Города на Мурмане
09 Мая 2024, 07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 496 497 [498] 499 500 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894096 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9940 : 29 Ноября 2015, 16:11 »

.


про рашизм.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9941 : 29 Ноября 2015, 17:14 »

Ты попутал. Это не  это иудашист. 
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #9942 : 29 Ноября 2015, 17:38 »

ПОРОШЕНКО И ЯЦЕНЮК ПРИВЕЛИ УКРАИНУ В 93 ГОД// Николай Азаров

Конечно, я представляю как заняты сверхсрочной работой Порошенко, Яценюк и Ко. То надо прекратить авиасообщение с Россией, то установить транспортную блокаду Крыма, то успеть поблагодарить Обаму за предоставление киевскому режиму летального оружия, то проконтролировать подрыв опор линий электропередач, ведущих в Крым.

Когда уже заниматься всякой ерундой – типа наличия лекарств в больницах или курса гривны, который уже 26 грн. за $.

Вопрос: «Как жить и за что жить рядовому украинцу, или как любил выражаться учитель Порошенко, Яценюка и Ко незабвенный В. А. Ющенко «маленькому украинцу» – перед этой компанией не стоит.

Вообще, довести страну за неполных 2 года до такого состояния, что уровень «чистых» валютных резервов (то есть тех, которыми реально может распоряжаться НБУ) до примерно $ 1,2-1,3 млрд. – это надо уметь. Такая же ситуация была в Украине в 1992-93 гг., когда мы только-только переходили на самостоятельную внешне-торговую деятельность. Кстати сказать, и уровень экономики «приблизился» примерно к 1993-1994 гг. То есть в большинстве стран время идет вперед, а у нас, как это и положено «зазеркалью», время движется назад.

Мне трудно себе представить, как с таким подходом к делу можно планировать бюджет 2016 г. Какой закладывать курс, какие доходы. О каком развитии экономики идет речь?

Для меня, да и для многих моих товарищей, Порошенко, Яценюк и Ко - не Украина. Это враги Украины, враги украинского народа. Логика их очень проста. Обмануть народ, свалив всю беду за сегодняшнюю ситуацию на меня (предшественника), на Россию (агрессора), на сепаратистов (на внутренних врагов).

Возьмем, для примера, один вопрос. «Казна пуста, валюты нет», – кричал Яценюк.

Давайте посмотрим вместе на 01.01.2014 г. – валютные резервы составляли $ 20,4 млрд. Яценюку остались достаточно приличные валютные резервы. Сейчас, как уже указывалось выше, реальные валютные резервы $1,2-1,3 млрд. Так кого можно и нужно обвинять в этом?

При мне никаких ограничений на выдачу валютных и гривневых вкладов не существовало. Сейчас действует жесткое правило – не более 20 тыс. гривен в день, то есть меньше $1 тыс. Вот такая сейчас свобода.

Сейчас наш экспорт по сравнению с 2013 г. упал в 2 раза (!). Уникальный результат, а поступления валютной выручки от экспорта уменьшились до примерно $ 35 млрд. в год, то есть примерно по $70 в месяц на каждого украинца. С этой величины вычтите долги, необходимые платежи за газ и т.д., и что остается?

Вот о чем надо думать и чем заниматься.

Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko-i-yacenyuk-pri..
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9943 : 29 Ноября 2015, 17:41 »

Знаете, я ведь не юрист, могу в чем-то и ошибаться. И если мне на ошибку укажут, сославшись на какой-то документ, и исправления внесу, и извинюсь, это само собой.

Что касается мнений нравственного порядка, не требующих документирования на уровне закона -- тут стараюсь ориентироваться не на собственный пуп, а на более или менее объективные данные украинских социологических опросов. Опросов патриотических, социологов за них никто не гнобит и в СБУ не таскает.
Из которых видно, что несмотря на раздувание вражды и ненависти между двумя народами, украинским и российским (которая автоматически перекидывается на отношения между двумя этносами, составляющими народ Украины, в результате чего подлые люди слишком охотно употребляют негативные слова типа "титушек", "ватников" и т.п.), несмотря на пропаганду, которую ведут "ястребы" (от природы или от идеологии) -- в целом около половины украинского народа воевать с теми же крымчанами, реализовавшими свое право на самоопределение, не хотят и не будут.

Конечно, до уровня чехов и словаков в своем миролюбии украинцы еще не доросли, но их тяга в Европу свое хорошее дело сделает, с помощью Европы они, очевидно, дорастут!




Документ - да пожалуйста. Возмите свое свидетельство о рождении и внимательно изучите на предмет места рождения. Ни один человек не родился в СССР, как сейчас никто не рождается в ЕС, Таможенном союзе и других образованиях.
Чехословакия искуственно образовалась и цивилизовано разошлась, но я не припоминаю государства типа Украинороссия или Росоукраина, Киевскую Русь, скифов и сарматов давайте трогать не будем по причине нашего не знания о том что тогда было
"титушки", "ватники" как и дураки понятия не национальные - это упрощенные понятия холерик, флегмат и т.д.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9944 : 29 Ноября 2015, 17:52 »

Цитировать Азарова - не уважать себя, бимба есть бимба на другое Николай Янович не способен.
Давайте оторвем ногу спортсмену, навалим на плечи пару мешков и начнем его критиковать за падение спортивных результатов - полный маразм, но к Азарову этот эпитет часто применяется, а те кто пытается представить это как здравомыслие рискует стать таким же
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9945 : 29 Ноября 2015, 18:00 »

Что касается документов, тут мне Вас ввести в курс дела легко, даже засучивать рукава не надо! :).
Мое свидетельство о рождении выдано административным органом СССР и на нем отпечатан герб СССР. Указан, разумеется, и город, и республика -- как адресная привязка к адресу в СССР. И гражданином одной из республик я был, являясь одновременно гражданином СССР.
Никаких выводов из этого не делаю и делать не приглашаю, просто делюсь фактом.

Про Ваше упоминание Чехословакии еще раз скажу: я исхожу из нынешнего состояния и качества моих сограждан, живущих вокруг меня, не в прошлом и не в Чехословакии -- только и исключительно моих сограждан и моих современников. Мертвым, хотя и не всем, честь отдаю, но не более; и как мне и нам жить, спрашивать намерен только у живущих.
И в первую очередь буду интересоваться теми, кто за мир и мирное решение проблем. И в этом на моей стороне не только здравый смысл, но и закон.
К сожалению, среди нас довольно много людей, склонных к насилию, готовых воевать и убивать. Только что местные СМИ сообщили, что такие буйные люди снова стали нарушать закон, занимать административные здания, вершить антиконституционную расправу. Это происходит в Кривом Роге. И тут уже неважно, какими словами они там бросаются, а важно, что они нарушают закон. Начинают со слов, потом берутся за гранаты и так далее.

Надеюсь, что на нашем мирном форуме пропагандировать нарушение законов никто не будет.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 18:02 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9946 : 29 Ноября 2015, 18:17 »

Если мои права прикрываясь законом власть будет ущемлять я буду протестовать не против закона а против такой преступной  власти
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9947 : 29 Ноября 2015, 18:54 »

Цитировать Азарова - не уважать себя, бимба есть бимба на другое Николай Янович не способен.
Давайте оторвем ногу спортсмену, навалим на плечи пару мешков и начнем его критиковать за падение спортивных результатов - полный маразм, но к Азарову этот эпитет часто применяется, а те кто пытается представить это как здравомыслие рискует стать таким же

А если спортсмен сам оторвал себе ногу, да еще на потеху американской публике наваливает себе на плечи мешки проблем?

Довольно печальная акробатика...  
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9948 : 29 Ноября 2015, 19:00 »

А если спортсмен сам оторвал себе ногу, да еще на потеху американской публике наваливает себе на плечи мешки проблем?

Довольно печальная акробатика...  

Это в тему: Россия сегодня
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9949 : 29 Ноября 2015, 20:12 »

Это в тему: Россия сегодня


Однако разговор то не про Россию, а про одноногого спортсмена как ты назвал сам помнишь кого.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9950 : 29 Ноября 2015, 20:26 »

Надеюсь, что на нашем мирном форуме пропагандировать нарушение законов никто не будет.

Главная тема Ваших постов здесь - несогласие с действующими Законами Украины и требование вернуться к Законам СССР. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9951 : 29 Ноября 2015, 21:11 »

Однако разговор то не про Россию, а про одноногого спортсмена как ты назвал сам помнишь кого.

Не приписывай мне то о чем я не говорил: мой спортсмен - Украина, твой - Россия если не понял - читай предыдущее сообщение
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9952 : 29 Ноября 2015, 22:05 »

Главная тема Ваших постов здесь - несогласие с действующими Законами Украины и требование вернуться к Законам СССР.  

Не понял...
Я на себя маску-балаклавку не напяливаю, камни и бутылки с зажигательной смесью в полицейских не бросаю, на бульдозере на них не наезжаю — такое мирное поведение по сравнению с поведением "активистов" есть гораздо большее согласие с законами государства, гражданином которого я есть.

А законы СССР признаю и признАю в том случае, если лучшие из них будут приняты в установленном порядке и в моей стране.
Например, существовал такой хороший закон, который признавал право на самоопределение народа автономии, равенство его прав с остальным народом республики, выходящей из состава союзного государства.
Норма того советского закона полностью соответствовала содержанию 1-й статьи Международного Пакта о гражданских и политических правах. Киев пренебрег этими правами и совершил большую историческую ошибку, сильно обострил международную обстановку, настроив с помощью и под руководством, прямо скажем, нехорошим, США почти весь мир против России.
В результате этой ошибки страдают миллионы, десятки миллионов моих сограждан — и нашей доблестью будет подсказать нынешнему революционному киевскому правительству ее исправить, не брать грех ожесточения народов на душу.

Бандера или Михновский, наверно, были бы против — но их дело сторона, их уже нет в живых, а почти сорок миллионов украинских граждан живы и хотят жить без войны с народом Крыма или народом России.

Вот такие дела у нас с нашим отношением к нашим законам, дела вполне мирные и легитимные!

+
Пересел за десктоп и могут теперь пополнить пост цитатой из упомянутого в нем Пакта. (Украиной, естественно, ратифицированного, хотя нынешние сотники об этом могут и не догадываться.)
Цитировать
Статья 1
1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.
2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.
3. Все участвующие в настоящем Пакте государства, в том числе те, которые несут ответственность за управление несамоуправляющимися и подопечными территориями, должны, в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

Киев не только не поощрил и не уважил право крымчан, он его еще и заблокировал! Народ Крыма на вооруженную конфронтацию не пошел, это был его выбор, но он никоим образом не лишил его права на самоопределение, реализация которого всего лишь была отсрочена до лучших времен.


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 22:59 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9953 : 29 Ноября 2015, 23:21 »

А чеченская республика не этим ли законом хотела воспользоваться? и что получилось?
Ваше состояние - петля времени - все время в цикле.....

С понятием народ разберитесь и не путайте с населением, а то народ Черемушек захочет самоопределиться
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 23:26 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9954 : 29 Ноября 2015, 23:48 »

А чеченская республика не этим ли законом хотела воспользоваться? и что получилось?
Ваше состояние - петля времени - все время в цикле.....

Люди не все без исключения дураки, есть среди них и умные.
И эти умные стараются регулировать жизнь государство гибко, чтобы оно не разваливалось на части в периоды ровной жизни, а когда все-таки части начинали расходиться, чтобы население этих частей, их народы, в той или иной мере сохранялись.

(Здесь было бы интересно посмотреть, как дело обстояло с законами Чехо-Словакии на момент их бархатного развода -- да неохота так глубоко вникать в непрофильную тему.)

Поэтому закон СССР, разумный закон, был сформулирован так, что право на самоопределение народа автономии включалось не раньше и не позже, а в самое подходящее время. во время выхода из состава Союза республики, частью которой автономия являлась.

Если непонятна система государственного строительства, могу предложить более простую модель семейных отношений.
Пока семья составляет одно целое, никаких особых отдельных прав нет ни у мужа, ни у жены, ни у их детей. Но как только супруги решают разводиться, такие права у них возникают. И не только у взрослых и деепособных, но и у самых маленьких.

Как известно, и РФ, и УССР еще до ликвидации СССР позаботились о том, чтобы оговорить свои суверенитеты. И тем или иным образом реализовывали их -- естественно, в составе СССР. Но в отличие от России Украина приняла решение выйти из состава Союза за почти 4 месяца до его упразднения. И эти четыре месяца стали ключевыми: в течение них Украина позаботилась о том, чтобы провести, как это предписывалось законом все еще существовавшего СССР,  свой референдум -- и сделала все, чтобы заблокировать референдум крымский. Не хотела она терять лакомый кусок полуострова, вот и всё! А на народ, статус которого был определен законом, ей было, видимо, наплевать.
Тогда как советскому народу, от имени которого был принят такой разумный закон, на входящие в него народы, включая крымский, было не наплевать.

А Россия из состава СССР не выходила, возможно, также и потому, что не хотела испытывать судьбу Украины, поскольку в составе России автономных образований было во много раз больше. Что до чеченцев -- горцы это такие ребята, что законами себя не заморачивали и в такие нюансы не вникали. Так их и в Европу никто не приглашает! :)


И еще один нюанс.
Некоторые умники настаивают на якобы сверхценной идее, что УССР выходила из состава СССР не по закону СССР, а по своим законам, сверхзаконно.
А когда их спрашивают, а зачем же Верховный Совет УССР-Украины все-таки провел республиканский референдум по вопросу одобрения Акта о независимости, предусмотренный законом СССР? Ведь согласно Декларации о суверенитете УССР право принять решение о независимости у ВС имелось, парламент республики был наделен таким правом -- ответить на этот вопрос они не могут!




« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 23:58 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9955 : 30 Ноября 2015, 04:30 »

Киев сильно обострил международную обстановку, настроив... почти весь мир против России.

Ай да Киев! Получается, он даже могущественнее Тель-Авива? 

- Абрам, зачем Вы здесь, в Израиле, выписываете газету "Правда"? Неужто она Вам не надоела еще в СССР?
- Не могу читать израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и, вообще, Израиль накануне полного краха. То ли дело советские газеты! Читаешь и видишь, что Израиль - мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую!
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #9956 : 30 Ноября 2015, 07:57 »

Порошенко не исключает, что будет баллотироваться на второй президентский срок
Порошенко мечтает стать членом Европейского парламента от Украины.
Президент Петр Порошенко не исключает, что будет баллотироваться на второй срок на выборах президента. «После моего первого или второго срока на посту президента я мечтаю стать членом Европейского парламента от Украины», — сообщил глава государства в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad, сообщает информагентство «Украинские новости».

При этом президент допустил, что это может произойти в 2024 году. В соответствии с Конституцией Украины, следующие президентские выборы должны состояться в 2019 году.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9957 : 30 Ноября 2015, 10:34 »

Сотники могут поставить условием их собственное революционное присутствие в европарламенте. Уже готовятся, засучивают рукава, отрабатывают парламентские лягания, приемы с бутылками и так далее.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 13:38 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9958 : 30 Ноября 2015, 13:31 »

Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #9959 : 30 Ноября 2015, 15:10 »

http://www.politnavigator.net/v-kieve-nachalis-stolknoveniya-pravykh-radikalov-s-pravookhranitelyami.html
В Киеве начались столкновения правых радикалов с правоохранителями
Бойцы батальона ОУН во главе со своим комбатом Николаем Кохановским штурмовали киевский офис компании СКМ, принадлежащий донецкому олигарху Ринату Ахметову, сообщают украинские СМИ.
В свою очередь ТСН передает, что более сотни националистов забросали оцепивших здание правоохранителей дымовыми шашками и файерами. В результате было задержано несколько человек, после чего началась драка с силовиками. Прорваться в здание националистам не удалось.
Это уже не первая попытка штурма офиса СКМ. неделю назад правые радикалы беспрепятственно проникли в здание, избили охранника и а раскурочили камеры видеонаблюдения.


https://youtu.be/-vFHL3UTfrw

http://glavcom.ua/articles/35500.html
Блокада Крыма. Все козыри и тузы в руках украинской власти
Украина не имеет права упускать данный момент.
Что надо делать?
Кроме жестких условий временного подключения Крыма к электроснабжению, о которых писалось ранее (освобождение всех украинских заложников и пленных, прекращение боевых действий на Донбассе, возобновление деятельности Меджлиса в Крыму, скидка цены на газ), необходимо сделать и заявление гуманитарного характера.
Украинская власть обязана, официально заявить, что Украина готова накормить, обогреть и подсветить всех и все что можно в первые же сутки, как только российские войска начнут покидать украинский Крым.

http://www.youtube.com/watch?v=http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/IpU71K9Um-k?v=2#errorNo longer available
Донбасс сегодня (#10) Донецк под ВСУ обстрел28 нояб. 2015 г.
Записан
Страниц: 1 ... 496 497 [498] 499 500 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!