Города на Мурмане
09 Мая 2024, 17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 755 756 [757] 758 759 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895796 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15120 : 18 Октября 2016, 19:09 »

Отлично. Выставлять свои политические взгляды - это говорить на том языке, на котором всем удобно.
Скорее, просто не поймут. А уволят только тогда, когда Вы не сможете общаться с клиентами по-английски и/или по-французски. Хотя я не знаю о ситуации в Канаде.

Вы не понимаете собственного слова "приветствовать"? Это означает проявлять инициативу, навязывать клиенту определенный язык общения.

В российских магазинах меня раздражало именно это навязчивое внимание продавцов. Здесь максимум - спросят, если задержусь дольше обычного возле какой-нибудь полки: "May I help you?", но никакой навязчивости.

В государстве есть официальный язык. Русский  был "языком по умолчанию" на значительной части Украины до 2014, и тогда это никому не мешало. Наоборот "сознательные украинцы" поднимали шум, когда такого шибко национального официанта, пытавшегося со всеми клиентами говорить по-украински, хозяин ресторана уволил. Поздороваться можешь на любом языке, если уверен, что он НЕ ВЫЗОВЕТ негативной реакции у клиентов (поэтому нейтральный официальный государственный язык тут предпочтителен), а дальше будь добр говорить на том, на котором клиенту удобнее. До 2014 русский язык негативной реакции в общем не вызывал (кроме свиданутых, но как я описал, они быстро теряли работу в таких местах). Но боюсь, что теперь ситуация станет меняться, и языком "по умолчанию" станет украинский. Именно чтобы не оскорбить случайно тех, кто, возможно, потерял близких, убитых русскими бандитами. И эту резкую перемену в положении русского языка произвели не "свидомиты", а Россия.

А в Канаде, если я не могу говорить с клиентами по-английски, меня просто не возьмут на работу, предполагающую контакт с клиентами. Даже в какой-нибудь "русский" магазин. Но знание других языков будет плюсом при поиске подобной работы: оно позволит помимо "официальной минимальной программы", гарантирующей качество обслуживания для всех потенциальных клиентов, предоставить некоторым из них еще более качественный сервис, говоря с ними на их родном языке.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15121 : 18 Октября 2016, 19:12 »

На смерть Моторолы. Почти хокку

После доклада «международной группы»
Убили того, кто знал, как сбили Боинг.
Лучше бы Стрелкову сбежать, как Родченков.


Юлия Латынина
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15122 : 18 Октября 2016, 21:38 »

Lazy, Латынина пишет хокку. Вот умора. На что только не идут либералы.
Записан

Йоу
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15123 : 18 Октября 2016, 21:49 »

Вы не понимаете собственного слова "приветствовать"? Это означает проявлять инициативу, навязывать клиенту определенный язык общения.

В российских магазинах меня раздражало именно это навязчивое внимание продавцов. Здесь максимум - спросят, если задержусь дольше обычного возле какой-нибудь полки: "May I help you?", но никакой навязчивости.

Допустим. Представьте себе, что в Канаде (лично я там не был, не знаю) продавец по Вашему виду решил, что Вы должны понимать, скажем, русский язык и, вместо "May I help you?" он бы спросил "Могу я чем-нибудь помочь Вам?". Если бы Вы не знали - переспросили его на английском. Знали бы - ответили (спросили, есть ли у него нужный товар) - инцидента просто нет. А теперь представьте, что соседний клиент, услышав ваш диалог на русском, зовёт молодчиков, и они избивают продавца. А потом, когда полиция приедет разбираться и, может, даже задержит этих молодчиков, устроят акцию, после которой всех молодчиков отпустят, а продавца уволят с работы.

Цитировать
В государстве есть официальный язык. Русский  был "языком по умолчанию" на значительной части Украины до 2014, и тогда это никому не мешало. Наоборот "сознательные украинцы" поднимали шум, когда такого шибко национального официанта, пытавшегося со всеми клиентами говорить по-украински, хозяин ресторана уволил.
Период до 14-го года был весьма условным. Его надо разделить - до 2005 (до Ющенко) - по факту, работал русский; примерно до 2008 (русский работал, всё готовилось к насаждению украинского - аккуратно и медленно), 2008-2009 (здесь я уже в Крыму чувствовал насаждённую чужеродную языковую среду; да и в этот период - вспомните - какой Ющенко устроил разнос за рекламу - сугубо бизнес, кто легче поймёт, тот лучше купит - на русском языке в Крыму); 2010-2013 - период "языкового пофигизма" (хотя, конечно, старые требования оставались).
Цитировать
Поздороваться можешь на любом языке, если уверен, что он НЕ ВЫЗОВЕТ негативной реакции у клиентов (поэтому нейтральный официальный государственный язык тут предпочтителен), а дальше будь добр говорить на том, на котором клиенту удобнее.
Ну, не такой уж он и нейтральный. Например, в Севастополе была обратная реакция. А о негативной реакции - во-первых, нормальный клиент просто никак не отреагирует на неправильное приветствие (ну, скажет, что не понимает, или спросит, говорит ли персонал на его языке) - максимум - посмеётся, что его приняли не за того. Во-вторых, речь больше о других клиентах, с которыми не особо и говорят.
Цитировать
А в Канаде, если я не могу говорить с клиентами по-английски, меня просто не возьмут на работу, предполагающую контакт с клиентами.
Само собой. Но вряд ли уволят за "неправильное" приветствие на предполагаемом языке клиента.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 22:07 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15124 : 18 Октября 2016, 22:01 »

Lazy, Латынина пишет хокку. Вот умора. На что только не идут либералы.

Сидя на палубе тонущего "Титаника", остается только предаваться медитации и сочинять хокку.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15125 : 18 Октября 2016, 22:11 »

А теперь представьте, что соседний клиент, услышав ваш диалог на русском, зовёт молодчиков, и они избивают продавца. А потом, когда полиция приедет разбираться и, может, даже задержит этих молодчиков, устроят акцию, после которой всех молодчиков отпустят, а продавца уволят с работы.

Очередная фантазия про "распятых мальчиков"?

Наконец мне это надоело. За систематическое распространение сплетен в виде версий - неделя бана.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15126 : 18 Октября 2016, 22:57 »

Продавца одного из черкасских супермаркетов уволили за отказ отвечать покупателю на украинском языке.
...
http://vesti-ukr.com/strana/159718-prodavca-pereselenca-v-cherkassah-uvolili-za-otkaz-otvechat-na-ukrainskom


И абсолютно правильно сделали.


Во время выступления депутата Вилкула депутат Тимошенко подошел к трибуне и применил к Вилкулу незаконные меры физического воздействия за то, что тот позволил себе говорить по-русски.
Ы


Если такие правонарушения случаются в стенах парламента, почему история не может повториться вне его стен, ведь депутатов избирают украинцы, мнение которых они выражают? Более того, если основываться на законах социальной психологии, можно быть уверенным, что хулиганское поведение Тимошенко станет образцом для некоторых его избирателей.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15127 : 18 Октября 2016, 23:26 »

112.ua,  18 октября 2016, 22:18
Цель саммита в "нормандском формате" - заставить Украину продвинуться в вопросе "статуса Донбасса". Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, передает "Радио Свобода".
Так, по его словам, целью саммита в "нормандском формате" в Берлине будет добиться от Украины продвижения по "статусу Донбасса" и законом о выборах на его оккупированной части".

Міністр закордонних справ Франції Жан-Марк Еро заявив, що метою саміту в «нормандському форматі» в Берліні в середу ввечері буде домогтися від України просування зі «статусом Донбасу» і законом про вибори на його окупованій частині.
За його словами, учасники саміту будуть вимагати від України «детальних зобов’язань щодо «статусу Донбасу» і календаря» проведення таких виборів.
Крім того, сказав Еро, і від України, і від Росії будуть домагатися поступу в розведенні сил сторін і «засвідчити щирість» у цьому.
_________________________________________________

Скорей бы уж...

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15128 : 18 Октября 2016, 23:26 »

Во время выступления депутата Вилкула депутат Тимошенко подошел к трибуне и применил к Вилкулу незаконные меры физического воздействия за то, что тот позволил себе говорить по-русски.

Тут другая ситуация. Депутат намеренно, с целью провокации говорил по-русски, прекрасно зная, какую реакцию это вызовет. Вопрос об использовании в государственном парламенте только государственного языка поднимался уже не раз.

И, кстати, попробуйте найти драки в Раде из-за языка до 2014 (хотя дрались там и тогда). Это как раз то, о чем я писал: русский, да еще когда на нем акцентируют внимание, стал восприниматься как язык врага. Даже при Ющенко такого не было, это прямой результат путинской агрессии.

А в быту... в Киеве по-прежнему говорят по-русски, и никому в голову не приходит в голову драться из-за этого (кроме тех, кому просто нужен любой повод подраться: "Дай закурить! - Ах, ты не куришь..."). И даже во Львове, уверен, если не быковать "Я русский, а вы жалкие малороссы!", а просто использовать язык для общения, отнесутся по-прежнему доброжелательно.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15129 : 18 Октября 2016, 23:34 »

Цитировать
Тут другая ситуация...

Я не понял, что под "другим" имеете в виду Вы, какие у вас есть основания для такого мнения --  а я имею в виду в качестве бесспорных оснований законы Украины, согласно которым в поведении депутата, применяющего меры физического воздействия в общественном месте, налицо признаки хулиганства. И если такие и подобные им случаи не расследуются и не преследуются государством, они имеют тенденцию множиться, что подтверждает официальная статистика по Украине.

Кроме того, одной из функций правоохранительных органов является также и предупреждение преступлений, не только покарание. И если они со своей работой не справляются, мы, общественность, не должны стоять в стороне, а должны бить в колокола, привлекая к негативу внимание. В том числе и на форумах.

+
"Это прямой результат путинской агрессии" -- мне кажется, это безапелляционное утверждение  следовало бы снабдить уточнением, что это есть Ваше личное мнение. Или привести хоть какие-то доказательства его объективности. Только не думаю, что это удастся.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 23:41 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15130 : 19 Октября 2016, 01:46 »

Я не понял, что под "другим" имеете в виду Вы, какие у вас есть основания для такого мнения --  а я имею в виду в качестве бесспорных оснований законы Украины, согласно которым в поведении депутата, применяющего меры физического воздействия в общественном месте, налицо признаки хулиганства. И если такие и подобные им случаи не расследуются и не преследуются государством, они имеют тенденцию множиться, что подтверждает официальная статистика по Украине.

Не знаю тонкостей правового статуса депутатов на Украине. Там есть неприкосновенность - не распространяется ли она и на избиения одним депутатом другого? Ведь это очевидно часть их депутатской деятельности.

И где-то мне попадалась фраза: парламенты люди избирают для того, чтобы вместо драк сторонников разных взглядов на улице дрались их представители в парламенте. По-моему, достаточно точно.

А по сути конечно это хулиганство нападавшего депутата, нет сомнений. Но и первый ненамного лучше: он явно хотел спровоцировать оппонентов на что-то. Он достиг успеха. Будь я на месте думских (радских? Радяньских?) приставов, я бы одного депутата (нападавшего) упек в кутузку на "двушечку" за хулиганство, а второму (провоцировавшему) добавил бы еще от себя дубинкой, чтобы он ощутил полный успех провокации, на пару месяцев отправившись в больницу. Дескяток таких случаев - и глядишь, у оставшихся народных избранников пропадет желание и провоцировать, и поддаваться на провокации.

Цитировать
"Это прямой результат путинской агрессии" -- мне кажется, это безапелляционное утверждение  следовало бы снабдить уточнением, что это есть Ваше личное мнение. Или привести хоть какие-то доказательства его объективности. Только не думаю, что это удастся.

Украина - удивительная страна. Она предоставила нам возможность проверить подобные утверждения, в любом другом месте мира существующую только в глубоко абстрактной теории мультиверса и практически недосягаемую. На Украине проделали фантастический опыт с двумя Майданами, когда те же силы под теми же лозунгами на той же площади свергли того же Януковича, но в одном случае российская агрессия присутствовала, а в другом Россия все-таки удержалась от соблазна вмешаться. И разница в результате - то, что из-за выступлений по-русски депутаты ВР в одном случае просто ругаются, а в другом полновесно дерутся, - может быть объяснена только этим единственным различием в двух в остальном аналогичных опытах.

У Вас есть другая гипотеза для объяснения?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15131 : 19 Октября 2016, 03:32 »

Вы здесь не раз  требовали обоснований тех или иных утверждений собеседников— попробуйте теперь сами обосновать свое высказывание насчет «прямого результата путинской агрессии».
Теперь вместо доказательства сами спрашиваете у меня, есть ли у меня «гипотеза».
Не означает ли этот вопрос, что у Вас нет собственного ответа, доказательства Вашего собственного голословного высказывания?
Поймите, я не хочу никого загонять в угол софистикой — я просто хочу понять оппонента.

Теперь о депутатах, об украинских депутатах.
Насколько я знаю, регламентом Верховной Рады не предусмотрено физическое насилие одного депутата над другим. И что этим панам неприкосновенность дана только для того, чтобы они принимали справедливые законы и более ни для чего.
Само собой, тот, кто распускает руки, своим поведением растлевает гражданское общество, подает пример противоправного поведения.

И если я или какой-то другой участник форума предположит, что этот пример публичной физической борьбы с русским языком  поощрит «носорожьи элементы народа» (термин Ницше),  опишет гипотетическую ситуацию того, к чему может этот вульгарный пример привести — он будет недалек от истины.

Зимой 2014 года попытка наехать на русский  народ «антимовным законом» привела к очень неприятным последствиям (и это не мое мнение, это мнение тогдашнего еврокомиссара). Выводы делайте сами.

« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 03:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15132 : 19 Октября 2016, 03:57 »

Вы здесь не раз  требовали обоснований тех или иных утверждений собеседников— попробуйте теперь сами обосновать свое высказывание насчет «прямого результата путинской агрессии».
Теперь вместо доказательства сами спрашиваете у меня, есть ли у меня «гипотеза».
Не означает ли этот вопрос, что у Вас нет собственного ответа, доказательства Вашего собственного голословного высказывания?
Поймите, я не хочу никого загонять в угол софистикой — я просто хочу понять оппонента.

У нас есть два очень похожих ряда событий: Майданы 2004 и 2014. Главное отличие - степень вмешательства России. И еще одно различие - после Майдана-2014 в украинском обществе не произошло успокоение, как в 2004, а наоборот резко усилилась агрессия, причем даже не сразу, а постепенно (напомню: весной 2014 украинских солдат в Донбассе останавливали и разоружали местные жители. Как полагаете, к каким последствиям привела бы подобная попытка сегодня?).

В науке принято считать, что если результаты двух одинаковых опытов, отличающихся одним входным параметром, отличаются, то различие результатов - следствие влияния того различающегося входного параметра.

На основе этого принципа я и делаю вывод, что рост нетерпимости, и депутатская драка как одно из его проявлений - следствие не Майдана (он был и в 2004), а именно последующего вмешательства России, которое отличает 2004 от 2014.

Разумеется нет и не может быть никакой "статьи закона", которой бы это твердо устанавливалось. Но я привык смотреть не на написанные человеком бумажки, а на причинно-следственные связи в реальном мире, существующие независимо от любых документов.


А что до "носорожьих элементов", так для них конкретный повод неважен. Они есть всегда и везде, но разворачиваются в заметную силу лишь там, где распадается государство. На "большой" Украине им разгуляться не дали: быстро и жестко укоротили (см. Сашко Билый). Поэтому они и полезли в Донбасс, причем - с обеих сторон и из обеих стран.

В мире есть множество примеров драк в парламентах. Но они не перерастают в драки их последователей на улицах. Да Вы и сами можете вспомнить из украинской истории, как захваты депутатами трибуны (которую удерживали месяц? или больше?) не вызвали никаких захватов любых сооружений за пределами ВР. Парламент - все-таки сродни цирку, и одна из его функций - выпускать пар, в том числе и пар избирателей, глядя на депутатскую глупость.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 04:07 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15133 : 19 Октября 2016, 06:30 »

Уважаемый адада, драка в Раде, да и в другом месте, если это не необходимая оборона- плохо.
Надеюсь, я внес ясность в Ваши сомнения?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15134 : 19 Октября 2016, 10:17 »

Кто-то сказал (у смартфона не хватает памяти подсказать, кто именно), что мера ума человека есть его способность сомневаться. ™)

Ладно, хорошо, часть присутствующих высказала свое мнение о том, с чьей головы гниет украинская рыба, к какому безобразию может привести уклонение от признания и установления статуса русского языка в и на Украине де-юре его статусу де-факто, как губительна для ее государственности и общественных нравов заявленная Порошенко «позитивная дискриминация».
Подождем возвращения забаненного, полагаю, у него есть что добавить.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15135 : 19 Октября 2016, 10:47 »

Кто-то сказал (у смартфона не хватает памяти подсказать, кто именно), что мера ума человека есть его способность сомневаться. ™)

Ладно, хорошо, часть присутствующих высказала свое мнение о том, с чьей головы гниет украинская рыба, к какому безобразию может привести уклонение от признания и установления статуса русского языка в и на Украине де-юре его статусу де-факто, как губительна для ее государственности и общественных нравов заявленная Порошенко «позитивная дискриминация».
Подождем возвращения забаненного, полагаю, у него есть что добавить.

Сомневаться в очевидном - мера не ума, а его отсутствия 

Агента, по моему, забанили в данном случае не справедливо - он только предлагал смоделировать ситуацию, глупую, но ситуацию, каждый имеет право показать свою дурь
"Свободу Юрию Деточкину" и да здравствует наш модератор - самый гуманный модератор в мире
 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15136 : 19 Октября 2016, 13:57 »

Уточняю.

Цитировать
"La crédulité est un signe d'extraction: elle est peuple par essence. Le sceptique, l'esprit critique est l'aristocratie de l'intelligence."
 (Edmond et Jules de Goncourt / respectivement: 1822-1896 et 1830-1870 / Journal, 24 mai 1861)

Легковерие есть признак происхождения: оно присуще простонародью; тогда как критическое мышление есть аристократизм интеллекта.


+
"Я тоже люблю Пж.!" <пэжэ>
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 14:06 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #15137 : 19 Октября 2016, 15:37 »

Во время выступления депутата Вилкула депутат Тимошенко подошел к трибуне и применил к Вилкулу незаконные меры физического воздействия за то, что тот позволил себе говорить по-русски.
http://www.youtube.com/watch?v=Dby0NAnKyEU#t=24

Если такие правонарушения случаются в стенах парламента, почему история не может повториться вне его стен, ведь депутатов избирают украинцы, мнение которых они выражают? Более того, если основываться на законах социальной психологии, можно быть уверенным, что хулиганское поведение Тимошенко станет образцом для некоторых его избирателей.


Вилкулу морду можно бить ежедневно. и нефиг тут прикрываться русским языком. вору морду бить можно ВСЕГДА 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #15138 : 19 Октября 2016, 15:40 »


                          Песков: поддержка Моторолы не является официальной позицией Москвы


                Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не выражала официальной поддержки командиру отряда "Спарта" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Арсену Павлову, известному как Моторола.

В минувшее воскресенье стало известно, что Павлов погиб от взрыва самодельного устройства, заложенного в его доме.

"Есть общественное мнение. Общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией, это не является отражением официальной линии", - сказал Песков.

По его словам, Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но оно "не безгранично".

   

Представители вооруженнных сторонников ДНР во вторник заявили, что располагают доказательствами, подтверждающими причастность украинских спецслужб к убийству Моторолы. Лидер ДНР Александр Захарченко назвал смерть своего "близкого друга" "вызовом республике" и пригрозил властям Украины ответными мерами.

Власти Украины обвиняют Павлова в совершении военных преступлений, в том числе расстреле более десяти военнопленных.


В понедельник депутат Верховной Рады от "Батькивщина" Надежда Савченко опубликовала видеообращение к Захарченко, в котором обвинила его в том, что он планирует "вырезать невинные семьи".

За последние два года в Донбассе был убит целый ряд полевых командиров вооруженных формирований, называющих себя Донецкой и Луганской "народными республиками".

Ни один из них не погиб в ходе боев с украинскими военными.



http://www.bbc.com/russian/news-37690797


поддержка Моторылы депутатом Госдумы переводит все вполне на иной уровень. если член парламента поддерживает террориста и ему ничего за это нет - следовательно государство ТОЖЕ поддерживает терроризм. такие дела.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15139 : 19 Октября 2016, 16:01 »

...вору морду бить можно ВСЕГДА...

И вору, укравшему в 1991 году у народа крымской автономии право на самоопределение?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 755 756 [757] 758 759 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!