Города на Мурмане
09 Мая 2024, 18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 547 548 [549] 550 551 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11896038 раз)
Dam
Гость
« Ответ #10960 : 09 Февраля 2016, 21:44 »

Ну если так то Майдан копия Революции(переворота?) 1917
Ну не совсем копия, потому как кипиш 17-го привёл к власти на многие десятилетия тех, кто его замутил, а у вас так..., вышли покурить, покурили, и разбежались.
А в целом, сходство есть, вас так же как и всех нас тогда, в 17-м, , просто кинули!  

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10961 : 09 Февраля 2016, 21:49 »

Почему вам грустно? Если граждане ЗАХОТЯТ, то им это ОБЕСПЕЧАТ. Радоваться надо, а не грустить. Что есть КОМУ обеспечить возможность ГРАЖДАН выражать свою волю и право, а не хренью страдать, под унитарностью....


Радостные пенсионеры:



Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10962 : 09 Февраля 2016, 21:54 »

Ну если так то Майдан копия Революции(переворота?) 1917
Касательно Червонописького - "В 1974—1982 годах служил в Вооруженных силах СССР. Участник боевых действий в Афганистане в составе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Первый комендант Кабульского аэропорта. Был ранен, ампутированы обе ноги."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Червонопиский,_Сергей_Васильевич
Он как бы, не в том ранге в те годы был

Смотрите 1989-91. Он был одним из самых горластых "красных" депутатов всесоюзного Съезда, тем мне и запомнился.

А вообще все на свете уже когда-то с кем-то происходило, как говорил Жеглов. И поэтому не стоит считать украинский Майдан уникальным (хотя, пожалуй, два Майдана, свергающих одного  и того же Януковича - вот это действительно уникально. Такую "дурную бесконечность" никто в мире устроить до сих пор не додумался) и кичиться: "Вот мы какие свободолюбивые! Не то, что вы, рабы!" Больше всего, кстати, майдановская "свобода" напоминает другой исторический корень Украины - польскую шляхетскую "демократию", с ее правом "не дозволям!" у каждого голозадого пана. Для Польши это закончилось плохо.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 21:57 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10963 : 09 Февраля 2016, 21:56 »

Ну не совсем копия, потому как кипиш 17-го привёл к власти на многие десятилетия тех, кто его замутил, а у вас так..., вышли покурить, покурили, и разбежались.
А в целом, сходство есть, вас так же как и всех нас тогда, в 17-м, , просто кинули!  



Ура!!! Я общаюсь с бессмертным. Поменяй ник на Дункан Маклауд
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10964 : 09 Февраля 2016, 21:58 »

Смотрите 1989-91. Он был одним из самых горластых "красных" депутатов всесоюзного Съезда, тем мне и запомнился.

А вообще все на свете уже когда-то с кем-то происходило, как говорил Жеглов. И поэтому не стоит считать украинский Майдан уникальным и кичиться: "Вот мы какие свободолюбивые! Не то, что вы, рабы!" Больше всего, кстати, майдановская "свобода" напоминает другой исторический корень Украины - польскую шляхетскую "демократию", с ее правом "не дозволям!" у каждого голозадого пана. Для Польши это закончилось плохо.

Теперь я виноват, что Вы Украину обвинили в постоянном копировании России?
И защищать свою человеческую свободу не нужно?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:00 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10965 : 09 Февраля 2016, 22:00 »

Ура!!! Я общаюсь с бессмертным. Поменяй ник на Дункан Маклауд

Возможно, до Украины с ее уныкальным интернетом с доставкой пакетов на волах эта новость еще не дошла, но человечество несколько тысяч лет назад изобрело письменность и научилось тем самым передавать память о событиях прошлого на много поколений. Вовсе не обязательно для этого быть бессмертным, достаточно уметь читать книжки.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10966 : 09 Февраля 2016, 22:02 »

Но результат то на лицо, вы обосанные, и "за забором". Пора уже это признать.

Ящик насмотрелись?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #10967 : 09 Февраля 2016, 22:27 »

А ведь таких "граждан" образовавших независимые государства от Прибалтики до Узбекистана - пруд пруди...посмотрел о Казахстане, стана большая, русскоязычных много, государственный язык - казахский, но русский можно употреблять официально, Байконур - в 50 летней аренде и опять же не было никогда такой страны, а была часть России. А если такие "граждане" захотят федерализации или восстановления исторической справедливости, а если точнее - российских пенсий то зеленые человечки быстро это обеспечат....грустно.

Это чего же вы такого накурились? От куда такая каша в вашей голове? Неужели на Украине, после всех последних "передряг", ещё кто-то "мыслит" так же как вы? Это же УЖОСССС!
Кстати, про мой родной Казахстан, и про язык.... Казахский язык, хоть и является по праву государственным, но "триязычие" в государстве действует, и нападок на русский, как у вас на Украине, никто себе не позволяет. Русский язык учат, и относятся к нему с уважением, даже в этом мусульманском государстве.
А вы что творите, "братья славяне"?  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:49 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #10968 : 09 Февраля 2016, 22:32 »

Ящик насмотрелись?
Правильных книжек в детстве, и в юности  начитались! Правильное воспитание, и правильное мировоззрение обрели! А у вас, похоже, с "этим" беда.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10969 : 09 Февраля 2016, 22:45 »

Правильных книжек в детстве, и в юности  начитались! Правильное воспитание, и правильное мировоззрение обрели! А у вас, похоже, с "этим" беда.

Дам, а можно увидеть хотя бы примерный список "правильных книжек"?
Подозреваю, ой и посмеемся же!   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #10970 : 09 Февраля 2016, 23:25 »

Дам, а можно увидеть хотя бы примерный список "правильных книжек"?
Подозреваю, ой и посмеемся же!  
Навряд ли я смогу, на вскидку, предоставить тебе "полный список"прочитанного мной, это займёт уйму времени. И поверь, повода для смеха у тебя не будет.
Был у меня друг детства, хороший был друг. Мы соревновались с ним буквально во всём, но  в основном в чтении книг, мы "на перегонки" читали, а потом, в подтверждение прочитанного, пересказывали друг другу (частями) прочитанное. Школьную библиотеку мы с ним осилили за два класса, с "гарнизонной", уже в последствии, я справился к окончанию средней школы.
Тебя интересуют жанры? Читал буквально всё!
В студенческие годы, на чтение беллетристики времени не хватало, но иногда находил. В более зрелом возрасте увлекался психологией, и философией. Сейчас книги не читаю, некогда. О чём сожалею.
С какого места начнём смеяться?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 23:48 от Dam » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10971 : 09 Февраля 2016, 23:58 »

Видно, как у нас говорят - не в коня корм
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10972 : 10 Февраля 2016, 00:01 »

Навряд ли я смогу, на вскидку, предоставить тебе "полный список"прочитанного мной, это займёт уйму времени. И поверь, повода для смеха у тебя не будет.
Был у меня друг детства, хороший был друг. Мы соревновались с ним буквально во всём, но  в основном в чтении книг, мы "на перегонки" читали, а потом, в подтверждение прочитанного, пересказывали друг другу (частями) прочитанное. Школьную библиотеку мы с ним осилили за два класса, с "гарнизонной", уже в последствии, я справился к окончанию средней школы.
Тебя интересуют жанры? Читал буквально всё!
В студенческие годы, на чтение беллетристики времени не хватало, но иногда находил. В более зрелом возрасте увлекался психологией, и философией. Сейчас книги не читаю, некогда. О чём сожалею.
С какого места начнём смеяться?


Интересно было увидеть не все, что ты прочитал, а как раз те из прочитанных в детстве (доступных в те времена книжек), которые ты и по сей день считаешь важными и правильными. Названий где-нибудь с десяток (знаешь магическое число 7?).

Хотя для себя я не уверен, что смог бы такой список составить: уж слишком все переплавилось и сплелось с опытом, полученным из других источников, а не детских книжек. Но ты сам их упомянул, вот мне и стало интересно: вдруг ты сможешь назвать именно книжки?


PS. Впрочем, пожалуй, для себя назову то, что повлияло сильнее всего. Но это не книжки, а полузапретное тогда имя: Высоцкий. По сей день нередко в качестве наиболее краткой, точной и выразительной формулировки мысли всплывает в памяти что-то из него. Вот как раз по данной теме:
...а на левой груди - профиль Сталина,
а на правой - Маринка анфас.
Застучали мне мысли под темечком -
что ж, выходит, я зря им клеймен?
И хлещу я березовым веничком
по наследию мрачных времен

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10973 : 10 Февраля 2016, 00:07 »

Это чего же вы такого накурились? От куда такая каша в вашей голове? Неужели на Украине, после всех последних "передряг", ещё кто-то "мыслит" так же как вы? Это же УЖОСССС!
Кстати, про мой родной Казахстан, и про язык.... Казахский язык, хоть и является по праву государственным, но "триязычие" в государстве действует, и нападок на русский, как у вас на Украине, никто себе не позволяет. Русский язык учат, и относятся к нему с уважением, даже в этом мусульманском государстве.
А вы что творите, "братья славяне"?  
http://www.youtube.com/watch?v=yi5SzQ-U-z4


Что бы закрыть тему Казахстана : вот такое субъективное мнение, своего нет - не был там ни разу и знакомых не имею

http://www.bbc.com/russian/international/2015/04/150424_kazakhstan_russians
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10974 : 10 Февраля 2016, 07:32 »

Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю,
Оттого, что иной не видал.

Строки Мандельштама могут быть эпилогом к предыдущему обмену мнениями — или эпиграфом к сообщению про, очевидно, «влюбленных в свою бедную землю» западноукраинских греко-католиков:
Цитировать
Украинские униаты назвали встречу Франциска и Кирилла «маргинальной»
http://regnum.ru/news/society/2075402.html


Это, знаете ли, впечатляет: греко-католики называют представителей двух великих ветвей христианства «маргиналами»!
А между тем, если не ошибаюсь, решение Львовского собора 1946 года («канонизированного всеми поместными православными церквями мира — Александрийской, Антиохийской, Болгарской, Польской, Румынской и др.») о «маргинализации» УГКЦ пока еще никем не отменено.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 13:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10975 : 10 Февраля 2016, 15:33 »



                            Генпрокуратура Украины: Известны имена стрелявших на Майдане

ГПУ Украины передала в суд дела трех бывших сотрудников подразделения "Беркут", которых обвиняют в убийстве 48 активистов Майдана. Всего ведомство установило фамилии 25 человек.


Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) установила имена тех, кто стрелял по активистам Майдана в феврале 2014 года. Об этом в эфире "Громадське ТВ" заявил прокурор управления спецрасследований ГПУ Роман Псюк.

 По его словам, всего ведомству известны фамилии 25 человек, из которых 18 - бойцы спецподразделения "Беркут" и два их командира, которые находятся в розыске.


  Еще пять человек содержатся под стражей, а расследование дел трех из них уже завершены, отметил Псюк.

Как сообщил в тот же день начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, прокуратура передала в суд обвинительные акты в отношении трех бывших сотрудников спецподразделения "Беркут".

 По его словам, речь идет о двух бойцах и одном заместителе командира полка. Им инкриминируется убийство 48 активистов Майдана 20 февраля 2014 года.


http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5/a-19037954
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10976 : 10 Февраля 2016, 17:14 »

Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю,
Оттого, что иной не видал.

Строки Мандельштама могут быть эпилогом к предыдущему обмену мнениями — или эпиграфом к сообщению про, очевидно, «влюбленных в свою бедную землю» западноукраинских греко-католиков:
Это, знаете ли, впечатляет: греко-католики называют представителей двух великих ветвей христианства «маргиналами»!
А между тем, если не ошибаюсь, решение Львовского собора 1946 года («канонизированного всеми поместными православными церквями мира — Александрийской, Антиохийской, Болгарской, Польской, Румынской и др.») о «маргинализации» УГКЦ пока еще никем не отменено.


Оно Вам надо? Если очень жмет спрашивайте Всеволода Чаплина, он Вам все по канону разложит.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10977 : 10 Февраля 2016, 17:18 »

Нам всем надо — по Конституции, унитарной или федеративной — чтобы церковь была отделена от государства. Особенно, церковь маргинальная, которая своими действиями может внести раскол в общество. Не правда ли?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10978 : 10 Февраля 2016, 17:24 »

Нам всем надо — по Конституции, унитарной или федеративной — чтобы церковь была отделена от государства. Особенно, церковь маргинальная, которая своими действиями может внести раскол в общество. Не правда ли?



                             ЯКБИ НЕ БУЛО КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ, ТО В УКРАЇНІ ПАНУВАВ БИ ПУТІН, — ПАТРІАРХ ФІЛАРЕТ


   Україна для Московського Патріархату має велике значення і не тільки церковне, а й політичне.

Про це у програмі "Лівий берег" із Сонею Кошкіною заявив глава Української Православної Церкви Київського Патріархату Патріарх Філарет.

Значення має Українська Церква дуже велике тому, що зараз Москва претендує на першість серед Православних Церков. Вона сьогодні на 5 місці, а хоче бути першою,
— зазначив Глава УПЦ КП.

Він додав, що для цього Московському Патріархату потрібна Україна.

"Чому вона першою хоче бути? А тому, що вона найбільша. І, як найбільша – найвпливовіша! А найвпливовіша й найбільша вона завдяки Українській Церкві тому, що Українська Церква складає майже половину Московського патріархату.

 І, якщо Українська Церква відокремлюється від Московського патріархату, то тоді Московський патріархат стає слабкішим і поруч з ним стає майже така ж Церква Українська! І Москва вже не може впливати на світове православ’я так, як вона впливає зараз", — наголосив Патріарх Філарет.

Він також заявив, що Україна має велике не тільки церковне, а й політичне значення.

"Українська Церква для Московського Патріархату має велике, не тільки церковне, значення, а й політичне значення. Тому, що, якби не було Київського патріархату, то сьогодні в Україні панував би Путін!" — сказав Патріарх Філарет. Про це інформує 24 Канал  і запрошує сьогодні о 23:00 подивитися повний випуск програми "Лівий берег" з Сонею Кошкіною.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #10979 : 10 Февраля 2016, 17:39 »

 ЯКБИ НЕ БУЛО КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ, ТО В УКРАЇНІ ПАНУВАВ БИ ПУТІН, — ПАТРІАРХ ФІЛАРЕТ
  
А кто такой, этот зоофилорет?  Алчный и пи...й сектант- беспридельщик, властолюбивый самозванец, отлучённый от православной церкви. По сути своей - сепаратист.     А ты, финский подонок, его рупор.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 17:44 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 547 548 [549] 550 551 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!