Города на Мурмане
09 Мая 2024, 07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 665 666 [667] 668 669 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894035 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13320 : 16 Июля 2016, 16:45 »

Фильтрация - это когда, свергнув проворовавшегося Януковича, фильтровали состав переходного правительства, пропуская в него в первую очередь украинских или  галицко-волынских националистов.
Фильтрация - когда давали добро на уличные беспорядки и захват зданий одним, фильтруя других.
Фильтрация - когда платят пенсию не всем украинским пенсионерам, а только выселившимся из Донецка и Луганска.

Эта фильтрация идет давно и именно ее следствием может быть отбор на выборах в ОРДЛО в соответствии с нормами, прописаными в стандартах ОБСЕ, содержание которых усиленно скрывается от украинского народа. Скрывается и правительством, и депутатами Рады, и разными официальными и полуофициальными "айвазовскими"  активистами.   

Новое в мировоззрении - фильтрация
Если рассмотреть употребление Вами процесса фильтрации, то Вы опять не договариваете - Что же является   фильтром в процессе, каковы критерии и самое главное, какова цель этого?
Без этого Ваш пост - бессмысленный набор слов.
А  ведь Вы заявляете об этом как о свершившемся факте 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13321 : 16 Июля 2016, 17:16 »

По поводу инновации «фильтрации» — это не ко мне, это парой постов выше. Я не сторож инфильтрующему  брату моему.™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13322 : 16 Июля 2016, 17:59 »

По поводу инновации «фильтрации» — это не ко мне, это парой постов выше. Я не сторож инфильтрующему  брату моему.™)

Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте, или уже  Lazy здесь под Вашим ником постит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13323 : 16 Июля 2016, 18:07 »

По поводу инновации «фильтрации» — это не ко мне, это парой постов выше. Я не сторож инфильтрующему  брату моему.™)

Таки я не понял, в Киеве в феврале 2014 был переворот или фильтрация?

В первом случае группка заговорщиков свергает закконого преззидента (кличка Проффесор) и объявляет себя правительством. Во втором - путем закулисных интриг из кандидатов на правительственные должности выбираются лишь "свои".

По Вашим словам получается, что представители "русского мира" участвовали на равных в свержении Януковича, но затем не получили законно им положенную долю постов в правительстве?

А что до пенсионеров, так Вы не поверите - во всем мире в любом банке непрерывно проводят фильтрацию. Отсекают только своих клиентов и не выдают деньги всем остальным. В одной только ОРДЛО, говорят, исправили эту несправедливость: любой желающий заходит в банк и получает, сколько ему надо. Может, Вам тоже в свои банки обращаться за пенсией?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13324 : 16 Июля 2016, 18:54 »

Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод.
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод,

-- а уж двоих-троих стрелков из рогаток как-нибудь перенесу!

Забавно видеть, как ваша компания виляет и изо всех сил пытается следовать кривой айвазовской стезей, стремится уклониться от обсуждения стандартов ОБСЕ, ссылка на которые содержится в Плане, приложенном к Резолюции СБ ООН.
Не рассчитывая на вашу зашоренную коллективную память, еще раз цитирую соответствующий пункт Минского плана:
Цитировать
12.  На  основании  Закона  Украины  «О  временном  порядке  местного  самоуправления  в  отдельных  районах  Донецкой  и  Луганской  областей»  вопросы, касающиеся  местных  выборов,  будут  обсуждаться  и  согласовываться  с  представителями  отдельных  районов  Донецкой  и  Луганской  областей  в  рамках Трехсторонней  контактной  группы.  Выборы  будут  проведены  с  соблюдением соответствующих  стандартов  ОБСЕ  при  мониторинге  со  стороны  БДИПЧ ОБСЕ.


Пани Айвазовская, уличенная в аналогичном уклонении, судя по ее словам, опубликованным в ведущем украинском СМИ, считает, что "позиция Украины не может ни на шаг отойти от буквы и духа... международных стандартов", что она заключается в "невозможности установления новых цензов для реализации активного или пассивного избирательного права", считает голословно, не называя ни стандарта ОБСЕ, ни пунктов, на которых она основывает утверждения -- внимание! -- не лично свои, а относительно "позиции Украины".

В отличие от этой резвой пани я сразу привел ссылку на документ, именуемый "Существующие обязательства по проведению демократических выборов  в государствах-участниках ОБСЕ", и указал пункты, которые ставят говорунов на место, доказывают, что  представители ОРДЛО могут вносить "новые цензы", что такие цензы допустимы стандартами ОБСЕ.

Мы сейчас не обсуждаем какие-то конкретные предложения представителей ОРДЛО, мы говорим только о нечестности конкретной пани.
По моим наблюдениям, аналогичной нечестностью по поводу выборов в ОРДЛО страдают и другие официальные или полуофициальные киевские деятели. Со временем в теме, возможно, появятся и их имена, но сейчас речь идет только об их "пилоте" Айвазовской.

Предлагается сейчас не толочь нечистую воду в постреволюционной ступе, а просто высказаться по существу, согласиться, что представителям ОРДЛО есть на что опираться при обсуждении и согласовании вопросов, касающихся местных выборов, и что у представителей киевской стороны нет оснований отказывать первым в их инициативах.

Согласны? Или будете продолжать отстреливаться рогатками в область "молока"?!


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13325 : 16 Июля 2016, 19:19 »

Я лично не согласен ибо мне не понятно кого Вы называете представителями ОРДЛО и какой правовой статус у ОРДЛО , кроме как окупированых территорий?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13326 : 16 Июля 2016, 19:27 »

Прошу не передергивать: не "я называю", а документ, являющийся частью документа ООН. В нем указаны и имена тех, кого документ определяет как представителей ОРДЛО, фиксирует их. После выборов имена могут быть другими, но это потом, вначале следует согласовать правила проведения этих выборов. Давайте следовать документу и не вносить отсебятину.

И отстался неотвеченным вопрос: так извращает Айвазовская нормы ОБСЕ или не извращает?
На мой аргументированный взгляд -- извращает. А на ваш?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 19:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13327 : 16 Июля 2016, 20:00 »

Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод.
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод,

-- а уж двоих-троих стрелков из рогаток как-нибудь перенесу!

Забавно видеть, как ваша компания виляет и изо всех сил пытается следовать кривой айвазовской стезей, стремится уклониться от обсуждения стандартов ОБСЕ, ссылка на которые содержится в Плане, приложенном к Резолюции СБ ООН.

Пани Айвазовская, уличенная в аналогичном уклонении, судя по ее словам, опубликованным в ведущем украинском СМИ,

Я понимаю, что с пудрой в ОРДЛО плохо. Фильтруют ее проклятые интегральные жидофашисты, не привозят в достаточных количествах, приходится посыпать мозги чем придется, вот они и работают со сбоями.

Пани Айвазовская, как ясно написано в "ведущем украинском СМИ", опубликовала свои слова в Фейсбуке. Но некоторые правоведы (Чижик-пыжик, где ты был? - На Фонтанке водку пил. Выпил рюмку, выпил две - зашумело в голове, - это как раз про правоведов) с непосыпанными пудрой мозгами не в состоянии прочесть и понять столь длинный текст и принимают его за официальную точку зрения правительства Украины и желают ее обсуждать, дабы высказать ей свои решительные "Охи!" (см. греч.)

Но раз Вам так невтерпеж, объясняю предельно просто. Мне глубоко плевать на любые пункты со всеми подпунктами любых планов. Если в реальности они не выполняются, они пустая бумажка. А кто их не выполняет, весь мир видит и без Ваших наведений тени на ясный день. Потому Россия и задыхается под санкциями. И сколько Вы ни обсуждайте высказывания третьего помощника пятого дворника, сладко от этого Вам не станет.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13328 : 16 Июля 2016, 20:52 »

Ну вот и ладненько, вот и разобрались. Собственно, ваших личных признаний не требовалось, поскольку пани Айвазовская была расколота по факту публикации ее слов на портале 112-Украина
От которых она не отказалась.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13329 : 16 Июля 2016, 21:27 »

Ну вот и ладненько, вот и разобрались. Собственно, ваших личных признаний не требовалось, поскольку пани Айвазовская была расколота по факту публикации ее слов на портале 112-Украина
От которых она не отказалась.

расколота?!!!! Так она что -пямятник?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13330 : 16 Июля 2016, 23:41 »

и еще немного об оккупантах

про мост. тот самый
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13331 : 17 Июля 2016, 00:08 »

Ну вот и ладненько, вот и разобрались. Собственно, ваших личных признаний не требовалось, поскольку пани Айвазовская была расколота по факту публикации ее слов на портале 112-Украина
От которых она не отказалась.

Я слабо поднимаю хвост,
Хотя для них я глуп и прост:
"Эй! За пристрастный ваш допрос
Придется отвечать!
Вы, как вас там по именам,-
Вернулись к старым временам!
Но протокол допроса нам
Обязаны давать!"

И я через плечо кошу
На писанину ту:
"Я это вам не подпишу,
Покуда не прочту!"

Мне чья-то желтая спина
Ответила бесстрастно:
"А ваша подпись не нужна -
Нам без нее все ясно".



Бедная Айвазовская! Адада ее расколол! Что ж с ней теперь будет?  

К ее счастью, она никогда не узнает об этом печальном факте ее биографии. Поскольку ей на мнение Адады...

Очень дальняя дорога
всех равняет, без различия.
И как бердичевцам до Бога,
так и Богу до Бердичева.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 00:40 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13332 : 17 Июля 2016, 05:53 »

Собственно, тон лаже, которую позволила себе Айвазовская, задал Порошенко полтора месяца назад:
Цитировать
"Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, при участии украинских партий, кандидатов, при твердых мерах по обеспечению безопасности каждого, кто принимает участие в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских средств массовой информации мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ."
28.05.2016
http://interfax.com.ua/news/political/346440.html


Президент "забыл" упомянуть, что стандарты ОБСЕ предусматривают возможность особого порядка выборов, более строгую фильтрацию  кандидатов в нестационарных условиях, ориентацию не только на демократическую, но и на политическую целесообразность.
Очевидно, что те партии и кандидаты, которые призывают к продолжению АТО-войны, к пренебрежению Резолюцией СБ ООН и Минским планом, вряд ли могут быть допущены к выборам в ОРДЛО, поскольку цель таких выборов -- примирение, а не мщение.

То, о чем хитромудро промолчал Порошенко, по идее, должны были прояснять его подчиненные, исполнители, та же Айвазовская. Но они, вероятно, получили негласный приказ ничего не прояснять. Смахивает на государственный сговор против народа Украины.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 05:55 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13333 : 17 Июля 2016, 10:53 »

поскольку цель таких выборов -- примирение, а не мщение.



Никогда не слышал о такой цели выборов , не могли бы Вы поделится источником
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13334 : 17 Июля 2016, 11:22 »

Прочитайте хотя бы один раз Резолюцию СБ ООН, в частности, это место:

Цитировать
  Президент  Российской  Федерации  Владимир  Путин,  Президент  Украины Пётр  Порошенко,  Президент  Французской  Республики  Франсуа  Олланд  и Канцлер  Федеративной  Республики  Германия  Ангела  Меркель  подтверждают полное  уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
  В  этом  контексте  лидеры  одобряют  Комплекс  мер  по  выполнению  Минских  соглашений,  принятый  и  подписанный  в  Минске  12 февраля  2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.

Выборы в ОРДЛО, проведенные в порядке, согласованном в представителями ОРДЛО -- одна из мер, предназначенных для целей "исключительно мирного урегулирования". Так решили четыре президента, включая украинского, так решил Совет Безопасности ООН. И с этим решением согласно большинство украинского народа. А если какой-нибудь активист, сотник активистов, комендант активистов попробуют решить иначе -- эти президенты, включая российского, очевидно, найдут способы активистов поправить.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13335 : 17 Июля 2016, 12:28 »

Прочитайте хотя бы один раз Резолюцию СБ ООН, в частности, это место:

Выборы в ОРДЛО, проведенные в порядке, согласованном в представителями ОРДЛО -- одна из мер, предназначенных для целей "исключительно мирного урегулирования". Так решили четыре президента, включая украинского, так решил Совет Безопасности ООН. И с этим решением согласно большинство украинского народа. А если какой-нибудь активист, сотник активистов, комендант активистов попробуют решить иначе -- эти президенты, включая российского, очевидно, найдут способы активистов поправить.

Вы опять приписываете свое мнение другим, при этом ни каким боком,  то на что Вы ссылаетесь, не подтверждает Ваши заявления. Отсюда вывод: продолжайте показывать свою глупость и тешить себя надеждами на кисельные берега и молочные реки
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13336 : 17 Июля 2016, 12:38 »

Я дал ссылку на документ, ничего в нем не дописывая.
Где ясно сказано, что цель Минского плана и его пунктов, включая тот, что о выборах в ОРДЛО, состоит не в укреплении постмайданной власти и не в поощрении унитаризма украинских (галицко-волынских) националистов -- его целью, включая проведение выборов, является мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

И очень прошу не вести здесь пропаганду против мира и в пользу войны, она запрещена нормами и правилами цивилизованного общества.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13337 : 17 Июля 2016, 12:57 »

Я дал ссылку на документ, ничего в нем не дописывая.
Где ясно сказано, что цель Минского плана и его пунктов, включая тот, что о выборах в ОРДЛО, состоит не в укреплении постмайданной власти и не в поощрении унитаризма украинских (галицко-волынских) националистов -- его целью, включая проведение выборов, является мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

И очень прошу не вести здесь пропаганду против мира и в пользу войны, она запрещена нормами и правилами цивилизованного общества.

Не отказывайтесь от своих слов:поскольку цель таких выборов -- примирение, а не мщение.

Далее Вы пытаетесь их аргументировать следующим: Выборы... одна из мер, предназначенных для целей "исключительно мирного урегулирования".
Если для Вас меры и цели одно и тоже  - обращайтесь к толковым словарям, для наполнения своего серого вещества элементарными знаниями
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13338 : 17 Июля 2016, 16:48 »

Президент "забыл" упомянуть, что стандарты ОБСЕ предусматривают возможность особого порядка выборов, более строгую фильтрацию  кандидатов в нестационарных условиях, ориентацию не только на демократическую, но и на политическую целесообразность.

А номер стандарта ОБСЕ, который все это предусматривает, не приведете? 

Я вам больше скажу: "стандарты ОБСЕ" (которых вообще не существует как документа) допускают и отмену выборов вообще на какой-то срок, и введение военного положения с комендантским часом, и применение оружия без всякой судебной волокиты в случае сопротивления власти, и много чего еще. Эту часть "стандартов ОБСЕ" не хотите попробовать?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13339 : 17 Июля 2016, 17:00 »

Даже если — по Порошенко — «стандарт Киева» есть туз, то «стандарт ОБСЕ» — джокер, нормативно позволяющий скорректировать галицко-волынские замашки с учетом донбасских интересов.
Главное тут, в Минском плане: не киевский диктат, а согласованные с представителями ОРДЛО (их имена известны из Резолюции СБ ООН) и примиряющие стороны конфликта условия.

+
А номер стандарта вам Порошенко назовет: «жираф большой, ему видней».
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 17:02 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 665 666 [667] 668 669 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!