Города на Мурмане
09 Мая 2024, 13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 774 775 [776] 777 778 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895182 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15500 : 18 Ноября 2016, 08:08 »

Либерализация визового режима: будет - хорошо, не будет- есть о чем поговорить для желающих, а таких очень мало Ну не стоит этот вопрос в Украине в первой сотне проблем 
Вот тут я с вами согласен. Более того уже настолько надоела эта тема, что пусть уж дадут безвиз и закроем этот вопрос. Те кто ездят в ЕС смогут наконец-то экономить 50 евриков, что для сегодняшней Украины большие, просто огромные деньги
Тут вопрос в ином - этот самый пресловутый безвиз (конечно изначально его смысл был совсем иным для украинцев) - пожалуй единственная (правда пока еще всего лишь возможная) победа "революции гидности". Больше побед нет, сплошные зрады. Хотя вот есть еще одна - гей-парады.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15501 : 18 Ноября 2016, 08:12 »


Свидетельств киевских преступлений много и прокурору предстоит с ними ознакомиться.

Какому такому прокурору? Украина так же не ратифицировала договор с МУС, хотя он и подписан. Думаю, с большой долей вероятности, так же отзовет свою подпись и все дела. А вна самой Украине главный прокурор - Луценко Думаете он будет ознокамливаться со списком преступлений Киева на Донбассе Не смешите мои тапки
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15502 : 18 Ноября 2016, 08:21 »

Я, собственно, исхожу из того, что соответствующими органами ДНР-ЛНР-ОРДЛО, очевидно,  накоплено множество доказательств киевских преступлений. И что никто, ни один нормальный следователь, не допустит, чтобы те, кто их совершил, начав свою АТО-войну, смог войти на Донбасс и уничтожить уличающие его следы.

Именно это подразумевается в докладе прокурора: расследование должно быть всесторонним, а не однобоко киевским.
И с другой стороны: как только расследование пойдет с нарушением общепринятых международных правил, оно сразу же становится незаконным и ничтожным.

В итоге выходит: если прокурорский доклад нельзя будет использовать юридически, в рамках МУС, — Киеву обломится  использовать его и политически, поскольку доклад  предусматривает расследование всех преступлений, начиная с киевских. Быть «немножко беременной» киевской власти уже не удастся.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 09:15 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15503 : 18 Ноября 2016, 08:47 »

Я, собственно, исхожу из того, что соответствующими органами ДНР-ЛНР-ОРДЛО, очевидно,  накоплено множество доказательств киевских преступлений. И что никто, ни один нормальный следователь, не допустит, чтобы те, кто их совершил, начав свою АТО-войну, смог войти на Донбасс и уничтожить уличающие его следы.

Именно это подразумевается в докладе прокурора: расследование должно быть всесторонним, а не однобоко киевским.
И с другой стороны: как только расследование пойдет с нарушением общепринятых международных правил, оно сразу же становится незаконным и ничтожным.

Другими словами: если прокурорский доклад нельзя будет использовать юридически, в рамках МУС, Киеву обломится  использовать и политически, поскольку доклад  предусматривает расследование всех преступлений, начиная с киевских. Быть немножно беременной киевской власти уже не удастся.



И все же полагаю перспектив у всего этого НОЛЬ. Примеров из истории последних 20 лет по всему миру этому полно. Единственные кому досталось это сербы, но там была совсем иная ситуация.
По закону ничего карателям не будет. Тут или перед Богом за все ответят, или найдутся "мстители" призовущие к ответу вне правового поля.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 08:49 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15504 : 18 Ноября 2016, 09:28 »

Вот тут я с вами согласен. Более того уже настолько надоела эта тема, что пусть уж дадут безвиз и закроем этот вопрос. Те кто ездят в ЕС смогут наконец-то экономить 50 евриков, что для сегодняшней Украины большие, просто огромные деньги
Тут вопрос в ином - этот самый пресловутый безвиз (конечно изначально его смысл был совсем иным для украинцев) - пожалуй единственная (правда пока еще всего лишь возможная) победа "революции гидности". Больше побед нет, сплошные зрады. Хотя вот есть еще одна - гей-парады.
Первый гей-парад провел Янукович, так что первенство у него не отнять
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15505 : 18 Ноября 2016, 09:31 »

И все же полагаю перспектив у всего этого НОЛЬ. Примеров из истории последних 20 лет по всему миру этому полно. Единственные кому досталось это сербы, но там была совсем иная ситуация.
По закону ничего карателям не будет. Тут или перед Богом за все ответят, или найдутся "мстители" призовущие к ответу вне правового поля.

В твоем лице адада получил предателя, убивающего его надежду на справедливость "русского мира"
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15506 : 18 Ноября 2016, 09:32 »

Я, собственно, исхожу из того, что соответствующими органами ДНР-ЛНР-ОРДЛО, очевидно,  накоплено множество доказательств киевских преступлений. И что никто, ни один нормальный следователь, не допустит, чтобы те, кто их совершил, начав свою АТО-войну, смог войти на Донбасс и уничтожить уличающие его следы.

Именно это подразумевается в докладе прокурора: расследование должно быть всесторонним, а не однобоко киевским.
И с другой стороны: как только расследование пойдет с нарушением общепринятых международных правил, оно сразу же становится незаконным и ничтожным.

В итоге выходит: если прокурорский доклад нельзя будет использовать юридически, в рамках МУС, — Киеву обломится  использовать его и политически, поскольку доклад  предусматривает расследование всех преступлений, начиная с киевских. Быть «немножко беременной» киевской власти уже не удастся.




Органами чего?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #15507 : 18 Ноября 2016, 10:21 »

У нас на деревне бакульки – говорят, что скоро будет вновь УкраинаНаша.
А бабки зря говорить не станут…
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15508 : 18 Ноября 2016, 10:34 »

Органами чего?

Прошу обратить внимание: с точки зрения правосудия важно не "органами чего", а "органами -- что".
Следствие будет (если оно состоится) рассматривать все доказательства и факты, а не только препарированные, скажем, СБУ, органом, которого международные органы и наблюдатели официально уличили в незаконных действиях.
И вообще, после того как Киев принял законы, ограничивающие права человека, после того как он продемонстрировал несостоятельность в расследовании резонансных преступлений в 2014 году (массовой гибели расстрелянных из снайперских винтовок, кем-то пронесенных в зону противостояния в Киеве, массовой гибели сожженных заживо в Одессе и так далее) он не может рассматриваться в качестве высшей или хотя бы окончательной правовой инстанции.
  
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 10:59 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15509 : 18 Ноября 2016, 14:13 »

Прошу обратить внимание: с точки зрения правосудия важно не "органами чего", а "органами -- что".
Следствие будет (если оно состоится) рассматривать все доказательства и факты, а не только препарированные, скажем, СБУ, органом, которого международные органы и наблюдатели официально уличили в незаконных действиях.
И вообще, после того как Киев принял законы, ограничивающие права человека, после того как он продемонстрировал несостоятельность в расследовании резонансных преступлений в 2014 году (массовой гибели расстрелянных из снайперских винтовок, кем-то пронесенных в зону противостояния в Киеве, массовой гибели сожженных заживо в Одессе и так далее) он не может рассматриваться в качестве высшей или хотя бы окончательной правовой инстанции.
  
И в этом вопросе Ваша позиция уязвима: далеко не все является доказательствами, при рассмотрении в суде;
личность свидетеля в первую очередь должна вызывать доверие к его честности и непредвзятости.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15510 : 18 Ноября 2016, 14:15 »

У нас на деревне бакульки – говорят, что скоро будет вновь УкраинаНаша.
А бабки зря говорить не станут…

Бабульки хотят умереть в Украине?
Мечты крымских бабулек уже сбываются
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15511 : 18 Ноября 2016, 14:45 »

доверие к его честности и непредвзятости.

Назовите, пожалуйста, здесь и сейчас имя какого-нибудь живущего ныне и публично известного украинца, который был бы тем самым эталоном честности и непредвзятости, чтобы с ним можно было сравнивать честность и непредвзятость любого будущего свидетеля (например, Плотницкого, который с точки зрения гаагского суда пока еще ничем не отличается от любого киевлянина).

А мы, когда имя кандидата будет названо, проверим по данным и материалам и-сети, не позволял ли он себе голимую нечестность и ангажированную предвзятость.

Лады, рискнете?!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 15:03 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15512 : 18 Ноября 2016, 16:09 »

Назовите, пожалуйста, здесь и сейчас имя какого-нибудь живущего ныне и публично известного украинца, который был бы тем самым эталоном честности и непредвзятости, чтобы с ним можно было сравнивать честность и непредвзятость любого будущего свидетеля (например, Плотницкого, который с точки зрения гаагского суда пока еще ничем не отличается от любого киевлянина).

А мы, когда имя кандидата будет названо, проверим по данным и материалам и-сети, не позволял ли он себе голимую нечестность и ангажированную предвзятость.

Лады, рискнете?!
Глупый вопрос. примерно то же, если б я Вас спросил: Каким цветом нужно покрасить двутавр, чтобы он стал балкой
 Если Вам очень интересно погуглите свидетель, свидетельские показания

+
Ну и для полноты картины: в нормальном суде доказать невиновность легче, чем доказать вину
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 16:12 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #15513 : 18 Ноября 2016, 16:18 »

Служба отвесила шикарного под.опника фсб


 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15514 : 18 Ноября 2016, 16:35 »

...в нормальном суде доказать невиновность легче, чем доказать вину

Если я верно Вас понял, оценивать честность и непредвзятость будущих свидетелей предстоит суду, причем, не зависимому от тех, кто в 2014 году захватил власть, то есть не СБУ, не Верховной Раде, не СНБО и так далее. Что ж, с этим трудно не согласиться, поскольку в таком случае будет услышан и тот же Плотницкий.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15515 : 18 Ноября 2016, 17:57 »

Если я верно Вас понял, оценивать честность и непредвзятость будущих свидетелей предстоит суду, причем, не зависимому от тех, кто в 2014 году захватил власть, то есть не СБУ, не Верховной Раде, не СНБО и так далее. Что ж, с этим трудно не согласиться, поскольку в таком случае будет услышан и тот же Плотницкий.
В качестве подсудимого, конечно будет услышан,главное ему до суда дожить
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15516 : 18 Ноября 2016, 19:49 »

Те кто ездят в ЕС смогут наконец-то экономить 50 евриков, что для сегодняшней Украины большие, просто огромные деньги

Там важнее не "50 евриков", а возможность просто так в любой момент взять и поехать, а не планировать за месяцы вперед, собирать кучу бумаг и т.д. Отсутствие трудноодолимой границы, ощущение единства своей страны с огромным открытым миром. Это прорыв в другое мироощущение для всего народа, а не только тех, кто позаботился получить мультивизу.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15517 : 18 Ноября 2016, 19:56 »

Я, собственно, исхожу из того, что соответствующими органами ДНР-ЛНР-ОРДЛО, очевидно,  накоплено множество доказательств

Для начала Вам, как любителю юридической стропгости, не помешало бы найти хоть одно упоминанание "ДНР-ЛНР" со всеми их "внутренними органами" и "внешними признаками" в каком-нибудь юридическом документе, кроме  выписанных ими друг для друга. Даже для России эти буквы юридически бессмысленны. И потому все "накопленные ими доказательства" юридически ничтожны и нигде и никем не могут быть приняты к рассмотрению.

Вы сами радостно влезли в эту дыру. Кушайте, что заказали.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15518 : 18 Ноября 2016, 20:18 »

Я не только пишу посты на российском форуме, я еще и живу в определенных условиях, в определенной местности, в которой действуют определенные правила, которым каждый человек обязан следовать. При этом никого не провоцирую на сопротивление их местным правилам (не призываю, скажем, снова переться на майдан или на волл-стрит-оккупай) и надеюсь, что и меня никто не будет провоцировать.
ОК?

Второе. Насколько я понимаю в колбасных обрезках (шуточное народное выражение), и наш форум, и эта тема предназначены не для обсуждения нас, участников, а совсем для других целей.
Я не имею претензий к тому, кто назовет мою дыру дырой, просто постараюсь не отвечать подобной лажей, не именовать его дыру дырой. Однако считаю, что определять "влез" ли я туда сам, или меня впихнули, равно как и то, с какой эмоцией я воспринял результат, никого, даже модератора, не касается. Особенно модератора.
ОК-2?
________________________

А теперь по существу.
Я так и не понял, принимается ли мое прочтение доклада европрокурора, или не принимается? Готова местная общественность согласиться с тем, что расследовать будут все действия, приведшие к массовой гибели тысяч и тысяч мирных граждан, а не только те, на которые укажут из Киева или Львова?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 20:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15519 : 18 Ноября 2016, 20:53 »

Я не имею претензий к тому, кто назовет мою дыру дырой,

В данном случае под словом "Вы" я понимал не Вас персонально, а все население Донбасса, выходившее на митинги с лозунгами "Путин, введи войска!". А под "дырой" (поначалу хотел написать "черная дыра", но решил, что это не совсем точно) - территорию, где отсутствует общепризнаваемый закон, где конфликты "элитных групп" (точнее - группировок) разрешаются с помощью взрывчатки и пулеметов. Такая территория выглядит как дыра в окружающем упорядоченном мире (хотя примыкающая к ней с востока территория стремительно развивается в том же направлении, и скоро все это вместе будет уже не "дыра", а "дырища". Огромная крысиная нора).

И смысл слова "дыра" был в том, что о "законах" в такой ситуации вам придется забыть. Они у вас больше не действуют. Россия в Крыму провозгласила принцип, что "хочу!" важнее процедуры, вам это понравилось и захотелось того же. А закон - это именно процедура. Когда ее нет, все решают пулеметы и взрывчатка. Теперь у вас вместо закона они.

Цитировать
Я так и не понял, принимается ли мое прочтение доклада европрокурора, или не принимается? Готова местная общественность согласиться с тем, что расследовать будут все действия, приведшие к массовой гибели тысяч и тысяч мирных граждан, а не только те, на которые укажут из Киева или Львова?

Как уже сказал Венд, не принимается. Не надо выковыривать из доклада только те слова, которые Вам нравятся.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 20:55 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 774 775 [776] 777 778 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!