Города на Мурмане
07 Мая 2024, 12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.  (Прочитано 8572 раз)
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« : 18 Сентября 2009, 20:33 »

 Я тут думал и ни как не мог придумать, как же мне начать и правильно донести свою мысль. Потому как это больше попадает в дискусию, но про интернет. Вобщем попробую.
  На данный момент все больше и больше людей может себе позволить интернет, в следствии чего появляеться очень много людей которые ни чего не знают про свою личную безопасность своих даннах в инете, т.е. такие как Ф.И.О., год рожд.,место жительства и т.п и т.д. Надеюсь уловили о чем я пытаюсь сказать.
  Так вот к чему это все я? А к тому. Как себя обезопасить от этих вещей.
   По идеи если человек не чего не нарушает (а это довольно боьшая редкость) ему не чего бояться. Но ведь должна же быть какая то своя интимность своей личности. А то получится, что я вошел в инет и весь мир сразу все обо мне знает. Я думаю мало кому это понравиться.
   И потому хочу начать тему как это все избежать и сохранить свою личность в инете без доступа постороних лиц.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #1 : 18 Сентября 2009, 23:28 »

Как такого любой человек сам оставляет свои данные в инете. А потом обижается, злиться, удивляется, недуомевает и т.д. и думает. " А как обо мне узнали?"
 А все очень просто. Человек сам того не подозревая сливает о себе все, в мировую паутину информации. При чем без задней мысли, что эту информацию могут использовать против него самого.
 И потому предлагаю начать ветку посвещеную безопасности личности. И предлагаю сюда скидывать всю инфо как бороться с этим т.е практически самим собой. Как не делать простых ошибок хотя бы для начала.
  Ну первое, что можно посоветовать. Ни когда не вбивайте правдивую информацию о себе при открытии  любого почтого ящика. Максимум, что можно сделать это написать только свое имя.
 Всегда имейте несколько почтовых ящиков, где каждый ящик отвечает только за определеное поступление информации на него.
 Ни когда не пишите от одного своего ящика на другой свой ящик. Иначе вы сделаете связь между ними, что чревато....
  Ни когда не используйте один и тот же ник в разных форумах и чатах.(если конечно он уже не занят где то).
  Осторожно подходите к социальным сетям таким как "однокласники, в контакте,  мой мир". Ни кто ни когда не знает, как это все может в будущем обернуться против. Будущего мы своего не знаем, а потому можно и поосторжничать.
  ФСБ это конечно не помеха им достаточно только IP, а вот от всяких не понятных маньяков в самый раз.
  Если у кого еще есть какие соображения, то скидывайте. На то он и есть инет, чтоб быстро и многим успеть расказать что то.
Записан
tartartar
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 19:44 »

Это точно, свои личные данные лучше не оставлять.
Еще: чистите куки и кэш браузера, если выходите в Ин-ет с общественного места. Для голосовой коммуникации пользуйтесь скайпом - он шифрует данные.
Чтобы не оставлять свой ip, если не желаете, пользуйтесь анонимайзерами. И много чего ещё.
Здесь подробнее:
Безопасность в Интернете - Информационная Гигиена - Темы статьи: защита Windows от вирусов, сохранность информации, проблема анонимности в Интернете.
Записан
SpyBOT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 08 Февраля 2010, 16:05 »

Всегда имейте несколько почтовых ящиков, где каждый ящик отвечает только за определеное поступление информации на него.
 
а сколько нужно иметь ящиков примерно и какие  это могут быть потоки информации? А если я на 100 форумах зарегистрирован? Для каждого свой?

Ни когда не пишите от одного своего ящика на другой свой ящик. Иначе вы сделаете связь между ними, что чревато....
 
А откуда узнают, вскрыв один мой ящик, что какое-то из многих, находящихся там входящих писем от разных адресатов, отправлено из моего же другого ящика? Или Вы думаете, я буду писать: "Привет Я, это пишет тебе Я!" 

Ни когда не используйте один и тот же ник в разных форумах и чатах.(если конечно он уже не занят где то).
 
А если я хочу создать некий имидж на разных форумах. например, как вот это: http://www.mbnews.ru/forum/index.php?action=profile;u=5179 и это: http://tv21.ru/forum/index.php?action=profile;u=1259


И ещё, здесь Вы учите одному:
...Вон возьми себе в помощь самых главных врагов ФСБ, "одноклассники, мой мир, в контакте." Минимальные данные чтоб протащить по связке родственики-друзья-знакомые у тебя есть. Это по минимуму, как коница.У тебя практически 80% шанса чтоб найти человека в реальном времени. Сделаешь пару звонков и обьявится человек...
А тут теперь обратному:
...Осторожно подходите к социальным сетям таким как "однокласники, в контакте,  мой мир". Ни кто ни когда не знает, как это все может в будущем обернуться против. Будущего мы своего не знаем, а потому можно и поосторжничать...
Решили встать на путь истинный? 
Записан
Brisk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 25 Января 2012, 19:07 »

Среди всякой компьютерной заразы есть не только вирусы, трояны и черви, от которых можно прикрыться антивирусом со свежими базами.
Хуже всего, что есть дыры в софте, через которые можно делать всё что угодно: заставлять комп выполнять команды, загружать, удалять, красть и запускать удалённо любые файлы и тут вам уже никакой антивирус не поможет. А дыры эти существуют в любой программе, первоочередно в вашем любимом браузере с кучей надстроек, с помощью которого бродите по Сети.

Наиболее простые правила безопасности:

1. Создать новую учётную запись с ограниченными правами и пользоваться ею по умолчанию (особенно во время интернет-серфинга).

 2. Держать систему, особенно антивирус и браузер, в обновлённом состоянии.

 3. Быть более внимательными в сети (не кликать на всё что получаете по почте, не отправлять смски, "попробовать скачать какую-то новую суперпрограмму").

 4. Программное обеспечение скачивать только с официальных сайтов разработчиков.

и под занавес - Александр Гостев, старший вирусный аналитик ЛК:
Мы больше не рассматриваем понятия «вирус», «троянец», «бэкдор», «червь», как что-то отдельное друг от друга. Мир вредоносных программ эволюционирует в сторону «комбайнов» – malware, которые имеют в себе все вредоносные поведения сразу – эдакие вирусы-черви, ворующие вашу информацию и превращающие ваш компьютер в «зомби», в часть сети, через которую затем рассылается спам, новые вирусы или организуются атаки на серверы интернета. Вот это и есть основная угроза сейчас и на ближайшее будущее.
Способ решения проблемы, как мне кажется, только один – повышение уровня пользовательской грамотности. Необходимо писать, говорить, показывать и убеждать. Пользователи должны знать о том, что их может ожидать в Сети, как все устроено и как защитить себя.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 20:30 от Proud » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!