Города на Мурмане
08 Мая 2024, 08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2296337 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #840 : 21 Июня 2015, 19:22 »

А никто и не радуется, но и трагедии в этом нет и на благосостоянии народа не скажется. Трудные времена. Привыкли жить на нефтяной игле и дешёвых кредитах - идет перестройка и ломка. Скоро все наладится. Урок пройден и учтён.

А "скоро" - это когда? И в результате чего наладится?

Помнится, полгода назад Путин призывал потерпеть годика два - "ну не может же быть, чтобы цены на нефть снова не поднялись, до того как-нибудь протянем". Теперь, через полгода, выясняется, что терпеть осталось не полтора года, а уже три, до 2018. Но по-прежнему никаких рецептов выхода, кроме "потерпеть", не предлагается. И на всякий случай выборы с того самого 2018, когда объявлено возвращение народного щастя, переносят на поближе.

Ну, терпите дальше, терпилы.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 19:25 от Lazy » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #841 : 21 Июня 2015, 19:59 »

А "скоро" - это когда? И в результате чего наладится?

Помнится, полгода назад Путин призывал потерпеть годика два - "ну не может же быть, чтобы цены на нефть снова не поднялись, до того как-нибудь протянем". Теперь, через полгода, выясняется, что терпеть осталось не полтора года, а уже три, до 2018. Но по-прежнему никаких рецептов выхода, кроме "потерпеть", не предлагается. И на всякий случай выборы с того самого 2018, когда объявлено возвращение народного щастя, переносят на поближе.

Ну, терпите дальше, терпилы.
Скоро, на мой взгляд, это как раз примерно 2-3 года.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #842 : 21 Июня 2015, 20:03 »

Скоро, на мой взгляд, это как раз примерно 2-3 года.

                                Нынешнее поколение советских людей будет жить при КОММУНИЗМЕ !

                               ,, К 2020 году Российская Федерация  догонит Португалию  ,,    путин .

                                 Вроде взрослый человек ,а несёшь хрень .   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #843 : 21 Июня 2015, 20:46 »

Скоро, на мой взгляд, это как раз примерно 2-3 года.

А не могли бы Вы еще представить перечень мер для этого, с какой-нибудь ссылкой, что это не одни лишь благие слова?

Полгода уже прошло, но пока ничего, кроме легендарного "терпение, друг мой, терпение, и ваша щетина превратится в золото", я не вижу. Новый подвиг разведчика Путина?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #844 : 21 Июня 2015, 20:51 »

Нынешнее поколение советских людей будет жить при КОММУНИЗМЕ !

,, К 2020 году Российская Федерация  догонит Португалию  ,,    путин .

Эээ, нет. Португалию обещали к 2015. А про 2020 был план Путина, но он был совершенно секретный, и что в нем, никто так и не узнал.

Зато про удвоение ВВП не соврали. Оп-ля! - и из шляпы фокусника появляется Медведев как дубль Путина. Удвоился.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #845 : 21 Июня 2015, 22:58 »

22 июня Евросоюз планирует продлить санкции против России
Весьма символично.

Опять объединенная Европа, опять против России, опять 22 июня.
http://varjag-2007.livejournal.com/8606485.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #846 : 21 Июня 2015, 23:15 »

Вам найти видео из Москвы с "Кто не прыгает, тот хач!"? Прыгунов на месте и среди руссопатриотов хватает. И еще неизвестно, кто первый придумал. Только украинцы прыгали куда эффективнее, а русские... разве что согрелись.

пока нет. поверь мне, на средне-нижнем уровне просто ужас у нас. нормальной люстрации не было. собственно, Саакашвили не зря на Одессу поставили. я надеюсь, он сумеет зачистить ОЧЕНЬ непростой регион. и надеюсь, что это поможет.

а еще - Украине нужен современный Наполеон. поскольку в текущем состоянии власть развращает сильно.
ты может слышал про такого журналиста - Мустафу Найема.. мне больно это говорить, но  он тоже портится с впечатляющей скоростью.

вообще, я тут, пожалуй, открою тему, которая вполне может переплюнуть все "украинские" темы по накалу и популярности 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #847 : 22 Июня 2015, 04:05 »

пока нет. поверь мне, на средне-нижнем уровне просто ужас у нас. нормальной люстрации не было. собственно, Саакашвили не зря на Одессу поставили. я надеюсь, он сумеет зачистить ОЧЕНЬ непростой регион. и надеюсь, что это поможет.

а еще - Украине нужен современный Наполеон. поскольку в текущем состоянии власть развращает сильно.

По сравнению с Россией намного эффективнее, измеряя по соотношению произошедших перемен и целей, которые ставили перед собой прыгающие.

Но вот правильно ли само направление, поставленные цели, это совсем другой вопрос.

А в результате правления Наполеона мужское население Франции сократилось, насколько я помню, примерно как в России после ВОВ (или в той же Франции - в Первую мировую, после чего во Втрорую мировую они просто психологически оказались неспособны воевать).

Никто не даст вам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой. Только сами, долго и мучительно.

И в пятый или десятый уже раз на форуме повторю:

И все–таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #848 : 22 Июня 2015, 10:23 »


Зато про удвоение ВВП не соврали. Оп-ля! - и из шляпы фокусника появляется Медведев как дубль Путина. Удвоился.



В том то и дело, что не "удвоился". Медведева выбрал российский народ. В РФ президентов выбирают, а не назначают.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #849 : 22 Июня 2015, 11:14 »

 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #850 : 22 Июня 2015, 11:16 »

22 июня Евросоюз планирует продлить санкции против России
Весьма символично.

Опять объединенная Европа, опять против России, опять 22 июня.
http://varjag-2007.livejournal.com/8606485.html




                                  Не против России а против  военной агрессии путинского Кремля на Украине .

                                 Ознакомся с самими санкциями а затем ознакомся с санкциями которые ввёл Медведев против российского народа !!!
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #851 : 22 Июня 2015, 11:40 »



                                  Не против России а против  военной агрессии путинского Кремля на Украине .

                               
Ну мне-то санкции фиолетово, я вообще сторонник санкций навсегда. А насчет Путинской агрессии - так же бред, Бушевскую агрессию - знаю, Обамовскую знаю, даже Саакашвилевскую знаю, а вот Путинской не знаю.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #852 : 22 Июня 2015, 18:00 »

Ну мне-то санкции фиолетово, я вообще сторонник санкций навсегда.

То есть Вы-сторонник санкций, считаете их благом. В то же время продление действия санкций Вы приравниваете к нападению Гитлера на СССР (иначе в чем параллель 22 июня?).

Получается, Вы считаете благом нападение Гитлера?

Суровая вещь - логика. Особенно в применении к путинцам. Безжалостная.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #853 : 22 Июня 2015, 19:16 »

Ну мне-то санкции фиолетово, я вообще сторонник санкций навсегда. А насчет Путинской агрессии - так же бред, Бушевскую агрессию - знаю, Обамовскую знаю, даже Саакашвилевскую знаю, а вот Путинской не знаю.


                        А что Буш незаконно от Российской Федерации     оттяпал  кусок  рассейской земли ?

                        Или  Грузия  захватила российские пенаты ?


                        Пока лишь один путин  дарит Китаю исконно русские земли , причём застроенные  недвижимостью россиян !
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #854 : 22 Июня 2015, 23:24 »

Конвейер АвтоВАЗа встал из-за французского поставщика
Роман Асанкин


АвтоВАЗ второй раз за год останавливает конвейер из-за проблем с поставщиками. На этот раз поставки могла сорвать французская компания Faurecia

АвтоВАЗ в понедельник остановил конвейер из-за перебоев поставок комплектующих, сообщили РИА Новости, в компании эту информацию подтвердили. У завода, в частности, отсутствуют автомобильные сиденья, выхлопные системы и датчики. О дате возобновления производства информации нет.

Сиденья для Lada поставляет тольяттинский завод, контрольным акционером которого является французская Faurecia, тольяттинские «АвтоВАЗагрегат» и «ТПВ Рус», сообщил РБК источник, близкий к АвтоВАЗу. Выхлопные системы для завода делают те же Faurecia и «АвтоВАЗагрегат», а также немецкая Eberspacher, уточнил собеседник.

Источник, близкий к «АвтоВАЗагрегату», утверждает, что предприятие не останавливало поставки на АвтоВАЗ, добавив, что этого не делала и Eberspacher. Другие два источника РБК среди поставщиков АвтоВАЗа утверждают, что на конвейере не хватает продукции Faurecia. Один из них предположил, что тольяттинский завод компании сейчас, как и многие российские поставщики автокомпонентов, может испытывать проблемы с оборотными средствами. Получить комментарии в Faurecia, а также у других поставщиков, не удалось.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #855 : 23 Июня 2015, 02:38 »

22 июня Евросоюз планирует продлить санкции против России
Весьма символично.

Опять объединенная Европа, опять против России, опять 22 июня.


А вот родное российское правительство в тот же день 22 июня было занято заботой о народе:

В правительстве предложили забрать у пенсионеров 2,5 трлн рублей
Петр Нетреба


Бюджет может сэкономить более 2,5 трлн руб. в ближайшие три года, отказавшись от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, подсчитал Минфин. Но против выступает социальный блок правительства

В понедельник на совещании по основным параметрам бюджета, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, обсуждались предложения Минфина о сокращении индексации пенсионных выплат на ближайшие три года. Уже на этой неделе правительство может принять решение об их судьбе, рассказал РБК источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Как следует из материалов к совещанию, которые оказались в распоряжении РБК, в 2016 году предлагается уменьшить уровень индексации с запланированных в текущем трехлетнем бюджете 7% до 5,5%. В 2017 году предлагается сократить индексацию до 4,5% (с 6,3%) и в 2018 году — до 4% (с 5,1%).

Если предложение будет поддержано, уже в 2016 году в бюджете удастся сэкономить до 510,1 млрд руб. В 2017 году сумма экономии называется в размере 878,9 млрд руб. В 2018 году в расчетах Минфина экономия уже превышает 1 трлн руб.

Основная экономия достигается за счет сокращения трансферта на обязательное пенсионное страхование — в 2016 году 328,8 млрд руб. Но Минфин предложил сократить и другие индексируемые социальные расходы. В перечне указаны валоризация (денежная переоценка пенсионных прав, приобретенных до 1 января 2002 года), пенсии госслужащих и военные пенсии. Индексацию единовременных денежных выплат и публичные нормативные обязательства в 2016 году предлагается сокращать меньшим темпом — до 6,4%.

Чиновники финансово-экономического блока правительства настаивают на том, что, только отказавшись от индексации части расходов и сократив условно утвержденные расходы, можно сбалансировать трехлетний бюджет. Согласно расчетам Минфина, представленным на совещании в понедельник, если не экономить и удовлетворить все запросы министерств и ведомств, расходы бюджета в 2016 году составят 18,3 трлн руб. Это приведет к тому, что за год будет растрачен весь Резервный фонд, более того, будет не хватать 836 млрд руб.



Это получается за три года намерились снять в среднем по 50 тыс с каждого пенсионера. Оно и понятно. Не на танках и подводных лодках же экономить, чтобы сбалансировать бюджет.

Надеюсь, Дам особенно порадуется: сокращать в этот раз собрались и военные пенсии тоже. Теперь он сможет на деле проявить свой патриотизм.




Ольга Голодец – РБК: «Из страны уезжают наиболее квалифицированные люди»

На отказ от заморозки пенсий нет денег в бюджете, из-за снижения доходов из России уезжают люди, а менталитет населения не позволяет побороть смертность. Почему так, в интервью РБК рассказала вице-премьер Ольга Голодец
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 02:46 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #856 : 23 Июня 2015, 17:05 »

Наконец-то нашелся патриот, который четко и ясно сформулировал меры, необходимые для выхода из кризиса.

Владимир Соловьев (кандидат экономических наук, между прочим): Я за то, чтобы уделять внимание экономике и принимать конкретные решения.

Ура, товарищи!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #857 : 24 Июня 2015, 23:23 »



                        ПАСЕ оставила в силе санкции против России


              Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) сохранила в силе санкции против делегации России, введенные в январе 2015 года в ответ на позицию Москвы по Украине.

ПАСЕ решила не аннулировать полномочия российской делегации, которая, однако, по-прежнему будет лишена права голоса.


                      Ассамблея призывает российские власти полностью выполнять Минские соглашения, немедленно пересмотреть незаконную аннексию Крыма и вывести все свои войска с украинской территории.

Она настаивает на том, чтобы Россия представила полную информацию об участии регулярных российских войск в военном конфликте на Украине и обеспечила семьи пропавших без вести российских солдат информацией о судьбе их близких.

ПАСЕ требует немедленно освободить Надежду Савченко и всех пленных и задержанных, которые содержатся в России и на территориях, занятых подконтрольными ей вооружёнными группировками.



                      "ПАСЕ их не выгоняла. Они сами ушли. ПАСЕ не сильно по этому поводу расстроилась, насколько я понимаю. Но инициатива исходила от российской делегации", - отмечает Дмитрий Орешкин.


                       http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150624_pace_resolution_russia
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #858 : 25 Июня 2015, 03:07 »

к новости про продление "контрсанкций", шуточная картинка 

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #859 : 25 Июня 2015, 14:18 »



                              Российское правительство продлило продуктовое эмбарго еще на год


  Российские власти продлили на год действие запрета на ввоз ряда продуктов из западных стран. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Перечень ничем не отличается за исключением ряда позиций. Остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее", - пояснил Медведев.

Премьер подчеркнул, что в дальнейшем возможны изменения в перечне, которые будут зависеть от того, "как складываются отношения России с партнерами".

Продуктовое эмбарго продлили сразу после того, как президент Владимир Путин подписал указ, продлевающий ответные меры против стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. В Кремле считают, что так соблюдаются интересы России с точки зрения развития экономики страны.

Таким образом, россияне еще на год лишились высококачественного итальянского и французского сыров, устриц, фуа-гра, польских яблок, испанских персиков и прибалтийских шпрот.
Конфеты, цветы и вино


Ранее сообщалось, что перечень запрещенный к ввозу в Россию продуктов будет изменен. В частности, предлагалось исключить из списка мальков рыб и морских беспозвоночных. В новом списке на них ограничения не распространяются. Ужесточить хотели правила ввоза безлактозной продукции.

Кроме того, в среду глава минсельхоза Александр Ткачев не исключил, что запрет на ввоз может коснуться кондитерских изделий и цветов из тех стран, которые ввели санкции в отношении России. "У нас очень мощная кондитерская промышленность", - объяснил свою позицию Ткачев.

В четверг утром стало известно, что крымские виноделы решили попросить правительство России ввести эмбарго и на европейские вина. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что вопрос о защите внутреннего рынка вина обсуждался на встрече с Дмитрием Медведевым еще в середине июня.

С иницитивой распространить действие эмбарго на вина крымские виноделы уже выступали в октябре 2014 года, но тогда правительство не поддержало эту идею.
Ответные меры

22 июня Евросоюз продлил срок действия экономических санкций в отношении России на полгода (решение вступило в силу 23 июня). В тот же день Дмитрий Медведев попросил главу аппарата правительства Сергея Приходько подготовить предложения о введении ответных ограничительных мер.

В прошлом году после аннексии Крыма Россией ЕС приостановил переговоры о безвизовом режиме и новом базовом соглашении о сотрудничестве с Россией, а также ввел запрет на въезд в европейские страны ряда российских чиновников и заморозил их активы.

7 августа 2014 года Россия ввела эмбарго на импорт сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Европейского союза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

 Российские чиновники неоднократно подчеркивали, что санкции стимулировали импортозамещение, а оно, в свою очередь, способствовало развитию внутреннего производства.

Год назад большинство россиян положительно восприняли идею запретить импортные продукты в качестве ответа на санкции. "За" высказывались более 80% граждан.

 Однако уже в конце года россияне начали ощущать на себе негативные последствия продовольственного эмбарго - число тех, кто одобряет этот запрет, снизилось до 73%.

 В последние месяцы таких опросов не проводилось, однако в социальных сетях мнения россиян разделились: некоторые продолжают поддерживать решение правительства, другие же жалуются на отсутствие популярных сыров бри и камамбер.

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150625_medvedev_food_embargo_russia
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!