Города на Мурмане
03 Мая 2024, 14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 854 855 [856] 857 858 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11832801 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #17100 : 04 Марта 2017, 20:59 »

Сергей Будков. Разведданные. 02.03.2017. О русском народе

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #17101 : 05 Марта 2017, 08:59 »

Итак, украинские радикалы уже начали задерживать поезда из России
https://lenta.ru/news/2017/03/04/konotop/
Может ли позволить себе нормальное государство прекращать торговлю подобным методом? Нет, конечно, торговые санкции (только межгосударственная торговля) - внутреннее дело государства, но в полноценном государстве такие вопросы решаются властями (причём, скорее, двумя ветвями) на основании комплексного анализа всех последствий (понятно, что для Украины они будут, да что будут - уже есть, очень серьёзными). Да, мнение народа, протестующих может быть учтено - но исключительно в несамоубийственном ключе. В полуполноценных - таки утверждаются властями, хотя принимаются в солидарность с более влиятельными соседями. Если же такие протестующие занимаются самоуправством - их разгоняют, а лидеров арестовывают (чего не могут сделать на Украине).
Ну а на Украине... Понятно, что для России это - "комариный укус" и того меньше. Для Украины обрубание остатков поставок - критично.
Так что, кто ещё сомневается, что воинствующие националисты стали на Украине ветвью власти? Причём не менее значимой, чем исполнительная и законодательная вместе взятые.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17102 : 05 Марта 2017, 11:42 »

«Украинский национал-национализм» — весьма перспективный термин, хотя в научный обиход, кажется, еще не вошедший...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #17103 : 05 Марта 2017, 23:27 »

Алексей Петров с Алиной Романовой и еще 33.
3 марта в 14:31 ·

Добрый день друзья...
Вот, что Вам нужно знать по поводу паспортов ДНР и их признания Владимиром Владимировичем - Лично.
Господин Греф и Сбербанк России -срать хотел на эти признания.
Сегодня я в очередной раз попробовал оформить карту Сбербанка России и был послан НАХУЙ в самых что ни на есть
дипломатичных выражениях. Мне подробно объяснили, что что такое ДНР оне не знают, а то что я принёс - паспортом не является. И или я предьявляю украинский паспорт или покидаю банк,пока не вызвали милицию...Я решил,что публичная драка с российскими правохранителями может херово закончиться...забрал "непонятную бумагу" и уехал домой..
По крайней мере в Горловке - это еще документ...
Да и другого у меня нет и не нужно...
Так же ,как нет у меня другой Родины...,кроме Республики.
А Греф ...таки инвалид..сука.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=383931598640523&id=100010710575633

 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #17104 : 05 Марта 2017, 23:34 »



когда кто-то из Ольгинских не получит денежку на доширак  

https://twitter.com/MSK_Online/status/837723767350640640

комментарии читать обязательно 

если кто не понял, то тут: http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/polituka/20141213-1536711/
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 23:38 от проходямимо » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #17105 : 06 Марта 2017, 09:24 »


А Греф ...таки инвалид..сука.




 

Ну так это знают все.   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #17106 : 06 Марта 2017, 11:43 »

Польские болельщики в Киеве кричат Бандера х7й осторожно мат
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #17107 : 06 Марта 2017, 11:49 »

Волынь отрывок 01
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17108 : 06 Марта 2017, 12:38 »

Чтобы русофобская чушь не поролась и не распространялась, придется процитировать документ.

Цитировать
Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
18 февраля 2017 года

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

Итак, речь идет о гуманистическом акте, о временном признании документов ОРДЛО в объеме, достаточном для удовлетворения основных насущных потребностей лиц, пострадавших от трехлетней АТО-войны, начатой в апреле 2014 года по решению СНБО и указу врио президента и продолженной Порошенко.

В указе нет ни слова о том, что эти паспорта в обязательном порядке могут быть основанием для открытия банковских счетов нерезидентам. Нет и запрета, но банковская система действует по своим специфическим правилам, которые могут и не предусматривать обслуживание нерезидентов на основании документов временного действия.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #17109 : 06 Марта 2017, 17:13 »

Чтобы русофобская чушь не поролась и не распространялась, придется процитировать документ.

Итак, речь идет о гуманистическом акте, о временном признании документов ОРДЛО в объеме, достаточном для удовлетворения основных насущных потребностей лиц, пострадавших от трехлетней АТО-войны, начатой в апреле 2014 года по решению СНБО и указу врио президента и продолженной Порошенко.

В указе нет ни слова о том, что эти паспорта в обязательном порядке могут быть основанием для открытия банковских счетов нерезидентам. Нет и запрета, но банковская система действует по своим специфическим правилам, которые могут и не предусматривать обслуживание нерезидентов на основании документов временного действия.


т.е. "паспорт днр" - это "документ временного действия"? 
да ты бандеровец! 
скажешь такое в Донецке - можешь до утра и не дожить.. и это не шутка.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17110 : 06 Марта 2017, 17:43 »

Ничего особенного, одни и те же документы в разных местах могут иметь различный статус.
Недавно в теме приводилась ссылка на взаимное признание документов Молдовы и Приднестровья -- а, скажем, приднестровские паспорта в Украине могут и не действовать. Впрочем, этих деталей не знаю, не вникал, поскольку они меня не касаются.

Президент России ясно указал: паспорта и прочие документы ОРДЛО действуют на территории России временно, до политического урегулирования на основе минских соглашений. И я не думаю, что в ОРДЛО-ДНР-ЛНР кто-то против этого возражает.

Одним из признаков такого урегулирования должна стать возможность беспрепятственного получения любым  жителем района, полуокруженного киевскими войсками, украинского паспорта, в чем ему "революционеры" продолжают отказывать.
И пока Киев не научится взаимодействовать с представителями ОРДЛО, пока он не прекратит свои попытки "огневого контроля", неконституционной блокады, урезания прав жителей Донбасса на социальные пособия без принудительного их переселения и так далее, то есть всего того, что Минским планом никоим образом не предусматривается,  -- будет, как у нас в народе говорится, кушать то, что ему будут давать.


+
Кстати.

Цитировать
КИЕВ, 6 мар — РИА Новости Украина. Украина просит Международный суд ООН безотлагательно принять решение о применении временных предупредительных мер, чтобы защитить права украинских граждан на обычную жизнь. Об этом в понедельник в Гааге заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль: «Украина стоит в этом суде, чтобы защитить основные права своих граждан.»

Зеркаль заявила, что тысячи украинцев «страдают от смертельных атак», а миллионы остаются «под неминуемой угрозой.»

Именно так!
Жители Донбасса лишены нормального избирательного права (Киев не согласовывает с ополченцами условия проведения их местных выборов по стандартам ОБСЕ, не во всем совпадающим со "стандартами" националистов), сегрегированы по части социальных пособий, им не выдают новые паспорта взамен утраченных в ходе смертельных атак их домов артиллеристами-"освободителями" и продолжают оставаться под угрозой таких атак, поскольку Киев и не думает прекращать АТО-войну, и так далее.
Теперь, наверно, есть шансы, что суд рассмотрит все обстоятельства, а не только те, на которые будут указывать националисты.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 17:56 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17111 : 06 Марта 2017, 17:49 »

Итак, речь идет о гуманистическом акте, о временном признании документов ОРДЛО в объеме, достаточном для удовлетворения основных насущных потребностей лиц, пострадавших от трехлетней АТО-войны, начатой в апреле 2014 года по решению СНБО и указу врио президента и продолженной Порошенко.

А также там нет ни слова о ловле форели, о картинах Дега, о квантовой физике... и много еще о чем там нет ни слова.

Но Вы лучше расскажите, о чем там "есть слово". Какие возможности предоставляет Вам признание этих бумажек Россией. По-моему, единственное, что оно дает, - право убраться с Украины и стать второсортными холопами в России, не имеющими даже права открыть банковский счет.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17112 : 06 Марта 2017, 18:08 »

Я бы счел иронию в предыдущем посте доброкачественной -- если бы Киев, не в пример Москве, позволял бы жителю Донбасса открыть счет в украинском банке по временному паспорту ДНР-ЛНР.
Или если бы кто-то здесь хотя бы сообщил, что банки Молдовы ведут себя по отношению к нерезидентам-приднестровцам более корректно, чем московские.
Но, как говорится в народной пословице: бодливой корове бог не дал рог, der stößigen Kuh gibt Gott keine Hörner, битливій корові бог ріг не дає! (Не знаю, так ли это по-украински...) ™)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 18:14 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17113 : 06 Марта 2017, 18:35 »

Цитировать
Давление улицы на суд, нарушение процедур со стороны представителей НАБУ, действия отдельных народных депутатов в деле главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова, которые мы сегодня наблюдаем, неприемлемы и недопустимы для европейского государства. Такое мнение в комментарии "Українським Новинам" высказал руководитель Центра политического консалтинга "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Ё-моё, в Украине сегодня валяют Ваньку все кому не лень...
В нормальном правовом государстве будут использовать не эвфемизмы "давление улицы", "нарушение процедур", "действия депутатов".
В нормальном государстве будут использовать термины, сообразуясь со статьями Уголовного Кодекса: преступление против государства, терроризм, бандитизм и так далее, в зависимости от признаков преступных деяний.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17114 : 06 Марта 2017, 19:26 »

Ё-моё, в Украине сегодня валяют Ваньку все кому не лень...
В нормальном правовом государстве будут использовать не эвфемизмы "давление улицы", "нарушение процедур", "действия депутатов".
В нормальном государстве будут использовать термины, сообразуясь со статьями Уголовного Кодекса: преступление против государства, терроризм, бандитизм и так далее, в зависимости от признаков преступных деяний.
очень правильно беспокоитесь - готовьтесь к амнистии
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17115 : 06 Марта 2017, 20:17 »

Я бы счел иронию в предыдущем посте доброкачественной -- если бы Киев, не в пример Москве, позволял бы жителю Донбасса открыть счет в украинском банке по временному паспорту ДНР-ЛНР.
Или если бы кто-то здесь хотя бы сообщил, что банки Молдовы ведут себя по отношению к нерезидентам-приднестровцам более корректно, чем московские.

Вы все-таки расскажите, какие права Вам дает эта бумажка после ее признания Россией. А что Киев плохой, это мы давно поняли.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17116 : 06 Марта 2017, 20:37 »

Мой образ жизни не предполагает приобретение дополнительных паспортов, я всего лишь привел цитату из российского указа, чтобы хоть как-то усмирить страсть некоторых к спекуляциям.

И вообще, окончательное суждение о пользе (или вреде?) временного признания Россией документов осажденного Донбасса могут делать только те, у кого враги сожгли их основные документы и не спешат выдавать новые.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17117 : 06 Марта 2017, 20:46 »

Ё-моё, в Украине сегодня валяют Ваньку все кому не лень...
В нормальном правовом государстве будут использовать не эвфемизмы "давление улицы", "нарушение процедур", "действия депутатов".
В нормальном государстве будут использовать термины, сообразуясь со статьями Уголовного Кодекса: преступление против государства, терроризм, бандитизм и так далее, в зависимости от признаков преступных деяний.

А вот еще замечательный текст о всяких юридических процедурах и терминах. Прямо как с заседания правительства ДНР списано.

Том сказал:
— Ну вот, мы соберем шайку разбойников и назовем ее «Шайка Тома Сойера». А кто захочет с нами разбойничать, тот должен будет принести клятву и подписаться своей кровью.

Все согласились. И вот Том достал листок бумаги, где у него была написана клятва, и прочел ее. Она призывала всех мальчиков дружно стоять за шайку и никому не выдавать ее тайн; а если кто-нибудь обидит мальчика из нашей шайки, то тот, кому велят убить обидчика и всех его родных, должен не есть и не спать, пока не убьет их всех и не вырежет у них на груди крест — знак нашей шайки. И никто из посторонних не имеет права ставить этот знак, только те, кто принадлежит к шайке; а если кто-нибудь поставит, то шайка подаст на него в суд; если же он опять поставит, то его убьют. А если кто-нибудь из шайки выдаст нашу тайну, то ему перережут горло, а после того сожгут труп и развеют пепел по ветру, кровью вычеркнут его имя из списка и больше не станут о нем поминать, а проклянут и забудут навсегда.

Все сказали, что клятва замечательная, и спросили Тома, сам он ее придумал или нет. Оказалось, кое-что он придумал сам, а остальное взял из книжек про разбойников и пиратов, — у всякой порядочной шайки бывает такая клятва.

Некоторые думали, что хорошо бы убивать родных у тех мальчиков, которые выдадут тайну. Том сказал, что это недурная мысль, взял и вписал ее карандашиком.

Тут Бен Роджерс и говорит:
— А вот у Гека Финна никаких родных нет; как с ним быть?
— Ну и что ж, ведь отец у него есть? — говорит Том Сойер.
— Да, отец-то есть, только где ты его теперь разыщешь? Он, бывало, все валялся пьяный на кожевенном заводе, вместе со свиньями, но вот уже больше года его что-то не видно в наших краях.

Посоветовались они между собой и уж совсем собрались меня вычеркнуть, потому что, говорят, у каждого мальчика должны быть родные или кто-нибудь, кого можно убить, а то другим будет обидно. Ну, и никто ничего не мог придумать, все стали в тупик и молчали. Я сперва чуть не заплакал, а потом вдруг придумал выход: взял да и предложил им мисс Уотсон — пускай ее убивают. Все согласились.
— Ну что ж, она годится. Теперь все в порядке. Гека принять можно.

Тут все стали колоть себе пальцы булавкой и расписываться кровью, и я тоже поставил свой значок на бумаге.
— Ну, а чем же эта шайка будет заниматься? — спрашивает Бен Роджерс.
— Ничем, только грабежами и убийствами.
— А что же мы будем грабить? Домá, или скотину, или...
— Чепуха! Это не грабеж, если угонять скотину и тому подобное, это воровство, — говорит Том Сойер. — Мы не воры. В воровстве никакого блеску нет. Мы разбойники. Наденем маски и будем останавливать дилижансы и кареты на большой дороге, убивать пассажиров и отбирать у них часы и деньги.
— И непременно надо их убивать?
— Ну еще бы! Это самое лучшее. Некоторые авторитеты думают иначе, но вообще считается лучше убивать — кроме тех, кого приведем сюда в пещеру и будем держать, пока не дадут выкупа.
— Выкупа? А что это такое?
— Не знаю. Только так уж полагается. Я про это читал в книжках, и нам, конечно, тоже придется так делать.
— Да как же мы сможем, когда не знаем, что это такое?
— Ну, как-нибудь уж придется. Говорят тебе, во всех книжках так, не слышишь, что ли? Ты что же, хочешь делать все по-своему, не так, как в книжках, чтобы мы совсем запутались?
— Ну да, тебе хорошо говорить, Том Сойер, а как же они станут выкупаться — чтоб им пусто было! — если мы не знаем, как это делается? А ты сам как думаешь, что это такое?
— Ну, уж не знаю. Сказано: надо их держать, пока они не выкупятся. Может, это значит, что надо их держать, пока они не помрут.
— Вот это еще на что-нибудь похоже! Это нам подойдет. Чего же ты раньше так не сказал? Будем их держать, пока они не выкупятся до смерти. И возни, наверно, с ними не оберешься — корми их да гляди, чтобы не удрали.
— Что это ты говоришь, Бен Роджерс? Как же они могут удрать, когда при них будет часовой? Он застрелит их, как только они пошевельнутся.
— Часовой? Вот это ловко! Значит, кому-нибудь придется сидеть и всю ночь не спать из-за того только, что их надо стеречь? По-моему, это глупо. А почему же нельзя взять дубину, да и выкупить их сразу дубиной по башке?
— Потому что в книгах этого нет — по этому по самому. Вот что, Бен Роджерс: хочешь ты делать дело как следует или не хочешь? Ты что же — думаешь, люди, которые пишут книжки, не знают, как по-настоящему полагается? Учить их ты собираешься, что ли? И не мечтай! Нет, сэр, мы уж будем выкупать их по всем правилам.
— Ну и ладно. Мне-то что! Я только говорю: по-дурацки получается все-таки... Слушай, а женщин мы тоже будем убивать?
— Ну, Бен Роджерс, если бы я был такой неуч, я бы больше молчал. Убивать женщин! С какой же это стати, когда в книжках ничего подобного нет? Приводишь их в пещеру и обращаешься с ними как можно вежливей, а там они в тебя мало-помалу влюбляются и уж сами больше не хотят домой.
— Ну, если так, тогда я согласен, только смысла в этом не вижу. Скоро у нас в пещере пройти нельзя будет: столько набьется женщин и всякого народу, который дожидается выкупа, что самим разбойникам и деваться будет некуда. Ну что ж, валяй дальше, я ничего не говорю.

Маленький Томми Барнс успел уже заснуть и, когда его разбудили, испугался, заплакал и стал проситься домой к маме, сказал, что больше не хочет быть разбойником.

Все подняли его на смех и стали дразнить плаксой, а он надулся и сказал, что сейчас же пойдет и выдаст все наши тайны. Но Том дал ему пять центов, чтобы он молчал, и сказал, что мы все сейчас пойдем домой, а на будущей неделе соберемся и тогда кого-нибудь ограбим и убьем.

Бен Роджерс сказал, что он не может часто уходить из дому, разве только по воскресеньям, и нельзя ли начать с будущего воскресенья; но все мальчики решили, что по воскресеньям грешно убивать и грабить, так что об этом не может быть и речи. Мы уговорились встретиться и назначить день как можно скорее, потом выбрали Тома Сойера в атаманы шайки, а Джо Гарпера — в помощники и разошлись по домам.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17118 : 06 Марта 2017, 21:12 »

Знамо дело, «хода нет — ходи с бубей».
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17119 : 06 Марта 2017, 21:31 »

Знамо дело, «хода нет — ходи с бубей».

Ну а о чем еще с Вами разговаривать, если на любой конкретный вопрос Вы отвечаете:
Потому что в книгах этого нет — по этому по самому. Xочешь ты делать дело как следует или не хочешь? Ты что же — думаешь, люди, которые пишут книжки, не знают, как по-настоящему полагается? Учить их ты собираешься, что ли? И не мечтай! Нет, сэр, мы уж будем выкупать их по всем правилам.
Вот и остается сразу обратиться к оригиналу. Он, по крайней мере, намного интереснее читается.
Записан
Страниц: 1 ... 854 855 [856] 857 858 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!