Города на Мурмане
09 Мая 2024, 18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895890 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1420 : 18 Мая 2014, 17:43 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1421 : 18 Мая 2014, 17:48 »

Не опускайся до уровня  СТАЛКЕРА !


                           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1422 : 18 Мая 2014, 18:14 »



       Следующее письмо:

 «Здравствуйте, Анатолий Иванович! Пишу вам после пятнадцатилетнего перерыва.

Неужели теперь удел Украины и всего мирового сообщества - терпеть путинский гоп-стоп, этот государственный терроризм?

 Понятно, что не может Путин стерпеть появление рядом с собой страны, живущей по демократическим правилам: с работающими законами, прозрачным бизнесом, с властью без тотальной коррупции – для него это скорый неизбежный конец.

 Живу в Украине с нежного возраста. Я русский, но мне не стыдно своей национальности даже теперь, потому что я гражданин Украины и очень люблю свою страну.

 Где всё на самом деле не так плохо, где от Харькова до Львова никогда не было проблем с общением и дружбой между людьми, не было никаких притеснений.

 Говорю со своего опыта пятидесятилетнего человека.

 Но я не могу объяснить родне, которая вся живет в России, что у нас происходит.

 Практически полное отрицание с их стороны. Говорю: у вас уникальная возможность получить информацию из первых рук, узнать правду от меня – не хотят, не верят!

 Видимо, для них я сижу в скайпе и разговариваю под дулом бандеровской лупары.

 Для них "бЕндеровцы", - это слово автор берёт в кавычки и пишет не через а, а через е, как произносят многие в России, понятия не имея, что означает это слово, - для них «бендеровцы», - продолжаю читать письмо, - как чупакабра: никто не видел, но все боятся. Такими стали россияне.

 Несчастные, задыхающиеся в своем пропагандистском дерьме, россияне совсем не представляют, как живет Украина, какая здесь обстановка, что думают нормальные люди.


 И не хотят этого знать, удовлетворенные до полного отупения своими телеканалами. Которые, надрываясь, изо дня в день показывают ужасы украинского фашизма и национализма или протесты до конца не выродившегося в стране совка, люмпенов и агрессивную быкоту подворотной тусовки, замученной пьянством и наркотой.


 Да, столько всего навалилось на неньку Украину. Но мы справимся.

 После Майдана, после "Небесной сотни", назад дороги нет. Днепропетровская область, город Вольногорск, Ханьжин Сергей Борисович».                                 Господин Ханьжин выразил то чувство, которое сегодня у многих в Украине.

 Недоумение, удивление, изумление, оторопь от того, что русские в России не хотят знать правды. Живущий в Москве сын не хочет слышать правды от живущего в Украине отца.

 Живущая в Москве мать не хочет слышать правды от живущей в Украине дочери.

 Потеряло силу такое понятие, как «первые уста». Узнать что-то из первых уст – нет.

Вместо первых уст у них - московское телевидение, высказывания Путина и его сотрудников. Что случилось с обычными вроде людьми? Почему им стала нестерпимой правда? Очень уж она для них неприятная.

 В чём неприятность правды об Украине? В том, что Украина, наконец, решила по-настоящему уйти от России – уйти в ту часть мира, где больше человечности.



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1423 : 18 Мая 2014, 19:34 »

Lazy, "свободная демократическая" пресса тебя опять обманывает.
Не читай перед едой американских газет.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев:
за 10 дней операции на востоке Украины потери Киева составили 650 человек, в том числе 70 иностранных наемников.


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1192919


Где-то я это уже читал.... А, вспомнил:

За 4 месяца войны мы потеряли убитыми 350 тысяч и пропавшими без вести 378 тысяч человек, а раненых имеем 1 миллион 20 тысяч человек. За этот же период враг потерял убитыми, ранеными и пленными более 4 с половиной миллионов человек.
Не может быть сомнения, что в результате 4-х месяцев войны Германия оказалась значительно более ослабленной, чем Советский Союз


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1424 : 18 Мая 2014, 19:38 »

Да Lazy, похоже ты даже от американских газет отстал...

Из статьи «Удивление Киева: "кучка террористов" Донбасса оказалась народом»

http://rian.com.ua/view/20140515/348863459.html


РИАН и Владимир Корнилов - американские газеты? Интересно, что у тебя в школе было по географии?

Хотя даже РИАН подстраховывается: Ответственность за цитаты, факты и цифры, приведенные в тексте, несет автор.

Лучше расскажи что-нибудь про биографию вождей "народной республики". Чем они занимались "до четырнадцатого года". Тогда и посмотрим, имеют ли они отношение к народу.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1425 : 18 Мая 2014, 19:47 »

А вот из Киева бегуть...

Как выражался Вовочка, "имена, пароли, явки"? Конкретный пример сбежавших, а не сочиненный неизвестно кем твит?

Цитировать
А вот руководство ДНР получившее полномочия на всенародном референдуме, обратилось к Путину о вхождении в состав РФ...

Были подсчеты максимальной пропускной способности работавших участков голосования. Вывод - проголосовать даже теоретически могли менее четверти населения. А подсчитать голоса до полуночи, когда были объявлены результаты, и вовсе невозможно. Я работал когда-то в избирательной комиссии, представляю объем работы. Это не говоря об отсутствии списков и зафиксированной возможности голосовать кому угодно сколько угодно раз.

"Референдум" - даже не курам на смех, а полная фикция.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1426 : 18 Мая 2014, 22:13 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1427 : 19 Мая 2014, 02:15 »

Не опускайся до уровня  СТАЛКЕРА !


                           

вообще-то это стёб над Жириком был... 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1428 : 19 Мая 2014, 02:30 »




а ссылка не на колорадоресурсы есть? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1429 : 19 Мая 2014, 06:48 »

Правый сектор


Хунта


Луганская республика


Жители Харькова проведут референдум о самоопределении

Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о самоопределении региона, сообщает УНН. Об этом в ходе пророссийского митинга на площади Свободы в воскресенье, 18 мая, объявил член координационного совета «Юго-Востока» Юрий Апухтин. «Харьков проведет референдум о самостоятельности региона вслед за Донецком и Луганском. Наша задача — ни в коем случае не ходить на выборы президента Украины.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1430 : 19 Мая 2014, 06:54 »

Были подсчеты максимальной пропускной способности работавших участков голосования. Вывод - проголосовать даже теоретически могли менее четверти населения. А подсчитать голоса до полуночи, когда были объявлены результаты, и вовсе невозможно. Я работал когда-то в избирательной комиссии, представляю объем работы. Это не говоря об отсутствии списков и зафиксированной возможности голосовать кому угодно сколько угодно раз.

"Референдум" - даже не курам на смех, а полная фикция.


Фикция ваши подсчеты и рухнувшие американские ипотечные банки. Банки уже разваливаются а рейтинг ААА.
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1431 : 19 Мая 2014, 09:08 »

Фикция ваши подсчеты и рухнувшие американские ипотечные банки. Банки уже разваливаются а рейтинг ААА.
 

Как говорили в детском саду, "сам дурак"? Или в версии от детей чуть постарше - "а у вас негров вешают"?

По сути то есть что сказать? Например, откуда взялись "народные вожди"? Имеют ли они отношение к Украине вообще и Донецку в частности или все, как Стрелков, "понаехавшие" солдаты удачи? Откуда взялся "парламент", принявший конституцию? Откуда взялась сама конституция?

Это все помимо вопросов про "референдум". Хоть на один из них можешь ответить, или и дальше будешь в теме про Украину рассказывать про американские банки и прочие космические корабли, бороздящие просторы Большого и Малого театров ("кажется, что-то пошло не так..." (C) )?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1432 : 19 Мая 2014, 10:54 »

А хунтовский парламент и вожди откуда и их мягко говоря сумбурная конституция.
А на юговостоке вожди из народа, оттуда и поддержка. И времени было достаточно и стимул ввиде беспредела хунты. И недовольство втечении 23 лет. А конституцию вообще могли у кого нибудь сдуть. Наши дерьмократы в свое время у американцев сдули. И не думаю, что она такая уж вся уникальная. Вполне могли и ошибки других там учесть.
Писал не о банках а о фиктивных подсчетах и рейтингах ААА.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1433 : 19 Мая 2014, 10:56 »

В России прозападный Губошлеп Ельцин развалил все и отдал страну на разграбление буржуям. Не платили либо задерживали зарплаты и пенсии, расчитывались отоваркой в полторы цены. С приходом Путина начали нормально платить. Обманывают пока еще в основном Частные еврейские шараги. Последыши Чубайса, Ельцинского выкормыша.
В Украине тоже начинается развал, к примеру компания Порошенко уже стремительно обесценивается.

В России тоже по началу думали: Европейские ценности!!! Щас заживем!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1434 : 19 Мая 2014, 13:13 »



                 То что происходило в России после 1991  года  никогда не было связанно с европейскими ценностями , демократией .


                сейчас в России создано  кланово корпаративное  государство с жесткой авторитарной вертикалью власти.

                в котором  беспощадно подавляются  западные  и общечеловеческие ценности современной цивилизации ,

                такие как  свобода  слова , свобода прессы , свобода мысли , оппозиция , а судебная и репрессивные системы

                обеспечивают не безопасность граждан а интересы чиновнично государственного аппарата .


               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1435 : 19 Мая 2014, 13:18 »



  Пытки как оружие в Восточной Украине.

Пророссийские сепаратисты развернули борьбу против инакомыслия.     И основное оружие этой борьбы – пытки.



Два этажа для допросов


Это 11-этажное здание, которое упоминает и бывший сепаратист Антон, сейчас служит штабом Донецкой народной республики.

 Строение, окруженное баррикадами и колючей проволокой, стало известно далеко за пределами города и области как центр сепаратистского движения. Говорят, что допросы и избиения похищенных проводятся на пятом и шестом этажах.

По утверждению бывшего сепаратиста Антона, люди, которые "работают" на пятом и шестом этажах, родом из Восточной Украины. Он говорит, что у них профессиональные навыки ведения допросов, что заставляет думать о том, что раньше они работали в правоохранительных органах или в спецслужбах.

 Но он подтверждает, что боевики на подмогу сепаратистам приехали из России, и это включает казацкие части. Он также подтверждает наличие походного госпиталя в здании областного совета Донецка и говорит, что там проходят лечение раненые сепаратисты и, периодически, заложники.

Когда Александр Гуров срывал сепаратистский флаг с правительственного здания в своем городе Новоградовка, он знал, что от проблем ему не уйти. Месть была быстрой и безжалостной.
 
Через две недели после этого 36-летний шахтер лежит в киевской больнице со сломанной челюстью, носом, ребрами и с обезображенной рукой. "Меня били безостановочно, – говорит он в интервью Радио Свобода, – я лежал на земле, они били меня ногами и пистолетом по голове.

 Один из них держал мою руку на вытяжку, а другой на нее прыгал. Я несколько раз терял сознание, что спасало, я не чувствовал боли".   
 
Гуров говорит, что его похитители называли его "предателем" и пытались срезать осколком лампочки татуировку на его руке: "Слава Украине! Слава героям!". 

http://www.svoboda.org/content/article/25389873.html
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1436 : 19 Мая 2014, 14:14 »

А вот из Киева бегуть...

 

                       А реальность  совершенно иная , не такая как врут  в Российских  ,,СМИ,, .


       Крымский отъезд по принуждению.

Вынужденные переселенцы из Крыма рассказывают о подложных уголовных делах и запугивании


По данным министерства социальной политики Украины, после аннексии Крыма Россией на материковую часть Украины переехали более 8 тысяч человек, однако сами крымчане говорят, что количество убежавших намного больше: не все обращаются за помощью к государству и регистрируются в специализированных центрах.

 Причины бегства тоже разные.

 Большую часть вынужденных переселенцев составляют военные, а также государственные чиновники, не пожелавшие служить новой власти после проведения непризнанного международным сообществом референдума.

 Вторая группа переселенцев – те, кто вынужден был покинуть полуостров из-за физического или психологического давления.


- Расскажите, почему вы покинули Крым?
 
- Я являюсь гражданином Украины, государственным служащим, который принимал присягу на верность украинскому народу. Я действую в соответствии с этой присягой. Естественно, находиться на украинской территории, которая контролируется другим государством, для меня было немыслимо.


- Вы говорили о пытках и давлении, которое оказывалось на некоторых жителей Крыма. Расскажите, пожалуйста, что вы имели в виду.
 
- Так называемый референдум, который прошел в Крыму, проходил в условиях не только присутствия иностранных войск, но и незаконных военизированных формирований, в условиях, когда преследовались все,


Что из себя представляет крымская самооборона? О ней много стали говорить сразу после захвата Верховного совета Крыма российскими военными.
 
- Севастопольская самооборона была сформирована из местных спортсменов, казаков из Кубани, а также части бывших судимых

. Когда их представители окружили нас в офисе севастопольского центра «Гражданская оборона», мы пригласили адвоката, и она сказала, что это ее бывшие клиенты, которые были судимы по тяжелым статьям – грабежи, разбой.


23 мая вынужденные переселенцы из Крыма планируют провести первый всеукраинский съезд.

 Его главная цель – выяснить точное количество тех, кто был вынужден покинуть Крым.


 С этой целью уже сейчас проводится комплексный общественный мониторинг: информацию собирают не только у государственных органов, которые ведут регистрацию, а также через социальные сети и знакомых.


 «Несмотря на то, что официальные цифры намного меньше, нам кажется, что количество вынужденных переселенцев достигает 30 тысяч не считая военных», - говорит Николай Подоляка. Участники съезда планируют обратиться к Верховной раде Украины с просьбой принять закон о вынужденных переселенцах – для того, чтобы получит защиту со стороны государства.
 
Андрей Иванец объясняет, почему уехавшие из Крыма не считают себя беженцами:

 «В соответствии с международным правом, беженец – это человек, который покинул пределы своей страны и выехал в другое государство. Крымчане, которые выехали с оккупированных территорий Украины, в соответствии с требованиями международного права, не являются беженцами, они являются вынужденными переселенцами или внутренне перемещенными лицами.


                 СТАЛКЕРУ полностью  можно прочитать здесь

     http://www.svoboda.org/content/article/25389930.html
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1437 : 19 Мая 2014, 15:28 »

Правый сектор


Хунта


Луганская республика


Жители Харькова проведут референдум о самоопределении

Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о самоопределении региона, сообщает УНН. Об этом в ходе пророссийского митинга на площади Свободы в воскресенье, 18 мая, объявил член координационного совета «Юго-Востока» Юрий Апухтин. «Харьков проведет референдум о самостоятельности региона вслед за Донецком и Луганском. Наша задача — ни в коем случае не ходить на выборы президента Украины.


   ПНХ.   Посмотри     http://www.youtube.com/watch?v=IUcCsGOX1dY         
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1438 : 19 Мая 2014, 15:36 »



Жители Харькова проведут референдум о самоопределении

Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о самоопределении региона, сообщает УНН. Об этом в ходе пророссийского митинга на площади Свободы в воскресенье, 18 мая, объявил член координационного совета «Юго-Востока» Юрий Апухтин. «Харьков проведет референдум о самостоятельности региона вслед за Донецком и Луганском. Наша задача — ни в коем случае не ходить на выборы президента Украины.

Блокпост в зеленке.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
flup
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1439 : 19 Мая 2014, 19:49 »

Примеру Донецка и Луганска последовали и другие регионы Юго-Востока Украины. Референдум в Харькове — одно из ярких событий , которое наравне с событиями в таких регионах как Донецкая Народная Республика  и Луганская Народная Республика , дает четко понять позицию граждан Юго-Востока! С каждым днем все большее количество субъектов уходит из лап Киевский фашистов , не желая иметь с ними ничего общего !  http://vz.ru/news/2014/5/18/687274.html
 Полагаю , что это правильное решение . Ну а чего могла еще добиться Киевская хунта , которая только и делает , что уничтожает украинский народ. Вот вам и яркий пример развала страны, которая еще совсем недавно была едина. Мне жаль , что жителям Юго-Востока приходилось терпеть этих подонков, которые продали свою страну за грязные доллары! События на Украине сейчас приняли совсем иной оборот : как бы америкосы с ЕС не старались , а народ не обманешь. Граждане юго-Востока Украины сегодня понимают , что Россия им ближе, чем запад. http://russian.rt.com/article/32344
Лично я ,считаю , что ДНР сделала полностью правильный выбор ,а именно в сторону РФ!
Еще один цветущий регион , с патриотически настроенным населением никогда нам не повредит. Мы всегда рады принять в свой состав таких отважных людей , которые борятся с фашизмом и западными захватчиками! Так же жители этого края уже многие годы сотрудничают с нами бок о бок.
Если , честно , то мое субъективное мнение по поводу этого всего еще не определенно окончательно , но могу с уверенностью сказать , что референдум в Харькове будет полностью соответствовать  мнению народа!
Пока что , мы можем только восхищаться народом Юго-Востока , который отчаянно борется за свою свободу. На данный момент , точно не известно : какое окончательное решение примет этот замечательный регион. Но можно быть точно уверенным , что не в сторону запада. А это уже должно радовать!
У самого меня очень много друзей , знакомых с этого региона и ни один из них не хочет жить вместе с фашистами и двигаться в  гейропу. Да и тем более ,мы можем заметить, что Юго-Восток Украины и Россию связывают помимо братских уз связывают еще и тесное сотрудничество  ,которое является взаимовыгодным.  Поэтому , основываясь на всех вышеперечисленных фактах и доводах, по истине свободные граждане представленных городов Харькова, Донецка и Луганска сделают свой выбор!!!  А мы будем рады их поддержать!
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!