Города на Мурмане
09 Мая 2024, 06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11893958 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10560 : 10 Января 2016, 12:09 »

Цитировать
Бывший предстоятель УГКЦ, архиепископ, кардинал Любомир Гузар считает, что война на Донбассе продолжается, потому что кто-то не хочет мира. Об этом он сказал в
интервью «Главкому»:

«Не может одна сторона сделать мир. Его можно сделать только, если две стороны хотят мира и в том направлении работают. Я не анализирую, кто виновен, это достаточно ясно и определенно, не надо быть великим философом.»
   

Темнит брат, ох, темнит! Мало не быть философом, надо еще и иметь правовое мышление и беспрекословно подчиняться Резолюции СБ ООН, одобрившей без изъятий и перестановок 21 пункт (13 пунктов и 8 — примечаний к ним) Минского плана. А все сомнения устранить в ходе тщательной их инвентаризации, как договорились президенты «нормандской четверки».
Известны и стороны-исполнители: Киев и представители отдельных районов, подписавшие План. Инвентаризация и покажет кардиналу, кто что выполнил или недовыполнил.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10561 : 10 Января 2016, 17:50 »

Опубликован Топ крупнейших налогоплательщиков Украины. Кто формирует доходы бюджета страны? В первых 22-х почти половина табак-да-алкогольные дочки глобальных брендов - 5 табачных (Филип Моррис, JTI, BAT и 2 Империал тобакко) и 3 (Карлсберг, УДК/ГлобалСпиритс и СанИнбев) алкогольные компании. 23-ья, кстати, тоже пиво - ПАО Оболонь.


А если посмотреть повнимательней - суммарные налоги табачников за 2014 г.(17,596 млрд. грн) выше суммарных налогов Нафтогаза (доходы от транзита российского газа), ГП Энергорынок (гос.поставщик и распределитель электроэнергии) и Энергоатома (атомная энергетика) - 16,86 млрд.грн. Чудесная структура доходов бюджета.

Аграрная имерия, говорите - в сотне из сельскохозяйственников на 92 месте дочка американского Каргилла и всё (Порше Украина, между прочим, на 75ом месте). "Великий мировой экспортер украинского оружия" Укрооборонопром, запорожский МоторСич и днепропетровский Южмаш в сотню вообще не попали. Так разрушаются мифы.


Очень показательна картина с ахметовским Метинвестом - Ингулецкий (11 место) и Северный (15 место) ГОКи, заплатившие в 2014 г. около 3,0 млрд. грн налогов в 1-ом полугодии внесли в казну около 3,0 млн. грн или в 1000 раз меньше). А Турбоатом (атомное машиностроение) заплатил налогов чуть меньше Макдональдс Юкрейн.


Теперь о российском эмбарго. Украинские предприятия, доходы которых зависят от российских заказчиков - те же Нафтогаз, Энергоатом, Турбоатом. Добавим дочки российских предприятий - Киевстар (Вымпелком, 8 место), МТС Украина (12), Проминвестбанк (Группа ВЭБ, 67), СБербанк России (73), Альфа-банк (88). Очень существенная статья доходов.


В сухом остатке: основные наполнители казные Украины - доходы от транзита российсского газа, налоги дочек иностранных табачников да российских телекоммуникационных дочек. Независимость такая независимость.


Полный Топ-100:
http://mediavektor.org/7455-kto-korm...ov-strany.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10562 : 10 Января 2016, 18:12 »



                          Нидерланды: три четверти телезрителей против ассоциации ЕС и Украины

Референдум в Нидерландах по вопросу ассоциации ЕС и Украины состоится в королевстве 6 апреля.


Почти три четверти респондентов нидерландской телепрограммы Een Vandaag "вероятно, проголосуют против" ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины. В опросе приняли участие 27 тысяч телезрителей.

 Более половины из них заявили, что намерены принять участие в референдуме, 17 процентов ответили, что "скорее всего" придут проголосовать. Результаты опроса 9 января опубликовала нидерландская газета NRC Handelsblad. На сайте самой телепрограммы Een Vandaag об опросе пока не сообщается.


http://www.svoboda.org/content/article/27479504.html
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10563 : 10 Января 2016, 18:21 »


                          Нидерланды: три четверти телезрителей против ассоциации ЕС и Украины

Референдум в Нидерландах по вопросу ассоциации ЕС и Украины состоится в королевстве 6 апреля.


Почти три четверти респондентов нидерландской телепрограммы Een Vandaag "вероятно, проголосуют против" ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины. В опросе приняли участие 27 тысяч телезрителей.

 Более половины из них заявили, что намерены принять участие в референдуме, 17 процентов ответили, что "скорее всего" придут проголосовать. Результаты опроса 9 января опубликовала нидерландская газета NRC Handelsblad. На сайте самой телепрограммы Een Vandaag об опросе пока не сообщается.


http://www.svoboda.org/content/article/27479504.html

Да ну ладно? Что за нах? Уже ж объявили, что вот оно безвизовое счастье, полнейшая, понимаешь, евроинтеграция.....Что за зрада? То есть европейские товары беспошлинно на Украину пошли, убивая остатки украинской промышленности и с/х, а евроинтегрироваться хрен вам? Зрада-зрадная :'(
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10564 : 10 Января 2016, 18:24 »

Да ну ладно? Что за нах? Уже ж объявили, что вот оно безвизовое счастье, полнейшая, понимаешь, евроинтеграция.....Что за зрада? То есть европейские товары беспошлинно на Украину пошли, убивая остатки украинской промышленности и с/х, а евроинтегрироваться хрен вам? Зрада-зрадная

    Ты не только врун , ты ещё и глупый врун .
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10565 : 10 Января 2016, 18:28 »

   Ты не только врун , ты ещё и глупый врун .
Так ты тайный агент Путина и категорический противник евроинтеграции недоукраины? Я что-то запутался..... В этой новости черным по белому написано, что настроение жителей Голландии - "хрен вам (украинцы) по сусалам, а не евроинтеграция". Или я что-то не так прочитал в этой новости?
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 18:43 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10566 : 10 Января 2016, 20:07 »

Так ты тайный агент Путина и категорический противник евроинтеграции недоукраины? Я что-то запутался..... В этой новости черным по белому написано, что настроение жителей Голландии - "хрен вам (украинцы) по сусалам, а не евроинтеграция". Или я что-то не так прочитал в этой новости?

                                   Я против  поспешной интеграции , как это было с Румынией и Болгарией .

    Когда  совдеповское нищее  быдло ломанулось со всем криминалом в Западнуу Европу .   Почти 10 лет  вылавливали и вычищали  криминальное дерьмо ,

                                    СПРАВИЛИСЬ !

   Украину никто в ЕЭС не принимает , а только ассоциирует .  

  Я за переходный период , не хочу  свои деньги платить Заподноевропейским ментам , чтобы они  ШВАЛЬ КРИМИНАЛЬНУУ которуу развели в Украине вылавливали

  по всему периметру ЕЭС .

       Но я за интеграциуу с Европой , так же я за интерграциу  России с Европой и цивилизованным миром .
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10567 : 10 Января 2016, 20:23 »

                                  Я против  поспешной интеграции , как это было с Румынией и Болгарией .

    Когда  совдеповское нищее  быдло ломанулось со всем криминалом в Западнуу Европу .   Почти 10 лет  вылавливали и вычищали  криминальное дерьмо ,

                                    СПРАВИЛИСЬ !

   Украину никто в ЕЭС не принимает , а только ассоциирует .  

  Я за переходный период , не хочу  свои деньги платить Заподноевропейским ментам , чтобы они  ШВАЛЬ КРИМИНАЛЬНУУ которуу развели в Украине вылавливали

  по всему периметру ЕЭС .

       Но я за интеграциуу с Европой , так же я за интерграциу  России с Европой и цивилизованным миром .
Ну в целом разумно))) Только вот нахрен этот "цивилизованный" мир. Европа стремительно стареет и умирает (и ей осталось не долго). да и по вопросам "цивилизованности" я бы сильно поспорил.......На мой взгляд Россия гораздо цивилизованнее Европы и была, да и есть на данный момент. Украину мне не жаль - нехай получают то, что заслужили - толерантность, педерастию, мигрантов, ислам и прочие прелести Европы. А вот Россию не тронь- у неё свой путь, гораздо лучше, цивилизованнее и чище европейсого.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10568 : 10 Января 2016, 20:26 »

Яценюк рассказал, когда не нужно платить за отопление

Если температура в жилом помещении ниже 18 градусов по Цельсию, граждане имеют право на пересчет тарифа за его отопление, а если составляет 12 градусов по Цельсию или ниже, вообще не должны платить по счетам. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк отметил, что за каждый градус температуры ниже 18 счет за услугу отопления должен быть уменьшен на 5%.

"Если в квартире температура не 18 градусов, а 16 градусов, то это значит, что счет за жилищно-коммунальные услуги за этот период должен быть уменьшен на 10%", - разъяснил премьер. http://vesti-ukr.com/strana/131275-j...t-za-otoplenie
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Dam
Гость
« Ответ #10569 : 10 Января 2016, 20:35 »

                                  Я против  поспешной интеграции , как это было с Румынией и Болгарией .

    Когда  совдеповское нищее  быдло ломанулось со всем криминалом в Западнуу Европу .  
                                  
Это ты про себя? Самокритично, однако, и неожиданно! 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10570 : 10 Января 2016, 22:02 »

Это ты про себя? Самокритично, однако, и неожиданно! 

                               Нельзя ломиться туда где изначально находился .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #10571 : 10 Января 2016, 22:17 »

                               Нельзя ломиться туда где изначально находился .
Изначально, это как? Родился там что ли?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10572 : 10 Января 2016, 22:31 »

Изначально, это как? Родился там что ли?

   Не всем русским довелось в СССР родиться как и проживать в самом  сердце Российской Империи ,

   Санкт Петербурге то есть .        
 
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 23:02 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10573 : 10 Января 2016, 23:59 »

Ну в целом разумно))) Только вот нахрен этот "цивилизованный" мир. Европа стремительно стареет и умирает (и ей осталось не долго). да и по вопросам "цивилизованности" я бы сильно поспорил.......На мой взгляд Россия гораздо цивилизованнее Европы и была, да и есть на данный момент. Украину мне не жаль - нехай получают то, что заслужили - толерантность, педерастию, мигрантов, ислам и прочие прелести Европы. А вот Россию не тронь- у неё свой путь, гораздо лучше, цивилизованнее и чище европейсого.

                                       Вообще то  лучше если бы  Украина и Россия вместе преодолевая экономические трудности и ,, тяжкое наследствие ,, 

    взявшись за руки  шагали трудными , тяжелыми шажками ВПЕРёД 

   а не дербанили войной   изнасилованнуу вдоль и поперёк территориу  бывшего СССР .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10574 : 11 Января 2016, 01:27 »

На мой взгляд Россия гораздо цивилизованнее Европы и была, да и есть на данный момент. Украину мне не жаль - нехай получают то, что заслужили - толерантность, педерастию, мигрантов, ислам и прочие прелести Европы. А вот Россию не тронь- у неё свой путь, гораздо лучше, цивилизованнее и чище европейсого.





23 сентября 2015
Равиль Гайнутдин — Путину и Эрдогану: Россия — наследница Золотой Орды

23 сентября на открытии Соборной мечети председатель СМР муфтий Равиль Гайнутдин в очередной раз объявил, что Россия — это «и мусульманское государство», а также наследница Золотой Орды. Заявление было сделано в присутствии и со ссылками на президента РФ Владимира Путина.
Следует отметить, что тезис о России — «наследнице Золотой Орды» глава СМР озвучивал и ранее, поясняя, что Россия смогла сохраниться как государство только благодаря завоеванию ее татаро-монголами и мудрому управлению со стороны Золотой Орды. По словам муфтия, даже появлением православных храмов в Москве русские обязаны хану Узбеку (14 век), а Куликовская битва во многом навредила русскому народу. Эти заявления, подхваченные татарскими националистами, неоднократно вызывали критику историков, религиоведов и священнослужителей РПЦ.
Как сообщало EADaily, строительство Собороной мечети в Москве, продолжавшееся почти 10 лет, обошлось в 170 млн рублей. На открытие были приглашены лидеры парламентов различных стран, а также президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Палестины Махмуд Аббас.



Владимир Путин заверил, что гомосексуалисты в России — «полноценные и равные в правах граждане». Президент также подчеркнул, что, в отличие от США, в России «люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы». Владимир Путин заявил, что сам работает с такими людьми и даже иногда награждает их государственными медалями и орденами.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 01:29 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10575 : 11 Января 2016, 10:29 »

Есть вещи (объекты, явления) неизменяемые, как та же история Руси или ограниченная распространенность гомосексуальных мутаций.
А есть и другие, зависящие от нас, об одной из них поведал немцам через мощный рупор «Бильда» Путин.

Цитировать
Bild
Действительно ли Крым стоит того, чтобы ставить на карту совместное сотрудничество с Западом?

Путин
- Что вы подразумеваете под словом "Крым"?

Bild
- Изменение границ.

Путин
- А я под этим понимаю людей ‒ 2,5 миллиона человек. Это люди, которые испугались переворота, надо прямо сказать, были встревожены государственным переворотом на Украине. И после переворота в Киеве, а это было не что иное, как государственный переворот, как бы его ни приукрашивали. Крайне националистически настроенные силы, которые приходили тогда к власти и, отчасти, в значительной степени пришли к власти, они просто впрямую начали угрожать людям — и русским людям, и русскоязычным людям, проживающим на Украине вообще и в Крыму в частности, потому что там концентрация русских и русскоговорящих больше, чем во всех других частях Украины.
   

Надо полагать, прозрение немцев для Украины станет благотворным...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10576 : 12 Января 2016, 08:58 »

Есть вещи (объекты, явления) неизменяемые, как та же история Руси или ограниченная распространенность гомосексуальных мутаций.
А есть и другие, зависящие от нас, об одной из них поведал немцам через мощный рупор «Бильда» Путин.
   

Надо полагать, прозрение немцев для Украины станет благотворным...

сепаратистов и изменников Родины никто не любит
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10577 : 12 Января 2016, 11:46 »

сепаратистов и изменников Родины никто не любит

Да, изменников в Украине всегда хватало.
Но только враги украинского народа или иностранцы, не разбирающиеся в украинской жизни, могут отождествлять "сепаратистов" и "федералистов".

Нынешняя Украина (а другой по-настоящему никогда и не существовало) создана решением двух крупных групп населения: "украинского мира" и "русского мира". При этом референдум, на котором мы решили "сделать это", был необходимо предварен Декларацией прав национальностей, в частности, определившей особый статус "русского мира". Такая договоренность была заключена, как полагается, еще на берегу!

Уже одно это обстоятельство сделало искусственно декларированный унитаризм нежизнеспособным, не выдержавшим первого же серьезного потрясения, потрясения революцией. На новообретенное достоинство стали демонстративно претендовать радикал-националисты из "украинского мира", -- отказывая в точно таком же симметричном достоинстве "русскому миру".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10578 : 12 Января 2016, 13:20 »

Кто кормит Украину: ТОП-100 налогоплательщиков страны.

Опубликован Топ крупнейших налогоплательщиков Украины. Кто формирует доходы бюджета страны? В первых 22-х почти половина табак-да-алкогольные дочки глобальных брендов - 5 табачных (Филип Моррис, JTI, BAT и 2 Империал тобакко) и 3 (Карлсберг, УДК/ГлобалСпиритс и СанИнбев) алкогольные компании. 23-ья, кстати, тоже пиво - ПАО Оболонь.


А если посмотреть повнимательней - суммарные налоги табачников за 2014 г.(17,596 млрд. грн) выше суммарных налогов Нафтогаза (доходы от транзита российского газа), ГП Энергорынок (гос.поставщик и распределитель электроэнергии) и Энергоатома (атомная энергетика) - 16,86 млрд.грн. Чудесная структура доходов бюджета.

Аграрная имерия, говорите - в сотне из сельскохозяйственников на 92 месте дочка американского Каргилла и всё (Порше Украина, между прочим, на 75ом месте). "Великий мировой экспортер украинского оружия" Укрооборонопром, запорожский МоторСич и днепропетровский Южмаш в сотню вообще не попали. Так разрушаются мифы.


Очень показательна картина с ахметовским Метинвестом - Ингулецкий (11 место) и Северный (15 место) ГОКи, заплатившие в 2014 г. около 3,0 млрд. грн налогов в 1-ом полугодии внесли в казну около 3,0 млн. грн или в 1000 раз меньше). А Турбоатом (атомное машиностроение) заплатил налогов чуть меньше Макдональдс Юкрейн.


Теперь о российском эмбарго. Украинские предприятия, доходы которых зависят от российских заказчиков - те же Нафтогаз, Энергоатом, Турбоатом. Добавим дочки российских предприятий - Киевстар (Вымпелком, 8 место), МТС Украина (12), Проминвестбанк (Группа ВЭБ, 67), СБербанк России (73), Альфа-банк (88). Очень существенная статья доходов.


В сухом остатке: основные наполнители казные Украины - доходы от транзита российсского газа, налоги дочек иностранных табачников да российских телекоммуникационных дочек. Независимость такая независимость.


Полный Топ-100:
http://mediavektor.org/7455-kto-korm...ov-strany.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10579 : 12 Января 2016, 14:01 »

Цитировать
Інтервю Путіну Bild і, як пробують подати ЗМІ що обслуговують Адміністрацію президента України, «несподіваний» візит Гризлова – тільки новий небезпечний ланцюжок взаємопов’язаних подій, які продовжуються заявою Петра Порошенка в Тернополі про обов’язковість виконання Мінських угод: «…Ми твердо ставимо питання про те, щоб в 2016 році прив’язати всі кроки, які передбачені Мінськими угодами до конкретної дати».
 
Є очевидним, що Путіну вдалося переконати світ, що в Україні ведеться громадянська війна між Києвом і російськомовним населенням Донбасу...

http://glavcom.ua/articles/36952.html



Степан Гавриш — не только видный политик, он еще и опытный юрист, доктор юридических наук, украинский академик. А в устах юриста термин, глагол «переконати, убедить» означает: доказать с использованием неопровержимых доказательств.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 14:03 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!