Города на Мурмане
02 Мая 2024, 22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должна ли девушка ждать своего парня с армии?  (Прочитано 424881 раз)
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #60 : 09 Июня 2005, 11:59 »

вместоенот, #53 >>
Так ведь они в течение этих двух лет и строят личное счастье, в собственном понимании этого выражения... Для кого личное счастье - это бесконечная смена парней, а для кого - стабильные, прочные любовные отношения с одним, любимым. Значит, им важно, чтобы о них думали, их любили и ждали не месяц-два, а по крайней мере полжизни. Со случайным любовником/любовницей ни душевного понимания, ни теплоты, ни даже полноценного секса не увидишь, ИМХО. Знаю по себе.
А насчет "никто не посмотрит" - так это смотря как девушка к себе будет относиться, ИМХО. Если она любит и уважает себя, то она будет нравиться мужчинам не только в 20, но и в 40, и в 50.

Девчата, молодцы! Ждите ваших парней, будьте им верны. Вы настоящие Женщины, за таких можно в огонь и в воду.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #61 : 09 Июня 2005, 12:07 »

White Rabbit, #61 >>
А если молодой человек не служил из-за слабого здоровья, а не потому, что закосил? Его тоже списывать?
Пардон, ведь эти парни свои жизни за нас положат в случае войны. Ну что же поделаешь, если у нас действует эта дурная воинская повинность? Не парни ведь в этом виноваты...
И еще - а если у парня вполне хватает ума избежать службы, но он принципиально не хочет нарушать закон, хочет проверить себя в трудных условиях? Я знаю очень много достойных Мужиков, отслуживших в армии и очень много чего добившихся в жизни. Что, их сразу записывать в глупцов, недостойных женской любви?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #62 : 09 Июня 2005, 12:08 »

Алекс, #62 от 09-06-2005 11:59 >>
> Со случайным любовником/любовницей ни душевного понимания, ни теплоты, ни даже полноценного секса не увидишь, ИМХО. Знаю по себе.

Слушай, если тебе лично в жизни не повезло - не обобщай......

Кроме того, через два года эти девушки получат совсем не тех ребят, которых провожали.. скорее всего, им это не понравится.. а два года уже не вернешь....так что затея изначально бессмысленная

можно конечно и в 50 нравиться мужчинам.... но есть вещи, которые в 50 уже нельзя себе позволить, а в 20 можно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #63 : 09 Июня 2005, 12:13 »

Алекс, #63 >>
По порядку.. слабое здоровье тут не при чем. человеку повезло и у него есть уважительная причина не связываться с вооруженными силами.
насячет тех, кто хочет проверить себя в трудных условиях... ну по моему глубокому убеждения, они просто идиоты, которые потеряют значительно больше, чем приобретут... но они не способны понять этого заранее.... не говоря о потерянном здоровье, парень получит резкое отставание в профессиональном росте. и соответственно его саомреализация (а по моему глубокому убеждению мужчина должне реализовать себя на профессиональном поприще, в противном случае, лично меня он не интересует) замедлится....
кроме того, существует масса законных способов не ходить в армию.... институт, аспирантура, дети.... в конце концов при сосотоянии нашей медицины слепить себе официальный диагноз - не проблема, главное вовремя этим озаботиться...
Это мое сугубо личное ИМХО.....
а что касается войны... ну это вообще бред в стиле советской пропаганды
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #64 : 09 Июня 2005, 12:14 »

White Rabbit, #64 >>
Кроме того, через два года эти девушки получат совсем не тех ребят, которых провожали.. скорее всего, им это не понравится.. а два года уже не вернешь....так что затея изначально бессмысленная
Отвечаю словами из твоего же поста:
[i]если тебе лично в жизни не повезло - не обобщай......
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #65 : 09 Июня 2005, 12:18 »

Алекс, #62 от 09-06-2005 11:59 >>
> Вы настоящие Женщины, за таких можно в огонь и в воду.

и еще тебе жизненное наблюдение... в огонь и в воду почему-то чаще рвутся за отъявленных стерв... а верных клуш редко ценят
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #66 : 09 Июня 2005, 12:18 »

White Rabbit>>
Может, в отношении случайных любовника/любовницы я и обобщил неправомерно. Согласен. Но ведь человек меняется вне зависимости от того, служил он или нет. Мало ли каким он будет в браке... С годами мы все меняемся.
И почему ты решила, что парни после армии девушкам не понравятся? А может, понравятся еще больше? Вот ты-то обобщила куда больше меня...

Анютка и Джерри, вы что по этому поводу думаете?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #67 : 09 Июня 2005, 12:19 »

Алекс, #66 >>
мне лично безмерно повезло - ни один из моих мужчин с армией связан не был.. не служил, не призывался... так что у меня даже проблемы не стояло - ждать или нет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #68 : 09 Июня 2005, 12:20 »

Алекс, #68 >>
почему не понравятся??? потому что два года в сугубо мужской компании калечат психику... это неизбежно
в браке же люди меняются вместе.. а тут ты эти изменения видишь внезапно....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #69 : 09 Июня 2005, 12:23 »

White Rabbit, #67 >>
и еще тебе жизненное наблюдение... в огонь и в воду почему-то чаще рвутся за отъявленных стерв... а верных клуш редко ценят

Опять обобщаешь? По твоему, все верные - клуши? А себя ты тоже клушей считаешь? Или ты отъявленная стерва, за которую твой муж рвется в огонь и в воду?

По поводу жизненных наблюдений - это ТВОЕ жизненное наблюдение. Я в жизни видел другое.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #70 : 09 Июня 2005, 12:26 »

White Rabbit, #69 >>
мне лично безмерно повезло - ни один из моих мужчин с армией связан не был.. не служил, не призывался... так что у меня даже проблемы не стояло - ждать или нет
Тем более не обобщай, если ты даже не столкнулась с таким.
Стойкий человек выдержит два года в армии. И психику сохранит. А слабый искалечит психику с таким же успехом и на гражданке. Сужу по своим знакомым, отслужившим в ВС.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #71 : 09 Июня 2005, 12:28 »

Многое, между прочим, зависит и от осознания молодым человеком того, что на гражданке егог ждет верная и любящая подруга. Тогда он еще вернее сохранит себя. И притом - внезапное изменение может быть и на гражданке. Беда, болезнь или еще что-нибудь...
Я убежден, что армия - это лишь одно из испытаний, которое паре предстоит выдержать, чтобы стать настоящей семьей.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #72 : 09 Июня 2005, 12:32 »

Алекс, #71 от 09-06-2005 12:23 >>
>  ИЛИ ты отъявленная стерва, за которую твой муж рвется в огонь и в воду?

вообще-то да..... ну может не отъявленная, но изрядная.. а насчет в огонь и в воду.... это правда))))

на самом деле, все просто - человек (любой) по натуре существо эгоистичное... и он будет садиться тебе на шею ровно столько сколько ты ему это позволишь.. никогда не наблюдал какаие заботливые мужья бывают у женщин, которые по мнению общественности их абсолютно не заслуживают... а милые добрые хорошие..... в общем им везет (тоже), но значительно меньше и значительно реже.. (и потом тетушки удивляются.. чего ему не хватало)
а все потому, что в жизни ты получаешь то, что осмеливаешься взять.. а просто так ничего не бывает
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #73 : 09 Июня 2005, 12:34 »

Алекс, #73 >>
ладно в данном случае каждый выбирает для себя.. я не сторонник искусственно создаваемых трудностей. жизнь должна приносить радость и удовольствие.. а никакого удовольствия в двухгодичной разлуке я не вижу, значит надо всеми способами пытаться этого избежать - и все.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #74 : 09 Июня 2005, 12:36 »

Алекс, #72 от 09-06-2005 12:26 >>
> Тем более не обобщай, если ты даже не столкнулась с таким.

Знаешь, я с десятого этажа тоже никогда не прыгала, но это не мешает мне знать, что это вредно для здоровья
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #75 : 09 Июня 2005, 12:45 »

White Rabbit, #75 >>
Если бы жизнь всегда приносила только радость и удовольствие... Неприятные моменты нужно уметь переживать. А если, например, у женщины тяжелая болезнь, она нуждается в уходе? Ты предложишь ее мужу уйти только потому, что радости и удовольствия в его жизни резко убавится?
Тогда надо уточнить, о какой радости и о каком удовольствии идет речь. Кому то доставляет удовольствие исключительно исполнение собственных потребностей и прихотей, без учета интересов других людей. Кому-то -  и свои потребности, и забота о близком, родном человеке.
никакого удовольствия в двухгодичной разлуке я не вижу, значит надо всеми способами пытаться этого избежать - и все
Значит, ты решаешь за молодого человека, не спрашивая его мнения? А что думает он сам по этому поводу, тебя не интересует?
В таком случае женщине не стоит обижаться, если на ее интересы точно так же наступят ногой.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #76 : 09 Июня 2005, 12:46 »

White Rabbit, #76 >>
Прыжок с 10-го этажа и служба в армии - это не одно и то же. Если ты знаешь ответ на вопрос "сколько будет дважды два", то это еще не значит, что ты профессор математики.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #77 : 09 Июня 2005, 12:53 »

Алекс, #77 >>
болезнь - это неизбежность.. а призыв - нет

да в данном случае я ставлю перед молодым человеком выбор - или я или служба в армии. мне не нужен парень, который не смог этого избежать. лично мне - не нужен..
кроме того, я убежедена, что такая длительная разлука для отношений вредна.. и очень много шансов, что они потом разрушатся.. зачем тратить два года во имя неизвестно чего
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #78 : 09 Июня 2005, 12:54 »

Алекс, #77 от 09-06-2005 12:45 >>
> В таком случае женщине не стоит обижаться, если на ее интересы точно так же наступят ногой.

знаешь, вообще-то умная женщина всегда убедит мужчину в том, что это было его собственное решение

а прыжок с 10 этажа и служба в армии - это одно и то же по предсказуемости последствий
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #79 : 09 Июня 2005, 13:01 »

White Rabbit, #80 >>
Умная женщина не потерпит рядом с собой глупого мужчину. А умный мужчина мигом поймет, считаются с ним или не считаются.
прыжок с 10 этажа и служба в армии - это одно и то же по предсказуемости последствий
Откуда такая убежденность? Если человек прыгнет с 10 этажа без парашюта - это гарантированная смерть. А если тот же человек два года отслужит в армии - да, он может вернуться сломленным. Но может и наоборот - стать крепче, мужественнее, самостоятельнее. Какая категория вернувшихся преобладает, знает только статистика.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!