Города на Мурмане
15 Мая 2024, 21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малайзийский Boeing MH17  (Прочитано 1607961 раз)
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1600 : 09 Марта 2017, 12:00 »

Да тут дело вообще-то не в Литвиненко и не в Фельштинском. Дело в том, что существует и явственно просматривается прямая аналогия со взрывами жилых домов, к которым непосредственно причастно ФСБ РФ, и уничтожением борта рейса МН-17, которое было осуществлено в рамках спецоперации ГРУ ГШ ВС РФ.
К стати, в последнем есть интересный момент. В процессе боевого развёртывания сокращённой позиции ЗРК "Бук", лицами, ответственными за операцию была допущена ещё одна, фатальная оплошность. Дело в том, что бойцы Хмурого умудрились привезти стреяющую машину не в тот населённый пункт, который был выбран в качестве места дислокации по плану спецоперации.  Посёлок Первомайский, в районе которого по плану должна была дислоцироваться 9А310, и не одинок в своём большевистском названии. Есть ещё пгт. Первомайское, расположенное восточнее. Именно туда и привезли 9А310, по причине полного незнания местности. Первомайское ближе к границе с РФ. Первомайский - дальше, и, соответственно, ближе к линии разграничения на какие-то полтора километра. То есть, если ракета была-бы пущена из р-на Первомайского, то, скорее всего, с очень большой долей вероятности, сбитый ею самолёт упал бы на территории, подконтрольной ВСУ. А именно это и было одной из задач спецоперации, я бы сказал, её главной задачей. Но эпичный п......б подчинённых Хмурого привёл к тому, что место дислокации 9А310 было сдвинуто к востоку. Да, место было выбрано весьма удачно: это по отметкам уровня местности весьма высокая точка, радилокационный обзор с этого места весьма хорош. Но...  
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 12:04 от URAN » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1601 : 09 Марта 2017, 12:22 »

Украинцам тоже вешали на уши националистическую лапшу, когда уверяли, что достаточно закончить "власть януковича" -- и все все "быстро узнают".

Но прошло три года, и они так и не узнали многого, в том числе:
1. Почему Турчинов и его самопровозглашенная компания не встали грудью на защиту Крыма от "агрессии"?
2. Кто конкретно виноват в массовой гибели людей в киевском расстреле майдановцев и полицейских и в одесском сжигании заживо людей, загнанных толпой фанатиков в Дом Профсоюзов?
3. В чем состоит секретный план АТО, выдвинутый "революционерами" вместо мирной дорожной карты, изложенной в Женевском заявлении?
4. Предусматривал ли АТО-план защиту восточной границы Украины от "агрессора", а если не предусматривал, то почему, и кто несет за это решение персональную ответственность?
5. Какие меры намечались правительством по обеспечению безопасности гражданских самолетов, пролетающих над объективно ставшей небезопасной в результате революции Украиной, все ли они были выполнены, а если не все, кто отвечает за последствия, за случившуюся в украинском небе трагедию?

(Вопросов много, остановимся пока на этих.)

Итак, если исходить из того, что только "правильная" власть способна давать правильные ответы над давно назревшие вопросы украинского и русского народов Украины, -- тогда, очевидно, по истечении трех лет уже можно сделать вывод, что результатом "революции гидности власти" стало восхождение на киевский престол власти не совсем годной или вообще негодной.


                                 Сколько тебе раз говорить , что в Украине во власти такие же  подлецы и коррупционеры как и в России .

                                 Одни , воспользовавшись революцией национального достоинства  прогнали предедущих и встали на их место , но

                                 других то  и  нету .  Саакашвили  принёсённый из вне и другие из вне , не смогли сломать хребёт этим  ,, старым новым сволочам ,, и ушли из Украины .

                                Но и новым сволочам уже не так комфортно как было Януковичу .

                               Поэтому  хочешь не хочешь а надо реформироваться И ИМЕННО ОТСЮДА НАЧИНАЕТСЯ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ВЫЗДОРАВЛИВАНИЯ УКРАИНЫ .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10923


давно на Мурмане


« Ответ #1602 : 09 Марта 2017, 13:08 »

« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 13:59 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1603 : 09 Марта 2017, 13:28 »

Да, место было выбрано весьма удачно: это по отметкам уровня местности весьма высокая точка, радилокационный обзор с этого места весьма хорош. Но...  
Для того, чтобы Запад подумал на ВСУ, надо было, чтобы самолёт упал западнее Киева, это было всем ясно. + к тому: разворот самолета был неочевиден, из эфира до события не убрали упоминания о ПВО ополченцев. Короче, глупая версия. В отличие от версии о причастности СБУ и ЦРУ
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1604 : 09 Марта 2017, 14:21 »

                                                          От LAZY

                      Прокуратура Нидерландов имеет все необходимые спутниковые и радарные данные для расследования сбития МН17

Украина предоставила все запрошенные первичные и обработанные данные. Россия не предоставила первичных радарных данных, а только видеозапись. США предоставили спутниковые данные .

http://www.telegraaf.nl/binnenland/25056173/___Genoeg_radarinfo_over_MH17___.html


                                                Oт  Finko

  Боинг рейса MH17 над Донбассом был сбит из установки Бук с номером 332 из российской 53-й зенитно-ракетной бригады в Курской области

                                            Голландцы не доверяли ни Российской , ни Украинской стороне .

                 Пока не исследовали  химический состав молекул почвы  с места старта и в трупах .

                Этот состав соответствует именно российской модефикации БУКа  она более современная .

                У Украины на вооружении стоит БУК старой модефикации   ,, как сказал ДАМ  металлолом ,, .

               Ракеты на российском БУКе и Украинском  совершенно разные как по размеру , эти новые российские ракеты  невозможно  запустить со старого Украинского БУКа.
                Они разные по размерам ,  составу подрывной части , топливу , электроники .

                       Химический анализ соответствовал ракетам состоящим на вооружении В России .

                И это только одна деталь из сотен в пользу того что выстрел произвели российские военные .

                 Официальный доклад который сделал  один следственный официальный орган.

                 Этот следственный орган официально установил , что  Боинг не был сбит с другого самолёта , не был взорван изнутри , не уничтожен из космоса ,

  а был сбит ракетой зенитно ракетного комплекса БУК .     

                        От Голландии

          Голландская газета о расследовании крушения лайнера MH17: в Финляндии проводили секретные ракетные эксперименты
Голландская группа, ведущая расследование преступления, подтвердила ранее выдвигаемую версию: малазийский самолет был сбит российской ракетной установкой Бук.

 Глава парламентской комиссии по иностранным делам Матти Ванханен подтвердил факт проведения экспериментов.

 По его словам, речь шла о технических тестах.

Кто и как вел следствие?

Международное расследование велось по двум направлениям.

 Технической частью занималось голландское управление авиационной безопасности.

 Отдельное уголовное расследование совместно проводили следователи из Голландии, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Российская сторона тоже вела свое независимое расследование. Его версии стремительно менялись. Сначала утверждали, что "боинг" был сбит украинским истребителем, затем согласились, что все-таки с земли - якобы хотели сбить самолет Владимира Путина, но перепутали. Затем прозвучала версия, что пассажиры рейса были мертвы еще до крушения. После этого российские эксперты доказывали, что судно погибло из-за взрыва бомбы на борту.

В начале июня российский концерн "Алмаз-Антей" представил результаты своей экспертизы, в которых утверждается, что малайзийский "Боинг" был сбит ракетой 9М38М1, выпущенной из комплекса "Бук-М1", то есть из устаревшей версии комплекса, которая остается на вооружении украинской армии.


                          Нидерланды впервые опубликовали имена фигурантов дела МН17

На сайте нидерландской полиции впервые за время расследования опубликованы имена фигурантов дела о сбитом над Донбассом малайзийском авиалайнере и расшифровки их телефонных разговоров.


Международная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) в среду, 28 сентября, впервые опубликовала имена фигурантов дела о крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины.

 Следователи из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины в рамках уголовно-правового расследования причин крушения занимаются сбором информации, касающейся двух мужчин.

 Они упоминаются на сайте нидерландской полиции как "фигурант 1, псевдоним: Орион (позывной), имя: Андрей Иванович" и "фигурант 2, псевдоним: Дельфин (позывной), имя: Николай Федорович".


     Следствие располагает записями телефонных разговоров, в которых принимают участие эти люди, и представляет на своем сайте образцы аудиофайлов с призывом узнать голоса Ориона и Дельфина и поделиться информацией.

На сайте выложены и расшифровки образцов телефонных разговоров. "Ну че, колонну подтверждает, которую идет, Москва? Я говорю, подтверждение колонны, которая идет в сторону аэропорта… Москва подтверждает… видят они ее? Это колонна э-э-э этих… укропов?" - спрашивает один из фигурантов. "Колонна, которая идет в сторону аэропорта? Да", - отвечает другой. JIT заявляет, что не располагает никакими доказательствами того, что данные телефонные разговоры напрямую связаны с фактом поражения ракетой самолета, следовавшего рейсом МН17.


                 

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1605 : 09 Марта 2017, 14:22 »

MH17 Call for witnesses - Расшифровка на русском языке

                                                                               Расшифровка на русском языке


   
Аудиофайл 1

С: Алло?
B: Да, добрый день!
С: Андрей Иванович?
B: Здравствуйте, Фёдор Николаевич!
С: Это - Николай Фёдорович. Приветствую тебя.
B: Николай Фёдорович, да… рад вас слышать.
С: Ну что? Как… как там дела? Ты готов …[неразборчиво] встретить?
B: А вы, что, собираетесь сюда?
С: Ну я вот думаю… Я принимаю решение… А?
B: Я бы так… Я бы так… Я бы так неосмотрительно не поступал.
С: Нет, да? Потому что у нас места нету для этого… света нет…
B: А давайте… давайте… я не могу сейчас перемещаться. У меня сейчас будет работа…
С: Ага.
B: Потом начнется работа по нам.
С: Угу.
B: Я должен сказать, что, э-э-э… Помните, в боевом уставе как написано? Пункт управления… Перемещение пунктов управления не должно быть… происходить в момент решающий… в решающие моменты боя.


Аудиофайл 2

А: Алло?
В: Алло?
А: Да, Фёдорович! Я слушаю.
В: Проснулся уже?
А: Да. …[неразборчиво]
В: Как… как… как обстановка?
А: Э-э-э, сейчас вот докладывают только.
В: А, только докладывают. Ну, как доклады сделают, мне позвони.
А: Угу.
В: Потом этот…  скажи, ты нашёл этот… э-э-э?
А: За трал я договорился и кран.
В: А, будет сегодня, да?
А: Да, да ,да. Во сколько нужно?
В: Ну, чем раньше, тем лучше. Его нужно загрузить, замаскировать и увезти.
А: Угу. Понятно. Ну, я договаривался на вечер …[неразборчиво] часов на 5, на 6.
В: Ну, на вечер – нормально.
А: Ну, чтоб не светиться и по-быстрому …[неразборчиво].
В: Угу. Так, такая огромная колонна с нашего направления ушла, блин.
А: Наша или куда?...или не наша?
В: Да, …[неразборчиво] наша. Вот они у них пути… подходы были которые, блин, они и поедут. Вот. Ну, да и по этому маршруту ломанулись, блин. Что там по… по зачистке? Захоронения нашли? Нет?


Аудиофайл 3


А: Да, Андрей Иванович!
В: Они там разбираются сейчас между собой. Я не знаю там что и как. Ну, я надеюсь, что то, что на ходу поменялась марка машины, не должно было внести такое…
А: Нет, нет. Они сразу сказали, что мы не ждали сопровождение.
В: Не ждали, да?
А: Да. « Мы не ждали сопровождение. Мы уходим на Снежное. На сегодня - отбой.» Вот так было сказано.
В: Чёрт! Я ничего… я ничего сделать не могу. Давайте подождем еще минут 10?
А: Нет, нет. Ради бога! Здесь ничего… Просто, э-э-э, не из-за марки машины. Это точно.
В: А с нашей колонной все нормально, да?
А: Вот мы… я… еду. Единственное, э-э-э-, по месторасположению: э-э-э, знает наш товарищ или нет? Или мне его ставить в курс?
В: Вы ему подскажите какой населенный пункт-то. Потому что… По телефону только не говорите.
А: Нет. Я не собираюсь …[неразборчиво]
В: Это… это рядом с тем, куда мы обычно ездим, но не совсем туда. Лучше остановитесь и уточните с ним куда …[неразборчиво]
А: Да. Нет. Просто у него карта… у него карта 1983 года.
В: Ну, назовет населенный пункт, куда надо…
А: Хорошо.
В: Остановитесь, просто уточните. Да.
А: Да, да, да. Пока он не назвал. Ну, я понял. Хорошо.

Аудиофайл 4

A: Да, Николай Федорович.
В: Ну че, колонну подтверждает, которую идет, Москва?
A: Не слышу, не слышу.
В: Я говорю, подтверждение колонны, которая идет в сторону аэропорта… Москва подтверждает… видят они ее. Это колонна э-э-э этих… укропов?
A: Колонна, которая идет в сторону аэропорта? Да.
В: А как она прошла?
A: Через Сабовку быстрее всего. Сейчас дам телефон… сейчас, одну секунду и перезвоню вам.

Аудиофайл 5

Голос на заднем плане:
A: Я говорю, свет мы дали.
A: Андрей Иванович!

В: Алло.
A: Николай Федорович, даю Андрея Ивановича. А то тут поймать невозможно связь. Сейчас даю, даю. Одну секунду.
В: Давай.
A: Все, даю.

А передает трубку С:
С: Да, Николай Федорович.
В: Так, колонна подтвердилась. Это откуда колонна может быть?
С: Я не знаю, откуда она идет. С запада что ли?
В: Да че то с запада идет. С запада. Полтора километра, блин, от аэродрома.
С: От аэродрома?
В: Да.
С: От аэродрома не может быть полтора километра, потому что… там населенный пункт, там позиции. Наверное… не знаю. Сейчас что-то будем пытаться. У нас связи до сих пор нет, к сожалению. Алло.
В: Ага. Да, да, да.
С: Мы без связи сидим. У нас свет вот только появился. У меня телефон вообще не работает. Ни один, ни другой. Сейчас что… будем пытаться уточнять… сейчас там поедет зам. Я думаю, информация сейчас пойдет… группы у нас ушли.
В: Ага.
С: Хорошо. Ну, зайдут в аэропорт, будем биться в аэропорту. Ну а что делать?
В: Хорошо. Я тебя понял.
С: Да, ну ничего нам другого не остается.
В: Ага.
С: Все. Передаю трубку. Спасибо.
В: Давай.


https://www.politie.nl/themas/mh17-call-for-witnesses---transcription-russian.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1606 : 09 Марта 2017, 14:25 »



                  Нидерланды вызвали на ковер посла РФ из-за критики следствия по MH17

МИД Нидерландов дал понять послу РФ, что необоснованная критика расследования по крушению малайзийского Боинга на Украине недопустима.


Министерство иностранных дел Нидерландов в пятницу, 30 сентября, вызвало посла РФ Александра Шульгина из-за критики российских властей в адрес международного следствия по делу о крушении малайзийского Боинга.


Глава МИД страны Берт Кундерс заявил, что реакция России ставит под сомнение профессионализм и независимость проводивших расследование экспертов. В заявлении внешнеполитического ведомства подчеркивается, что российскому послу дали понять неприемлемость необоснованной критики.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила после обнародования доклада международного следствия о катастрофе MH17: "Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы "Боинга" не меняется.

 Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано. Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег. Хочется спросить: сколько можно?"

По данным международной следственной группы (Joint investigation team, JIT), "Боинг" компании "Малайзийские авиалинии", следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит с земли ракетой российского комплекса "Бук" с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту авиалайнера, погибли.


http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-mh17/a-35932578
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1607 : 09 Марта 2017, 14:26 »



              Конкретные многочисленные экспертизы , многочисленные исследования  2 мя  независимыми комиссиями

                             Голландской Прокуратуры и Международной Следственной комиссией  В КОТОРУЮ ВХОДЯТ ЭКСПЕРТЫ ИЗ 5 СТРАН .

                           На основании выводов  многочисленных экспертов  доказали что

                         1 . Боинг БЫЛ СБИТ  РАКЕТОЙ КОМПЛЕКСА  БУК  РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

                         2.  КОМПЛЕКС БУК БЫЛ ДОСТАВЛЕН В РАЙОН КОНТРОЛИРУЕМЫЙ СЕПАРАТИСТАМИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ,,  The BUK-TELAR was brought in from the territory of the Russian Federation and subsequently also taken back to the Russian Federation ,, .
 
                         3.  ВЫСТРЕЛ БЫЛ ПРОИЗВЕДёН РАКЕТОЙ БУК ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕФИКАЦИИ   ,,  the 9M38 series ,,.  с ТЕРРИТОРИИ ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ПРО РОССИЙСКИМ СЕПАРАТИСТАМ >

                        4.  У МЕЖДУНАРОДНОЙ СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ИМЕЮТСЯ 100 ФАМИЛИЙ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ КОТОРЫЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ   БЫЛИ ПРИЧАСТНЫ К УПРАВЛЕНИЮ БУКОМ  И ЕГО ПЕРЕБРОСКОЙ

                           ,, удалось установить личность этих 100 человек, которых мы нашли с помощью различных источников, таких как перехваченных телефонных разговоров и заявлений свидетелей. Это касается людей, которые играют активную роль в получении овладеть БУК-TELAR и организации перевозки к месту старта. Есть также лица, которые  помогали  или выполняли  вспомогательную роль. В эту группу входят люди, которые сопровождают перевозку БУК-TELAR ,, .
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1608 : 09 Марта 2017, 14:44 »

а бабульки во дворе говорят их таки было 99 а не сто, ну никому верить нельзя…
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1609 : 09 Марта 2017, 15:32 »

Судя по выводам, боевая часть в ракете соответствует "промежуточной версии" - только там есть двутавры и кубики. А такая модификация есть и в России, и на Украине (предыдущая - только на Украине, следующая только в России).
По расшифровке - разговор ни о чем. Кто-то что-то зачем-то тягает. Тягают ли Бук, тогда ли, тот ли, да и вообще - не инсцинировка ли - не ясно.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10923


давно на Мурмане


« Ответ #1610 : 09 Марта 2017, 15:43 »

Цитировать
Министерство иностранных дел Нидерландов в пятницу, 30 сентября, вызвало посла РФ Александра Шульгина из-за критики российских властей в адрес международного следствия по делу о крушении малайзийского Боинга.

Что-то больно долго раздумывали... За полгода у этой "новости" успела вырасти длинная борода!

Кстати, прошлогодняя информация об этом дипломатическом инциденте на голландском сайте заканчивалась словами:
Цитировать
Een woordvoerder van het Kremlin laat weten dat het goed nieuws is dat de Russische ambassadeur bij Koenders werd ontboden. 'Dan kan hij onze kritiek op het onderzoek nog eens goed toelichten', liet hij weten.
Смысл их в том, что Кремль был благодарен приглашению своего посла в МИД Нидерландов, поскольку это дало России хорошую возможность дополнить общую критику голландской прокураторы достойными иллюстрациями. Судя по быстренько примолкнувшей прокуратуре, российские иллюстрации оказались весьма убедительными! ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1611 : 09 Марта 2017, 15:52 »

Судя по выводам, боевая часть в ракете соответствует "промежуточной версии" - только там есть двутавры и кубики. А такая модификация есть и в России, и на Украине (предыдущая - только на Украине, следующая только в России).
По расшифровке - разговор ни о чем. Кто-то что-то зачем-то тягает. Тягают ли Бук, тогда ли, тот ли, да и вообще - не инсцинировка ли - не ясно.


                  Апельсин , всё что я вверху СПЕЦИАЛЬНО  перепостил , это уже было опубликовано в этой же теме !

                  Там же есть и официальные выводы экспертов про Двутавров и Кубиков и то что Голландцы  купили такую же ракету и подорвали её

                  В Украинской Армии такой ракеты нет .

                 Так же информация как Россия в ООН всячески блокировала начало расследования по этой трагедии .

                 Я уже не говорю о  БРЕДЕ ОПРАВДАНИЙ и Букета ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ САМИХ СЕБЯ  Российских версий для ИДИОТОВ .

                                                        
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 15:53 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1612 : 09 Марта 2017, 16:08 »


                  Там же есть и официальные выводы экспертов про Двутавров и Кубиков и то что Голландцы  купили такую же ракету и подорвали её
Неизвестно где купили одну ракету и обнаружили в ней поражающие элементы, не соответствующие спецификации. Как они туда попали - то ли на заводе схалявили, то ли голландцы не особо разбираются в ракетах, купили не ту, то ли специально подбросили...
Цитировать
                 В Украинской Армии такой ракеты нет .
Зато полно других ракет с двутаврами. Кстати, в выводах это невнятно сказано.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1613 : 09 Марта 2017, 16:15 »

Апельсин , голландцы не тупые .

Если ты веришь что это ЦРУ спланировало , то верь .

Голландцы не верят никому , ни Украине , ни России ,

Они сами по себе .

Я не верю ВРАНЬЮ РОССИИ .

  ИХМО .
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1614 : 09 Марта 2017, 16:42 »

По расшифровке - разговор ни о чем. Кто-то что-то зачем-то тягает. Тягают ли Бук, тогда ли, тот ли, да и вообще - не инсцинировка ли - не ясно.
Дело в том, что расшифровка аудиозаписи это ещё не всё. В данном случае речь идёт о санкционированном перехвате разговора, осуществлённого с использованием программно-аппаратных  средств сети сотовой связи стандарта GSM. Это в свою очередь означает, что среди данных, которые "прилагаются" к разговору, имеются: географическое местоположение обоих абонентов (или только мобильного абонента, если исходящий звонок на стационарный телефон), время, тип и серийные номера абонентских устройств (телефонов общающихся), номера использованных SIM-карт, а так-же маршрутизация трафика. Сопоставив эти данные по времени и территориальности с определёнными событиями, имевшими место, можно с весьма большой долей вероятности говорить о том, что разговор имеет отношение к данному событию.
Теперь ещё один ньюанс, о котором со стороны РФ предпочитают старательно помалкивать. За какое-то, не очень продолжительное время, информация о круге персонажей, разрабатывавших и осуществлявших спецоперацию, стала известна стороне, проводящей расследование. При чём, это данные реально существующих людей, то есть, подлинные фамилии, имена, отчества, адреса проживания, звания и должности, на момент происходивших событий. Все они без исключения, являются действующими военнослужащими ВС РФ. Теперь вопрос: каким образом она была получена? Ведь, однозначно не могло быть так, что ГШ ВС РФ просто так взял, и по запросу из Голландии, подал подробные списки этих лиц. Имена, фамилии, да и вообще, любые данные о действующих военнослужащих армии РФ, а в особенности, высшего офицерского состава, не говоря уже о офицерах ГРУ ГШ и СВР, это информация, составляющая, как минимум, военную тайну РФ, а, в ряде случаев, и государственную, и она ни под каким предлогом не могла быть предоставлена РФ стране члену НАТО. Вы, наверное, просто не до конца, или, вовсе не понимаете,  что это означает.    
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 16:49 от URAN » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10923


давно на Мурмане


« Ответ #1615 : 09 Марта 2017, 18:51 »

В данном случае речь идёт о санкционированном перехвате разговора, осуществлённого с использованием программно-аппаратных  средств сети сотовой связи стандарта GSM. Это в свою очередь означает, что...

Означает ли это, что некие записи уже сочтены, признаны вещдоками, вещественными доказательствами в установленном законом порядке?
Или это пока что только домыслы и интерпретации докладчиков, вебблоггерров или, что еще хуже и гаже, русофобских политиков?

Если у кого-то есть ссылка, подтверждающая официальный юридический статус аудиозаписей, -- просьба ее предъявить.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1616 : 09 Марта 2017, 19:46 »

Означает ли это, что некие записи уже сочтены, признаны вещдоками, вещественными доказательствами в установленном законом порядке?
Или это пока что только домыслы и интерпретации докладчиков, вебблоггерров или, что еще хуже и гаже, русофобских политиков?
Я более, чем уверен, что это именно так и есть. Съём информации СБУ был полностью легальный. Тем более, те фрагменты записей, что выложены в интернет это лишь очень и очень малая часть того, что имеется в распоряжении СБУ. Там по дискам серверов СОРМ терабайты разговоров с зон обслуживания ОРДЛО GSM сетью, SMS-сообщений, скайп-трафика, зелло-трафика, электронной почты и не только. Я думаю, что этот массив информации  ещё не до конца обработан, прослушан и дешифрован. Не знаю, может, сейчас Донецк и Луганск как-то отсегментировали уцелевшие подконтрольные им базовые станции GSM-сетей  всех операторов, включая ахметовский Укртелеком, но мне в это верится слабо.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1617 : 09 Марта 2017, 20:16 »

Дело в том, что расшифровка аудиозаписи это ещё не всё. В данном случае речь идёт о санкционированном перехвате разговора, осуществлённого с использованием программно-аппаратных  средств сети сотовой связи стандарта GSM. Это в свою очередь означает, что среди данных, которые "прилагаются" к разговору, имеются: географическое местоположение обоих абонентов (или только мобильного абонента, если исходящий звонок на стационарный телефон), время, тип и серийные номера абонентских устройств (телефонов общающихся), номера использованных SIM-карт, а так-же маршрутизация трафика Сопоставив эти данные по времени и территориальности с определёнными событиями, имевшими место, можно с весьма большой долей вероятности говорить о том, что разговор имеет отношение к данному событию.
А сопоставили? И получили? Может, как раз, сопоставив всё это, поняли, что данная аудиозапись вообще не о том, а то и явно характеризует действия как провокацию противоположной стороны, но пока не спешат убирать её.
И, кстати, на счёт переговоров.
Цитировать
А давайте… давайте… я не могу сейчас перемещаться. У меня сейчас будет работа…
С: Ага.
B: Потом начнется работа по нам.
Это не очень характерно для ПВО. Больше - для артиллерии. ПВОшники, если вдруг так говорят, должны точно знать, как и почему будут бить. Их работа - не предсказуемая, а ситуационная. То есть, либо разговор касался какой-то артиллерии, либо это что-то связанное с провокацией украинцев, либо явная деза, сделанная не важно кем.

Цитировать
За какое-то, не очень продолжительное время, информация о круге персонажей, разрабатывавших и осуществлявших спецоперацию, стала известна стороне, проводящей расследование.
Ещё раз: какую спецоперацию? Сбитие Боинга могло быть спецоперацией только ВСУ или ЦРУ. Ну, можно ещё МИ-6 привлечь. Со стороны России спецоперации просто не могло быть по определению. Потому что в ней не было смысла. Вообще никакого. Со времён войны 08.08.08 всем было понятно, что любые сомнения Запад трактует против России. Упади самолёт к Днепропетровску - и то бы обвинили ополченцев. А вот не разверни его случай - и обломки бы полетели в Россию, тут уже объём претензий бы вырос. Если кто-то выдаёт за спецоперацию какой-то стороны действия, очевидно ей невыгодные, то либо он повторяет чьи-то слова, либо дурак, либо лукавит. Так что надо искать "скрытый смысл", но его там просто быть не может. И ещё: в большинстве случаев у такой серьёзной страны, как Россия, настоящие спецоперации не будут такими уж неудачными. Где-то какие-то проколы возможны, но не такие явные. Вот у украинской стороны сразу после Майдана проколы могли быть (хотя помощь из-за рубежа позволяла что-то где-то "замазать", "оттенить" или просто спрятать).
А на счёт военнослужащих - а были ли они? Придумать воинские звания и фамилии очень просто. Сложнее (но вполне реально даже для ВСУ) - найти каких-то реальных лиц с реальными званиями и должностями, но совершенно не обязательно как-то вообще связанных с помощью Донбассу. Что было там - неизвестно. Кто все эти люди?
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1618 : 09 Марта 2017, 20:34 »

И, кстати, на счёт переговоров.Это не очень характерно для ПВО. Больше - для артиллерии. ПВОшники, если вдруг так говорят, должны точно знать, как и почему будут бить. Их работа - не предсказуемая, а ситуационная. То есть, либо разговор касался какой-то артиллерии, либо это что-то связанное с провокацией украинцев, либо явная деза, сделанная не важно кем.
На сколько Вы компетентны для того, чтобы по характеру радиообмена определить его принадлежность к конкретному роду войск, а так же определить, что именно происходит? Я думаю, что не весьма. Такого опыта у Вас нет, и приобрести его Вам практически, невозможно. Для начала небольшой тест. Вложенный файл нужно распаковать. Послушайте его, а потом скажите, что это за переговоры.

*  (1384.5 Кб - загружено 257 раз.)
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1619 : 09 Марта 2017, 21:07 »

На сколько Вы компетентны для того, чтобы по характеру радиообмена определить его принадлежность к конкретному роду войск, а так же определить, что именно происходит? Я думаю, что не весьма. Такого опыта у Вас нет, и приобрести его Вам практически, невозможно. Для начала небольшой тест. Вложенный файл нужно распаковать. Послушайте его, а потом скажите, что это за переговоры.
Да, не сомневаюсь, что здесь требуется опыт - очень специфическое радиообщение (ничего общего с предложенными расшифровками аудиозаписей). Остаётся только предполагать. Итак, на самый первый взгляд это могут быть, условно говоря, моряки, лётчики (с авиадиспетчерами), ПВОшники и ракетчики. Для моряков там параметры не те (ну и курс меняется уж очень часто) - если только речь не идёт о БЧ-2 (ну или БЧ-6). От лётчиков вряд ли пойдёт такой чёткий сигнал (кроме парочки вклинивающихся участников), да и слово "эшелон" не прозвучало ни разу (хотя здесь я не уверен). Так что, скорее всего, перекрывают воздух (возможно, даже с моря). И, судя по всему, следят за ракетами (то есть, идут учения с пусками ракет, может, условными). То есть, переговоры с участием ПРОшников во время учений. Но это так, навскидку, скорее всего, я не угадал.

Речь же о конкретных фразах, не внутривоенном обмене. "Сейчас будет работа, потом начнётся работа по нам" - это больше всего характерно именно для артиллерии. Если бы в первой части вместо слова "будет" стояло бы "идёт" или "была" - тогда появляются варианты. Конечно, кто поближе к теме - скажет точнее, но крайне маловероятно, что из этого фрагмента следует, что речь может идти только о "Буке".
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!