Города на Мурмане
09 Мая 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894968 раз)
fenist
Гость
« Ответ #6640 : 07 Апреля 2015, 06:31 »

а хохлы и в пиндосии хохлы.
К взрыву в Нью-Йорке могли привести действия, украинских эмигрантов
По предварительным данным, они воровали газ из муниципального газопровода
По предварительным данным полиции Нью-Йорка, причиной взрыва в доме №121 по Второй авеню, в результате которого погибли два и получили ранения 20 человек, стало несанкционированное подключение к городскому газопроводу.

По свидетельству работника, имя которого не называется, он по заказу владельцев дома осуществил незаконную врезку в муниципальный газопровод. В полиции уверены, что подобное устройство существовало там и раньше, но было удалено перед недавней проверкой муниципальных властей, сообщает New York Post.
Власти пока еще не решили. Брать ли на веру слова данного мастера и предоставлять ему защиту в обмен на показания в суде. Официальное расследование все еще находится в предварительной стадии, специалисты пытаются восстановить данные из обломков здания.

Стоит отметить, что владельцем дома является эмигрантка из Украины Мария Гриненко, которой он достался в наследство от мужа – Михаила Гриненко, который также владел известной в Нью-Йорке закусочной "Киев".

По словам того самого газовщика, именно по приказу сына владелицы – Михаила Гриненко-младшего – и были произведены злополучные работы.
Сейчас Гриненко-младший, получивший во время взрыва легкие ранения, ударился в бега. Сама Мария Гриненко, как и ее адвокат отказываются давать комментарии по данному вопросу.

Взрыв газа в подвале пятиэтажного жилого дома на Манхэттене произошел 26 марта. Он вызвал пожар в четырех зданиях, три их них частично обрушились.

http://vesti-ukr.com/mir/95394-k-vzryvu-v-...kih-jemigrantov
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6641 : 07 Апреля 2015, 08:21 »

а хохлы и в пиндосии хохлы.
К взрыву в Нью-Йорке могли привести действия, украинских эмигрантов
По предварительным данным, они воровали газ из муниципального газопровода



Это они реверсную поставку организовали.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #6642 : 07 Апреля 2015, 15:54 »

Посол Евросоюза в России: мы не пойдем умирать за Украину
Бывший министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас признал, что Евросоюз не собирается помогать Украине, ведя войну за нее, посол отмечает, что необходимо искать пути решения с помощью России.
https://news.mail.ru/politics/21640484/?frommail=1
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #6643 : 07 Апреля 2015, 16:56 »

http://quer-denken.tv/index.php/1273-george-friedman-stratfor-was-seine-rede-fuer-uns-bedeutet
George Friedman (Stratfor) - was seine Rede für uns bedeutet22. März 2015
Stratfor Джордж Фридман выдержки и коментарии
…основная цель геополитики США последние 100 лет предотвращение союза между Германией и Россией любой ценой. Германия и Россия  эти двое были единственной силой, которая может угрожать нам - и, следовательно,  необходимо гарантировать что это(союз между ними)   не произойдет ".
Мы можем увидеть, как они играют в ту же игру(предотвращение союза) снова в Украинском кризисе.
При этом, Соединенные Штаты действуют вне контекста НАТО. Потому что НАТО всегда должен иметь 100% голосов.  Каждый может блокировать путем вето.
дальше в выступлении Фридмана:
Соединенные Штаты готовы, создать санитарный кордон "(=  пояс безопасности) ... вокруг России. … мы не убъем вас, но вам  будет немного больно "
8:31: "Вопрос для россиян в том, чтобы получить хотя бы нейтральную буферную зону, или запад проникнет в Украину на расстояние  70 миль (100 км) от Сталинграда или  300 миль (500 км) от Москвы. Для  России, текущее состояние в Украине угроза существованию, это означает, что, если Россия  будет удерживать Украину  то мы мы будем вынуждены остановить их (русских). Таким образом, это не совпадение, что генерал Ходжес,  в связи с (эскалацией ситуации в Украине), создал Schnelleingreiftruppen силы быстрого развертывания в Румынии , Болгарии, Польше и в Балтии, в области, находящейся между Черным и Балтийским морями,  о чем (бывший президент Польши) Пилсудский уже (после Первой мировой войны) мечтал.
" вопрос,  по которому мы еще не имеем ответа,: Что Германия будет делать..., если  США " построит  пояс безопасности ", - не в Украине,  а в соседних странах Запада , и русские, попытаются  свести "свести на нет" (угрозу) Украины ... потому что мы не знаем позицию Германии. Германия расположена в очень необычном положении. ... они (немцы) имеют очень сложные отношения с русскими. сами немцы даже не знают, что делать. Проблемы экспорта.
Главное опасение США Я имею в виду ... это уникальное сочетание немецкого капитала и немецкой технологии с российскими сырьевыми ресурсами и русским рабочим, это тревожило как ад США в течение столетия. Так ... что из этого выйдет? "
11:30 "Тот, кто может сказать мне, что немцы сделают,  скажет мне, что будет в ближайшие 20 лет истории. Но, к сожалению, немцы не решили.
Мощь США опирается на два столпа. Один из них доллар мировая резервная валюта.
Другой столп хорошо оснащенная армия, которая имеет базы по всему миру
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 17:14 от unit » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #6644 : 07 Апреля 2015, 16:56 »

http://ruposters.ru/news/05-04-2015/soros_nuzhno_podderzhat
5 апреля, 2015  Сорос: Нужно поддержать Украину — вплоть до прямой военной конфронтации с Россией

http://www.vz.ru/news/2015/4/4/738182.html
4 апреля 2015  Порошенко в законопроекте о военном положении предложил интернирование россиян в спецлагеря

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504061655-bxxq.htm
6 апреля 2015,
В Киеве предложили отстреливать российских журналистов
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504061935-8bq1.htm
6 апреля 2015,
Немцы возмущены: Ярош в ВСУ получит доступ к оружию США
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6645 : 07 Апреля 2015, 21:06 »

CМИ: ОДЕССКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ОБЪЯВИЛА О СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ И ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ
Вторник, 07 Апрель 2015      antifa

CМИ: Одесская Народная Республика объявила о своей независимости и выходе из состава Украины
В Одессе сформировано правительство, заявившее о выходе из состава Украины и создании Одесской народной республики. Такую информацию сегодня распространило "Агентство информационных сообщений".

Как утверждает издание, редакция располагает документом  под названием «Декларация о государственном суверенитете Одесской Народной Республики». Документ датирован 6 апреля 2015 года.

Приводим его полностью:

«В связи с трагическими событиями, произошедшими в Киеве (в феврале 2014 года) и Одессе (в мае 2014 года), объявляем об одностороннем выходе Одесской Народной Республики из состава Украины и экстренном формировании Кабинета Министров страны. Как глава государства, подчеркиваю, что данная мера призвана защитить демократические ценности региона от посягательств со стороны праворадикальных формирований, введенных на территорию бывшей Одесской области по приказу так называемой власти из Киева.

До нормализации обстановки Кабинет Министров Одесской Народной Республики будет представлен следующими государственными деятелями:

Министр обороны: Шилов Н. А.

Министр внутренних дел: Лузгин А. А.

Министр здравоохранения: Евсеева В. С.

Министр по вопросам ГО и ЧС: Жарков Д. Н.

Министр культуры и туризма: Шевченко М. К.

Военный комендант Одессы: Коваленко П. С.

Председатель Совета Министров Одесской Народной Республики, Коваленко П. С. (подпись)

06 апреля 2015 года».



Подробнее: http://antifashist.com/item/smi-odesskaya-narodnaya-respublika-obyavila-o-svoej-nezavisimosti-i-vyhode-iz-sostava-ukrainy.html#ixzz3WeTg4DjB
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6646 : 07 Апреля 2015, 22:48 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6647 : 07 Апреля 2015, 22:53 »



На тебе еще одну такую же смешную картинку.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #6648 : 07 Апреля 2015, 22:59 »

На тебе еще одну такую же смешную картинку.


Обхохочешься. Лучше поплакать с психологом, чем похохотать с психиатром.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6649 : 07 Апреля 2015, 23:51 »

Обхохочешься. Лучше поплакать с психологом, чем похохотать с психиатром.

Полностью согласен - картинка дурная. Но может Сталкеру понравится - как раз его стиль юмора.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6650 : 08 Апреля 2015, 00:10 »

Полностью согласен - картинка дурная. Но может Сталкеру понравится - как раз его стиль юмора.


Дело не в картинке, а в том кто не хочет мира на Украине.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6651 : 08 Апреля 2015, 01:08 »

Обращение комбрига А Мозгового к воюющим сторонам

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6652 : 08 Апреля 2015, 01:26 »

Как распознать "бытового" сепаратиста?
Вот интересно, как они распознают бытового сепаратиста, который ждет прихода Путина молча?
Касательно самой акции, то если вы знаете точный адрес проживания различных свидомитов, волонтеров АТО и участников самообороны, звоните по указанным телефонам в СБУ и сообщайте, что они оскверняют ценности украинского народа и ждут Путина.
http://colonelcassad.livejournal.com/

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 08:40 от сталкер » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #6653 : 08 Апреля 2015, 13:32 »

http://hvylya.net/news/exclusive/ukrainskaya-oboronka-rabotaet-v-tri-smenyi.html
04.04.15 Украинская оборонка работает в три смены
Украинская оборонная промышленность быстро наращивает боевую мощь Украины.
 «Танками и БТРами мы бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях — это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — считает глава государства.
Также президент добавил, что украинские военные соблюдают режим прекращения огня в зоне АТО, однако «в случае его нарушения, нам есть, чем ответить агрессору».

http://korrespondent.net/ukraine/3499246-tret-pryzvannykh-v-aprele-mae-napraviat-v-natshvardyui
Треть призванных в апреле-мае направят в Нацгвардию3 апреля 2015,
"На срочную военную службу в апреле-мае 2015 года будут призваны 21126 граждан Украины. В ВСУ будут служить более 12 тысяч призывников. В Нацгвардии более 7500. В государственной специальной службе транспорта 1200 человек",


http://www.unian.net/war/1064523-batalon-oun-voydet-v-sostav-93-y-brigadyi-kombat.html
Батальон ОУН войдет в состав 93-й бригады – комбат 07.04.2015


http://svpressa.ru/politic/article/118009/
Донбасс на пороге большой войны7 апреля 2015 года
Украина саботирует политическую часть Минских соглашений
«СП»: - С другой стороны, не секрет, что среди ополченцев сильны настроения освободить Мариуполь и другие территории Юго-Востока занятые украинскими силовиками…
- Настроения рядовых ополченцев в данном случае мало на что влияют. По самым оптимистичным подсчётам вооруженные силы Новороссии составляют около 40 тысяч человек. В то время как число силовиков с украинской стороны составляет 200 тысяч. Сложно добиться победы при таком неравенстве сил.
«СП»: - В случае возобновления широкомасштабного наступления украинских силовиков, куда будут направлены главные удары?
- Сказать это сложно, ситуация очень быстро меняется. Возможно, украинская армия повторит попытку отрезать Донбасс от России и начнёт наступление с севера вдоль границы. Но это будет очень опасный маневр.
Теперь главная цель киевской хунты в том, чтобы не допустить расширения ДНР и ЛНР до границ бывших Донецкой и Луганской областей. Потому что в этих границах Новороссия уже сможет существовать, как самодостаточное государство. Не говоря уже о том, если её территория распространиться на соседние регионы. Задача украинских карателей сегодня не наступление, а сдерживание.


http://svpressa.ru/politic/article/118012/
Донбасс остался без партизан7 апреля 2015 года
На настоящий момент неизвестно, решен ли вопрос с разоружением или переподчинением казачьих подразделений атамана Козицына. Было известно лишь то, что казаки взяли паузу, чтобы обдумать, в каком формате им войти в подчинение Луганскому объединенному командованию.
Подтверждения заявлениям силовиков о том, что с теми, кто откажется сдать оружие разговор будет коротким, уже есть. По некоторым данным, в Донецке в выходные во время разоружения было убито семеро не подчинившихся боевиков, а в ЛНР была разоружена группа из 14 человек, при этом во время операции двое были ранены.
директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов:
- Насколько я понимаю, там остались законные (с точки зрения Луганска) вооруженные подразделения, которые являются незаконными с точки зрения Киева. При этом, с точки зрения Луганска, на территории, которую он считает ЛНР (север Луганской области), действуют различные украинские добровольческие подразделения, которые Луганск по-прежнему будет считать незаконными, и которые он будет уничтожать в случае обострения военных действий. Так что я не думаю, что за последние несколько дней положение вещей как-то кардинально поменялось…


http://www.vz.ru/politics/2015/4/7/738697.html
7 апреля 2015,Мечты прибалтов и поляков о распаде России опасны для их независимости
Польша откровенно спекулирует на русской угрозе, рассчитывая поднять свой статус как в Европе, так и в качестве союзника США. Форпост Запада на границе с варварской Московией – старая польская игра. Сейчас поляки рассчитывают получить в качестве вознаграждения за активную работу по блокаде России кураторство над Украиной, а потенциально и Белоруссией
А ведь немалую часть территории нынешней Польши составляют немецкие земли, переданные ей Сталиным после 1945 года, отчасти в качестве компенсации за Западную Украину, присоединенную к СССР. Поляки уверены в том, что немцы никогда не будут снова претендовать на Восточную Померанию и Данциг? Кто гарантирует польскую территориальную целостность? Ставка на гибель России представляется им спасительным вариантом – даже в ходе конфронтации с Москвой их роль возрастает, а уж в случае развала «империи зла» и вовсе можно рассчитывать на новые земли.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #6654 : 08 Апреля 2015, 19:57 »

сам я длинные вонючие портянки от западных прихлебателей ленивого, финки и еже с ними не читаю, но вот выложу и сам копипасту длинную


Канадский оркестр отказался играть с украинской, пианисткой - Валентиной Лисицей

В понедельник Лисица опубликовала на своей странице сайта Facebook, а также в других электронных СМИ обращение, в котором сообщает о дискриминации по отношению к себе, как к выразительнице взглядов, разнящихся с официальной точкой зрения правительств США и Канады.

Пианистка Валентина Лисица, уроженка Украины, ныне проживающая в США, была фактически отстранена, по ее словам, от исполнения Второго концерта Сергея Рахманинова с филармоническим оркестром Торонто под управлением Юкки-Пекки Сарасте.

В понедельник Лисица опубликовала на своей странице сайта Facebook, а также в других электронных СМИ обращение, в котором сообщает о дискриминации по отношению к себе, как к выразительнице взглядов, разнящихся с официальной точкой зрения правительств США и Канады.

В обращении, в частности, говорится:
“Дорогие почитатели, дорогие друзья!
Я хочу признаться в том, что мне необходима ваша помощь. Сознаюсь: последний год я вела двойную жизнь. Я была “знаменитостью”, пианисткой, скачущей от концерта к концерту… записи и интервью, в которых я выражала свою радость и продолжала улыбаться. Но была и другая “я”: не музыкант, а обычный человек – дочь, мать, жена. И этот человек беспомощно смотрел на то, как страна, в которой я родилась, впадала в ступор. Дети под бомбами, женщины, умирающие от голода, люди, сожженные живьем…

Самое худшее, что может – люди смотрят на своих соседей, как на врага, которого надо уничтожить.
Вот во что погрузилась моя любимая Украина. Мое сердце обливалось кровью. Люди в Украине поднялись в гневе против своих коррумпированных правителей, за лучшую жизнь. Я так гордилась своим народом. Но правящий класс не сдался легко. Они смогли направить гнев на других, порой, выдуманных, врагов, и что еще хуже – обратить людей друг против друга. Годом позже мы имеем тех же богачей у власти, нищету и бедность, десятки тысяч убитых, более миллиона беженцев.

Я пошла на Twitter под именем “НедоУкраинка (NedoUkraïnka) и выступила против украинского премьера, который назвал русскоговорящих жителей “недолюдьми”! Да! Я не шучу. И я недочеловек, и мой муж, моя мама… Я владею украинским намного лучше, чем так называемый “президент” Украины. Но я не говорю на нем в семье, я не пою на нем колыбельные, а когда я умру, то мои последние слова не будут словами по-украински.

Я вышла на Twitter, чтобы другая сторона была услышана, отличная от той, что подается в мейнстримовских СМИ. Я перевела новости с украинских вебсайтов, перевела слова свидетелей…

Я стала спецом по разоблачению фальшивок, опубликованных в западных СМИ с целью сделать их мягче, чем пасхальный кролик, о недолюдях, которые недостойны милости, “сторонних жертвах”. Со временем активность привлекла внимание людей, и я стала некоторым ненавистна. Я стала “целью”, “предательницей. Я думала, что знаю, что такое ненависть. Но я ошибалась. Угрозы, пожелания смерти моей семье… меня прозвали “кремлевской шлюхой”…

В попытке “преподать урок” они хотят заставить меня замолчать как музыканта. В моем расписании – концерт номер 2 Рахманинова с Торонтским Симфоническим оркестром на этой неделе. Еще в декабре один из руководителей оркестра (явно после того, как на него было оказано давление небольшой, но агрессивной группой, представившейся, как “украинская община”), принял решение о том, что я играть не должна.

Я даже не знаю, кто меня обвиняет. Меня обвинили в “выражении ненависти” на “Твиттере”. В качестве доказательства, по иронии судьбы, они привели “твиты”, с карикатурами Charlie Hebdo на лживые СМИ!!! Мы все знаем, что сделали с Charlie Hebdo те, кто не выносит дух свободы.

Оркестр одной из самых свободных демократических стран встает на их позиции, помогая им убить меня как музыканта.

Да! Toronto Symphony собирается заплатить мне за то, что я не буду играть из-за того, что я воспользовалась свободой слова. Да! Они заплатят гонорар, но объявят, что я не в состоянии играть, и нашли мне замену. Они пригрозили, чтобы я ничего не сказала по поводу отмены. А я думала, что такие вещи могут происходить лишь в Турции с Фазилем Сеем?

Теперь моя просьба.
Перед тем, как вы решитесь помочь мне (если захотите), найдите время и прочтите мои “твиты”. Может быть, вы найдете некоторые из них оскорбительными, возможно. Сатира, гипербола – лучшие литературные способы борьбы с ложью. Вот, что я прошу вас сделать для меня, в защиту свободы, даже, если вы не согласны с моими политическими взглядами (LOL!). Я прошу вас сказать Toronto Symphony, что музыку нельзя заставить замолчать. Просите их, чтобы они позволили мне играть. Если вы хотите написать что-нибудь – прекрасно! Или просто распространите фото. Попросите друзей объединиться с вами. Если они сделают это однажды, то будут делать снова и снова, подвергать музыкантов, артистов цензуре. Наше будущее будет призрачным, если мы позволим это сделать.
Пожалуйста, поддержите меня.

Ссылки:
https://www.facebook.com/torontosymphonyorchestra
Twitter @TorontoSymphony
Перевод в сокращении Владимира Каневского (оригинал – на английском).
***
Следует добавить, что сама пианистка, в “Твиттере” называющая себя “украинкой”, раньше говорила о себе, как о “еще одной светловолосой русской пианистке”.
В 2007 году после смерти своего менеджера она практически почти оставила музыкальную деятельность. Позже, в 2012, Лисица подписала контракт со звукозаписывающей компанией Decca (данные “Википедии”).

Мы связались с залом Roy Thomson Hall, где в эти среду и четверг должны были состояться выступления Валентины.
В билетных кассах, а также в администрации оркестра (это были дежурные операторы, но не ответственные лица, принимающие решение), подтвердили пока, что “рассматривается” замена исполнителя.
Репертуар будет таким же, но за роялем, по всей видимости, вместо госпожи Лисицы будет все же другой исполнитель. Скорее всего, это будет Стюарт Гудьир (Stewart Goodyear) – молодой темнокожий пианист, названный газетой Los Angeles Times “феноменом” и “одним из лучших пианистов своего поколения”.
На его счету – выступления с оркестрами Нью-Йoрка, Сан-Франциско, Филадельфии, Чикаго, Питтсбурга, Лос-Анджелеса, Кливленда, Монреаля и Торонто, а также Далласа.
***

Но, конечно, речь не о Гудьире, а о причинах замены одного исполнителя на другого.
Мы послали запрос в администрацию TSO и получили ответ.

В официальном заявлении президента и генерального менеджера Торонто Симфони Джеффа Мелансона говорится:
“Из-за поступивших к нам со стороны украинских СМИ указаний на глубоко оскорбительные выражения мы решили заменить Валентину Лисицу в концертах 8 и 9 апреля, когда она должна была выступать с концертом №2 Рахманинова для фортепиано с оркестром.
Провокационные комментарии Валентины Лисицы стали весомее (overshadowed), нежели ее выступления (на сцене – В.К.) в прошлом.
В качестве одного из наиболее важных учреждений Канады, мы должны сосредоточиться на предоставлении сцены для великих музыкальных произведений, а не для мнений и высказываний, которые, как считают некоторые, являются чрезвычайно оскорбительными”.
Владимир Каневский

Сcылка: http://www.russianweek.ca/news/canada/%D1%...BB%D1%81%D1%8F/
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6655 : 09 Апреля 2015, 06:26 »

еще раз предупреждаю: картинки, содержащие один только текст, буду удалять. Считаете, что текст содержит важную информацию, - потрудитесь перенабрать его руками

Lazy


Хотя по сути текст на твоей картинке мне даже понравился, но правило есть правило. 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 19:30 от Lazy » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #6656 : 09 Апреля 2015, 11:17 »

http://cont.ws/post/81265
5 апреля Сорос: Санкции являются необходимым злом
В интервью немецкому изданию Frankfurter Rundschau основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос похвалил канцлера ФРГ Ангелу Меркель за ее политическую позицию в отношении России и кризиса на Украине, которая, по его мнению, защищает границы Европы. Сорос утверждает, что многие европейские политики закрыли глаза на российского соседа, в то время, как он для них, на самом деле, очень много значит.
Ангела Меркель в украинском вопросе выступает, как настоящий европейский политик, считает Сорос. Ей удалось мыслить более глобально, а не в интересах только лишь немцев. "Без Меркель не было никаких санкций России. Они имеют важное значение. И я также понимаю, что санкции необходимое зло, но они не являются долгосрочными", -

http://russian.rt.com/article/83911
06.04.2015,СМИ: Россия и Китай смогут положить конец американскому глобальному террору
Реальным противовесом «американскому глобальному террору», по мнению австрийских СМИ, могут стать РФ и Китай — именно в них США, ведущие политику жёсткой экспансии во всём мире, видят своих главных оппонентов. Однако, если американцам не дадут победить Кремль в конфликте на Украине, существует вероятность, что они первыми решатся на применение ядерного оружия.
Как пишет автор австрийского издания Contra Magazin Генри Пауль, военные цели США чётко описывает доктрина Вулфовица, которая была обнародована в 1992 году.
«Наша первая цель — предотвратить повторное появление нового конкурента на территории бывшего СССР или в любом другом месте, который может представлять ту же угрозу порядку, какую раньше представлял Советский Союз. Это — основной фактор, лежащий в основе новой стратегии региональной обороны. Мы должны приложить все усилия для предотвращения появления любого сильного и враждебного региона, ресурсов которого под единым контролем хватит для создания глобальной власти», —  гласит одна из её ключевых формулировок.
Как пишет Пауль, если США не удастся подавить Россию на Украине с помощью натовских провокаций, то в конце 2016 года они попробуют воспользоваться своим ядерным потенциалом. До этого момента суверенные государства всех континентов должны успеть сделать выбор: согласиться на тоталитарное мировое правление США или жить в свободном мире.



http://rusvesna.su/recent_opinions/1428415941
07.04.2015 - 17:45Будет ли новая война на Донбассе? Кто стоит за президентом США? Почему многих наших чиновников можно назвать идейными агентами влияния? На эти и другие вопросы, привычно взвешивая каждое слово, отвечает директор РИСИ, генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников.
– Как, на ваш взгляд, будут развиваться события в Новороссии весной и летом? Будет новая военная кампания?
– Увы, вероятность очень большая. Ещё год назад идея федерализации Украины работала. Но сейчас Киеву нужна только война. Только унитарное государство. По нескольким причинам. Главная – во главе страны встали идейно антироссийские люди, которые находятся не просто в подчинении Вашингтона, а буквально состоят на содержании тех сил, которые прячутся за правительством США.
– И что нужно этому пресловутому «мировому правительству»?
– Проще сказать, что им не нужно: не нужна федеративная Украина, это будет плохо контролируемая территория. На ней невозможно разместить свои военные базы, новый эшелон ПРО. А такие планы есть. От Луганска или Харькова крылатые тактические ракеты достигают Зауралья, где находятся наши основные силы ядерного сдерживания. И со 100%-ной вероятностью смогут поражать баллистические ракеты шахтного и мобильного базирования на взлётной траектории. Сейчас этот район для них недоступен ни из Польши, ни из Турции, ни с Юго-Восточной Азии. Вот главная цель. Поэтому за Донбасс США будут сражаться до последнего украинца.
Фронт без линии фронта
– В информационном потоке, связанном с Украиной, мы забываем о взрывном росте религиозного экстремизма в Средней Азии…
– По каким границам пройдёт раскол?
– Вначале планируется просто отколоть то, что «плохо лежит». Всё равно, что отколется: Калининград, Северный Кавказ или Дальний Восток. Это будет детонатором процесса, который может пойти по нарастающей. Эта идея не пропагандистская, а реальная. Такое давление с запада (Украина) и юга (Средняя Азия) будет только нарастать. Пытаются просочиться через западные ворота, но пробуют на прочность и южные.
– Где для нас наиболее опасное стратегическое направление?
– Южное направление очень опасно. Но пока ещё существуют буферные государства – бывшие среднеазиатские советские республики. А на западе война уже на границе. Фактически на нашей территории.


Момент минирования ВСУ авто моста с Крымом 05 03 War in Ukraine

5 марта 2015 г.Момент минирования ВСУ авто моста с Крымом 05 03 War in Ukraine
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6657 : 09 Апреля 2015, 17:12 »




                                       Рада запретила пропаганду коммунизма и нацизма на Украине

Депутаты Рады одобрили законопроект об осуждении коммунистического и нацистского режимов.



Записан
Dam
Гость
« Ответ #6658 : 09 Апреля 2015, 17:24 »



                                       Рада запретила пропаганду коммунизма и нацизма на Украине

Депутаты Рады одобрили законопроект об осуждении коммунистического и нацистского режимов.




Ссылку давай, пустозвон.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6659 : 09 Апреля 2015, 17:30 »




                                                       как я понимаю  ты  самокритичен




                       

Верховная Рада Украины в четверг приняла внесенный кабинетом министров законопроект об осуждении коммунистического и нацистского режимов, запретив их пропаганду и символику.

За решение проголосовали 254 из 307 депутатов. Авторами документа выступили 13 парламентариев, среди которых Юрий Луценко, Олег Ляшко, Юрий Шухевич. Как отметил Луценко, законопроект запрещает тоталитарный режим, в какие бы цвета он ни был раскрашен – фашистские, коммунистические, любые другие.

Также в четверг Рада одобрила законопроект о правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в 20 веке. Такими борцами признаются многочисленные военные, политические и другие организации, включая Украинскую повстанческую армию.

Документом предусмотрено, в частности, что государство может предоставлять социальные гарантии, льготы или другие выплаты членам семей тех, кто отстаивал независимость.


http://www.svoboda.org/content/article/26947005.html
Записан
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!