Города на Мурмане
09 Мая 2024, 20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11896313 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14660 : 22 Сентября 2016, 07:29 »

Да и раньше неизвестно, стали бы силовики выполнять его команду на массированное применение оружия против Майдана. Все-таки стрелять в соседей и друзей детства...
Ага, мечтайте. Силовики бы выполнили команду в любой момент. Потому что перед ними стояли те, кто постоянно кидал в них камни, "выковыривал" из брони. Для них эти люди (в отличие от "статистов") представляли не больших соседей и друзей детства, чем для русских воинов 1812-го - французские солдаты (кстати, после долгого отступления - что примерно то же), а для советских воинов в 1941-м - немецкие захватчики. Янукович и терял поддержку у силовиков потому, что он не отдавал команды на жёсткие действия. Кто кинул камень или бутылку со смесью - стрелять сначала по ногам, а потом, если будет мало - на поражение. Если бы так было с самого начала, протесты бы "слились"; и это, в общем и в целом, соответствует общепринятым стандартам.
А вот стрельба в "статистов", в общем и в целом, была бы крайне нежелательной. Проблема в том, что вскоре пришлось бы выдержать столкновение именно со статистами: "молодчики" бы быстро ринулись в толпу, а тех направили на заклание.

Цитировать
А поддержка народа нужна именно в кризисные моменты, на резких поворотах. Ни в одном городе России народ не выйдет бесплатно защищать Путина, как вышел в Киеве на Майдан.
Да?! Надейтесь и верьте. Уже организовали безо всякого Путина движения вроде "Антимайдана", которые именно этим и занимаются. И Путину приходится их сдерживать. Впрочем, в противостояниях в 2011, когда поддержка у Путина была не та, уже появлялись явные сторонники. А сейчас - дай клич - выйдут. А если пообещать хорошую драку с "белоленточниками" (а ещё с москвичами) - так желающим не будет конца. Правда, это будут молодчики сомнительных моральных качеств, но в критических условиях и этого хватит.
Гипотетически только объединение "правых" и "левых" вместе против Путина под флагом наиболее популярных движений (а не Парнаса) может дать шанс уменьшить поддержку.

Итак, есть левый электорат. Он поддержит Путина (и некоторые - вплоть до выхода на улицы), если протесты в Москве возглавят парнасовцы или националисты. Есть националисты, монархисты и просто сторонники "сильной руки". Они поддержат Путина, если протестовать в Москве будут коммунисты (но тут проблема: в регионах коммунистический электорат сильнее). Есть "антимайдановцы". Они поддержат Путина в любом случае. Так что шансов, всё-таки, больше именно у коммунистических протестов: регионы их поддержат скорее. Так готовы ли парнасовцы с их кумирами присоединиться к коммунистам?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 07:40 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14661 : 22 Сентября 2016, 07:42 »

"Мы" в международную общественность уже давно не входит, потому, как изгой.
Входим. Почему-то все считают "международной общественностью" США и ЕС. А как же Китай с Индией? Как раз они и есть основа. И постепенно именно их мнение должно становиться решающим. А для них Россия - отнюдь не изгой, а "передний край".
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14662 : 22 Сентября 2016, 08:31 »

Это Вы про молодую власть народных республик?


Интервью с Ходаковским А.С.

На днях я взяла интервью у "Скифа" - Ходаковского Александра Сергеевича, председателя общественной организации "Патриотические силы Донбасса", основателя и командира спецбригады "Восток".

- Александр Сергеевич, с момента нашего последнего интервью прошло уже больше года. Как Вы полагаете, какие из произошедших за это время изменений в ДНР можно назвать знаковыми?
- Есть приобретения, есть потери. К приобретениям знакового характера я бы отнес паспорта. Это, без всяких сомнений, достижение. Я видел в России граждан Южной Осетии, такой же непризнанной, как и мы, и завидовал тому, что они могли со своими паспортами спокойно пребывать в России, и никто не делал разницы между их паспортом, и российским. Я мечтал, чтобы у жителей Донбасса появилась такая возможность. И здесь дело не только в обеспечении главным удостоверением личности тех из наших граждан, кто достиг возраста получения паспорта, или тех, кто утратил документы. Огромное значение имеет сам акт признания нас нами же самими жителями отдельной страны. Все-таки паспорт - это символично. Ты воюешь с Украиной за независимость, а при всякой необходимости достаешь украинский же паспорт, в котором четко указано твое гражданство. Особенно это актуально при поездках в Россию. Не очень приятно в миграционной карточке писать в графе гражданство – «Украина», или объясняться при случае, что это только по паспорту ты – с Украины, но вы посмотрите, дескать, на страницу с пропиской – и все поймете. Кстати, удивительно, но в России при предъявлении украинского паспорта ни разу не встречал даже тени отчуждения, или неприязни. Подозреваю, что в Украине к россиянам теперь иное отношение.

- Согласна с Вами, жаль только, что распространение паспортов движется такими низкими темпами.
- Мы сами их изготавливаем, а возможности у нас не аховые – собственного «госзнака» у нас никогда не было, не хватает мощностей.

- А потери? Что бы Вы отнесли к потерям?
- Я не стану останавливаться на социально-политической стороне – об этом немало сказано, и еще больше будет сказано, наверное. Я ощутил исчезновение воскресшего вдруг в четырнадцатом году романтизма. Его можно было видеть, вдыхать, осязать – такова была его концентрация. Мы тихо гнили последние после развала союза десятилетия, после этого эксперимента по приживлению к советскому сознанию западных ценностей. Кто-то лихо вписался в новые реалии, но большинство то ведь было из другого теста, и как ни пичкали нас «медикаментами» от отторжения, но своими до конца эти «ценности» для нас не стали, потому что ценность этих «ценностей» для нас была невелика.

- Советского сознания? Многие, особенно представители Русского патриотического крыла, невысоко ставят это советское сознание, называя его «совковым». Почему Вы так за него ухватились?
- Не существует пока общеупотребительного термина, который бы точно отразил то, что я имею ввиду. В общем понятии «советского сознания» я выделяю ту его составную часть, которая заимствована им, в том числе, и из сознания русского. Эта его иррациональность и романтизм. В некоторой степени аскетизм, способность ограничивать себя в материальном, не терпя ограничений в духовном. Русские – странные для Запада люди. Я помню, как мне попалась в руки книга М.Веллера про Махно. Мне стало интересно, что же такого автор «Все о жизни» «наваял» об этом историческом персонаже. Каково же было мое удивление, когда я натолкнулся на главу о революции! Мое представление о Веллере, как о циничном похабнике, способном замарать все самое важное и ценное, что составляет основу морали, пошатнулось. С какой любовью он воспел революционный романтизм, когда парень из глубинки способен воспринять чей-то далекий порыв где-то в далекой Гренаде, поддержать его, отдать без сожаления свою жизнь за что-то трудно осязаемое, но такое притягательное. Я понял, что Веллер просто презирает современного человека, мещански меркантильного, носителя духа формально побежденного, но реально победившего НЭПа. Даже не человека, а некоторую часть общественного сознания, и своими произведениями он клеймит ее, не стесняясь. Как говаривал Маяковский: «Дрянцо хлещите рифм концом».

- Странно слышать (говорю с улыбкой) такие рассуждения от человека, которому «вражеская пропаганда» приписывает расчетливость, стремление к выгоде, преследование своих личных интересов….
- Прямо в таких выражениях и приписывает (улыбается)?

- Не совсем. Такой образ складывается, если знакомишься со всем, что Вам пытаются приписать.
- Ну, на то она и «вражеская пропаганда», чтобы делать свою работу…

- А вообще, вражеская – это какая, это чья? Судя по нашим наблюдениям, на этой территории некоторые стараются похлеще, чем даже на той.
- Ну, мы не зря взяли это определение в кавычки. Чтобы долго не объясняться, скажу так: вражеская – это построенная на вранье, и здесь территориальная принадлежность не так уж и важна. Там – откровенный противник, и для него все средства хороши, - что от него ждать? Совести, чести, объективности? Даже улыбку не вызывает. Здесь – откровенная слабость тех, кто освоил сегодня власть, их боязнь малейшего сквозняка, и стремление запереться в непроветриваемом душном помещении, где все подвергается стерилизации. Соприкосновение с настоящим миром, где жизнь пестра и разнообразна, их убивает - не развит иммунитет. Когда мы стали больше понимать о человеке, мы узнали, что в нашем организме полным-полно бактерий, некоторые из них болезнетворные, как герпес, но здоровый организм их купирует, а некоторые так прямо полезны, и без них нам не справиться. Так эти ребята даже от полезных пытаются избавиться, вытравливая их антибиотиками, основанными на откровенной непорядочности и вранье.

- Это в общем, а если конкретнее? Судя по вываленным в интернет данным с персонального компьютера министра информации, именно она возглавила фронт борьбы с Вами от лица правительства? Насколько я знаю, Вы были близки с ней на начальном этапе?
- Поосторожнее с выражениями. В наше время понятие «близки» можно превратно истолковать (улыбается). У нас в свое время складывались хорошие товарищеские отношения, совпадение по взглядам – на очень большой процент. Мы одинаково хотели лучшего будущего Донбассу, и одинаково не принимали ханжество и лицемерие…

- Так что случилось?
- Попал в стаю – дальше по тексту. Елена Никитина – человек искренний и порядочный, как мне кажется, но слабый. Когда стало понятно, что то, частью чего она стала, совершенно противоположно ее жизненной позиции, - ей бы уйти, но она не нашла в себе сил. А может, я в ней ошибался. Я старался ей помочь, или не навредить, по крайней мере. Когда она обратилась с просьбой поддержать канал «Юнион», мы взяли его под свою опеку, и помогали коллективу выжить в тех сложных условиях. За все время нашего с ними сотрудничества мы едва на паре передач у них побывали – сделать его нашим рупором задачи не ставилось. Но когда от нее потребовали ввести все медиаресурсы в состав государственного холдинга, мы не стали препятствовать, и отдали канал без «боя», чтобы у нее не возникло неприятностей. Присутствие нормального человека в правительстве, качество которого уже становилось понятным, нам казалось важнее, чем канал.

- Но Вы же мне рассказывали про приемы и методы работы министерских пропагандистов, приводили примеры, как это устроено. Не очень это вяжется с понятием порядочности. Кстати, не могли бы мы снова проговорить это? Я думаю, тем, кто прочтет это интервью, будет интересно узнать о некоторых особенностях этой скрытой от посторонних глаз среды.
- Министерство информации – это, прежде всего, политический инструмент, и заполучить его в свои руки стремятся различные центры силы у нас внутри. Но финансирование осуществляется из одного источника, и те, кто его осуществляют, хотели бы, чтобы министерство обслуживало только их интересы, поэтому возникают разные направления, которые ориентированы на разные задачи и обслуживают разных заинтересованных заказчиков. Например, создание блогерской сети. В отличие от нас, министерство взяло на вооружение не лучшие приемы, пряча своих сотрудников под вымышленными «никами». Если сотрудники достаточно засвечены, как в ситуации с блогерами типа «Фимы Петрова», за которыми стоят конкретные и известные и нам, и другим персоны - штатные сотрудники министерства, то их позиция жестко проправительственная, но позиционирование осуществляется под видом «одни из народа», поскольку тот факт, что они работают на правительство, автоматически подрывает к ним доверие их читателей. Вместо открытой полемики по существу, они предпочитают концентрировать свои усилия на дискредитации личности, прибегая к самым гнусным способам, стыдливо прячась за сетевой вуалью. Эдакие робины гуды от правительства.
Но есть и такие, чья «вуаль» еще более непроницаема. Этих можно использовать не только в интересах правительства, но и в иных, иногда даже противоправительственных. Современные методики, позволяющие глубоко конспирировать в сети таких «кротов», наделяют их уверенностью в собственной неуязвимости, и они могут позволить себе, находясь под «зонтом» министерства, поиграть и на стороне. Примером тому служит группа блогеров, наиболее ярким из которых можно назвать так называемого «insider-dnr». Возглавляет эту группу муж министра, который много лет подвизается на ниве информационной борьбы.

- Я знаю этот ресурс. Но на нем я часто встречаю информацию не только относительно Вас, но и относительно Захарченко. Причем, я затруднюсь оценить, по ком сильнее они пытаются ударить. Не кажется ли Вам, что это трудно объяснить: группа, подчиняющаяся министерству, громит главу государства? Может быть, Ваши аналитики ошибаются с адресом?
- Это исключено. Вы знаете, что у нас были прецеденты, когда мы выявляли и разоблачали тех, кто стоял за откровенно антиреспубликанскими ресурсами. Опыта у нас достаточно, и ошибка маловероятна. Другое дело, что оперативный поиск требовал времени, а полученные результаты требовали осмысления: кому это нужно?

- Получается, что близкие министру люди атакуют одновременно двоих лидеров в Республике? Разделяй и властвуй?
- Встречный вопрос: кто должен властвовать?

- Ну, я не знаю, какие-то третьи силы? Вы не ощущаете присутствия третьих сил, которые себя, может, еще не проявили?
- Нам важно, чтобы такие, третьи, четвертые силы, не были сформированы нашим противником. С внутренними разберемся.

- А что Вы думаете о Денисе Пушилине? В тех же министерских материалах, выброшенных в сеть, содержался соцопрос, где рейтинги Захарченко оценивались в двадцать с небольшим процентов, а Пушилин лишь ненамного отставал от него. С учетом того, что этот соцопрос проводился достаточно давно, а Денис Пушилин в последнее время проявляет незаурядную активность в медийном плане, его рейтинги сегодня вполне могут существенно опережать рейтинги главы. Тем более, что на него не падает негатив от снижения уровня жизни и от других системных болезней власти. Что думаете по этому поводу?
- Если вы намекаете, что Пушилин мог организовать дискредитацию своих ближайших конкурентов, тем более, что Пургина он одолел в неравной для Пургина борьбе, то это слишком очевидно – он родственник министра информации, и, соответственно, ее мужа. Первый, кто попадает под прицел в случае вскрытия сети – это он. А раз это очевидно, то и маловероятно.

- Но Вы же сами сказали, что сеть глубоко спрятана…. была до нашей беседы. Почему бы не набрать популярности за счет поливания грязью знаковых особ, и не использовать это в чьих-то интересах, полагая, что тебя никогда не найдут. Кстати, сейчас Вы, по сути, обнародовали подводную часть айсберга и сделали видимым то, что всегда скрывалось от посторонних глаз. Наверное, некомфортно сейчас будет тем, кто привык сидеть в норе и делать свое грязное дело под видом правдолюбцев.
- Согласен, некомфортно, но они в своей безнаказанности перешли все границы. Я готов к публичному диалогу так, как мы ведем его с нашим врагом – лицом к лицу, готов к любой полемике, готов говорить правду, и правду слышать. Но то, что приходится наблюдать, кроме отвращения, ничего не вызывает. Я открыто, без масок и купюр, говорю то, что думаю. Уж это право я точно завоевал. Пусть и они выйдут открыто. Подлость и низость всегда в почете, но сейчас еще осталось немного того духа, который взывает к открытому бою. Обслуживать интересы тех, кто пытается за высокопарными словами спрятать подноготную суть можно и открыто, но им, видимо, хочется и гонорар отработать, и с этой властью себя сильно не связать, - вот и выкручиваются. А я предлагаю им сбросить маски и пойти в открытую. Верите в правоту тех, на кого работаете – боритесь за них. Не верите, играете надвое – конец всегда наступит. А в целом, страна должна знать своих героев в лицо.

- Как-то грустно все это….А что Вы скажете про заявление Пушилина об отмене государственного статуса любого языка, но в нашей ситуации следует понимать – российского?
- Пушилин никогда не сделал бы такое заявление по собственной инициативе, и не нужно на него грешить. Ребята на эмоциях написали заголовок статьи, упрекающий Пушилина в попытке лишить русский язык статуса государственного, другие ресурсы, в том числе сайт ПСД, подхватили, но я думаю, что инициатором этого заявления были сами россияне. Не жители, понятно, но политики. Я уже говорил о том, как важно для России сейчас показать миру, что она четко выдерживает требования Минска, и настойчиво добивается этого же от нас. Наши суставы крутит, нас подмучивает, но деваться некуда – сейчас мы заложники большой политики.

- Лучше бы Вы завершили на оптимистичной ноте про паспорта, а не начали…
- Да не впадайте в уныние. Мы в состоянии борьбы, и время для сбора камней еще не наступило. Поэтому все, что ни происходит здесь – временно. Как гласит мудрость: все проходит – пройдет и это.

http://nadya-indi.livejournal.com/54402.html
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #14663 : 22 Сентября 2016, 10:22 »

http://www.politnavigator.net/v-moskve-ubili-lidera-kharkovskogo-oplota-evgeniya-zhilina.html
В Москве убили лидера харьковского “Оплота” Евгения Жилина
В элитном посёлке Горки-2 под Москвой, в ресторане “Ветерок” во время перестрелки был убит Евгений Жилин — глава харьковской общественной организации “Оплот” и известный активист Антимайдана.

http://riafan.ru/557051-plotnickii-rasskazal-o-popytke-gosperevorota-v-lnr
Плотницкий рассказал о попытке госпереворота в ЛНР 21 СЕНТЯБРЯ 2016 
Луганск, 21 сентября. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о попытке госпереворота, которая могла быть использована как предлог для ввода в республику украинских войск.  «Была очередная попытка, так сказать, переворота, но здесь не столько сам факт переворота в ЛНР, сколько создать прецедент якобы возмущения украинского народа, и под это все должна была зайти украинская армия. Поэтому мы работали на опережение», — заявил лидер ЛНР.
Также Плотницкий рассказал о похожей ситуации в ДНР, где также была предотвращена попытка госпереворота.

http://www.fondsk.ru/news/2016/09/21/donbass-vse-visit-na-voloske-42569.html
Донбасс: всё висит на волоске
Сергей Фомченков. …без выхода к границам Донецкой и Луганской областей республики не смогут полноценно существовать. «Нужно понимать, что на Донбассе мы имеем конфликт между Русским миром и Западным миром. И отката назад уже не будет, Запад в любом случае не оставит попытки ликвидировать такого серьезного геополитического соперника, как Россия, причем, не собственными руками, а при помощи Украины. Так что в любом случае точку в вооружённом конфликте на Донбассе ставить пока рано».


http://nahnews.org/925902-kreditnye-garantii-ssha-knut-pryanik-i-polnyj-kontrol-nad-privatizaciej/
Кредитные гарантии США: кнут, пряник и полный контроль над приватизацией 21.09.2016.
Украина получит 1 млрд долларов кредитных гарантий.
Вопросом остаётся лишь то, почему США решили раскрыть свои объятия для Украины именно сейчас. Это, полагает Бортник, объясняется тем, что в Вашингтоне предвидят для Киева очень тяжёлую – как в социальном, так и в политическом плане – позднюю осень и зиму. «С одной стороны, в США боятся, что ситуация может оборваться: что в Украине может произойти смена режима, смена президента или досрочные парламентские выборы.
С другой, у Украины на носу большая приватизация. В этой связи полным ходом идёт процесс переформатирования украинской политической и управляющей элиты. Через антикоррупционные инструменты, то же электронное декларирование доходов чиновников, западные партнёры Киева надеются заполучить в свои руки всё необходимое для того, чтобы завершить процесс «вестернизации» украинского руководства», — продолжает Бортник.

http://www.politnavigator.net/kollaps-i-pogolovnoe-obnishhanie-ehks-glava-mid-ukrainy-o-gryadushhejj-oseni.html
21.09.2016, Коллапс и поголовное обнищание: Экс-глава МИД Украины о грядущей осени
Жители Украины не в состоянии платить по повышенным тарифам за жилищно-коммунальные услуги. Страну ждёт коллапс бюджетной системы, предупреждает экс-глава МИД Украины Леонид Кожара.
 «Мы ожидаем, что совсем скоро вступят в силу новые тарифы, и с началом холодного сезона каждый гражданин Украины на себе это почувствует. Мы ожидаем, что резко повысятся неплатежи. В целом это приведет к тому, что при росте коммунальных тарифов будут возрастать неплатежи в бюджет. Это приведет к очередному коллапсу тарифной и бюджетной системы», –Будет поголовное обнищание украинского населения.

http://www.politnavigator.net/na-ukraine-otmiraet-socialnaya-funkciya-gosudarstva-politik.html
На Украине отмирает социальная функция государства – политик
За последние два года отмирают жизненно важные функции государства, говорит Леонид Кожара, лидер партии «Социалисты».
 «Одни сферы государства просто отмирают, другие находятся под внешним контролем. То, что предлагает правительство для повышения жизненного уровня, никак не покрывает роста цен в других сферах. Социальная функция государства тоже отмирает. Все социальные фонды дефицитны и не покрываются ни за счет внутренней экономики, ни за счет иностранных заимствований», – говорит политик.



http://www.politnavigator.net/my-boremsya-ne-s-terrorizmom-a-sobstvennym-narodom-ukrainskijj-ehkonomist-shokiroval-kruglyjj-stol-v-kieve.html
21.09.2016, Мы боремся не с терроризмом, а собственным народом – украинский экономист шокировал круглый стол в Киеве
На Украине слишком увлеклись непонятной никому борьбой с терроризмом, от которой уже устало все общество.
президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
“Может, мы и боремся с террористами, но, мне кажется, мы боремся с собственным народом. А бороться со своим народом всегда опасно. ..мы уже все устали от этой бесконечной и непонятной борьбы. Если бы кто-то в сентябре 2013 года сказал, что в Украине будет такой бардак, никто бы в это не поверил. Но он есть вместе с радикализацией общества”.


http://www.politnavigator.net/sbu-massovo-fabrikuet-dela-po-state-terrorizm-advokat.html
СБУ массово фабрикует дела по статье «Терроризм» – адвокат
На Украине все чаще открывают уголовные дела по обвинению в терроризме, сегодня украинские правоохранительные органы необоснованно и в массовом порядке применяют статью 258 УК Украины (“Террористический акт”). «По всей видимости, они решили, что у них будет больше звезд и достижений. Сегодня в эту статью, имеющую ряд значков, закатывают людей, совершенно непричастных к терроризму, как выясняется, когда начинаешь разбираться в деле», – добавил Сиваков.



http://www.politnavigator.net/pora-vooruzhatsya-na-ukraine-poyavilsya-verkhovnyjj-sudya-batalon-azov-chervonenko.html
21.09.2016, Пора вооружаться. На Украине появился верховный судья батальон “Азов” – Червоненко
экс-начальник охраны кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и бывший министр транспорта Евгений Червоненко., обративший внимание на катастрофическую криминогенную ситуацию в нынешней Украине.
“У нас полностью провалена реформа правоохранительных органов, – отметил он. – Такого ужаса, как сегодня, не было. И никто не хочет называть вещи своими именами. Мы видим, что в полицию, отрицая все прошлое, набрали нереализованных людей. Я их называю “те, кого били во дворе”. Они теперь надели форму и пошли издеваться. Столкнувшись с силой, они сразу отступают, но применяют силу к беззащитным. Нет никакой системности и того, что было в милиции. Погублена вся агентурная сеть, за счет которой успешно работала милиция”.
На сегодня мы имеем частные армии, тысячи демобилизованных людей, которые перешли самое страшное – порог надавить курок и выстрелить в живого человека. На этом фоне должна быть система простой, но жесткой ответственности. Но нет ни системы, ни инструментов”, – подчеркнул экс-министр.
При этом он говорит, что проблему сегодня может решить только свободный доступ граждан к оружию, который, по мнению выступающего, мог бы оградить людей от насилия.
“Но, видимо, власть, боится такой вооруженный силы. Поэтому у нас появился верховный судья – батальон “Азов” и так далее и тому подобное. Мы идем не туда, и это, к сожалению, беспросветно”, – резюмировал Червоненко.



http://www.politnavigator.net/ukraina-strana-bankrot-priznanie-s-tribuny-verkhovnojj-rady.html
Украина – страна-банкрот: Признание с трибуны Верховной Рады
Размер государственного долга Украины составляет почти 100% ВВП страны, темпы инфляции уже около 30% в год,.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14664 : 22 Сентября 2016, 10:25 »

Байден предупредил Украину о риске отмены санкций ЕС против России

Украина должна выполнить обещание провести политические и экономические преобразования, в противном случае Евросоюз может отменить санкции против России, предупредил вице-президент США Джозеф Байден.



"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: "Мы больше не хотим участвовать в санкциях против Москвы", - сказал Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.


По словам Байдена, он каждую неделю с начала кризиса на Украине два-три часа разговаривает по телефону с украинским руководством, призывая его проводить реформы, а также уговаривая Германию, Францию и Италию сохранить санкции.

"В Европе преобладают такие настроения: "Эй, до смены президента она [Украина] все равно принадлежала России. У них была своя марионетка. Какая разница? Какая к черту разница? Зачем вы заставляете нас участвовать в этих санкциях?", - цитирует Байдена Рейтер.


Днем ранее Байден встречался с украинским президентом Петром Порошенко и заявил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере одного миллиарда долларов.

США и Международный валютный фонд предоставляют Украине финансовую помощь в обмен на политические и экономические реформы, проведение которых, однако, регулярно затягивается.

http://www.bbc.com/russian/news-37436986


                 ,,По словам Байдена, он каждую неделю с начала кризиса на Украине два-три часа разговаривает по телефону с украинским руководством, призывая его проводить реформы, а также уговаривая Германию, Францию и Италию сохранить санкции. ,,

http://www.svoboda.org/a/28005948.html
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 10:36 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14665 : 22 Сентября 2016, 15:21 »

"По словам Байдена, он каждую неделю с начала кризиса на Украине два-три часа разговаривает по телефону с украинским руководством, призывая его проводить реформы..."

Раньше люди, о которых в народе говорят "хоч наплюй в очі, їм все Божа роса", тоже встречались, но как-то не слишком часто, не очень назойливо. А потом они скучковались, устроили в Киеве так называемую революцию и теперь, что б им ни говорили умные люди в Минске, ответственные -- в СБ ООН, сильные -- на Донбассе, богатые -- в США и так далее, -- им всё роса! ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14666 : 22 Сентября 2016, 20:51 »


     Трудно повернуть совковую систему государственнной власти да ещё тому кто сам по пояс в ней увяз .

     Только и всего .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #14667 : 22 Сентября 2016, 20:57 »

    Трудно повернуть совковую систему государственнной власти да ещё тому кто сам по пояс в ней увяз .

     Только и всего .

Это ты еще от выборов не отошел. Понимаю, бывает.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14668 : 22 Сентября 2016, 21:07 »

Это ты еще от выборов не отошел. Понимаю, бывает.

  От каких выборов ?

                         
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14669 : 22 Сентября 2016, 21:33 »

Ага, мечтайте. Силовики бы выполнили команду в любой момент. Потому что перед ними стояли те, кто постоянно кидал в них камни, "выковыривал" из брони. Для них эти люди (в отличие от "статистов") представляли не больших соседей и друзей детства, чем для русских воинов 1812-го - французские солдаты (кстати, после долгого отступления - что примерно то же), а для советских воинов в 1941-м - немецкие захватчики.
Смотрю на сегодняшнюю Украину и не понимаю: куда же девались все эти силовики, обуянные "яростью благородной"? Неужто послушно примирились с фашистской оккупацией? Или злые бендеровцы их всех поубивали, а Первый канал это не заметил?

Концы с концами у Вас не сходятся.

Военные и вообще силовики - не тупые автоматы, а люди. И они все, в отличие от оккупационной армии (а также Януковича и обитателей Рублевки - владельцев персональных самолетов), понимают: им здесь жить, вместе с их семьями. Погуглите "Автомайдан" - было такое движение в январе-феврале 2014. Они просто ездили по Киеву и сообщали соседям: у вас тут рядом живет "беркутовец". Было достаточно эффективно, чтобы охладить излишнюю прыть в исполнении приказов на мордобой.

Разрешите войти, господин генерал?
Ваших верных солдат я всю ночь проверял.
По уставу ли сложены их рюкзаки,
Как побриты усы, как примкнуты штыки.

Они очень годны для атаки ночной,
Для удара в пустыне и в дождь проливной,
На горящую крышу и в полуподвал
Они очень годны, господин генерал.

Они могут из космоса бить по земле,
Они могут из города сделать скелет,
Но секретная служба доносит в досье,
Господин генерал, они думают все.

Они думают все о девчонках в цветах,
Они думают все о весенних садах
И о том, как бы вас уложить наповал.
Разрешите идти, господин генерал?


Цитировать
Янукович и терял поддержку у силовиков потому, что он не отдавал команды на жёсткие действия. Кто кинул камень или бутылку со смесью - стрелять сначала по ногам, а потом, если будет мало - на поражение. Если бы так было с самого начала, протесты бы "слились"; и это, в общем и в целом, соответствует общепринятым стандартам.
Я часто цитирую Джона Рэмбо: "На них первая кровь". Если бы Янукович не бросил "Беркут" на разгон первого студенческого Майдана, так бы все и было. Но после того... ощущения своей правоты у "Беркута" не было, как его не было у войск, введенных в Москву в августе 1991. И они понимали: если они и дальше будут выполнять приказы падающего диктатора, их будут ненавидеть, и вполне заслуженно. А Янукович их и их семьи в Россию не вывезет, и даже тремя путинскими миллиардами не поделится. Зачем им нырять в это дерьмо?

Цитировать
Итак, есть левый электорат. Он поддержит Путина (и некоторые - вплоть до выхода на улицы), если протесты в Москве возглавят парнасовцы или националисты.
Ну как же без парнасовцев-то и вашингтонских печенек? Только не будет больше ни печенек, ни парнасовцев.

А если на улицы выйдут просто пенсионеры, которым окончательно отказали в поддержании пенсий в соответствии с ценами? Или "бомбилы", затыкающие после основной работы (за которую перестали платить) дыры в семейном бюджете и ограбленные очередным указом? Или шахтеры бросят голодовку и перекроют соседнюю железную дорогу? Или фермеры, у которых отобрали землю? Или владельцы снесенных киосков? Или "Уралвагонзавод", переведенный на три рабочих дня в неделю?

Это, между прочим, тот самый "левый электорат": те, кто надеются на защиту справедливого государства и голосуют за патернализм. Они будут бить сами себя? Или тех, кто в ультраправом государстве (классической олигархии) бросил их на самовыживание (точнее, самоумирание)?

Националисты же не "возглавят протесты", а просто принесут им оружие, чтобы отбиваться от "нацгвардии" и прочих "пехотинцев Путина" (знаете, кто себя так называет?). А парнасовцы и прочие "западники" уже остались в стороне: поворот, на котором они могли помочь стране, давно проехали. Теперь из всех альтернатив остался только "русский бунт". Янукович с его зековским чутьем оказался намного умнее, чем путинские вертухаи-силовики.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #14670 : 22 Сентября 2016, 22:20 »

Янукович с его зековским чутьем оказался намного умнее, чем путинские вертухаи-силовики.


Не знаю. История покажет.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14671 : 22 Сентября 2016, 22:23 »

Входим. Почему-то все считают "международной общественностью" США и ЕС. А как же Китай с Индией? Как раз они и есть основа. И постепенно именно их мнение должно становиться решающим. А для них Россия - отнюдь не изгой, а "передний край".


И как Китай, признал аннексию Крыма? Или Индия?

Ну а насчет переднего края... Поинтересуйтесь хотя бы количеством скоростных железных дорог в Китае, или мостов размером с крымский, или автобанов. Россия по сравнению с ним давно не "передний край", а глухая "неперспективная деревня".

Не могу даже представить, как (и главное - ЗАЧЕМ?) китайцы затащили такой пароход в этот пруд (глубиной в десяток сантиметров) в полукилометре от моря. А рядом они еще намереваются вкопать российский авианосец (сейчас он на ремонте).
А сразу за пароходом расположен торговый центр, где я нашел привычный "7-eleven". Китай вполне становится частью единого мира.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 22:27 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14672 : 22 Сентября 2016, 22:36 »

Заокеанские ястребы-конгрессмены одобрили законопроект, предполагающий  поставку Украине летального оружия.
Цитировать
Такая позиция США «полностью идет вразрез Минским соглашениям, на которые так любят ссылаться западные деятели, призывая почему-то к их соблюдению Россию, которая не является стороной данного конфликта», отметил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк

«Своими безответственными решениями воинствующие политики США в очередной раз доказывают, что поддерживают радикально националистический режим Порошенко, который своей целью видит ликвидацию инакомыслия и в целом прав человека на Украине. В Вашингтоне должны понимать, что такими действиями они берут на себя ответственность за сотни тысяч жизней жителей Донбасса, против которых может быть использовано американское оружие».

А в народе есть мнение, что как только от американского летального, призванного убивать, оружия на Донбассе погибнет хотя бы один мирный гражданин, эти конгрессмены заслужат вечное определение «свиней», а ультрас-националисты — вечное проклятие русского мира.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14673 : 22 Сентября 2016, 22:44 »

Если Россия поставляет современное летальное оружие для террористов на Востоке Украины

Так , извините , как народу Украины с терроризмом бороться ?

Из рогатки стрелять по ним ?

Или свежесрезаннами лепестками роз  устилать их постели в окопах?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14674 : 22 Сентября 2016, 22:49 »

Вы читать умеете?
В теме постоянно приводятся сведения о том, что нормальные люди, европейцы, украинцы, россияне приняли решение идти путем последовательного выполнения Минского плана от первого до последнего их пункта. А тот, кто выступает против или принимает решения, торпедирующие этот план, заслуживают безусловного осуждения.

Правда всегда побеждает, и недавнее осуждение преступников прошлого, устроивших звериный, бестиарный геноцид польского народа, польского мира, это доказывает.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14675 : 22 Сентября 2016, 22:54 »

Так за то что Порошенко  тормозит , ему и намекнули вчера .

А за то что Кремль наглеет , то путину даже в ООН  НЕ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Читать умею .


П.С.   Про то как гражданское общество Польши и Украины совместно  примерятся и закрывают позорные страницы совместной истории

         я уже приводил конкретику и ссылку .

         Ты читать умеешь ?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 22:57 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14676 : 23 Сентября 2016, 00:07 »

Остается внятно и убедительно объяснить, как увязывается намерение "закрыть позорные страницы истории" -- и чествовать налево и направо героев этих позорных страниц. Только обязательно внятно и обязательно убедительно.
По-моему это столь же невнятно и неубедительно, как и использование американского смертоносного оружия для выполнения мирного Минского плана: для объявления амнистии, для согласования с повстанцами  порядка выборов на Донбассе и так далее.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14677 : 23 Сентября 2016, 02:51 »

По-моему это столь же невнятно и неубедительно, как и использование американского смертоносного оружия для выполнения мирного Минского плана: для объявления амнистии, для согласования с повстанцами  порядка выборов на Донбассе и так далее.

Почему же невнятно? Очевидно, что "Джавелины" будут использоваться для выполнения Минского плана - отвода тяжелых вооружений с линии соприкосновения. Они изначально предназначены для направления танков в переплавку.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14678 : 23 Сентября 2016, 05:42 »

«Переплавке» впервую голову подлежат чугунные головы украинских (галицко-волынских) ультрас-националистов. Которые однажды возомнили, что им должна полностью и безраздельно принадлежать не только их какая-то исторически исконная территория, условно говоря, по карте слева от Днепра, но территория бывшей УССР целиком.
Тогда как эту советскую республику создавали не последователи Михновского-Бандеры-Донцова, а федеративный по духу  советский народ, то есть украинский народ, русский народ и ряд народов некрупных.
Украинская нация, если и имеет право на унитаризм, то только в той части, где у нее нет конфликта интересов с нацией русской, и юго-восток этой «частью» никак быть не может.

А с такой оздоровляющей переплавкой мозгов никакие «Джавелины» не справятся, тут надо стараться «самОй-самОй». И рецепт известен: Минский план, в котором есть очень простой и сугубо киевский пункт: законодательное  прекращение преследование ополченцев. Невинность корчить смысла нет, достаточно скопировать свой же закон об амнистии февраля 2014 года.

В теме есть и американский вклад в грядущую переплавку ультрас: и давнее мнение Буша-старшего (в теме оно приводилось) и недавнее более свежее, когда представитель США поставил укр. депутатам в пример свою федерацию. Учиться полезно всем, и бандеровцев это касается в первую очередь.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14679 : 23 Сентября 2016, 07:07 »

И как Китай, признал аннексию Крыма? Или Индия?
А что, часть территорий должны признавать третьи страны? Вопрос принадлежности Крыма - вопрос лишь двух стран: России и Украины. Мнение США, Китая и иже с ними - сугубо факультативное с точки зрения международного права. И, кстати, на Генассамблее Китай (и многие другие страны - в сумме с подавляющим большинством населения Земли - воздержались от отношения к Референдуму в Крыму - это не их дело, что совершенно верно)  Как, например, Ваше личное мнение. Или моё. Другой разговор, что США ввели такой нонсенс, как санкции против части территорий.

Цитировать
Ну а насчет переднего края... Поинтересуйтесь хотя бы количеством скоростных железных дорог в Китае, или мостов размером с крымский, или автобанов.
А разве около линии фронта нужны скоростные железные дороги? Россия - передний край противостояния с США. Китай поддерживает Россию (конечно, неспешно - но это в их характере; даже в 90-е он не лез быть второй сверхдержавой, хотя мог), смотрит и делает выводы: завтра США могут так же действовать против него.  
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 07:09 от AgentOrange » Записан
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!