Города на Мурмане
09 Мая 2024, 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895986 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3080 : 10 Августа 2014, 21:39 »


                                         Повторю ещё раз  БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ  путинского госудаства .

                                         путинское  государство  временное а РОССИЯ  ВЕЧНАЯ !


                                         Как мне помнится ты сам  недавно  писал о том что  ,, НЕ ФАНАТ  путина ,, .

                                                                      

ДАМ не понимает, что Россия БЫЛА до Путина и БУДЕТ после Путина... если Путин ее не уничтожит, конечно.. а эта плешивая сука усиленно старается уничтожить Россию...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3081 : 10 Августа 2014, 22:09 »


                                         Повторю ещё раз  БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ  путинского госудаства .

                                         путинское  государство  временное а РОССИЯ  ВЕЧНАЯ !


                                         Как мне помнится ты сам  недавно  писал о том что  ,, НЕ ФАНАТ  путина ,, .

                                                                      
Да, верно, именно на тот момент времени я  не ощущал себя его фанатом,  были сомнения. Но видишь ли, время всё расставляет по своим местам, и позволяет не спеша, во всём разобраться!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3082 : 10 Августа 2014, 22:13 »

ДАМ не понимает, что Россия БЫЛА до Путина и БУДЕТ после Путина... если Путин ее не уничтожит, конечно.. а эта плешивая собака сутулая усиленно старается уничтожить Россию...

От куда к нему столько ненависти? Он что, "присунул" тебе, и не заплатил? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3083 : 10 Августа 2014, 22:24 »

Да, верно, именно на тот момент времени я  не ощущал себя его фанатом,  были сомнения. Но видишь ли, время всё расставляет по своим местам, и позволяет не спеша, во всём разобраться!



      Позвольте ,, сударь ,,  но как это возможно , что    кадровый военный  меняет  взгляды как ветряная барышня  ?


                                                                                       


                                                 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3084 : 10 Августа 2014, 22:51 »



      Позвольте ,, сударь ,,  но как это возможно , что    кадровый военный  меняет  взгляды как ветряная барышня  ?


                                                                                       


                                                 
Хех, многим просто не хватает жизненного опыта. Иной раз бывало, веришь, долгие годы считаешь человека надёжным другом, и спустя много лет, раз, и в лице преданного когда-то друга оказывается продажный низкопробный подлец.       У тебя так не случалось?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3085 : 10 Августа 2014, 22:53 »

2 тезиса роспропaганды:
а) украинская армия демoрализована и вот-вот развалится
б) если мы сдадим Донбасс, то украинская армия вторгнется в Крым и вернет его.

(не мое, но подмечено точно)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3086 : 10 Августа 2014, 22:54 »

2 тезиса роспропaганды:
а) украинская армия демoрализована и вот-вот развалится
б) если мы сдадим Донбасс, то украинская армия вторгнется в Крым и вернет его.

(не мое, но подмечено точно)
А тезисы противоположной стороны, слабо озвучить?
Попробую экспромтом:
 1. Украинская Армия непобедима!
 2. В ВСУ служат только супер-мены, оснащённые по последнему слову военной техники,а следовательно ВСУ - бессмертна!
 3. Никогда не стоит верить сводкам о потерях в ВСУ, российским, и "новоросским" СМИ , все цифры делите на "10" !
 4. Если мы захватим Донбасс, часовая стрелка на часах Кремлёвской Башни, начнёт вращаться в обратную сторону!
  Вопрос с Крымом решил не поднимать, из-за неактуальности.  
(Моё, и мне кажется, так же точно подмечено!)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 23:08 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3087 : 10 Августа 2014, 23:13 »

А тезисы противоположной стороны, слабо озвучить?
Попробую экспромтом:
 1. Украинская Армия непобедима!
 2. В ВСУ служат только супер-мены, оснащённые по последнему слову военной техники,а следовательно ВСУ - бессмертна!
 3. Никогда не стоит верить сводкам о потерях в ВСУ, российским, и "новоросским" СМИ , все цифры делите на "10" !
 4. Если мы захватим Донбасс, часовая стрелка на часах Кремлёвской Башни, начнёт вращаться в обратную сторону!
  Вопрос с Крымом решил не поднимать, из-за неактуальности.  
(Моё, и мне кажется, так же точно подмечено!)


Ты вправду не видишь разницы?

Все названные тобой тезисы работают в одном направлении. А два названных мной отрицают друг друга.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3088 : 10 Августа 2014, 23:26 »

Ты вправду не видишь разницы?

Все названные тобой тезисы работают в одном направлении. А два названных мной отрицают друг друга.
Хочешь узнать что я о тебе думаю? Купи мне литр Хеннесси... садись поудобней... и слушай.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7961


« Ответ #3089 : 11 Августа 2014, 12:07 »

Более ста заключенных сбежали из колонии строгого режима после обстрела в Донецке, сообщается на сайте горсовета.
Кроме того, в результате случившегося погиб один человек, еще 18 получили ранения.
http://www.novayagazeta.ru/news/1685722.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3090 : 11 Августа 2014, 12:25 »

Ты мерзкий, моральный урод! Нести такое, зная правду, преступно!  Мой ответ подонку не превысит и трёх слов:  -   Убейся об стену!


Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3091 : 11 Августа 2014, 12:31 »

http://www.belvpo.com/ru/41073.html
«Айболиты» Украины или кто инициирует кризис 08.08.2014
В рамках ответа на «угрозу России», наращивается состав группировок объединенных вооруженных сил США и НАТО в Прибалтике, Польше и Румынии, а также их военное присутствие в акваториях Балтийского, Средиземного и Черного морей. Пересматриваются в сторону уменьшения сроки готовности развертывания сил быстрого реагирования, повышается интенсивность оперативной и боевой подготовки войск альянса вблизи российских границ.
Как видно, ситуация в регионе критическая и усугублена она еще и тем, что идет геополитическая поляризация постсоветских стран: Армения, Беларусь и Казахстан сохраняют тесные связи с Россией, тогда как Грузия, Молдавия и Украина все активнее сотрудничают с Евросоюзом и НАТО.
Не надо быть большим аналитиком, чтобы увидеть четкую линию поведения западных государств и США, открыто стремящихся ввергнуть Россию в пучину хаоса: гражданская война в Украине, назревающая армяно-азербайджанская война, революция в Кыргызстане, информационные и торговые войны с государствами Балтии, стремление отдалить Беларусь от влияния Кремля.

http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122824
Russia Continues Military Build-up Along Ukraine Border
Россия продолжает наращивание военной мощи на границе с Украиной 1 августа 2014 -. Россия продолжает  держать по крайней мере 10 000 войска возле границы с Украиной, сказал Кирби.  " они близки к границе - в радиусе 50 километров от границы."
Американские войска, самолеты и суда были осуществляют непрерывную ротацию в и из региона, сказал Кирби. 

http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122862
Hagel: Ukraine Crisis Prompts NATO to Re-examine Its Relevance 7 августа 2014
Хейгел: Украинский  кризис подсказывает НАТО пересмотреть свое соответствие
еще раз взглянуть на  соответствие НАТО и насколько хорошо НАТО структурирована и подготовлена," сказал секретарь.
Представители Пентагона заявили, что Россия продолжает вооружать украинских повстанцев и накапливает по крайней мере, 10 000 войска вдоль границы с Украиной.

http://rusplt.ru/world/armia-polshi.html
Армия Польши третья по силе в НАТО, а по наземным силам — вторая после США
23 декабря 2013,
Танковый парк является четвертым в НАТО (после США, Турции и Греции) по количеству машин (892). При этом он включает только танки третьего поколения: Момент этот очень показателен. Танк — основа любой классической наземной войны. И отношение к танковому парку — индикатор того, к чему готовится данная страна.
Наземная ПВО Польши является, пожалуй, сильнейшей среди европейских стран НАТО, она включает одну батарею американской ЗРС «Пэтриот», по одному полку советских ЗРС С-200 и «Круг», 13 дивизионов советского ЗРК С-125.
При этом надо понимать, что поляки не собираются на нас нападать, они собираются обороняться.

http://pro-tank.ru/tanki-v-bou/posobie-for-tankist/114-glava-1-boevoe-primenenie-tankov/382-6-tanki-v-oborone
Танки являются главным образом средством наступления, но тем не менее они успешно действуют и в оборонительном бою.

http://vikka.ua/novini/96405-hto-voyue-za-ukrainu-na-donbasi.htm
Хто воює за Україну на Донбасі? 17 липня
Национальная гвардия Украины
Численность около 60 тыс. человек. Техника и вооружение – бронетехника, авиация и стрелковое оружие. Нацгвардия сформирована из силовиков, бойцов Самообороны Майдана и добровольцев из числа гражданского населения. В проведении АТО против "ДНР" и "ЛНР" Национальная гвардия играет одну из ключевых ролей.
Батальон "Днепр"
Численность "Днепра" составляет 500 человек.
Батальон "Донбасс"
Подразделение сформировано на 75% из жителей Донецкой и Луганской областей. Численность батальона – 630 человек.
Батальон "Азов"
Численность батальона  – 300 человек
Батальон "Айдар"
Численность составляет 300 человек.
Батальон "Украина"
Батальон "Киев"
Численность "Киева" составляет 300 человек.

http://www.vz.ru/news/2014/7/28/697519.html
Блогеры: Нацгвардия Украины обирает иностранных заказчиков 28 июля 2014,
Киев передает Национальной гвардии Украины предназначенную иностранным заказчикам военную технику, фактически приостанавливая все известные контракты на поставку бронетехники за рубеж.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3092 : 11 Августа 2014, 13:45 »

Хочешь узнать что я о тебе думаю? Купи мне литр Хеннесси... садись поудобней... и слушай.

а может тебе еще Курвуазье купить? стекломоем обойдешься 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3093 : 11 Августа 2014, 13:46 »

плач рашкинских уродов
.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3094 : 11 Августа 2014, 14:09 »

Главное, что ты меня услышал, что нормальный чел блевать на Родину не будет.

  https://twitter.com/TimurKhorev/status/498736189802053632/photo/1     Нормальный
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3095 : 11 Августа 2014, 14:51 »

http://www.novayagazeta.ru/society/64785.html
Пограничное состояние 11.08.2014

Пожарные…. Наряд только что вернулся с загоревшейся во время обстрела степи. Снаряды регулярно прилетают в поля за селом, накаленная жарой степь вспыхивает мгновенно и выгорает иногда раньше, чем приедет расчет. Пожарные, правда, не очень спешат: приграничная полоса местами заминирована, да и не хочется натыкаться на неразорвавшийся снаряд.
Теперь примерно на 200 километров от русского города Донецк до села Марфинка тянется зона самых страшных боев. Почти вся территория по ту сторону границы остается под контролем сепаратистов, бои с украинской армией идут почти непрерывно, беженцы сплошным потоком едут через единственный открытый русский КПП «Донецк» (в конце прошлой недели машины там ждали в очереди на въезд почти трое суток), а жители русских приграничных хуторов свыклись с непрерывным грохотом минометов и «градов» и осколками снарядов у себя во дворах.
 
Куйбышево
Последний месяц и семья Лены, и бабушка Валя живут, как все в селе: поставили в погреб под домом скамейку, положили теплые вещи, фонарик и «закрутки», но вниз почти не уходят: надеются, что повезет.
Хуже приходится жителям соседних хуторов Примиусский, Заречный и Репяховатый — их эвакуировали уже несколько раз. «Эвакуация — это как? Вечером они переезжают к нам в Куйбышево к родным, а утречком рано — домой. У нас когда бои? С 8 вечера и до утра, потом с позднего утра и до обеда, — говорит глава Куйбышевской администрации Александр Криворотов. — Хотел совсем выселить, говорю: «Уходите ребята, зачем вам эти подвиги». Старики отказались».
О полной эвакуации в администрации стараются не думать. В случае войны вывозить придется все жилые пункты в радиусе 50 км от границы, а в Куйбышевском районе из 33 населенных пунктов самый дальний расположен в 25 км.
Отступая, «бандеры», по словам Криворотова, минировали поля, поэтому все лето уборка урожая в приграничных районах выглядит так: трактористы едут в бронежилетах и касках, перед каждым идет сапер.
С урожаем в Куйбышевском районе вообще беда. 1022 га люди боятся убирать из-за близости артиллерии и мин, еще 500 га уничтожено пожарами после прилетевших в поля снарядов.
— Вообще у нас граница такими изгибами идет, что кажется, что от нас стреляют, — вмешивается Ольга Викторовна. — И еще эхо…
 
Матвеев Курган
В Матвеевом Кургане (15 тысяч человек, 20 км от границы) оказывается спокойнее. Вечерами молодежь гуляет по единственному бульвару, доносящийся от границы грохот заглушают магнитолы припаркованных в центре машин. Зато расположенный прямо на границе хутор Авило-Успенка обстреливают вовсю.
— Стою я ночью на КПП (в Авилово-Успенке. — Е. Р.), смотрю: только начинают из минометов шарашить — пол-Успенки садится в машины, срывается на трассу и стоит там, пока стрельба не пройдет.
Сам КПП эвакуировали только один раз, когда бои шли прямо за ним. «Правда, население не очень спокойно. Иногда и ночью звонят. Но мы всем внушили: не надо выходить и смотреть на пули! Донесли меры безопасности, тактико-технические характеристики пулеметов, — рассказывает глава администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский.

Никольский храм в Куйбышево стоит на отшибе, на высоком холме.
Настроения, по словам отца Максима, в Куйбышево панические. Кто-то уже продает машины и здания — «потому что завтра война». Многие приходят с грехом уныния, увеличилось количество думающих о суициде.
Мы сидим в церковной библиотеке, на улице снова начинается артобстрел, и священник рассказывает, что к обычным грехам прихожан прибавился «грех осуждения украинского правительства».
— Я думал, начнутся обстрелы, придут беженцы — станет больше прихожан. А их как было, так и есть человек 80 — и все. И на этом аминь.
Мы уже поворачиваем вниз, на узкую лестницу, когда я слышу позади громкий, тяжелый мерный гул.
— «Град» пошел, — невозмутимо говорит отец Михаил.
Мы бежим по лестнице вниз. Развивается черная ряса, проносятся мимо блестящие иконы, рокочут падающие в паре километров снаряды.

Хутор Примиусский
Примиусский вообще обстреливают регулярно, местные говорят, там разорвалось уже 20 снарядов.
— К нам один прилетел, а к Валере три, — перечисляет 15-летняя жительница Примиусского Настя, показывая нам выбитые стекла и большую яму на огороде. — Когда у тети Люси день рождения — тогда и прилетали. Собака неделю молчала, только вчера гавкать начала…
Серьезный артобстрел Примиусского случился 25 июля, когда на хутор приехали журналисты телеканала «России- 24».
— Там как будто наводчик сидел. Только приехали — сразу начали бабахать, — вспоминает глава администрации Криворотов. — Ваши хлопцы попадали от выстрела, а потом как побежали! Я не думал, что корреспонденты так бегают.
Через пару часов на место происшествия приехала проверка следственного комитета и попала под новый обстрел. Проверяющие не пострадали, но взрывной волной контузило маленькую девочку. «Хотя это у нее больше испуг, — говорит Криворотов, — а курей убило! Кукурузу, тыкву, кабачки разорвало… Собака оглохла, стекла повылетали… В пчел попало — так они вообще исчезли…. Коз обстреляли из миномета, две головы убили. Правда, коз неумышленно, а корреспондентов — умышленно. Прямо залп дали».
 
Миус-фронт
Вечером Александр Дадукин, заместитель главы администрации Куйбышево, везет меня на окраину Куйбышево — к небольшому белому монументу со звездой. С 1941 году в этих местах шел «Миус-фронт» — оборонительный рубеж вермахта, проходивший от Азовского моря по реке Миус.
по словам Дадукина, пограничники жаловались, что украинская нацгвардия показывает им «неприличные жесты» — «например, рукой по горлу».
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3096 : 11 Августа 2014, 14:55 »



Грачи прилетели (не Саврасов)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3097 : 11 Августа 2014, 15:16 »



Грачи прилетели (не Саврасов)

Картина Репина "Не ждали", не гадали.
У трапа самолёта, их встречали товарищи:..., ..., ..., .... и другие официальные лица.

з



Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3098 : 11 Августа 2014, 16:11 »

Картина Репина "Не ждали", не гадали.
У трапа самолёта, их встречали товарищи:..., ..., ..., .... и другие официальные лица.

http://www.youtube.com/watch?v=jTVyrw7hHiQ#t=51





что еще раз говорит лишь о том, что каждый уродец, стреляющий в армию моего государства является террористом. А в отношении террористов Женевская конвенция молчит...  

с другой стороны я даже рад, что тут есть Дам...
он реально показывает, что российский фашизм - это не абстракция в уме, а вполне даже реальная угроза. Бытовой российский фашизм... в 45-м никто не думал о том, что это возможно в стране, победившей фашистов.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 16:20 от проходямимо » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3099 : 11 Августа 2014, 17:00 »

что еще раз говорит лишь о том, что каждый уродец, стреляющий в армию моего государства является террористом. А в отношении террористов Женевская конвенция молчит...  
Украинскую армию, на смерть отправляет шайка жидо-пидерастов, заставляя военных идти на преступления, применять запрещённое всеми конвенциями  оружие, и заниматься массовым уничтожением своих же мирных граждан, и их имущества.

Это и есть фашизм, в "чистом" виде!
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!