Города на Мурмане
09 Мая 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11893911 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15400 : 08 Ноября 2016, 17:46 »

Да, в законе будто бы можно увидеть некоторые мутноватые оговорки.
Но воочию видим другое: в послевоенном Киеве нет проспекта Сталина, командовавшего Красной Армией, а проспект Бандеры, идейно или как-то еще руководившего теми, кто, в частности, уморил в ходе геноцида около ста тысяч поляков -- в после революционном Киеве есть. И как это прикажете понимать?

В результате, "создаются большие группы населения в Украине, которые будут относиться к Киеву как к еще одному центру символического унижения..."
Знаете, кто это недавно сказал? Знающий человек, Михаил Минаков, в эфире UkrLife.tv.
Это когда речь зашла о декоммунизации, которую он назвал "новым национал-большевистским проектом".
Ссылку на видео на Ютьюбе дать, смотреть будете или побрезгаете?создаются большие группы населения в Украине, которые будут относиться к Киеву как к еще одному центру символического унижения...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 17:48 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15401 : 08 Ноября 2016, 18:40 »

Да, в законе будто бы можно увидеть некоторые мутноватые оговорки.
Но воочию видим другое: в послевоенном Киеве нет проспекта Сталина, командовавшего Красной Армией, а проспект Бандеры, идейно или как-то еще руководившего теми, кто, в частности, уморил в ходе геноцида около ста тысяч поляков -- в после революционном Киеве есть. И как это прикажете понимать?

В результате, "создаются большие группы населения в Украине, которые будут относиться к Киеву как к еще одному центру символического унижения..."
Знаете, кто это недавно сказал? Знающий человек, Михаил Минаков, в эфире UkrLife.tv.
Это когда речь зашла о декоммунизации, которую он назвал "новым национал-большевистским проектом".
Ссылку на видео на Ютьюбе дать, смотреть будете или побрезгаете?создаются большие группы населения в Украине, которые будут относиться к Киеву как к еще одному центру символического унижения...



Послушайте мудрый совет, только применительно не к желудку, а к голове
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15402 : 08 Ноября 2016, 18:41 »

Да, я тоже обратил внимание на это «гораздо больше» — но предпочел в первую очередь сконцентрироваться не на форме, а на сути того, что высокообразованный патриот Украины пометил «коричневой» меткой и тем самым  каким-то образом связал нацистские идеи с донцовскими.

Вы выхватили одно предложение из двухсот строк и старательно раздуваете его.

А если почитать, что Минаков действительно пишет и говорит, а не искать нужную цитату, то станет ясно: он считает главной характеристикой украинского развития и в последние 5, и в последние 25 лет не рост национализма, а повторение одного и того же сценария: рост недовольства - революция - надежды - олигархия - рост недовольства. Только олигархические кланы действуют все более умело.

И в раздувании ненависти в стране он обвиняет не "Донцова", а "оба берега". Вы лично готовы повиниться, что назло западенцам избрали в президенты уголовника? Об этом говорит Минаков. Или "тут рыбу заворачивали", "а меня-то за шо"?

Ну и весь этот процесс он считает продолжением распада СССР, продолжением распада внутренних связей в аморальном обществе, а не влиянием Донцова.

Кстати, полная цитата про Донцова и "коричневый цвет", а не "зачищенная", выглядит так:

- Мы можем проследить,  кого берет на вооружение официальная российская пропагандистская машина. Опять стал моден Достоевский, философ Ильин, который создал то, что в быту называют "рашизмом". Есть ли такая опасность сегодня в Украине? Только с другим знаком и с другими фамилиями на знамени?

- Безусловно. У нас есть темная фигура Донцова
, радикала, который прочитывает по-новому национализм, этнонационализм.  Конечно, "коричневого" в Украине стало гораздо больше.  Вообще, цветов в политическом спектре у нас стало крайне мало. Для оттенка коричневого у нас точно не хватает сильных левых партий. В стране, где такая социально-экономическая несправедливость, где столько бедности – у нас нет левых.


Как видите, он ставит в один ряд Донцова, Ильина и Достоевского, и описывает параллельность роста фашистских настроений в России и Украине. Только в России поклонник Ильина - президент. Почувствуйте разницу.

И, кстати, перезахоронение Ильина в России ничем не хуже прославления Бандеры на Украине.

Вы подсовываете Минакову совсем не те взгляды, которые он на самом деле выражает.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15403 : 08 Ноября 2016, 19:10 »

Россия — это другая страна, прошу сюда, пользуясь Вашей терминологией, ее не «подсовывать».

СССР тоже не существует, от него в Украине остались только определенные общественные отношения, полновесным собственником и носителем  которых, согласно Акту о независимости,  она и является. (И еще кое- какими обязательствами перед народом былой автономии от него обременена, но это другая подтема.) Полновесным и суверенно единоличным собственником, независимо от того, где она что-то позаимствовала.

Источник коричневого цвета давно определен и закреплен приговором трибунала, и это никак не СССР и не Россия. Оуновцы в нем запачканы, это вам каждый, наверно, поляк скажет. И теперь, по мнению украинского философа его в Украине стало «гораздо больше». Хотите это оспорить — спорьте не со мной, а с философом.



« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 19:12 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15404 : 08 Ноября 2016, 19:24 »

Задание модератору: пригласить философа на форум, адада самоустранился, точь в точь как Янукович
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15405 : 08 Ноября 2016, 19:36 »

А меня никто никуда не избирал и не назначал. Да я бы и сам не пошел. Мой интерес — в наблюдении, и еще я против нарушений Конституции, даже такой неудачной, как унитаристская украинская.
Помните, что подписал Киев в Женеве в апреле 2014 года, — потом наплевал на им же подписанное? Насчет всеобъемлющего диалога и конституционного процесса?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15406 : 08 Ноября 2016, 20:02 »

Источник коричневого цвета давно определен и закреплен приговором трибунала, и это никак не СССР и не Россия.

Все чудесатее и чудесатее. Может, процитируете приговор трибунала, где бы что-то говорилось об "источнике коричневого цвета"? Я не слыхал, чтобы где-то трибуналом судили лакокрасочную фабрику.

А если речь об источнике фашизма, то в Нюрнберге судили не "источник", а деяния. А источники сами по себе существуют в любой стране. Это предмет не для трибунала, а для тех же философов. Умберто Эко, в частности, пытался копнуть.

Цитировать
И теперь, по мнению украинского философа его в Украине стало «гораздо больше». Хотите это оспорить — спорьте не со мной, а с философом.
С данным философом мне спорить не о чем - почитав его статьи и выступления в оригинале, а не в Вашем "пересказе", я с ним по большей части согласен (приношу извинения за резкие высказывания в первом посте, пока судил о нем по Вашим цитатам). Он не говорит о росте фашистских настроений как особенности Украины, вызванной наличием каких-то "западенцев" с их ОУНом, а констатирует, что фашисты плодятся и множатся во всех постсоветских странах. Причина - не "донцовы", а советское наследие.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15407 : 08 Ноября 2016, 20:26 »

Так-то оно так... Но кроме «хроники текущих событий» есть еще и тренд, вектор, динамика, исходя из которых можно оценить лапидарную реплику Минакова насчет «покоричневения» Украины.
Рискну предположить, что она — из его будущей статьи об украинском национализме, а может быть даже и о галицко-волынском. Идею он застолбил, надо подождать, когда  промоет первый шлих. ™)

И, да, судили деяния. Но одновременно определили их идейный, идеологический, духовный, мракобесный, варварский источник: фашизм, гитлеризм, немецкий национал-социализм. То самое явление, которое очаровывало вождей и идеологов украинского национализма. Сциборского я листал, Бандеру тоже, Донцова пока нет. И еще есть разные оуновские листовки, брошюры, приказы. Цвет или хотя бы оттенок их весьма  коричнев, тут и к Минакову не ходи!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15408 : 11 Ноября 2016, 10:53 »

Еще одна новость.

Цитировать
Архиепископ Евстратий, представитель КПУПЦ, во время своего визита в Вашингтон заявил: «Мне очень жаль сирийский народ, но нельзя ставить Сирию на один уровень с Украиной... Украина —  стена, стоящая между цивилизованным и нецивилизованным миром».

Вот так магия величия в кривых националистических зеркалах трансформируется в манию! ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15409 : 11 Ноября 2016, 11:40 »

Еще одна новость.

Вот так магия величия в кривых националистических зеркалах трансформируется в манию! ™)
А что предлагаете обсудить? "Красоту" Вашего изложения, или бред изложенного?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15410 : 11 Ноября 2016, 12:30 »

Нет, просто понравилось имя Евстратий. Напомнило, видно, имя автора одного из наших школьных учебников Елпидифор. Но тот был умнее... ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Dam
Гость
« Ответ #15411 : 12 Ноября 2016, 01:11 »

Всё говоприт о том, что "революция" накрылась медным тазом!
Трамп сказал, что не знает, такой страны как Окраина России !
Записан
Dam
Гость
« Ответ #15412 : 12 Ноября 2016, 01:11 »

Ну типа Украина.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15413 : 12 Ноября 2016, 02:01 »

Человеку свойственно знать не все
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15414 : 12 Ноября 2016, 09:01 »

Наш с вами общечеловеческий расклад хитроумнее:
одни знают и знают, что знают;
другие знают, но не знают, что знают;
третьи не знают и знают, что не знают;
четвертые не знают и не знают, что не знают.


+
Цитировать
«Очевидно, что силы, способной заставить нынешние украинские власти выполнить минские соглашения, в мире не существует, поскольку их реализация — это смертный приговор нынешней нацистской Украине. Поэтому Киев постарается сделать все возможное, чтобы до предела обострить ситуацию. Только в отвратительной мешанине войны и производстве все новых сотен трупов — своих и чужих — гипотетически может нарисоваться возможность выйти из Нормандского формата на относительно легитимных основаниях и объявить о необходимости заключения новых, более приемлемых для Украины договоренностей.

Но Европа, поддерживая антироссийский курс Киева, вряд ли заинтересована в том, чтобы на ее границах кровавая свистопляска пошла по второму кругу, набирая обороты. Поэтому, скорее всего, она будет вынуждена будет гасить милитаристский угар Украины до каких-то приемлемых значений.»

(Андрей Бабицкий, журналист, оставивший «Радио Свобода», чтобы писать правду.)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 15:43 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15415 : 13 Ноября 2016, 00:14 »

К. Ларина
― Хорошо. Пойдем дальше. А веришь ли ты в группу украинских диверсантов с визитными карточками «Правого сектора».

Н. Сванидзе
― Верю, во все верю. Если я верю в наших диверсантов, почему же мне не верить в украинских. Я верю во всех диверсантов. Я вообще верующий такой. В диверсантов верю, в черта с рогами. Верю. Что касается диверсантов, спецслужб, ума палата у них у всех. И от этого избытка ума они себе позволяют часто многие вещи, которые в наши представления о здравом смысле не укладываются. А я в это верю, тем не менее.

К. Ларина
― А то, что их разоблачили.

Н. Сванидзе
― И что разоблачили верю. Я абсолютно перед тобой стопроцентно, поскольку художник, мы, художники очень доверчивые люди. Наивные и доверчивые. Я верю во все.

К. Ларина
― То есть их разоблачили, предъявили нам всякие доказательства, вещдоки.

Н. Сванидзе
― Пока что я лично особых вещдоков не видел.

К. Ларина
― Карточки визитные.

Н. Сванидзе
― Это серьезный вещдок.

К. Ларина
― Позвольте представиться.

Н. Сванидзе
― Как правило, диверсанты, когда они идут на дело, они берут с собой визитные карточки. На которых написано, что они диверсанты. И что раз: очень приятно, диверсант. Это сразу вещдок. Если что. В это я тоже охотно могу поверить.

К. Ларина
― Хочу попросить прощения у спецслужб за такое безобразное совершенно отношение, несерьезное.

Н. Сванидзе
― Если Николай Платонович Патрушев попросил прощения у черногорского руководства, мы просим прощения у спецслужб. У всех причем. У наших, украинских, черногорских.

К. Ларина
― Не удается мне взять серьезный комментарий…

Н. Сванидзе
― Почему? Куда уже серьезнее. Просто мы художники на более серьезные комментарии не способны.

К. Ларина
― Как ты думаешь, много ли украинских диверсантов…

Н. Сванидзе
― В рукаве.

К. Ларина
― Еще будут разоблачены.

Н. Сванидзе
― А сколько понадобится, столько и разоблачат. Сколько направят туда диверсантов…
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15416 : 13 Ноября 2016, 07:40 »

Говоруны... Упражняются на привычном им словесном тренажере, не дождавшись суда над лицами, обвиняемыми, видимо, в покушении на преступление, поскольку само преступление им совершить не дали. Доказательства рассматривает суд, странно, что Сванидзе этот аспект обходит стороной.
Лучше бы они с Лариной обсудили то, что уже непреложно подтверждено: Киев уклоняется от исполнения своих обязательств по Минскому плану, от выполнения пунктов, направленных на обеспечение безопасности людей, в частности, не отводит от городов Донбасса свою артиллерию, не объявляет амнистию участникам конфликта, не снимает с Донбасса экономическую блокаду.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15417 : 13 Ноября 2016, 16:57 »

Говоруны... Упражняются на привычном им словесном тренажере, не дождавшись суда над лицами, обвиняемыми, видимо, в покушении на преступление, поскольку само преступление им совершить не дали. Доказательства рассматривает суд, странно, что Сванидзе этот аспект обходит стороной.


Российский суд известен своей компетентностью еще с тех пор, как осудил Ходорковского за неуплату налогов с украденного им.

А про "крымских диверсантов" выплыла новость еще интереснее:

Шуты гороховые
Изъятое у "украинских диверсантов" оружие оказалось страйкбольным
12.11.2016


Оружие, которое изъяли у задержанных в Крыму "украинских диверсантов", оказалось предназначенным для игры в страйкбол. Об этом сообщается на сайте проекта InformNapalm.

Волонтеры проанализировали опубликованную Федеральной службой безопасности видеозапись задержания "диверсантов" и идентифицировали показанное на ней оружие. В частности, на записи фигурирует страйкбольный автомат АК KTR CYMA CM040J. Видны характерные для этой модели провода для подключения аккумулятора. Другие образцы изъятого оружия были опознаны как автомат Ср-3 "Вихрь", также предназначенный для игры в страйкбол, пневматический пистолет MP-654K, страйкбольные гранаты с наполнителем из гороха РГС-4.

На одном из кадров виден баллон с газом для заправки страйкбольного оружия Puff Dino PDGG-1100 Green Gas.

Как отмечает "Крым-Реалии", задержанный Дмитрий Штыбликов, судя по его страницам в социальных сетях, в последнее время активно увлекался страйкболом.

Кроме того, на видео запечатлены пустые бланки с печатью военной части Министерства обороны Украины № А-0235. До 2014 года она располагалась в Севастополе. В настоящее время этой части уже не существует. Также на видео показана визитка "Правого сектора, якобы найденная в квартире одного из задержанных.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15418 : 13 Ноября 2016, 17:22 »

Вот уж кому не пристало судить другие суды, так это нынешнему украинскому.  А тот уличный охлос,  который  постоянно норовит подменить судебную состязательную процедуру своими собственными «майданными понятиями», может сам попасть под суд, противопоставляя себя государству и праву.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15419 : 13 Ноября 2016, 18:14 »



                                            Кремль инициировал план «Шатун» для дестабилизации ситуации в Украине


   

Информация о преступных действиях изъята из переписки советника президента России Владислава Суркова

КИЕВ – Служба безопасности Украины разоблачила планы России по масштабной дестабилизации ситуации в республике. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, цитируя 11 ноября начальника Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолия Дублика.

«Служба безопасности в тесном взаимодействии со Службой внешней разведки Украины получили оперативные материалы, разоблачающие планы России по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября 2016 года. <…> Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого «Плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием «Шатун», – сказал Анатолий Дублик 11 ноября на брифинге в Киеве.



Анатолий Дублик подчеркнул, что «массивная информация, изъятая из почтового ящика помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова – свидетельствует о начале его осуществления».


«При этом враг рассчитывает и на эффективность использования вслепую активности ряда общественных и политических движений, которые проводят ряд массовых акций, как в столице, так и в других регионах Украины. Целью плана является внутренняя дестабилизация: организация досрочных выборов в Украине, с целью усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте и исключительно с перспективой ревизии европейского курса и изменения внешнеполитического вектора государства», – сказал Анатолий Дублик.

По данным СБУ, начало активных противоправных действий запланировано на 15 ноября – с «Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков». С 17 ноября основной акцент протестных акций смещается на вопрос повышения тарифов.

«"Протест" должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти», – подчеркнул Анатолий Дублик.

В СБУ отмечают, что «одновременно с дестабилизацией в Киеве, Кремль планирует обострение и на фронте».


«Элементом плана является усиление напряжения, доведение интенсификации обстрелов до самого высокого за последний год уровня, провоцирование локальных столкновений и тому подобное. Эта тенденция уже четко фиксируется на линии соприкосновения. Цель – загнать украинские власти в тупик и вести наступление с двух сторон», – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Обманутые вкладчики и президент

Как сообщает пресс-служба президента Украины 11 ноября, Петр Порошенко провел встречу с представителями обворованных вкладчиков банка «Михайловский».

«Те, кто были задействованы в сомнительных схемах, будут нести ответственность, но честных людей мы должны защитить», – отметил Петр Порошенко и заявил о вынесении на рассмотрение Верховной Рады законопроекта, который дает шансы на возврат средств, «после тщательного изучения всех обстоятельств заключения каждого конкретного депозитного договора».

Напомним, что лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что 15 ноября состоится всеукраинская акция протеста вкладчиков банков-банкротов.

«"Батькивщина" станет рядом с ними и будет защищать их интересы. Мы поддерживаем требования обманутых вкладчиков и поддерживаем проведение всеукраинской акции протеста 15 ноября, если власти не выполнят требования их ультиматума», – заявила Тимошенко 7 ноября, сообщает издание «Левый берег».

План Кремля руками местных политиков

Попытку нового витка агрессии России против Украины, политолог Святослав Зозуля называет естественным желанием Кремля – продолжать дестабилизировать ситуацию в Украине.

«Странно было бы, если было бы наоборот. Все, на что пока Кремль способен – это попытаться повлиять на рост социальных протестов. Социальная незащищенность, приближение зимы, рост тарифов создают хорошие условия для расшатывания общества. Причем, это можно попытаться сделать руками украинских политиков, которые критикуют власть ради рейтингов и новых политических побед, и при этом не являются прокремлевскими политическими силами», – говорит Святослав Зозуля корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».

По мнению Святослава Зозули, так называемый «тарифный майдан» против повышения цен на услуги ЖКХ – уже не актуален, и как политическая идея, не вызывает доверия у большинства украинцев.

Одним из элементов противодействия различным дестабилизационным сценариям он называет попытку консолидации украинского политикума.

«Политикам страны, которая столкнулась с таким колоссальным вызовом – оккупацией и аннексией части территории, с вызовом, который на протяжении нескольких лет продолжает угрожать государственности нужно сбавить радикальную политическую риторику. Политики расшатывают ситуацию своими заявлениями, используя социальные параметры недовольства – они находят поддержку у электората на всех уровнях: местном, государственном. В Кремле просто аплодируют желанию некоторых политических сил провести досрочные парламентские выборы. С другой стороны, власть должна действовать открыто, а не ради сохранения своих интересов», – подчеркивает Святослав Зозуля.

Он считает, что украинская власть не должна все просчеты и провалы своей деятельности списывать на действия России.

«Общество обязано критиковать ее за неэффективность реформ и коррупцию. С коррупцией нужно бороться точно также, как и с внешним врагом, оккупировавшим часть украинских территорий», – утверждает Святослав Зозуля.

О «превентивной мере» против провокаций


Заявление Службы безопасности политолог Сергей Безруков называет более «политическим», чем практическим. По его словам, обнародование подобной информации со стороны силовых ведомств больше похоже на «превентивную меру» против выхода людей на улицы.

«Обществу не представлены конкретные доказательства подготавливаемой спецоперации, нет явных лидеров возможных волнений. Нет ничего. Ноябрь часто в Украине сопровождается народными волнениями, почва для волнений в Украине присутствует: экономический кризис, безработица, однако самый большой удар по карманам населения в ноябре нанесет планируемое повышение тарифов на ЖКХ. Некоторые партии в Украине вполне могут возглавить протестные движения, возможны и провокации», – говорит Сергей Безруков корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».

Вместе с тем, Сергей Безруков считает, что попытка противодействовать уличным протестам может привести к еще большему разочарованию в действиях власти и политиков.

«Снижая вероятность социально-экономических протестов, тем самым есть вероятность, что еще больше увеличится количество недовольных действиями власти, политиками», – отмечает Сергей Безруков.

   
                           http://www.golos-ameriki.ru/a/russia-plan-to-destabilies-ukraine/3592578.html
Записан
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!