Города на Мурмане
09 Мая 2024, 20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11896285 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4780 : 10 Января 2015, 20:34 »

По высказыванию Яценюка. Он поставил знак равенства между входом советских войск в Германию и вводом российских войск в Украину. В Германию советская армия вошла для разгрома нацизма. Тем самым Сеня сам себя назвал фашистской хунтой.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если с мозгами плохо.

ты тоже это увидел.. я ж говорил - умные люди сразу все поймут. а после таких слов и провала, европейский путь - это отставка, не так ли?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4781 : 10 Января 2015, 20:53 »

А давай сначала с тягнибока.... Или  как?

сперва с Путлера. мелочь потом..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4782 : 10 Января 2015, 21:55 »



В субботу, 10 января, в 09:45 в дежурную часть Новоайдарского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что во дворе дома №34 по улице Набережная в поселке Кряковка погибли три человека. Об этом сообщили в областном управлении Министерства внутренних дел.
«Учитывая, что этот поселок находится рядом с поселком Трехизбенка, и они чаще всего страдают от обстрелов боевиков, правоохранители обратились за помощью и прикрытием к военнослужащим 12 батальона территориальной обороны «Киев». Вместе с военнослужащими на помощь правоохранителям выехали и бойцы батальона «Айдар», – говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, во дворе дома, который находится на окраине поселка, правоохранителями были обнаружены тела погибших – 14-летней девочки и ее 64-летней бабушки, а в доме было обнаружено тело погибшей 50-летней матери. Эта семья месяц назад похоронила владельца дома, отца девочки.


http://nbnews.com.ua/ru/news/140649/
Записан
GreenTT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4783 : 10 Января 2015, 22:55 »

ага, и так до 1989года там советские войска и стояли, для разрома нацизма.

По высказыванию Яценюка. Он поставил знак равенства между входом советских войск в Германию и вводом российских войск в Украину. В Германию советская армия вошла для разгрома нацизма. Тем самым Сеня сам себя назвал фашистской хунтой.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если с мозгами плохо.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4784 : 10 Января 2015, 23:13 »

ага, и так до 1989года там советские войска и стояли, для разрома нацизма.

Как и американские по другую сторону границы. Ялтинско-потсдамская система, зоны оккупации, а дальше... прижились. И я не уверен, вывели ли американцы свои войска до сего дня или так и стоят.

Но Яценюк говорил именно о "вторжении", а не о дальнейшем пребывании или оккупации. И тем плюнул во всю антигитлеровскую коалоцию - вторгались-то в Германию все вместе, по общей договоренности.
Записан
GreenTT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4785 : 11 Января 2015, 00:48 »

разница между советской оккупацией и американской "оккупацией" огромная. вот неколько различий.

на границе, разделяющей ГДР и ФРГ, оружие было направлено в сторону восточной германии, а не западной, и люди пытались бежать именно из ГДР в ФРГ, а не наоборот. что еще? ну, скажем, американский план Маршала и восстановление экономики для ФРГ и вывоз оборудования из ГДР в СССР.
более того - советский союз подавил восстание против оккупанов в ГДР в 1953. Против американцев кто восставал? А радость после падения Берлинской стены помните?

то есть я понимаю, что в советское время нас учили, как мы были радостно приняты всей восточной европой как спасители и как мы их благородно защищали от "империалистической угрозы". но сейчас пора услышать как к этой "защите" относились сами жители стран Балтии, Чехословакии, Венгрии и Германии.

Со словами Яценюка о вторжeнии в Украину проще - Западную Украину СССР оккупировал в 1939 году, согласно договоренностям с гитлеровской Германией, которые были закреплены в пакте Риббентропа-Молотова. По-моему, все кто помнит школьную историю с этим согласятся.

PS пресс-секретарь Яценюка обьяснила, что он имел в виду советскую оккупацию после второй мировой войны.

PSS выразился он таки да коряво, я согласна. но немцы поняли о чем он говорит.

Как и американские по другую сторону границы. Ялтинско-потсдамская система, зоны оккупации, а дальше... прижились. И я не уверен, вывели ли американцы свои войска до сего дня или так и стоят.

Но Яценюк говорил именно о "вторжении", а не о дальнейшем пребывании или оккупации. И тем плюнул во всю антигитлеровскую коалоцию - вторгались-то в Германию все вместе, по общей договоренности.

« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 00:59 от GreenTT » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4786 : 11 Января 2015, 00:57 »

разница между советской оккупацией и американской "оккупацией" огромная.

вот неколько различий. на границе, разделяющей ГДР и ФРГ, оружие было направлено в сторону восточной германии, а не западной,

Вы, вполне в стиле Яценюка, только что рассказали нам об агрессивной сущности американской военщины и исключительно мирных целях пребывания советских войск в ГДР. 

Подозреваю, что в сторону ФРГ смотрело намного больше стволов. Просто исходя из численности группировки.

Цитировать
PS пресс-секретарь Яценюка обьяснила, что он имел в виду советскую оккупацию после второй мировой войны.

PSS выразился он таки да коряво, я согласна. но немцы поняли о чем он говорит.

Я, пока искал точный текст высказывания Яценюка, посмотрел отзывы немцев. Поняли как минимум далеко не все.

А работа политика и есть в первую очередь точный подбор слов.
Записан
GreenTT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4787 : 11 Января 2015, 01:02 »

вы подозреваете, а у меня сейчас рядом сидит немец, отец которого с риском для жизни бежал из восточной германии в западную :-) повторюсь, в обратном направлении никто не бежал и направлять это оружие на границе было не на кого.

Вы, вполне в стиле Яценюка, только что рассказали нам об агрессивной сущности американской военщины и исключительно мирных целях пребывания советских войск в ГДР. 

Подозреваю, что в сторону ФРГ смотрело намного больше стволов. Просто исходя из численности группировки.

Я, пока искал точный текст высказывания Яценюка, посмотрел отзывы немцев. Поняли как минимум далеко не все.

А работа политика и есть в первую очередь точный подбор слов.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4788 : 11 Января 2015, 01:07 »

вы подозреваете, а у меня сейчас рядом сидит немец, отец которого с риском для жизни бежал из восточной германии в западную :-) повторюсь, в обратном направлении никто не бежал и направлять это оружие на границе было не на кого.

Спросите у него, с какой стороны он при побеге ждал выстрелов: спереди, из ФРГ, или сзади, в спину? Вы же говорите, что сзади не было стволов.

Насколько я помню, ГДРовская граница была оборудована даже стреляющими роботами.
Записан
GreenTT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4789 : 11 Января 2015, 01:12 »

пардон, нечетко выразилась. стреляли разумеется со ГДРовской стороны границы, в своих же восточных немцев, пытающихся перебежать в ФРГ.

Спросите у него, с какой стороны он при побеге ждал выстрелов: спереди, из ФРГ, или сзади, в спину? Вы же говорите, что сзади не было стволов.

Насколько я помню, ГДРовская граница была оборудована даже стреляющими роботами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4790 : 11 Января 2015, 01:17 »

пардон, нечетко выразилась. стреляли разумеется со ГДРовской стороны границы, в своих же восточных немцев, пытающихся перебежать в ФРГ.

Я же говорю - вполне в стиле Яценюка. Вот и он так же ляпнул.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4791 : 11 Января 2015, 03:58 »

интересно вот другое. я опубликовал сводку только об одной убитой семье... и никакой реакции.
а ведь это трагедия. особенно учитывая, что отец семейства подорвался на растяжке сепаров. те ставили растяжки для блокировки вылазок бойцов ВСУ, а подорвался обычный человек. И вот какой то ублюдок с завезенного из РФ "Града" перечеркнул жизни еще 3-х человек...

интересно другое... понимают ли граждане РФ, что такое коллективная ответственность?

поясню. далеко не все немцы поддерживали Гитлера. далеко не все подразделения вермахта запятнали свою честь жестокостью и насилием, далеко не все ССовцы были отборными подонками...
но на долгие-долгие годы слово "немец" и слово "фашист" стали синонимами. в т.ч.благодаря пропаганде. Путлер в своем безумии делает немыслимые для меня вещи - он из россиян и украинцев делает кровных врагов.  когда за "Крымнаш" украинцы будут убивать россиян.. когда россияне станут отверженной нацией мира..
это страшно. на самом деле это очень страшно. Осознают ли все это россияне?
и риторический вопрос: а оно вам, россиянам, было надо? "Крымнаш", война... санкции наконец... и очередное ограбление простых россиян мерзавцами из Кремля.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4792 : 11 Января 2015, 04:03 »



вата такая вата   отсюда.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4793 : 11 Января 2015, 06:49 »



фото не фейк...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4794 : 11 Января 2015, 13:09 »


Американский журнал рассказал о воюющем на Донбассе российском контрактнике


Как выяснил журналист, Хохлов, родившийся в Новокузнецке, рано остался без родителей и воспитывался в детском доме вместе со старшим братом. После срочной службы в армии он остался служить по контракту.

Девятнадцатого августа брату военнослужащего Сергею заявили, что Петр «дезертировал» и считается пропавшим без вести. Через некоторое время Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала на Youtube видеозапись допроса Хохлова

. Военный подробно рассказал, как его подразделение переправляло сепаратистам военную технику, а также сообщил, что добровольно отправился воевать на стороне так называемой «Новороссии».




http://tvrain.ru/articles/amerikanskij_zhurnal_rasskazal_o_vojujuschem_na_donbasse_rossijskom_soldate-380354/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4795 : 11 Января 2015, 13:13 »

Новая потрясающая украинская песня о войне на Донбассе "100 бійців"


                 https://www.youtube.com/watch?v=P39T9jCPvMI#t=81


Полный текст "100 бійців" Олексы Негребецького (то, что в квадратных скобках в песню не вошло).

Протекла / мов кров з ножа
По степу / тонка межа:
Ліворуч битва, / а справа бій,
Чигає смерть / у далі голубій

Ми йдемо - одна сім'я,
Сто бійців і з ними я.
І день за днем, за разом раз,
На сто бійців - один наказ.

[[[Степ гуде, / луна гримить
Не спиняй / ходи й на мить.
Наш шлях тяжкий, та треба йти,
Ліворуч я, а справа - ти. ]]]

День за днем, хто знає, де,
Був наказ - і сотня йде.
[[[І день за днем, за разом раз,
На сто бійців - один наказ.]]]

[[[[По піску пустих узбіч
Ми йдемо у темну ніч.]]]
Крізь вогонь / і куль політ
Крізь вугілля / і крізь граніт

Ми йдемо - одна сім'я,
Сто бійців і з ними я.
І день за днем, за разом раз,
На сто бійців - один наказ.

З рубежу / і на рубіж
З роздоріж / до роздоріж
І так далеко / твій рідний дім
Кохана жде / тебе у нім

Навмання / нас доля б'є
Вчора був, / сьогодні є,
А завтра хтозна, / що буде там…
За Батьківщину / життя віддам…

Завтра я, а потім ти
Хтозна як, та треба йти
До бою зброю, смерть ворогам!
Нема спочинку моїм ногам…

Ми йдемо - одна сім'я,
Сто бійців і з ними я.
І день за днем, за разом раз,
На сто бійців - один наказ.

Люба, чуєш, ти не ридай!
Він не вмре / за рідний край!
Хай гине ворог / за наш Донбас,
Дорога дальня / чекає нас.

Ми йдемо - одна сім'я,
Сто бійців і з ними я.
І день за днем, за разом раз,
На сто бійців - один наказ. Источник: http://censor.net.ua/v318956 Источник: http://censor.net.ua/v318956
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4796 : 11 Января 2015, 15:50 »

Новая потрясающая украинская песня о войне на Донбассе "100 бійців"


                 https://www.youtube.com/watch?v=P39T9jCPvMI#t=81


Полный текст "100 бійців" Олексы Негребецького (то, что в квадратных скобках в песню не вошло).

Протекла / мов кров з ножа
По степу / тонка межа:
Ліворуч битва, / а справа бій,
Чигає смерть / у далі голубій


Заучи, и пой по вечерам, на сон грядущий.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4797 : 11 Января 2015, 18:01 »

чуток о "беженцах"
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4798 : 11 Января 2015, 18:04 »


Новая ротация Киборгов под контролем ДНР 30 12 Донецк War in Ukraine 30 дек. 2014 г.


Ukraine War ~ Volley of MLRS Hurricane Ukrainian Armed Forces in Action30 дек. 2014 г.
Украина Война ~ залп РСЗО Ураган Вооруженных Сил Украины в действии


Залп Ураганов сил АТО по позициям ДНР / Ukrainian MLRS "Hurricane" firing 8 янв. 2015 г.



Донецк. Куйбышевский р-н. Сильный обстрел м-на Октбрьский. (Съемка под обстрелом 09.01. 2015 ПСД TV)


Донецк Петровский р-н 10.01.2015 Обстрел РСЗО "Град" (ПСД TV)


Рождественский обстрел Донецка. м-н Октябрьский (08.01.2015 ПСД TV)


Донецк. Обстрел м-на Флора (09.01.2015 ПСД TV)


Подарок на Рождество от Украины м-н Азотный 07.01.2015 (ПСД TV)

http://mungaz.net/line/17176-bolee-dvuh-tysyach-zhiteley-donbassa-pogibli-s-nachala-voyny.html
Более двух тысяч жителей Донбасса погибли с начала войны

http://mungaz.net/line/17169-vsu-usilili-obstrely-zhilyh-kvartalov-donecka-foto.html
ВСУ усилили обстрелы жилых кварталов Донецка (фото) 9-01-2015

http://mungaz.net/line/17173-ognevye-ataki-zhilyh-rayonov-donecka-vedutsya-kruglosutochno-foto.html
Огневые атаки жилых районов Донецка ведутся круглосуточно (фото)


Неудачная попытка Укропов ворваться в Луганск  9 янв. 2015 г.

http://warfiles.ru/show-77697-peremirie-zakonchilos-v-donecke-nachalis-polnomasshtabnye-boi-perekryty-trassy.html
Перемирие закончилось: в Донецке начались полномасштабные бои, перекрыты трассы 11 Январь 2015
В ЛНР тоже не осталось и слуха о перемирии.
Поселок городского типа Станица Луганская двое суток находится под беспрерывными обстрелами украинских силовиков. Украинские оккупанты направили все силы на уничтожение позиций ополчения ЛНР и ведут обстрелы со своих блокпостов вблизи Станицы Луганской. Однако от этих обстрелов страдают жители Станицы, так как мины и снаряды попадают в их дома.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4799 : 11 Января 2015, 18:09 »



поясню. далеко не все немцы поддерживали Гитлера. далеко не все подразделения вермахта запятнали свою честь жестокостью и насилием, далеко не все ССовцы были отборными подонками...

погибло 20 млн граждан СССР
Записан
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!