Города на Мурмане
09 Мая 2024, 07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894125 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14160 : 30 Августа 2016, 08:12 »

Вы ответили мне, но не ответили европейским министрам иностранных дел, призывающим к компромиссу. Тянуться в Европу и поплевывать на ее идеи и предложения?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14161 : 30 Августа 2016, 09:01 »

Цитировать
Известный писатель Захар Прилепин — о «трогательном» передергивании фактов в исполнении «украинских патриотов»:

«Мелкий жулик (и хороший когда-то поэт, давно не читал) Борис Херсонский, одессит, выступал вместе с Улицкой в Латвии. 

Его спрашивают: „Почему бы жителям Крыма и Донбасса самим не выбрать судьбу? Ведь прибалтам дали такую возможность”.

Внимание, ответ. „Мой ответ прост: потому что Украина не империя. При всей ее разнородности, это относительно небольшая постсоветская страна, находящаяся в Европе, которая до сих пор никак не занималась подавлением меньшинств”.

Лажа ответа Б. Херсонского еще и в том, что он помалкивает о системных нарушениях украинскими националистами честной договоренности, заключенной народами Украины, особенно украинским народом и русским народом,  еще «на берегу», перед референдумом о независимости: о Декларации прав национальностей и народов.
И о том, что нормы этой Декларации (уравнивающие русский и украинский язык хотя бы на региональном уровне) так и не были отражены в унитаристской Конституции, в чем объективно и проявился ее имперский дух.
И о том, что майдановцы даже и не заикнулись во время своей площадной акции о нашей с вами всенародной Декларации.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14162 : 30 Августа 2016, 09:09 »

Вы ответили мне, но не ответили европейским министрам иностранных дел, призывающим к компромиссу. Тянуться в Европу и поплевывать на ее идеи и предложения?
Что-то не припоминаю, что бы они меня спрашивали
Это Вы ожидаете, что Европа  заставит Украину Вас любить, уважать, извинится за неудобства и выплатить компенсацию
Только вот Украина с этим не согласна, точка невозврата к компромису пройдена больше 2-х лет назад с появлением первого оккупанта и первой жертвой оккупации. Теперь только суд над Вами
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14163 : 30 Августа 2016, 09:15 »

Лажа ответа Б. Херсонского еще и в том, что он помалкивает о системных нарушениях украинскими националистами честной договоренности, заключенной народами Украины, особенно украинским народом и русским народом,  еще «на берегу», перед референдумом о независимости: о Декларации прав национальностей и народов.
И о том, что нормы этой Декларации (уравнивающие русский и украинский язык хотя бы на региональном уровне) так и не были отражены в унитаристской Конституции, в чем объективно и проявился ее имперский дух.
И о том, что майдановцы даже и не заикнулись во время своей площадной акции о нашей с вами всенародной Декларации.


Сами поняли какую лажу Вы тут наплели? В Конституции Украины отражен ее имперский дух?
Снимите треуголку - пускай голова остынет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14164 : 30 Августа 2016, 09:19 »

Что-то не припоминаю, что бы они меня спрашивали
Это Вы ожидаете, что Европа  заставит Украину Вас любить, уважать, извинится за неудобства и выплатить компенсацию
Только вот Украина с этим не согласна, точка невозврата к компромису пройдена больше 2-х лет назад с появлением первого оккупанта и первой жертвой оккупации. Теперь только суд над Вами
Или над вами. Рано или поздно. Определённые силы хотят отложить примирение, переведя конфликт в фазу войны. А другие, уже за океаном (не все, конечно, но остальные к ним вынуждены прислушиваться), хотят, чтобы в этой войне как можно активнее участвовала Россия. Добьются - и позвонят главному украинскому ястребу (не факт, что это - Порошенко), чтобы жевал галстук. Но Путин не спешит к масштабным боевым действиям. Кто-то считает это признаком слабости, но это не слабость - не вестись на провокации.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 09:22 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14165 : 30 Августа 2016, 09:37 »

Или над вами. Рано или поздно. Определённые силы хотят отложить примирение, переведя конфликт в фазу войны. А другие, уже за океаном (не все, конечно, но остальные к ним вынуждены прислушиваться), хотят, чтобы в этой войне как можно активнее участвовала Россия. Добьются - и позвонят главному украинскому ястребу (не факт, что это - Порошенко), чтобы жевал галстук. Но Путин не спешит к масштабным боевым действиям. Кто-то считает это признаком слабости, но это не слабость - не вестись на провокации.
Cуд надо мной? А по какому обвинению? Или по принципу: был бы человек, а статья найдется
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14166 : 30 Августа 2016, 09:57 »

Обвинение может быть очевидным: возбуждение вражды и ненависти одного народа Украины — украинского — к другому народу Украины — русскому.

Или возбуждение прямое и непосредственное, с использованием уничижительных характеристик населения ОРДЛО (Донбасса, ДНР/ЛНР — неважно), посредством обстрела его городов, лишения жителей их законных пенсий и так далее.

Или — косвенное, посредством популяризации ксенофобских идей Михновского, Бандеры и других ультранационалистских вождей. Эти идеи будто бы направлены против России, но с учетом исторических и генетических горизонтальных  связей русского мира они публично или подковерно редуцируются в адрес русского народа Украины, не намеренного и не обязанного ассимилироваться с украинским.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14167 : 30 Августа 2016, 10:09 »

Cуд надо мной? А по какому обвинению? Или по принципу: был бы человек, а статья найдется
Как в "Ералаше": "А нас-то за что?"
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14168 : 30 Августа 2016, 10:16 »

Обвинение может быть очевидным: возбуждение вражды и ненависти одного народа Украины — украинского — к другому народу Украины — русскому.

Или возбуждение прямое и непосредственное, с использованием уничижительных характеристик населения ОРДЛО (Донбасса, ДНР/ЛНР — неважно), посредством обстрела его городов, лишения жителей их законных пенсий и так далее.

Или — косвенное, посредством популяризации ксенофобских идей Михновского, Бандеры и других ультранационалистских вождей. Эти идеи будто бы направлены против России, но с учетом исторических и генетических горизонтальных  связей русского мира они публично или подковерно редуцируются в адрес русского народа Украины, не намеренного и не обязанного ассимилироваться с украинским.
Вишинский из Вас как из меня Плисецкая

Выходят Василий Ванович и Петька на крыльцо
порядочно пьяные и как пологается после пьянки
подраться с кем-нибудь надо, смотрят на
опушке мужик грибы собирает,Василий Ванович
говорит:
-Петька ну-ка иди до.бись к нему!
Петька подходит к мужику:
-Мужик закурить не найдётся?
Мужик БЕЛОМОР протягивает.
-А я без фильтра не курю.
Мужик из другого кормана МАЛЬБОРО достаёт.
Петька:
-А прикурить есть?
Мужик спички протягивает.
-А я спичками не прикуриваю!
Мужик ему из другого кармана зажигалку протягивает.
Петька возвращается обратно,Василий Ванович его
спрашивает :
-Ну как?
-Да Василий Ванович ну невозможно к нему до.батся!
Василий Ванович говорит:
-Показываю!
Подходит к мужику и спрашивает.
-Здорово мужик чего делаешь?
-Да вот грибы собираю.
-А чего за грибы-то?
-Да так подберёзовики,подоси...
-Кого-кого ты на х.й послал?



ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
30 Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14169 : 30 Августа 2016, 10:22 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14170 : 30 Августа 2016, 10:39 »


У сильного всегда бессильный виноват:
Вот. Украинская "власть" и её, как по-английски говорят, backend (и Вы в своих тезисах этого не избежали), активно ведёт себя как сильная сторона. То "а вешать их будем потом", то вместо всеукраинского компромисса начали "АТО". Россия издревле старается помочь слабой стороне, поэтому так хорошо было воспринято присоединение Крыма; так сильно россияне хотят помощи Донбассу. Но в последнем случае Путин придерживался пропорциональной помощи (вспомните основное обвинение Запада в 08.08.08). А это значит, что АТОшники обречены на поражение, хоть и незначительное, если не пойдут на мир. Да, Украина рассчитывает на помощь США, но те предоставят её не много. Они всегда помнят о риске неограниченной войны с Россией, чем она закончится. Да и победа Украины им, в общем, совсем не нужна. А Россия не пойдёт первой на войну, если что - поводов АТОшники давали предостаточно. Но какой-то может и сработать, если его хорошо раскрутят.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 10:48 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14171 : 30 Августа 2016, 11:22 »

Вот. Украинская "власть" и её, как по-английски говорят, backend (и Вы в своих тезисах этого не избежали), активно ведёт себя как сильная сторона. То "а вешать их будем потом", то вместо всеукраинского компромисса начали "АТО". Россия издревле старается помочь слабой стороне, поэтому так хорошо было воспринято присоединение Крыма; так сильно россияне хотят помощи Донбассу. Но в последнем случае Путин придерживался пропорциональной помощи (вспомните основное обвинение Запада в 08.08.08). А это значит, что АТОшники обречены на поражение, хоть и незначительное, если не пойдут на мир. Да, Украина рассчитывает на помощь США, но те предоставят её не много. Они всегда помнят о риске неограниченной войны с Россией, чем она закончится. Да и победа Украины им, в общем, совсем не нужна. А Россия не пойдёт первой на войну, если что - поводов АТОшники давали предостаточно. Но какой-то может и сработать, если его хорошо раскрутят.

Опять Вы путаете святое с грешным
Быть гопником и давать гопнику по зубам не одно и тоже. Вы же меняете понятия местами сохраняя аргументацию. Так не пойдет
А для любителей силы:
Упали в одну яму волк, лиса, медведь и олень. Ну сидят значит там. День, два, вроде и пожрать уже охота. Ну значит посовещались, и рещили схавать оленя. Тот им:
— Ребята, да без проблем, я ж все понимаю! Только исполните последнее желание.
— Конечно братан, в чем вопрос!
Олень: — Мне мама в детстве сделала татуировку вокруг очка, хочу перед смертью узнать, что там написано!
Те наперегонки кинулись смотреть. Олень копытами х*як! Ну лиса с волком сразу откинулись, медведь весь переломаный:
— Ой бл*, я то зачем полез смотреть, я ведь читать не умею!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 11:25 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14172 : 30 Августа 2016, 11:54 »


Быть гопником и давать гопнику по зубам не одно и тоже.
Не одно и то же. Но бывает, что у гопника мир вывернут наизнанку, и он считает гопником того, который его останавливает.
Цитировать
Вы же меняете понятия местами сохраняя аргументацию. Так не пойдет
А, может, наоборот, восстанавливаю правильный порядок? В предположении, что Майдан не имел права на свержение Януковича и фактически на переучреждение государства. Или так предполагать - нельзя, это - табу?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14173 : 30 Августа 2016, 12:24 »

Я бы провел аналогию между социальными явлениями и психическими: Майдан, как и человек, имел право на аффект. Но, свергнув ненавистного многим Януковича, он не имел продолжать беззаконие, выкобениваться с Конституцией, вешать на шею народа ультранационалистов, выпячивать одни группы населения и затирать другие, навязывать евроинтеграцию и так далее.
Аффект простителен, глупость и наглость наказуемы.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14174 : 30 Августа 2016, 12:42 »

Не одно и то же. Но бывает, что у гопника мир вывернут наизнанку, и он считает гопником того, который его останавливает.А, может, наоборот, восстанавливаю правильный порядок? В предположении, что Майдан не имел права на свержение Януковича и фактически на переучреждение государства. Или так предполагать - нельзя, это - табу?
Бывает всякое, но Вы предполагаете, а я знаю.
Имею право так говорить, потому что я там был и не госдеп меня туда направлял, а гражданское самосознание
В то время Майдан был территорией свободы и это невозможно передать, это может понять только свободный человек.
Смена антинародной, антигосударственной власти через гражданский протест - крайняя мера, когда других способов не остается. И это законное право народа
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 12:44 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14175 : 30 Августа 2016, 12:56 »

Бывает всякое, но Вы предполагаете, а я знаю.
Имею право так говорить, потому что я там был и не госдеп меня туда направлял, а гражданское самосознание
В то время Майдан был территорией свободы и это невозможно передать, это может понять только свободный человек.
Смена антинародной, антигосударственной власти через гражданский протест - крайняя мера, когда других способов не остается. И это законное право народа

Можешь начинать опять менять))) Вас крупно поимели, а всю страну загнали в глубокую дупу..... Самозознательный))))
Цитировать
В Украине снова вырастут тарифы на электроэнергию
Источник: http://rls.tv/post/26675

С 1 сентября 2016 года в Украине планово вырастут тарифы на электроэнергию для населения.
Цены для большинства потребителей вырастут почти в 1,3 раза.
Так, за 1 кВт/ч придется платить 0,714 гривны (в случае потребления до 100 кВт/ч) и 1,29 гривны (в случае потребления свыше 100 кВт/ч).
С 1 марта 2017-го должен состояться последний из запланированных рост цен: за 1 кВт/ч придется платить 0,90 гривны (в случае потребления до 100 кВт/ч) и 1,68 гривны (в случае потребления свыше 100 кВт/ч).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14176 : 30 Августа 2016, 13:23 »

Смена антинародной, антигосударственной власти через гражданский протест - крайняя мера, когда других способов не остается. И это законное право народа.

Вот только не надо приписывать Майдану право представлять народ, ему такого права народ (aka украинский и русский народы) Украины не давал.

Он, народ, скрепя сердце согласившийся с насилием, имел право рассчитывать, что со дня устранения Януковича в стране начнется самый широкий диалог для выяснения:
 как ему, народу, предстоит жить,
 как ему, народу, отнестись к сецессии Крыма, как оценить поддержку Россией права крымского народа на самоопределение,
как имплементировать требование его, народа, о преобразовании Рады в двухпалатный регионализированный парламента, проголосованное и принятое в 2000 году,
на кой ляд ему искусственный унитаризм и так далее.

Вопрос: что именно из перечня интересующих наши народы вопросов, революционеры выполнили или хотя бы изначально поставили в повестку дня?
Если ни одного — то ни одного шанса на право представлять оба народа у майданщиков, извините, нет и быть не может.

Кстати, несколько дней назад аналогичный вопрос был предложен по поводу тезисов Глазьева — так он остался неотвеченным.



« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 13:25 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14177 : 30 Августа 2016, 13:43 »

В то время Майдан был территорией свободы и это невозможно передать, это может понять только свободный человек.

Понять как раз можно. Такое было 19-22.08.1991 (я не так уж и много понимал), было и в октябре 93-го (понимал уже больше). И хотя наша семья в обоих случаях была не с теми, у кого было ощущение свободы, оно было ясно видно. Но это - заблуждение. Свободы там не было. Просто цена такой свободы - разрушение страны.
Цитировать

Смена антинародной, антигосударственной власти через гражданский протест - крайняя мера, когда других способов не остается.

Подождать год, а в конце протестов - полгода - это, конечно, не вариант. Лукьяненко написал по этому поводу неплохой рассказ.
http://www.spb.kp.ru/daily/26310/3188727/
Цитировать
И это законное право народа

НАРОДА! Всего. Ото Львова до Севастополя (на тот момент де-факто принадлежащего Украине). От врача до шахтёра. От учителя украинского языка до работника с украинским гражданством, обслуживающего ЧФ РФ. Все ли были представлены на Майдане? И что было сделано, чтобы учесть мнение остальных? "Обещайте им что угодно, а вешать их будем потом"?
Для любителей Запада: есть теория общественного договора. С горем пополам весь народ Украины, под определённые обещания ещё Кравчука, делегировал свои полномочия государству. Для этого были утверждены определённые правила, которые можно было менять строго определённым образом. Эволюционируя, эта система выросла в то, что имели на февраль 14-го года: Януковича у власти, Конституцию 96-го года (восстановленную КС). Ну и ВР тоже, только как элемент.
Прогнали Януковича (а не вынудили уйти в отставку). Осталась ВР. Без Януковича они не могли сделать ничего. Украина  могла бы жить по инерции, до очередных президентских выборов (в марте 15-го, т.к. юридически договор на ноябрь 14-го мог бы сработать при Януковиче). Нет, надо было поменять Конституцию. Без малейшего основания, без избранного президента, без разрешения Януковича (а ведь не просто так изменения отменили, и там нашли нарушения процедуры, а здесь?). Это мог бы сделать КС.
Избрали премьера. На каком основании?
Короче, общественный договор был изменён в одностороннем порядке, не в соответствии с процедурой. Такие изменения ничтожны. Договора больше нет. Нет государства, кроме как для тех, кто был согласен на подобное. Всеукраинский референдум до крымского мог бы помочь. А так - кто хотел считать Турчинова и Яценюка своей властью, мог бы это делать, кто не хотел - не считал, и не имел на это оснований. Крым не хотел. Донбасс тоже (хотя там были шансы).
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14178 : 30 Августа 2016, 13:44 »

Сколько советчиков, что не знаешь какой первый выполнять
Может мы как-то сами разберемся, что бы никого не огорчить
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14179 : 30 Августа 2016, 13:57 »

Сколько советчиков, что не знаешь какой первый выполнять
Может мы как-то сами разберемся, что бы никого не огорчить
Только вас уже много разных. Крымчане решили сами, дончане сами.
Записан
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!