Города на Мурмане
21 Мая 2024, 23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОПГ Бирюковские -"честь и совесть" России  (Прочитано 21326 раз)
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #20 : 07 Апреля 2009, 17:09 »

даже учитывая, что по характеру работы я сталкиваюсь с довольно ограниченным контингентом (люди работающие в одной конкретной отрасли), даже там периодически всплывают неадекватные личности, рвущие на себе рубашку, рассказывающие как все плохо, как нехорошие чиновники им не дают работать, и пишущие жалобы во все инстанции...
по большей части - это действительно неадекватные люди, не затрудняющие себя изучением законов и того, как и какие разрешения получаются, но зато точно знающие, как по их мнению оно должно быть...

А это к чему все...
Записан
рыбачок
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 07 Апреля 2009, 19:46 »

номера вопросов пожалуйста многоуважаемый??? каждый вопрос туда поступающий находит ответ, причем четкий, нормативнообоснованный и внятный, а если кроме соплей и слюней сказать нечего так кивайте на себя.  Далее уважаемый, суды и судьи это мир в котором живу я, и уж поверьте знаю маленько больше Вас, наше судопроизводство  вполне качествонно проходит, и если вас дрючат, скорее всего нарушения имели место,...а то что вы читаете нормативку не так как написано, а так как хочется чтоб было, так это лично Ваша проблема. Суд подходит к любому вопросу формально и если написано что чугуний, суд никогда не скажет люминий.... ну и плюс адвокатов стоит нанимать нормальных.
Вопросы ветеринарной службы сейчас решаются на уровне ФАРа и Минсельхоза при поддержке Правительства РФ и Зубкова лично. Будут решены в течение трех четырех месяцев. Есественно, что никто не хочет терять маржу потому битва будет до последнего.

 Вопрос № 7-194-2007 Вас устроит? Почитайте обширную переписку по данному вопросу в прокуратуре, и объясните мне, как она согласуется с решением Верховного суда по делу № КАС08-302.  Как например прокуратура может может обосновывать взымание платы за вет справки документом, который даже не зарегистрирован в МинЮсте. Прокурор не доработал? Или почему прокуратура принимает позицию СББЖ об утверждении тарифов руководителем СББЖ, когда существует закон МО № 835-01-ЗМО Гл 4.ст 11, где черным по белому прописано, что тарифы СББЖ утверждаются Правительством МО. Опять прокурор не доглядел?  А может не хотел? Или интерес присутствует?


Теперь про суды

Если суд подходит к любому вопросу "Формально", то объясните мне, как можно суду  ссылатся в основании сбора бабок с предприятий(юр.лиц) за вет.справки на 898 Постановление правительства, если в нем  черным по белому написано - заказчик услуг - частное лицо,  заказывающее услуги для личного потребления не связанного с коммерческой деятельностью, и что данное постановление не распространяется на отношения с юр.лицами. Что судьи не читают документы, на которые ссылаются в мотивированной части. Или все таки "неформально" подходят к подобным вопросам.

Так что Вы меня не убедили.
Если бы было все так, как Вы описали, Законы бы у нас выполнялись. Причем всеми и предпринимателями и чиновниками. И жили бы мы давно в правовом государстве.

Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #22 : 07 Апреля 2009, 22:47 »

Вопрос № 7-194-2007 Вас устроит? Почитайте обширную переписку по данному вопросу в прокуратуре, и объясните мне, как она согласуется с решением Верховного суда по делу № КАС08-302.  Как например прокуратура может может обосновывать взымание платы за вет справки документом, который даже не зарегистрирован в МинЮсте. Прокурор не доработал? Или почему прокуратура принимает позицию СББЖ об утверждении тарифов руководителем СББЖ, когда существует закон МО № 835-01-ЗМО Гл 4.ст 11, где черным по белому прописано, что тарифы СББЖ утверждаются Правительством МО. Опять прокурор не доглядел?  А может не хотел? Или интерес присутствует?


Теперь про суды

Если суд подходит к любому вопросу "Формально", то объясните мне, как можно суду  ссылатся в основании сбора бабок с предприятий(юр.лиц) за вет.справки на 898 Постановление правительства, если в нем  черным по белому написано - заказчик услуг - частное лицо,  заказывающее услуги для личного потребления не связанного с коммерческой деятельностью, и что данное постановление не распространяется на отношения с юр.лицами. Что судьи не читают документы, на которые ссылаются в мотивированной части. Или все таки "неформально" подходят к подобным вопросам.

Так что Вы меня не убедили.
Если бы было все так, как Вы описали, Законы бы у нас выполнялись. Причем всеми и предпринимателями и чиновниками. И жили бы мы давно в правовом государстве.


в виртуальной приемной номера трехзначные, не № 7 ни № 194 по теме разговора нет.
посмотрел определение ВС на которое идет ссылка, гм вы считаете что ссылка на решение в котором ИПшнику было отказано в удовлетворении требований причем с формулировками - "При таких данных правильным является вывод суда первой инстанции о том, что оспариваемые положения нормативного правового акта, предусматривающие оформление и выдачу указанных документов только органами и учреждениями, входящими в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, соответствуют требованиям......". Я по сути не спорю что ветиринары иногда зарываются, я пару раз пересекался с их нач. юром. но народ труднопробиваемый, вопрос только в красивости и точности заявленных в суде требований....
Опять же скажем та же плата за вет. справки, есть целый ряд нормативных актов не требующих обязательной регистрации в Минюсте, если мы говорим о субъектовом нормотворчестве, то номативка посылается в минюст по факту - после подписания Губером.  Я видел массу разнообразных писем от всяких людей, если вы считаете что скажем установление тарифов руководителем СББЖ пишите снова, требуйте разъяснений и обоснований...это по сути Ваше право требовать от гос органов чего бы то ни было.... Всегда имейте ввиду что в прокуратуре, в налоговой, в любом контрольном органе работают люди и каждый может недоглядеть или ....да любое или...
Не стоит кивать на прокурора, скорее всего ваше обращение он и в глаза не видел, а повисло оно на уровне начальника отдела, так вперед на прием к прокурору, собственно для этого установленны приемные часы....
Знаете я был в самых разных судах, выигрывал чаще чем проигрывал, и ни разу у меня не просили денег, и не разу я не давал денег, так что довод о корумпированности давайте оставим для соответствующих органов и  иже с ними.  Чаще всего в судах особенно для людей не пользующихся услугами качественных и увы дорогих адвокатов есть масса проблем с доказыванием формулированием и прочим, я не читал материалы конкретного дела, но возможно почти все.  
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
рыбачок
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 08 Апреля 2009, 13:03 »

в виртуальной приемной номера трехзначные, не № 7 ни № 194 по теме разговора нет.
посмотрел определение ВС на которое идет ссылка, гм вы считаете что ссылка на решение в котором ИПшнику было отказано в удовлетворении требований причем с формулировками - "При таких данных правильным является вывод суда первой инстанции о том, что оспариваемые положения нормативного правового акта, предусматривающие оформление и выдачу указанных документов только органами и учреждениями, входящими в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, соответствуют требованиям......". Я по сути не спорю что ветиринары иногда зарываются, я пару раз пересекался с их нач. юром. но народ труднопробиваемый, вопрос только в красивости и точности заявленных в суде требований....
Опять же скажем та же плата за вет. справки, есть целый ряд нормативных актов не требующих обязательной регистрации в Минюсте, если мы говорим о субъектовом нормотворчестве, то номативка посылается в минюст по факту - после подписания Губером.  Я видел массу разнообразных писем от всяких людей, если вы считаете что скажем установление тарифов руководителем СББЖ пишите снова, требуйте разъяснений и обоснований...это по сути Ваше право требовать от гос органов чего бы то ни было.... Всегда имейте ввиду что в прокуратуре, в налоговой, в любом контрольном органе работают люди и каждый может недоглядеть или ....да любое или...
Не стоит кивать на прокурора, скорее всего ваше обращение он и в глаза не видел, а повисло оно на уровне начальника отдела, так вперед на прием к прокурору, собственно для этого установленны приемные часы....
Знаете я был в самых разных судах, выигрывал чаще чем проигрывал, и ни разу у меня не просили денег, и не разу я не давал денег, так что довод о корумпированности давайте оставим для соответствующих органов и  иже с ними.  Чаще всего в судах особенно для людей не пользующихся услугами качественных и увы дорогих адвокатов есть масса проблем с доказыванием формулированием и прочим, я не читал материалы конкретного дела, но возможно почти все.  

Я не знаю, как нумеруется входящая корреспонденция в Мурманскойобл  прокуратуре, а Вам дал № исходящего ответа прокуратуры, причем они не ссылаются почемуто (хотя это очень странно)на входящие номера. Во всяком случае в моих запросах.

Я не маленький мальчик, и для меня совершенно очевидно что исполнительный орган от имени государства обязал ВСЕХ исполнять ветеринарные правила, а созданное подведомственное государственное учреждение стало продавать эту обязанность, вымогая деньги у предпринимателей. ПРосто после таких "решений" судов, "контроля" прокуратуры начинаешь трезво оценивать "независимость" и "беспристрастность" судейства в России и проникаешься все большим к нему "уважением".
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #24 : 08 Апреля 2009, 13:45 »

фуууублин, а реально читать меня не? не стоит??...я говорил о вопросах задаваемых в виртуальную приемную губернатора. Обл. прокуратура чес говоря уточнять корреспонденцию за 7-й год нет желания, она уже в архиве.
Верую, что не маленький, но стенания точно не помогут....а с вымогательством это не ко мне, я цивилист...а это в милицию...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
semga2005
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 21 Апреля 2010, 00:47 »

jmot, Совсем недавно узнал о форуме. Прочитал, уважаю! Думал я один, дурак, пытаюсь бороться с этой сварой. Посоветуйте грамотного юриста-адвоката, завтра рассмотрение трех "административок" в ПУ, потом в суд. Кратко: 7 апреля 099 вельбот собрал четыре лодки-"надувнухи" с рыбой , без объяснения причин, под "автоматами" привез на 33 причал, слепил дело о незаконном промысле, рыбу иэъяли. Еще короче - нарушили все, что могли и при этом хотят остаться в "шоколаде".
   P.S.  Прочитал отзывы на Вашу  статью и показалось, что Вам отвечают теже ГБэшники, что и творят этот беспредел.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #26 : 22 Мая 2010, 03:01 »

jmot, Совсем недавно узнал о форуме. Прочитал, уважаю! Думал я один, дурак, пытаюсь бороться с этой сварой. Посоветуйте грамотного юриста-адвоката, завтра рассмотрение трех "административок" в ПУ, потом в суд. Кратко: 7 апреля 099 вельбот собрал четыре лодки-"надувнухи" с рыбой , без объяснения причин, под "автоматами" привез на 33 причал, слепил дело о незаконном промысле, рыбу иэъяли. Еще короче - нарушили все, что могли и при этом хотят остаться в "шоколаде".
   P.S.  Прочитал отзывы на Вашу  статью и показалось, что Вам отвечают теже ГБэшники, что и творят этот беспредел.
Это "работа" уже не Бирюковских. Генерал-майор Вячеслав Бирюков,смещен с поста командующего АГПВ.
Записан

Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #27 : 10 Апреля 2018, 03:08 »

Меня всегда умиляют подобные темы. Мафия она ведь вообще интернациональна. И это не только проблема России. Да, и к браткам скорее можно отнести скорее того же Обаму. Недаром стрижка у него вполне блатная. А ведь мог бы и не выглядеть пугалом и носить длинные волосы. А то он действительно похож на лидера ОПГ.


*  (6 Кб, 276x183 - просмотрено 585 раз.)

* obama.jpg (10.99 Кб, 344x257 - просмотрено 555 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!