Города на Мурмане
09 Мая 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895616 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10620 : 14 Января 2016, 08:14 »

Владимир Голуб
....
Да принесите уже этому идиоту кто-нибудь почитать то, что Украина подписала..

...ПРИ УСЛОВИИ выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы...
Добавим для тех, кто и на форуме изворачивается, извращая документ, одобренный международным сообществом на самом высоком уровне, на уровне СБ ООН: имена представителей ОРДЛО в документе указаны, это Захарченко и Плотницкий.
И только всякие-разные расисты и сегрегаторы именуют их, а заодно и население Донбасса, нехорошими, похабными словами, — а в ООН и в кругу "минской четверки" их называют и признают представителями. Только так и никак иначе.

Юридически этот факт, являющийся основой мира, полагается закрепить законом, полностью освобождающим Захарченко и Плотницкого от преследования, чтобы у патриотов-унитаристов и в мыслях не было отказываться садиться с ними за стол переговоров, консультаций, согласований. Только так и никак иначе — таково требование мирового сообщества.

А тот, кто эти требования оспаривает, тот толкает людей к войне, то есть является по нормам морали подлецом, а по нормам права — преступником.

И я не исключаю, что после объявления законной амнистии пелена спадет также и с глаз сострадательных американцев и те, наконец, отправят пароход с ДОБРОВОЛЬНОЙ амгумпомощью на Донбасс!
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 08:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10621 : 14 Января 2016, 21:10 »

Порошенко забыл родной язык прямо посреди пресс-конференции.

Ярый борец за украинскую речь посреди пресс-конференции сбился на русский язык

Ярому борцу за чистоту «мовы» пришлось просить помощи с переводом

Президент Украины Петр Порошенко забыл родной язык прямо посреди пресс-конференции. Когда украинский лидер отвечал на неудобный вопрос про олигархов, он неожиданно впал в ступор.
После нескольких секунд раздумий, глава незалежной был вынужден просить помощи у секретаря.

- В отличие от многих, мне не надо ни советников по финансам, ни... «кошелек» как будет «кошелек»? – спросил Порошенко отвернувшися к секретарю.

- «Гаманэць», - быстро спохватился помощник.

- ...ни гаманцив. Я за всю жизнь достаточно заработал! – не без труда закончил предложение украинский президент.
При этом он тут же с гордостью заявил, что тратит на благотворительность сотни миллионов гривен.

Кстати, Порошенко все время своего президентства яростно борется за чистоту «украинской мовы» и мечтает, чтобы Украины заговорила на двух языках. Кстати ни один из них не русский. По мнению президента, его народ должен знать украинский и английский.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10622 : 14 Января 2016, 21:36 »

И я не исключаю, что после объявления законной амнистии пелена спадет также и с глаз сострадательных американцев и те, наконец, отправят пароход с ДОБРОВОЛЬНОЙ амгумпомощью на Донбасс!

О дайте, дайте мне свободу гумпомощь! Я свой позор сумею искупить!
Спасу я честь свою и славу! И брюхо чем-нибудь набью!

Мамой клянус! Донбасс порожняк не гонит!
 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10623 : 14 Января 2016, 23:06 »

Итак, на вопрос о реальных, а не высосанных из маловразумительного коротенького пальца, причинах черствости американцев, уклоняющихся от помощи людям, пострадавшим от секретной киевской спецоперации (начатой "революционерами" вопреки Женевскому заявлению США, России и др.), отвечать с полным знанием дела здесь, на форуме, некому, это факт!

Тогда, может, кто-то попробует  объяснить следующее явление,  социально патриотам-унитаристам гораздо более близкое?

Сообщается, что более половины зрителей украинского телеканала "News-one" согласились с тем, что в украинском парламенте могут быть представлены "сегодняшние сепаратисты":
http://www.e-news.su/politics/93514-ganapolskiy-fiasko-v-efire.html
и
http://nyka-huldra.livejournal.com/13301179.html
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10624 : 15 Января 2016, 00:06 »

Итак, на вопрос о реальных, а не высосанных из маловразумительного коротенького пальца, причинах черствости американцев, уклоняющихся от помощи людям, пострадавшим от секретной киевской спецоперации (начатой "революционерами" вопреки Женевскому заявлению США, России и др.), отвечать с полным знанием дела здесь, на форуме, некому, это факт!

В аптеку заходит Чебурашка:
- Мне килограмм бананов, пожалуйста.
- Здесь аптека, а не магазин. Мы не продаем бананы!
Чебурашка уходит. Н следующий день приходит снова и снова просит бананы. Сцена повторяется. То же и на третий день, и на четвертый...
Наконец работникам аптеки это надоедает, и они вывешивают на двери большое объявление: "БАНАНОВ НЕТ!"
Приходит Чебурашка, читает:
- Значит, все-таки были бананы!


Объясняю еще раз. Я не все американцы, и говорить могу только за себя, к тому же вообще не живу в США, а чуть севернее. Я не стану помогать донецким из-за того, что, на мой взгляд, там у вас бандитское царство, и любая помощь будет украдена всякими "атаманами" и "полевыми командирами". По тем же причинам я не стану помогать Сомали или Зимбабве, хотя там ситуация похуже, чем в Донбассе.

А вот "секретная киевская спецоперация" с участием десятков тысяч человек - это внушаить, как выражался Хрюн Моржов. И ведь ни один не проболтался.
Что это за страна? - вскричал Главный Буржуин. - Что это за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и все равно молчат как партизаны?
 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #10625 : 15 Января 2016, 09:28 »


Объясняю еще раз. Я не все американцы, и говорить могу только за себя, к тому же вообще не живу в США, а чуть севернее.
[/i] 

если ты живешь в капстране и говоришь на инглиш, так там нет слова агитация, нафига ты этим занимаешься
 агитация термин совка и она была серьезно подперта материально
 а так все в твоем исполнение пустой звон и пустые надежды
у тебя незнание  современного положения дел на Украине и в России просто убойное
расслабься и не парься
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #10626 : 15 Января 2016, 09:29 »

http://odnarodyna.org/node/34101
Что скрывается за надвигающейся на Украину эпидемией гриппа?
Галина ЗАПОРОЖЦЕВА | 15.01.2016
В Россию в этом году грипп пришел не  с востока, а с юго-запада, с Украины…
Еще летом 2015 года наши активисты забили тревогу о непонятных лабораториях, расположенных во многих городах Украины и содержащихся на американские деньги, а американцы, как известно, благотворительностью не занимаются. Тогда что разрабатывают в этих лабораториях?
Тревога общественников была обусловлена информацией об уровне безопасности данных лабораторий, которым присвоен третий уровень (всего четыре, четвертый – максимальный). Это говорит о том, чтоданные лаборатории могут производить биооружие и уровень их безопасности приравнен к военным объектам.
Например, под Харьковом, всего в 800 метрах от жилых массивов городка Мерефа и в 25 километрах от самого Харькова, невзирая на отсутствие разрешительных документов, американская компания Black&Veatch, входящая в число подрядчиков американского военного ведомства, осуществила строительство биологической лаборатории, которая потенциально может заниматься разработкой биологического оружия. Официально это называется «Центральная реферативная лаборатория», по информации от местных жителей, на работу в данную лабораторию украинцев не берут, там работают привезенные из-за рубежа специалисты. Также есть информация, что при данной лаборатории должны были открыть «депозитарий» для хранилища опасных бактериологических материалов, включая, например, патогенные штаммы чумы, сибирской язвы и прочих болезней, вызывающих интерес не только биологов, но и военных.
Сегодня эта информация выглядит особо тревожно. Не говоря о непонятных эпидемиях на Украине, которые начались с приходом к власти «оранжевых». Напомним, что в 2009 году, во времена премьерства Ю.Тимошенко, соратницы А.Турчинова, в стране была поднята шумиха вокруг гриппа, который был назван «свиным». И это на фоне открытых на Украине при президентстве В.Ющенко, начиная с 2005 года, по согласованию с военным ведомством США биологических лабораторий
Так, харьковская лаборатория в Мерефе – не первая и не единственная, но самая большая. Также следует напомнить, что в 2010 году на базе одесского противочумного НИИ имени Мечникова (в присутствии тогда еще посла на Украине Джона Теффта) был открыт похожий биологический центр, имеющий допуск на работу со штаммами, которые используются при создании биологического оружия.
Также в рамках указанного проекта были с нуля построены лаборатории во Львове, Виннице, Ужгороде, Херсоне.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10627 : 15 Января 2016, 11:36 »

Враньем делу мира не поможешь: спецоперация на Донбассе именно что секретная, и на форуме об этом на раз сообщалось, например:
http://forum.murman.ru/index.php?topic=30976.msg292492;topicseen#msg292492
Цитировать
Указ  Президента України
...
 1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 13 квітня 2014 року "Про невідкладні заходи щодо подолання терористичної загрози і збереження територіальної цілісності України" (додається, таємно).
...
Виконуючий обов'язки Президента України, Голова Верховної Ради України О.ТУРЧИНОВ
м. Київ, 14 квітня 2014 року, № 405/2014.


Понимаете, в Украине засекречены не военные детали проведения спецоперации, а исходный стратегический документ, "план Барбаросса-Турчинова"согласно которому в дальнейшем обстреливались города Донбасса.
В нем не могло не быть оговорено применение артиллерии и авиации, ибо военные запросто бы отказались обстреливать мирных жителей, живущих в этих городах, законно опасаясь последующего неминуемого трибунала.

АТО до сих пор не прекращена: нет решения СНБО/РНБО об ее приостановке или, по крайней мере, о переводе в пассивную оборонительную фазу. Как это непрерванное  безобразие корреспондирует с Минским планом и Резолюцией СБ ООН, его одобрившей -- судить не мне, мне и всем донетчанам достаточно знания того, что мы находимся под прицелами украинских военных и  каких-то "добробатов", мечтающих навести порядок киевским огнем и железом, igni et ferro.

Да, было бы еще хуже, если бы в кровавые дела на Украине не вмешалось мировое сообщество, если бы президенты Меркель, Олланд, Путин не пригласили президента Порошенко и не внушили ему, что Киеву следует обязательно сесть за стол переговоров, консультаций, согласований с представителями ОРДЛО Захарченко и Плотницким,  внести прочные и константные изменения в Конституцию Украины, закрепив особый статус русскоэтничных и русскоговорящих регионов, особым законом прекратить преследования этих и других представителей и т.п., и т.д., всего 13 пунктов Плана и 8 пунктов примечаний к ним.

И это очень здорово и правильно, что ООН не осталась в стороне, что СБ ООН специальной резолюцией придала Минскому плану статус безусловно обязательного, а затем и стала помогать населению Донбасса, присылая ему гуманитарную помощь.
Естественно, материальную помощь Донбассу начали оказывать Россия, другие страны, украинское отделение Красного Креста, постоянно помогает патриот Украины Ренат Ахметов, патриот России и Украины Иосиф Кобзон -- всех сейчас перечислить сложно.

И очень неестественно, что от оказания аналогичной помощи Донбассу уклоняется богатей-президент "всего украинского народа от  Сяна до Дона" пан Порошенко, а также знаменитые американские богатеи -- руководствуясь, надо полагать, низменными политическими соображениями. Что ж, так и запишем. С американцев, конечно, как с гуся вода, а с местных, со своих нечестивцев украинский народ спросит.
Мало того, что нациократы из групповых, то есть антинародных политических соображений, не хотят помогать пострадавшему от спецоперации русскому этносу, русскому миру в Украине, создавшему в 1991 году  общее с этническими украинцами независимое государство (см. Декларацию о правах национальностей) --  они постоянно усиливают его экономическую блокаду, гасят ему свет, перекрывают воду, прекращают выплату пенсий и так далее.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10628 : 15 Января 2016, 12:42 »

Свидомиты и либирасты скажут "сурковская пропаганда". Истинность случая я подтвердить не могу. Но наверняка что-то подобное было и не раз. Я лично общаюсь с хорошим своим давнишним другом в Киеве и по-началу диалоги были где-то около этого. Правда через полгода у него началось просветление в голове (все же мужик взрослый и умный), теперь уже этой хрени в нем нет, но у меня осадок остался.... Но собственно сама история такова;
Цитировать
Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер.
Она захлебывается слезами и орет в трубку:
- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..
Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
Я тихо повесила трубку...
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10629 : 15 Января 2016, 13:39 »

Символично: надпись "Слава Украине, Героям слава", на разграбленном ЭТИМИ "ГЕРОЯМИ " доме.
Такая сегодня современная Украина и такие у неё "герои"...
Ворует , убивает свой народ власть и такие же герои этой власти на местах: воруют и убивают...
Уверен: Бандера гордится ТАКИМИ героями.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10630 : 15 Января 2016, 15:06 »


Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10631 : 15 Января 2016, 17:56 »

если ты живешь в капстране и говоришь на инглиш, так там нет слова агитация, нафига ты этим занимаешься
 агитация термин совка и она была серьезно подперта материально
 а так все в твоем исполнение пустой звон и пустые надежды
у тебя незнание  современного положения дел на Украине и в России просто убойное
расслабься и не парься

Возможно Вы не разглядели, но как раз в данном посте я отвечаю на вопрос, который Адада задает жителям Америки: почему они не желают помогать ЛДНР. Полагаете, отвечать на него и рассказывать, как видят донбасскую ситуацию американцы, должен кто-то другой, а не я?

И еще одна мелочь. Я как раз живу в социалистической стране. А кап.страна, в классическом марксо-ленинском смысле, - это нынешняя Россия. Она выстроена выпускниками Университета Марксизма-Ленинизма в точном соответствии с описанием из "Манифеста ком.партии", "Капитала" и "Империализма как высшей стадии капитализма". Только они в том же УМЛ не смогли освоить более глубокие дисциплины, как, к примеру, хотя бы энгельсовскую философию, не говоря о каком-нибудь Гегеле. И не поняли, что любое описание отличается от описываемого объекта: описывающий наблюдатель отбрасывает свойства, которые он считает несущественными для его задачи, в то время как настоящее количество свойств любого объекта бесконечно, и они всегда противоречивы. Марксисты описывали негативные стороны современного им капитализма, которые вели его к гибели, по их теории. Реальный же капитализм оказался куда сложнее и смог справиться с этими сторонами и развиться дальше. Но эти свойства в учебники УМЛ не попали и в построенной "конструкции" отсутствовали. Вот в России и построили общество, заведомо обреченное на скорую гибель.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10632 : 15 Января 2016, 18:00 »

Люди лгут по-разному. Вот как это делают киевские лгуны-политологи.

Цитировать
"Никакой аналогии с Косово у Крыма нет...
Косово 80-х годов вообще тяготело к сепаратизму...
В Крыму... было не тяготение к независимости, а просто перетягивание крымской региональной элитой больших полномочий для Крыма, потому что основной вопрос был связан не с воссоединением с Россией."

(Г.Перепелица, доктор политических наук, директор Института внешней политики при МИД Украины)
http://www.segodnya.ua/opinion/perepelitsacolumn/otvet-putinu-po-krymu-i-donbassu-682932.html


В данном случае используется способ лжи, заключающийся в замалчивании фактов, которые элементарно проверяются, поскольку подтверждены документально!

(1)
Еще в Советском Союзе и еще в Советской Украине (хотя уже и принявшей собственную Декларацию о суверенитете) законом была определена категория "народ крымской автономии".
(2)
Тем же законом крымскому народу, включавшему в себя всех законно проживавших в автономной республике граждан, было предоставлено право при выходе УССР из состава СССР высказать собственный взгляд на то, быть Крыму в составе Украины или перейти, то есть вернуться на свое место, в состав России.
(3)
Киев республиканский референдум о независимости провел, а провести адекватный в Крыму "забыл".

А ведь пан Григорий -- не салабон, в 1991 году ему было около сорока лет, он не мог не знать, как активно боролись крымчане за свое право самоопределения и как активно Киев препятствовал им в этом.  Не мог он не знать и о результатах официальных социологических исследований в Крыму, которые устойчиво указывали на то, что большинство крымчан не желают жить в Украине, которая их насильственно прихватила, выходя из СССР.

Неужели этот пан считает, что только пролитая кровь дает право народу самоопределиться? Тогда почему его логика ему изменяет, когда он говорит о русском мире в Донбассе, уже почти два года бьющемся за свое место под солнцем, место, в котором ему отказывают националисты?

Но надо отдать Перепелице должное: он все-таки проговаривается, он легко готов оболгать крымчан, но явно побаивается сделать то же самое с Западом:
Цитировать
"И к сожалению, последняя встреча "нормандской четверки" показала, что Запад склонен принять этот план Путина."
(Там же.)


+
А насчет последних стереотипных рассуждений "неамериканца" заявляю:  вопрос, почему богатеи-американцы (и их поклонник, проамериканский богатей-Порошенко) уклоняются от добровольной и чистосердечной гуманитарной помощи, задавался тем, кто в состоянии дать ответ, исходя не из собственных профанных вымыслов и фантазий, кто может дать ответ аргументированный, со ссылками на американские источники -- то есть так, как это полагается по нашим правилам , которым мы все стараемся следовать.

Достоверный ответ пока не получен, ссылки, такой ответ подтверждающие, пока не представлены. Но спешить нам некуда.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 18:07 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10633 : 15 Января 2016, 18:22 »

Понимаете, в Украине засекречены не военные детали проведения спецоперации, а исходный стратегический документ, "план Барбаросса-Турчинова"согласно которому в дальнейшем обстреливались города Донбасса.

Вы полагаете, был такой план?

Тогда по нему сначала украинские войска должны были двигаться по дорогам без всякого уставного охранения, разбивать биваки уровня пионеротряда на прогулке, останавливаться, если какие-нибудь бабушки с портретами Путина в руках блокировали дорогу, и даже передавать оружие и технику блокирующим. А потом, по сигналу "три зеленых свистка", начать расстреливать тех самых бабушек... ой, не получается, расстреливать нечем - ведь оружие отдали по пункту 2 плана.

Любой секретный план виден по исполнению. По донбасскому исполнению весны-лета 2014 видно полное отсутствие у ВСУ плана и понимания, что и как надо делать.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10634 : 15 Января 2016, 18:22 »

Очень интересные опросы украинцев по различным вопросам жизни страны. Своеобразные и неожиданные результаты (для меня). http://korrespondent.net/votes/
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10635 : 15 Января 2016, 18:41 »

"Любой секретный план виден по исполнению." -- Допустим, это так, хотя бы отчасти.
Но тогда лучше всего он виден местным жителям, например, Донецка.
Киевские спецвойска в ходе спецоперации расстреливали из пушек всплошную, главным образом, окраины. А центр они бомбили выборочно, беря на испуг: то крупнейший в Европе стадион, то краеведческий музей, то ту или иную школу или детсадик. Довольно часто они целились в энергоузлы, разрушали трансформаторные подстанции.

Но даже местные жители не "включают дурака" и не пытаются вычислить, в чем заключается суть секретного националистического плана СНБО Украины -- этим, по их мнению, должен будет заняться Международный уголовный суд. Ибо собственный суд Украины сделать ничего и никогда не сможет --  и это не мнение жителей Востока, это мнение патриотов Украины!

Например, мнение видного патриота Медведчука относительно бездарного проведения без малого   двухгодичного (!) расследования резонансного преступления, Одесского националистического погрома:

Цитировать
И уже ни у кого не вызывает сомнений, что проевропейская «демократическая власть» (так называют себя евроинтеграторы) действует методами своих предшественников. Давление на суд и политически мотивированное правосудие стали нормой в евроинтегрированной Украине. Стоит вспомнить, как в ноябре 2015-го радикальные силы безнаказанно вмешивались в ход судебного процесса, устраивали потасовки в зале заседаний и даже захватывали здание одесского суда, требуя увольнения судей, рассматривавших дело о событиях 2 мая 2014 года. Это привело к тому, что несколько судей написали заявления об отставке.
Можно ли в таких условиях говорить о независимом и объективном расследовании? И надеяться, что виновные все-таки понесут наказание? И можно ли вообще верить в то, что пришедшая к власти команда евроинтеграторов способна построить правовое, демократическое государство?

http://vybor.ua/article/sistemnye_problemy_gosudarstvennosti/obshchestvennost-i-jurnalisty-bolshe-ne-veryat-v-to-chto-odesskaya-tragediya-budet-rassledovana.html


+
А секретный план спецоперации был, был, ну сколько можно давать ссылку на соответствующий указ "президента", прошу прощения, Турчинова?!




« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 18:43 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10636 : 16 Января 2016, 01:35 »

"Любой секретный план виден по исполнению." -- Допустим, это так, хотя бы отчасти.
Но тогда лучше всего он виден местным жителям, например, Донецка.
Киевские спецвойска в ходе спецоперации расстреливали из пушек всплошную, главным образом, окраины. А центр они бомбили выборочно, беря на испуг: то крупнейший в Европе стадион, то краеведческий музей, то ту или иную школу или детсадик. Довольно часто они целились в энергоузлы, разрушали трансформаторные подстанции.

Но даже местные жители не "включают дурака" и не пытаются вычислить, в чем заключается суть секретного националистического плана СНБО Украины -- этим, по их мнению, должен будет заняться Международный уголовный суд. Ибо собственный суд Украины сделать ничего и никогда не сможет --  и это не мнение жителей Востока, это мнение патриотов Украины!

Например, мнение видного патриота Медведчука относительно бездарного проведения без малого   двухгодичного (!) расследования резонансного преступления, Одесского националистического погрома:

+
А секретный план спецоперации был, был, ну сколько можно давать ссылку на соответствующий указ "президента", прошу прощения, Турчинова?!






проявление adada 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10637 : 16 Января 2016, 17:03 »

Арина Кольцова
13 січня о 9:57 ·
‪#‎шановни_громадяны‬
‪#‎будни_полиции‬
‪#‎kyivpolice‬
‪#‎lady_cop‬
-Доброго дня, Національна поліція, капрал Кольцова. Ви стоїте з порушенням вимог правил дорожнього руху. Посвідчення водія, будь ласка, реєстраційний талон на транспортний засіб і поліс обов'язкового страхування.
-Зачееееем?
-Я випишу вам штраф.
-За штооо?
-Вы стоите во втором ряду, создаёте помеху дорожному движению. Это нарушение, и я выпишу вам штраф.
-Нет, ты мне ничего не выпишешь. Ты вапще знаешь, кто я?
-Знаю. Сейчас вы- нарушитель. Документы, пожалуйста.
-Не дам! (Куда-то звонит) Меня тут задержали! Срочно приезжай, разрули!!!
-Вас пока никто не задерживал, уважаемая. Документы, будьте добры.
-В руки не дам!!!
-Хорошо, положите под стекло, чтобы я могла переписать данные.
Далее несколько минут препирательств с угрозами меня уволить, выгнать из полиции, написать на меня в газету, пожаловаться министру- и всё это матом через раздутые силиконом губы.
И вот- документы под стеклом, я пишу постанову.
Сзади подъезжает Х5, становится тоже(!) Вторым рядом, из него выпрыгивает молодящийся мужчинка и тонким голосом начинает выкрикивать:
-На каком основании?!
-Ваши документы тоже, пожалуйста. (Повторяю суть нарушения)
-По какой причине вы её остановили??
-Я не останавливала.
- В смысле?
-В смысле, она стояла во втором ряду.
-Это беспредел!
-Согласна. Документы, пожалуйста.
Итог:обоим по 510 гривен штрафа. Разрулил, бггг
https://www.facebook.com/ptitsmann/posts/1688633804747984
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10638 : 16 Января 2016, 17:58 »

 
Цитировать

http://ukraina.ru/opinions/20160116/1015334477.html

Обозреватель «Украина.Ру» Александр Чаленко: "...самое главное достижение переговоров в Калининграде, по словам моего источника, стало то, что американская сторона согласилась рассмотреть предложенный Кремлем статус Донбасса. Формально эта территория по замыслу российской стороны должна обрести статус «договорной автономии»...
При этом Донбасс получает право на внешнеполитическую активность. Он будет иметь возможность на заключение фактически международных договоров..

Вспомните, что резолюция ООН, принятая в нулевых по Косово, признавала то, что эта территория является территорией Сербии, но давала возможность косоварам на внешнеполитическую активность. Эту резолюцию никто не отменял, но Косово давно уже независимое государство...

Американцы — реалисты. Они понимают, что после того, что случилось в отношениях Донбасса и Украины, нельзя будет возвратиться к прежнему статус-кво — ДНР и ЛНР на это никогда не пойдут. Попытка взять и впихнуть Донбасс обратно в Украину закончится новым восстанием и новой войной, и России не останется ничего другого, как поддержать ДНР и ЛНР в этой войне. А это означает только одно — очередное поражение Киева со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поэтому американцам, видимо, ничего не остается, как согласиться на озвученный Сурковым в Калининграде проект «договорной автономии Донбасса» и начать интенсивно вместе с Россией принуждать Киев к выполнению Минска-2.
 

+
Небесполезно будет сравнить информацию о встрече представителей США и России в Калининграде с тем, что плетет известный «переплетчик» Радзиховский:
http://apostrophe.com.ua/article/politics/2016-01-16/kremlyu-nujna-likvidatsiya-dnr-lnr-no-on-esche-ne-gotov/2967

Суть его плетений: сделать то, на что не хватает тямы у Радзиховского, не сможет никто и никогда!


« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 19:10 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10639 : 16 Января 2016, 18:03 »

Анатолий Шарий

Нуланд и Сурков встречаются поговорить об Украине без украинцев - это два соседа решают, где ночевать твоей жене, попросив тебя перекурить на лестничной площадке. Спойте гимн, обернитесь во флаг, все классно, нас любят и уважают. Для того, чтобы понять, как сильно ты никто, нужен разум. Хотя бы его зачатки.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!