы они были, а  совсем другой народ.
Сидельцами их  советская власть сделал ..

Цитировать
в Мончегорске даже зон то никогда не было,окстись.



Мончегорский ИТЛ существовал с января 1940 г. по июнь 1941 г., его управление дислоцировалось в г. Мончегорске. В нем содержалось до 14800 заключенных, занятых на строительстве Мончегорского никелевого комбината.

http://www.memo.ru/history/NKVD/GULAG/r3/r3-244.htm

Цитировать
да никто никого не делил или ты думаешь,что кто побывал в плену не может быть засланным казачком


нигри, не  неси ерунды . Я  понимаю,  что в твоём понятии не  было не врагов народа,  не  гулагов , ни вообще  политзаключенных..
сейчас  ты ещё  расскажешьЖ,  что не  было не  "белых" ни "красных" ,  и что не  было загранотрядов и штрафбатов и вообще  Беламор Канал пионеры построили ..

 
Цитировать
.а насчет улиц ты не прав,я живу на улице Докукина,он был снайпером и погиб в 41 или 42 году,а на доме висит табличка и всегда стоят цветы,что жил 2 герой советского союза,разведчик
не  про этих  я говорю, а  про тех кто не  принимал советскую власть и нне  хотел с  ней жить,  хоть и воевал за  свой народ  и страну против акупантов.
Или ты думаешь не  было таких?
Цитировать
А Долгих получил ранение в бою,большую часть жизни прожил в Норильске,где такие условия для жизни,что якуты оттуда сбегали,после года работы.И кстати он дважды герой соц.труда,а это дорого стоит.


о да ... интересно - тем кто в лагерях  , откуда  якуты сбегали работал забесплатно и которые  туда  по путёвке  номер 58 отправились медали давали? и их  героями делали?

аргумент ещё  тот - дважды герой соц труда ..


Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #145 : 30 Сентября 2009, 22:41 »

1)дело конечно в названии,но мне не очень понятно на каком основании её вообще повесили

2)что-то ты про орск замолчал,но это ничего)я не идеализирую советскую власть,были минусы,но были и плюсы,которых по моему разумению больше.сидели по доносам в 37 году,а про те времена,что ты говоришь уже не сажали просто по доносам.

3)мы говорили про времена когда ты там жил.

4)что-то было,чего-то не было,но не было таких размеров о которых ты говоришь.Чем больше ложь,тем легче в неё поверить!

5)ты про власовцев и иже с ними?тогда вообще нечего говорить,их надо было выжигать коленным железом до хз какого поколения.мне более по душе Карбышев.

6)а большинству не за что было медали давать.я же сказал,что это было в истории,надо об этом помнить,чтоб не повторилось,к тому же многих реабилитировали.
а вот насчет героя соц.труда ой как ты не прав.

Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #146 : 30 Сентября 2009, 22:52 »

1)дело конечно в названии,


в том то и дело
Цитировать
2)что-то ты про орск замолчал,но это ничего)я не идеализирую советскую власть,были минусы,но были и плюсы,которых по моему разумению больше.сидели по доносам в 37 году,а про те времена,что ты говоришь уже не сажали просто по доносам.

сажали и гораздо позже  и не  только в 37мом,  но и уже  при нашей жизни .. При брежневе  народ тоже  сидел ..
58я статья просуществовавла  до упора.  ты для начало посмотри кто вообще  Мурманскую область отстраивал и сколько народу там работало "забесплатно" ..  И  доносы тут не  причём ..
Цитировать



4)что-то было,чего-то не было,но не было таких размеров о которых ты говоришь.Чем больше ложь,тем легче в неё поверить!
.
про ложь удачно сказал - это как раз те  методы которыми комуняки и пользовались .. А  как поглядишь так и все  их  мифы оказываются ложью. Это и их  геройские  победы (вроде  придуманных  панфиловцев и уничтоженых  сотен советских  танков,  приподнесённых  , как победу)
Цитировать
5)ты про власовцев и иже с ними

нет ... это другой разговор ..
Цитировать

6)а большинству не за что было медали давать.я же сказал,что это было в истории,надо об этом помнить,чтоб не повторилось,к тому же многих реабилитировали.

так и погребеник про тоже.. Что хватит узурпировать память. Были и герои,  были и подонки. Были не  только победы, но и мерзкое прошлое и множество людей пострадало от этого режима . Давайте  и их  вспоминать с  уважением.
Ты нигри вроде по миру ездишь. Ты где-нибудь видел,  чтобы погибших  делили на  "своих" и "чужих"? Везде  будет просто написана  память погибшим в том-то и том-то конфликте, а  не  за  победу над  "белыми" или "красными"..
Цитировать
а вот насчет героя соц.труда ой как ты не прав

конечно не  прав - достаточно посмотреть на  то количество звёзд  которое  было у уважаемого леонида  ильича ..

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #147 : 30 Сентября 2009, 22:53 »

Есть мнение и только и у нас всех тоже мнение, накоторое всем насрать

просто пример из жизги 90 х ,может писал лежал я в больничке и принесли мне друзья по памети журналы гдн расекреченые доки,знаете как сополатники говорили Достали комуняки, вешать их надо.
Потом был алкаш ейцин и все захотели комунестического режима.Получили путинский режим ,я так думаю что в году 20м захотят опять демократии.
так что, не пускайте пузыри  
блин ивсе же какойто диалог у вас дурной .Какието героии соц труда ,лагеря и всякая хрень говориная 1000ю раз.
Россиияне понимаешь
 блин.
Расскажите что у вас в магазинах и вообще твориться.может я вернусь.
Вопрос призиденту.Простите или нет!!!!!!Готов привести с собой языка.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #148 : 30 Сентября 2009, 23:09 »

в том то и дело
сажали и гораздо позже  и не  только в 37мом,  но и уже  при нашей жизни .. При брежневе  народ тоже  сидел ..
58я статья просуществовавла  до упора.  ты для начало посмотри кто вообще  Мурманскую область отстраивал и сколько народу там работало "забесплатно" ..  И  доносы тут не  причём .. про ложь удачно сказал - это как раз те  методы которыми комуняки и пользовались .. А  как поглядишь так и все  их  мифы оказываются ложью. Это и их  геройские  победы (вроде  придуманных  панфиловцев и уничтоженых  сотен советских  танков,  приподнесённых  , как победу)
нет ... это другой разговор ..
так и погребеник про тоже.. Что хватит узурпировать память. Были и герои,  были и подонки. Были не  только победы, но и мерзкое прошлое и множество людей пострадало от этого режима . Давайте  и их  вспоминать с  уважением.
Ты нигри вроде по миру ездишь. Ты где-нибудь видел,  чтобы погибших  делили на  "своих" и "чужих"? Везде  будет просто написана  память погибшим в том-то и том-то конфликте, а  не  за  победу над  "белыми" или "красными"..
конечно не  прав - достаточно посмотреть на  то количество звёзд  которое  было у уважаемого леонида  ильича ..



да не в том дело,они сознательно нарушали закон Москвы,да еще с таким названием.

ну просуществовала и что из этого?видишь-ли самые большие демократы в мире,содержат людей на гуантаномо и в секретных тюрьмах и точное кол-во никто не знает и основная масса сидит,ни за что,т.е. просто так.
а насчет мифов ты не прав.
их реабилитировали,а большего и не надо.кстати есть улица подонка солженицына.

кстати ты не заметил,что переносят прах деникина и т.д. и т.п.

и такое было,но он сам себе их давал
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #149 : 01 Октября 2009, 00:48 »

да не в том дело,они сознательно нарушали закон Москвы,да еще с таким названием.

чем плохо название? чем оно хуже  "советская"?
Цитировать

ну просуществовала и что из этого?видишь-ли самые большие демократы в мире,содержат людей на гуантаномо и в секретных тюрьмах и точное кол-во никто не знает и основная масса сидит,ни за что,т.е. просто так.
какое  это имеет отнощение?
Цитировать
а насчет мифов ты не прав.
их реабилитировали,а большего и не надо.

я так не  думаю. то что они сидели и умерали за  просто так и есть вина  этих  комуняк вроде  твоего дважды героя соц. труда. и его надо судить . пусть скажет спасибо. что не лишили привелегий.. что значит большего и не надо?
Цитировать
кстати есть улица подонка солженицына.

кстати ты не заметил,что переносят прах деникина и т.д. и т.п.


хорошо хоть что-то меняется ..  ато прямо как-то странно - всё "героев" . а  президент говори о том что надо бы с  историей чо-то делать ..
Цитировать
и такое было,но он сам себе их давал
и не  только себе и потому всякого рода  награды себя дискридитировали.  как ты сказал про большую ложь?  во-во ..

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #150 : 01 Октября 2009, 21:29 »

Я как понял ,это разговор с глухими!
Вопрос президенту.
В высказываниях ввп и медведева частенько можно услышать что  Россия эта приемница СССР,и тут же что россия демократическое государство и ничего общего с комунистическим режимом ссср  нет.Хотелось бы привести пример  Прибалтийских государств и Германии,где были обнародованы и наказаны ,бывшие сотрудники и стукачи карательных организаций ,таких как штази и кгб.Почему в россии не было ни одного процесса над теме же гэбешгиками и ментами,а так же врачами психиатарами сотрудничевших с кгб.
Ответ ясен,России как и ссср нужны все эти структуры и своих как говориться не здают.В током случаее о какком обществе может идти речь при таких делах.
Мозможно что это правельно,но время покажет.
Так же хотелось бы вернуться к теме ветеранов. Мне хотелось бы узнать где были вы псевдо патриоты когда ,этих ветеранов лешили нормальной жизни ,дэфолтами и перестройками ,и что вы думате о том что когда их были миллионы, все вы срали на них ,а сейчас когда их стало значительней меньше вы вспомнили о них.Просто, эта сейчас выгодно и модно
И напоследок ,в начале нового века промелькнула информация о том как ветеран и орденоносец, примерз к полу у себя дома и умер от истощения .Я думаю
ему было срать на вашу новую россию ,он просто хотел есть.Или другой пример ,когда ветерана ели крысы, еще живого.
Так что заткрите свои пи, выдите из дома и помогите им.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 09:15 от 55244 » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #151 : 02 Октября 2009, 04:20 »

Вопрос президенту. Что делать с такими как финко, торонто, лази? "Учить" или "лечить"? А то они со своей 5-й колоной мутят народ.
  Специально для лази.
 Вернусь все таки обратно на тему беслана. А то вы как то всех пи закидали. И в защиту Путина.
  Объясните мне о каких "ресурсах и полномочиях"вы имеете в виду? Само подразделение "альфа и вымпел" уже о многом говорит. (Или для вас они уже не професионалы?) Которое было на месте. Вы хоть понимаете, что это вобще такое и с чем его едят? Это же не просто солдаты бегуещее и освобождающие заложников. Это целый и сложный аппарат куда входит практически все. Путин дал все, что нужно было.
  Опять вас спрашиваю, вы в своем уме? С каких это пор стали практиковать, чтобы главы республик шли на переговоры? Сегодня глава, а завтра самого президента. Их что туда на чашку чая зовут?
  Сказали, что израиль как то справляеться с терористами. Справляеться ели-ели вот уже 50 лет последних, убивая детей, женщин и невинных граждан. Они сам показывают эти кадры. И при этом они ни когда не идут на переговоры и уступки терористам. И каждый израильтянин это знает, а потому тихо ждет свою смерть если что.
  То что произошло в Беслане, этого ни кто не ожидал, ни боевики ни мы. Произошло де-факто. Можем только предпологать, почему раздались первые взрывы. У наших бойцов даже бронежелетов не было, потому как бой не должен был быть, не входило это в планы на тот момент. Потому и потеряли за один раз 11 человек.

  По поводу официальной информации о 300 чел. Я вам пример привел с испании, что делает официальная инфо, а не сплетни по телефону по всей республики. Там правящая партия сразу потеряла власть как только жители узнали правду из официальных источников. Если у них мягко это прошло, то у нас произошла бы сразу война между ингушами и осетинами. Путин сделал все, чтоб сохранить мир в этом регионе. И не надо его осуждать за это.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 09:17 от 55244 » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #152 : 02 Октября 2009, 05:15 »

  Что сделал Путин за свое маленькое время (8 лет) правление страной.
1  Возродил ГОРДОСТЬ И УВАЖЕНИЕ за свою страну.
2  У народа прошла деморилизация после ельцинских провалов, унижении и понятии-" нам не льзя, мы не можем,мы самые отсталые" и т.п.
3  Востановление имперского имиджа страны. (все чаще и чаще слышим слово "империя" в разных словочетаниях от запада.При ельцине мы просто Россия.)
4  Взят курс на востановления целостности страны.
5  Востановление престижа армии (после ельцинских правлений и унижении)
6  Объявлена война западным инвестиция,где мы только теряли свои богатства.
7  Силовые структуры реорганизованы, милиция, армия и прочие структуры консолидированы в единный аппарат. (ни когда не думали почему у России такой низкии рейтинг как страна для инвестиции? Только вот из-за этого.)
8  Выиграна битва у олигархов. (нынче стали изучать, как путин сделал это)
9  Мюнхенская встреча. Где Путин раставил многие точки над "i" . И получил уважение от одних и дал страх другим на западе.
10 Маратории на ДОВСЕ.
11 Выробатал систему низкозатрачивающих, но очень продуктивных ассеметричных ответов западу.(ПРО-Калининград)
12 Подавление сеппаратизма на Северном кавказе.
13 Маргинализированы проамереканские и ультразападные политики.
14 Создал единную вертикальную систему власти, тем самым уничтожив "князьков" и "паханов".
15 Подчинение СМИ гос-ву, как и должно быть и как у всех демократичных странах. (Как дали выступить осетинской девочке в америке? Или как испанцы выдали обстрел города, будто это делают русские с грузинским городом.)
16 Остановил продажу национальной монополии природных ресурсов американцам. (Ходорковскии)
17 Объяснил,что возвращение в СССР это утопия, тем самым успокоив народ.
18 Сделал работы на изгнание импортных компании из страны с национализацией их активов. (ВР).
19 Национализация природно-ресурсного бизнеса. (или вы желаете, чтоб этим дядя сэм управлял?)
20 Создание национально-социальных программ.
21 Закрытие всяких неправительственных организации,сребролюбивых интилегентов, " сознательной молодежи" от запада.
22 Создание мощных молодежных и гражданских движении в поддержку Россиской государствености.
23 Востановление дружеских отношении со старыми друзьями СССР и нахождение новых друзей в дальнем и ближнем зарубежье.
24 Мировое сообщество перестало расматривать Россию как страну с отсталой экономикой и несерьезностью своих заявлении.
25 Поднял соц. и материальный уровень граждан. (при ельцине зарплаты ждали по году.Пенсии задерживали. Купить ни чего ни кто не мог. А сейчас много чего покупаем и имеем).
26 Ежегодное увилечение ВВП страны.
27 Укрепление международных позиции России.
28 Путин спокойно бьет пощечины англии. " Пусть себе мозги поменяют, а не нашу конституцию".
  И это еще маленькии список того, что сделал Путин за 8 лет. А западная опозиция вся обосралась. Потеряли столько времени и все зря. Но сами виноваты, было у них время. Хрен вам Россия. Недобитки отсталые.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #153 : 02 Октября 2009, 08:19 »

Хочу предоставить к вашему вниманию мое мнение о путине как о большом человеке который спасает Россию и дает жизнь на будущее всем нам. И чтобы вы не попадались на всякие провокации со стороны запада, такими как –путин тиран, вор, кгб, все деньги только себе. Поверьте он уже давно сидит на том уровне где деньги это только один из рычагов и ни чего боьше. Деньги это уже пыль для него.  Там совсем другие понятия идут.Путин это большой игрок в мировой геополитике для пользы России.
  Еще раз хочу обратить внимание на «доктрину монро». Это не просто отдать земли крестьянам в латинской америке, это на много больше и страшнее для нас. Прочтите.
http://www.yermak.com.ua/txt/art_monro.html
  Пока я здесь не буду говорить о латинской америки и роли России там. Пока остановимся у себя на евроазиатском континенте. Попробую коротко и зжато дать свою точку на то, что делает Путин.
  А все еще началось во времена Прежевальского с 1870 года и по сей день продолжается. Игра за черно-каспиискии бассеин. Правда в этой игре поменялись игроки с того времени на сегодняшнии день. Вот они-Россия, Китай, Индия, Пакистан, ЕС, Англо-амереканцы, Турция, Иран, Япония. И у многих экономика не хилая. Это самые ключивые игроки, а остальные страны пешки, но имеющие определеные свойства.
  Путин когда в ступил в эту игру, практически ни чего не имел. Все мы знаем в каком положении была страна. А потому его задачей была подготовить базовый фундамент для противостояния этим странам. И он начал делать. Сперва разобрался с чечней, чтоб не отвлекала. Потом запустил «машины» ШОС-первые шаги от ухода контроля от доларовых бумажек (Россия-Китай, денежные расчеты деньгами этих стран). ЭЕП-он сам за себя говорит. ОДБК-создание блочного союза. Амереканцы правда не хотят его признавать, но на то есть свои причины у них. Хотя тот же Бжинскии рекомендует им признать его. Американцы ни как не хотят менять формат Россия-НАТО, на формат ОДБК-НАТО. Правовой статус меняеться. Благодаря этим организациям многие экс-республики так и не подписали военные союзы с нашими противниками. И мы притянули еще больше их к России. От ШОСа мы еще получаем серьезных союзников. При таких союзах России становиться проще маневрировать в Черноморском-Каспииском бассеине. Так же теперь при ОДБК создали КСОР. А это уже очень серьезно. Не шутят такими делами.Все подумали, что Лукашенко может затормозить  процесс КСОР. Нет. Он и без него идет. А к тому же «Ладога-2009» показала, что ни какие молочные войны не помеха нам в создании сильной группировки. Европа это поняла.
  Так что же все лезут в этот бассеин? Думаю вы все знаете, а потому пропустим. И амереканцы так же хорошо знают, про этот бассеин. Не зря же в свое время Малдлен Олбрайт когда была послом при ООН, так возмущалась, что все это пренадлежит России. А Клинтон аж создал спецаппарат занимающийся только этим бассеином. И заявил Черноморско-Каспиискии бассеин зоной своих жизненых интересов. А при Буше создали проект «Greater Middle East», с задачей установок военных баз и дестабилизации северного кавказа.
  Вот она америка с «доктриной монро». Суть которой военная, экономическая, политическая экспансия евроазиатского континента и расщлинение России.
  И вот После развала СССР, 11 сен. 2001 года началась силовая операция по захвату этого бассеина, после политической и экономической. Начали с Ирака и Афганистана. Сделали свой первый ход в этой игре к центральной Азии. И что мы видим? Путин такой строгии и сильный вдруг заткнулся и даже вошел в союз «антитерор» и предоставил полеты над територии России, и разрешил создать военные базы НАТО на заднем дворе Росии. Путин выиграл 1-НАТО долбит талибан за нас.Они и америке там мешают для своих дел. 2-самое интересное. Еще до войны все западные аналитики говорили, что если война будет затяжной то цены на нефть поднимуться. Так оно и вышло. Афганское партизанское движение не такое уж и слабое, мы это поняли при СССР. Потом «помогли» увязнуть после того как «попросили» уйти их из узбекистана в 2005 году. А заодно показать, что не надо делать розовые и оранжевые революции. НАТО полностью увязло, а цены растут. Нефтедолары прям извергаються для России. Большие и взрослые люди в зрослых играх сами делают цены на все. А то некоторые по сей день верят в дедеушку мороза и думают, что россии с путиным повезло с ценами на нефть.  Нет. Просто это люди других полетов.
  Путин подготовил мощную денежную базу. Россия закончила 2006 год с впечетляющим профецитом в 220 млрд доларов. А на сегодняшнии день Россия занимает 3 место в мире с обаданием финансовых резервов примерно в 385 млрд доларов. Я думаю не плохо поработал Путин сделав американцем ход конем, т.е. просто «опрокинув».
  И что же запад имеет? А ни чего. Та нефть из Ирака не покрывает уже давно те расходы, что несет война в Ираке и афганистане. Лопнули фантазии американцев о трубах через афганистан.  На западе уже давно нет промышлености. Посмотрите отчеты за последние 30 лет. Все выпускаеться в китае, индии и в странах центральной азии. Запад сводиться только к денежным трансакциям и кредитованию небольших стран, без реального обеспечения. И как мы видим, это финансовая пирамида рухнула. Они пока еще доминируют в медицине, высоких технологиях, военной промышлености. Но этого мало, чтоб трудоустроить свое милионное население и сохранить  высокии уровень жизни. А Путин уже говорит им в мягкой форме отдайте технологии или потом за даром возьмем.
   И вот создав этот фундамент и подобрав момент мирового кризиса Путин делает свой ход. Не знаю как он вынудил Грузин напасть на осетию, но они это сделали. Да еще и виноваты. В итоге мы получаем осетию и абхазию. В осетии стоят сухопутные войска, а в абхазии флот. И Россия теперь имеет полный контроль трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и восточно-западный коридор из каспия через грузию.И в случае чего Россия может делать блокаду.  А вы –а зачем нам этот дотационый регион? А вот для этого. Для будущего России. В этой войне мы получаем союзника Турцию из НАТО. Турки не хотят делиться ни с кем своим контролем в этом регионе,даже с америкой. Она выбрала соседа Россию. Вспомните как они не пускали корабли американцев пока все не закончиться. Потому грузины и бросили свой флот-  помощи не видать. А потом при помощи России  начали делать договор «Кавказкая платформа» в 2008 г.  В этих годах начинает  играть в пользу России. Для айзербаджана подготовили «дорога мира», для армян «дорожная карта» и «протоколы». А армяне член ОДБК. Так что Турки выбрали нас.
    Война эта переломный этап в пользу России. Мы даже на мировых фондовых рынках и то сыграли. Вывели свои капиталы. Чем обидели других- «сыграв не по правилам», зато по взрослому. Показали свои исторические границы и нашу сферу влияния от черного моря до каспия. И что мы не собираемся все это отдавать. Показали некоторым что милость вашингтона не может спасти. А потому дни саакашвили и ющенко сочтены, их сожрут свои.
   Теперь Путин и Медведев начинают второй ход. Покупаем страны (кредиты через инвестиции и имеем полный контроль), благо деньги есть. Путин еще в свое время их попрятал по « кубышкам», чтоб на местах не разворовали. Знает он о наших проблемах корупции и воровства. Для тотального контроля имеем свои военные базы на местах, чтоб кто то не вздумал дернуться. Фортпосты России готовы. И все это понимают. Делаем новые на стратегических участках, на всякии случай. НАТО потихоньку начинаем выгонять и заселяем КСОРом. А вы Ха-Ха, Хи-Хи. Манас. Куда едишь? Берите полеты выше.
 Теперь игра будет идти за афганистан. Не зря же НАТО провели нынче «свои» выборы в этой стране. И не просто так увеличивают военный контингент. Только в этом случае теперь игроков стало много в одном маленьком месте. Россия, Китай, Пакистан, Индия, Иран, НАТО, Япония, Турция. Вот и посмотрим, что Путин сделал за время своего примьерства. Что еще он приготовил.
  Я думаю нет нынче таких людей как Путин, который смог бы так все сделать в пользу своей страны. Поднять с колен и дать путь в будущее. Может внутри страны не так еще хорошо как хотелось, но он тоже не монстр. Он пока делает то, что может, спасает то, что хотели у нас забрать и лишить нашего будущего.  Так что, вот так я смотрю на его действия со стороны.
  Как говорил настоящии Суворов А.В. –на войне главное маневры. И у Путина пока это еще получаеться. А вашему «Суворову» точно когда нибудь яйца оторвем. Добрыгаеться. Предатель Родины.
   
   
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #154 : 02 Октября 2009, 20:57 »

 Что сделал Путин за свое маленькое время (8 лет) правление страной.

Оценим по единственному критерию - доказательность. То есть отделим пропагандистскую шелуху "жить стало веселее" от конкретных фактов "количество клоунов увеличилось в ... раз"

Цитировать
1  Возродил ГОРДОСТЬ И УВАЖЕНИЕ за свою страну.

За какие конкретно дела страны - не названо. Аварией на С-Ш ГЭС и майором Евсюковым тоже нужно гордиться? Пропаганда, а не факт. Отметаем.

Цитировать
2  У народа прошла деморилизация после ельцинских провалов, унижении и понятии-" нам не льзя, мы не можем,мы самые отсталые" и т.п.

А что мы "можем"? Что мы сделали? Стали кроме японских завозить уже и и китайские автомобили, зато долю сырья в экспорте страны увеличили с 60% в 2000 до 80% в 2006? Пропаганда. Отметаем.

Цитировать
3  Востановление имперского имиджа страны. (все чаще и чаще слышим слово "империя" в разных словочетаниях от запада.При ельцине мы просто Россия.)

Была недавно такая Центрально-Африканская империя. Даже с императором. Звали Бокасса. Прославился тем, что возил в визиты за границу свои продукты, поскольку питался человечиной.

Само по себе слово "Империя" не значит ничего. Влияние страны из слова не вырастает. А влияние России на мировые дела при Путине резко снизилось - даже Киргизия плюет на просьбы из Кремля убрать американскую базу.

Можете гордиться и дальше. Только советую при этом закрыть глаза и заткнуть уши. Или прижать их поближе к телевизору с программой "Время".

Опять пропаганда, а не факты.

Цитировать
4  Взят курс на востановления целостности страны.

В чем это выразилось? В признании Кремлем права Кадырова устанавливать в Чечне шариатские законы? И чем он тогда отличается от Масхадова? Пропаганда.

Цитировать
5  Востановление престижа армии (после ельцинских правлений и унижении)

Поступление новых образцов оружия в войска в 2000-х в несколько раз ниже, чем в 1990-х. Число бесквартирных офицеров застыло на 120 тыс несмотря на многократные обещания Путина выдать им всем жилье "к концу следующего года". Молодые офицеры по-прежнему массово увольняются. Призывников по-прежнему ловят с милицией (тех, кто не догадался скрыться за границей и оттуда рассказывать нам о престиже армии). Система военных вузов уничтожается практически полностью. В чем же выражается престиж?

Опять пропаганда.

Цитировать
6  Объявлена война западным инвестиция,где мы только теряли свои богатства.

Да уж... Только что Путин призвал в страну те самые западные инвестиции. Даже не пропаганда - просто незнание фактов.

Цитировать
7  Силовые структуры реорганизованы, милиция, армия и прочие структуры консолидированы в единный аппарат. (ни когда не думали почему у России такой низкии рейтинг как страна для инвестиции? Только вот из-за этого.)

Спецназы наркоконтроля и ФСБ устраивают сражение в Москве при попытке ФСБ арестовать генерала ФСКН. При захвате заложников их родственникам приходится самим их отбивать, потому что спецслужбы даже не способны поставить оцепление. Должности в милиции продаются маньякам-убийцам. Чеченская милиция берет в долговременную осаду и заставляет капитулировать батальон спецназа ГРУ. Корабль Черноморского флота несется спасать частный груз неизвестного владельца. Командующий ВДВ высылает спецназ против прокуратуры. Единственная ассоциация - баронские войны эпохи раннего средневековья.

Опять даже не пропаганда, а прямое вранье.

Цитировать
8  Выиграна битва у олигархов. (нынче стали изучать, как путин сделал это)

Олигархи - это люди, объединяющие власть и богатство, захватившие управление страной. Руководители крупнейших корпораций, использующие государство как свою собственность, силовые органы - как своих боевиков, и т.п. Пример: корпорация "Ростехнологии", Чемезов: получил "на АвтоВАЗ" несколько десятков миллиардов из госказны без всякой отдачи (на ВАЗе этих денег тоже не видели), в его интересах государство подняло пошлины на иномарки и разогнало московским ОМОНом демонстрации недовольных. А треть рабочих ВАЗа тем временем увольняют.

Вот это и называется - "олигарх". А вовсе не Ходорковский с Гусинским - они послать против своих конкурентов спецназ не могли.

Цитировать
9  Мюнхенская встреча. Где Путин раставил многие точки над "i" . И получил уважение от одних и дал страх другим на западе.

Назовите, кто стал его уважать и в чем это конкретно выразилось. Каддафи тоже говорит много слов, и гораздо более резких, чем Путин, - в чем отличие России от Ливии?

Цитировать
10 Маратории на ДОВСЕ.

Конкретизировать можете? Что это означает - увеличение вооружений в Европейской части выше ограничений ДОВСЕ? А эти вооружения вообще есть в природе? И есть ли солдаты, чтобы их обслуживать?

Опять вранье.

Цитировать
11 Выробатал систему низкозатрачивающих, но очень продуктивных ассеметричных ответов западу.(ПРО-Калининград)

Какие именно? Сколько имеется в стране комплексов "Искандер" и сколько в год производится? ПРО в виде корабельных систем "Иджис" уже существует во многих десятках экземпляров, и для появления его у границ России при необходимости потребуется максимум неделя. При том, что теперь это будут не 10 ракет в Польше, а сотни и где угодно. Ответа им нет и не предвидится.

Опять лозунг, а не факты.

Цитировать
12 Подавление сеппаратизма на Северном кавказе.

В Чечне, Ингушетии, Дагестане российские законы силы не имеют - действуют местные обычаи. Катятся туда же и прочие автономии - очередной теракт вчера был в Кабарде. Кавказ уходит из-под власти Москвы, что Вы сами недавно приветствовали - "пусть чеченцы сами с собой воюют". Сепаратизм победил.

Так что снова врете.

Цитировать
13 Маргинализированы проамереканские и ультразападные политики.

И чем это хорошо? Тем, что Россия теперь не стремится к западному образу жизни? Для себя Вы почему-то выбрали другое.

Лицемерие.

Цитировать
14 Создал единную вертикальную систему власти, тем самым уничтожив "князьков" и "паханов".

Вранье. "Паханы" сегодня сбивают простых людей на пешеходном переходе и потом открывают уголовное дело против сбитых - за моральный ущерб.

Создана феодальная иерархия, где каждый барон имеет право делать что хочет, пока его интеерсы не столкнулись с другим бароном.

Цитировать
15 Подчинение СМИ гос-ву, как и должно быть и как у всех демократичных странах. (Как дали выступить осетинской девочке в америке? Или как испанцы выдали обстрел города, будто это делают русские с грузинским городом.)

Как раз кадры с закашливанием осетинской девочки были подделаны московским ТВ - в оригинале ей дали сказать все, что она хотела.

Нынче по Интернету ходит ролик, где показана аналогичная подделка Петра Толстого. Показывают сначала фрагмент с "Первого канала" с переводом с переводом выступления Обамы, а потом дают послушать оригинал. Геббельс отдыхает.

Опять пропаганда.

Цитировать
16 Остановил продажу национальной монополии природных ресурсов американцам. (Ходорковскии)

И что сегодня делают с теми же ресурсами? Продают на запад через оффшорные фирмы типа "Гунвора". Только бенефициары этих фирм, в отличие от Ходорковского, никому не известны.

Цитировать
17 Объяснил,что возвращение в СССР это утопия, тем самым успокоив народ.
18 Сделал работы на изгнание импортных компании из страны с национализацией их активов. (ВР).
19 Национализация природно-ресурсного бизнеса. (или вы желаете, чтоб этим дядя сэм управлял?)
20 Создание национально-социальных программ.
21 Закрытие всяких неправительственных организации,сребролюбивых интилегентов, " сознательной молодежи" от запада.

Отсутствие всякого независимого контроля за действиями правительства.

Цитировать
22 Создание мощных молодежных и гражданских движении в поддержку Россиской государствености.

Это про "нашистов" что ли? Которые устроили на Селигере массовую кампанию по сдаче государству трусов-стрингов? Мощное движение в поддержку Российской государственности...

Цитировать
23 Востановление дружеских отношении со старыми друзьями СССР и нахождение новых друзей в дальнем и ближнем зарубежье.

Друзей назовите. А также суммы, в которые обошлась их покупка, и оказанную ими России дружескую поддержку.

Вранье.

Цитировать
24 Мировое сообщество перестало расматривать Россию как страну с отсталой экономикой и несерьезностью своих заявлении.

И какой страной теперь считают Россию? Неужто передовой? Какие же технологии стало покупать в России "мировое сообщество"?

Пока что я помню только покупку Сбербанком "Опеля" (говорят, у немцев есть пословица: "У вас машина или "Опель""?) именно с целью приобретения хоть каких-то технологий в автостроении. Вместо своих "Илов" и "Ту" запускается в производство "отверточный" "Суперджет". Производители легендарного "Глонасса" прямо говорят: выбор у нас между покупкой за границей всех комплектующих для сборки здесь или покупкой уже собранных изделий - третьего не дано. Флот РФ собирается купить авианосец во Франции и подводные лодки в Германии. Снайперы вооружены английскими винтовками. А ижевский завод, выпускавший знаменитые АК, банкротится.

Цитировать
25 Поднял соц. и материальный уровень граждан. (при ельцине зарплаты ждали по году.Пенсии задерживали. Купить ни чего ни кто не мог. А сейчас много чего покупаем и имеем).

Спросите у рабочих ВАЗа и Алтайского тракторного.
И поинтересуйтесь у старших, покупали ли они что-нибудь в 90-е. Автомобили, компьютеры, всякие там стиральные машины... Удивитесь - как раз тогда они массово вошли в нашу жизнь.

Цитировать
26 Ежегодное увилечение ВВП страны.
27 Укрепление международных позиции России.
28 Путин спокойно бьет пощечины англии. " Пусть себе мозги поменяют, а не нашу конституцию".

И что?
Хамство и сортирный юмор - признак не силы, а глупости. Нормальные люди не вступают в перебранку с подвыпившим хулиганом, а просто игнорируют его.

Признаком силы было бы выполнение Англией каких-то требований России. Знаете такие?

Цитировать
 И это еще маленькии список того, что сделал Путин за 8 лет. А западная опозиция вся обосралась. Потеряли столько времени и все зря. Но сами виноваты, было у них время. Хрен вам Россия. Недобитки отсталые.

В общем, фактов как обычно нет - только лозунги. "1 канал" вместо глаз. Удивительно, как в Европе Вы умудряетесь нахватать столько пропаганды - неужто росийское ТВ смотрите?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 21:08 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #155 : 02 Октября 2009, 21:33 »

Вопрос президенту. Что делать с такими как финко, торонто, лази? "Учить" или "лечить"? А то они со своей 5-й колоной мутят народ.
  Специально для лази.
 Вернусь все таки обратно на тему беслана. А то вы как то всех пи закидали. И в защиту Путина.
  Объясните мне о каких "ресурсах и полномочиях"вы имеете в виду? Само подразделение "альфа и вымпел" уже о многом говорит. (Или для вас они уже не професионалы?) Которое было на месте. Вы хоть понимаете, что это вобще такое и с чем его едят? Это же не просто солдаты бегуещее и освобождающие заложников. Это целый и сложный аппарат куда входит практически все. Путин дал все, что нужно было.

Плохо читаете. Я написал "назначить людей, которым дать ресурсы и полномочия". Провал был именно тут - не было руководителя. Потому бойцам "Альфы" пришлось прикрывать детей собой во время хаоса.

Впрочем, Ваша ошибка понятна - неопытность и непонимание, что руководство - не "вождение руками", а ОЧЕНЬ серьезная работа, требующая профессионализма. Ту же ошибку делает и Путин: назначает в руководители не профессионалов, а "своих людей". В результате они проваливают любую сколь-нибудь сложную работу, в диапазоне от АвтоВАЗа до Беслана.

Цитировать
  По поводу официальной информации о 300 чел. Я вам пример привел с испании, что делает официальная инфо, а не сплетни по телефону по всей республики. Там правящая партия сразу потеряла власть как только жители узнали правду из официальных источников. Если у них мягко это прошло, то у нас произошла бы сразу война между ингушами и осетинами. Путин сделал все, чтоб сохранить мир в этом регионе. И не надо его осуждать за это.

И осетины, и ингуши узнали правду. Уже на 2-й день вместо "300" называли "1200". Война между ингушами и осетинами не началась. Логика у Вас отсутствует.

Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #156 : 02 Октября 2009, 21:36 »

да по пи ,че он зделал эта его работа!
я уехал.коды он правил и не пи я не вижу уважения к стране,и к нему подобным.
сначало поставили раком ,потом дали титьки потрогать.
всем насрать на россию, есть газ и нефть и россиия ее продает, не думая о будующем.
пи, какой целостности ,вам нужны чурки .
Че вы лепите, без запада россиия како, и это проблема и бо все кто при власти ,продались именно западу.
Сейчас есть один олигарх ,единаера росиия.
он, сам пахан.
Сукак зпи тупизмом своим , вы можите защищать свою россию,  но вы в каке и бо все у вас купленно и нет у вас ни пи порядочностИ!
И вот возник вопрос ,где лудше ,ДА НИ гДЕ ВЕзДЕ РУЛЯТ КОЗЛЫ И ВСЕм ПРОСТЫ ЛЮДЯМ пи.просто бесит что в россии обяденяються под лозунгом, типа нам пи и за пендосов или европейцев
пи, пришол к выводу. Что нет нашего сайта!
есть кто, то кто пишет всякую пи, под разными никами.
идите на пи
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 09:13 от 55244 » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #157 : 02 Октября 2009, 22:06 »

КРП - Потому что мне плевать
Записан
Dam
Гость
« Ответ #158 : 02 Октября 2009, 22:17 »

Хочешь подискутировать - приводи аргументы покруче,  чем "сам дурак" ..
ждёмс ..
Неа..., даже малейшего желания нет, с тобой дискутировать, бесполезняк, всёравно выкрутишься, змеёныш
Два года назад надискутировался с тобой.
С тобой спорить - кака не стоить! 
Политолог, мать твою...

Я сюда отдыхать захожу, а ты работать 
Вот и работай, а я тебя как пи, так и буду пи, вохлак ты порхатый! 
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 09:14 от 55244 » Записан
Dam
Гость
« Ответ #159 : 02 Октября 2009, 23:01 »

Это и есть - наше потерянное поколение.
 "Дитё праздничного дня" - зачатое дыроболом Горбачёвым и произведённое на свет божий алкашом Ельцыным  
Причём оба, как и вся ваша "троица" (дыробола финку я в счёт не беру), продались в своё время за каксы , баксы, марки...

Чем вам не нравится мой нынешний президент? И почему он должен не нравиться мне?
При нём я стал жить в десятки раз лучше (материально), чем при преждних "презиках", жилищная программа для в/пенсионеров работает, ГЖС и квартиры (на выбор), предоставляются. Пенсию я себе заработал достойную (по общим меркам), могу позволить себе больше не работать. Чего ещё желать?
Для примера:
- в "девяностые" я только мог мечтать об отечественной Ладе , а сегодня, без кридита я могу себе позволить взять любую новую иномарку (правда, в пределах "двадцатника"), но не напрягаясь..
И счёт у меня в банке есть, и не один..
Т.е. будет чем новую хату "обставить", и на что дачу с гаражом приобрести.
Не сцыте буржуи заморские, россияне прорвутся!!! 

 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 23:43 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!