Города на Мурмане
09 Мая 2024, 13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895060 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13080 : 05 Июля 2016, 19:50 »

Так что именно сделал Степан Бандера для моей страны? Не что он хотел сделать и не о чем он мечтал, а в чем состоит его практический вклад в УССР, в то, с чем мы жили в СССР, учились, работали и с чем мы продолжили жить уже вне и без СССР?

+
А что касается того, как создавалась УССР — об этом на форуме мы уже говорили и необходимые сведения сообщали.
Повторить, или все равно читать и запоминать не будете?


А  Бандера  никогда и не видел Украину в составе СССР .

Он видел  Украину  Независимым Государством  Украина а не УССР




, Украину не  в составе  Российской Империи , в  не 3 Рейхе или  Речи Посполитой .

А независимой .  

Бандера  сделал для Украины   Пример и Символ  независимости  страны .

Сейчас  его  мечты  приобрели реальность .  


А это намного перевешивает построенный инженерами из США  Днепрогэс  .

 А  кремлю это не нравиться .

« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:01 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13081 : 05 Июля 2016, 20:01 »

У нас ведь вопрос не от том, кому что-то нравится или не нравится, кто что-то видел или увидел.
У нас вопрос, знаете ли вы, что именно сделал Степан Бандера практически для той жизни которой жили украинцы все предыдущие годы. Или хотя бы только для той жизни, которой жили вы, в которой вы учились, работали, ели, спали и пр. Назовите, что знаете, только и всего.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13082 : 05 Июля 2016, 20:04 »

У нас ведь вопрос не от том, кому что-то нравится или не нравится, кто что-то видел или увидел.
У нас вопрос, знаете ли вы, что именно сделал Степан Бандера практически для той жизни которой жили украинцы все предыдущие годы. Или хотя бы только для той жизни, которой жили вы, в которой вы учились, работали, ели, спали и пр. Назовите, что знаете, только и всего.




                     Бандера     Личным Примером Создал  Символ Независимости , Пример несгибаемости перед любым агрессором пытающимся  поработить Родную Украину .

                         А спать и есть можно и в порабощённой стране , КОНЦЕНТРАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ , и радостно выражать верноподданические признания на партийных собраниях.

                        И то что сделал Бандера  для Украины  намного сильнее и мощнее всех  строек  социализма , которые временные и разрушаемые ,

                       Пример  Духа  Свободы и Независимости  которые  Бандера дал всем поколениям Украины в современной истории сильнее самой сильной армии ,

                        дороже всех миллиардов , за которые враги Независимой Украины пытаются купить её Свободу .

                          

                        
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:26 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13083 : 05 Июля 2016, 20:06 »

Так что именно сделал Степан Бандера для моей страны? Не что он хотел сделать и не о чем он мечтал, а в чем состоит его практический вклад в УССР, в то, с чем мы жили в СССР, учились, работали и с чем мы продолжили жить уже вне и без СССР?

+
А что касается того, как создавалась УССР — об этом на форуме мы уже говорили и необходимые сведения сообщали.
Повторить, или все равно читать и запоминать не будете?

Вы сами пытались и не нашли в украинских законах никакого упоминания ни о Бандере, ни о Михновском, ни о Сцыборском (не уверен, что не переврал фамилии - никогда о них не слышал до Ваших упоминаний). Так какое отношение имеет проиcxодящее сегодня в Украине к ним? Почемы Вы все время тащите их имена, о которых понятия не имеют 99% нынешних украинских политиков?

Не приходит в голову, что сегодня на Украине не реализуются планы каких-то бородатых мужиков из позапрошлого века (как тех, с чьим именем Вы ходили на работу), а просто сегодня живущие люди строят государство так, как они сами сегодня считают нужным, исходя из сегодняшних реалий?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13084 : 05 Июля 2016, 20:32 »

Да ладно вам! Пусть я буду никто и звать меня никак -- но я хотел бы услышать от настоящих знатоков, каков конкретный взнос Степана Бандеры в то, что мы видели вокруг себя в своей стране Украине до 1991 года и в то, что стали видеть в годы с 1991 по 2014-й.

Что было во время революции и после нее, об этом не спрашиваю, об этом я в курсе, и насмотрелся, и начитался, и натерпелся. Про свой личный вклад в прошлые годы тоже не интересуюсь, свое я и без вас знаю.

Итак, слушаю, не молчите, не отвечайте вопросами на вопрос!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:34 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13085 : 05 Июля 2016, 20:39 »

Да ладно вам! Пусть я буду никто и звать меня никак -- но я хотел бы услышать от настоящих знатоков, каков конкретный взнос Степана Бандеры в то, что мы видели вокруг себя в своей стране Украине до 1991 года и в то, что стали видеть в годы с 1991 по 2014-й.

Что было во время революции и после нее, об этом не спрашиваю, об этом я в курсе, и насмотрелся, и начитался, и натерпелся. Про свой личный вклад в прошлые годы тоже не интересуюсь, свое я и без вас знаю.

Итак, слушаю, не молчите, не отвечайте вопросами на вопрос!

                                             Бандера     Личным Примером Создал  Символ Независимости , Пример несгибаемости перед любым агрессором пытающимся  поработить Родную Украину .

                         А спать и есть можно и в порабощённой стране , КОНЦЕНТРАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ , и радостно выражать верноподданические признания на партийных собраниях.

                        И то что сделал Бандера  для Украины  намного сильнее и мощнее всех  строек  социализма , которые временные и разрушаемые ,

                       Пример  Духа  Свободы и Независимости  которые  Бандера дал всем поколениям Украины в современной истории сильнее самой сильной армии ,

                        дороже всех миллиардов , за которые враги Независимой Украины пытаются купить её Свободу .

        Или тебе нужна  Вавилонская Башня , которая НИЧТО и разрушилась ...
       Ты слепой человек , с имперскими гипертрафированными претензиями из ПРОШЛОГО .
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:42 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13086 : 05 Июля 2016, 20:59 »

             
       Ты слепой человек , с имперскими гипертрафированными претензиями из ПРОШЛОГО .

А ты "слепой человек с имперскими гипертрафированными претензиями из" БУДУЩЕГО.
Записан

Йоу
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13087 : 05 Июля 2016, 21:02 »

Пусть в ваших глазах Бандера "создал символ" -- но почему и в моих глазах должен возникнуть такой же мираж? Только потому, что я, по вашему мнению, "слеп" и мне можно втюхивать все подряд?

Так вот, в 1991 году лично я сделал конкретное дело по поводу независимости своей страны, сходив на референдум. И теперь мой вклад на веки вечные стал фактом, а не символом, как имя Бандеры. Которое никогда и не было учтено в качестве символа во всех тех основополагающих документах, что перечислены выше.

+
Вообще-то страсть к символам есть самое настоящее наследие коммунистической эпохи и преследуется согласно закону о декоммунизации. В СМИ только что сообщили что с погон улетучивается символ звездочки бывший все предыдущие годы символом нашей общей победы, победы моих родителей. Но если даже воинская звезда перестала быть символом, то с какого такого ничего вдруг стало символом имя "Степан"?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13088 : 05 Июля 2016, 21:07 »

А что в твоих глазах   ,, символ,,  Янукович ?

Не тянет , клятвопреступник и уголовник на звание Символ .

       путин ?

          


Очень хорошо что голосовал .

Но демократия это тогда когда ты уважаешь мнение  большинства , даже если оно тебе поперёк горла .
Украина это живой организм и молодая Украина это не  Винтажная Ностальгия по УССР  .

                     
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 21:11 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13089 : 05 Июля 2016, 21:10 »

А что в твоих глазах   ,, символ,,  Янукович ?

Не тянет , клятвопреступник и уголовник на звание Символ .

       путин ?

           

Символы оставь для поэтов. Думай лучше о реальной политике.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13090 : 05 Июля 2016, 21:14 »

Символы оставь для поэтов. Думай лучше о реальной политике.


Реальная политика  такова что в Украине победили мечтания Бандеры .

Украина , независимая , суверенная страна которая не смотря на военную агрессию Имперского Кремля

Идёт своей дорогой в избавлении от мерзостей УССР и построении УКРАИНЫ !
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13091 : 05 Июля 2016, 21:16 »


Реальная политика  такова что в Украине победили мечтания Бандеры .

Украина , независимая , суверенная страна которая не смотря на военную агрессию Имперского Кремля

Идёт своей дорогой в избавлении от мерзостей УССР и построении УКРАИНЫ !

Ну, а при чем тут тогда демократия.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13092 : 05 Июля 2016, 21:21 »

Ну, а при чем тут тогда демократия.


Придурок , сколько раз тебя просили не   ЗАСИРАТЬ ТУПИЗНОЙ тему .

Идёт диалог с АДАДА .

Хочешь счётчик своих сообщений на Форуме  приподнять , то иди в темы  БЕСПРЕДЕЛА
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 21:28 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13093 : 05 Июля 2016, 21:22 »


Придурок , сколько раз тебя просили не   ЗАСИРАТЬ ТУПИЗНОЙ тему .

Идёт диалог с АДАДА .

Дык, ты что думаешь, Бандера был демократом.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13094 : 05 Июля 2016, 21:27 »



    Придурок , я где нибудь говорил о том что Бандера демократ

   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13095 : 05 Июля 2016, 21:38 »


    Придурок , я где нибудь говорил о том что Бандера демократ

   

Как бы это у тебя постоянно проскальзывает.
Записан

Йоу
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13096 : 05 Июля 2016, 21:39 »

Мечтания о суверенности и независимости победили -- только мои и моих коллег и современников. Причем побеждали они в результате и в ходе нашей практической деятельности в нашей же собственной республике, в УССР. Бандеры тогда рядом с нами и близко не стояло, ни у станков, ни в очередях.

Замечательно, что свидетельств конкретного вклада Степана Бандеры, сколько ни прошу, так никто в ходе "диалога" не предъявляет, одни только мечтания, которые к делу не приложишь. Или вам стыдно упоминать про Волынскую резню 43-го или про Львовский погром 41-го, очень даже конкретные деяния?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13097 : 05 Июля 2016, 21:49 »

Мечтания о суверенности и независимости победили -- только мои и моих коллег и современников. Причем побеждали они в результате и в ходе нашей практической деятельности в нашей же собственной республике, в УССР. Бандеры тогда рядом с нами и близко не стояло, ни у станков, ни в очередях.

Замечательно, что свидетельств конкретного вклада Степана Бандеры, сколько ни прошу, так никто в ходе "диалога" не предъявляет, одни только мечтания, которые к делу не приложишь. Или вам стыдно упоминать про Волынскую резню 43-го или про Львовский погром 41-го, очень даже конкретные деяния?


Есть люди которые верят в Бога и им не надо его физически показывать .

А есть люди которым не дано по тем или иным причинам осознать Любовь Бога , хотя  она  НЕВИДИМА НО ДЕЙСТВЕННА , но они её не видят и не ощущают , но эта любовь есть .

    Кто говорит что Бандера боролся за независимость Украины путём не зависимых и равноправных  , свободных выборов , которые после 1917 года ежегодно под эгидой большевиков и коммунистов проводились с участием международных наблюдателей в УССР ?

                      

                   Продолжать ?

Или начать вспоминать сколько людей на тот свет в Украине отправили коммунисты чтобы кровью и смертью загнать народ Украины в ,, Советский Рай ,,?
В сравнительной статистики с Бандерой ?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 21:55 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13098 : 05 Июля 2016, 21:55 »

Конечно, продолжайте. Но читать я буду, уж извините, только содержательные фактически и только верифицируемые посты.
Например, феномен Бога принципиально не верифицируется, поскольку он принципиально есть вопрос веры.

А Волынская резня и Львовский погром -- это факты деятельности ОУН-УПА, лидером, то есть начальником, которых или части которых ваш сакральный "символ" был. Начальником, который по всем правилам отвечает за лиц, ему подчиненных.

+
А что до Сталина, который тоже был символом коммунистов -- он для меня не символ и никогда им не был. Как по объективным причинам не мог быть символом и Бандера, которого теперь выкопали (фильм "Покаяние" помните?), как можно предположить, только потому, что он был противником россиян и всего русского. Некрасивый мотив, неевропейский...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 22:00 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13099 : 05 Июля 2016, 22:02 »


Есть люди которые верят в Бога и им не надо его физически показывать .

А есть люди которым не дано по тем или иным причинам осознать Любовь Бога , хотя  она  НЕВИДИМА НО ДЕЙСТВЕННА , но они её не видят и не ощущают , но эта любовь есть .

Из уст кириллоненавистника это звучит вдвойне нелепо.

 
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!