Города на Мурмане
09 Мая 2024, 13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 693 694 [695] 696 697 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895192 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13880 : 22 Августа 2016, 22:01 »

Цитировать
В Минске обсуждается только модальность выборов – то есть те предусловия, которые должны быть созданы для того, чтобы выборы состоялись», — сказала И.Геращенко в понедельник в Киеве.

Она также напомнила, что обязательными предусловиями для проведения выборов в ОРДЛО должно стать выполнение пунктов Минских соглашений, а именно: обеспечение безопасности и всесторонний доступ наблюдателей СММ ОБСЕ, и участие переселенцев в выборах.

Говорить о Минском плане и «забывать» какие-то его пункты — это означает беспардонно и низко лгать.
В данном случае лгунья Геращенко, сказав о «модальностях» (пункт 4) «забыла» про пункт 12:

Цитировать
12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трёхсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

А чтобы необходимые по пункту 12 обсуждения и согласования Киева с Захарченко и Плотницким, подписавшими этот план были непринужденными, СБ ООН одобрила также и обязательный пункт 5, насчет их освобождения от ответственности (амнистии).

«Забыла» дама и про то, что «обеспечение безопасности» немыслимо при продолжении АТО-войны. Ну, на то она и дама.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13881 : 22 Августа 2016, 22:06 »

Говорить о Минском плане и «забывать» какие-то его пункты — это означает беспардонно и низко лгать.
В данном случае лгунья Геращенко, сказав о «модальностях» (пункт 4) «забыла» про пункт 12:

А чтобы необходимые по пункту 12 обсуждения и согласования Киева с Захарченко и Плотницким, подписавшими этот план были непринужденными, СБ ООН одобрила также и обязательный пункт 5, насчет их освобождения от ответственности (амнистии).

«Забыла» дама и про то, что «обеспечение безопасности» немыслимо при продолжении АТО-войны. Ну, на то она и дама.

В выборах примут участие только те, кто подтвердит гражданство Украины, Вам это не грозит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13882 : 22 Августа 2016, 22:48 »


Гражданская война? ну-ну
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13883 : 23 Августа 2016, 02:33 »

http://www.youtube.com/watch?v=OgrW_iRlQHE
Гражданская война? ну-ну


знаешь, что самое интересное в этих записях? самое интересное - КТО их сделал 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13884 : 23 Августа 2016, 07:15 »

Украина отправит шерифов на границу с Крымом
Источник: http://rls.tv/post/27093

Около 150 бывших участников АТО - «общественных шерифов» - будет следить за порядком в приграничных с Крымом районах Украины Патрулирование начнется в сентябре.
Об этом сообщил директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов, передает «Укринформ».
«Они выйдут на патрулирование уже в сентябре. Думаю, в первой декаде сентября. Планируется где-то 150 человек», — рассказал Ерашов.
По его словам, патрулирование одновременно начнется во всех трех приграничных с Крымом районах Херсонской области — Чаплинском, Каланчакском и Геническом. Ранее — в мае 2015 года — на заседании Совета обороны региона представили областной социальный проект «Шерифы», в рамках которого 63 бывших участника АТО получили оплачиваемую работу гражданских шерифов.
Они вместе с полицией стали охранять правопорядок в населенных пунктах области.
Проект является совместным для Областного центра занятости, облгосадминистрации и Главным управлением Нацполиции.


Геращенко прогнозирует катаклизмы в РФ и потоки беженцев в Украину
Источник: http://rls.tv/post/27200

В России произойдут катаклизмы, после которых в Украину хлынут потоки беженцев.
Об этом нардеп Антон Геращенко («Народный фронт») заявил 22 августа на пресс-конференции, посвященной реализации проекта «Стена».
«Когда говорят насчет безвизового режима, забывают добавить, что Европа требует от нас надежную границу с РФ, чтобы через нее не могли проходить толпы мигрантов. И представьте себе, когда в будущем в Российской Федерации произойдут какого-то рода катаклизмы и тысячи беженцев будут бежать к нам… Извините, нам нечем было бы даже их остановить», – сказал Геращенко, отстаивая необходимость проекта «Стена».


Кравчук: Украина может гордиться тем, что развалила СССР
Источник: http://rls.tv/post/27218

Подписание Беловежского соглашения во многом стало возможным благодаря действиям Украины.
Об этом на пресс-конференции в Укринформе 22 августа заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.
«Украина может гордиться тем, что она стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз, последнюю империю… Если бы не было всеукраинского референдума 1991 года, и Украина не проголосовала бы на нем за независимость, то я не уверен в том, что Беловежское соглашение было бы подписано всеми участниками. И я не убежден в том, что за это время Украину не прибрали бы к рукам те, кто этого очень хотел и хочет», – заявил политик.
По словам Кравчука, во время встречи в Беловежской пуще у Бориса Ельцина и других были сомнения в необходимости подписания соглашения, «похоронившего» СССР.
«Я сказал, что Украина другого документа подписать не может и не подпишет, потому что украинский народ уже за это проголосовал и определился, поэтому искать другие пути нельзя и я не имею для этого никаких оснований», – поделился воспоминаниями экс-президент.


Порошенко: Парад покажет врагу мощь войска
Источник: http://rls.tv/post/27223

Президент Петр Порошенко считает, что парад войск в День Независимости призван продемонстрировать противнику силу украинской армии, а союзникам – достижения украинским силовых структур.
Об этом он сказал в ходе вручения сотрудникам СБУ ключей от квартир, передает Интерфакс-Украина.
"Послезавтра придите и посмотрите парад, который делается не только для того, чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь, а нашим союзникам и партнерам - что мы сделали за два года, построив, создав с нуля новую украинскую армию, новую Службу безопасности, новые Вооруженные силы и др.", - сказал президент.
По словам Порошенко, этот парад – демонстрация "в первую очередь украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и народа".

Президент отметил, что представители СБУ также будут участвовать в парадных расчетах.
Он также высоко оценил профессионализм и достижения спецслужбы.
"Сейчас я как президент, как верховный главнокомандующий хочу подчеркнуть, что никогда деятельность СБУ не была на таким высоким уровне... Сегодня вы вместе с Вооруженными силами, другими воинскими формированиями являетесь фундаментом, надеждой нашего государства и нашей независимости", - подчеркнул президент.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13885 : 23 Августа 2016, 07:16 »

http://www.youtube.com/watch?v=OgrW_iRlQHE
Гражданская война? ну-ну

Как Шойгу явку с повинной сделал
Источник: https://cont.ws/post/352321

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
В частности, среди тех, кто попал под подозрение и "объявлен в государственный розыск" министр обороны РФ и два его заместителя, "и еще 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ".
http://www.interfax.ru/world/524791


Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.
– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.
Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.
– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.
– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.
На лицах генералов промелькнуло облегчение.
– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.
– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.


Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.
В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:
– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?
Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».
– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.
– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.
Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»
Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.
Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:
– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:
– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!
Адъютант развёл руками:
– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.
– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.
– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?
– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.
– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.
Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.
И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

Green Tea
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13886 : 23 Августа 2016, 08:14 »

Цитировать
По словам Кравчука, во время встречи в Беловежской пуще у Бориса Ельцина и других были сомнения в необходимости подписания соглашения, «похоронившего» СССР.
«Я сказал, что Украина другого документа подписать не может и не подпишет, потому что украинский народ уже за это проголосовал и определился, поэтому искать другие пути нельзя и я не имею для этого никаких оснований», – поделился воспоминаниями экс-президент.

Кравчук, наверно, говорит правду — и тут же на наших глазах ее националистически передергивает!

Ко дню проведения референдума 1 декабря 1991 года никакого «украинского народа» не существовало. А был самый настоящий советский народ в границах Украины как выходящей из состава СССР союзной республики УССР.
И состоял он, фактически, из двух народов, собственно украинцев, украинского этноса, и русских, этноса русского (жили в Украине-УССР, разумеется, и другие национальности, но количественно они в референдуме погоды не делали.)
И имела место довольно убедительная,  выраженная и исторически мотивированная локализация русских, русского мира, на Юге и на Востоке.

Чтобы русский народ Украины привлечь на сторону народа украинского, за месяц до проведения референдума Верховная Рада приняла Декларацию о правах национальностей, введя в правовой оборот категорию «народов» Украины (именно так, во множественном числе). Сделано было это с целью компенсации шапкозакидательской националистической Декларации о суверенитете 1990 года, в которой «понад усе» ставилась украинская нация, причем от Сяна аж до самого Дона!

В результате чего решение о независимости Украины принималось 1 декабря 1991 года, в основном,  двумя народами, украинским и русским. (Крымчане, естественно, голосовали за независимость как русский народ, полагая, что следующим будет их отдельный референдум — но их обманули, присоединили к новому государству бесчестно и  насильственно.)

 Ельцина как русского человека, безусловно,  убедило массовое согласие с независимостью именно русского народа Украины.
Кравчук об этом не говорит, темнит Кравчук — а зря, нормальное государство на обмане не построить.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13887 : 23 Августа 2016, 14:34 »

перезалитое видео
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13888 : 23 Августа 2016, 14:36 »

Как Шойгу явку с повинной сделал
Источник: https://cont.ws/post/352321

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
В частности, среди тех, кто попал под подозрение и "объявлен в государственный розыск" министр обороны РФ и два его заместителя, "и еще 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ".
http://www.interfax.ru/world/524791


Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.
– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.
Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.
– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.
– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.
На лицах генералов промелькнуло облегчение.
– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.
– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.


Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.
В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:
– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?
Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».
– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.
– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.
Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»
Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.
Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:
– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:
– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!
Адъютант развёл руками:
– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.
– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.
– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?
– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.
– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.
Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.
И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

Green Tea


смешная сказка. особенно, учитывая последнее повышение оптовых цен на ГСМ в РФ 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13889 : 23 Августа 2016, 14:57 »

Цитировать
Министерство информационной политики 8 августа разослало крупнейшим телеканалам обращение  с предложением “осветить этапы создания государства Украина”.

http://ru.telekritika.ua/society/kak-stets-i-vyatrovich-uchili-telekanali-den-nezavisimosti-prazdnovat--657132


Для этого вещатели должны были создать ежедневную рубрику «История Украины», которая выходила бы в их эфирах, а также на принадлежащих медиакомпаниям интернет-ресурсах.

В качестве контента предлагалась историческая справка об известных украинцах, подготовленная Украинским институтом национальной памяти (УИНП), а также видение основных этапов развития государства в связке с сегодняшней войной с Россией.

“О результатах рассмотрения этого письма и принятых мерах просьба проинформировать Министерство до 14 августа в электронном и письменном виде”, - говорится в обращении.


Ну чистый СССР! Я балдею...

И еще что-то там наговорил Порошенко насчет дефицита украинского языка на телеканалах.
Неужели и этот пан склонен покуситься на Декларацию прав национальностей, на право русского мира в регионах своей дислокации использовать свой родной русский язык наравне с украинским во всех сферах, включая тиви?
И если кто-то, скажем, в Харькове, запустит канал на украинском языке, другой хозяин вправе запустить канал на русском. Наравне так наравне?
Во Львове — другой компот, там пускай хоть все вещают исключительно по-украински, а юго-восток не замай!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13890 : 23 Августа 2016, 17:56 »

Из RSS

Цитировать
http://inosmi.ru/politic/20160823/237609612.html
http://www.naszdziennik.pl/polska-kraj/164787,ukraina-wciaga-zachod-w-konflikt-z-rosja.html
21.08.2016

Польша, Nasz Dziennik:
В интервью для «Радио Ватикана» папский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти (Claudio Gugerotti) заявил, что ситуация на Украине становится все более сложной, и что эта страна проиграла на всех фронтах. О чем свидетельствуют критические замечания ватиканского дипломата?

Анджей Запаловский, историк, эксперт по безопасности:

В первую очередь, стоит напомнить, что ватиканская дипломатия, с одной стороны, очень осторожна, а с другой — ее оценки и заявления всегда исключительно взвешены. Поэтому если из уст папского нунция на Украине Клаудио Гуджеротти звучат такие резкие, но соответствующие реальному положению дел слова, их следует считать предостережением, что ситуация в этой стране становится угрожающей и взрывоопасной...

Украина изначально стремилась втянуть как можно больше государств в как можно более формальный конфликт с Россией, все действия идут в этом направлении. Политики в этой стране понимают, что время играет против них, поддержка населения тает. Украинские элиты также знают, что скоро Европа начнет сильнее продвигать мирный процесс, что закончится их поражением и отстранением от власти...

В первую очередь нужно, чтобы Варшава взглянула на Украину через призму Киева, а не Львова. В последние двадцать лет я наблюдаю, что польский политический класс выстраивает восточную политику, ориентируясь на львовские элиты и их цели. Местом претворения этих идей в жизнь, правда, становится Киев, но это все равно «галицийская» политика. Нам следует осознать, что «Галиция», которая уже два десятилетия задает тон политике отношений с Польшей, это лишь 20% территории украинского государства. Нашими партнерами должны стать политические и экономические элиты Киева, Харькова, Запорожья, Одессы. Западная Украина — это экономическая провинция украинского государства.



Цитировать
http://izvestia.ru/news/628254
23.08.2016

Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии:

Сенсационное заявление папского нунция архиепископа Клаудио Гуджеротти, которое он сделал в интервью для радио Ватикана неделю назад, — едва ли не единственный случай честной оценки происходящего на Украине из уст официального представителя одного из государств Запада, пусть маленького, но очень влиятельного. Архиепископ сейчас возглавляет миссию Католической церкви, оказывающей гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на юго-востоке Украины.
А сказал он очень простую и очевидную вещь — Украина, разорвав исторические и экономические связи с Россией и став причиной кризиса в отношениях США и Европы, с одной стороны, и Россией — с другой, «под несомненным давлением Запада... проиграла на всех фронтах».


Оригинал интервью папского нунция:
Цитировать
http://it.radiovaticana.va/news/2016/08/10/ucraina,_si_combatte_il_nunzio_difficile_situazione/1250512
Si combatte in Ucraina. Il nunzio: "Difficile situazione umanitaria"
10/08/2016
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13891 : 23 Августа 2016, 22:42 »

Сам Папа отпустит ададе грехи, но не вернет гражданских прав
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13892 : 24 Августа 2016, 06:56 »


1. Ясно слышно, что это монтаж.
2. Местами использованы слова Глазьева из различных выступлений на телевидении и радио, местами тупо говорит другой человек, которого за него пытаются выдать. Впрочем, это слышно любому, кто не поражён майдаунизмом головного мозга.
3. Лучше всего у СБУ получилось записать голоса активисток майдана, которые выдают себя за секретарш. Сравнить ведь не с чем, можно писать кого угодно.

То есть налицо явный фейк, причём убогий и самого низкого качества.

Причём задать простейшие наводящие вопросы майданутые не способны: Почему эти «записи» не были опубликованы два с половиной года назад? Зачем было ждать столько времени? Всё это время дебилы из СБУ осваивали программу «SoundForge» для редактирования звукозаписей?

Ещё один простой вопрос: Почему «организацией переворота» занимался экономический советник президента РФ, а не служба внешней разведки (СВР)? Что это за бред?

Самое смешное, что теоретически СБУ должно выдвигать обвинения в
а) организации массовых беспорядков
б) государственном перевороте
в) сдаче национальных интересов
г) работе на американскую разведку
как раз Порошенко, Турчинову, Яценюку и прочим запроданцам, в том числе майданным лохам, скакавшим за печеньки.
Все прекрасно знают (и американские официальные лица этого не скрывают), что США потратили на организацию госпереворота и подкуп украинского политикума – Порошенко, Лёвочкина, Яценюка, Ляшко и так далее – и журнашлюх типа Притулы и Найема свыше 5 миллиардов долларов.
Вот это действительно правда, причём которую знают все. Но СБУ этого не расследует. Почему так?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13893 : 24 Августа 2016, 07:03 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13894 : 24 Августа 2016, 07:31 »

Военные рассказали об испытании украинского миномета "Молот" за 480 тыс. грн: две установки развалились.
Минометчики 72-й отдельной механизированной бригады в районе АТО провели испытание 120-мм миномета "Молот" украинской разработки, производство одной модели которого обошлось ВСУ в 480 тыс. грн. О том, как проходили испытания, в Facebook пишет известный ди-джей, а ныне военнослужащий Анатолий Топольский.
Он рассказывает, что из 12 минометов один развалился еще до приезда на огневую позицию, еще один – после первого же выстрела.
http://112.ua/ato/voennye-rasskazali-ob-ispytanii-ukrainskogo-minometa-molot-za-480-tys-grn-dve-ustanovki-razvalilis-333866.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13895 : 24 Августа 2016, 07:39 »

Парубий: Украинские воины шли в бой под сине-желтыми стягами с 1410 года 
Источник: http://rls.tv/post/27275

Уже несколько веков под сине-желтым стягом воины идут в бой.
Об этом сказано в поздравлении спикера Верховной Рады Андрея Парубия с Днем Государственного флага Украины.
«С княжеских времен – еще в битвах под Грюнвальдом (1410) и Оршей (1514) – украинские воины шли в бой под стягами сине-желтых цветов. Под этим флагом боролись Украинские сечевые стрельцы, воины Армии УНР и ЗУНР. 29 апреля 1918 года сине-желтые флаги на своих кораблях подняли моряки Черноморского флота в Крыму. С этим флагом в руках давали отпор захватчикам украинские повстанцы 20-х гг. на Надднепрянщине, сечевики Карпатской Украины и воины УПА», – перечислил Парубий.
Также он заявил, что сине-желтый флаг стал символом украинской диаспоры, и именно под этим флагом она продолжала «борьбу за государственность Украины».

Сейчас, как отметил спикер парламента, сине-желтые флаги развеваются «на передовой фронта борьбы с российскими оккупантами». Парубий поблагодарил за это «рыцарей, гордо несущих и хранящих государственный флаг» и несущих службу в зоне АТО.
«Призываю всех украинцев в разных уголках Украины и всем мире в этот день поднять на домах, где они живут и работают, сине-желтые флаги как символ нашей тысячелетней государственности, как дань памяти всем борцам, которые сложили свои жизни за свободу Украины, как символ нашей победы», – обратился Парубий к соотечественникам.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13896 : 24 Августа 2016, 08:18 »

1. Ясно слышно, что это монтаж.
2. Местами использованы слова Глазьева из различных выступлений на телевидении и радио, местами тупо говорит другой человек, которого за него пытаются выдать. Впрочем, это слышно любому, кто не поражён майдаунизмом головного мозга.
3. Лучше всего у СБУ получилось записать голоса активисток майдана, которые выдают себя за секретарш. Сравнить ведь не с чем, можно писать кого угодно.

То есть налицо явный фейк, причём убогий и самого низкого качества.

а Затулин дурак, признался в том, что разговор был.

Константин Затулин директор Института стран СНГ «У меня было много разговоров с Сергеем Глазьевым и продолжает быть. Что касается конкретных эпизодов, которые надерганы прокуратурой Украины, я думаю, из той прослушки, которую им предоставили американские друзья в обмен на разоблачение Пола Манафорта и прочие неприятности, которые сегодня Украина пытается причинить Дональду Трампу, участвующему в избирательной кампании, я могу сказать, что это компиляция и подтасовка. Безусловно, я говорил то, что я говорил, но одни мои слова подставлены к другим, и этим нехитрым способом достигается некий общий эффект, в результате которого люди и задаются вопросом, а о чем, собственно, идет речь. Мы с Сергеем Глазьевым и некоторыми другими людьми учредили в то время фонд «Мы все — Беркут», чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота на Украине. Я совершенно этого не стыжусь и не собираюсь по этому поводу перед кем-либо оправдываться. Речь шла о поддержке людей, которые выступают против переворота, это да. На Украине развлекаются, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Желаем им успеха в вызове Шойгу, меня, Глазьева и всех остальных в Генеральную прокуратуру на допрос к честному Юрию Луценко».

https://www.bfm.ru/news/331670

заметь, он признает САМ ФАКТ разговора. а все слова о "компиляции" - попытка сделать хорошую мину при плохой игре. ведь главная фишка в том, КТО писал Глазьева и К  и слова про всемогущих американцев - попытка прикрыть фиговым листком голый зад  потому, что их писало не ЦРУ. и не СБУ. их писали в ФСБ.
а вот КАК и ПОЧЕМУ эти записи были слиты - вот это как раз очень интересно 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13897 : 24 Августа 2016, 08:23 »

«У меня было много разговоров с Сергеем Глазьевым и продолжает быть. Что касается конкретных эпизодов, которые надерганы прокуратурой Украины, я думаю, из той прослушки, которую им предоставили американские друзья , я могу сказать, что это компиляция и подтасовка.
Господи, как же с вами майданутыми тяжело. Ну не возможно же общаться с теми у кого атрофированы даже последние остатки мозга. Читай ВНИМАТЕЛЬНО.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 08:25 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13898 : 24 Августа 2016, 08:29 »

Господи, как же с вами майданутыми тяжело. Ну не возможно же общаться с теми у кого атрофированы даже последние остатки мозга. Читай ВНИМАТЕЛЬНО.

конечно-конечно. заключение эксперта предоставишь? с мокрой печатью и внятно читаемой подписью.

слабо признать, что в ФСБ существует негласная оппозиция Путинской шайке? 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13899 : 24 Августа 2016, 08:55 »

В среду, 24 августа, появилась информация, что вице-президент США Джозеф Байден требовал у президента Украины Петра Порошенко уволить предыдущего генерального прокурора страны Виктора Шокина, угрожая в противном случае удержать финансовую помощь Киеву в виде кредитной гарантии в размере одного миллиарда долларов. Об этом американским СМИ рассказал сам заместитель главы администрации США.

По словам Байдена, некоторое время назад он заявил украинскому лидеру: «Петро, вы не получите свой миллиард долларов. Это нормально, вы можете оставить генерального (прокурора). Просто поймите: мы (власти США) платить не будем, если вы (руководители Украины) так поступите». А вскоре после этого Порошенко уволил Шокина. Произошло это 3 апреля 2016 года, отмечает издание Atlantic.

Напомним, в апреле Порошенко объяснил увольнение генпрокурора тем, что его работой был недоволен ряд парламентских фракций.
http://www.kp.ru/online/news/2489449/
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 693 694 [695] 696 697 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!