Города на Мурмане
07 Мая 2024, 16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Скорее, тема
попрет. Все в инет идет - 0 (0%)
не попрет, есть 1С этого за глаза - 1 (100%)
попрет если команда хорошая - 0 (0%)
бредовая - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Онлайн бухгалтерия для собственников бизнеса  (Прочитано 19829 раз)
sql8
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 03 Июня 2011, 08:19 »

Есть идея создания сайта, на котором можно вести учет самому собственнику бизнеса без привлечения для этого бухгалтера.
Преимущества перед 1С:
- Гибкость тарифов.
Бесплатно собственник получает: блок первичные документы (выставить счет\акт\накладную), интеграцию со своим интернет-банком, отчет доходы\расходы\прибыль,
За 300 руб\мес. плюсом идет автоматическое заполнение всех бланков отчетности для сдачи в пенсионный\налоговую и прочие госорганы.
За 400 руб\мес. плюсом идет автоматический расчет НДС.
За 500 руб\мес. блок автоматического расчета ЗП.
При этом количество пользователей в системе неограниченно, Т.е. там могут работать продажники (выставлять счета\накладные)
- Экономия на программисте\сисадмине. На ПК ничего не устанавливается и не требует обслуживания. Обновление программы происходит на сайте и прозрачно для пользователей. Да и программист\франчайзи не в каждом городе имеются
- Интерфейс для собственника и его менеджеров различается, чтобы каждый видел только необходимую информацию
- Никаких бухгалтерских штук: баланс, ведомости и т.д. Бухгалтер в большинстве случаев приходящий раз в месяц и ему данная программа ни к чему, только если первичные документы распечатать.
Записан
sql8
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 08 Июня 2011, 16:31 »

Конкурентов смотрел.
Пока их немного.
МоеДело - супер. Эльба скорее для отчетности.
Сервис задумываем сервис как замену "тетрадки предпринимателей", т.е. это для очень небольших торговых компаний.
Бухгалтер там как раз приходящий и куда он будет вбивать первичку - это его проблемы, специально для него никто покупать 1С бухгалтерия не будет. От него требуется чтобы с налогами все в поряде было.
По существу. Исследуем рынок, ищем свою нишу. 1С практически монополизировала все dry.gif
Тем не менее: есть торговые точки, мини-склады для розничной торговли и т.п.
Ежедневно\еженедельно нужно закупить товар оптом и запсать себе что и почем было куплено.
Развезти по торговым точкам и также раписать что куда и в каком количестве было отгружен (снять остатки кассы\товара).
Вечером опять по точкам - снятие остатков.
Подумали: предложить программу для мобильного телефона, в которой можно все это вести.
Доступ с любого мобильника по логину\паролю. Т,е. количество торговых точек- магазинов неограниченно.
Домой пришли, инет открыли посмотрели консолидированную отчетность: стоко то продано прибыль такая-то.
Данные для бухгалтера нужны, нажали кнопку на ПК все распечатали, бух сдал отчетность.
+ важно: анонимность+безопасность данных. Вводить свои реквизиты не нужно, а значит и боятся что данные к кому то попадут нет смысла - они обезличенные.
Т.е. такой мобильный сервис как замена тетрадки, куда обычно все пишут. Весь "учет для себя" всегда под рукой.
Клиенты: УСНщики и ЕНВДники.

Что думаете?
Записан
Rio5
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 08 Сентября 2011, 20:02 »

на данный момент среди сервисов для собственников бизнеса лидирует онлайн сервис «Моё дело», который появился первым на рынке и  застраховал ответственность, при том очень удобный ресурс 
Записан
Nailya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 15:24 »

Workforcetrack.com был разработан как несколько бизнес-приложений бренда Finnet Limited в конце 2007 года, включая Beta-версию продукта. Наш набор приложений специально создан для организаций малого и среднего бизнеса. Приложение представляет из себя сервис, тем самым устраняются традиционные требования наличия программного обеспечения для установки и постоянного обновления.
ссылка предлагает комплексный онлайн набор управления проектами, CRM, основ бухгалтерского учета, управления персоналом, производительности и приложений для совместной работы. Наши клиенты используют продукт Workforcetrack для запуска бизнес-процессов, для управления своей информацией - для большей продуктивности, где бы они не находились,- на работе или в дороге.
В то время как организации испытывают потребность в эффективном управлении своими ключевыми активами-своими служащими, задачей WorkforceTrack является расширение возможностей для бизнеса работать более эффективно и выгодно на базе так называемых облачных сервисов. Самое главное, что именно предлагает решение “все-в-одном" - создание одного из самых доступных продуктов на рынке.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 09:06 от 55244 » Записан
Rio5
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 19:17 »

а вы сами пользуетесь ресурсом который предлагаете? я вот уже месяц пользуюсь сайтом Моё дело, для ведения бухгалтерии и сдачи налоговой отчетности через интернет, друзья предприниматели тоже о нем хорошо отзываются
Записан
Rio5
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 16 Сентября 2011, 17:33 »

прочитал накануне полезную статью, о том что представители сервиса Моё дело были приглашены в рабочую группу ФНС по совершенствованию налогового законодательства и предложили отказаться от унифицированных форм первичной документации, очень хорошая мысль на мой взгляд
Записан
Jakarta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 08 Декабря 2011, 13:27 »

Конкурентов смотрел.
Пока их немного.
МоеДело - супер...Что думаете?
У меня ИП и я свою отчётность веду с помощью Мое дело. Сервис прост и понятен в работе. А главное, не требуется спец.образование, чтобы там во всём разобраться.
Записан
Tirest
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : 10 Января 2012, 19:29 »

У меня ИП и я свою отчётность веду с помощью Мое дело. Сервис прост и понятен в работе. А главное, не требуется спец.образование, чтобы там во всём разобраться.

Мне вот тут тоже товарищ говорит, что: веди бухгалтерию с сервисом моё дело, или программой 1С. Так вот мне интересно в чём тут конкретно разница моего дела и программы 1С??? Просто я заглянул в эту программу 1С, так там же дурдом=))) Наверное бухгалтером нужно быть, чтобы что-то разобрать=)))
Записан
Jakarta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #8 : 12 Января 2012, 14:16 »

Цитировать
Просто я заглянул в эту программу 1С, так там же дурдом=))) Наверное бухгалтером нужно быть, чтобы что-то разобрать=)))
Здесь Вы правы - с 1С не каждый начинающий бухгалтер разберётся, не говоря уже о простом обывателе. А Моё дело - специально разработан для предпринимателей, хотя там и для профессиональных бухгалтеров есть, где развернуться. Сервис как 1 в миниатюре, только удобнее и доступнее.
Записан
Tirest
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : 15 Января 2012, 00:11 »

Спасибо за информацию, полазил сегодня на сайте моего дела, и нашёл там возможность демо-версии - 3 дневная бесплатная версия пользования сервиса... Значит посмотрю и там решу, что делать=)))
А вы брали самый дешевый вариант или же подоже, с консультантом???
Записан
Jakarta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #10 : 15 Января 2012, 12:32 »

Tirest , демо - версия бессрочна и не требует регистрации. Хотя, думаю, что и трёхдневного тестового режима будет вполне достаточно, чтобы разобраться с сервисом. Там нет ничего сложного.
У меня простой тариф, ИП небольшое, мне многого не надо.
Записан
Tirest
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : 16 Января 2012, 02:07 »

Tirest , демо - версия бессрочна и не требует регистрации. Хотя, думаю, что и трёхдневного тестового режима будет вполне достаточно, чтобы разобраться с сервисом. Там нет ничего сложного.
У меня простой тариф, ИП небольшое, мне многого не надо.
Ну да, уже в принципе разобрался, вроди всё подходит, но вот наверное подключусь к более дорогому варианту, т.к. и сотрудников несколько есть, а если что, где и с кем консультироваться то... Отчёты там как и всё в интернете как я понимаю в налоговую мгновенно залетают???
Записан
Jakarta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #12 : 16 Января 2012, 16:47 »

Если есть сотрудники, думаю, выгоднее брать с консультантом. Тоже считаю, лучше сразу перестраховаться, чем потом суетиться и время терять. Конечно же, отчёты быстро уходят, проверено.
Записан
eco-raschet.ru
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 02 Августа 2012, 13:38 »

Появилась возможность сделать расчет платы за экологию через интерне on-line
Сервис расчет платы за экологию on-line: ведутся работы по отладке системы для отправки отчетности в РОСПРИРОДНАДЗОР по электронке
Записан
rycas
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 1



« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 20:44 »

Сама пользуюсь онлайн сервисом Мое дело. Считаю удобный сервис для начинающего предпринимателя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!