Города на Мурмане
09 Мая 2024, 06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11893945 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7020 : 04 Мая 2015, 20:20 »

Похоже что то скоро будет... 

СМИ: Яценюк в спешке покинул Украину в ночь на 4 мая

http://www.xx-centure.com.ua/archives/17780
По данным французского Agence France-Presse, ссылающегося на источник, близкий к правительству Украины, Арсений Яценюк в спешке покинул страну в ночь на 4 мая. Как заявило французское агенство, перед отьездом Арсений Яценюк имел непродолжительную беседу с председателем СБУ Валентином Наливайченко, после которой вместе с семьей выехал в аэропорт Жуляны (Киев). В настоящее время местонахождение Арсения Яценюка неизвестно, однако по некоторым данным премьер-министр Украины имеет гражданство еще как минимум двух стран — США и Канады, что как отмечает Agence France-Presse, является нарушением внутренних законов страны. Не следует также забывать, что не все желающие уехать из страны могут себе это позволить, — отмечает французское издание.





Яценюк после перестрелки в Киеве требует жестких мер.
как же так, ведь он же "покинул страну в спешке в ночь на 4 мая"...

очередной вброс дерьма от Геббельс-СМИ кремлинов.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7021 : 04 Мая 2015, 20:23 »

Хотелось бы на примере иллюстрации поговорить о том, какие светлые образы единения наших народов предлагал ненавистный фашистам соцреализм.
Что считал важным художник той эпохи и как именно воплощал это в своем творчестве. С какой нежностью и любовью делился он своими творческими переживаниями. И как это контрастирует с риторикой ненависти, насаждаемой ныне бандеровцами.

М. И. Хмелько «Объединение украинских земель в 1939 году»

М. И. Хмелько «Навеки с Москвой, навеки с русским народом»» (Переяславская рада)

М. И. Хмелько «Шахтерская свадьба»

Из кого было бы сейчас сколачивать карательные нацистские батальоны, если бы не было на Украине этих 25 лет, на протяжении которых молодежи вдалбливали идею национального превосходства, одобряли террористическую деятельность Бандеры, Шухевича, Шептицкого и прочих «борцов за свободу»?



   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7022 : 04 Мая 2015, 20:33 »


Яценюк после перестрелки в Киеве требует жестких мер.
как же так, ведь он же "покинул страну в спешке в ночь на 4 мая"...

очередной вброс дерьма от Геббельс-СМИ кремлинов.


Думаю стоит подождать и посмотреть ... 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7023 : 04 Мая 2015, 21:18 »

Хотелось бы на примере иллюстрации поговорить о том, какие светлые образы единения наших народов предлагал ненавистный фашистам соцреализм.
Что считал важным художник той эпохи и как именно воплощал это в своем творчестве. С какой нежностью и любовью делился он своими творческими переживаниями. И как это контрастирует с риторикой ненависти, насаждаемой ныне бандеровцами.

М. И. Хмелько «Объединение украинских земель в 1939 году»




"Художник" не удосужился даже поинтересоваться, когда в РККА ввели погоны. "Соцреализм - это восхваление начальства в доступной ему форме". Видимо, у этого "художника" начальник был нарисованный на "картине" генерал.

Я уже приводил аутентичную, из 1939, картинку про "воссоединение ЗУ и ЗБ с УССР и БССР". Почему-то она не понравилась патриотам.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7024 : 04 Мая 2015, 21:50 »



Я уже приводил аутентичную, из 1939, картинку про "воссоединение ЗУ и ЗБ с УССР и БССР". Почему-то она не понравилась патриотам.


Главное что тебе понравилась. Приезжай на 25 мая в Киев, не такого насмотришся. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7025 : 04 Мая 2015, 22:44 »

разборки на севастопольском форуме по ленточкам и зраде.

душа радуется, когда читаешь этих гоблинов 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7026 : 05 Мая 2015, 02:11 »


У "новороссов" - одни голые эмоции, насколько я видел. Расчет на безмозглую толпу


А вот товарищи революционеры даже на толпу не рассчитывают. Они же - разрушители. "Невозможность мирной революции приводит к неизбежности революции насильственной". © Джон Кеннеди То есть любая ре-во-лю-ци-я - это прежде всего насилие. А кому нужно насилие - никому.

Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7961


« Ответ #7027 : 05 Мая 2015, 03:24 »

Украинские силовики заявили, что на территории Донецкой и Луганской областей нет представителей добровольческих батальонов. Ранее сообщалось, что бойцы добровольческого батальона «Азов» заняли наблюдательный пункт ОБСЕ
http://top.rbc.ru/politics/05/05/2015/5547f0fc9a7947736bf01d00
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7028 : 05 Мая 2015, 04:15 »

Разговор был про Хатынь, читай документы.

Я уже вспоминал РОНА. Это были не бандеровцы, а Русская Освободительная Народная Армия (а командовал ей вообще бывший член ВКП(б)). Достаточно уникальный случай - немцы казнили ее руководство за зверства при подавлении антифашистского восстания. Даже для эсэсовцев это было слишком.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 04:16 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7029 : 05 Мая 2015, 04:39 »

А вот товарищи революционеры даже на толпу не рассчитывают. Они же - разрушители.

Ты что думаешь, они своими руками крушат? Как раз ту безмозглую толпу и "поднимают с колен", чтобы ломать существующий порядок. "Грабь награбленное!" "Нам нечего терять, кроме своих цепей!" "Сегодня нам принадлежит Германия, а завтра - весь мир!"

Главное тут - рейтинг вождя в 86%. Тогда люди и становятся толпой.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит!
Идут по Украине солдаты-отпускники из Центрального военного округа.

Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #7030 : 05 Мая 2015, 14:46 »

Я уже вспоминал РОНА. Это были не бандеровцы, а Русская Освободительная Народная Армия (а командовал ей вообще бывший член ВКП(б)). Достаточно уникальный случай - немцы казнили ее руководство за зверства при подавлении антифашистского восстания. Даже для эсэсовцев это было слишком.

  СС осуждено в Нюрнберге-за что есть материалах процесса

http://eurasiangeopolitics.com/2015/04/22/six-possibilities-for-the-donbas-by-years-end/
Six possibilities for the Donbas by year’s end April 22, 2015
Шесть возможностей для Донбасса до конца года
конференция о замороженных конфликтах, состоялась 16 апреля 2015 года в Лойола Мэримаунт университете в Лос-Анджелесе.
Первый вариант- возможность полной реализации соглашения Минск II. Вероятность того, что Минск II будет осуществляться в полном объеме является крайне низкой, вероятность менее чем один процент.
Второй вариант. -восстановление суверенитета Киева на отколовшейся территории силой оружия крайне маловероятна, менее одного процента. Я не верю, что Киев имеет силу, чтобы победить сепаратистов Украины в обозримом будущем, и возможно это будет ядовитой таблеткой для Киева, учитывая политические и экономические издержки реинтеграции военизированный, враждебной, и экономически разрушенной области.
В-третьих, что я называю "Приднестровский вариант" - то есть, стабильный замороженный конфликт с разделением сил (не только тяжелых вооружений) и буферной зоны, которая патрулируется вооруженными международными миротворцами. Я думаю, что это наименее худший вариант для всех сторон в конфликте, но я не вижу политической воли в Вашингтоне, ЕС, Москве, Киеве, вероятность пять процентов к концу года чтобы это произошло. Хотя возможно, что шансы увеличатся в дальнейшем.
В-четвертых, если сепаратисты или русские при  наступлении займут значительную дополнительную территорию от нынешней линии соприкосновения (LOC). Это включает в себя возможное наступление на Мариуполь. Моя оценка риска крупного сепаратистского / русского наступления - около 25% - это ниже, чем у многих других, потому что я думаю, что для успешной атаки на Мариуполь  военного потенциала сепаратистов, действующих самостоятельно недостаточно. Поэтому потребуется открытое участия России, которого как я думаю, Москва не хочет  как по внутренним, так и международным стратегическим причинам. Даже  при значительном и открытом участии России, наступление на Мариуполь, или другие значимые города в восточной Украине, такие как Краматорск или Славянск, вероятно повлечет за собой недели и месяцы жестокой городской войны
Пятый  вариант -то, что я называю " нагорно-карабахская модель ", -  там где военные решили, что существующая линия контроля является приемлемой и согласились на прекращение огня, которое продолжается. В случае восточной Украины, это вероятно, повлечет за собой постоянную миссию наблюдателей ОБСЕ, чтобы помочь предотвратить новые раунды боя, оценка риска  25%.
Шестой вариант неустойчивый замороженный конфликт, но без серьезных боев или территориальных потерь по обе стороны -  то что мы имели на востоке Украины в Дебальцево. Я думаю, что это, вероятно, наиболее вероятный исход, и я положил его вероятность 45%.
Что касается Минск II,
Есть, однако, по крайней мере, три ключевых положения, которые, как я думаю, не имеют почти никакого шанса реализоваться. Эти положения, призывающие к полному выводу "всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, и наемников с украинской территории, контроль Украины на границе с Россией в сепаратистской зоне; и любого рода де-факто суверенитет сепаратистской территории от Киева, в том числе законодательство о выборах, полномочия региональных и местных органов власти, и так далее.
Если я прав, и Минск II не имеет почти никаких шансов быть реализованым в полной мере, то заявления политических властей в любом месте,  в мире  о том, что отмена западных санкций на Россию или доставка Mistral -класса десантных кораблей в Россию Францией  зависит от полного осуществления Минск II должны быть приняты с большим недоверием, или, по крайней мере, в перспективе.
Тем не менее, хорошей новостью является то, что вероятность стабильного замороженного конфликта на востоке Украины значительно увеличилась после падения Дебальцево, по  следующим причинам  (1) интенсивность боевых действий уменьшилась; (2) линия соприкосновения стала более оправданной; (3) ни одна из сторон, похоже не способна захватить значительную территорию  (4) Значительная эскалация не в стратегических интересах Москвы.
Запретные зоны для различных видов тяжелых вооружений в зоне конфликта. Важным моментом здесь является то, что я сомневаюсь, что любая сторона будет в полной мере соблюдать эти положения, если у нас нет другого соглашения о полном разъединении сил, а не только тяжелых вооружений, потому что это будет очень трудно для SMM(ОБСЕ) контроль за соблюдением, в частности, в крупных городских районах. В результате можно предположить, что обе стороны будут нарушать.
Семь причин, почему я думаю, что  стабильный замороженный конфликт сейчас наименее худший вариант для всех сторон, а именно:
1.   Это позволит Киеву решить  тяжелые экономические проблемы Украины и содействовать его постепенной интеграции в Европу.
2.   Это позволит сепаратистам решать еще более тяжелые экономические и политические условия в "Новороссии".
3.   Это предупредит усиление разногласий внутри ЕС, а также между США и Европой  в связи с украинским кризисом.
4.   Это позволит нам сконцентрироваться на основных проблемах безопасности в других странах, в частности, на Ближнем Востоке и в Восточной Азии.
5.   Это ослабит давление на Россию перегруженной армией, федеральным бюджетом,  и  экономикой.
6.   Самое главное, это может создать почву - в конце концов - для переговоров между Москвой и Вашингтоном по новой архитектуре безопасности в Европе, что бы превратить то, что сейчас игра с нулевой суммой в игру с положительной суммой, в том числе для Украины.
7.   Все другие варианты еще хуже.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7031 : 05 Мая 2015, 17:15 »

http://eurasiangeopolitics.com/2015/04/22/six-possibilities-for-the-donbas-by-years-end/
Six possibilities for the Donbas by year’s end April 22, 2015
Шесть возможностей для Донбасса до конца года

...
Семь причин, почему я думаю, что  стабильный замороженный конфликт сейчас наименее худший вариант для всех сторон, а именно:
1.   Это позволит Киеву решить  тяжелые экономические проблемы Украины и содействовать его постепенной интеграции в Европу.
2.   Это позволит сепаратистам решать еще более тяжелые экономические и политические условия в "Новороссии".
3.   Это предупредит усиление разногласий внутри ЕС, а также между США и Европой  в связи с украинским кризисом.
4.   Это позволит нам сконцентрироваться на основных проблемах безопасности в других странах, в частности, на Ближнем Востоке и в Восточной Азии.
5.   Это ослабит давление на Россию перегруженной армией, федеральным бюджетом,  и  экономикой.
6.   Самое главное, это может создать почву - в конце концов - для переговоров между Москвой и Вашингтоном по новой архитектуре безопасности в Европе, что бы превратить то, что сейчас игра с нулевой суммой в игру с положительной суммой, в том числе для Украины.
7.   Все другие варианты еще хуже.


Сокращения на картинке:
PKF - peace keeping forces, международные миротворческие силы
LOC - line of contact, линия соприкосновения сил враждующих сторон

Спасибо. Интересный анализ. Только, на мой взгляд, оставлена в стороне одна важная часть: история и причины, почему вообще события в Донбассе дошли до такой стадии, а не ограничились харьковским или одесским сценарием.

А причина эта - Россия, внутрироссийская ситуация. Ее автор затрагивает лишь вскользь: "Это ослабит давление на Россию перегруженной армией, федеральным бюджетом,  и  экономикой" (It would relieve pressure on Russia’s overburdened military, federal budget, and economy), то есть предполагает, что российские власти получат возможность заняться решением нарастающих внутренних проблем.

Но фокус в том, что российские власти не знают, как справиться с нарастающими внутренними проблемами (экономическими прежде всего, социально-политические вылезут позже, и чем дольше их будут "заметать под ковер", в тем более страшной форме они вылезут). И война на востоке Украины затеяна именно для того, чтобы не заниматься внутренними проблемами: "Какая экономика? Война идет!" Растущие аппетиты клептократического класса превысили наконец объем "золотого дождя", льющегося на Россию благодаря высоким ценам на углеводороды ($60 за баррель - это очень высокая цена! Все 90-е она колебалась в диапазоне 10-30, а даже в первой половине 2000-х была между 25 и 50). Попытка умерить эти аппетиты будет для "кремлевских" означать смерть, в самом буквальном смысле: это вам не Майдан, там серьезные пацаны. А других путей реанимировать экономику нет. Страна зашла в безнадежный тупик, и ставка сделана на сценарий "беременная гимназистка": авось как-нибудь само рассосется. Пытаются продержаться как можно дольше, ничего не меняя.

Во многом Донбасс и был затеян для поддержания рейтинга власти. И удержание этого рейтинга требует сохранения напряженности, чтобы внимание "лохтората" и дальше было привлечено к кровавым картинкам, а не к развалу экономики. Поэтому "война с фашистами" должна продолжаться (и не дай Бог в ней победить! ведь после победы придет мир и мирные проблемы!). И вот этот внутрироссийский "генератор" донбасской войны оставлен вне рассмотрения в статье. А он, на мой взгляд, главный: все внутридонбасские, украинские или даже мировые факторы - мелочь по сравнению с пересыхающими "денежными потоками".
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 18:41 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7032 : 05 Мая 2015, 18:47 »

Ну наворовали. А дальше? К буржуям не вывезешь, отберут.
Опять же пример Березовского.
Бизнес в стиле купи-продай, накрылся по причинам санкций, цен на нефть.

Остается вкладывать в свое производство. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7033 : 05 Мая 2015, 19:18 »

Ну наворовали. А дальше? К буржуям не вывезешь, отберут.
Опять же пример Березовского.
Бизнес в стиле купи-продай, накрылся по причинам санкций, цен на нефть.

Остается вкладывать в свое производство. 

оборудование на ГниломЗападе же покупать надо, не?
и платить совсем не рублями.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7034 : 05 Мая 2015, 19:26 »

оборудование на ГниломЗападе же покупать надо, не?
и платить совсем не рублями.

Да валюты то полно. Как и мозгов. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7035 : 05 Мая 2015, 19:33 »

Американские военнослужащие примут участие в праздновании Дня Победы в Минске. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров на пресс-конференции о праздничных мероприятиях ко Дню Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

"6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. Американские военнослужащие 7 мая примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая - в военном параде в Минске", - сказал Владимир Макаров.

Пресс-секретарь главного управления добавил, что 70 лет назад США как союзник СССР вместе с другими странами победили фашизм. По его мнению, тот факт, что в праздничных мероприятиях ко Дню Победы будут участвовать американские военнослужащие, еще раз свидетельствует о белорусской политике мира и согласия.


отсюда.

ой, заскрипят сейчас скрепы... 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7036 : 05 Мая 2015, 19:33 »

Да валюты то полно. Как и мозгов. 

валюты то полно. только не для всех 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7037 : 05 Мая 2015, 19:38 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #7038 : 05 Мая 2015, 19:42 »

валюты то полно. только не для всех 


Валюты полно а прибыли не приносит. А рынок для отечественного производства освободился.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7039 : 05 Мая 2015, 20:04 »

Валюты полно а прибыли не приносит. А рынок для отечественного производства освободился.


кому надо - приносит прибыль, приносит. не волнуйтесь за тех, у кого счета от американских президентов пухнут... с вами делиться они не собираются ни в коем случае. наоборот, при первой же возможности снова к вам в карман залезут (меня просто поражает наглость Никиты Михалкова, оказывается все россияне ему еще и с дисков/флешек и т.п. бабло отстегивают на карман... дань типа).
Записан
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!