Города на Мурмане
09 Мая 2024, 07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894052 раз)
Dam
Гость
« Ответ #11140 : 21 Февраля 2016, 22:24 »

О Великий Воин, объясни недостойному, подразделениям какого уровня по уставам положены "командные пункты"? Бывает ли, к примеру, командный пункт отделения? Или взвода?

А потом посчитай количество "уничтоженных КП" и прикинь, сколько общевойсковых армий уже разгромили ВКС РФ? На весь вермахт 1941 уже точно хватило бы, а в избыток еще и наполеоновская la Grande Armée уместится.
Ты вообще, про что толкуешь, "историк"? Про события 8012-го года,или про то как российские ВКС , качественно выполняют поставленные задачи?
О Великий Солдат! Спешу сообщить Тебе, задачи выполняются в полном объёме , согласно планам ЦПУ ВС РФ!
Возникнут сомнения, возмущайся!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11141 : 21 Февраля 2016, 22:29 »

Вот именно "командных пунктов террористической организации ИГИЛ, запрещеной в Российской Федерации", а не смакование трупов людей. 

Не помнишь снимки трупа Масхадова?

Были бы реальные убитые боевики ИГИЛ, российские генералы бы их с радостью показывали. А так... боевиков нет (вспомни хоть того турецкого "серого волка", что расстрелял российского летчика, которого якобы уничтожили, списав на это дело кучу боеприпасов и керосина, а он объявился через месяц живой и здоровый. Или "бензовозы ИГИЛ", оказавшиеся принадлежащими союзникам-курдам), а перед начальством отчитываться надо - вот и отчитываются "командными пунктами", если у разрушенного сарая были окна. А если нет, значит, "склад ИГИЛ". Как учил А.В.Суворов, "Пиши поболе, чего их, террористов, жалеть!"
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11142 : 21 Февраля 2016, 22:30 »

Ну прости. Я как-то привык, что человек сначала думает, а потом пишет.
Интересная логика, и логика ли ЭТО?
Или, как выражаются в кругах, приближенных к руководству РФ, "за базар отвечает". А у тебя, оказывается, наоборот, и нужно выждать пару минут, а то смысл может измениться?
Выходит, что я не так близок к руководству РФ, как ты считал? Или у тебя на этот счёт свои тараканы?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11143 : 21 Февраля 2016, 22:35 »

Выходит, что я не так близок к руководству РФ, как ты считал? Или у тебя на этот счёт свои тараканы?

Я тебя считал близким к руководству РФ?
Разве что территориально - они вроде тоже "замкадыши" (хотя сомневаюсь, что с того же направления). По-моему, ты старый солдат, не знающий слов любви, а не чекист-ворюга.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11144 : 21 Февраля 2016, 22:37 »

Я тебя считал близким к руководству РФ?
 По-моему, ты старый солдат, не знающий слов любви, а не чекист-ворюга.
Ну хоть за ЭТО спасибо!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11145 : 21 Февраля 2016, 22:41 »

Ты вообще, про что толкуешь, "историк"? Про события 8012-го года,или про то как российские ВКС , качественно выполняют поставленные задачи?
О Великий Солдат! Спешу сообщить Тебе, задачи выполняются в полном объёме , согласно планам ЦПУ ВС РФ!
Возникнут сомнения, возмущайся!

Ты ничего не перепутал, точно ЦПУ, может ЦБУ?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11146 : 21 Февраля 2016, 22:50 »

Ну Вы кулинарное изделие, приготавливаемое жареньем жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду; обычно имеет круглую форму - даете За вами не успеть, похоже полнолуние действует
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #11147 : 21 Февраля 2016, 22:53 »

Ты ничего не перепутал, точно ЦПУ, может ЦБУ?
Лишь бы ты ничего не перепутал. Перепутаешь, и нет страны!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11148 : 21 Февраля 2016, 22:54 »

Ну Вы кулинарное изделие, приготавливаемое жареньем жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду; обычно имеет круглую форму - даете За вами не успеть, похоже полнолуние действует
А ты старайся, поспевай!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11149 : 21 Февраля 2016, 23:06 »

Вставлю и свои пять копеек:
Еслит труп вызывает радость - это паталогия.
Война - аномалия и человек на войне  - аномален, либо ты - либо тебя, удовлетворение приносит не смерть врага сама по себе, а  осознание сохранения, по средством этого, своей жизни или жизни своих сослуживцев
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11150 : 21 Февраля 2016, 23:17 »

Я считаю, что разведка не работает на СМИ. И то, что разведка вбрасывает в СМИ, имеет нулевую корреляцию с тем, что разведка действительно добывает.

То же самое касается российских телепередач про несравненные качества российских систем оружия со ссылкой на донесения ЦРУ. Абсолютно вольные фантазии, тщательно отвязанные от того, что разведка действительно знает.

ты правильно считаешь, что разведка работает в основном "на папочку".
но, некоторые данные, которые потеряли свою ценность, или второстепенные типа имен и званий 200-х из ВС РФ - почему бы их и не опубликовать?
ты опускаешь такой фактор, как деморализация противника.
а она имеет место быть.
в частности, на днях был бой под Марьинкой. наши понесли потери, но позиции удержали. ответным огнем нападавшие были... скажем, рассеяны. настолько, что не убрали за собой трупы и раненых.

вот тебе и источник данных. кстати, немногие россияне со стороны путлеровцев отличаются железным патриотизмом. и совсем немногие хотят поиграть в "неизвестного солдата №9". так что данных для идентификации трупов и раненых обычно хватает. несмотря на весь шмон со стороны кремлядей. естественно, после каждого слива информации с именами и званиями путинских жмуров (особенно, после ПРАВИЛЬНОГО слива) - поднимается недовольство в российском обществе + кураторы из КрЫмля получают очередные "пистоны" за проё... в секретности  это нам тоже на руку. Война то гибридная, ты это не забыл? "ихтамнет"...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11151 : 21 Февраля 2016, 23:20 »

Вставлю и свои пять копеек:
Еслит труп вызывает радость - это паталогия.
Война - аномалия и человек на войне  - аномален, либо ты - либо тебя, удовлетворение приносит не смерть врага сама по себе, а  осознание сохранения, по средством этого, своей жизни или жизни своих сослуживцев

вот тут ты ошибаешься.
радость у меня есть. и будет. потому, что КОНКРЕТНЫЙ ублюдок больше НИКОМУ не причинит зла. не ограбит, не убьет... да того же котейку для дури не взорвет...
а еще радость от того, что чем больше врагов сдохнет, тем больше наших парней останутся живыми.

так что - извини. нормальные отношения будут, наверное. но - после войны... не раньше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11152 : 21 Февраля 2016, 23:27 »

но, некоторые данные, которые потеряли свою ценность, или второстепенные типа имен и званий 200-х из ВС РФ - почему бы их и не опубликовать?
ты опускаешь такой фактор, как деморализация противника.

Вот именно. Воюющая сторона прямо заинтересована в этом. И потому может врать "с чистой совестью". Тем более что российское "ихтамнет" открывает простор для фантазий.

Еще раз: сведения, которые разведка выбрасывает в СМИ, имеют нулевую корреляцию с истиной. Вранье имеет корреляцию, равную -1, сама истина 1, а здесь 0. Так что это и не вранье, и не правда, и содержит информацию не о событиях, а лишь о желании стороны что-то влить в головы читателей.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11153 : 21 Февраля 2016, 23:28 »

кстати, про бой под Марьинкой.
мужики рассказывали, что слушать вой и стоны умирающих россиян - это достаточно паршиво для нервов.
но, насколько я осведомлен, им никто не помог.
ну т.к. во-первых, "ихтамнет"... ну а на нет - и суда нет.
ну и во-вторых, там один или два пидора снайпера завелись...
почему пидоры? потому, что по гражданским бьют. да-да... по женщинам, старикам и детям.
ессно - никто ов потому особо спасать и не будет. уже.
хватит.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11154 : 21 Февраля 2016, 23:30 »

Вот именно. Воюющая сторона прямо заинтересована в этом. И потому может врать "с чистой совестью". Тем более что российское "ихтамнет" открывает простор для фантазий.

Еще раз: сведения, которые разведка выбрасывает в СМИ, имеют нулевую корреляцию с истиной. Вранье имеет корреляцию, равную -1, сама истина 1, а здесь 0. Так что это и не вранье, и не правда, и содержит информацию не о событиях, а лишь о желании стороны что-то влить в головы читателей.

ФИО опубликованы. можешь проверять. если что - пиши о результатах проверки.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11155 : 21 Февраля 2016, 23:30 »

Вставлю и свои пять копеек:
Еслит труп вызывает радость - это паталогия.
Война - аномалия и человек на войне  - аномален, либо ты - либо тебя, удовлетворение приносит не смерть врага сама по себе, а  осознание сохранения, по средством этого, своей жизни или жизни своих сослуживцев
Вынужден тебя огорчить, когда созерцаю "последние минуты жизни" в "видео" тех, не врагов, а просто "заблудших овец" отправленных "на убой", сердце кровью обливается. Я профессиональный военный, и знаю цену человеческой жизни, как никто. Уж мне поверь.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11156 : 21 Февраля 2016, 23:34 »

ФИО опубликованы. можешь проверять. если что - пиши о результатах проверки.
Тебе отвечать, сопливому недоумку, себя не уважать. Иди с Богом.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11157 : 21 Февраля 2016, 23:36 »

вот тут ты ошибаешься.
радость у меня есть. и будет. потому, что КОНКРЕТНЫЙ ублюдок больше НИКОМУ не причинит зла. не ограбит, не убьет... да того же котейку для дури не взорвет...
а еще радость от того, что чем больше врагов сдохнет, тем больше наших парней останутся живыми.

так что - извини. нормальные отношения будут, наверное. но - после войны... не раньше.

При чем здесь отношения - речь о психически-эмоциональном состоянии человека, твое - ненормальное, человек вне зоны боевых действий не должен носить камуфляж
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 23:39 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11158 : 21 Февраля 2016, 23:38 »

Тебе отвечать, сопливому недоумку, себя не уважать. Иди с Богом.

Ну чего так эпитетами разбрасываться?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #11159 : 21 Февраля 2016, 23:45 »

При чем здесь отношения - речь о психически-эмоциональном состоянии человека, твое - ненормальное, человек вне зоны боевых действий не должен носить камуфляж
Не хочу никого обидеть в Украине, но мне кажется, всех, кто нынче  там в комуфляже,  нужно экстренно, и насильно в машины "неотложки", и в койку, на укол. Может быть тогда в Украине настанет "эра милосердия"? Может тогда, мы славяне- братья, вновь, простим друг другу "шалости", и вновь побратаемся?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 23:48 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!