Города на Мурмане
09 Мая 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11896255 раз)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1560 : 28 Мая 2014, 00:00 »

Хоть одного поймали? Или все на уровне слухов?


  На сегодняшний день их численность  странным образом точно совпадает с численностью пойманных российских агентов ФСБ, террористов - диверсантов.  

  Как-то видел видео (сейчас долго искать), на котором почти ничего не видно. Там ополченцы какого-то негра со снайперкой ночью пойали. Куда он потом пропал... может, в зоопарке поискать?

А инфа про наемников (это помимо кучи бреда в разных ЖЖ) :

http://lifenews.ru/news/130833

http://warsonline.info/ukraine/mesta-dislokatsii-ukrainskich-natsionalistov-podrazdeleniy-vs-ukraini-i-naemnikov.html

http://russian.rt.com/article/30439

http://ru-an.info/новости/пропавшие-на-днях-американцы-наёмники-нашлись-к-сожалению/

http://odnarodyna.com.ua/content/inostrannye-nayomniki-k-raspravam-gotovy

http://ria56.ru/posts/56735345754734573.htm

« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 00:30 от Vereshagin » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1561 : 28 Мая 2014, 02:39 »

еще чуток про "россиян" в Донецке

были



стали

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1562 : 28 Мая 2014, 02:43 »

И каков же процент удачных запусков у "Морского старта"? В сопоставлении с российскими "фейерверками"?

Вам самому не надоела пропаганда в совковом стиле "а у вас негров вешают"?


вы будете отрицать явные проблемы в ракетно-космической отрасли РФ?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1563 : 28 Мая 2014, 04:35 »

Крымские хроники.

из увиденного меня зацепило:
1. удостоверение МВД Украины у капитана... Кстати, недействительное удостоверение, ибо их кышнули из МВД Украины. А удостоверения РФ я не увидел (форма не в счет, форму в любом военторге купить можно (с)Путин) 
2. автомобиль с синими проблесковыми маячками с номерами МВД Украины. Т.е. спец.транспорт, похищенный неизвестными лицами (что само по себе несколько статей УК Украины).

В итоге: клоуны в костюмах, схожих с формой полицейских РФ пытаются прессовать крымчан, нарушая законы. Причем, эту шоблу ряженых еще и слушают.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1564 : 28 Мая 2014, 08:13 »





Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1565 : 28 Мая 2014, 10:12 »

  А что такое  бендеровец ?

   Остап Бендер что ли ?

Это элементарно. Остап (кстати, вполне украинское имя) - это Бендер, а бендеровец - человек, уверовавший в слова Бендера, что "заграница нам поможет".
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 10:18 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1566 : 28 Мая 2014, 10:17 »

вы будете отрицать явные проблемы в ракетно-космической отрасли РФ?

Я буду отрицать, что у Украины тут положение чем-то лучше.

Более того - ракетно-космический комплекс Украины создавался и все еще существует как часть единого советского. "Морской старт" - пример тому. Отрыв от России окончательно убьет его, как был уже убит украинский авиапром. Радоваться этому - поджигать собственный дом, чтобы насолить соседу по коммуналке.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1567 : 28 Мая 2014, 10:22 »

 На сегодняшний день их численность  странным образом точно совпадает с численностью пойманных российских агентов ФСБ, террористов - диверсантов.  

Вот тут соглашусь.

Но если украинцы врут, по-моему, из этого не следует, что и все остальные должны врать. Или что вранье перестает быть подлостью.

Я уже писал несколько раз, что если кто-то начинает кидаться какашками, еще неизвестно, попадет ли он во врага. Но сам точно перемажется.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1568 : 28 Мая 2014, 15:51 »

Я буду отрицать, что у Украины тут положение чем-то лучше.

Более того - ракетно-космический комплекс Украины создавался и все еще существует как часть единого советского. "Морской старт" - пример тому. Отрыв от России окончательно убьет его, как был уже убит украинский авиапром. Радоваться этому - поджигать собственный дом, чтобы насолить соседу по коммуналке.


украинский авиапром ЕЩЕ не убит.
нет, я не отрицаю попытки некоторых деятелей ДОБИТЬ Антонова...
но "ще не вмерла..." насчет ракетно-космического комплекса Украины, как части единого советского... я вам подскажу замену... США. После отказа от программы шаттлов в космической отрасли Штатов намечается некий провал. Его пытаются заполнить стимулированием частных космических полетов. Дык вот тут Украина и будет нужна. Уже на этапе Морского старта было ясна роль Украины. Я согласен, что полностью ракеты в Украине собирать дорого. Да и не нужно. В Украине достаточно проектирования (КБ Южное вполне неплохо справляется с этим) и выпуск узлов/модулей (Южмаш), которые будут собираться в единое изделие уже непосредственно на месте (США/Бразилия и т.п.) Фактически, при кооперации, можно создавать куда более надежные и продвинутые в техническом смысле изделия, чем Россия. История с Протонами (один рванул прямо на старте, другой - через 500+секунд полета) подтверждает наличие кризиса (а скорее квалифицированных кадров в ракетно-космической отрасли РФ). Боюсь, что дальше будет все куда печальнее... Очень надеюсь, что из-за раздолбаев, не умеющих собирать ракеты, не пострадают космонавты РФ. К этим людям я испытываю искреннее уважение.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1569 : 28 Мая 2014, 17:13 »

В итоге: клоуны в костюмах, схожих с формой полицейских РФ пытаются прессовать крымчан, нарушая законы. Причем, эту шоблу ряженых еще и слушают.

  Ну все ж понятно. Агенты СБУ, переодетые в форму российских полицейских, с целью дискредитации российских властей, пытаются на камеру прессовать крымчан. Однако их выдает отвратительная экипировка (ксивы и машина), а также незнание того, что они нарвались на поджидавших их хорошо подготовленных агентов ФСБ, вооруженных боевой обезьянкой.
  В итоге фобосы размахивая нелепой бумажкой и оперируя знанием законодательства, отгоняют агентов СБУ.
  
PS Применения обезьянки не потребовалось. В ходе инцидента никто из животных не пострадал.

    Старший группы (позывной "Фотограф") представлен к внеочередному званию майора.

  
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1570 : 28 Мая 2014, 17:45 »

украинский авиапром ЕЩЕ не убит.
 Уже на этапе Морского старта было ясна роль Украины. Я согласен, что полностью ракеты в Украине собирать дорого. Да и не нужно.

  Милейший, вы на грядущую зиму кизяком запаслись? А то хрен вам, а не газ. Или на майдане прыгать от холода будете под "Бандера приде, порядок наведе"?

  Космос они осваивают.
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #1571 : 28 Мая 2014, 17:59 »

Убивают там людей, а тут газ
 бежать оттуда надо, если есть куда бежать
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1572 : 28 Мая 2014, 18:38 »

https://i.imgur.com/d262Nr8.jpg           
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #1573 : 28 Мая 2014, 18:47 »

Страшная месть!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1574 : 28 Мая 2014, 19:22 »

  Милейший, вы на грядущую зиму кизяком запаслись? А то хрен вам, а не газ. Или на майдане прыгать от холода будете под "Бандера приде, порядок наведе"?

  Космос они осваивают.

не переживайте, к грядущей зиме и у вас газа не будет 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1575 : 28 Мая 2014, 21:16 »



натуральные "повстанцы" в Донецке 

большинство из них уже разобрали по кусочкам.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1576 : 29 Мая 2014, 00:19 »

натуральные "повстанцы" в Донецке  

большинство из них уже разобрали по кусочкам.


   Ты какой-то фашиствующий некрофил с такой тягой к трупам и расчленению.

  А во эти люди тоже сражались с фашистами за свободу и мир на земле, за правое дело. И, как знать, может погибли и фотографии их останков нацисты использовали в своих циничных и мерзких пропагандонских целях.

  Земля пухом всем, кто пал в борьбе с фашистами. Во все времена....  



« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 00:31 от Vereshagin » Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #1577 : 29 Мая 2014, 02:12 »



Украинские силовики сообщили о боях в Луганске
http://www.interfax.ru/world/378505
Порошенко попросил военную помощь у США
http://forum-msk.org/material/news/10370383.html
Порошенко объявил о готовности к диалогу с Путиным
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1223240
Яценюк призвал Путина закрыть российско-украинскую границу
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/28/n_6189961.shtml
Ополченцев Донбасса обменяли на газовый долг
http://forum-msk.org/material/news/10370065.html


Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1578 : 29 Мая 2014, 04:49 »

специально для Верещагина и прочих фанов Путлера

Вернулся из Украины. Что бы вам такого рассказать?

Могу рассказать про украинских пограничников.

Из-за очень плохой организации нашей миссии наблюдателей мы не получили вовремя аккредитацию украинского центризбиркома, дорога в Киев у нас заняла 2 (два) дня. Пограничники нас дважды ссаживали с поездов (в Конотопе и хуторе Михайловском). Так что времени на общение с пограничниками у нас было много.

Почти все они в сумском погранотряде русскоязычные. Береты изумрудно-зеленого цвета, как и у россиян по ту строну границы - советская погранвойсковая традиция.

Стоим, курим с ними в их беседке на территории погранчасти. Кругом - штабели из мешков с песком, почти у всех погранцов автоматы с пристегнутыми магазинами.

Они вздыхают, спрашивают: "Ну что, у вас все правда считают нас фашистами? Путин, который расхреначил Грозный, не фашист, а наша армия, которая уже два месяца возится, не может покончить с сепаратистами на Востоке, из-за того, что не желает "Градом" стирать с лица земли города - это фашистская армия, да?"

Они, погранцы, говорят все это без какой-либо злости, с горечью такой усталой. Один из наших товарищей догадался взять с собой распечатанные фотографии с многотысячного мартовского "марша мира", показывает им. Погранцы рассматривают фотки, благодарят, берут на память. радуются, что не у всех россиян, оказывается, выжжен мозг. Спрашивают, не прессуют ли нас в России. Рассказываем про "болотное дело". Они советуют уезжать в Украину и просить убежища, раз Путина не получается пока скинуть.

Когда, наконец, из Киева приходят на нас нужные бумаги, нам оперативно ставят штампики, с радостью, без какого-либо дерганья щеками, пускают в страну.

Я не умею описывать трогательные сцены, так что пишу как получается, а вы уж читайте и думайте.

Могу еще рассказать про тетушек и дядек из украинских участковых избирательных комиссий.

Когда мы регистрировались на участках, нужно было предъявлять паспорт, так как удостоверение наблюдателя действительно только в комплекте с паспортом. Как бы вам описать те чувства, которые лично я испытывал, показывая гражданам Украины свой паспорт РФ? Невозможно, пожалуй, описать.

И я не прощу этих минут ни Путину, ни его разномастной козлиной идеологической обслуге, ни всем этим "Стрелковым", бабаям-хренаям. Никогда не прощу и не забуду.

"Ну вы только не пугайтесь... Мы тут это... Не от Кремля, короче... Международная миссия..."

Еще сложнее становилось в тот миг, когда не слушая даже толком наше лепетание, украинцы улыбались и говорили что да ради бога, мы рады, сами вот на все посмотрите и расскажите в России все, что увидите.

Помню красивую рыжеволосую женщину в вышиванке, главу одного из УИКов в Калиновке, Киевская область. Она поила нас кофе и угощала шоколадкой "Оленка". Помню веселого грузного мужика, тоже главу комиссии (кстати, он был в комиссии еще и представителем Яроша), который смеялся, узнав, что нас сопровождает переводчик: "А что, нам с россиянами теперь нужен переводчик?" Этот мужик с хохотом уверял нас, что на его участке явка будет исключительно высокой, как как "Правый сектор бдит" и "ведет с населением соответствующую работу". А секретарь этого УИКа, девушка лет 25-ти, стебалась над ним, говорила, что "Правый сектор" не бдит, а бздит и т.п.

А еще был на одном участке наблюдатель - пропинанный табачищем сухой пожилой дядька в бейсболке. Мы с ним пошли курить на крыльцо, и он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется). Я должен был, судя по всему, воспринять это как исчерпывающий ответ. Он долго мне рассказывал про Майдан, про то, как надышался беркутовским газом. Показывал на смартфоне фотки как они с женой выковыривают в феврале брусчатку для улицы Грушевского, показывал фотки своей дочки, которая служит сейчас в ЦАХАЛе.

И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.

Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке), которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.

Сейчас уже не плачут, свыклись.


https://www.facebook.com/roman.popkov.56/posts/696018533789338
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1579 : 29 Мая 2014, 10:19 »

украинский авиапром ЕЩЕ не убит.
нет, я не отрицаю попытки некоторых деятелей ДОБИТЬ Антонова...

Сколько Анов-148 и семейства построено на украинских заводах?

Видел  я (знаете, где) снимки второй "Мрии". Которая третий десяток лет так и стоит в цехе. Или уже не стоит?

Цитировать
но "ще не вмерла..." насчет ракетно-космического комплекса Украины, как части единого советского... я вам подскажу замену... США. После отказа от программы шаттлов в космической отрасли Штатов намечается некий провал. Его пытаются заполнить стимулированием частных космических полетов.

Стимулированием??

Это про иск, предъявленный частником к DoD, с требованием перестать разбазаривать деньги налогоплательщиков на поддержку путинской тирании, когда уже летает своя в разы более дешевая ракета?



Цитировать
Дык вот тут Украина и будет нужна. Уже на этапе Морского старта было ясна роль Украины. Я согласен, что полностью ракеты в Украине собирать дорого. Да и не нужно. В Украине достаточно проектирования (КБ Южное вполне неплохо справляется с этим) и выпуск узлов/модулей (Южмаш), которые будут собираться в единое изделие уже непосредственно на месте (США/Бразилия и т.п.) Фактически, при кооперации, можно создавать куда более надежные и продвинутые в техническом смысле изделия, чем Россия.

Как учил ваш бендеровский вождь, "заграница нам поможет"? 

Еще раз. Посмотрите историю "Морского старта", процент удачных запусков. Добавьте перенос части производства на другие предприятия, ранее в проекте и вообще в отрасли не задействованные, да плюс общую обстановку на Украине, и попробуйте убедить потенциального заказчика, что "это хорошо".

Конкуренция в последние годы резко обострилась (тот же SpaceX - лишь один из многих), и все будут только рады исчезновению украинского соперника. Тем более что "Боинг" уже попробовал SL, увидел, что успеха нет, и не спешит влезать глубже.

Мне Ваша уверенность в скором успехе удивительно напоминает рассказы, как в Крым приедут 10 миллионов российских туристов и засыплют все золотом. Как говорил Маугли, "мы с тобой одной крови".
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!