Города на Мурмане
09 Мая 2024, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895750 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7760 : 07 Июня 2015, 10:42 »

Расстрелянный рынок. Донецк.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7761 : 07 Июня 2015, 11:54 »

РАБЫ НА СВОБОДЕ. Василий Волга.

Вчера нечаянно подслушал разговор двух очень колоритных мужчин. В Киеве. На Крещатике. Напротив ЦУМа.

Они сидели на лавочке, задрав на нее ноги, и пили пиво. Примечательно, что пиво пили из больших пластиковых бутылок, а одеты были в немного помятые костюмы без галстуков. И еще одна характерная делать. На ногах сандалии на белый и не очень свежий носок. На первый взгляд парням было лет по тридцать. Стрижки у них были интересные. Не то, чтобы «под горшок», не то чтобы «оселедець», а так, что-то среднее. Думаю, вы такое видели. Сейчас, в определенной среде, – это модно.

Я ждал друга. Он с минуты на минуту должен был подъехать. Парни говорили громко и во хмелю. Передавать их разговор в лицах не стану. Не сумею. Скажу только, что говор их был совершенно не киевский. Говорили они о Майдане и революции «Гідності». Вспоминали о том, как они «завоевывали» демократию и свободу. (А мне слышалось, как мой Киев захватывали). Они смеялись, вспоминая, как камнем размозжили сначала каску, а потом голову молодого парня из «Беркута». (А мне слышались рыдания матери этого парня).

Не могу вам передать, что я чувствовал, слушая этот разговор. В какой-то момент словил себя на том, что стою прямо перед ними и в упор смотрю в их лица. Передо мной были мои сограждане. На вид они были, как люди. Пусть немного странные, пусть немного грязные, но они имели руки, ноги, головы. Они говорили. По всем признакам - люди. А я смотрел в них и никак не мог разглядеть в них людей.
Заметив меня, эти создания замолчали. Не знаю, что они прочли на моем лице, но они опустили свои ноги с лавочки и оглянулись по сторонам. Один из них, тот, что был совсем небрит, обратился ко мне и спросил: «Чого тобі, мужик?». Спросил как-то неспокойно, трусливо. Это именно он рассказывал, как разбил голову парню из «Беркута».

Я ничего не ответил. Еще какое-то мгновение я смотрел в их встревоженные лица, потом развернулся и пошел в противную сторону.

Я шел и думал. Что же я видел? Почему я никак не могу отделаться от брезгливости и какого-то нехорошего огня в душе?

И я понял. Я видел рабов. Рабов, которые взбунтовавшись, свергли своих хозяев, и какое-то время живут без привязи. Ошейники они с себя еще не сорвали, но привязи уже нет. Они могут свободно шататься без дела, доедать разворованные хозяйские харчи, но к организованной и созидательной работе они не приучены. Хозяин им нужен, поэтому и ошейники еще на местах.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7762 : 07 Июня 2015, 15:23 »

 
* По третьему пункту - пример приемчика в духе Геббельсятины привел. Значит, пример был такой... "Ополченцы сбили, потому что они недочеловеки." В вашем исполнении так - "Мотив ополченцев сбить самолет абсолютно очевиден: ЗСУ имели авиацию" ваш « Ответ #459 : 05 Июня 2015, 14:47 ».

Значит, по Вашему мнению, стремление во время войны сбивать вражеские самолеты - признак недочеловеков. Вчера тут упоминали одного такого "недочеловека" - Ивана Кожедуба. Он делал именно это.

Подсудимый, Вам предоставляется последнее слово. Пока что сказанное Вами тянет на пожизненный бан, и неспособность четко выражать мысли не является оправданием.

Сутки Вам на то, чтобы попытаться объясниться, что Вы на самом деле хотели сказать. И не пытайтесь разливаться мыслью по древу: с этого момента и до объяснения, которое МЕНЯ устроит, все Ваши посты на любые другие темы будут удаляться.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7763 : 07 Июня 2015, 15:33 »

Переполох в Киеве: тонкий намек на признание Приднестровья

«По различной информации в правительстве ходят слухи о том, что заявление Валентины Матвиенко о готовности в любой момент собрать Совет Федерации обусловлено тем, что Москва готовит признание Приднестровья частью России», - предположил блогер Insider.

Приднестровье окружено территориями (и воздушными пространствами) Украины и Молдовы. Как Вы полагаете, каким способом тамошние представители хотя бы попадут в Москву на подписание соответствующего договора? Сегодня они ездят через Кишинев, с разрешения молдавских властей. Все соглашения о пропуске базируются на сохранении нынешнего статуса. Любые попытки его изменить автоматически будут означать появлние полновесной "границы на замке".

Или Россия намерена начинать большую войну и пробивать туда коридор? Путин совсем сошел с ума? (в самом прямом медицинском смысле)
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7764 : 07 Июня 2015, 17:45 »

Переполох в Киеве: тонкий намек на признание Приднестровья

Середина текущей недели ознаменовалась серьезным переполохом в Киеве. Причиной его стал вброс в СМИ идеи признания Приднестровья по крымской схеме в случае эскалации напряжения вокруг этой непризнанной республики. Заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко к сенаторам с просьбой не разъезжаться далеко (на всякий случай), несмотря на то, что как показал анализ, она так делала последние годы регулярно (на всякий случай), произвело, и не только в российской блогосфере, но и в СМИ Украины эффект разорвавшейся бомбы. Некоторые электронные СМИ, особенно на Украине, сделали вывод, что это обращение может быть связано с обострением ситуации вокруг Приднестровья и возможностью признания этого анклава со стороны России: «По различной информации в правительстве ходят слухи о том, что заявление Валентины Матвиенко о готовности в любой момент собрать Совет Федерации обусловлено тем, что Москва готовит признание Приднестровья частью России», - предположил блогер Insider.

т.е. уже решили и молдаван в бандеровцы записать? Приднестровье - территория Молдавской ССР.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7765 : 07 Июня 2015, 17:52 »

канал фсё
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7766 : 07 Июня 2015, 17:53 »

Кстати, рассказать с чего такой прозрачный намёк? Если Мишико сунет свою лапу хотя бы пальцем в сторону Приднестровья, ему дадут по рукам, как это было в Южной Осетии.

зачем? достаточно выпускать и обратно не впускать российских "миротворцев". 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7767 : 07 Июня 2015, 17:59 »

))) Вы сами себе-то верите? Уделали под Илловайском, уделали под Дебальцево, уделаем и далее. Предлагаю вариант Светлогорска, вам нравится? Мне - да.


город называется Иловайск. с ОДНИМ Л. ну раз вам нравится "уделывать" - специально для вас

.




« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 18:06 от проходямимо » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7768 : 07 Июня 2015, 18:02 »

Приднестровье окружено территориями (и воздушными пространствами) Украины и Молдовы. Как Вы полагаете, каким способом тамошние представители хотя бы попадут в Москву на подписание соответствующего договора? Сегодня они ездят через Кишинев, с разрешения молдавских властей. Все соглашения о пропуске базируются на сохранении нынешнего статуса. Любые попытки его изменить автоматически будут означать появлние полновесной "границы на замке".

Или Россия намерена начинать большую войну и пробивать туда коридор? Путин совсем сошел с ума? (в самом прямом медицинском смысле)

Вынудят - будут пробивать, обязательно будут (вариантов нет), Приднестровье никто не сдаст. В этом и ужас политики Вашингтона (как вы понимаете Киев в расчет никто не берет, они не самостоятельные игроки) - столкнуть лбами Россию и Европу. У меня пока только одна надежда, что пробьют коридор силами ополчения, не вводя полномасштабно войска РФ. Кстати и вам предлагаю надеятся именно на это. В противном случае вероятен сперва локальный конфликт РФ и НАТО на территории Украины, а потом.....ну даже думать не хочется, но если попрут на Крым (а они попрут) - ядерный конфликт, в котором сгорим все.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7769 : 07 Июня 2015, 18:09 »

ответьте, наконец, на простой вопрос, как будет использовать украинская армия Грады, Ураганы, Смерчи в ходе "освобождения" Донецка?

очень просто. отсекать заградительным огнем попытки подвести подкрепление в Донецк ами. по самому Донецку бить РСЗО редкая глупость. если понадобится подавить КОНКРЕТНУЮ огневую точку, ее уже ЕСТЬ ЧЕМ подавить без накрытия площадей.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7770 : 07 Июня 2015, 18:10 »

Вынудят - будут пробивать, обязательно будут (вариантов нет), Приднестровье никто не сдаст. В этом и ужас политики Вашингтона (как вы понимаете Киев в расчет никто не берет, они не самостоятельные игроки) - столкнуть лбами Россию и Европу. У меня пока только одна надежда, что пробьют коридор силами ополчения, не вводя полномасштабно войска РФ. Кстати и вам предлагаю надеятся именно на это. В противном случае вероятен сперва локальный конфликт РФ и НАТО на территории Украины, а потом.....ну даже думать не хочется, но если попрут на Крым (а они попрут) - ядерный конфликт, в котором сгорим все.

вот тут вам и лапти будут. вот тут РСЗО и разгуляются по "пробивалам".
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7771 : 07 Июня 2015, 18:16 »

вот тут вам и лапти будут. вот тут РСЗО и разгуляются по "пробивалам".
Время покажет))) Дурак платит дважды, лох - всегда. Илловайск и Дебальцево вас ничему не научило? Жаль. Сколько еще погибнуть должно, чтобы до вас хоть что-то стало доходить?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7772 : 07 Июня 2015, 18:22 »

Пленные под Марьинкой поют кричалку.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7773 : 07 Июня 2015, 18:27 »

Как разоблачают братья наши меньшие....
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #7774 : 07 Июня 2015, 18:46 »

... уже ЕСТЬ ЧЕМ подавить без накрытия площадей.

"Уже есть":
Цитировать
7 июня:
Лузина 1 - в девятиэтажку попало семь снарядов. В основном в восьмой этаж. Во дворе как раз выдавали гуманитарку, собрались люди...

Остаётся подсчитать, сколько ещё жителей Донбасса, региона, в котором между поселками расстояние, пересчитывая на 25 км дальности средненькой пушки, нулевое, — сколько их походя уничтожат "солдаты группы Центр" доблестной национал-украинской армии. Прежде чем окружат Донецк и примутся морить голодом его коренное население.
И я так и не понял, какую роль во всем этом будут играть украинские Ураганы и Смерчи? Которых за Днепр главком Порошенко почему-то не отводит...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7775 : 07 Июня 2015, 18:46 »

Пленные под Марьинкой поют кричалку.
http://www.youtube.com/watch?v=t905ul_ezCU&


и ничего конкретного "Шарег" не опроверг. просто поторговал своей мордой. причем, почему-то он не в РФ сейчас, а в Прибалтике. Почему так?  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7776 : 07 Июня 2015, 18:49 »

"Уже есть":
Остаётся подсчитать, сколько ещё жителей Донбасса, региона, в котором между поселками расстояние, пересчитывая на 25 км дальности средненькой пушки, нулевое, — сколько их походя уничтожат "солдаты группы Центр" доблестной национал-украинской армии. Прежде чем окружат Донецк и примутся морить голодом его коренное население.
И я так и не понял, какую роль во всем этом будут играть украинские Ураганы и Смерчи? Которых за Днепр главком Порошенко почему-то не отводит...

ну расскажите мне про то, как мы обстреливаем мирные города 
кстати, какой калибр прилетел? направление обстрела? я не исключаю и промахов наших. но было бы интересно узнать детали.

повторяю для тех, кто не понял. Ураганы и Смерчи будут смешивать с дерьмом возможное подкрепление ов вне населенных пунктов.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #7777 : 07 Июня 2015, 19:12 »

Спасибо, я понял: Вы противник законности и считаете возможным наплевать на условия Минска-2, согласно которым Ураганы и Смерчи должны давно покинуть Донбасс и не приближаться к нему на свой поганый пушечный выстрел.

Ё-моё, да Вы, верно, их и не читали!
А ведь там внятно написано: граница будет восстановлена только после того, как патриоты зарекутся соваться с оружием в Донбасс и закрепят этот зарок в Конституции Украины.
Если сомневаетесь — перечтите сами, потом возвращайтесь.

Да, и ещё одно замечание насчёт восточной границы. Когда был принят закон от 15 апреля 2014 года и в нем определена "агрессором" Россия — главком Турчинов со товарищи почему-то не кинулся на защиту соответствующей границы, не бросил туда все силы что-то такое там  "отсекать".
Нет, он, а потом и Порошенко, повернулись к объявленному ими же "агрессору" задом и начали мочить Градом своих сограждан.  Феноменальная стратегия...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 19:13 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7778 : 07 Июня 2015, 19:15 »

Время покажет))) Дурак платит дважды, лох - всегда. Илловайск и Дебальцево вас ничему не научило? Жаль. Сколько еще погибнуть должно, чтобы до вас хоть что-то стало доходить?



                           До 2014  года   ,  пока  путинская РАША  не начала агрессию против  БРАТСКОГО НАРОДА УКРАИНЫ и КИЕВСКОЙ РУСИ  никто не погибал .


                                 До этого  ГРУЗИЯ была фашистами 


                                       
                           
Записан
Hibin
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: 51
Сообщений: 30



« Ответ #7779 : 07 Июня 2015, 19:19 »

ну расскажите мне про то, как мы обстреливаем мирные города  
кстати, какой калибр прилетел? направление обстрела? я не исключаю и промахов наших. но было бы интересно узнать детали.

повторяю для тех, кто не понял. Ураганы и Смерчи будут смешивать с дерьмом возможное подкрепление ов вне населенных пунктов.
Ну ты же обстреливаешь, вот и расскажи, артиллерист. Заводи про самообстрелы, самоподрывы, кондиционеры и что там еще припасено - это суперсекретное "УЖЕ ЕСТЬ"!
Записан
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!