Города на Мурмане
09 Мая 2024, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895104 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15360 : 06 Ноября 2016, 19:42 »

Тем более!
(Это я в ответ на "переломную точку".)
Если условно принять, что Януковича испугала гибель нескольких десятков людей и он поэтому бросился прочь из страны -- тогда новой власти надо было бы всего-то быстренько провести нормальное расследование, довести дело до суда и определить виновных, предпочтительно, Януковича.
Но вместо этого Луценко и его коллеги тянут резину и норовят перебросить расследование в Гаагу.  Я не буду домысливать причины такого странного поведения, подожду авторитетных мнений, скажу только, что без вопросов не обойтись.

+
Кстати, Турчинова с компанией, кажется, не пугает гибель стократно большего числа людей в результате начатой ими в апреле 2014 года АТО-войны. Начатой в явном противоречии с собственным же Женевским заявлением, что характерно.
Неужели, они во сто крат смелее Януковича? Что-то мало верится...
После вашего "Тем более", после уличения Вас во лжи, что, собственно Вы хотите услышать? Очередное разоблачение или бан ? Я лично -за второе
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15361 : 06 Ноября 2016, 19:44 »

Забавно...

Что счастие? Короткий миг и тесный,
Забвенье, сон и отдых от забот...
Очнёшься - вновь безумный, неизвестный
И за сердце хватающий полёт...


Как только проснетесь, мы с вами, очевидно, поменяемся местами. ™)

Продолжайте фантазировать
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #15362 : 06 Ноября 2016, 20:03 »

Продолжайте фантазировать
Vend, глядя на твои судороги, у нормального человека, кроме соркастической улыбки, ничего не вызывает! Поверь!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15363 : 06 Ноября 2016, 20:05 »

Ты можешь, и дальше сексуально-фонтазировть, но стоИт-ли?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15364 : 06 Ноября 2016, 20:06 »

Так стИт-ли?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15365 : 06 Ноября 2016, 20:10 »

Странно, почему я ещё не на помойке....? Неужели Ленивый, сегодня взял выходной??
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15366 : 06 Ноября 2016, 20:11 »

Так стИт-ли?
Рад видеть нормального человека
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #15367 : 06 Ноября 2016, 20:12 »

анекдот:
Попали в лесу в яму заяц, лиса, волк и медвежонок. Сидят день-два,
вылезти никак не могут. Есть нечего. Лиса, как самая хитрая, предлагает:
"Давайте съедим самого молодого. Вот мне 2 года."
Заяц: "Мне 5 лет". Волк: "Мне 3 года". Медвежонок: "Вы не смотрите, что
я семимесячный, так дырану, что аппетит пропадет!"


Теперь по теме: если вам кто-то скажет, что в Украине есть армия - смейтесь в лицо этому человеку, но с полной ответственностью заявляю: в Украине достаточно семимесячных медвежат готовых отбить всякое желание что-то от нее откусить.
Ранее тут серебрянный давал критерии украинских карателей В моем лице. по его критериям, вы общаетесь не только с карателем, но и с отцом карателя - мой сын демобилизовался с 6-той волны мобилизации
Твой сын вернулся "от туда?"
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15368 : 06 Ноября 2016, 20:14 »

Тогда, у тебя действиттельно есть повод смеятья над "всем этим"!. А если бы не вернулся?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15369 : 06 Ноября 2016, 20:15 »

Тогда как? Появился бы ты ещё здесь?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15370 : 06 Ноября 2016, 20:18 »

Тогда, у тебя действиттельно есть повод смеятья над "всем этим"!. А если бы не вернулся?
Вернулся из под Мариуполя, похвастался, что знает, что такое прилет 152 калибра молодежь зеленая , ну а у меня не появилась причина для личной мести
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #15371 : 06 Ноября 2016, 20:22 »

Знаешь, Vtnd. НЕБЫЛО, и не может быть у меня злобы к хохлам, слишком близко связанны мы родственными узами. У кого-то жёны, у кого-то мужья.
Я каждое утро езжу на работу, и каждое утро перед собой наблюдаю не менее десятка украинских номеров! Кто может нгас разорвать? Да никто!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15372 : 06 Ноября 2016, 20:25 »

У тебя есть чем ответить, но только по существу? >:
Если есть, готов слушать!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15373 : 06 Ноября 2016, 20:48 »

У тебя есть чем ответить, но только по существу? >:
Если есть, готов слушать!
Чутье мне подсказывает, что ты не услышишь от меня ничего нового. Не думаю, что нужно жить ТОЛЬКО прошлым и не учитывать настоящее. Для меня Союз - негативный опыт, сплошное вранье и  историческая ошибка, что будет впереди - я не знаю, но четко знаю чего я не хочу
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15374 : 06 Ноября 2016, 23:43 »

Для меня Союз - негативный опыт, сплошное вранье и  историческая ошибка...

Ишь какой!



Цитировать
112.ua

Влащенко: Сегодня у нас  в гостях политический философ, преподаватель Киево-Могилянской академии Михаил Минаков.

Добрый вечер. Вы сказали, что мы так и не сумели построить новую реальность и по-прежнему находимся в постсоветском мире. Так ли это?

Минаков: Да. Я считаю, что в 1991 году СССР не умер – его стало больше, он развился, его стало 12 и более стран. И когда ездишь, разговариваешь с людьми, что в России, что в Украине, Молдове или Кыргызстане, понимаешь, что Советский Союз просто приобрел 12 новых судеб.

Вот там, где вам доктор философии сказал, там и живите. И знайте, если плюете в СССР, — значит, плюете не только в своих родителей, но и лично в себя.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15375 : 07 Ноября 2016, 00:42 »

Вот там, где вам доктор философии сказал, там и живите.

Нет такой бессмыслицы, которую не проповедовал бы какой-нибудь философ.

И знайте, если плюете в СССР, — значит, плюете не только в своих родителей, но и лично в себя.

Полагаете, если немцы в ужасе открещиваются от Гитлера, они плюют в своих родителей?

Коммунизм отличался от нацизма только направлением, в которое помещали утопию. Нацисты напирали на древние духовные скрепы и наследие предков, а коммунисты располагали "светлое царство" в будущем. А убивали ли людей по классовому или этническому признаку - невелика разница. Тем более что по классовому убили намного больше, как в абсолютном, так и в относительном исчислении. И к тому же целенаправленное истребление самых образованных и квалифицированных слоев народа будущему страны навредило несравнимо больше.

СССР был исторической ошибкой и тупиком. А отказ признавать ошибки всегда ведет к их повторению, и тем более - провозглашение ошибки великим достижением.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 02:31 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15376 : 07 Ноября 2016, 04:38 »

Немцы законопослушны, они плюнули на то, что в установленном победителями порядке было признано преступным. Эффект справедливости был дополнительно усилен тем, что с приговором немецко-фашистским варварам согласилось подавляющее большинство человечества.

И если сегодня радикальный украинский (галицко-волынский) национализм будет также признан преступным — а исторические документы и свидетельства очевидцев, решение польского Сейма, заявление израильского президента и т.д. подтверждают, что есть за что — те же немцы первыми плюнут в сторону осужденных. ИМХО.

С Советским Союзом сложнее. Его вклад в дело мира достаточно велик, чтобы не позволить его врагам взять верх и безупречно легитимно уравнять нашу бывшую страну, нашу родину, с гитлеровской Германией. Кишка у врагов пока еще тонка.
Поэтому правильнее говорить не о тупике, а о варианте развития исторического процесса.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15377 : 07 Ноября 2016, 04:45 »

А насчет Минакова — рекомендовал бы быть повнимательнее к его наблюдениям: не вам, а  ему и его специалистам фонд Карнеги заказывает мониторинг происходящего в Украине.
И если этот доктор философии говорит, что политический спектр «революционной» Украины становится все более коричневым (а это цвет нацизма) — значит, так оно, наверно,  и есть. К сожалению.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15378 : 07 Ноября 2016, 07:10 »

На Украине обсуждают создание мусорных баррикад на границе с Россией
Именно таким образом некоторые украинские активисты предлагают решить проблему Львовских отходов. После ликвидации в городе полигона по их утилизации, зловонные грузовики мигрируют по всей стране.
Сначала подбрасывали мусор в соседние области, теперь не прочь нагадить и сопредельным государствам. Игорь Максименко о генеральной уборке по-украински.
Соседу – гадость, на душе – радость» – новая схема эффективного менеджмента от властей украинского города Львов. Там проблему утилизации твердых бытовых отходов, похоже, выводят на международный уровень. Если раньше мусор, скопившийся на львовских свалках, развозили и разбрасывали только на территории Незалежной, то теперь зловонные массы свозят к границе с Россией.

Елена Бойко: «Патриоты украинские сейчас активно предлагают строить мусорные баррикады вдоль границы с Россией. Мы можем строить не кроличью сетку, которую строил Яценюк, а прекрасную украинскую мусорную стену на границе с Россией».

http://maxpark.com/community/5512/content/5541161
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15379 : 07 Ноября 2016, 08:10 »

Где-то я про подобный запашок уже слышал... А, у Ницше, в "Генеалогии морали"!


Цитировать
Aber ich mag alle diese koketten Wanzen nicht, deren Ehrgeiz unersättlich darin ist, nach dem Unendlichen zu riechen, bis zuletzt das Unendliche nach Wanzen riecht;
ich mag die übertünchten Gräber nicht, die das Leben schauspielern;
ich mag die Müden und Vernutzten nicht, welche sich in Weisheit einwickeln und „objektiv“ blicken;
ich mag die zu Helden aufgeputzten Agitatoren nicht, die eine Tarnkappe von Ideal um ihren Strohwisch von Kopf tragen;
ich mag die ehrgeizigen Künstler nicht, die den Asketen und Priester bedeuten möchten und im Grunde nur tragische Hanswürste sind;
ich mag auch sie nicht, diese neuesten Spekulanten in Idealismus, die Antisemiten, welche heute ihre Augen christlich-arisch-biedermännisch verdrehn und durch einen jede Geduld erschöpfenden Missbrauch des wohlfeilsten Agitationsmittels, der moralischen Attitüde, alle Hornvieh-Elemente des Volkes aufzuregen suchen (— dass jede Art Schwindel-Geisterei im heutigen Deutschland nicht ohne Erfolg bleibt, hängt mit der nachgerade unableugbaren und bereits handgreiflichen Verödung des deutschen Geistes zusammen, deren Ursache ich in einer allzuausschliesslichen Ernährung mit Zeitungen, Politik, Bier und Wagnerischer Musik suche, hinzugerechnet, was die Voraussetzung für diese Diät abgiebt: einmal die nationale Einklemmung und Eitelkeit, das starke, aber enge Princip „Deutschland, Deutschland über Alles“, sodann aber die Paralysis agitans der „modernen Ideen“).

Цитировать
Но не переношу я всех этих кокетливых клопов, страдающих ненасытным честолюбием вонять бесконечностью до такой степени, что в конце концов бесконечность начинает вонять клопами;
не люблю гробов повапленных, изображающих жизнь;
не люблю усталых и поношенных, приодевающихся в мудрость и выглядящих «объективно»;
не  люблю выряженных героями агитаторов, напяливающих "балаклаву" идеала на свои головы, головы соломенных чучел;
не выношу честолюбивых художников, которым бы хотелось слыть аскетами и жрецами, когда они в сущности всего лишь трагикомические Петрушки;
не выношу также и этих новейших спекулянтов идеализма — антисемитов, которые в настоящее время с христианско-арийской добропорядочностью закатывают глаза и стараются взбудоражить все носорожьи элементы народа превышающим меру всякого терпения злоупотреблением самым дешевым агитационным средством, моральной позой.
(В нынешней Германии  пользуется успехом всякого рода умственное шарлатанство. Это  зависит от уже ощутимого умственного оскудения немецкого народа, которого отрицать прямо-таки невозможно. Причину этого оскудения я нахожу в переедании газетами, политикой, пивом и вагнеровской музыкой,  прибавив к этому, конечно, и предпосылки такой диеты: во-первых, национальную ущемленность и тщеславие, энергичный, но тупой принцип: "Германия, Германия понад усе", а во-вторых, paralysis agitans "современных идей".)


(За основу взят дореволюционный перевод, актуально гармонизированный.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!